Страница 20 из 46 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #571
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У нас вот сегодня с утра льет дождь.
    Утром выходили с сыном на прогулку, пошлепали по маленьким лужам, столько воспоминаний с детства. И сыну очень понравилось ножками топать по лужам, брызги то летят . Правда, домой зашли все мокрые, но это не беда.
    Теперь вот сидим дома и жду мужа с работы, чтобы поехать за резиновыми сапогами мне и сыну. Еще б, конечно, непромокаемую одежду...эххх!
    А вы в дождь ходите гулять с детьми? Или когда уже дождь закончится?
    старшим уже 15 и 13 - сами одеваются во что хотят.)))
    Детей как-то специально не одевала - обычная куртка и брюки из плащевки, сапоги. У всех нас есть сменная одежда, на случай, если надо куда-то выйти, а мокрая еще не высохла.
    Еще б, конечно, непромокаемую одежду
    Полностью "закрыться" от дождя не получится - всё равно где-то будет подтекать, промокать. Следите, чтобы ножки в сапогах не мерзли.
    А вы в дождь ходите гулять с детьми? Или когда уже дождь закончится?
    не люблю я дождь, сырость... потому специально "гулять в дождь" не хожу. Или после дождя - по лужам побродить, или в мелкий дождь - зонт выгулять (если есть необходимость куда-то идти).

  2. #572
    Девочки, посоветуйте что-нибудь от головной боли, что можно при лактакции. Сегодня целый день болит сильно голова, до обеда выпила две таблетки парацетамола, еще слабость очень сильная, и мышцы все болят.

  3. #573
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте что-нибудь от головной боли, что можно при лактакции. Сегодня целый день болит сильно голова, до обеда выпила две таблетки парацетамола, еще слабость очень сильная, и мышцы все болят.
    Инесс, а как болит?
    У меня раньше были головные боли: Болит одна часть головы, только одна. Левая сторона или правая.
    я узнала, что застужена шея. Просто в течение 10 дней мазать шею бомбенге, например, проходит быстро. И эфект надолго. Астана все таки город северный там наверно ветрище.....
    в таком случает хорошо помогает крепкий чай и мороженое есть. Держишь его на нёбе. Ну и на прогулку сразу, на свежий воздух. Если лежишь только хуже. Можно помассировать шею.

  4. #574
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте что-нибудь от головной боли, что можно при лактакции. Сегодня целый день болит сильно голова, до обеда выпила две таблетки парацетамола, еще слабость очень сильная, и мышцы все болят.
    Ибупрофен. Его можно не более 2-х дней.

  5. #575
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ибупрофен. Его можно не более 2-х дней.
    Вот вчера не догадалась про ибупрофен.
    А его надо взрослый купить или можно детский пить, ув. Креслава?

  6. #576
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот вчера не догадалась про ибупрофен.
    А его надо взрослый купить или можно детский пить, ув. Креслава?
    Детский от взрослого только дозой отличается, если в таблетках.
    Сегодня голова не болит уже?

  7. #577
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Инесс, а как болит?
    У меня раньше были головные боли: Болит одна часть головы, только одна. Левая сторона или правая.
    я узнала, что застужена шея. Просто в течение 10 дней мазать шею бомбенге, например, проходит быстро. И эфект надолго. Астана все таки город северный там наверно ветрище.....
    в таком случает хорошо помогает крепкий чай и мороженое есть. Держишь его на нёбе. Ну и на прогулку сразу, на свежий воздух. Если лежишь только хуже. Можно помассировать шею.
    Да, ветра тут постоянные, ув. Тако. Часто с порывами, холодные.
    Крепкий чай пила. А вот про мороженое не знала. Буду иметь в виду.
    Голова болела где-то выше лба (там, где у маленьких детей темечко).
    На прогулку, на свежий воздух вышли только вечером. Днем что-то не собралась с силами, чтобы себя и сына выгулять.
    Но весь день окна открытые, хоть какая-то циркуляция воздуха была.
    А почему лежать только хуже, ув. Тако?
    Я вроде отлежалась и к вечеру получше стало. Хотя, видимо, вирус подхватила, так как сегодня насморк и горло болит.

  8. #578
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Детский от взрослого только дозой отличается, если в таблетках.
    Сегодня голова не болит уже?
    Ааа, такой в таблетках надо заиметь в аптечку. У меня только детский в сиропе.
    Сегодня голова не болит, но пришла боль в горле и насморк.
    Лечусь по обычной схеме пока - увлажнение, обильное питье, проветривание, свежий воздух.
    Сегодня с сыном погуляли хорошо.

  9. #579
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ааа, такой в таблетках надо заиметь в аптечку. У меня только детский в сиропе.
    Сегодня голова не болит, но пришла боль в горле и насморк.
    Лечусь по обычной схеме пока - увлажнение, обильное питье, проветривание, свежий воздух.
    Сегодня с сыном погуляли хорошо.
    Детский в сиропе-это малышу. Вам взрослый.
    Выздоравливайте, ув. Инесса

  10. #580
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Детский в сиропе-это малышу. Вам взрослый.
    Выздоравливайте, ув. Инесса
    Хорошо , ув. Креслава! Спасибо!

  11. #581
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А почему лежать только хуже, ув. Тако?
    Я вроде отлежалась и к вечеру получше стало. Хотя, видимо, вирус подхватила, так как сегодня насморк и горло болит.
    Ну значит у Вас не застужена шея. Простуда.
    когда шея застужена, защемление идет. Его лучше разминать, чем бездействовать.
    В таком случае болит только одна сторона головы, только левая или правая.

  12. #582
    У меня накипело.
    Помогите, пожалуйста, взглянуть на себя со стороны.
    С сестрой и мамой вижусь не часто. Но эти редкие встречи частенько подрывают мое эмоциональное состояние.
    Каждый раз при встрече, где кроме мамы присутствует кто-либо еще, она каждый раз говорит: "он (имеет в виду моего сына) у нас ничего не говорит" - после таких слов сестра обычно добавляет: "наша хххх (имя ее дочери) в этом возрасте уже все подряд говорила".
    Сыну сейчас 1 год и 2 месяца.
    Сегодня я позвала в гости на обед нашу родственницу (которая приехала из другого города, остановилась у сестры моей), естественно в гости пришла и семья сестры. В-общем, за столом началась та же история (про то, как в возрасте моего сына ее дочь уже бегло разговаривала). Меня это задевает. Я говорю сестре: "помню, как вы приезжали к нам, когда плямяшке было 1,3 года, и она также мычала, указывая на что-то и не умела разговаривать. У меня даже видео на ноутбуке имеется". Эти мои слова вызвали шквал претензионных высказываний у сестры. Она стала настойчиво доказывать, что я не права.
    Хочу разобраться, что именно меня так подрывает, чтобы не вестись на подобные провокации.

  13. #583
    Сейчас меня прям трясет внутри. Сердце учащенно бьется.

  14. #584
    Еще из моих наблюдений.
    В ответ на мамины-сестрины сравнения их великого творения (то бишь дочери моей сестры, пишу "их", потому как мама реально считает внучку своей дочкой) со всеми другими детишками я начинаю разговаривать "колко", язвить.

  15. #585
    Конкурируете с сестрой. Пытаетесь доказать, что Вы - лучше, или не хуже, по крайней мере.

  16. #586
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Конкурируете с сестрой. Пытаетесь доказать, что Вы - лучше, или не хуже, по крайней мере.
    Да.
    Можно ли как-то отвязаться от этой вечной конкуренции сознательно? Усилием воли? Постоянным контролем моего реагирования на их провокации?

  17. #587
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да.
    Можно ли как-то отвязаться от этой вечной конкуренции сознательно? Усилием воли? Постоянным контролем моего реагирования на их провокации?
    Если вас это так цепляет и задевает, можно попробовать довести ситуацию до абсурда. То есть если сестра стала говорить, что ее дочка в возрасте вашего сына уже говорила, согласиться с этим и начать на публику переживать, что ваш сынок наверное отстает в развитии, раз молчит до сих пор.

    Как вот в этом кусочке из Дмитрия Быкова.
    когда Бродского в ссылке заставили колоть дрова, на что они права не имели (он тогда еще не доехал до места ссылки и его еще не имели права заставлять работать). Но он был там где-то под Архангельском, и он колол эти дрова всю ночь. Просто вот это было превышение зла. Он же говорит, что когда мы подставляем по христианству, по Евангелию, когда мы подставляем правую щеку, мы же это делаем не потому, что мы сдаемся, а мы абсурдным превышением зла показываем ему, как оно смешно.

  18. #588
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если вас это так цепляет и задевает, можно попробовать довести ситуацию до абсурда. То есть если сестра стала говорить, что ее дочка в возрасте вашего сына уже говорила, согласиться с этим и начать на публику переживать, что ваш сынок наверное отстает в развитии, раз молчит до сих пор.

    Как вот в этом кусочке из Дмитрия Быкова.
    Надо попробовать, ув. Марина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Надо попробовать, ув. Марина.
    Тем самым я не поведусь на провокацию и не выдам им ожидаемой реакции, я так понимаю.

  19. #589
    А если не поможет закатить скандалище -что никто-не одна сволочь не имеет право говорить плохого о моем ребенке.

  20. #590
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А если не поможет закатить скандалище -что никто-не одна сволочь не имеет право говорить плохого о моем ребенке.
    Я вряд ли смогу так отреагировать. Вернее сказать, такое реагирование как-то мне не свойственно.

  21. #591
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Тем самым я не поведусь на провокацию и не выдам им ожидаемой реакции, я так понимаю.
    Это да. Теоретически можно бы было вообще не реагировать. Но если тебя ситуация цепляет, возникают негативные эмоции, которые в себе трудно удержать. И тут либо выдать ожидаемую реакцию, начать себя защищать. Либо наоборот. Довести ситуацию до абсурда. Второй путь более мирный, с одной стороны. А с другой, таким образом вы все равно обиду не глотаете, мне кажется.

    А с третьей стороны, можно ведь просто с сестрой поговорить. И откровенно сказать, что вас ее сравнения ваших детей подрывают. Она же вам не враг, может, пойдет навстречу и прекратит так себя вести?

  22. #592
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы, ув. Инесса, хорошая девочка. А хорошие девочки ведут себя хорошо. Представила себя сегодняшнюю в этой ситуации. Я бы сказала: "Идите в жопу!"

  23. #593
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Нельзя быть для всех белой и пушистой. Растащат на воротник. (С)

  24. #594
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы, ув. Инесса, хорошая девочка. А хорошие девочки ведут себя хорошо. Представила себя сегодняшнюю в этой ситуации. Я бы сказала: "Идите в жопу!"
    Это анекдот был. Интеллигента материться заставляют. Уж не помню, кто и зачем. И такой диалог происходит:
    - Матерись!
    - Не буду.
    - Матерись!
    - Не буду.
    - Матерись!
    - Да пошли вы в кокашечку!

    Как раз в тему. Кажется, что Инессу так же сложно будет заставить поругаться.

  25. #595
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это да. Теоретически можно бы было вообще не реагировать. Но если тебя ситуация цепляет, возникают негативные эмоции, которые в себе трудно удержать. И тут либо выдать ожидаемую реакцию, начать себя защищать. Либо наоборот. Довести ситуацию до абсурда. Второй путь более мирный, с одной стороны. А с другой, таким образом вы все равно обиду не глотаете, мне кажется.

    А с третьей стороны, можно ведь просто с сестрой поговорить. И откровенно сказать, что вас ее сравнения ваших детей подрывают. Она же вам не враг, может, пойдет навстречу и прекратит так себя вести?
    Мне сложно совсем никогда не реагировать на такие посылы мамы и сестры. Потому как без этого не обходится ни одна совместная встреча.
    У меня есть опыт неудачных искренних разговоров с сестрой. С одной стороны, я сомневаюсь, что меня она поймет. С другой стороны, сестра такие разговоры ведет со многими - я много раз была свидетелем таких сравнений дочери с детьми знакомых людей в пользу дочери. Она открыто транслирует всем окружающим, что их дети далеко не тянут на сравнение с ее ребенком-"вундеркиндом". То есть для нее это привычная схема общения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы, ув. Инесса, хорошая девочка. А хорошие девочки ведут себя хорошо. Представила себя сегодняшнюю в этой ситуации. Я бы сказала: "Идите в жопу!"
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Нельзя быть для всех белой и пушистой. Растащат на воротник. (С)
    Мне вот кажется, что со стороны наш сегодняшний обед выглядел до безумности занудным, из-за наших стычек с сестрой.
    Согласна с вами, ув. Леонис, про белую и пушистую. А я со стороны хочу именно такой казаться?
    Я вроде уже забила на эту идею - быть для всех белой и пушистой. Мне все равно - как мне казалось.

  26. #596
    И я мчусь на всех парах доказать самой себе, что да я все знаю лучше всех, и только я смогу сделать это правильно. Сестренка то не справится, куда ей то до меня всезнайки и умницы-разумницы.
    никак, сестренка обошла Вас в этом, ув. Инесса М?
    и хвалится теперь на каждом углу дочкой - своим единственным достижением...

    как долго еще за мамино одобрение воевать планируете, мм?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 09.05.2015 в 21:27.

  27. #597
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это анекдот был. Интеллигента материться заставляют. Уж не помню, кто и зачем. И такой диалог происходит:
    - Матерись!
    - Не буду.
    - Матерись!
    - Не буду.
    - Матерись!
    - Да пошли вы в кокашечку!

    Как раз в тему. Кажется, что Инессу так же сложно будет заставить поругаться.
    Угу. Именно про меня это, ув. Марина.

  28. #598
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне вот кажется, что со стороны наш сегодняшний обед выглядел до безумности занудным, из-за наших стычек с сестрой.
    Согласна с вами, ув. Леонис, про белую и пушистую. А я со стороны хочу именно такой казаться?
    Я вроде уже забила на эту идею - быть для всех белой и пушистой. Мне все равно - как мне казалось.
    Зачем вы с ними общаетесь, ув. Инесса? С такой родней врагов не надо.

  29. #599
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы, ув. Инесса, хорошая девочка. А хорошие девочки ведут себя хорошо. Представила себя сегодняшнюю в этой ситуации. Я бы сказала: "Идите в жопу!"
    А я бы снизила значимость сказанного, сказав, что все дети разные, что сын заговорит тогда, когда ему нужно будет.
    И не возвращаться больше к этой теме, а , если будут продолжать, то и послать в жопу можно

    Она открыто транслирует всем окружающим, что их дети далеко не тянут на сравнение с ее ребенком-"вундеркиндом".
    Есть такие мамашки.

  30. #600
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я бы снизила значимость сказанного, сказав, что все дети разные, что сын заговорит тогда, когда ему нужно будет.
    И не возвращаться больше к этой теме, а , если будут продолжать, то и послать в жопу можно
    И что девочки раньше мальчиков начинают разговаривать. И вообще быстрее мальчиков развиваются.

    А то что у вас дети разнополые вы не обсуждали с сестрой, ув. Инесса? На тему, кто лучше - мальчик или девочка?

Страница 20 из 46 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search