Страница 68 из 103 ПерваяПервая ... 3858656667686970717898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 011 по 2 040 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #2011
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Начал он меня уговаривать сесть за руль и поехать куда-то. Предложил поехать на природу посидеть вдвоем.
    Ну я была не против. Чего нет, Че дома то сидеть. Да и он отойдет от вчерашнего.
    Поехала с ним. Мы посидели, устроили пикник.
    У него пиво и астраханская вобла, у меня клубника и семочки.
    Сидим отдыхаем. Муж выпил 3 литра пива. Не взирая на мои просьбы.
    Он пообещал мне перед тем как м выехали что много пить не будет. чтобы завтра мы смогли куда-то пойти, прогуляться вдвоем и у него сошел его перегар
    Выехали на пикник или с пикника?

  2. #2012
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    уж кто-то, а ув. Креслава на форуме сама доброта и тактичность. Поэтому и удивила фраза, к ней обращенная.
    Я не знаю кто тут есть кто. Я не лезу в чужие темы.
    Уж изивините. У меня не так много времени. И я погружена в свои проблемы никому помочь не смогу. А скорее только наврежу, потому что быть объективной в некоторых темах не могу особенно похожих на мою.

  3. #2013
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    уж кто-то, а ув. Креслава на форуме сама доброта и тактичность. Поэтому и удивила фраза, к ней обращенная.
    Да.
    Аналогично

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Я не знаю кто тут есть кто. Я не лезу в чужие темы.
    Уж изивините. У меня не так много времени. И я погружена в свои проблемы никому помочь не смогу. А скорее только наврежу, потому что быть объективной в некоторых темах не могу особенно похожих на мою.
    Ув Мисс Поем спрошу третий раз. Я Вам давала ссылку на тему о сексуальном интересе и его возобновлении
    Почему Вы не стали ее читать? Ваше участие там не требуется особо

  4. #2014
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Выехали на пикник или с пикника?
    Перед тем как выехать на пикник. Я сначало делала вид что ломаюсь,не хочу никуда идти, чтобы он мне пообещал что не напьется.
    Он сказал, что не напьется, что хочет просто подышать воздухом отдохнуть. На что я спросила: А без алкоголя отдыхать и дышать воздухом не получается?
    На что муж ответил свою любимую фразу: Кто не курит и не пьет , тот здоровеньким помрет!
    Ну ок, хочет выпить, пей. Но вмеру.

  5. #2015
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Вы сейчас кому конкретно?
    к чему вам моя конкретика? что это изменит?
    можете мое мнение считать предвзятым.
    Думаю если ув. Мисс Поэм захочется она сама конкретизирует что ее задевает.
    это не моя тема.

  6. #2016
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да.
    Аналогично

    --- Добавлено ---



    Ув Мисс Поем спрошу третий раз. Я Вам давала ссылку на тему о сексуальном интересе и его возобновлении
    Почему Вы не стали ее читать? Ваше участие там не требуется особо
    Простите, я или не заметила ее или забыла сразу. Я в 90% сижу с телефона. Не удобно, экран не большой и читать темы тяжело. И не все ответы вижу, пропускаю.
    Скиньте еще раз пожалуйста.

  7. #2017
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Перед тем как выехать на пикник
    Тогда какой смысл вот в этом:
    Он пообещал мне перед тем как м выехали что много пить не будет. чтобы завтра мы смогли куда-то пойти, прогуляться вдвоем
    ?
    Если Вы сейчас едете вдвоем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Простите, я или не заметила ее или забыла сразу. Я в 90% сижу с телефона. Не удобно, экран не большой и читать темы тяжело. И не все ответы вижу, пропускаю.
    Скиньте еще раз пожалуйста.
    Раз

    http://ivezha.ru/threads/40602.html
    И два
    http://ivezha.ru/threads/40600.html
    Читаете и если возникают вопросы или непонятки уточняйте здесь в теме.

  8. #2018
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда какой смысл вот в этом:
    ?
    Если Вы сейчас едете вдвоем
    Я хотела поехать вдвоем к своей маме, давно не были у них.
    Хотела по центру города погулять, поехать в какой-то магазин, мужу надо купить кое-что из одежды. В будние дни на это нет времени и сил.
    А с синим мужем я к маме не пойду, так же как и в центр города.
    Весь его отдых своидтся к выпивке, я хотела завтра хотя бы днем без запаха алкоголя и без выпивки обойтись.

  9. #2019
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Я хотела поехать вдвоем к своей маме, давно не были у них.
    Хотела по центру города погулять, поехать в какой-то магазин, мужу надо купить кое-что из одежды. В будние дни на это нет времени и сил.
    А с синим мужем я к маме не пойду, так же как и в центр города.
    Весь его отдых своидтся к выпивке, я хотела завтра хотя бы днем без запаха алкоголя и без выпивки обойтись.
    Мисс Поем а Вы не допускаете что одна из побуждающих причин напится это нежелание ехать к теще и таскаться по магазинам? Чтоб отстали
    Реально ОЧЕНЬ СТРАННОЕ предложение по "отдыху"

  10. #2020
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мисс Поем а Вы не допускаете что одна из побуждающих причин напится это нежелание ехать к теще и таскаться по магазинам? Чтоб отстали
    Реально ОЧЕНЬ СТРАННОЕ предложение по "отдыху"
    Он не знал об эих моих планах. О планах я озвучила уже там , на пикнике. О теще так и сейчас не в курсе.
    Он стура встал с желанием выпить.
    Так же как его друг, который разбудил всех с вопросом: "Идем бухать?"

  11. #2021
    Как-то в годы в годы студенчества разбирался этот вопрос у нас.
    Началось занятие с того что вот вам сцена - делайте что хотите но чтоб смотрели. Все вообщем-то подготовленные. Совсем зритезей никто не потерял - но минута, две, пять - и все упахались
    Один парень вышел и начал убираться на сцене. Переставлять предметы разглядывать сортировать и т.д
    Совешенно не показушно и не на публику.
    Через 10 минут мы обнаружили что все внмательно смотрим что он там делает? Зачем почему?
    Это конечно было подстроено преподавателем - но общий вывод - стабильный интерес вызывает то что человек увлеченно и с интересом занимается своим делом.
    Это как бы база. Свой интерес
    А остальное - способ подцепить к нему внимание
    Вот это интересно. И не совсем понятно. Как мои увлечения чем-либо могут заинтересовать во мне моего мужа?
    Допустим я бывает вдохновляюсь и сижу днями что-то шью. Какой-то наряд. Я глубоко вникаю в то что я делаю. не замечая времени могу до глубокой поздней ночи кропотливо трудиться над изделием. Я хожу его меряю.
    Да, муж может поинтересоваться что я делаю. Но не более. Как бы от этого ничего не меняется.
    Он не станет этим заниматься со мной или просить уделить ему время. Он себе дома будет увлечен своим привычным делом- компьютер по бдуним, компьютер и выпивка по выходным.

  12. #2022
    На мой взгляд, надо проявлять искренний интерес к этому второму. Не хищнический, нацеленный на захват, а именно искренний (несущий в себе любопыптство и удивление). Ну и быть самой интересной, т.е. обладать чем-то, о чем можешь увлеченно рассказывать-показывать.
    - мне искренне интересно что у мужа на работе происходит. Он рассказывает какие-то случаи. Но упускает детали (Например о том что в том месяце он заработал в 4 раза больше чем обычно)
    Мне инетерсно,что происходит у его друзей в жизни. Какие-то новости. Но он как-то забывает рассказывать об этом.

    Мои интересы, то о чем я могу рассказывать - это моя работа. О ней муж неохотно слушает, т.к. ему кажется что я жалуюсь с притензией к нему, мол Сделай ты хоть что-то , помоги мне.
    А мне не нужна его помощь. Я просто делюсь с ним. Хочу быть выслушанной и все.
    Мои хобби мужу тоже не интересны. Т.к. они сугубо "девичь". Т.е. точек соприкасновения нет.

    К примеру сегодняшний пикник.
    О чем мы говорили: Муж рассказывал о перспективах у себя в работе, о том что возможно его доходы повясятся вскоре и он все таки купит квартиру. А если повысятся то хочет машину себе поменять.
    В основном он говорит о деньгах.
    Рассказывал о друге, который приехал. Как у друга туго с заработком и как он предлагает ему перезжать в наш город и предлагает работу.
    А в принципе в основном всегда муж рассказывает о планах покупки чего-либо, о деньгах, о карьере.
    Это его увлечение. То чем он живет. К чему стремится.
    Вот об этом и говрим из раза в раз.
    Это может быть совеместным увлечением, Ув. Гретхен?

  13. #2023
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Вот это интересно. И не совсем понятно. Как мои увлечения чем-либо могут заинтересовать во мне моего мужа?
    Допустим я бывает вдохновляюсь и сижу днями что-то шью. Какой-то наряд. Я глубоко вникаю в то что я делаю. не замечая времени могу до глубокой поздней ночи кропотливо трудиться над изделием. Я хожу его меряю.
    Да, муж может поинтересоваться что я делаю. Но не более. Как бы от этого ничего не меняется.
    Он не станет этим заниматься со мной или просить уделить ему время. Он себе дома будет увлечен своим привычным делом- компьютер по бдуним, компьютер и выпивка по выходным.
    Тут я Вам уже писала вопрос в том что это не совсем дело.
    Одевание себя=уход за собой= личная гигиена.
    Срабатывает интерес - что вы делаете и отторжение паралельно

  14. #2024
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мисс Поем а Вы не допускаете что одна из побуждающих причин напится это нежелание ехать к теще и таскаться по магазинам? Чтоб отстали
    Реально ОЧЕНЬ СТРАННОЕ предложение по "отдыху"
    Вы еще учтите что 2 дня он отдыхал так как хотел он.
    Почему на третий нельзя удовлетворить мои, пусть и странные предложения по отдыху ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут я Вам уже писала вопрос в том что это не совсем дело.
    Одевание себя=уход за собой= личная гигиена.
    Срабатывает интерес - что вы делаете и отторжение паралельно
    А почему срабатывает отторжение?
    Ведт это одно из его условий отбора кандидаток в жены. Ухоженность.

  15. #2025
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Вы еще учтите что 2 дня он отдыхал так как хотел он.
    Почему на третий нельзя удовлетворить мои, пусть и странные предложения по отдыху ?
    Ну
    Представим это как деловые отношения
    Вот предположим открыли Вы ателье швейное приходит а Вам клиентка и говорит: "Вы себе два платья сшили какие хотели теперь почему бы Вам не сшить платье мне бесплатно?"
    Где логика?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    А почему срабатывает отторжение?
    Ведт это одно из его условий отбора кандидаток в жены. Ухоженность.
    Эм... Вам интересно наблюдать за тем как человек в туалет ходит или прыщи выдавливает?
    Женщина занимается собой это ее интимная зона

  16. #2026
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну
    Представим это как деловые отношения
    Вот предположим открыли Вы ателье швейное приходит а Вам клиентка и говорит: "Вы себе два платья сшили какие хотели теперь почему бы Вам не сшить платье мне бесплатно?"
    Где логика?
    Хм... А как же компромис?
    Мне то его пьянки тоже не в интерес. Но я терплю.

  17. #2027
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Хм... А как же компромис?
    Мне то его пьянки тоже не в интерес. Но я терплю.
    Что от Вас требуется для пьянки?

  18. #2028
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну
    Представим это как деловые отношения
    Вот предположим открыли Вы ателье швейное приходит а Вам клиентка и говорит: "Вы себе два платья сшили какие хотели теперь почему бы Вам не сшить платье мне бесплатно?"
    Где логика?

    --- Добавлено ---


    Эм... Вам интересно наблюдать за тем как человек в туалет ходит или прыщи выдавливает?
    Женщина занимается собой это ее интимная зона
    Я не имею ввиду такие интимные моменты. Создавать одежду - это тоже уход за собой. Как и покупать ее.
    Без одежды не создать общей картины ухоженности и привлекательности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что от Вас требуется для пьянки?
    Терпение. Я терплю его пьяный вид. Юмор о бухле исходящей в их компашке друзей.

    Он ,если идет на компромис и делает то что я прошу, тоже терпит то что ему не интересно.
    Но не могу же терпеть только я?

  19. #2029
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Я не имею ввиду такие интимные моменты. Создавать одежду - это тоже уход за собой. Как и покупать ее.
    Без одежды не создать общей картины ухоженности и привлекательности.
    Ну ухаживаете то Вы за собой
    Это Ваша интимная зона - понимаете?

  20. #2030
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ухаживаете то Вы за собой
    Это Ваша интимная зона - понимаете?
    Но ему ведь это тоже надо. Чтобы я была ухоженной.
    Неухоженная ему не подойдет.

  21. #2031
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Но ему ведь это тоже надо. Чтобы я была ухоженной.
    Неухоженная ему не подойдет.
    Ну так он Вам это не запрещает.
    Просто это не интересно

  22. #2032
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так он Вам это не запрещает.
    Просто это не интересно
    Ему интересно только проводить время за бокалом пива.
    Я хочу его видеть трезвым, а не кмекнутым.
    Но видимо это невозможно.
    Влиться в его бизнес я не имею возможности. И я думаю это еще больше нам навредит. Я ему просто визуально надоем.
    И еще став его подчиненной при каких-то замечаниях мне в работе с его стороны я буду приносить обиду домой.
    Не смогу разгараничить его как начальника и его как мужа.
    Да и все равно останется вопрос совместного интереа вне работы. По выходным как будет?

    Совместаная работа отпадает.
    Пить вместе и быть на одной синей волне тоже отпадает.
    Дети... Тоже вариант сомнительный. Дети вырасли и вылетели с родительского гнезда, и все , интересы иссякли. Развод в 45 лет? Это намного печальнее чем в 25 и чревато одинокой старости и ораве котов (учитывая мой характер).

    Что еще может быть у нас точками соприкосновения я не знаю.

  23. #2033
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ему интересно только проводить время за бокалом пива.
    Я хочу его видеть трезвым, а не кмекнутым.
    Но видимо это невозможно.
    Влиться в его бизнес я не имею возможности. И я думаю это еще больше нам навредит. Я ему просто визуально надоем.
    И еще став его подчиненной при каких-то замечаниях мне в работе с его стороны я буду приносить обиду домой.
    Не смогу разгараничить его как начальника и его как мужа.
    Да и все равно останется вопрос совместного интереа вне работы. По выходным как будет?

    Совместаная работа отпадает.
    Пить вместе и быть на одной синей волне тоже отпадает.
    Дети... Тоже вариант сомнительный. Дети вырасли и вылетели с родительского гнезда, и все , интересы иссякли. Развод в 45 лет? Это намного печальнее чем в 25 и чревато одинокой старости и ораве котов (учитывая мой характер).

    Что еще может быть у нас точками соприкосновения я не знаю.
    Вы читайте, читайте))
    Когда обе темы прочитаете...

  24. #2034
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы читайте, читайте))
    Когда обе темы прочитаете...
    Да я читаю. И все не понимаю ничего... Как будто и о чем-то и не о чем написано.

  25. #2035
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Весь его отдых своидтся к выпивке, я хотела завтра хотя бы днем без запаха алкоголя и без выпивки обойтись.
    А что произойдёт, если "обойдётесь" без зАпаха и без мужа? Муж уже пахнет, можете съездить к маме без него? Раз-другой?

  26. #2036
    Ув. Мисс Поэм наши с вами ситуации схожи в плане отсутствия секса. Проблема мне видится тут ещё в том что партнёр не видит в этом проблему и глух к потребностям партнёра, живёт лишь своими интересами. Проблема коммуникации в том числе.
    Темуа которую вам говорили прочитать мою называется " не хочу жить" ( речь думаю о ней шла)
    Так вот мне видится что при том что партнёр глух, и не видит и не желает видеть эту проблему и не собирается её решать - эта проблема в принципе не разрешима. Будут улучшения и опять спады на нет.
    Буду рада если у вас получится, с удовольствием поучусь. Мне за много лет к сожалению не удалось.
    Поэтому пока у вас нет детей лучше уходить, тем более что есть и другие проблемы в отношениях.
    Имхо.

  27. #2037
    Ув. Мисс Поэм, я хочу спросить у вас , а вы интересовались у мужа , как будет между вами делится имущество , квартира , автомобили в случае возможного развода ?
    Одно дело если вы не претендуете это сейчас , а в случае развода как правило такое желание появляется . Вы обсуждали с ним возможность заключения брачного контракта ?

  28. #2038
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Мисс Поэм, я хочу спросить у вас , а вы интересовались у мужа , как будет между вами делится имущество , квартира , автомобили в случае возможного развода ?
    Одно дело если вы не претендуете это сейчас , а в случае развода как правило такое желание появляется . Вы обсуждали с ним возможность заключения брачного контракта ?
    это уже обсуждалось -все имущество на нем и она уйдет и с чем.

  29. #2039
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    это уже обсуждалось -все имущество на нем и она уйдет и с чем.
    Я читала , но я так поняла что сам автор так решил , а муж что то поэтому поводу говорил ? Извините , может я не внимательно просмотрела .

  30. #2040
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Влиться в его бизнес я не имею возможности. И я думаю это еще больше нам навредит. Я ему просто визуально надоем.
    И еще став его подчиненной при каких-то замечаниях мне в работе с его стороны я буду приносить обиду домой.
    Не смогу разгараничить его как начальника и его как мужа.
    Да и все равно останется вопрос совместного интереа вне работы. По выходным как будет?

    Совместаная работа отпадает.
    Нет.

    Не буду пространно, просто приведу пример. Знакомая пара. Вместе с 90-х годов, она - очень элегантная, высокая, красивая женщина. Они очень богаты, по крайней мере дом (еще один) не является таким уж сложным вопросом. Он занимается поставщиками, договорами, она заведует офисом, бухгалтерией. 20 лет вместе, друг другу НЕ надоели, сейчас она беременна четвертым ребенком...

    Ну и они не одни такие. И надо сказать, во всех таких парах, которые я знаю, женщина не уступает мужчине. Зубастые дамочки.

    И еще.

    На настоящей работе не до обид.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.05.2015 в 13:21.

Страница 68 из 103 ПерваяПервая ... 3858656667686970717898 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search