Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #601
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    никак, сестренка обошла Вас в этом, ув. Инесса М?
    и хвалится теперь на каждом углу дочкой - своим единственным достижением...

    как долго еще за мамину похвалу воевать планируете, мм?
    Да, ув. Лазурь, мои слова.
    Вот этого и не хочу - возвратиться в то болото, где все время воевала за мамину похвалу.
    Просто дело то в том, что права Я. И у меня есть факты, доказательства (видео). Я как-будто борюсь за правдивость - только кому она нужна!
    Сестра то явно сильно преувеличивает способности своей дочки. А я лезу ей доказывать обратное, чтобы спустить сестру с небес на землю. Но зачем? За той же похвалой гоняюсь? Но за что тут меня теоретически можно хвалить?

    Еще парадокс: мама меня постоянно нахваливает знакомым, что я вкусно готовлю. Я считываю это как-будто все ожидали от меня только яичницы, недооценивали мои способности. Ну что сложного в приготовлении любого блюда по рецепту?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Зачем вы с ними общаетесь, ув. Инесса? С такой родней врагов не надо.
    Общение сейчас очень редкое, сегодня автоматически пригласила семью сестры, потому как якобы неудобно пригласить ту родственницу, которая у сестры остановилась и не пригласить сестру с мужем и дочкой.

  2. #602
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Я склоняюсь к тому, что конкуренция по крайней мере между однополыми детьми неизбежна и остается неизменна. Можно ей сопротивлятся, бороться, а можно принять как данность и уже с учетом этого выстраивать реагирование и отношения.

  3. #603
    А может вам отвечать шутками, милыми или язвительными - там по ходу беседы какие подходят. С одной стороны обстановка не накаляется, с другой - "типа отвали". Или с издевкой вместо обстоятельных доказательств (оправдываться, что вы правы и видео у вас есть).

    --- Добавлено ---

    Ваша говорила хорошо, зато мой какается в штаны реже ))

  4. #604
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я бы снизила значимость сказанного, сказав, что все дети разные, что сын заговорит тогда, когда ему нужно будет.
    И не возвращаться больше к этой теме, а , если будут продолжать, то и послать в жопу можно


    Есть такие мамашки.
    Мой муж вот как раз и не придает никакой значимости этим словам сестры/мамы, ув. Креслава. Он именно так и говорит: " когда надо - тогда сын и заговорит". И мне всегда говорит: "не реагируй ты так, знаешь же, что для них "имя племяшки" - это бог! и они ничего другого просто не слышат".
    Про то, что все дети разные, я много раз говорила, как и про то, что мальчики отстают в развитии.

  5. #605
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А может вам отвечать шутками, милыми или язвительными
    Отличный способ дать выход гневу, кстати.

  6. #606
    У меня мальчик у соседей рос - тот в 3 года говорил очень мало, им в 3,5 чего-то там назначили попить. Мама не особо нервничала. То давно было. Вырос - никаких проблем не вылезло. Говорит так же как и другие.

  7. #607
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И что девочки раньше мальчиков начинают разговаривать. И вообще быстрее мальчиков развиваются.
    Это я тоже много раз говорила.

    А то что у вас дети разнополые вы не обсуждали с сестрой, ув. Инесса? На тему, кто лучше - мальчик или девочка?
    Мы не беседуем с сестрой практически.
    Вообще, интересный вопрос "кто лучше - мальчик или девочка". А что даст теоретический ответ "девочка лучше"?

  8. #608
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Отличный способ дать выход гневу, кстати.
    Ну я бы, если меня очень достали сказала бы - ой, куда ж нам до вас, а вы нобелевку уже придумали куда потратить??

  9. #609
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь к тому, что конкуренция по крайней мере между однополыми детьми неизбежна и остается неизменна. Можно ей сопротивлятся, бороться, а можно принять как данность и уже с учетом этого выстраивать реагирование и отношения.
    Конкуренция есть - я это признаю. Думала об этом и ранее - что у нас абсолютно всё сводится к конкуренции, а мама эту конкуренцию хорошенько подогревает.
    Буду думать.

  10. #610
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, ув. Лазурь, мои слова.
    Вот этого и не хочу - возвратиться в то болото, где все время воевала за мамину похвалу.
    Просто дело то в том, что права Я. И у меня есть факты, доказательства (видео). Я как-будто борюсь за правдивость - только кому она нужна!
    Сестра то явно сильно преувеличивает способности своей дочки. А я лезу ей доказывать обратное, чтобы спустить сестру с небес на землю. Но зачем? За той же похвалой гоняюсь? Но за что тут меня теоретически можно хвалить?

    Еще парадокс: мама меня постоянно нахваливает знакомым, что я вкусно готовлю. Я считываю это как-будто все ожидали от меня только яичницы, недооценивали мои способности. Ну что сложного в приготовлении любого блюда по рецепту?!
    для того и достала Ваши слова "из прошлого"... оно и цепляет...

    и ведь не скажу: да, я искренне рада за твою девочку, она умница... зато мой то-то и то-то (или - зато наш не болтуном станет, а мужичком с золотыми руками...), а стану спорить, доказывать, даже видео откопаю, чтоб ткнуть, что ты все-таки хуже меня и все у тебя хуже!!! пусть меня трясет, пусть это стоит моих нервов, но...
    похоже?)

    а в чем она - правдивость? сможете сформулировать, ув. Инесса?

    а по рецептам... ОС такая: все думают, что я ни на что не способна, неполноценная, раз мамой недоласкана... но ОНА-то, ОНА!!! не видит, что я умею намного больше, чем кашу сварить? я же столько раз ей доказывала свою ценность... через себя перепрыгивала столько лет... а все, чем может нахвалить знакомым - всего лишь "вкусно готовлю"?((( ей ли не знать, что я гораздо лучше...
    еще и сестре подпевает с этой дочкой...
    не позволю этим двум неумехам обойти меня в ее глазах!
    иначе - чем мне подкреплять обиду, что все внимание незаслуженно - достается им?

  11. #611
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мы не беседуем с сестрой практически.
    Вообще, интересный вопрос "кто лучше - мальчик или девочка". А что даст теоретический ответ "девочка лучше"?
    Ну просто мне интересно стало. А то может ей говорить на все ее похвальбы - а у нас зато мальчик!

  12. #612
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну просто мне интересно стало. А то может ей говорить на все ее похвальбы - а у нас зато мальчик!

  13. #613
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А может вам отвечать шутками, милыми или язвительными - там по ходу беседы какие подходят. С одной стороны обстановка не накаляется, с другой - "типа отвали". Или с издевкой вместо обстоятельных доказательств (оправдываться, что вы правы и видео у вас есть).

    --- Добавлено ---

    Ваша говорила хорошо, зато мой какается в штаны реже ))
    Такой способ реагирования я пробовала. Мило и язвительно сравнивала сына с племяшкой в пользу сына. В такие моменты сестра начинает мне яростно доказывать, что ничего подобного не было. Это ее выводит из себя. У нее включается режим "доказать "свою правду" всеми средствами". И даже открытой ложью.

  14. #614

  15. #615
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Отличный способ дать выход гневу, кстати.
    Да, отличный. Гнева не ощущаю после милых и язвительных шуток.
    Но сегодня что-то меня подорвало, зацепило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Ну я бы, если меня очень достали сказала бы - ой, куда ж нам до вас, а вы нобелевку уже придумали куда потратить??
    Это мы тоже проходили! Ну почти так - "ну уж куда нам до вас! корона то не давит?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    У меня мальчик у соседей рос - тот в 3 года говорил очень мало, им в 3,5 чего-то там назначили попить. Мама не особо нервничала. То давно было. Вырос - никаких проблем не вылезло. Говорит так же как и другие.
    Так дело в том, что я насчет развития своего сына вообще не парюсь. Надо - заговорит.

  16. #616
    У нее включается режим "доказать "свою правду" всеми средствами". И даже открытой ложью.
    разве только у нее?)

    а почему ей нельзя быть правой? почему хоть в чем-то не может Вас превосходить?

    и - что важнее Вам, ув. Инесса: быть правой в этих спорах или спокойной и счастливой?

  17. #617
    Ну тогда, как в старом анекдоте только в ответ - Потрясающе!!! (вместо некультурного не пи*ди)

  18. #618
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Конкуренция есть - я это признаю. Думала об этом и ранее - что у нас абсолютно всё сводится к конкуренции, а мама эту конкуренцию хорошенько подогревает.
    Буду думать.
    Меня растили родители мамы. Моя младшая сестичка жила с мамой. Когда прочла вас, вспомнила, как моя бабушка часто подтыкала маму, например, говорила что у моей сестренки память плохая, говорит плохо - сестра переставляла слоги в словах, при этом говоря, что Маринка - я то есть, в этом возрасте уже чисто говорила, стихи читала. Мама в долгу не оставалась. Как-то были мы все в магазине и я у мамы попросила сгущенку. Моя мама возмущенно сказала бабушке: "Купи своей Маринке сгущенку!" И это о своей старшей дочери...

    Я поняла, что у меня такого не будет. И если кто-то на мою дочь начинал наезжать, неважно кто: бабушки, родственники, знакомые, незнакомые, я давала всем отпор. Да, дети все индивидуальности, развиваются по-разному. Объяснить это можно лишь человеку адекватному. Другие не поймут, сочтут за оправдание. Поэтому, нечего метать бисер перед свиньями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну просто мне интересно стало. А то может ей говорить на все ее похвальбы - а у нас зато мальчик!
    И язык показать.

    --- Добавлено ---

    Я свою историю к тому рассказала, что мне было за сестру обидно. Я ее люблю. И за то, что бабушка и мама ссорятся. Это ваши малыши сейчас маленькие. Подрастут, будут свидетелями этих глупых разговоров. Вы хотите, чтобы племянница услышала от вас, что мальчик лучше или ваш сын услышал от тети, что он какой-то не такой?

  19. #619
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    для того и достала Ваши слова "из прошлого"... оно и цепляет...

    и ведь не скажу: да, я искренне рада за твою девочку, она умница... зато мой то-то и то-то (или - зато наш не болтуном станет, а мужичком с золотыми руками...), а стану спорить, доказывать, даже видео откопаю, чтоб ткнуть, что ты все-таки хуже меня и все у тебя хуже!!! пусть меня трясет, пусть это стоит моих нервов, но...
    похоже?)
    очень похоже, Лазурь. грустно мне.

    а в чем она - правдивость? сможете сформулировать, ув. Инесса?
    правдивость в том, что все детки разные. что кто-то в какой-то период отстает, кто-то обгоняет сверстников, но к определенному возрасту все детки умеют и ходить, и говорить, и т.д. Еще правдивость в том, что вообще все люди разные, кто-то любит на диване отдыхать, кто-то с тарзанки прыгать в качестве отдыха.

    а по рецептам... ОС такая: все думают, что я ни на что не способна, неполноценная, раз мамой недоласкана... но ОНА-то, ОНА!!! не видит, что я умею намного больше, чем кашу сварить? я же столько раз ей доказывала свою ценность... через себя перепрыгивала столько лет... а все, чем может нахвалить знакомым - всего лишь "вкусно готовлю"?((( ей ли не знать, что я гораздо лучше...
    еще и сестре подпевает с этой дочкой...
    не позволю этим двум неумехам обойти меня в ее глазах!
    иначе - чем мне подкреплять обиду, что все внимание незаслуженно - достается им?
    угу. именно оно самое.
    учитывая, что обида = гнев + влечение. получается, скатываюсь медленно (а может и не медленно) в болото, из которого почти три года стараюсь вылезти.

  20. #620
    не давно коллега рассказал -ему 31 а сестре 32, и сейчас и в детстве он очень худой, а она толстенькая. Его бабка любила -кормила вкусным и вздыхала -ох, бедненький, потом говорит, входила сестра и она говорила -вот, куда вся еда уходит.

  21. #621
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    очень похоже, Лазурь. грустно мне.

    угу. именно оно самое.
    учитывая, что обида = гнев + влечение. получается, скатываюсь медленно (а может и не медленно) в болото, из которого почти три года стараюсь вылезти.
    ловите мишку, ув. Инесса...

    мне просто знакомы эти эмоции... долго перерастала

  22. #622
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    разве только у нее?)

    а почему ей нельзя быть правой? почему хоть в чем-то не может Вас превосходить?

    и - что важнее Вам, ув. Инесса: быть правой в этих спорах или спокойной и счастливой?
    Да, у меня похоже аналогичный режим включается.
    Вот почему меня сегодня потянуло быть именно правой, а не спокойной и счастливой, хотя раньше (последние четыре месяца) мне больше нужно было спокойствие.
    Она может меня превосходить. У нее уже третья ступень послешкольного образования - у меня только вуз. У нее с мужем есть жилье. Она превосходит в умении манипулировать и требовать свое.

  23. #623
    просто тебе обидно, что столько денег и участия в нее вложила -а она сволочь неблагодарная. Кстати -если уж вдрызг ругаться можно и сказать. Хотя такие люди непрошибаемы обычно.

  24. #624
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, у меня похоже аналогичный режим включается.
    Вот почему меня сегодня потянуло быть именно правой, а не спокойной и счастливой, хотя раньше (последние четыре месяца) мне больше нужно было спокойствие.
    Она может меня превосходить. У нее уже третья ступень послешкольного образования - у меня только вуз. У нее с мужем есть жилье. Она превосходит в умении манипулировать и требовать свое.
    Зачем вам быть правой? Зачем вам сравнивать себя с сестрой? Это же то же самое, что с вашими детьми получается - вы сравниваете себя друг с другом, детей сравниваете, когда как человек сравнивает себя прошлого с собой настоящим.

  25. #625
    Я вот вспомнила, сестра и мама на меня теперь еще вешают предвзятое отношение к племяшке - это когда я не кидаюсь восхищаться способностями этого маленького "вундеркинда".

  26. #626
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, у меня похоже аналогичный режим включается.
    Вот почему меня сегодня потянуло быть именно правой, а не спокойной и счастливой, хотя раньше (последние четыре месяца) мне больше нужно было спокойствие.
    Она может меня превосходить. У нее уже третья ступень послешкольного образования - у меня только вуз. У нее с мужем есть жилье. Она превосходит в умении манипулировать и требовать свое.
    так за живое цепляют... пока у меня комплекс неполноценности и нет уверенности в себе, а для подтверждения моей "хорошести" требуется мамино "молодец", я и буду воевать с конкурентами, буду во всем стараться быть лучше и надрываться в этой борьбе...
    а зачем?
    ну есть у нее 15-е образование, умница... а меня муж кормит и нужды в этом нет
    понадобится - и у меня будет... только, если понадобится насущно МНЕ, а не для переплевывания тебя...
    да - я такая, а ты - такая... и этим мы обе прекрасны...
    все зависит от довольства имеющимся...
    если чего-то нет - так и потребности не было...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я вот вспомнила, сестра и мама на меня теперь еще вешают предвзятое отношение к племяшке - это когда я не кидаюсь восхищаться способностями этого маленького "вундеркинда".
    не вешают, ув. Инесса... констатируют... в Ваших глазах племяшка - еще одна младшая сестра на руках у Вашей мамы... и эмоции к ней - как к сестре

    зачем Вам сейчас-то маму завоевывать?
    саму себя обнять не получается?

  27. #627
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Меня растили родители мамы. Моя младшая сестичка жила с мамой. Когда прочла вас, вспомнила, как моя бабушка часто подтыкала маму, например, говорила что у моей сестренки память плохая, говорит плохо - сестра переставляла слоги в словах, при этом говоря, что Маринка - я то есть, в этом возрасте уже чисто говорила, стихи читала. Мама в долгу не оставалась. Как-то были мы все в магазине и я у мамы попросила сгущенку. Моя мама возмущенно сказала бабушке: "Купи своей Маринке сгущенку!" И это о своей старшей дочери...
    Это тоже очень грустно, Марина.
    А как вы сейчас воспринимаете свою маму? как общаетесь с ней?

    Я поняла, что у меня такого не будет. И если кто-то на мою дочь начинал наезжать, неважно кто: бабушки, родственники, знакомые, незнакомые, я давала всем отпор. Да, дети все индивидуальности, развиваются по-разному. Объяснить это можно лишь человеку адекватному. Другие не поймут, сочтут за оправдание.
    вот это явно не про мою сестру, когда речь идет о ее хвасталках.

    Поэтому, нечего метать бисер перед свиньями.
    чем я, похоже, и занимаюсь.

    И язык показать.
    насмешили . Это бы, наверно, разрядило обстановку.

    Я свою историю к тому рассказала, что мне было за сестру обидно. Я ее люблю. И за то, что бабушка и мама ссорятся. Это ваши малыши сейчас маленькие. Подрастут, будут свидетелями этих глупых разговоров. Вы хотите, чтобы племянница услышала от вас, что мальчик лучше или ваш сын услышал от тети, что он какой-то не такой?
    Конечно, мне бы такого не хотелось. Племяшке уже три года. Она все на ус мотает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Нафиг вам общаться?
    Вот по факту вообще незачем. Нет точек общего мышления совсем.
    Я не инициирую общение (кроме сегодняшнего обеда).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    не давно коллега рассказал -ему 31 а сестре 32, и сейчас и в детстве он очень худой, а она толстенькая. Его бабка любила -кормила вкусным и вздыхала -ох, бедненький, потом говорит, входила сестра и она говорила -вот, куда вся еда уходит.
    моя сестренка всегда говорит: "Вот везет Инессе, она кушает всякие сладости, всего сколько хочет и не толстеет".
    Эх бедная толстенькая девочка...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ловите мишку, ув. Инесса...

    мне просто знакомы эти эмоции... долго перерастала
    Спасибо, ув. Лазурь, мишка очень кстати! Вообще хочу вот плюшевого мишку, которого в детстве у меня не было.
    Да, и я уже долго перерастаю. Три года на Веже.

  28. #628
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Это тоже очень грустно, Марина.
    А как вы сейчас воспринимаете свою маму? как общаетесь с ней?
    Мамы уже нет. Обиды нет.

    насмешили . Это бы, наверно, разрядило обстановку.


    Конечно, мне бы такого не хотелось. Племяшке уже три года. Она все на ус мотает.
    Вы племяшку любите?

    Кстати, о мишках

  29. #629
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Зачем вам быть правой? Зачем вам сравнивать себя с сестрой? Это же то же самое, что с вашими детьми получается - вы сравниваете себя друг с другом, детей сравниваете, когда как человек сравнивает себя прошлого с собой настоящим.
    Я не знаю, зачем мне быть правой. Наверно, что-то кому-то доказать. Доказать кому-то, что сестра врет. Кому это нужно, понятия не имею. По идее пусть привирает свои успехи, пусть ею восхищаются слушающие.
    Мозгами то понимаю, что сравнивать себя и сестру бессмысленно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    так за живое цепляют... пока у меня комплекс неполноценности и нет уверенности в себе, а для подтверждения моей "хорошести" требуется мамино "молодец", я и буду воевать с конкурентами, буду во всем стараться быть лучше и надрываться в этой борьбе...
    а зачем?
    ну есть у нее 15-е образование, умница... а меня муж кормит и нужды в этом нет
    понадобится - и у меня будет... только, если понадобится насущно МНЕ, а не для переплевывания тебя...
    да - я такая, а ты - такая... и этим мы обе прекрасны...
    все зависит от довольства имеющимся...
    если чего-то нет - так и потребности не было...

    не вешают, ув. Инесса... констатируют... в Ваших глазах племяшка - еще одна младшая сестра на руках у Вашей мамы... и эмоции к ней - как к сестре

    зачем Вам сейчас-то маму завоевывать?
    саму себя обнять не получается?
    Все слова так за живое цепляют, ув. Лазурь. Имею в виду, что все написанное - это про меня.
    Так сегодня то мамы за столом не было. Кому что доказывала я?!!!
    Наверно, я не научилась себя обнимать по-настоящему, так чтобы мне хватало.
    Вроде, и муж меня прекрасно обнимает. Всегда, когда нужно и не только.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Мамы уже нет. Обиды нет.

    Сожалею, что мамы нет. Рада, что обиды нет.

    Вы племяшку любите?
    Да. Люблю. Мы с ней отлично ладим, когда нет сестры и мамы. Она соблюдает мои правила, не устраивает истерик.

    Кстати, о мишках
    У меня сегодня уже целых два медведя! Круче, чем в детстве.

  30. #630
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мой муж вот как раз и не придает никакой значимости этим словам сестры/мамы, ув. Креслава. Он именно так и говорит: " когда надо - тогда сын и заговорит". И мне всегда говорит: "не реагируй ты так, знаешь же, что для них "имя племяшки" - это бог! и они ничего другого просто не слышат".
    Про то, что все дети разные, я много раз говорила, как и про то, что мальчики отстают в развитии.
    Может прислушаться к мужу, ув. Инесса?

    Загляните в Дневник к ув. Марине. Там очень хорошая статья выложена "Конфликт".
    Насколько вижу, Вы в конфликте с мамой/сестрой реагируете с позиции своего Вн. Ребенка с его обидками, эмоциями и пр.
    Такое реагирование заведомо обречено на неконструктив. Попробуйте реагировать с позиции своего Вн. Взрослого, как это делает муж,
    то есть не вовлекаться эмоционально.

Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search