Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 681
Тема:

Наша ПОДДЕРЖАЛКА

  1. #421
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Какой-то дипресняк внезапно накрыл. Испугалась, что беременна.
    И чего испугалась? Что-то понятно станет только через несколько недель. И мы так давно говорили о детях...
    С чего-то уверена, что с первой попытки зачался, и себя уже виновачу - мол, надо было готовится хотя бы год, здоровый образ жизни вести и т.д., а не с бухты барахты, когда захотелось...И уже всякие ужасы про патологии в голову лезут...Не могу ни на чем сосредоточится. Мандраж, точь-в-точь как перед защитой диплома, аж руки дрожат и грудь на вдохе сковывает
    Кого боимся? Мама заругает?

    А уж эти заморочки про подготовку выбросите из головы.

    А то вообще размножаться перестанем

  2. #422
    Кого боимся? Мама заругает?
    Та родственники только рады будут, чего уж тут - столько лет живем.
    Скорее врачей боюсь. Приснилась сегодня, например, противнейшая гинекологиня из участкового кабинета ЖК, которая во время первого моего визита в это заведение, еще подростком, страшно орала и пугала, что у меня никогда не будет здоровых детей, а я уже даже не помню по какому поводу она так разорялась, да и тогда она была такая древняя, что теперь уже небось и нет ее. Всю жизнь испытывала перед визитом к гинекологу отголоски того липкого страха и фразы "никогда у тебя не будет здоровых детей". Это бред, конечно, все равно прохожу осмотр и сдаю анализы раз в год-два и ничего страшного у меня нет, и не было...Говорю ж, мнительная я(((

    --- Добавлено ---

    А уж эти заморочки про подготовку выбросите из головы.

    А то вообще размножаться перестанем
    спасибо, Креславушка, за поддержу. Прочитала эти две строчки и аж руки перестали дрожать...

  3. #423
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    спасибо, Креславушка, за поддержу. Прочитала эти две строчки и аж руки перестали дрожать...
    Вы же Солнышка, зачем обращать внимание на оры древних старух? Лучиками своими слова дурные от себя отгоните.
    Ведь объективных показаний для каких-то заморочек у Вас нет, если
    прохожу осмотр и сдаю анализы раз в год-два и ничего страшного у меня нет, и не было..
    Мало ли, по какой причине та дама орала на Вас. Может, у нее дома неурядицы...
    Я до сих пор не понимаю, с чего на меня в свое время сорвалась гинекологиня при очередном осмотре, тоже наорав, что я рожу урода.
    Тоже плакала, но и главврачу нажаловалась на нее, за что та получила нагоняй, а мне полегчало, заведующая осмотрела и сказала, что все хорошо.

    Говорю ж, мнительная я(((
    Найдите своего врача, с которым будете чувствовать себя комфортно.

  4. #424
    Мандраж, точь-в-точь как перед защитой диплома
    Обидно будет, если это ощущение продлится все три недели - столько приятных событий запланировано. Эх,завязывать надо, короче...А еще отпуск нам испортить боюсь...но внутренняя Солнышка говорит, что если вдруг таки да, то на шестой неделе можно же ходить на длинные дистанции, да? Ну будем проходить по 10 км в день, а не 20, время есть.
    Тоже плакала, но и главврачу нажаловалась на нее,
    Мда...оказывается она не одна в своем роде..Но вы постарше видать были, а у меня был шок, конечно. Еще мать моя, как всегда в таких случаях, поддакивала: "А я тебе говорила, теплые носки надевать. Вот так тебе и надо! Будешь теперь маму слушаться". Странно, точно тираду врачихи не помню, в вот мамины слова помню...
    Найдите своего врача, с которым будете чувствовать себя комфортно.
    Ну у меня есть теперь уже...закончатся праздники, пойду к ней, посмотреть что да как, до задержки не дотерплю, наверное...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 10.05.2015 в 17:48.

  5. #425
    ага, врачи разные бывают... помню, 100 лет назад санаторную карту готовила перед поездкой, формальность, ничего не беспокоило... гинекологиня глазки квадратные вылупила и с диким сочуствием: ой... ты же такая молодая еще... Я отрываюсь от мыслей об отпуске: Вы о чем? Она, причитая: ах, ты же никогда не родишь с такими яичниками... Я совсем возвращаюсь на Землю, цепляю автоматом ее состояние и испуганно: с какими - такими?? Она активно что-то мрачное втирает, я начинаю чувствовать себя инвалидом, который должен был умереть еще позавчера, слезы на подходе... Добавляет: ох, это явно наследственное... И тут у меня включаются мозги: как это - никогда? у меня ребенку 4 года... она аж обиделась почему-то...

    а сейчас и второй скачет кругами... и проблем не было...

    а про "наследственное" тут же вспомнилось: скажите, а у Вашей мамы дети были?

    так что - не истерите, Солнышонок... все будет, как будет...

  6. #426
    они видят слабые яичники ,где мало потенциальных ЯК
    но для одной женщины их и не надо много- надо меньше предохраняться и не затягивать,не боятся принимать беременности,которые случаются

  7. #427
    а про "наследственное" тут же вспомнилось: скажите, а у Вашей мамы дети были?

    Угу...мама, когда беременная была, ее на аборт отправляли, сказали "диагноз "даун" 100%, оно вам надо?" это по размеру головы врачиха "определила". Мама не поверила, и правильно сделала, родилась я. Ну да, голова правда вышла большая - в папу, шляпку по размеру непросто найти, но спасибо, что жива)))

  8. #428
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    они видят слабые яичники ,где мало потенциальных ЯК
    но для одной женщины их и не надо много- надо меньше предохраняться и не затягивать,не боятся принимать беременности,которые случаются
    не знаю, что видят... но было неожиданно и ничего не предвещало... на след. год специально в Сочи в отпуске на УЗИ пошла... та сходу: что беспокоит? я, решив убедиться в "независимой экспертизе": а Вы сейчас посмотрите и сами скажете... никаких отклонений профессорша не обнаружила...

    кстати, больше удивила подача... так и убить новостью можно на месте...

  9. #429
    Женщине и одного удачного цикла достаточно.
    Не надо иметь сверх какую то репродуктивную систему.
    У меня сестра с мужем обследовались- у неё по году месячных нет,у него мало хороших спермиков.
    Забеременела в первом же цикле планирования,все показания к кесарево-,узость таза,а родила сама дитё на 4 кг
    Возможно всё,короче.

  10. #430
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Обидно будет, если это ощущение продлится все три недели - столько приятных событий запланировано. Эх,завязывать надо, короче...А еще отпуск нам испортить боюсь...но внутренняя Солнышка говорит, что если вдруг таки да, то на шестой неделе можно же ходить на длинные дистанции, да? Ну будем проходить по 10 км в день, а не 20, время есть.
    .
    Правильно говорит внутренняя Солнышка. У нас вон Ирина-Мирная с беременностью двойней ходила в горы https://vezha.com/threads/34618.html/page4.
    Себя слушать учиться.
    .Но вы постарше видать были, а у меня был шок, конечно.
    Мне 23 было, первая беременность

    Еще мать моя, как всегда в таких случаях, поддакивала: "А я тебе говорила, теплые носки надевать. Вот так тебе и надо! Будешь теперь маму слушаться". Странно, точно тираду врачихи не помню, в вот мамины слова помню.
    Так кого все же напугалась Солнышка? Чьи слова зазвенели сразу?

    так что - не истерите, Солнышонок... все будет, как будет
    Ага

  11. #431
    на 6 недельке беременность сил придаст по 30 км проходить.
    особенно-если мальчиком

  12. #432
    Так кого все же напугалась Солнышка? Чьи слова зазвенели сразу?
    ой не знаю...сразу, как только внутри мысль появилась "я-беременна" (дня через 4 после предполагаемого зачатия), сначала чувствую, тошнит, в автобусе ехать не могу, хотя никогда меня не укачивает, посчитала, что в туалет часто хожу, посмотрела что грудь потемнела - короче, по-моему, подсознание шутки шутит. Мозгом то понимаю, что на первой неделе эти симптомы, ну очень маловероятны...
    и тут слова врачихи именно что зазвенели, о том что не может быть здорового, их я боюсь, а на мамины слова - злюсь, потому что никогда не вникала в мои проблемы, все время оправдывалась за меня, а могла бы и заступиться хоть разок..Ну насчет мамы - проработанное уже...по кране мере я так считала...
    Правильно говорит внутренняя Солнышка. У нас вон Ирина-Мирная с беременностью двойней ходила в горы
    Ого. Почитаю, спасибо. Ну так я тож в горы собираюсь...минимум тыщу метров высоты пешочком набрать надо будет, но если раньше это была не проблема, уверена и теперь не будет.
    на 6 недельке беременность сил придаст по 30 км проходить.
    по 30 в гору, эт мне еще тяжело...(по уровню походному, так сказать) пробовала однажды 35 в гору, думала помру)))
    Последний раз редактировалось Солнышка; 10.05.2015 в 19:22.

  13. #433
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ой не знаю...сразу, как только внутри мысль появилась "я-беременна" (дня через 4 после предполагаемого зачатия), сначала чувствую, тошнит, в автобусе ехать не могу, хотя никогда меня не укачивает, посчитала, что в туалет часто хожу, посмотрела что грудь потемнела - короче, по-моему, подсознание шутки шутит. Мозгом то понимаю, что на первой неделе эти симптомы, ну очень маловероятны...
    и тут слова врачихи именно что зазвенели, о том что не может быть здорового, их я боюсь, а на мамины слова - злюсь, потому что никогда не вникала в мои проблемы, все время оправдывалась за меня, а могла бы и заступиться хоть разок..Ну насчет мам - проработанное уже...по кране мере я так считала...

    Ого. Почитаю, спасибо. Ну так я тож в горы собираюсь...минимум тыщу метров высоты пешочком набрать надо будет, но если раньше это была не проблема, уверена и теперь не будет.
    Знаете на что похоже, ув. Солнышка?)) И хочется, и колется, и мама не велит

    Отпустите контроль Самой же легче станет.

  14. #434
    И хочется, и колется,
    Вот именно так. И хочу, знаю что для нас с мужем это счастье, но и где-то мысль "только бы на этот раз пронесло, позже все как надо будет, только б не сейчас".
    Спасибо, в общем всем за поддержу! Пойду работу работать, а то только нервы одни, и толку никакого.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 10.05.2015 в 19:30.

  15. #435
    И уже всякие ужасы про патологии в голову лезут...
    Жесть! и вот сейчас по работе приходится разбирать смерть женщины при родах и, ковыряться в патологиях, и слушать оправдание врачей. Ну в теле ощущений новых, кроме выше описанных, нет - работа есть работа. Но совпадение - просто трындец.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 10.05.2015 в 19:58.

  16. #436
    Сегодня лучше мне - утром встала, и ощущение мандража, как рукой сняло. Вот непонятно, откуда взялось и куда делось...и ну его в баню.
    Хоть дела покойно поделала, и довольна собой

  17. #437
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    довольна собой
    Оу! Можно и беременной побыть? )) Даже радостной беременной? Держите гормоны на приятном вам уровне:
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    спасибо, что жива)))
    Подумаешь, шляпки... Их и на заказ можно - они только оригинальней сделаются.

  18. #438
    Оу! Можно и беременной побыть? )) Даже радостной беременной? Держите гормоны на приятном вам уровне:
    Не,не, пока нельзя! Нужен веский повод, чтобы ею побыть. Может оттого и накрыло, что определенности нет. Но сейчас по внутренним ощущениям я обратно небеременной стала, будто и переживаний никаких не было...такие качели
    Видео (не могу плюсовать)

  19. #439
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Сегодня лучше мне - утром встала, и ощущение мандража, как рукой сняло. Вот непонятно, откуда взялось и куда делось...и ну его в баню.
    Хоть дела покойно поделала, и довольна собой
    Отлично)))
    Охранительное торможение беременных,надеюсь)))

  20. #440
    Охранительное торможение беременных,надеюсь)))
    Та я тоже надеюсь
    но надежда теперь вроде около меня течет, а не внутри бурлит, как в тот день мандража...

    С мужем смешно, огурцы соленые к гречке купила, он улыбается, "че светишься, - говорю, - тебе ж взяла"
    Отказалась в машине ехать, говорю пешком пяток км пройдемся, он "Угу, укачивает, значит"
    Наблюдатель себе такой...
    Может, и отпустило, из-за того что он приехал, а то была одна до этого как раз пару дней.
    Заметила, чисто по форуму, что плохо отъезды его переношу...

  21. #441
    короче, быстро все решилось. Обычное это было подкидывание и торможение, на фоне пмс что ли, или же при первой попытке всех так подрывает
    организм даже на два дня раньше календарного срока мне это решил показать, чтоб мозг не сушила себе, наверное.
    Ну сказать, что расстроена не могу, странно это и глупо, если вот муж, есть рядом, и можно еще как то раз пробовать.

  22. #442
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    организм даже на два дня раньше календарного срока мне это решил показать, чтоб мозг не сушила себе, наверное.
    Показывает, наверное, что хозяйка хочет

  23. #443
    Показывает, наверное, что хозяйка хочет
    а фиг его знает, я просто впервые с сексом попала на день овуляции и вот аж испугалась этого почему-то. Не знаю, вроде как представляла себе, что при зачатии мы будем занимать сексом "специально для детей", будем это озвучивать, а наши развлекухи отложим на потом. А тут как-то все вместе, думала совсем о другом, не о детях, и тут календарь (в телефоне) пропищал, у меня аж все желание на неделю "упало".
    и теперь не знаю, что делать - удалить календарь нафиг, или навязывать мужу свои полудетские представления о зачатии, или наоборот вообще задвинуть эту тему в долгий ящик, как я делала много лет. короче, как всегда не знаю, чего хочу, а организм только в сухом формате сообщает, что детенка нет и больше никаких подсказок
    Последний раз редактировалось Солнышка; 18.05.2015 в 19:22.

  24. #444
    а мне хотелось бы спросить у уважаемых Собеседников. Как вы поддерживаете своих близких в повседневной жизни , если их работа связана с сильными стрессами? Я в общем то опыт имею, в моей семье никто и никогда не работал в офисе, школе, учреждении и тд. Практически все- в условиях преодоления кризиса. . Отец, мужья, братья. Сама по себе знаю,как это- когда приходишь с работы и хочешь одного- просто тихо посидеть в сторонке и чтобы тебя никто не трогал .
    Теперь тоже самое с сыновьями. Профессии себе выбрали нелёгкие, иногда приезжают просто измочаленные, я разбираюсь в этом состоянии. . Мужчина мой- опять таки, работа не в офисе, руководитель, но руководитель очень сложных людей.
    Я справляюсь, но подумала- вдруг у кого то есть похожий опыт, как за вечер разгрузить., поставить на ноги, помочь успокоиться. ПодЕлитесь?

  25. #445
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я справляюсь, но подумала- вдруг у кого то есть похожий опыт, как за вечер разгрузить., поставить на ноги, помочь успокоиться. ПодЕлитесь?
    В какой-то теме обсуждалось: сначала вкусно накормить, дать отдохнуть, можно массаж расслабляющий мужу сделать по его желанию, ну и естественно не напрягать разговорами. Ну может у самого мужа спросить, что ему желается в данный момент. У меня например, когда приходит уставший просит помолчать не разговаривать с ним пока он не отдохнет. Не скажу, конечно, что он в условиях стресса работает, но на каждой работе стрессы бывают. А вообще общих рецептов наверное нет. Каждому свой подход нужен.

  26. #446
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    общих рецептов наверное нет. Каждому свой подход нужен.
    Спасибо, ув. МаргоРитка. Мне как раз и хочется узнать чужой опыт, как это у других. Свой тоже накоплен немалый. Но может, есть ещё, чего не знаю.

  27. #447
    рецепты ведь разные есть. Мужчине моему нужно молчание. Одному сыну- наоборот, выговориться. Другому- дать работу рукам, лучше всего- что то самому готовить, плов в казане по всем правилам или рыбу коптить.

  28. #448
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но может, есть ещё, чего не знаю.
    ой, чей-та я сомневаюсь в этом)))

  29. #449
    И в офисах бывают стрессы,на предприятиях например, когда устанавливается новое оборудование, как то мой неделю там просто жил..

  30. #450
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. МаргоРитка. Мне как раз и хочется узнать чужой опыт, как это у других. Свой тоже накоплен немалый. Но может, есть ещё, чего не знаю.
    Для мужа, любимого мужчины - секс.

Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search