Страница 49 из 56 ПерваяПервая ... 193946474849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 1670
Тема:

ВОПРОС-ОТВЕТ, краткие консультации

  1. #1441
    Лиатушка, уже сказал. И добавить -
    мне нечего. Обслуживать твои фантазмы
    касаемо себя, любимой - меня Высшее
    не уполномочило )) У меня Карма
    чиста. Пусть кто другой обслуживает.

    Серьёзно.

  2. #1442
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Принято, Джубал.

  3. #1443
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Принято, Джубал.
    Подчеркнул, что это моё частное мнение,
    однако.. Кроме психотерапии, йа чисто
    по жизни прекрасно разбираюсь в женщи-
    нах. И при мощном партнёре - ты чудо,
    сколь хороша именно надёжной девочкой-
    женой. С которой жизнь прожить - счастье.

  4. #1444
    Но ты - мощного партнёра счас страшишься,
    избегаешь. Ибо они.. Умирают, да?

    И подбираешь всяко чумодо с острова Комо-
    до.

    Вот как-то так, Лиатонька. Да.

  5. #1445
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Джубал, а могут ли как-то неправильно отражаться на психике роды путём экстренного КС, если схватки были, раскрытие тоже большое..

  6. #1446
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    С которой жизнь прожить - счастье.
    Если ты больше не будешь пугать меня своим возрастом, согласно которому ты, по твоей же формуле, слишком молод для меня-то лет 20 я могу еще кого-нибудь поосчастливливать. А то испугалась, полночи проревела, с утра и ненакрашенная страшная и накрашенная-кто позарится?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот как-то так, Лиатонька. Да.
    Спасибо!

  7. #1447
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Герда, дереализация прежде всего -
    отрицание реальности опасности,
    Спасибо, ув. Джубал.

  8. #1448
    Ув. Джубал, а если дочь-таки получит своего отца?.. Вот для психики это как?..
    В норме она матери уступает, но вот а если получит?..

  9. #1449
    Ув. Джубал, а у меня ещё вопрос..
    Вот Вы мне сказали, чтоб я из себя попочку строила, в дела мужа и финансы не лезла, а только канючила и строила глазки, вертя пятой точкой.
    Я захотела дачу! Точнее земельный участок- это уже не платье купить. Жуть как хочу!
    Начала просить и муж согласился.. Вообще быстро сдался. Он вообще все мои просьбы удовлетворяет..
    Долги ещё не все отданы.
    Получить свою землю и радоваться?.. А он пусть и дальше со всем сам разбирается?..
    (Чего он мне всё позволяет?.. Так и не контролировать свои хотелки что ли?.. А то страшно уже. Дела в общем идут хорошо, улучшаются.. Но он работает гораздо больше. Его право?.. )
    Не знаю что делать.. Помогите пожалуйста?..

  10. #1450
    Здравствуйте. Ув. Джубал, хотела бы поучаствовать в групповой терапии. Есть какие-то требования к кандидатам в группу? Какие условия участия? Я не имею никакого отношения к психотерапии Где можно найти инфо про набор и групповую терапию на портале? Спасибо.

  11. #1451
    Здравствуйте, ув. Джубал. При прохождении теста на определение типа личности(Леонгарда-Шмишека) вышел такой результат:
    Акцентуация характера по каждому типу диагностируется в случае превышения 12-балльного уровня.

    1. Гипертимы: 12 баллов.

    2. Возбудимые: 14 баллов.

    3. Эмотивные: 15 баллов.

    4. Педантичные: 12 баллов.

    5. Тревожные: 12 баллов.

    6. Циклотимные: 12 баллов.

    7. Демонстративные: 16 баллов.

    8. Неуравновешенные: 15 баллов.

    9. Дистимные: 9 баллов.

    10. Экзальтированные: 18 баллов.

    Вопрос: откуда берется экзольтированность, что ведет к акцентуации характера по экзальтированному типу? И как это убрать.

  12. #1452
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ув. Джубал, хотела бы поучаствовать в групповой терапии. Есть какие-то требования к кандидатам в группу? Какие условия участия? Я не имею никакого отношения к психотерапии Где можно найти инфо про набор и групповую терапию на портале? Спасибо.
    Набора еще нет, но планируется, ув. Дама. Для начала Вам сюда -

    https://vezha.com/threads/39684.html...29#post2167829

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Вопрос: откуда берется экзольтированность, что ведет к акцентуации характера по экзальтированному типу? И как это убрать.
    Ув. Ищущая, коллега Джубал обычно ругается на слово "акцентуация".
    А в основе экзальтации лежит, как правило, страх)

  13. #1453
    Буду благодарна за помощь в следующей ситуации. Проблема не у меня, а у мужа поэтому тему не создаю и понимаю, что заочно без человека решать проблему - это бред. Но все же, хочу понять в каком направлении двигаться. Муж замечательный человек абсолютно во всем, но у него иногда бывают вспышки гнева, которые он контролирует очень с трудом. Его может вывести из себя какая-то мелочь и он будет злится и крушить все вокруг(вплоть до дырок в стенах) и это как я поняла было всегда т.к дырки в стенах я увидела в его родительском доме. У нас стены не дырявит, а вот что-то разбить из посуды или сломать стул вполне может. Последнее, что помню из того, где он себя старался контролировать, доставал елку зимой с балкона и перемороженный пластмасс треснул, он от злости, что елка треснула долбил ее по полу и орал пока она не развалилась окончательно, потом сидел чернее тучи и любые мои попытки подойти к нему пресекал. Злился, что я захотела елку, злился, что она сломалась, злился на то, что он ее сломал. Потом остыл и купил другую. Сейчас он себя очень контролирует и такие взрывы скорее редкость, но все равно проскальзывают. Раньше- это был кошмар, он отрывался на мне и мы расходились из-за этого, руки не распускал, но вот наорать из-за фигни, по оскорблять, пугать физической расправой, заставлять сидеть и слушать его крик или наоборот кричать чтобы я шла в другую комнату вполне себе мог. Его бесило, когда я ему не отвечала на его крики и оскорбления, его бесило, когда отвечала. Успокаивался только тогда, когда я его успокаивала(т.е проглатывала все что он успел наговорить и сделать подходила и обнимала, гладила по голове и т.п)

  14. #1454
    Спасибо, за ответ ув. Эрта.
    Ув. Ищущая, коллега Джубал обычно ругается на слово "акцентуация".
    Извиняюсь.
    А в основе экзальтации лежит, как правило, страх)
    Страх чего? Что может спровоцировать такую реакцию?

  15. #1455
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Страх чего? Что может спровоцировать такую реакцию?
    А это Вам виднее, ув. Ищущая)
    Последите, в какие моменты экзальтируетесь и можно будет разобрать конкретные ситуации.

  16. #1456
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А это Вам виднее, ув. Ищущая)
    Последите, в какие моменты экзальтируетесь и можно будет разобрать конкретные ситуации.
    Увы, сама за собой я этого не вижу. Это мне в моей теме одна участница дала такую обратную связь, но не про конкретную ситуацию, а в целом. И тест тоже показал, что этот показатель у меня сильно завышен. Хотя, если честно я не очень поняла разницу между экзальтированностью и демонстративностью.

    На самом деле хотела хотя бы в теории понять откуда это взяться могло, может тогда смогу прочувствовать это в себе. Не очень приятно ассоциироваться с Ринатой Литвиновой(это мне в теме моей такое сравнение дали).

  17. #1457
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Набора еще нет, но планируется, ув. Дама. Для начала Вам сюда -

    https://vezha.com/threads/39684.html...29#post2167829
    Спасибо, ув. Эрта. Для меня принципиален вопрос. Обязательно ли все 9 месяцев участвовать в группе, если она будет вести свою работу?

  18. #1458
    Не знаю, где еще спросить...здесь спрошу.
    Или может, я неверно формулирую...Попыталась объяснить врачу, но он не понял. Потому что это вроде и не боль.
    И я не могу понять, это физическое или психическое?...к кому обращаться-то?
    Что это за ощущение нервной тошноты в области сердца повисает ни с того, ни с сего?
    Похоже на панику, либо отвращение, либо гнев, а может даже страх. Самое точное описание - именно "нервная тошнота".
    Она охватывает область сердца, солнечного сплетения и желудка.
    Однажды мне ночью даже страшно стало от этого ощущения, оно мерзкое...нудное какое-то...как будто я страстно что-то не переношу, но не понимаю, что именно...и лучше даже убить себя, только бы не видеть этой гадости (да какой еще????), пришлось выйти на улицу на свежий воздух.
    Мне сильно сдается, что это психическое, но за какой кончик тянуть?...Не ясно. Так-то меня, вроде, ничего не беспокоит. Короче, выходит так, что с этим и сделать ничего нельзя((((

  19. #1459
    Ув. Джубал "бегала тут по порталу и нашла один интересный пост от Вас))))))
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот отчего, частенько, близко знакомые
    мужчины, одноранговые, с радостью трахчут
    одну и ту же блядушку на гулянках )

    Роднит мужчин процесс этот. Символическое
    гомосечество.
    А если такое Символическое гомосечество челу в ИТОГЕ не понравилось значит он чувствовал себя "хуже" своих "братьев"?

  20. #1460
    У меня еще вопрос:
    " У нас" растут при пацана. Старший золовки 8 лет. Рассудительный, спокойный, на конфликт идет редко, Всегда даст отпор братьям, себя в обиду не дает. Мой 7,5 ласковый, может быт агрессивным, в порыве гнева может кинуться драться между тем ласковый и обидчивый, может расплакаться из-за обиды, чуть-чуть эдипник. Младший золовки, 6 лет, все время "косит" под маленького, жалуется на всех, обижается, чуть больше эдипник. Меня в этой троице настораживает поведение моего сына. Старшего он уважает, часто мериться силой, а вот с младшим отношения меня пугают. Он как буд-то его "потрахивает" периодически.Как буд-то ищет место куда бы ему "пристроить свое хозяйство". Причем тот особа и не сопротивляется, Это вообще нормально? Меня это очень настораживает. Он не гомосексуалист часом?

  21. #1461
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос:
    " У нас" растут при пацана. Старший золовки 8 лет. Рассудительный, спокойный, на конфликт идет редко, Всегда даст отпор братьям, себя в обиду не дает. Мой 7,5 ласковый, может быт агрессивным, в порыве гнева может кинуться драться между тем ласковый и обидчивый, может расплакаться из-за обиды, чуть-чуть эдипник. Младший золовки, 6 лет, все время "косит" под маленького, жалуется на всех, обижается, чуть больше эдипник. Меня в этой троице настораживает поведение моего сына. Старшего он уважает, часто мериться силой, а вот с младшим отношения меня пугают. Он как буд-то его "потрахивает" периодически.Как буд-то ищет место куда бы ему "пристроить свое хозяйство". Причем тот особа и не сопротивляется, Это вообще нормально? Меня это очень настораживает. Он не гомосексуалист часом?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Откуда приплелась ИЕРАРХИЯ?
    Это имеет глубокую основу в этологии
    человека, как высшего примата.

    Старшие самцы в группе - чаще вовсе
    не бьют стоящих ниже в иерархии, но -
    гомосечат. Нижестоящие же - тоже
    демонстрируют подчинение - предлагая
    себя для гомосексуального контакта,
    то есть - принимая соответствующую позу
    перед более примативным одногруппником.
    Выходит, что малые в отличие от старшего более примативные?

  22. #1462
    Друзья, будет ли набор в группу?

  23. #1463
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а если дочь-таки получит своего отца?.. Вот для психики это как?..
    В норме она матери уступает, но вот а если получит?..
    Вот тоже интересно, смотрела фильм географ глобус пропил. Там главный герой явное предпочтение ребенку оказывает ( девочке) конфликтуя с женой

  24. #1464
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
    Друзья, будет ли набор в группу?
    Да, ув. Гертруда.
    Уже начинаем набор. Прошу со всеми вопросами -

    https://vezha.com/threads/42640.html...38#post2346538

  25. #1465
    Добрый день!
    Подскажите,пожалуйста, что со мной ?!
    У меня сын, ему два с половиной года.
    Вечером перед сном,чаще когда я уже готова про валиться в сон ( такое состояние двойной реальности,одной "ногой еще на подушке",а другой в сладкой дреме),вдруг неожиданно возникают страшные ситуации перед глазами.
    Я вздрагиваю,обязательно окончательно просыпаюсь и даже физически отгоняю от себя мысли, настолько неприятно реалистично видится все.
    Видения-сны связаны с сыном. Это всегда какие-то страшные несчастные случаи.
    Это мои страхи так выходят? Или может агрессия?
    Как прекратить это-уж больно не приятно ?!!!
    Заранее спасибо за помощь!

  26. #1466
    Ув.Джубал подскажите пожалуйста что значит когда сниться что домогается отец?
    Помню где-то была информация но к сожалению не могу найти.

  27. #1467
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал подскажите пожалуйста что значит когда сниться что домогается отец?
    Помню где-то была информация но к сожалению не могу найти.
    Скорее всего - ничерта не значит, ув. Такушка.

    Кроме, быть может, половой неудовлетворённости.

    Инцестуальные защиты настолько мощны,
    что сны о связи с родителями либо вытесняются,
    либо - чрезвычайно метафоричны.

    Не, бывает. Однако - чаще не бывает,
    и надо крайне долго копать, чтобы -
    убедиться, что сон пусть как-то связан
    действительно с родителем )))

  28. #1468
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Джубал, а может ли эдипов комплекс у взрослого (25 лет и старше) мужчины разрешиться после того, как ему реально пришлось защитить свою женщину? Ну, если не разрешиться, то приблизиться к разрешению. Или я с кастрационным страхом путаю?

  29. #1469
    Путаете, ув. СерпомПо. Что ж до кастрационного
    страха -
    в принципе, возможно. Тут многое
    определяется характером телесных
    повреждений, им в сшибке полученных.

  30. #1470
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Путаете, ув. СерпомПо. Что ж до кастрационного
    страха -
    в принципе, возможно. Тут многое
    определяется характером телесных
    повреждений, им в сшибке полученных.
    Ага, понятно, спасибо!)

Страница 49 из 56 ПерваяПервая ... 193946474849505152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ
    от Contradictio в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 23.04.2022, 11:33
  2. Помогите найти ответ на деликатный вопрос!
    от Ангелина20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  3. ВОПРОС-ОТВЕТ - краткие диалоги
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search