Страница 22 из 46 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #631
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    просто тебе обидно, что столько денег и участия в нее вложила -а она сволочь неблагодарная. Кстати -если уж вдрызг ругаться можно и сказать. Хотя такие люди непрошибаемы обычно.
    ага. такие непрошибаемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может прислушаться к мужу, ув. Инесса?

    Загляните в Дневник к ув. Марине. Там очень хорошая статья выложена "Конфликт".
    Насколько вижу, Вы в конфликте с мамой/сестрой реагируете с позиции своего Вн. Ребенка с его обидками, эмоциями и пр.
    Такое реагирование заведомо обречено на неконструктив. Попробуйте реагировать с позиции своего Вн. Взрослого, как это делает муж,
    то есть не вовлекаться эмоционально.
    Да.
    Мой внутренний ребенок - какой-то мало приласканный мною, так и вылазит везде и во всем.
    Спасибо, ув. Креслава, сейчас почитаю.

  2. #632
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Все слова так за живое цепляют, ув. Лазурь. Имею в виду, что все написанное - это про меня.
    Так сегодня то мамы за столом не было. Кому что доказывала я?!!!
    так и не нужна она реальная... она ж в голове всегда... как и привычка быть лучше...

    лет 15-20 назад я и на работу могла спроецировать эти детские эмоции, когда честно пашешь за троих в расчете на премию, а шеф ее выписывает своему собутыльнику... и чувство несправедливости не менее острое, чем в раннем возрасте...
    кстати, чем больше стараешься, чем активнее споришь, тем вероятнее, что проиграешь

  3. #633
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    так и не нужна она реальная... она ж в голове всегда... как и привычка быть лучше...

    лет 15-20 назад я и на работу могла спроецировать эти детские эмоции, когда честно пашешь за троих в расчете на премию, а шеф ее выписывает своему собутыльнику... и чувство несправедливости не менее острое, чем в раннем возрасте...
    В голове возник вопрос: а что если признать свою несостоятельность в пользу сестры? что будет? мама и сестра будут довольны и отстанут от меня? успокоит ли мое признание их пыл? жаль, что нету мозгоскопа. хотя могу спрогнозировать, что и это их не успокоит.

    кстати, чем больше стараешься, чем активнее споришь, тем вероятнее, что проиграешь
    очень похоже на наши с сестрой спорные "беседы". я то в итоге чувствую себя побежденной. да до того, что доказательства всем готова представить.
    Что-то мне уже смешно становится. Детские игры какие-то.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может прислушаться к мужу, ув. Инесса?

    Загляните в Дневник к ув. Марине. Там очень хорошая статья выложена "Конфликт".
    Насколько вижу, Вы в конфликте с мамой/сестрой реагируете с позиции своего Вн. Ребенка с его обидками, эмоциями и пр.
    Такое реагирование заведомо обречено на неконструктив. Попробуйте реагировать с позиции своего Вн. Взрослого, как это делает муж,
    то есть не вовлекаться эмоционально.
    Прочитала, немного сложновато для понимания. Почитаю завтра на свежую голову.
    Хотя уже понимаю, что веду себя как ребенок - в конфликте имею в виду.

    --- Добавлено ---

    А вообще в последнее время ловлю себя на мысли, что уже хочу второго ребенка.

    --- Добавлено ---

    Вот я размышляю.
    В идеале мне было бы комфортно вообще не общаться - никак не общаться с мамой и сестрой.
    1) А не получится ли, что я убегаю от решения проблемы, вместо того, чтобы ее решать (решить проблему=научиться взаимодействовать с такими людьми как мама и сестра)? 2) хотя по сути, если у меня с какими-то людьми не складываются комфортные для меня отношения, то зачем мне вообще сдались такие отношения.
    второе мне больше по нраву.

  5. #635
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В голове возник вопрос: а что если признать свою несостоятельность в пользу сестры? что будет? мама и сестра будут довольны и отстанут от меня? успокоит ли мое признание их пыл? жаль, что нету мозгоскопа. хотя могу спрогнозировать, что и это их не успокоит.
    а если признать свою состоятельность?
    утром поищите аргументы "в пользу себя", ок? посмотрим, сколько пунктов наберется...

  6. #636
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а если признать свою состоятельность?
    утром поищите аргументы "в пользу себя", ок? посмотрим, сколько пунктов наберется...
    точно!
    Я, Инесса, признаю свою состоятельность:
    1. я состоялась как женщина (для меня это быть красивой, уважать своего мужа, благополучно выносить, легко родить, воспитывать).
    2. я состоялась как жена (для меня это позволить мужу быть главным, забота о доме, о муже, об атмосфере в семье).
    3. я состоялась как специалист своего профиля (мои знания отметили, оценили, карьерный рост, признание коллег).
    4. я состоялась как подруга (есть лучшая подруга, с которой очень хорошие и устраивающие меня отношения, которая придет на помощь в любой момент).
    5. я состоялась как мама (мой ребенок ничем мне не обязан, я не вешаю на него ярлыки "ты-должен...").
    6. я состоялась как умеющая делать своими руками много чего нужного мне (готовить, шить, вязать, работать с компьютерными программами по фото- и видеоредактированию).
    7. я состоялась как руководитель.
    8. я состоялась как подчиненный.
    9. я состоялась как прилежная ученица в школе.
    10. я состоялась как призер многих конкурсов в школьные годы.
    11. я состоялась как отлично успевающая студентка.

    (на утро есть планы, не смогу добраться до ноутбука).

  7. #637
    Мне после размышлений относительно своей состоятельности как-то очень жарко стало, по телу волной прокатилось приятное тепло.
    Это о чем-то говорит мое тело мне?

  8. #638
    В 1,2 года дети говорят до 10 слов. При этом это могут быть ребенкины авторские слова, что отличаются от взрослых слов

    обычно речь активно развивается в 21 месяц, я читала.

    Мой начал активно слова повторять в 1,4 года, но это рано в сравнении со средней статистикой. Зато вплоть до 1,7 года много падал на ровном месте

  9. #639
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    В 1,2 года дети говорят до 10 слов. При этом это могут быть ребенкины авторские слова, что отличаются от взрослых слов

    обычно речь активно развивается в 21 месяц, я читала.

    Мой начал активно слова повторять в 1,4 года, но это рано в сравнении со средней статистикой. Зато вплоть до 1,7 года много падал на ровном месте
    Спасибо за статистику и личный опыт, ув. Абрикосина.
    Я сама вообще много мальчиков и девочек видела, которые в трехлетнем возрасте разговаривали еще на своем детско-марсианском языке, "мычали" и угукали.
    Сынок сейчас говорит - мама, папа, дай, на, мама на, фуууу, надо, да, нет.
    Кстати, в двигательной активности мой сынок даже превосходит трехлетнюю племяшку. И чего ж я об этом не упомянула сестре то!!!

  10. #640
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне после размышлений относительно своей состоятельности как-то очень жарко стало, по телу волной прокатилось приятное тепло.
    Это о чем-то говорит мое тело мне?
    Сами как думаете, ув. Инесса? Если стало приятно тепло
    Вот и приобняли своего недолюбленного Ребенка
    Почаще так.

  11. #641
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сами как думаете, ув. Инесса? Если стало приятно тепло
    Вот и приобняли своего недолюбленного Ребенка
    Почаще так.
    Да, похоже, ребенку тепло и уютно в объятиях стало, спокойно и безопасно! Родитель похвалил, оценил!
    Надо в копилку список закинуть, чтобы почаще об этом вспоминать!

  12. #642
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И что девочки раньше мальчиков начинают разговаривать. И вообще быстрее мальчиков развиваются.

    А то что у вас дети разнополые вы не обсуждали с сестрой, ув. Инесса? На тему, кто лучше - мальчик или девочка?
    Инесса, сразу бейте козырным аргументом - "А зато у меня - мальчик, а у тебя - девочка, бе-бе-бе"))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Ваша говорила хорошо, зато мой какается в штаны реже ))

    Я вот не умею подобным образом отвечать, поэтому когда кто-то что-то такое предлагает как вариант - полный восторг)
    Ув.Белая и Пушистая - спасибо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Ну я бы, если меня очень достали сказала бы - ой, куда ж нам до вас, а вы нобелевку уже придумали куда потратить??
    Класс) У меня подруга есть - она постоянно так разговаривает, такими фразочками, если ей нужно- обожаю с ней общаться)

  13. #643
    у меня наоборот-сын начал говорить рано, дочь к 2 годам говорила пару слов, к 3 только по 3 слова начала говорить -ничего отличница. Брат, говоривший с года предложениями-еле закончил школу.

  14. #644
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    у меня наоборот-сын начал говорить рано, дочь к 2 годам говорила пару слов, к 3 только по 3 слова начала говорить -ничего отличница. Брат, говоривший с года предложениями-еле закончил школу.
    Вот еще одно подтверждение, что в самом раннем детстве все детки абсолютно разные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Инесса, сразу бейте козырным аргументом - "А зато у меня - мальчик, а у тебя - девочка, бе-бе-бе"))))
    Точно-точно! Сестре то слабо сына мужу родить - уже сколько времени отмазки находит, чтобы не родить пацана.

    Класс) У меня подруга есть - она постоянно так разговаривает, такими фразочками, если ей нужно- обожаю с ней общаться)
    Язвительная штучка - ваша подруга, ув. Белая и Пушистая.

  15. #645
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Точно-точно! Сестре то слабо сына мужу родить - уже сколько времени отмазки находит, чтобы не родить пацана.
    В Китае мужчина может взять себе другую жену, если она ему родила 2 девочек-Можете и это добавить

  16. #646
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В Китае мужчина может взять себе другую жену, если она ему родила 2 девочек-Можете и это добавить
    Замечательно, Креслава! А мне даже повеселело!

  17. #647
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В Китае мужчина может взять себе другую жену, если она ему родила 2 девочек-Можете и это добавить
    А вот про Казахстан нашла:

    "У нас менталитет такой, что нужны мальчики, как можно больше мальчиков. И те женщины, у кого окажутся девочки, наверняка пойдут на аборт", - рассуждает Гульнар Мырзабекова, главный врач ГККП "Городской центр репродукции человека" в Алматы.
    http://tengrinews.kz/article/47/

  18. #648
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот про Казахстан нашла:

    http://tengrinews.kz/article/47/
    надо же, ув. Марина. Вы даже статью нашли нашу местную.

    Не разрешено и врачам, которые проводят УЗИ-обследование говорить пациенткам пол будущего малыша.

    Но существует и негласное правило, про девочек говорят редко, в этом случае чаще всего "повернулся попкой, ничего не видно".

    Вот это для меня новость. Даже и не подозревала я, что имеется такая половая дискриминация.
    Хотя у нас - на севере Казахстана - сплошь и рядом узисты озвучивают реальный пол плода с 12-ой недели беременности. Пока не слышала от знакомых, что девчачий пол скрывали.

    Хотя по сути все верно: дочь отдают заМУЖ, она отдается в другую семью. А сын (продолжатель рода) приводит чью-то дочь в свою семью.

  19. #649
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    надо же, ув. Марина. Вы даже статью нашли нашу местную.



    Вот это для меня новость. Даже и не подозревала я, что имеется такая половая дискриминация.
    Хотя у нас - на севере Казахстана - сплошь и рядом узисты озвучивают реальный пол плода с 12-ой недели беременности. Пока не слышала от знакомых, что девчачий пол скрывали.

    Хотя по сути все верно: дочь отдают заМУЖ, она отдается в другую семью. А сын (продолжатель рода) приводит чью-то дочь в свою семью.
    Дочь всегда будет рядом с вами, близка духовно. А сын будет рядом с другой женщиной. Я вам желаю родить еще детей, дочку в том числе, ув. Инесса. И не читайте неадекватные статьи.

  20. #650
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Дочь всегда будет рядом с вами, близка духовно. А сын будет рядом с другой женщиной. Я вам желаю родить еще детей, дочку в том числе, ув. Инесса. И не читайте неадекватные статьи.
    Дочку я очень хочу родить, Леонис. Даже сейчас готова к следующим родам. И муж хочет. Мне нравится быть мамой.
    Наверно, близкая духовность дочерей с мамами все-таки не повсеместное явление. Или у меня опять сплошные переносы на мою маму.

  21. #651
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может прислушаться к мужу, ув. Инесса?

    Загляните в Дневник к ув. Марине. Там очень хорошая статья выложена "Конфликт".
    Насколько вижу, Вы в конфликте с мамой/сестрой реагируете с позиции своего Вн. Ребенка с его обидками, эмоциями и пр.
    Такое реагирование заведомо обречено на неконструктив. Попробуйте реагировать с позиции своего Вн. Взрослого, как это делает муж,
    то есть не вовлекаться эмоционально.
    Заинтересовала статья, а зашла в Дневник к ув. Леонис и не нашла Конфликт(
    Или эта статья у другой Марины в дневнике?

  22. #652
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне после размышлений относительно своей состоятельности как-то очень жарко стало, по телу волной прокатилось приятное тепло.
    Это о чем-то говорит мое тело мне?
    А что же будет с вашим телом, если вы не конспект о своей состоятельности напишите, а целую речь хвалебную?)

  23. #653
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Заинтересовала статья, а зашла в Дневник к ув. Леонис и не нашла Конфликт(
    Или эта статья у другой Марины в дневнике?
    Статья в днвнике у участника с ником Марина, ув. frenchchokolate

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Дочь всегда будет рядом с вами, близка духовно.
    Не факт.

    На Портале множество тем от ненавидящих дочек.

    Я вам желаю родить еще детей, дочку в том числе, ув. Инесса.
    К этому пожеланию присоединяюсь. И сын, и дочка, и еще сын, и еще дочка

  24. #654
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что же будет с вашим телом, если вы не конспект о своей состоятельности напишите, а целую речь хвалебную?)
    Я даже не представляю, ув. Лия Принцесса! Но звучит заманчиво
    А как это вообще пишется?!!!!Ммм...хвалебная речь в свою честь.

  25. #655
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    К этому пожеланию присоединяюсь. И сын, и дочка, и еще сын, и еще дочка
    Ого, как много! Вообще, с давних пор моя картинка будущего - родить четверых детишек!
    Муж хочет следующего мальчика, а я девочку. Всё еще впереди!
    Спасибо за пожелание, ув. Креслава!

  26. #656
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я даже не представляю, ув. Лия Принцесса! Но звучит заманчиво
    А как это вообще пишется?!!!!Ммм...хвалебная речь в свою честь.
    Напишите)) Правил нет, все на ваше усмотрение) Можете вдохновиться примерами из сети)

  27. #657
    Все у меня хр...во.
    Я и не знала, что умею материться. Мы с мужем поругались. Он меня нереально сильно разозлил, разгневал.
    Как ему отомстить? Как отомстить мужику? Что самое больное для мужика?

  28. #658
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Все у меня хр...во.
    Я и не знала, что умею материться. Мы с мужем поругались. Он меня нереально сильно разозлил, разгневал.
    Как ему отомстить? Как отомстить мужику? Что самое больное для мужика?
    Ув.Инесса, может, не рубить пока с плеча. Месть холодной подают)

  29. #659
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Что самое больное для мужика?
    Не пожалеете потом? И согласна с ув. Акварри. Желаете отомстить- продумайте-каким образом. А что больное у Вашего мужика- Вы знаете лучше.
    Все у меня хр...во.
    Таки уж и все?

  30. #660
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса, может, не рубить пока с плеча. Месть холодной подают)
    Конечно, я еще вся на эмоциях. Но хочу, Чтоб он злился не меньше моего сейчас. Я реву, все тело трясет.

Страница 22 из 46 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search