Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 203
Тема:

Хочу наладить хорошие близкие отношения

  1. #61
    Лазурь, про я-сообщения читал раньше, я и стараюсь говорить подобным образом. Постараюсь вести более контрольную и менее эмоциональную беседу, следить за построением сообщений.

  2. #62
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Объясните про "маму" по чем вы это определили?
    Как Вы думаете, кто и каким образом отвечает за атмосферу в доме и за то, чтобы члены "семьи" были удовлетворены и получали в "семье" ресурс?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, кто и каким образом отвечает за атмосферу в доме и за то, чтобы члены "семьи" были удовлетворены и получали в "семье" ресурс?
    Женщина

  4. #64
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Женщина
    Ну вот и ответ на Ваш вопрос, где я увидела, что Вам мама нужна

  5. #65
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну вот и ответ на Ваш вопрос, где я увидела, что Вам мама нужна
    хм, мама у меня сексуального желания не вызывает для чего еще мне нужна мама?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    хм, мама у меня сексуального желания не вызывает для чего еще мне нужна мама?
    для всего остального-забота, уход, кормежка, душевное тепло, поддержка. Да и просто женщина рядом- для вашего самолюбия это важно

  7. #67
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    для всего остального-забота, уход, кормежка, душевное тепло, поддержка. Да и просто женщина рядом- для вашего самолюбия это важно
    Гм, я умею пользоваться кухонной плитой, стиральной машиной, микроволновкой, мультиваркой, закупаюсь продуктами, не боюсь мытья посуды. А с этим "душевное тепло, поддержка. Да и просто женщина рядом- для вашего самолюбия это важно" согласен

  8. #68
    что Вы от отца не дополучили, как думаете, ув. Легионер?
    что могло быть иначе, если б "все так"?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что Вы от отца не дополучили, как думаете, ув. Легионер?
    что могло быть иначе, если б "все так"?
    Мужского общения, жесткости, бытовых навыков (отца теперь Гугл заменяет )
    На второй вопрос затрудняюсь ответить, кроме того, что мы бы не были с отцом такими чужими сейчас, наверное.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Мужского общения, жесткости, бытовых навыков (отца теперь Гугл заменяет )
    На второй вопрос затрудняюсь ответить, кроме того, что мы бы не были с отцом такими чужими сейчас, наверное.
    что-то мешает сейчас наладить отношения?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что-то мешает сейчас наладить отношения?
    мы общаемся, близкими наши отношения вряд ли будут

  12. #72
    меня смутили Ваши фразы, автор:
    считаю, что штамп в паспорте в реальности просто рисунок, ничего не значащий, штамп должен быть в голове
    -Правильно ли я поняла, ув.Легионер, что женщина ваша хотела бы узаконить отношения?
    Об общих детях не думали?
    -Думаю да, она бы хотела. Думали, я пока не уверен.
    почему не сказать об этом и не послать меня подальше, чтобы заниматься обустройством "своего жилья, ещё одного ребёнка и прочего спокойного, скучного и устроенного быта".
    спрашивал прямо, хочешь большего давай разойдемся и не портить другу-другу жизнь. Нет, я готова терпеть и т.п.
    выглядит как шантаж: не хочешь быть такой, как мне надо - я не держусь за отношения, ты свободна. Я мало знаю женщин, кто после такого отношения будет продолжать себя вести как ни в чем не бывало и продолжать любить, давать, идти на компромиссы. Если женщина не уверена в мужчине, о каких хороших отношениях может идти речь?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    мы общаемся, близкими наши отношения вряд ли будут
    а есть, на Ваш взгляд, что-то общее, между родительской семьей и Вашей?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    меня смутили Ваши фразы, автор:





    выглядит как шантаж: не хочешь быть такой, как мне надо - я не держусь за отношения, ты свободна. Я мало знаю женщин, кто после такого отношения будет продолжать себя вести как ни в чем не бывало и продолжать любить, давать, идти на компромиссы. Если женщина не уверена в мужчине, о каких хороших отношениях может идти речь?
    Я никогда никого не шантажировал и не ставил условия, я всегда стараюсь говорить, что мне не хватает того-то и того-то, хотелось бы получать то-то и то-то. Насчет штампа в паспорте я пытался объяснить, я подниму эту тему еще раз.
    Лично мое мнение, что это условность, которая ничего не гарантирует. Но, еще раз обещаю поговорить с ней на эту тему, если это действительно важно, я попытаюсь пересмотреть свое мнение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а есть, на Ваш взгляд, что-то общее, между родительской семьей и Вашей?
    Начинаю видеть в себе мать...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    начинаю видеть в себе мать...
    мать? в чем это проявляется?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    мать? в чем это проявляется?
    давать, практически ничего не получая взамен

  17. #77
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    давать, практически ничего не получая взамен
    а она у Вас какая? явный лидер или рабочая лошадка?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а она у Вас какая? явный лидер или рабочая лошадка?
    Первая пришедшая в голову мысль "никакая"
    Лидерством не пахнет, да и работать не особо ее тянет. Когда-то она мне жаловалась, что ее бывший муж называл "не рыба, не мясо".

  19. #79
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Первая пришедшая в голову мысль "никакая"
    Лидерством не пахнет, да и работать не особо ее тянет. Когда-то она мне жаловалась, что ее бывший муж называл "не рыба, не мясо".
    т.е. у нее тоже не один брак?
    а что же она тогда "дает"? в чем непосильная ноша и за что ожидалась отдача?
    (это, чтоб лучше понимать...)

  20. #80
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е. у нее тоже не один брак?
    а что же она тогда "дает"? в чем непосильная ноша и за что ожидалась отдача?
    (это, чтоб лучше понимать...)
    Это он про свою сожительницу.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это он про свою сожительницу.
    спасибо, ув. Дичка... неожиданный переход)

  22. #82
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е. у нее тоже не один брак?
    а что же она тогда "дает"? в чем непосильная ноша и за что ожидалась отдача?
    (это, чтоб лучше понимать...)
    Про то, что мы оба в разводе я писал раньше.
    Ноша посильная, но когда работаешь по 10-12 часов в сутки, хочется, чтобы тебя "обобрали и подогрели", то есть обогрели и приласкали. Она практически все свободное время заполняет жизнью ребенка (опять получается, что меня раздражает ребенок, но это не так, проблема не в малой, а в маме).

  23. #83
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Про то, что мы оба в разводе я писал раньше.
    Ноша посильная, но когда работаешь по 10-12 часов в сутки, хочется, чтобы тебя "обобрали и подогрели", то есть обогрели и приласкали. Она практически все свободное время заполняет жизнью ребенка (опять получается, что меня раздражает ребенок, но это не так, проблема не в малой, а в маме).
    я про маму спрашивала - какая она у Вас)
    а вот это раздражение к ребенку... Вам уже знакомо ранее подобное чувство? к ребенку, которому мама уделяет внимание, украв время у Вас... или - не к ребенку... но явно обделяет Вас...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я про маму спрашивала - какая она у Вас)
    а вот это раздражение к ребенку... Вам уже знакомо ранее подобное чувство? к ребенку, которому мама уделяет внимание, украв время у Вас...
    Мама "рабочая лошадка"

    Нет, мне это чувство не знакомо.

    Значит это моя проблема. Буду думать.

    То что обделяет меня, чувство есть.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Мама "рабочая лошадка"

    Нет, мне это чувство не знакомо.

    Значит это моя проблема. Буду думать.
    т.е. впервые в жизни Вы это испытываете, верно?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е. впервые в жизни Вы это испытываете, верно?
    Да, в прошлом не припоминаю такого чувства.

  27. #87
    То что обделяет меня, чувство есть.
    как когда?
    не спешите с ответом, прислушайтесь к себе...

    кто это в Вашей жизни... возможно - в детстве... из-за кого Вы обделены чем-то... мешает Вам... ворует обнимашки, предназначенные Вам... и лучше бы этого человека не было...

  28. #88
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как когда?
    не спешите с ответом, прислушайтесь к себе...

    кто это в Вашей жизни... возможно - в детстве... из-за кого Вы обделены чем-то... и лучше бы этого человека не было...
    Лазурь вы меня не туда ведете, у меня никогда не было таких проблем. Я вам реально описываю ситуацию, после прихода с работы все время уходит на ужин, разговоры по телефону, уроки и укладывание спать ребенка - причем ложится с ней и может заснуть с ней (ребенку 11 лет, этого я не понимаю - у меня проблема?)

  29. #89
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Лазурь вы меня не туда ведете, у меня никогда не было таких проблем. Я вам реально описываю ситуацию, после прихода с работы все время уходит на ужин, разговоры по телефону, уроки и укладывание спать ребенка - причем ложится с ней и может заснуть с ней (ребенку 11 лет, этого я не понимаю - у меня проблема?)
    у Вас ревность и раздражение...
    а куда я Вас веду, как думаете?
    и - если Вы сами знаете, куда идти, зачем Вам сторонний взгляд, ув. Легионер?

  30. #90
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Лазурь вы меня не туда ведете, у меня никогда не было таких проблем. Я вам реально описываю ситуацию, после прихода с работы все время уходит на ужин, разговоры по телефону, уроки и укладывание спать ребенка - причем ложится с ней и может заснуть с ней (ребенку 11 лет, этого я не понимаю - у меня проблема?)
    Да. Потому, что (с Ваших слов) она живёт с адекватным, хорошо зарабатывающим, заботливым и перспективным мужчиной, а Вы живёте с эгоцентричной, ленивой, зацикленной на ребёнке дамочкой, которая регулярно полощет Вам мозг

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу наладить личную жизнь!
    от Венера в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 21:44
  2. Хочу наладить жизнь
    от Ирина Иринина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 21:47
  3. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search