Страница 28 из 153 ПерваяПервая ... 18252627282930313858128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 4589
Тема:

Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

  1. #811
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Сейчас продолжу, мне писать также про всех участников , высказывания которых задели ?
    Я написала и сижу жду наказания, смотрю вроде мамы с ремнем рядом нет, буду дальше писать . И вы на месте , с вами все в порядке после моих постов. Вам не больно ? Все с вами в порядке , ведь так?
    Да, отпишитесь по всем постам.
    Со мной все в порядке, ув. Аурелия.

  2. #812
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Да, отпишитесь по всем постам.
    Со мной все в порядке, ув. Аурелия.
    Она вам сейчас что-то высказывает по поводу бывшего?

    Ну да понятно конечно что мать тут не причем, ведь сейачас она молчит. конечно я во всем виновата. кто ж еше, спасибо что еще раз мне об этом напомнили.

    Вот и получается, что вы злитесь на маму за то, что у нее не было рецепта для ваших обстоятельств. а разве она могла знать об этом?

    Бедная несчастная жертва, овечка. особенно помню как она меня избивала пластиковым ремнем, полосы на ногах неделями заживали .
    угу .
    и после этого что мне надо сделать по вашему ? принять понять и простить , хрен там . Пока я не отыграюсь за все, пока она не сдохнет , этого не будет.

    Видите ли, ув Аурелия, тут интересная штука получается. Вы хотите уничтожить все эти качества, которые вам не нравятся. Но ведь они - часть вашей личности, часть вас, как ни крути. То есть получается, вы хотите уничтожить себя.

    О вы думаете я этог не знала ..я жтим всю жизнь занимаюсь своим уничтожением и мне это очень хорошо знакомо. уж я то знаю, что такое жить когда тебя не хотят , и ты не нужен. когда твои желания нах не нужны и твои потребности посланы и на них забили. я знаю что такое тушкой перемещаться с места на место, не чувствуя ничего, и одно желание лишь бы сдохнуть да так чтоб всем плохо стало.

    Ок.))) Тогда напишите, какие ваши качества вам бы понравились? Какую себя вы хотите видеть?

    Я себе не нравлюсь, нет у меня этих качеств и не будет. напишу конечно можно че пробьет. я плохой и ужасный человек, маленькое злобное существо.

    скажите, как по-вашему, вы сейчас только понимаете его право на выбор, или уже принимаете?



    Не хочу понимать. Этот выбор его сдела мне больно, с какой то радости я должна с ним согласиться, погладить по голове... нет уж

    А как вы думаете, почему вдруг другие люди часто очень даже не прочь пообщаться и даже посостоять в близких отношениях с людьми с четкими личностными границами? Как же так получается, что вроде они никому не навязывают ни себя, ни свое мнение, но почему-то с ними хочется общаться?


    Это крутые люди. как мой бывший. а мне такое не дано. я некофортная и неудобная. и останусь такой.
    Ну мы же вроде тоже уже этот момент разбирали.


    Да разбирали и что мне не понятно. плочему был родной а стал чужой. я ведь так старалась .
    ув. Аурелия, я вижу ваши метания по поводу мамы, вижу, читаю, но каментить пока не буду. Это ваша каша.))) Пока ваша.


    Что значит моя? а да забыла, я же уже взрослая давайка бери себе в руки , и мать причем... Ага легко сказать

    Ну...пока вы тащите этот трупик на своей спине, конечно другого никакого варианта не видите.
    Даже...варианта бросить..
    .

    Я не вижу у меня не выходит,
    и что ? ну такая я беспонтовая. на форуме уже сколько сижу... а толку то ... А вы сами пробовали бросать труп? его же не пнешь не наорешь, не поговоришь, этаж тварь все время молчит, сказал что мы расстались и сдох, и все решай дальше сама, а я умер. Слился. ненавижу его . Ни одного слова с момента расставнаия ни звонка .

    Угу, и дети рядом тоже сидят. Вынуждены.


    Про то что я плохая мать , я знаю , напоминать лишний раз мне надо.

    мне от этого не легче. я уже привыкла быть им плохой матерью. Оставим это . и они тоже привыкли. чего уж разрушать это прекрасное существование с беспонтовой матерью которая заводит беспонтовых любовников.

    Нус, вы гнобите их - они гнобят вас. Всё закономерно.
    Папа - козёл, вы - дети козла, ну и обратку получаете ув.Аурелия.
    Ведь примера нормально мужчины и взаимодействия женщины с ним, кроме как потрахаться с приходяще - уходящим любовником - вы не демонстрируете. Ведь их отца не за что хвалить. На шее у родителей сиди в деревне, от жеш чмо.



    вот все хорошо написали. и верно и в точку. только мне неприятно.

    Пипец, не перестаю удивляться -как такое возможно. Матери ПРИЛЮДНО делать замечания и началось это не сейчас. Ну как вообще пришло ВАм когда то в голову это допускать? Да после одного такого случая =пришибла бы нафик дома. Какой вообще позор -лоси огромные кидаются корзинками -для поситителей шоу наверно, обычно это 2 летки невоспитанные так делают. И после этого им еще что то покупается?
    Не понятно за кого они Вас держат, то ли сеструха младшая -вообще не понятно. Да, они бить то продолжают?


    Не драматизируйте пожалуйста не все так страшно. Не нагоняйте страшилок.


    Вы тему в апреле прошлого года создали, и написали, что уже встречаетесь полгода; то есть с ноября 2013 выходит, так?


    Ну зачем так выяснить спросите уже прямо , или ткните носом, где я была полтора года и кто занимался воспитанием детей.

    Не надо так выяснять спросите прямо, я вам отвечу , что детей я не бросаю. у меня работа позволяет.

    Можно долго продолжать эту междуусобную войну между вами и отцом ваших детей.
    Смотрите как вы пишите не в прошедшем времени ,а в настоящем.
    Видать очень вам нравится такое мозгоЁ..во.
    И статус незамужней (которая для секса встречается с другими и не узаконивает отношения - считай шлюха) тоже.



    ВЫ что думаете что я в восторге это всего этого? ошибаетесь. мне столько досталось, я в терапии уже четыре года , и это по вашему мне нравиться.

    нет уж извольте , если бы мне нравилось то ни я ни мои дети ни ходили к психологу, а что много мамочек своих детей в терапию отдают?

    Вы вообще знаете, что я чувствую когда ребенок в терапии, что с ним происходит когда он в регрессе, и когда каждый день новые реакции выдает, а мне реагировать так чтобы его снова не травмировать ? и что такое совместные сессии с ребенком, где его терапевт на его стороне не на твоей, а тебе нужно учиться реагировать по взрослому , а ты сама еще 2-3 ребенок.

    И причем тут статус незамужней. это не отменяет мою отвественность и заботу о собственных детях в реальной нынешней ситуации , я что сижу и них делаю жду этого так называемого мужа, для статуса. Я не жду я живу как могу в тех условиях которые есть. С БМ который все скинул на меня и свалил , мне надеяться не накого .

    Вообще-то речь шла о том чтоб Вы перестали прикрывать заботой о детях свои мазахистские мотивы.
    Потому как не забота это а именно Ваши... уж черт его знает как назвать - желания, капризы, тараканы
    Но покамест Вы видите своих тараканов одетых в плащи крестоносцев и на белых конях как Вы с ними бороться будете?


    Даже если это мои желания, капризы и прочее то толькому потому что я так реагирую . если бы я могла по другому я взяла бы эту возможность. Я делаю и живу ровно настолько насколь я МОГУ, исходя из своей личной истории и внутренних ресурсов.

    --- Добавлено ---

    ув.Norita, все я закончила.

  3. #813
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Оч. хорошо, ув. Аурелия.
    Я вам сейчас обратку дам на ваши сообщения: вот вы сейчас расписали, что вы действительно думали и чувствовали. А выдавали в ответных постах что? Приглаженные ответы, дабы нас, участников, не расстроить и не обидеть. Ну и чтоб не ругали. Соответствовать ожиданиям.
    Вы же хорошая девочка
    Я сейчас все это прочитала и знаете что почувствовала? Что я вас совсем не знаю. Передо мной как другой человек открылся. Да-да.

    И знаете что? Я рада, что вы сейчас открылись.

  4. #814
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Оч. хорошо, ув. Аурелия.
    Я вам сейчас обратку дам на ваши сообщения: вот вы сейчас расписали, что вы действительно думали и чувствовали. А выдавали в ответных постах что? Приглаженные ответы, дабы нас, участников, не расстроить и не обидеть. Ну и чтоб не ругали. Соответствовать ожиданиям.
    Вы же хорошая девочка
    Я сейчас все это прочитала и знаете что почувствовала? Что я вас совсем не знаю. Передо мной как другой человек открылся. Да-да.

    И знаете что? Я рада, что вы сейчас открылись.
    Спасибо , ув. Norita.
    Я рада что все живы, после моего поста и Вы)

  5. #815
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я сейчас все это прочитала и знаете что почувствовала? Что я вас совсем не знаю. Передо мной как другой человек открылся. Да-да.

    И знаете что? Я рада, что вы сейчас открылись.
    Аналогично

  6. #816
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Спасибо , ув. Norita.
    Я рада что все живы, после моего поста и Вы)
    Что сейчас чувствуете, ув. Аурелия?

    пы.сы. Можно я сейчас сама возьму паузу до вечера?


    пы.пы. сы. а представьте, ваши близкие тоже вас совсем не знают.

  7. #817
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Что сейчас чувствуете, ув. Аурелия?

    пы.сы. Можно я сейчас сама возьму паузу до вечера?


    пы.пы.сы. Вы пока подумайте, как же люди могли вас правильно понимать, если вы не давали реальной обратной связи
    Много чувств , про мое лицемерие, злость на себя , заныла коленка предательски . недовольство собой. и сразу спасительные мысли про него , ведь если я другая, то может позвонить ему и сказать все все все.
    про то, что вот она я , радость , настоящая это я это я .


    Да понимаю очень хорошо , они общались с ненастоящий и чувствовали обман подсознательно, и поэтому не сближались , боялись .


    Хорошо, буду ждать вашей обратной связи на мои посты .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аналогично
    Спасибо, ув. Гретхен. Я тоже тихо радуюсь . И как будто не понимаю что со мной сейчас случилось .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 11.05.2015 в 14:21.

  8. #818
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Хорошо, буду ждать вашей обратной связи на мои посты .
    А еще я подумала, ув. Аурелия, как вам, наверное, тяжело жить в вечной маске "хорошей и удобной девочки". А вокруг вас одни враги. Даже собственные дети((

    --- Добавлено ---

    И знаете, мне вас стало очень-очень жалко. Захотелось вас обнять и успокоить.


    Ув. Аурелия, если вы не против, давайте немного сменим наш формат общения?

  9. #819
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А еще я подумала, ув. Аурелия, как вам, наверное, тяжело жить в вечной маске "хорошей и удобной девочки". А вокруг вас одни враги. Даже собственные дети((

    --- Добавлено ---

    И знаете, мне вас стало очень-очень жалко. Захотелось вас обнять и успокоить.


    Ув. Аурелия, если вы не против, давайте немного сменим наш формат общения?
    Спасибо ув.Norita,
    про детей я тоже так подумала сегодня и вы верно написали.

    Вот с объятиями у меня проблема я не могу их принимать . Можно за руку вас подержать? ) так мне легче

    Стою такая замороженная , извините.

    Не против с удовольствием )

  10. #820
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вот с объятиями у меня проблема я не могу их принимать . Можно за руку вас подержать? ) так мне легче

    Стою такая замороженная , извините.
    Нормально, ув. Аурелия.))

    Ок, тогда давайте с вами договоримся, что на ВСЕ сообщения участников темы вы даете только РЕАЛЬНУЮ вашу реакцию. Тоисть если сообщение вызывает у вас гнев, то сразу и пишите, что чувствуете.
    А если вы не понимаете то, или иное задание, то тоже отписывайтесь. Давайте договоримся, что вы больше не будете прятаться за вашей маской.
    Смотрите, ведь не случилось же ничего ужасного от того, что вы открыли свои истинные чувства. Думаю, ув. Гретхен тоже это подтвердит. А если ув. Лемминг заглянет, спросим и у нее, ок?
    Никто здесь вас не оттолкнул, ремнем не замахнулся. ) Все хорошо, ась?

  11. #821
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Нормально, ув. Аурелия.))

    Ок, тогда давайте с вами договоримся, что на ВСЕ сообщения участников темы вы даете только РЕАЛЬНУЮ вашу реакцию. Тоисть если сообщение вызывает у вас гнев, то сразу и пишите, что чувствуете.
    А если вы не понимаете то, или иное задание, то тоже отписывайтесь. Давайте договоримся, что вы больше не будете прятаться за вашей маской.
    Смотрите, ведь не случилось же ничего ужасного от того, что вы открыли свои истинные чувства. Думаю, ув. Гретхен тоже это подтвердит. А если ув. Лемминг заглянет, спросим и у нее, ок?
    Никто здесь вас не оттолкнул, ремнем не замахнулся. ) Все хорошо, ась?
    Да, я согласна.
    Единственное что я после каждого своего ответа если он написан мною по настоящему, жду ответа каждого участника с тревогой, жду негатива.
    Так и в жизни. Тревога в ожидании обратной связи сильно изматывает и пропадает желание снова . Писать о своих истинных чувствах.

    Что с тревогой делать? как справляться ? Я чувствую себя как на минном поле, честно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Нормально, ув. Аурелия.))

    Ок, тогда давайте с вами договоримся, что на ВСЕ сообщения участников темы вы даете только РЕАЛЬНУЮ вашу реакцию. Тоисть если сообщение вызывает у вас гнев, то сразу и пишите, что чувствуете.
    А если вы не понимаете то, или иное задание, то тоже отписывайтесь. Давайте договоримся, что вы больше не будете прятаться за вашей маской.
    Смотрите, ведь не случилось же ничего ужасного от того, что вы открыли свои истинные чувства. Думаю, ув. Гретхен тоже это подтвердит. А если ув. Лемминг заглянет, спросим и у нее, ок?
    Никто здесь вас не оттолкнул, ремнем не замахнулся. ) Все хорошо, ась?
    Да, я согласна.
    Единственное что я после каждого своего ответа если он написан мною по настоящему, жду ответа каждого участника с тревогой, жду негатива.
    Так и в жизни. Тревога в ожидании обратной связи сильно изматывает и пропадает желание снова . Писать о своих истинных чувствах.

    Что с тревогой делать? как справляться ? Я чувствую себя как на минном поле, честно.

  12. #822
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А давайте по порядку, ув. Аурелия.

    скажите, а какие мысли и чувства у вас появились, когда днем, после вашего поста с реальными эмоциями я почти сразу написала, что ухожу до вечера?

  13. #823
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А давайте по порядку, ув. Аурелия.

    скажите, а какие мысли и чувства у вас появились, когда днем, после вашего поста с реальными эмоциями я почти сразу написала, что ухожу до вечера?
    Промелькнула ровно на секунду мысль, что вы мне устроите выволочку, когда вы написали что ответите на мои посты .
    То что до вечера , чуть тронуло, опять на секунду, что я писала сейчас , а вы мне ответите вечером.

    Но я сразу себя успокоила , и поехала менять резину, потом на тренировку.

    На тренировке посматривала на телефон , ждала.

    Вообщем сдаюсь , ждала

  14. #824
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Промелькнула ровно на секунду мысль, что вы мне устроите выволочку, когда вы написали что ответите на мои посты .
    То что до вечера , чуть тронуло, опять на секунду, что я писала сейчас , а вы мне ответите вечером.

    Но я сразу себя успокоила , и поехала менять резину, потом на тренировку.

    На тренировке посматривала на телефон , ждала.

    Вообщем сдаюсь , ждала
    Ну а что сдаваться-то? Я тоже жду ответов участников, частенько в телефон залезая.)))


    Ув. Аурелия, а по вашим постам у меня такая к вам просьба: перечитайте их и попробуйте отловить кое-что общее, что объединяет всю вашу негативную реакцию на непонравившиеся вам сообщения. Вот как вы думаете, что это?

    И еще у меня к вам просьба: вы писали, что недавно делали селфи на природе, так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Промелькнула ровно на секунду мысль, что вы мне устроите выволочку, когда вы написали что ответите на мои посты .
    То что до вечера , чуть тронуло, опять на секунду, что я писала сейчас , а вы мне ответите вечером.

    Но я сразу себя успокоила , и поехала менять резину, потом на тренировку.

    На тренировке посматривала на телефон , ждала.

    Вообщем сдаюсь , ждала
    Ну а что сдаваться-то? Я тоже жду ответов участников, частенько в телефон залезая.)))


    Ув. Аурелия, а по вашим постам у меня такая к вам просьба: перечитайте их и попробуйте отловить кое-что общее, что объединяет всю вашу негативную реакцию на непонравившиеся вам сообщения. Вот как вы думаете, что это?

    И еще у меня к вам просьба: вы писали, что недавно делали селфи на природе, так?

  15. #825
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну а что сдаваться-то? Я тоже жду ответов участников, частенько в телефон залезая.)))


    Ув. Аурелия, а по вашим постам у меня такая к вам просьба: перечитайте их и попробуйте отловить кое-что общее, что объединяет всю вашу негативную реакцию на непонравившиеся вам сообщения. Вот как вы думаете, что это?

    И еще у меня к вам просьба: вы писали, что недавно делали селфи на природе, так?

    --- Добавлено ---



    Ну а что сдаваться-то? Я тоже жду ответов участников, частенько в телефон залезая.)))


    Ув. Аурелия, а по вашим постам у меня такая к вам просьба: перечитайте их и попробуйте отловить кое-что общее, что объединяет всю вашу негативную реакцию на непонравившиеся вам сообщения. Вот как вы думаете, что это?

    И еще у меня к вам просьба: вы писали, что недавно делали селфи на природе, так?
    Да делала.
    Хорошо попробую .

    наверно : Не учите меня жить я сама всю знаю и буду делать как я хочу. Вы мне указ.
    Последний раз редактировалось Ниоба; 11.05.2015 в 20:16.

  16. #826
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Аурелия, а вы какое кино любите? Имею ввиду жанр

    --- Добавлено ---

    А еще почитайте, пожалуйста, как вам вот этот текст отзывается:

    У не травматика внутренний диалог позитивен, полон уважения и любви к самому себе, поддерживает и настраивает на успех. Часто внутренний диалог не травматика вообще не ощущается явно, а идет бессознательным фоном радости и спокойной уверенности. В трудные моменты диалог становится более определенным, но и тогда он целостен, в нем, по сути только два голоса: требующий поддержки и основной – полный сострадания, мудрости, спокойной радости и любви.

    Внутренний диалог травматика, по сути, даже не является диалогом: это плач, крики, стоны и полные сарказма и иногда издевки перебранки двух страдающих детей, условно говоря, Плаксы и Злюки. При этом есть еще и та третья часть – полная сострадания, мудрости, спокойной радости и любви, но она, даже если она и говорит – а говорит она, как правило, тихо, - в этой беседе практически никогда не слышна, потому что Плакса и Злюка все забивают своими слезами и сарказмом.

    При этом, разумеется, никто никого не слушает: у Плаксы свои задачи, у Злюки – свои, Злюка, как правило, выигрывает, а Плакса подчиняется, но ни тот, ни другой не ведут себя по-взрослому, а просто приспособились выживать. Точнее, Злюка знает, как выживать, а Плакса вынужден следовать, потому что только Злюка и знает хоть какой-то способ существовать в этом «жестоком» мире, а Плакса и подавно не представляет, как ему быть без Злюки. Разумеется, оба глобально несчастны, потому что ни один не получает того, что на самом деле хочет, - любви, радости, спокойного счастья.

    Поэтому самое главное в процессе излечения травматика – осознание этого хаоса и начало диалога, - такого, в котором слышна третья, мудрая сторона, назвем ее просто - Любовь.
    (с)

  17. #827
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Аурелия, а вы какое кино любите? Имею ввиду жанр
    наверно : Не учите меня жить я сама всю знаю и буду делать как я хочу. Вы мне указ. -это я перенесла ответ с прошлого поста сюда.

    Американские комедии про любовь и взаимоотношения.
    Драмы люблю смотреть ну это когда поплакать надо , а не могу.

    . При этом есть еще и та третья часть – полная сострадания, мудрости, спокойной радости и любви, но она, даже если она и говорит – а говорит она, как правило, тихо, -Это есть .

    Разумеется, оба глобально несчастны, потому что ни один не получает того, что на самом деле хочет, - любви, радости, спокойного счастья.

    Несчатье общим фоном у меня идет.

    Ну и весь текст про плаксу и злюку да это про меня . я бы сказала Страдалица несчастная и злая беспощадня злюка

    В трудные моменты диалог становится более определенным, но и тогда он целостен, в нем, по сути только два голоса: требующий поддержки и основной – полный сострадания, мудрости, спокойной радости и любви.

    Требующий поддержки мне непонятна фраза.
    Последний раз редактировалось Ниоба; 11.05.2015 в 20:28.

  18. #828
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    наверно : Не учите меня жить я сама всю знаю и буду делать как я хочу. Вы мне указ
    Хехе.)) Получается, как в кино: не учите меня жить, лучше помогите материально.))

    А мне знаете что послышалось красной нитью через весь пост? Сейчас попытаюсь объяснить.
    У моей подруги дочка есть пятилетняя. Так вот, когда я к ним в гости прихожу, девочка изо всех сил пытается привлечь мое внимание и внимание мамы, отвлекая нас от разговора. Какое время мы терпим, отвечая ей и рассматривая её игрушки, рисунки и пр, а потом все же говорим, что пойди в другую комнату поиграй, мы хотим поговорить. И тут начинается: сначала девочка надувает губки. Потом, видя, что мы перестали на нее реагировать, начинает топать ногами. Потом кидать на пол игрушки, потом орать. А когда мама со словами "так, все, сейчас накажу!" встает со стула, девочка орет "нет!нет! Я хорошая! Я хорошая!"

    Вот почему-то мне это навеялось. Вроде бы вы так старались, и игрушки нам показывали и стишки рассказывали, а мы почему-то все равно не довольны. И вы начинаете злиться.
    и так не только с нами. Вот, например, с детьми: вы же столько в них вкладываете: и кафешки и психолог и карманные деньги, а они все равно не выдают желаемого уважения и обожания. И в конце-концов вы срываетесь ((

    --- Добавлено ---

    наверно : Не учите меня жить я сама всю знаю и буду делать как я хочу. Вы мне указ
    Хехе.)) Получается, как в кино: не учите меня жить, лучше помогите материально.))

    А мне знаете что послышалось красной нитью через весь пост? Сейчас попытаюсь объяснить.
    У моей подруги дочка есть пятилетняя. Так вот, когда я к ним в гости прихожу, девочка изо всех сил пытается привлечь мое внимание и внимание мамы, отвлекая нас от разговора. Какое время мы терпим, отвечая ей и рассматривая её игрушки, рисунки и пр, а потом все же говорим, что пойди в другую комнату поиграй, мы хотим поговорить. И тут начинается: сначала девочка надувает губки. Потом, видя, что мы перестали на нее реагировать, начинает топать ногами. Потом кидать на пол игрушки, потом орать. А когда мама со словами "так, все, сейчас накажу!" встает со стула, девочка орет "нет!нет! Я хорошая! Я хорошая!"

    Вот почему-то мне это навеялось. Вроде бы вы так старались, и игрушки нам показывали и стишки рассказывали, а мы почему-то все равно не довольны. И вы начинаете злиться.
    и так не только с нами. Вот, например, с детьми: вы же столько в них вкладываете: и кафешки и психолог и карманные деньги, а они все равно не выдают желаемого уважения и обожания. И в конце-концов вы срываетесь ((

  19. #829
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Требующий поддержки мне непонятна фраза.
    Я для себя понимаю, что этот текст накладывать надо на фроммовский треугольник родитель-взрослый-ребенок. Знаете про такой? Подразумевается, что у не травматика в равной мере присутствуют все три ипостаси на равных. потому идет диалог требующего поддержки внутреннего ребенка, которую он тут же получает от внутреннего взрослого.
    а у травматика взрослых нет. родаки уехали и сплошной праздник непослушания

  20. #830
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хехе.)) Получается, как в кино: не учите меня жить, лучше помогите материально.))

    А мне знаете что послышалось красной нитью через весь пост? Сейчас попытаюсь объяснить.
    У моей подруги дочка есть пятилетняя. Так вот, когда я к ним в гости прихожу, девочка изо всех сил пытается привлечь мое внимание и внимание мамы, отвлекая нас от разговора. Какое время мы терпим, отвечая ей и рассматривая её игрушки, рисунки и пр, а потом все же говорим, что пойди в другую комнату поиграй, мы хотим поговорить. И тут начинается: сначала девочка надувает губки. Потом, видя, что мы перестали на нее реагировать, начинает топать ногами. Потом кидать на пол игрушки, потом орать. А когда мама со словами "так, все, сейчас накажу!" встает со стула, девочка орет "нет!нет! Я хорошая! Я хорошая!"

    Вот почему-то мне это навеялось. Вроде бы вы так старались, и игрушки нам показывали и стишки рассказывали, а мы почему-то все равно не довольны. И вы начинаете злиться.
    и так не только с нами. Вот, например, с детьми: вы же столько в них вкладываете: и кафешки и психолог и карманные деньги, а они все равно не выдают желаемого уважения и обожания. И в конце-концов вы срываетесь ((

    --- Добавлено ---



    Хехе.)) Получается, как в кино: не учите меня жить, лучше помогите материально.))

    А мне знаете что послышалось красной нитью через весь пост? Сейчас попытаюсь объяснить.
    У моей подруги дочка есть пятилетняя. Так вот, когда я к ним в гости прихожу, девочка изо всех сил пытается привлечь мое внимание и внимание мамы, отвлекая нас от разговора. Какое время мы терпим, отвечая ей и рассматривая её игрушки, рисунки и пр, а потом все же говорим, что пойди в другую комнату поиграй, мы хотим поговорить. И тут начинается: сначала девочка надувает губки. Потом, видя, что мы перестали на нее реагировать, начинает топать ногами. Потом кидать на пол игрушки, потом орать. А когда мама со словами "так, все, сейчас накажу!" встает со стула, девочка орет "нет!нет! Я хорошая! Я хорошая!"

    Вот почему-то мне это навеялось. Вроде бы вы так старались, и игрушки нам показывали и стишки рассказывали, а мы почему-то все равно не довольны. И вы начинаете злиться.
    и так не только с нами. Вот, например, с детьми: вы же столько в них вкладываете: и кафешки и психолог и карманные деньги, а они все равно не выдают желаемого уважения и обожания. И в конце-концов вы срываетесь ((
    ув.Norita, спасибо вы очень хорошо написали , меня очень тронуло.

    Особенно я хорошая а вы все равно не довольны.
    И про детей. вобщем все точно, так.

  21. #831
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Американские комедии про любовь и взаимоотношения.
    Драмы люблю смотреть ну это когда поплакать надо , а не могу.
    Хм, что-то я затрудняюсь с ассоциациями. Комедия про любовь и отношения. А пример?

    А почему не можете поплакать? Держите лицо или не штырит?

  22. #832
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    ув.Norita, спасибо вы очень хорошо написали , меня очень тронуло.

    Особенно я хорошая а вы все равно не довольны.
    И про детей. вобщем все точно, так.
    ув. Аурелия, откуда ноги растут у этого желания хорошести вы уже знаете, благодаря ув. Лемминг. Давайте подумаем, что с этим делать сейчас?

  23. #833
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я для себя понимаю, что этот текст накладывать надо на фроммовский треугольник родитель-взрослый-ребенок. Знаете про такой? Подразумевается, что у не травматика в равной мере присутствуют все три ипостаси на равных. потому идет диалог требующего поддержки внутреннего ребенка, которую он тут же получает от внутреннего взрослого.
    а у травматика взрослых нет. родаки уехали и сплошной праздник непослушания
    основной – полный сострадания, мудрости, спокойной радости и любви. Вот этот голос стал появляться понемногу.

    Насчет поддержки для внутреннего ребенка , тут глухо. Детский психолог предложила заключить контракт о том что я буду заботиться о сыне. Не тут то было , я еще тяну.

    И посоветовала заключить мне контракт со своим психологм, что я буду заботиться о себе. Рада то а не могу.

    Она мне приводила примеры вот я иду к косметологу , значит есть у меня внутренний родитель который заботится о ребенке .
    Я говорю - это просто необходимость выглядеть хорошо.

    Или в ситуациях с бывшим, сколько раз я могла остановить себя и взять на руки маленькую девочку успокоить поддержать , я ее бросала.

    Так же и с детьми раздражение когда они просят что то для них сделать . через силу, да какой там и делать не буду.

  24. #834
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Так же и с детьми раздражение когда они просят что то для них сделать . через силу, да какой там и делать не буду.
    А сможете пример привести?

    --- Добавлено ---

    Так же и с детьми раздражение когда они просят что то для них сделать . через силу, да какой там и делать не буду.
    А сможете пример привести?

  25. #835
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хм, что-то я затрудняюсь с ассоциациями. Комедия про любовь и отношения. А пример?

    А почему не можете поплакать? Держите лицо или не штырит?
    да не могу, не штырит . Вот особенно последние пару недель, то рыдала без остановки , ну бросил меня и плачу.
    А тут как заморозка, смотрела все драмы подряд неделю назад .

    Вчера были в кино : Мисс переполох, про шлюху которой режиссер подарил 30 000 долларов при условии что перестанет быть девушкой по вызову.
    Восемь первых свиданий обе части -это наш фильм
    Горько 1,2 тоже наша комедия

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А сможете пример привести?

    --- Добавлено ---



    А сможете пример привести?
    Для старшего очень важно чтобы именно я положила в тарелку еду , именно это он просит .
    Я злюсь, раздражаюсь, потому что вижу что важно ему очень и давать не хочу. Это на протяжении многих лет длится.

    Младший попросил помочь нарисовать карту, причем за год он первый раз попросил о помощи, я сказала сам крась .

  26. #836
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    да не могу, не штырит . Вот особенно последние пару недель, то рыдала без остановки , ну бросил меня и плачу.
    А тут как заморозка, смотрела все драмы подряд неделю назад .
    а раньше? Раньше вставляло? Плакали?

    Вчера были в кино : Мисс переполох, про шлюху которой режиссер подарил 30 000 долларов при условии что перестанет быть девушкой по вызову.
    Восемь первых свиданий обе части -это наш фильм
    Горько 1,2 тоже наша комедия
    Поняла.

    --- Добавлено ---

    да не могу, не штырит . Вот особенно последние пару недель, то рыдала без остановки , ну бросил меня и плачу.
    А тут как заморозка, смотрела все драмы подряд неделю назад .
    а раньше? Раньше вставляло? Плакали?

    Вчера были в кино : Мисс переполох, про шлюху которой режиссер подарил 30 000 долларов при условии что перестанет быть девушкой по вызову.
    Восемь первых свиданий обе части -это наш фильм
    Горько 1,2 тоже наша комедия
    Поняла.

    --- Добавлено ---

    Для старшего очень важно чтобы именно я положила в тарелку еду , именно это он просит .
    Я злюсь, раздражаюсь, потому что вижу что важно ему очень и давать не хочу. Это на протяжении многих лет длится.

    Младший попросил помочь нарисовать карту, причем за год он первый раз попросил о помощи, я сказала сам крась .
    Попробуете рассказать почему вы им отказываете?

    --- Добавлено ---

    Ув. Аурелия, я птичка ранняя, то бишь жаворонок оголтелый, пойду я баиньки. Хватит, думаю на сегодня. Давайте завтра продолжим. Спокойной ночи. )

  27. #837
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а раньше? Раньше вставляло? Плакали?
    Да , надо мной еще посмеивались всегда, друзья бывший муж, и при бывшем смотрела хатико , и вот наш фильм про женский полк был недавно в прокате, там сцена была, где женщину командира избил муж в пристуствии других офицеров , так я рыдала просто жуть , Аронова снимается в главной роли .

    Хорошо , спокойной ночи)
    Я тоже раньше засыпала рано , в 9 отбой был.

  28. #838
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Утро доброе ) Продолжаем?

    Итак, мы остановились на:
    Попробуете рассказать почему вы им отказываете?

  29. #839
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Утро доброе ) Продолжаем?

    Итак, мы остановились на:
    Доброе утро, да продолжаем.

    Я попробую написать мысли когда он просит положить в тарелку еду .

    Сынок, для тебя это важно?
    Да , мама.

    Не хочу ему давать не хочу, начинаю злиться,
    Ленивый ... уже большой ...Сынок положи сам ...ну мам ... А бабушка приучила всю для него на блюдечке с голубой каемочкой...

    Ты видишь я занята ?

    Мама ты не занята , ты в компе сидишь. Так все я сказала , клади сам .

    Я не хочу о нем заботиться , не знаю почему , я испытываю злость раздражение и отторжение.
    Знаете это как каприз, не хочу не буду , на зло .
    Вообщем,
    До шести лет и позже весь уход за ними сейчас и тогда был на мне . Не бабушек , ни дедушек никого нет рядом .Я не жаловалась , помощи не просила, меня все устраивало.

    Я воспитывала их с мужем сама без посторонней помощи. Оба сына до трех лет всегда были рядом со мной не оставались нигде.
    но видимо я как перегорела что ли , не знаю . Они постоянно со мной . Даже гулЯть они не ходят , после того как мы перехали в частный дом. раньше в многоквартирке они постоянно гуляли.

    На отдых со мной.

    У меня такое чувство сейчас появилось , что я от них просто устала и от этой постоянной ответственности финансовой . Они меня раздражают , их присутствие в доме , их недовольные лица по утрам .

    не знаю

  30. #840
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Сынок, для тебя это важно?
    Да , мама.

    Не хочу ему давать не хочу, начинаю злиться,
    Ленивый ... уже большой ...Сынок положи сам ...ну мам ... А бабушка приучила всю для него на блюдечке с голубой каемочкой...

    Ты видишь я занята ?

    Мама ты не занята , ты в компе сидишь. Так все я сказала , клади сам .
    Вот тут не поняла: он готовит себе еду, а с просьбой положить в тарелку приходит к вам?

    Знаете это как каприз, не хочу не буду , на зло .
    Капризы на пустом месте не возникают. предлагаю копать тут. Согласны?

    Они постоянно со мной . Даже гулЯть они не ходят , после того как мы перехали в частный дом. раньше в многоквартирке они постоянно гуляли.
    То есть как? Они оба гуляют только с вами?

    ув. Аурелия, хочу попросить вас вспомнить, как дети отреагировали на ваш развод?

Страница 28 из 153 ПерваяПервая ... 18252627282930313858128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 23:50
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search