Страница 69 из 103 ПерваяПервая ... 3959666768697071727999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 041 по 2 070 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #2041
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На настоящей работе не до обид.
    Что там можно домой приносить...

    Хотя...

    Точно ли мужу кажется?

    Мои интересы, то о чем я могу рассказывать - это моя работа. О ней муж неохотно слушает, т.к. ему кажется что я жалуюсь с притензией к нему, мол Сделай ты хоть что-то , помоги мне.
    А мне не нужна его помощь. Я просто делюсь с ним. Хочу быть выслушанной и все.
    С чего бы вдруг он видел именно жалобы?
    Дыма без огня не бывает.
    Вы наверняка делитесь именно трудностями и своим недовольством.
    Так это или нет?

  2. #2042
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет.

    Не буду пространно, просто приведу пример. Знакомая пара. Вместе с 90-х годов, она - очень элегантная, высокая, красивая женщина. Они очень богаты, по крайней мере дом (еще один) не является таким уж сложным вопросом. Он занимается поставщиками, договорами, она заведует офисом, бухгалтерией. 20 лет вместе, друг другу НЕ надоели, сейчас она беременна четвертым ребенком...

    Ну и они не одни такие. И надо сказать, во всех таких парах, которые я знаю, женщина не уступает мужчине. Зубастые дамочки.

    И еще.

    На настоящей работе не до обид.
    Рада что Вы появились
    Волновалась

    Как у Вас дела Анаис? Как чувствуете себя?

  3. #2043
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рада что Вы появились
    Волновалась

    Как у Вас дела Анаис? Как чувствуете себя?
    Ася))) спасибо)))

    Почти нормально все, на качельках, правда, своих сижу...Даже не так давно хотела написать и пожаловаться...в момент полного отчаяния и желания съесть 40 таблеток парацетамола, и уже написала...но потом все удалила нафиг. Звучит вроде связно, а так ведь полный бред. Игры восприятия.

    Просто пришлось-таки все сказать С. ("Я замуж не хочу!", "Гражданским браком не живу!", "Жить с тобой не буду!" "Ребенок будет записан только на меня!"). Так тяжело было все это озвучить(((( Вышло постепенно и с переменным успехом. Пару раз мы все-таки сильно и страшно поссорились.

    Да и еще друзья докопались на ту же тему "А когда вы поженитесь?"((( мы тут на выходные большой компанией за город поехали...все было хорошо, кроме этого допроса.

  4. #2044
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Просто пришлось-таки все сказать С. ("Я замуж не хочу!", "Гражданским браком не живу!", "Жить с тобой не буду!" "Ребенок будет записан только на меня!"). Так тяжело было все это озвучить(((( Вышло постепенно и с переменным успехом. Пару раз мы все-таки сильно и страшно поссорились.

    Да и еще друзья докопались на ту же тему "А когда вы поженитесь?"((( мы тут на выходные большой компанией за город поехали...все было хорошо, кроме этого допроса.
    А сам С. настаивает на заключении брака?
    Получается вы не хотите ни официального брака, ни гражданского. А какими тогда Вы видите ваши с ним отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что там можно домой приносить...

    Хотя...

    Точно ли мужу кажется?



    С чего бы вдруг он видел именно жалобы?
    Дыма без огня не бывает.
    Вы наверняка делитесь именно трудностями и своим недовольством.
    Так это или нет?
    Да, это он мне сказал.
    Не знаю чего ему так кажется.
    Просто после тяжелого трудодня все льется с меня. Все рассказываю. Но не с предавай ему. Он то тут причем. К нему это отношения не имеет. Просто близкому человеку хочется высказаться.
    Бывает и хорошее рассказываю. О чем то приятном для меня.
    О чем-то интересном.

  5. #2045
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет.

    Не буду пространно, просто приведу пример. Знакомая пара. Вместе с 90-х годов, она - очень элегантная, высокая, красивая женщина. Они очень богаты, по крайней мере дом (еще один) не является таким уж сложным вопросом. Он занимается поставщиками, договорами, она заведует офисом, бухгалтерией. 20 лет вместе, друг другу НЕ надоели, сейчас она беременна четвертым ребенком...

    Ну и они не одни такие. И надо сказать, во всех таких парах, которые я знаю, женщина не уступает мужчине. Зубастые дамочки.

    И еще.

    На настоящей работе не до обид.
    Ну не знаю, не знаю...
    У мужа родители одно время вместе работали.
    Пара директор, мама глав бух. В одном офисе. Все время вместе.
    Грызлись как собаки.
    Это мало того что она его дома пилила, так еще и на работе за каждый его косяк она его дрючила.
    И он ее тоже.
    Короче решили они что лучше работать по отдельности. И она занялась другой деятельностью.

  6. #2046
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Ув. Мисс Поэм наши с вами ситуации схожи в плане отсутствия секса. Проблема мне видится тут ещё в том что партнёр не видит в этом проблему и глух к потребностям партнёра, живёт лишь своими интересами. Проблема коммуникации в том числе.
    Темуа которую вам говорили прочитать мою называется " не хочу жить" ( речь думаю о ней шла)
    Так вот мне видится что при том что партнёр глух, и не видит и не желает видеть эту проблему и не собирается её решать - эта проблема в принципе не разрешима. Будут улучшения и опять спады на нет.
    Буду рада если у вас получится, с удовольствием поучусь. Мне за много лет к сожалению не удалось.
    Поэтому пока у вас нет детей лучше уходить, тем более что есть и другие проблемы в отношениях.
    Имхо.
    Проблема не только в сексе. И это печальный факт.
    Секс это лишь пол беды.
    Еще есть непонимание с моей и его стороны.
    Как будто мы оба выбрали не тех...

  7. #2047
    Сегодня у меня было веселое утро!

    Опять я делаю все не так...
    Ситуация такая: у меня возникла проблема. Мой старенький ноутбук совсем здох. Этот ноутбук мне на 18ти летие подарила мама. Понимаете сколько лет ему. Все эти годы он мне служил верой и правдой.
    Он уже пошкрябанный, батарея не работает, только от сети он работает, жутко тормозит. Муж еще добил его. Вместо того чтобы сдать в сервис на чистку от пыли, он зажал денег , "мастер Кулибин" сам его разобрал, почистил и собрал.
    После этой его сборки рыпят динамики, музыку я на нем слушать не могу. Еще во время работы что-то хрустит и он жутко тормозит.
    Короче хана ему.
    Я неоднократно жаловалась мужу, просила купить новый. Он не хочет. Говорит пользуйся моим. ( он недавно купил себе новый)
    А как мне им пользоваться если он за ним постоянно сидит, в игры свои играет.
    По очереди будем по часу чтоли?

    Для него покупка ноутбука это пустяк. При его зарплате.
    Свой он пошел молча купил, как за хлебом сходил. Не советуясь даже.

    Утром я его попросила в очередной раз. Попросила именно как просьбу.
    Объяснила еще раз зачем он мне нужен, привела аргументы.
    Муж отказал.
    Я не понимаю как от него можно чего то добиться?
    Умолять? На коленях ползать?
    Или что. Если он по нормальному не понимает.
    Я не отстану. Буду выбивать с него этого ноутбук.
    А потом он мне скажет что я не так его благодарю. А как я должна благодарить после того как мне пришлось истерикой выпрашивать месяцами этот ноутбук. Он наламывает всю радость от покупки своим жмотством.
    Или вообще не купит ничего.
    Придется всю свою зп тратить на это. Или у мамы просить.
    Отчем не откажет.
    Его не придется на коленях умолять и стоять с протянутой рукой.

    Я не понимаю что я не так прошу.
    К кому я должна обращаться, если не к мужу. Почему он мне всегда отказывает и заставляет истерить.
    Он ходит хвастается своими доходами перед друзьями, своей машиной и всем остальным.
    При этом его давит жаба купить жене ноутбук.

    Я так разнервничалась, что тошнить начало. Вырвала весь свой завтрак и поехала с вкусом рвоты во рту на работу.
    Последний раз редактировалось MissPoem; 12.05.2015 в 10:10.

  8. #2048
    Мисс Поэм,здравствуйте! Вы изначально,видимо,себя так поставили, обозначили себя так,что муж вот так себя ведет... Вы думали над этим?

  9. #2049
    У мужа вашего с самого начала хороший доход или он при вас зарабатывать лучше стал?

  10. #2050
    Добрый день Мисс Поэм, я еще после этого сообщения хотела ответить - оно очень в тему того, о чем вы говорите сейчас.

    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    По-разному... Бывает начинаем спокойно говорить, я его о чем-то допустим прошу.
    Он мне отказывает, я начинают еще раз просить, объясняя свои намерения, он мне отказывает, я не выдерживаю и начинаю психовать, или ныть или орать.
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Свой он пошел молча купил, как за хлебом сходил. Не советуясь даже.

    Утром я его попросила в очередной раз. Попросила именно как просьбу.
    Объяснила еще раз зачем он мне нужен, привела аргументы.
    Муж отказал.
    В контексте Барби вдобавок, все это выглядит так: вы на положении маленькой девочки, или декорации, куклы... возможны нюансы... но уж точно не партнера. Поэтому и оформлять на вас квартиру не хочет... в его глазах не ваша это роль.

    И тут я уже не знаю, что сказать, поскольку не вижу, как это могло бы лечиться.

  11. #2051
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня было веселое утро!

    Опять я делаю все не так...
    Ситуация такая: у меня возникла проблема. Мой старенький ноутбук совсем здох. Этот ноутбук мне на 18ти летие подарила мама. Понимаете сколько лет ему. Все эти годы он мне служил верой и правдой.
    Он уже пошкрябанный, батарея не работает, только от сети он работает, жутко тормозит. Муж еще добил его. Вместо того чтобы сдать в сервис на чистку от пыли, он зажал денег , "мастер Кулибин" сам его разобрал, почистил и собрал.
    После этой его сборки рыпят динамики, музыку я на нем слушать не могу. Еще во время работы что-то хрустит и он жутко тормозит.
    Короче хана ему.
    Я неоднократно жаловалась мужу, просила купить новый. Он не хочет. Говорит пользуйся моим. ( он недавно купил себе новый)
    А как мне им пользоваться если он за ним постоянно сидит, в игры свои играет.
    По очереди будем по часу чтоли?

    Для него покупка ноутбука это пустяк. При его зарплате.
    Свой он пошел молча купил, как за хлебом сходил. Не советуясь даже.

    Утром я его попросила в очередной раз. Попросила именно как просьбу.
    Объяснила еще раз зачем он мне нужен, привела аргументы.
    Муж отказал.
    Я не понимаю как от него можно чего то добиться?
    Умолять? На коленях ползать?
    Или что. Если он по нормальному не понимает.
    Я не отстану. Буду выбивать с него этого ноутбук.
    А потом он мне скажет что я не так его благодарю. А как я должна благодарить после того как мне пришлось истерикой выпрашивать месяцами этот ноутбук. Он наламывает всю радость от покупки своим жмотством.
    Или вообще не купит ничего.
    Придется всю свою зп тратить на это. Или у мамы просить.
    Отчем не откажет.
    Его не придется на коленях умолять и стоять с протянутой рукой.

    Я не понимаю что я не так прошу.
    К кому я должна обращаться, если не к мужу. Почему он мне всегда отказывает и заставляет истерить.
    Он ходит хвастается своими доходами перед друзьями, своей машиной и всем остальным.
    При этом его давит жаба купить жене ноутбук.

    Я так разнервничалась, что тошнить начало. Вырвала весь свой завтрак и поехала с вкусом рвоты во рту на работу.
    Мисс Поем а не будь мужа Вы как бы решали эту проблему? Вы вроде от него уходить собирались?
    ПС Музыку можно слушать в наушниках, батарея стоит дешевле ноута да и ремонты весьма доступны

  12. #2052
    Я не понимаю как от него можно чего то добиться?
    Умолять? На коленях ползать?
    На мой взгляд, это следствие отсутствия общего бюджета. Нет такого, что доходы складываются вместе, и из общей суммы супруги берут на свои нужды, знаю, так делают многие, и мы с мужем в том числе, но если у вас так не сложилось с самого начала, то какой смысл теперь требовать общего бюджета, если вы собрались уходить? Тут, по-моему, наоборот надо отделать себя и смотреть: "что лично я могу себе позволить ,а что нет". Вы же зачем-то рассуждаете, что себе может позволить муж...

  13. #2053
    а что нельзя просто пойти и купить ноут самой?
    (я пока ждала, у меня уже второй ноут сама покупала. и мужу купила тоже сама)
    некоторые вещи проще самой сделать, чем выпрашивать.
    (ну деньги конечно с него всеравно смусолить)

  14. #2054
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Добрый день Мисс Поэм, я еще после этого сообщения хотела ответить - оно очень в тему того, о чем вы говорите сейчас.




    В контексте Барби вдобавок, все это выглядит так: вы на положении маленькой девочки, или декорации, куклы... возможны нюансы... но уж точно не партнера. Поэтому и оформлять на вас квартиру не хочет... в его глазах не ваша это роль.

    И тут я уже не знаю, что сказать, поскольку не вижу, как это могло бы лечиться.
    Он сказал что я не имею права распределять его доход.
    На что сказала что я имею право на половину всего его дохода как и он на половину моего с того дня как мы заключили брак.
    Но видимо в его понятии брак это только моя обязанность ему стряпать , терпеть его падающий член и хранить ему верность.
    А деньги портят людей))) вот чтоб я не портилась он их от меня и прячет.

  15. #2055
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    а что нельзя просто пойти и купить ноут самой?
    (я пока ждала, у меня уже второй ноут сама покупала. и мужу купила тоже сама)
    некоторые вещи проще самой сделать, чем выпрашивать.
    (ну деньги конечно с него всеравно смусолить)
    самой можно на свои. А свои жалко. На фига тогда быть замужем.

  16. #2056
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Я неоднократно жаловалась мужу, просила купить новый. Он не хочет. Говорит пользуйся моим. ( он недавно купил себе новый)
    А как мне им пользоваться если он за ним постоянно сидит, в игры свои играет.
    Так муж постоянно пьет с друзьями или постоянно сидит дома за ноутом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Он сказал что я не имею права распределять его доход.
    На что сказала что я имею право на половину всего его дохода как и он на половину моего с того дня как мы заключили брак.
    Но видимо в его понятии брак это только моя обязанность ему стряпать , терпеть его падающий член и хранить ему верность.
    А деньги портят людей))) вот чтоб я не портилась он их от меня и прячет.
    Мисс Поем Ваша зарплата же существует для Ваших личных нужд?

  17. #2057
    Мне видится,что изначально не сложилось общего бюджета именно как семейного,где муж добывает,а жена осваивает именно от настроя вашего лично, либо настроя мужа,либо обоюдно это было.
    Прикрепились вы к парню выгодному, как способ убежать из прошлой жизни. Где то вы кстати касались этой темы... А это уже последствия

  18. #2058
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    самой можно на свои. А свои жалко. На фига тогда быть замужем.
    Чтоб за квартиру, машину и еду не платить

  19. #2059
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    самой можно на свои. А свои жалко. На фига тогда быть замужем.
    ну тут либо жалко либо нужен ноут.
    мне нужен я купила. устала ждать.
    захотела планшет. подождала. купила сама.
    хочу зеркалку, на нее мне долго копить, с учебой пока не тяну. муж обещал когдато, но нет пока.
    так что если есть необходимость покупаешь сам.

    живут же вместе, с голода не умрут.
    а если что можно просто сказать, у меня нет денег.
    есть захочет, сам денег даст.

  20. #2060
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Но видимо в его понятии брак это только моя обязанность ему стряпать , терпеть его падающий член и хранить ему верность.
    Ну похоже что так.

    Но плюс право жить в его квартире, ездить с ним за границу и т.п.

  21. #2061
    И получается, у этой игры правила заданы.... С этим мужчиной в этих отношениях так!
    Либо менять составляющие,либо мириться. А что бы смириться,видимо,надо свою роль признать. А вы,Мисс Поэм,как будто уже и не согласны с ролью Бари , и менять хотите внутри этих отношений правила,а муж в своей роли хочет остаться.

  22. #2062
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет.

    Не буду пространно, просто приведу пример. Знакомая пара. Вместе с 90-х годов, она - очень элегантная, высокая, красивая женщина. Они очень богаты, по крайней мере дом (еще один) не является таким уж сложным вопросом. Он занимается поставщиками, договорами, она заведует офисом, бухгалтерией. 20 лет вместе, друг другу НЕ надоели, сейчас она беременна четвертым ребенком...

    Ну и они не одни такие. И надо сказать, во всех таких парах, которые я знаю, женщина не уступает мужчине. Зубастые дамочки.

    И еще.

    На настоящей работе не до обид.
    Анаис, примеры -мне баба клава сказала -ни о чем. Это все со стороны. Я лично работала с мужем -это полная ж. Грызца на людях смешно и на любителя. Когда на тебя орет муж при всех-т.к. он начальник и орет и относится хуже чем к другим,чтоб не заподозрили в предвзятости -это очень даже не приятно. Мне никто не верит, когда я рассказываю, что коллега (моя начальница) не давая специально мне работу ходила и жаловалась на меня -что это я отказываюсь и при этом он верил ей -она же милая женщина. Вот до сих пор противно. И как я оставляла ребенка одного -быстро сбив тем-ру и бежала по его просьбе делать отчеты, никто из персонала этого не делал и он и не просил их и прочее и прочее. Обид вагон.
    Я как ни крути это предательством читаю и вот сейчас опять те же грабли и обещает -что будет все по другому -там люди не будут так делать лучше -но работать придется вместе -он -опять начальник -у меня просто ступор и шанс вроде и не хочется.
    Вообще работать вместе никому не советую. Проблемы работу идут автоматом в семью.

  23. #2063
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    а что нельзя просто пойти и купить ноут самой?
    (я пока ждала, у меня уже второй ноут сама покупала. и мужу купила тоже сама)
    некоторые вещи проще самой сделать, чем выпрашивать.
    (ну деньги конечно с него всеравно смусолить)
    Это вся моя зп практически.
    У нас очень выросли цены на все иностранное из-за курса доллара.
    Плюс я же откладываю денюшки.
    Я на всем экономлю. Не покупаю себе никаких шмоток. Стараюсь все откладывать сейчас.
    И у меня вот вот начнутся курсы. Надо будет кучу всего накупать для обучения. Все дорогостоящее.
    Я не потяну этот ноутбук.

    Да и бесит меня эта ситуация.
    Такой "крутой перец" о сидит перед друзьями хвастает какой он себ мерседес купит.
    На минуточку мерседес о котором он мечтает стоит 120 000 евро.
    И он себе его купит. В этом я не сомневаюсь.
    А мне сранный ноутбук купит жалко.
    Я уже молчу о том чтобы мне какую то одежку купить.
    Боже упаси
    Он мне крестик на 8 марта купил.
    Я его не могу одеть. Потому что цепочки нет. (Я не носила никогда на шее ничего)Ему жалко 100 долларов на эту цепочку. Не дает. Сама буду покупать. Чтобы крест одеть.
    Упрекает меня деньгами , которые на продукты давал:
    "Ты проспала в прошлом месяце 8 тысяч грн !!!"
    А ничего что я на эти деньги еду покупала? Или я для себя только жрать готовлю через день. И торбы с продуктами закупаю.
    Приходится собирать чеки. И показывать этому крохоборку на что же пошли эти 8 тысяч. Чтоб не пиздел.

  24. #2064
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ну тут либо жалко либо нужен ноут.
    мне нужен я купила. устала ждать.
    захотела планшет. подождала. купила сама.
    хочу зеркалку, на нее мне долго копить, с учебой пока не тяну. муж обещал когдато, но нет пока.
    так что если есть необходимость покупаешь сам.

    живут же вместе, с голода не умрут.
    а если что можно просто сказать, у меня нет денег.
    есть захочет, сам денег даст.
    Собственно если бюджет семьи реально позволяет можно просто купить и поставить перед фактом(на деньги на продукты)
    Ну проорется(и будет прав)
    Гу побухтит
    Но не будет же он месяу ролтоном питаться - даст еще денег
    Если это реально такой маленткий процент бюджета

  25. #2065
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно если бюджет семьи реально позволяет можно просто купить и поставить перед фактом(на деньги на продукты)
    Ну проорется(и будет прав)
    Гу побухтит
    Но не будет же он месяу ролтоном питаться - даст еще денег
    Если это реально такой маленткий процент бюджета
    Плюсуюсь.
    Только уточню, что это для отношений, где жена не боится мужа.

  26. #2066
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    А ничего что я на эти деньги еду покупала? Или я для себя только жрать готовлю через день. И торбы с продуктами закупаю.
    Приходится собирать чеки. И показывать этому крохоборку на что же пошли эти 8 тысяч. Чтоб не пиздел.
    Ну вообще-то собирать чеки и вести домашнюю бухгалтерию это норма
    Равно ее и обсуждать с супругом который дает деньги

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь.
    Только уточню, что это для отношений, где жена не боится мужа.
    Ну тут не боится точно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь.
    Только уточню, что это для отношений, где жена не боится мужа.
    Ну тут не боится точно

  27. #2067
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    И получается, у этой игры правила заданы.... С этим мужчиной в этих отношениях так!
    Либо менять составляющие,либо мириться. А что бы смириться,видимо,надо свою роль признать. А вы,Мисс Поэм,как будто уже и не согласны с ролью Бари , и менять хотите внутри этих отношений правила,а муж в своей роли хочет остаться.
    Ну мне эта роль не по душе.
    Ладно было бы это одним его недостатком. А так у него их вагон. И со всеми мирись.
    Жмот , бухает, писька падает.
    Мирись всю жизнь и терпи.
    Да ради чего?

  28. #2068
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Это вся моя зп практически.
    У нас очень выросли цены на все иностранное из-за курса доллара.
    Плюс я же откладываю денюшки.
    Я на всем экономлю. Не покупаю себе никаких шмоток. Стараюсь все откладывать сейчас.
    И у меня вот вот начнутся курсы. Надо будет кучу всего накупать для обучения. Все дорогостоящее.
    Я не потяну этот ноутбук.

    Да и бесит меня эта ситуация.
    Такой "крутой перец" о сидит перед друзьями хвастает какой он себ мерседес купит.
    На минуточку мерседес о котором он мечтает стоит 120 000 евро.
    И он себе его купит. В этом я не сомневаюсь.
    А мне сранный ноутбук купит жалко.
    Я уже молчу о том чтобы мне какую то одежку купить.
    Боже упаси
    Он мне крестик на 8 марта купил.
    Я его не могу одеть. Потому что цепочки нет. (Я не носила никогда на шее ничего)Ему жалко 100 долларов на эту цепочку. Не дает. Сама буду покупать. Чтобы крест одеть.
    Упрекает меня деньгами , которые на продукты давал:
    "Ты проспала в прошлом месяце 8 тысяч грн !!!"
    А ничего что я на эти деньги еду покупала? Или я для себя только жрать готовлю через день. И торбы с продуктами закупаю.
    Приходится собирать чеки. И показывать этому крохоборку на что же пошли эти 8 тысяч. Чтоб не пиздел.
    ну таки я о том и говорю, учитывать необходимое, а экономить на том что не необходимость.
    уму может и жалко. вам выходит тоже для себя жалко.

    я на самом деле ваши переживания понимаю. в какойто степени у нас тоже так.
    но есть то от чего я не готова отказываться. и не буду. купит муж мне это или нет.
    ладно бы в бедноте жили. а так , знаете что деньги всеравно будут на еду.

    отложите на ноут. остальное на учебу.
    и скжите что денег нет.
    доломайте наконец ноут, чтоб невывернуца уже.

  29. #2069
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Это вся моя зп практически.
    Если вы всю свою ЗП на ноут потратите, вы ж голодать не будете.
    На продукты-то муж денег даст. Почему не купить на свою ЗП я не пойму чей-то.
    Или вы свою Зп мужу отдаете?
    Или вот Гретхен тоже хороший выход предложила.
    И все-таки я не пойму, в чем преимущество или ништяки от хорошо зарабатывающего мужа, если даже ноут вы себе позволить не можете?

  30. #2070
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Да и бесит меня эта ситуация.
    Такой "крутой перец" о сидит перед друзьями хвастает какой он себ мерседес купит.
    На минуточку мерседес о котором он мечтает стоит 120 000 евро.
    И он себе его купит. В этом я не сомневаюсь.
    А мне сранный ноутбук купит жалко.
    Я уже молчу о том чтобы мне какую то одежку купить.
    Боже упаси
    Он мне крестик на 8 марта купил.
    Я его не могу одеть. Потому что цепочки нет. (Я не носила никогда на шее ничего)Ему жалко 100 долларов на эту цепочку. Не дает. Сама буду покупать. Чтобы крест одеть.
    Упрекает меня деньгами , которые на продукты давал:
    "Ты проспала в прошлом месяце 8 тысяч грн !!!"
    А ничего что я на эти деньги еду покупала? Или я для себя только жрать готовлю через день. И торбы с продуктами закупаю.
    Приходится собирать чеки. И показывать этому крохоборку на что же пошли эти 8 тысяч. Чтоб не пиздел.
    Кстати что характерно это образ мышления состоятельных людей. Те кто делают деньги с нуля - знают что большие деньги начинаются с мелкой экономии и постоянно выгадывают в центах
    Соответственно те кто этого не делают обычно никак не могут заработать. Так что тут бы Вам поучится

Страница 69 из 103 ПерваяПервая ... 3959666768697071727999 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search