Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Постоянно нужно подтверждение любви

  1. #1

    Постоянно нужно подтверждение любви

    Первый раз пишу на форуме) Ситуация такая - женаты почти два года, я его очень люблю, он меня тоже(но вот здесь даже сейчас не могу написать с уверенностью). Объективно, смотря на некоторые отношения подруг с мужьями, парнями, я понимаю, что мой меня действительно любит. Например мой домосед, с друзьями встречается редко, после работы всегда сразу домой, выходные всегда вместе, по дому помогает, никогда не нахамит, не оскорбит(это у нас взаимно), всегда ласков со мной, а у моей подруги наоборот они живут вместе, но видятся по часа два в день от силы, он ей не помогает по дому вообще, даже посуду за собой никогда не помоет, часто пьет пиво и т.д., но главное это, как она к этому относиться - она во всем этом ищет хорошее, в смысле оправдывает его всегда в мозгу автоматически и уверенна, прям уверена, что он ее очень любит, а вот я наоборот - я во всем вижу подвох, мне всегда необходимо подтверждение его любви. Проявляется это во всем, допустим раз в месяц он всё таки решил встретиться с друзьями, мозгами то я понимаю ,что в этом нет ничего плохого и страшного, но чувства....пипец, если он еще задержится, не будет мне писать в течение вечера, то всё он меня не любит, причем я везде прокладываю так сказать "логическую" цепочку - он пошел с друзьями, значит ему приятней провести время с ними, нежели со мной, он мне не пишет, конечно я его и так достала, да и наверняка так в компании какая-нибудь телка ему приглянулась и т.д. и т.п. Даже если раз в четыре дня он ко мне первый не пристает(в плане секса), все и на этой почве может быть истерика(почему он не пристает??я его больше не возбуждаю? у него есть другая? и т.д) И из-за любой мелочи, не той интонации, у меня в голове может такое развиться пипец((( Так самое страшное, что в большинстве случаев я ему это всё высказываю....Как бы понимаю, что нужно сдерживаться, но не всегда получается, бывает потом остыну извиняюсь, и думаю ну как он меня терпит, я же всё время чем то не довольна?!! И становиться так страшно, вдруг это ему надоест и всё....ведь любому терпению есть предел. Нет он конечно у меня не идеал, у него есть свои недостатки, но достоинств всё же больше, я его очень люблю и боюсь потерять. А сейчас я еще и беременна, а он далеко, так у меня вообще крышу рвет(( Я понимаю, что нужно сдерживаться иначе рано или поздно доканаю его, но это же не выход ,я же тогда сама рехнусь если буду в себе все копить, нужно как то себе объяснить, что он меня любит, и что у него могут быть другие интересы кроме меня и это нормально. Как это сделать....? Много написала, и то не всё))) Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, у кого-нибудь был такой же бзик??

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Тория.
    Сколько Вам лет, сколько Вашему мужу?
    Чем Вы занимаетесь - учитесь, работаете, являетесь домохозяйкой?
    Как давно у Вас такое состояние, как Вы описываете? С начала отношений с этим мужчиной или появилось позже?

    Расскажите, пожалуйста, какие у Вас отношения были с родителями?
    Вы единственный ребёнок в семье?

  3. #3
    Здравствуйте ув Тория)
    Сколько Вам лет? Вашему мужу?
    Детки есть/планируются в ближайшее время?
    Какие у Вас с мужем общие дела увлечения? Что Вас связывает кроме любви?

  4. #4
    Здравствуйте, мне 23, мужу 24. Вообще я работаю, помимо работы увлекаюсь спортом, последние полгода с особой страстью) Тренажерный зал 3-5 раз в неделю. В данный же момент не занимаюсь вообще ничем, т.к. беременна и врачи прописали физический покой.Такое состояние, именно состояние(я поняла, что у меня проблемы) последний месяц, как муж уехал, а вот именно это потребность в постоянном подтверждении любви, мне кажется, была у меня всегда. До мужа, в отношениях с другими молодыми людьми, у меня было в принципе то же самое - мне нужно было знать каждый шаг, нужно было море внимания, заботы, ласки, если вдруг что-то не по моему - обида. Но раньше у меня не было таких серьезных чувств ни к кому и я не задумывалась, о том, что я делаю что-то не так, да и отношения всегда заканчивались по моей инициативе. С родителями хорошие, среднестатистические отношения) В семье я одна, вообще я папина доча, по большей части воспитывал меня папа, и до самого замужества папа прятал мне шоколадки по дому. А вот муж вообще, ну прям вообще не романтик, а я наоборот обожаю всякие милости. В первый мой день рождения в браке, мы были на мели, я понимала, что денег на подарок нет, но то, что он не принесет мне хотя бы чашку банального кофе в постель я не ожидала, я была просто в шоке. В итоге я проснулась раньше его, он поздравил меня, и на этом всё, дальше он вел себя как будто сегодня обычный день, я прорыдала весь день рождения, объясняя ему почему я плачу, ведь он не мог понять - "В чем дело? Ведь ты же знаешь ,что денег нет!" Хотя на его день рождения(за 2 месяца до моего) была такая же ситуация с финансами, но я проснулась в 6 утра и обклеила всю квартиру стикирами с признаниями в любви и комплиментами, и заказала воздушные шарики. Потому что я хотела сделать ему приятно. А он об этом не подумал. Это как бы самый крупный пример, но в основном все случаи похожи, мне становиться обидно, когда мне кажется, что ему на меня пофиг, а кажется мне так довольно часто( У меня как будто боязнь быть не любимой что ли...?

  5. #5
    Здравствуйте, Гретхен. Деток пока нет, но скоро появятся, я беременна) Общие дела.....в принципе их нет, я люблю спорт ,пыталась затащить его в зал, хватило на месяц) Он лентяй у меня, любит поваляться на диване и поиграть в доту)) Даже за это я ему раньше высказывалатипа он доту больше чем меня любит, сейчас я этого уже не делаю, поняла, что у моего мужа самое безобидное увлечение и пусть играет. Что нас связывает, даже не знаю....вот вы вопрос задали) Нам просто хорошо вместе, и тьфу-тьфу-тьфу мы не надоедаем друг другу, мы с даты свадьбы не расставались не на день(сейчас первый раз) причем пару месяцев не работали и практически не вылазили из дома, были только вдвоем, да и работа у нас нормальная, свободного времени хватает. Помню первые полгода удивлялись, что постоянно вместе и нам в кайф)) Мне 23, мужу 24.

  6. #6
    меняйтесь обязательно, Вы-избалованный ребенок и реально это может ему надоесть, так что Вы на правильном пути,что задумались об этом. Да, а часша кофе в постель -это обязательная банальщина? я и не знала -как то не приносили и не знала.

  7. #7
    Кофе в постель - банальщина, в том плане, что ничего сверхъестественного, оригинального я и не требую. Просто почему он не подумал о том, чтобы сделать мне приятно в мой праздник??

  8. #8
    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Гретхен. Деток пока нет, но скоро появятся, я беременна) Общие дела.....в принципе их нет, я люблю спорт ,пыталась затащить его в зал, хватило на месяц) Он лентяй у меня, любит поваляться на диване и поиграть в доту)) Даже за это я ему раньше высказывалатипа он доту больше чем меня любит, сейчас я этого уже не делаю, поняла, что у моего мужа самое безобидное увлечение и пусть играет. Что нас связывает, даже не знаю....вот вы вопрос задали) Нам просто хорошо вместе, и тьфу-тьфу-тьфу мы не надоедаем друг другу, мы с даты свадьбы не расставались не на день(сейчас первый раз) причем пару месяцев не работали и практически не вылазили из дома, были только вдвоем, да и работа у нас нормальная, свободного времени хватает. Помню первые полгода удивлялись, что постоянно вместе и нам в кайф)) Мне 23, мужу 24.
    Мне кажется при береммености беспокойства нормальны)
    Это все-таки очень сильное переживание
    И потребность во внимании естественна. Вот если после родов не пройдет тогда будет о чем беспокоится

  9. #9
    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Кофе в постель - банальщина, в том плане, что ничего сверхъестественного, оригинального я и не требую. Просто почему он не подумал о том, чтобы сделать мне приятно в мой праздник??
    таких мужчин очень мало -чтоб шарики -лошарики -это гееподобные обычно.

  10. #10

  11. #11
    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Посмотрите вот эту тему наверное
    http://ivezha.ru/threads/30501.html

  12. #12
    Ув. Тория, куда и надолго ли уехал Ваш муж?
    Какой у Вас срок?

    Кстати, поздравляю!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, поздравляю!
    Присоединяюсь

  14. #14
    Спасибо, 23 недельки) Муж уехал по работе ,еще три понедельника осталось(лучше звучит, чем три недели)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь
    Спасибо

  15. #15
    Ув. Тория, вполне возможно, что гормоны у Вас сейчас пошаливают.
    И вряд ли стоит Вам устраивать глубокие самокопания на фоне беременности, вам сейчас нужен покой и забота.
    Пока муж в отъезде, есть кому Вас поддержать?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Тория, вполне возможно, что гормоны у Вас сейчас пошаливают.
    И вряд ли стоит Вам устраивать глубокие самокопания на фоне беременности, вам сейчас нужен покой и забота.
    Пока муж в отъезде, есть кому Вас поддержать?
    Да рядышком мама, папа и собака Может быть правда, не всё так плохо...из месяца разлуки, сегодня и еще два раза, было такое, что прям грусть тоска меня съедает, а в основном - скучаю очень, но в целом нормально всё.Спасибо взбодрили меня, а то мне некоторые пишут, что мне к психологу нужно срочно(

  17. #17
    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Да рядышком мама, папа и собака
    Вы живёте с родителями или отдельно?

    Может быть правда, не всё так плохо...из месяца разлуки, сегодня и еще два раза, было такое, что прям грусть тоска меня съедает, а в основном - скучаю очень, но в целом нормально всё.
    На работу ходите?
    Чем свободное время занимаете?

    Спасибо взбодрили меня, а то мне некоторые пишут, что мне к психологу нужно срочно(
    В теме Вам такого не писали вроде бы, я не увидела

  18. #18
    Живем отдельно, но сейчас, пока мужа нет я у родителей живу. Сейчас не работаю, т.к. работа была не официальной, с пузом я там не нужна, в свободное время книгу читаю, собаку дрессирую, фильмы смотрю, отдыхаю короче я)) Думаете, много свободного времени, из-за этого всё подряд в голову лезит? Я тоже над этим думала, пытаюсь себя занять, вчера вот мыло варила)) А про психолога мне писали на другом форуме, на женском, я здесь разместила и там.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Живем отдельно, но сейчас, пока мужа нет я у родителей живу. Сейчас не работаю, т.к. работа была не официальной, с пузом я там не нужна, в свободное время книгу читаю, собаку дрессирую, фильмы смотрю, отдыхаю короче я)) Думаете, много свободного времени, из-за этого всё подряд в голову лезит? Я тоже над этим думала, пытаюсь себя занять, вчера вот мыло варила))
    Отдых в Вашем положении - это хорошо))

    Мыло сваренное куда денете? Продадите? Раздарите? Сама будете пользоваться?
    Есть ещё какие-то занятия у Вас, подобные этому? Чтобы с рукоделием, с результатом, которым можно поделиться?

    А про психолога мне писали на другом форуме, на женском, я здесь разместила и там.
    Понятно.
    Вы не согласны с этим мнением?

  20. #20
    Мыло первый раз варила, поэтому для начала сама попробую, а потом посмотрим. Еще собаки связала оберег) А про психолога....ну раз я уже обратилась на форум, что со мной впервые, значит мне нужна помощь, и я обратилась сюда, чтобы как раз услышать либо похожие случаи, либо "диагноз"), либо просто обсудить это, ну т.е. получить помощь психолога в какой-то степени. А если бы были лишние деньги, и знать, что конкретно этот психолог хороший, то почему нет, я бы с удовольствием сходила, не вижу в этом ничего такого. Считаю это даже полезным, я люблю ковыряться в себе))

  21. #21
    Ув. Тория, на этом конкретном форуме традиционно воздерживаются от организации глубоких копаний в себе, когда женщина беременна

    Зато есть масса полезной информации в разделе "Ношение. Роды. Материнство".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    я во всем вижу подвох, мне всегда необходимо подтверждение его любви. Проявляется это во всем, допустим раз в месяц он всё таки решил встретиться с друзьями, мозгами то я понимаю ,что в этом нет ничего плохого и страшного, но чувства....пипец, если он еще задержится, не будет мне писать в течение вечера, то всё он меня не любит, причем я везде прокладываю так сказать "логическую" цепочку - он пошел с друзьями, значит ему приятней провести время с ними, нежели со мной, он мне не пишет, конечно я его и так достала, да и наверняка так в компании какая-нибудь телка ему приглянулась и т.д. и т.п. Даже если раз в четыре дня он ко мне первый не пристает(в плане секса), все и на этой почве может быть истерика(почему он не пристает??я его больше не возбуждаю? у него есть другая? и т.д) И из-за любой мелочи, не той интонации, у меня в голове может такое развиться пипец((( Так самое страшное, что в большинстве случаев я ему это всё высказываю....
    Приведите, пожалуйста, пример такого "высказывания" претензий мужу в форме диалога с его и Вашими репликами, наиболее близкого к реальной ситуации.

  22. #22
    Ну вот хоть вчера взять - позавчера он пошел с друзьями вечером пиво пить, я ничего ему на это не сказала(хотя внутри было недовольство, но я стараюсь его понять, меня же рядом нет, почему он должен всегда дома сидеть?) . В течении вечера он мне периодически писал.На следующий день в обед он написал, что только проснулся, извинился, что забыл написать как пришел домой, сказал, что еще поспит т.к. голова болит, а потом напишет, я - ок, хорошо, люблю, целую. Время ближе к вечеру он проснулся пишет мне, попереписывались чуть-чуть, я пишу в шутку - Что сегодня повтор? Ожидаю ответ типа - нет, нафиг надо. А он - ну сегодня чуть-чуть. И всё здесь меня понесло....... Ну я ему и высказала(вернее написала, всё что думаю) Т.е. я по нему скучаю, жду, думаю выходные наболтаемся по скайпу, а он весь вечер, ночь был недоступен для меня, потом из-за этого весь день проспал(опять нет времени на меня), я жду вечера, а оказывается и этот вечер не для меня. Т.е. у него выходные, а он не может найти время чтобы просто поговорить со мной?! Какой из этого следует вывод? Значит не фига он не скучает, ему и без меня там хорошо! Вот всё это я ему писала, писала, а он как обычно в ответ просто - Киса, ну ты чего, успокойся, я тебя очень люблю и т.д. и т.п. Я потом написала, что вообще ему писать не буду, раз я ему не нужна. А он опять - любимая ну ты что, успокойся, ты мне нужна. У него всегда такая реакция на мои обиды, претензии - он спокоен как слон и ласков, меня это больше всего и бесит, я значит, переживаю, а ему хоть бы хны. А последнее время думаю, а какая реакция мне нужна? Если бы он в ответ начинал тоже заводиться, ни к чему хорошему бы это не привело. Потом я разрыдалась и перестала ему писать, где-то через часа два, он начал мне писать ,я не отвечала, но не со злости, а просто не знала как с ним общаться, потом он позвонил, я сказала сейчас выйду вк, и тут мне так тошно стало....Я поняла, что опять перегнула, ведь он просто попил пиво с пацанами, а сегодня так никуда и не пошел ,и если бы я не начала переписку с претензий, то мы бы и поговорили по скайпу и наобщались. Осознав это, я так и написала, что мне плохо, что я не права, извинилась, написала, что люблю его. А он написал, что всё понимает, все хорошо и тоже любит. Потом мы поболтали в скайпе и еще полночи переписывались.

  23. #23
    Ув. Тория, в описанной Вами ситуации какое поведение Вашего мужа позволило бы Вам избежать эмоционального всплеска с подозрениями-рыданиями-примирениями?
    Что мужу надо было сделать, чтобы Вам не понадобилась вот эта истерика?
    Каких слов и действий Вы от него ожидали?

    Ожидаю ответ типа - нет, нафиг надо.
    Этого действительно был бы достаточно?
    Если да, могли Вы ему сказать, что именно такого ответа ждёте от него?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Тория, в описанной Вами ситуации какое поведение Вашего мужа позволило бы Вам избежать эмоционального всплеска с подозрениями-рыданиями-примирениями?
    Что мужу надо было сделать, чтобы Вам не понадобилась вот эта истерика?
    Каких слов и действий Вы от него ожидали?


    Этого действительно был бы достаточно?
    Если да, могли Вы ему сказать, что именно такого ответа ждёте от него?
    Да конечно, этого было бы вполне достаточно. Так я ему и сказала, что ожидала, что он сегодня никуда не пойдет, я всегда ему говорю, всё что думаю, чего ожидаю и т.д.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Да конечно, этого было бы вполне достаточно. Так я ему и сказала, что ожидала, что он сегодня никуда не пойдет, я всегда ему говорю, всё что думаю, чего ожидаю и т.д.
    Можете привести пример формулировок, которыми Вы пользуетесь при этом?
    Процитируйте, пожалуйста, свои высказывания максимально близко к тому, как Вы их мужу выдаёте - в форме прямой речи.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search