Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 117 из 117
Тема:

запуталась...

  1. #91
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    не написала, потому что посчитала, что это очевидно для человека, ищущего постоянную работу. Я написала про свободный от работы день. Каждый день езжу, заполняю анкеты. Увы, конкуренция сейчас очень большая.
    Живу на свои накопленные от прежней работы средства.
    Ааа, теперь понятно.

    технический.
    Скажите, а как Вы выбирали, на кого пойдёте учиться?
    Чем был обусловлен выбор? Специальность, по которой Вы получили образование, востребована на рынке труда?
    Родители какое участие в этом принимали?

    Учиться Вам нравилось? Интересно было?

    отработала в магазине техники, год, ушла из-за плохо продуманной трудовой политики, и резкого сокращения зп.
    Уходили просто в никуда? Или на другую работу?

    два дня в неделю, по четыре часа.
    Подработка с Вашим образованием как-то связана?
    Или с потенциально возможной переквалификацией?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, а как Вы выбирали, на кого пойдёте учиться?
    Чем был обусловлен выбор? Специальность, по которой Вы получили образование, востребована на рынке труда?
    Родители какое участие в этом принимали?
    С праздником Вас.
    выбрать помогли родители. Настояла мама, думая, что определит мне хорошее образование.

    Нет, моя специальность не востребована на рынке труда. Таких, как я, очень много, и кандидатуре без опыта работы предпочтут кандидатуру с опытом. Это логично.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Учиться Вам нравилось? Интересно было?
    учеба, как учеба. Не больше, не меньше. Нет, совершенно не моя направленность. А в интститут, в который я хотела поступать, бюджетных мест не было, а коммерческое предложение мы вряд ли бы потянули.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уходили просто в никуда? Или на другую работу?
    вникуда. На последней работе понимала, что если не уйду, заработаю нервный срыв, или чего хуже.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Подработка с Вашим образованием как-то связана?
    Или с потенциально возможной переквалификацией?
    никак не связана с образованием.

  3. #93
    Спасибо, ув. Мирано!
    И Вас с праздником

  4. #94
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    А в интститут, в который я хотела поступать, бюджетных мест не было, а коммерческое предложение мы вряд ли бы потянули.
    Для Вас было принципиально, что это другой вуз?
    Или Вы именно о другой специальности говорите?

    Можете сказать, какое именно образование Вы получили, и какое хотите получить? - Чтобы разговор был более предметным.
    А то читается как если кто-то где-то там...

    Ув. Мирано, что Вы любите и умеете хорошо делать?
    Что Вам интересно настолько, что можете, занимаясь этим, забыть о прочих делах?
    И можно ли этим денег заработать?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для Вас было принципиально, что это другой вуз?
    Или Вы именно о другой специальности говорите?
    не сказать, что принципиально. Но там контенгент людей совсем другой, нежели в том, в котором училась я. И те люди, окончившие, или обучающиеся в том университете, по большему счету, сейчас мои друзья/знакомые.
    Да и меня всегда больше к психологии тянуло.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можете сказать, какое именно образование Вы получили, и какое хотите получить? - Чтобы разговор был более предметным.
    А то читается как если кто-то где-то там...
    получила экономическое образование. Хотела бы получить образование психолога. Однако, на доп. образование у меня пока нет средств, да и психологом в нашем городе работу только продавцом найти можно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, что Вы любите и умеете хорошо делать?
    Что Вам интересно настолько, что можете, занимаясь этим, забыть о прочих делах?
    И можно ли этим денег заработать?
    хорошо работаю с офисными программами, понимаю специфику бухгалтерии. По сути, бухгалтером могла бы работать. Между "люблю" и "умею" есть небольшая разница. Так как не всегда "люблю" может приносить доход.

    Фактически, я не могу назвать то, во что могла бы погрузиться с головой. Из-за постоянного самоедства в духе "что во мне не так", " где я совершила ошибку, что заслужила к себе такое отношение бывшего" и прочее. В итоге, ответов не нашла, зато осталась опустошенность, граничащая с апатией.

    У меня было одно увлечение психологией, и удавалось немного на этом подработать. Но у меня пока нет сил продолжать этим заниматься. Морально уничтожена.

    --- Добавлено ---

    порой у меня складывается впечатление, что бывший даже обсуждал мои с ним отношения с другими, или же что-то рассказывал им про меня.

  6. #96
    Ув.Дарья,вижу,Вы плотно работаете с ув.Мирано,Вам удобнее работать с ней в режиме тет-а-тет,или я могу присоединиться к беседе?

  7. #97
    Ув. Алла, присоединяйтесь, пожалуйста!

  8. #98
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Да и меня всегда больше к психологии тянуло.
    И каким образом тянуло? В чём это проявлялось?

    получила экономическое образование. Хотела бы получить образование психолога. Однако, на доп. образование у меня пока нет средств, да и психологом в нашем городе работу только продавцом найти можно.
    Правильно ли я понимаю, что Вы хотите получить психологическое образование?
    А зачем оно Вам? Особенно с учётом его нерентабельности, о которой Вы же и сказали.

    Фактически, я не могу назвать то, во что могла бы погрузиться с головой. Из-за постоянного самоедства в духе "что во мне не так", " где я совершила ошибку, что заслужила к себе такое отношение бывшего" и прочее. В итоге, ответов не нашла, зато осталась опустошенность, граничащая с апатией.
    И как у Вас получается с любой темы свернуть на Вашего бывшего?

    У меня было одно увлечение психологией, и удавалось немного на этом подработать. Но у меня пока нет сил продолжать этим заниматься. Морально уничтожена.
    Можете рассказать, что это была за подработка?

    порой у меня складывается впечатление, что бывший даже обсуждал мои с ним отношения с другими, или же что-то рассказывал им про меня.
    И что в этом удивительного?
    Многие так делают.
    И Вы это делали - на форуме, с подругой.
    Разве это запрещено?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И каким образом тянуло? В чём это проявлялось?
    нравилось читать книги по психологии, разбирать поведение людей и мотивы поведения. Типы характеров. Почему человек поступает именно так, а не иначе.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что Вы хотите получить психологическое образование?
    А зачем оно Вам? Особенно с учётом его нерентабельности, о которой Вы же и сказали.
    Не совсем. Я хотела получить его еще давно, до поступления в университет. Сейчас оно мне не нужно. Да, с учетом его нерентабельности, и с учетом того, что второе высшее образование уже будет платным. Образование у меня есть, и мне его хватает.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как у Вас получается с любой темы свернуть на Вашего бывшего?
    вы спросили по поводу того, во что я могу погрузиться с головой. Я ответила, что не могу ответить на этот вопрос, и объяснила почему. С помощью форумчан я поняла совершенные мною ошибки, и очень сожалею по поводу того, что у меня вышло так, как вышло. И меня это гложит. Очень сильно.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можете рассказать, что это была за подработка?
    через интернет составляла психологический портрет согласно одной методике. По заказу человека.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что в этом удивительного?
    Многие так делают.
    И Вы это делали - на форуме, с подругой.
    Разве это запрещено?
    не запрещено. И не считаю в это чем-то удивительным.
    Только лишь когда обсуждают, смеются над человеком, над его поведением? Потешаются над ним раз за разом, пользуясь тем, что человек верит?
    Я не считаю это нормальным. Если это в порядке вещей, простите.

  10. #100
    Понимаю, что в свое время была очень наивной и глупой. И заслужила ли я этим по отношению к себе подобное отношение? Знала бы я, чем все кончится, я бы даже не ходила в ту компанию, где с ним познакомилась. У каждого человека есть недостатки. Но потешаться надо мной таким образом... Блин. Я этого человека прождала несколько лет, и не могла завязать отношения с другими парнями, кто проявлял ко мне интерес. Знаете что? Очень горько на душе. Как кусок выдрали, и нагадили в нее огромную кучу, еще и растоптали ее.
    Он с ней уже года два. Периодически со мной флиртует, понятное дело, что издевается. Самооценку повышает. Не знаю, как он поведет себя, если я еще раз с ним пересекусь. Может, женится скоро на ней, кто знает. На свадьбу свою пригласит. Сидит и смеется, видя, что я одна до сих пор, "никому не нужна". А я для него была готова все сделать. Не знаю. Мысли суицидальные в голову лезут.
    И даже нет такого парня, которому я бы нравилась. Начинаю сомневаться в своей привлекательности. Немного забросила свой внешний вид. Пропал во мне тот "огонек", который был когда-то.
    Кстати, зашла в гости на страничку к тому парню, с которым ходила тогда в клуб, где бывшего встретила. А там мой бывший теперь у него в друзьях. Думаю, откуда. Раньше не было. Да и общих знакомых нет совсем.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Я этого человека прождала несколько лет, и не могла завязать отношения с другими парнями, кто проявлял ко мне интерес. Знаете что? Очень горько на душе. Как кусок выдрали, и нагадили в нее огромную кучу, еще и растоптали ее.
    А я для него была готова все сделать.
    Очередной поток пафоса, ув.Мирано ?



    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    И даже нет такого парня, которому я бы нравилась.
    Неужели ?

    А как же это:

    Один мч, который мне не дает проходу, очень смущает меня вопиющей безграмотностью, и отсутствием желания это исправить.
    и это:

    Познакомилась с мч(сам нашел). Пообщались. Я на тот момент была сильно занята, попросила перенести встречу на выходные. Он настоял. Я пошла на встречу с оговоркой, что на часик, потому что время позднее, и я устала. Это было зимой. Погуляли час, пообщались. Ничего не лез, не требовал. Потом заявляет, что довезет домой. Я отказалась. Он даже до автобусной остановки не проводил. Больше я его не видела.
    и это:

    На следующий день он написал смс, что хотел бы снова встретиться. Я соглашаюсь. На встречу приносит цветы и мягкую игрушку. Время ближе к вечернему, тоже гуляем по городу. Я приняла подарки, но на этом моменте я хотела под землю провалиться от стеснительности и страха, почему и зачем он подарил мне подарки. В голове мелькают мои прежние кавалеры, которые на втором свидании приглашали меня к себе после прогулки. Я замыкаюсь в себе. Спрашиваю, зачем он это все купил. Он отшучивается, с улыбкой говорит: "может, ты мне понравилась" Я смущаюсь, и говорю, что человек вряд ли может понравиться за такой короткий срок общения.
    ув.Мирано

  12. #102
    Время ближе к вечернему, тоже гуляем по городу. Я приняла подарки, но на этом моменте я хотела под землю провалиться от стеснительности и страха, почему и зачем он подарил мне подарки. В голове мелькают мои прежние кавалеры, которые на втором свидании приглашали меня к себе после прогулки
    Нет, ув.Мирано, никакие Ваши "прежние кавалеры" здесь не виноваты.

    Так "работает" перенесённое Вами в детстве насилие, которое Вы не проработали.

    Та травма вытеснена в подсознание и оттуда "руководит" Вашими реакциями и поступками.
    Об этом уже много говорили в Вашей прошлой теме.
    Как только Вы начинаете ощущать со стороны мужчины малейший намёк на сексуальный интерес, у Вас начинается паника и врубаются защиты - любые, которые только возможно врубить.
    Но поскольку Вы сама не понимаете природы этой паники, то начинается поиск её "рационального объяснения" - и вуаля, оно находится : нехорошие прежние кавалеры.

    Мужчины, которые общаются с Вами - сразу считывают исходящий от Вас страх. Если это нормальные мужчины - естественно, они сваливают тут же. Это очень неприятно, когда тебя панически боятся и демонстративно не доверяют.
    В прошлой Вашей теме, ув.Мирано, уже подробно разбирали, что для мужчины интерес к женщине - это прежде всего сексуальный интерес. Если в ответ идёт только страх - кому это надо, продолжать такие отношения ?


    Ув.Мирано, с момента открытия Вашей прошлой темы прошло более полугода. В той теме были исчерпывающе обсуждены все Ваши проблемы, в том числе очень подробно был рассмотрен и аспект Я этого человека прождала несколько лет, и не могла завязать отношения с другими парнями, кто проявлял ко мне интерес. Знаете что? Очень горько на душе. Как кусок выдрали, и нагадили в нее огромную кучу, еще и растоптали ее.
    Перечитайте еще раз свою первую тему. Свою работу в ней с ув.Lana Sher, ув.Птичкой Тари.

    На данный момент Вы продолжаете усердно варится в том же соусе, плюс появились суицидальные мысли.

    Чего ожидаете, ув.Мирано ? Что должно произойти, чтобы Вы посетили психотерапевта ?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Очередной поток пафоса, ув.Мирано ?
    не могу понять, почему вы считаете это пафосом. Я выразила свои мысли относительно того, как со мной поступили, на мой взгляд, очень жестоко. Может, даже если и звучит слишком эмоционально, но, по сути, мои переживания и эмоции относительно этого человека были сильными. Да, я его идеализировала. Да, он был для меня нечто вроде героя, "прЫнца". Да, мое поведение пестрело неправильными шагами относительно построений отношений с ним. Но пафос... простите.


    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Неужели ?
    ув.Мирано
    С парнем, цитаты про которого вы первыми вставили в свой комментарий, вряд ли у меня получится что-то адекватное. Как я написала, что он мне не дает проходу, это значит периодически пишет мне в соцсети безграмотные сообщения, и, простите, у меня сердце обливается кровью, когда я вижу такое каверканье языка. Такое впечатление, что он бросил школу в классе пятом. Простите, но мне сложно с таким мириться, и поэтому его сообщения начинают меня бесить. ИМХО. И прошу вас не считать это мое сообщение в стиле "я вся такая, жду трамвая, а он такой кАзел". Я говорю о другом. Даже не знаю, поймете вы или нет. Потому что, судя по прошлой моей теме, меня не поняли.

    Что мне неприятно с ним общаться, а его безграмотность - лишь следствие того, что человек не занимается саморазвитием.

    За второго мч я вообще сомневаюсь, что понравилась ему так, как он сказал. Общение он быстро свернул, как только я попросила первое время общаться по переписке, из-за стеснительности своей. Да и вообще, я не умею болтать часами на телефонах... Почему то я больше чем уверена, что мы бы просто молчали друг другу в трубку (за него говорить не буду, но вот я точно). А это, как понимаете, не общение.

    Поэтому, я могу сделать вывод. Что у меня нет человека, которому я бы нравилась как девушка для долгосрочных отношений. Поправлюсь: Нет парня моего социального уровня, если так можно выразиться. Поправлюсь. Моей ровни.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    С парнем, цитаты про которого вы первыми вставили в свой комментарий, вряд ли у меня получится что-то адекватное. Как я написала, что он мне не дает проходу, это значит периодически пишет мне в соцсети безграмотные сообщения, и, простите, у меня сердце обливается кровью, когда я вижу такое каверканье языка. Такое впечатление, что он бросил школу в классе пятом. Простите, но мне сложно с таким мириться, и поэтому его сообщения начинают меня бесить. ИМХО. И прошу вас не считать это мое сообщение в стиле "я вся такая, жду трамвая, а он такой кАзел". Я говорю о другом. Даже не знаю, поймете вы или нет. Потому что, судя по прошлой моей теме, меня не поняли.

    Что мне неприятно с ним общаться, а его безграмотность - лишь следствие того, что человек не занимается саморазвитием.
    Ув. Мирано, возможно, если бы Вы общались лично и разговаривали, ошибки на письме были бы не так заметны))

    Позвольте поделиться личным опытом: у меня есть несколько знакомых, которые иногда кажутся просто патологически безграмотными и лепят совершенно детские ошибки в переписке. Но это душевные, умные, интересные и приятные люди.
    И я, будучи филологом, вообще не гоню за эти ошибки, просто не обращаю на них внимание. Ну или ласково улыбаюсь, когда замечаю очередную, потому что такая "безграмотность" в совокупности с прочими качествами человека становится даже изюминкой.

    За второго мч я вообще сомневаюсь, что понравилась ему так, как он сказал. Общение он быстро свернул, как только я попросила первое время общаться по переписке, из-за стеснительности своей. Да и вообще, я не умею болтать часами на телефонах... Почему то я больше чем уверена, что мы бы просто молчали друг другу в трубку (за него говорить не буду, но вот я точно). А это, как понимаете, не общение.
    А вот тут важный момент - ведь это Вам этот мужчина не интересен, как мы выяснили, обсуждая Ваши с ним свидания.
    Он Вам не понравился.
    Вы почти прямым текстом ему сказали об этом, когда заявили, что не может человек понравиться после первого свидания, обесценили его подарки и проявление внимания.

    Так зачем он должен есть кактус?
    Он Вам сообщил, что ему не удобно переписываться, особенно когда он на работе.
    Висеть на телефонах, насколько я помню, он и не предлагал, ему были предпочтительны встречи, но на них Вы отморозились.

    Что Вы ему такого предложили, чтобы он стал настаивать на продолжении общения?
    Упрёки, недовольство и подробные описания Вашей стеснительности и нежелания разговаривать по телефону?

    Поэтому, я могу сделать вывод. Что у меня нет человека, которому я бы нравилась как девушка для долгосрочных отношений. Поправлюсь: Нет парня моего социального уровня, если так можно выразиться. Поправлюсь. Моей ровни.
    Стоит начать с того, чтобы Вам понравился мужчина для долгосрочных отношений.
    Чтобы он Вам был интересен.
    Иначе каши не сваришь.

    Адекватные мужчины востребованы, и им нет нужды размораживать снежных королев.
    Как ни печально мне это говорить, ув. Мирано

  15. #105
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Нет, ув.Мирано, никакие Ваши "прежние кавалеры" здесь не виноваты.

    Так "работает" перенесённое Вами в детстве насилие, которое Вы не проработали.

    Та травма вытеснена в подсознание и оттуда "руководит" Вашими реакциями и поступками.
    Об этом уже много говорили в Вашей прошлой теме.
    я не считаю виноватыми их. Я хотела сказать, что проблема есть, и она во мне, в моей голове. Ситуация со вторым мч(многолетняя парка мозгов) - тому подтверждение. Повторюсь, что тут, на сайте, мне оказали в этом помощь. Я прорабатываю это. Когда я не видела того, что делаю не так, мне было сложно судить, что именно. Но теперь мне становятся понятными некоторые моменты. И я признаюсь, что по большей части в том, что у меня с ним так вышло - это моя вина. Но уже все. Тут уже ничего не изменишь. Остается надеяться, что мне еще повстречается молодой человек, с которым у меня все сложится.

    По поводу травмы... Я думаю, что некоторые отголоски были, но там, я так начинаю понимать, еще вклинилось другое. Моя первая любовь, вернее то, как все обошлось с ней, тому подтверждение. И не он "кАзел". Тут по большей части была виновата я. Слишком много надумала себе того, чего не было. Приняла флирт за симпатию. Ну что ж, сама виновата. Сама придумала, сама обиделась. Чего там.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Как только Вы начинаете ощущать со стороны мужчины малейший намёк на сексуальный интерес, у Вас начинается паника и врубаются защиты - любые, которые только возможно врубить.
    Но поскольку Вы сама не понимаете природы этой паники, то начинается поиск её "рационального объяснения" - и вуаля, оно находится : нехорошие прежние кавалеры.
    Сексуальный интерес это нормально. Но. ИМХО. Проявлять открытый сексуальный интерес на первых порах - это грубо и неуважительно по отношению к девушке.
    По поводу страха да.
    А знаете почему продолжаю? Он появляется периодически в моей жизни, и напоминает в себе. Флиртует. Издевается. И вряд ли человек, пусть и допустил какие-либо ошибки(все не без греха), заслуживает того, чтобы над ним ИЗДЕВАЛИСЬ. А потом смеялись. Да, я долго его ждала, и у меня с ним не было секса. Хотя я безумно его хотела, и несколько раз намекала. Человек делал шаг назад. И тогда я стала ждать его, не применяя шагов. И ДА, конечно же, так вообще нельзя было поступать. И да, со стороны это могло казаться странным, смешным и неадекватным. Всю жизнь так прождать можно. А ему я лишь самооценку поднимала. Весело ему было так смеяться над девушкой. Самоутверждение, понятно же.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Мужчины, которые общаются с Вами - сразу считывают исходящий от Вас страх. Если это нормальные мужчины - естественно, они сваливают тут же. Это очень неприятно, когда тебя панически боятся и демонстративно не доверяют.
    В прошлой Вашей теме, ув.Мирано, уже подробно разбирали, что для мужчины интерес к женщине - это прежде всего сексуальный интерес. Если в ответ идёт только страх - кому это надо, продолжать такие отношения ?
    полагаю, что девушка не должна знать на первых порах знакомства с парнем, что он хочет заняться с ней сексом прямо сейчас. Это неприятно прежде всего девушке. В природе самец, для того, чтобы спариться с самкой, приносит подарок, борется за ее расположение с другими самцами, выплясывает, чтобы она досталась ему. Аналогию можно провести и у людей. Это называется "конфетно-букетный период". И длится он может месяц, два. У кого как. Может, неделю, и девушка начинает видеть, что. Он заботится о ней, не флиртует с другими девушками, не обжимает бывших пока она этого не видит, ценит и УВАЖАЕТ, вот тогда можно и секс.
    согласна, страху не место в отношениях. Но не место и вульгарности, и отношению к девушке как к... Я помню, как некоторые парни несколько лет назад откликались о девушках. Один прямо сказал, что любит в девушках две части тела. Думаю, излишне говорить, какие.

    Если бы мч, который подарил мне игрушку, не исчез из-за того, что я предпочитаю первое время общаться по переписке, и я бы видела, что он уважает меня. Был бы секс. И довольно быстро.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, с момента открытия Вашей прошлой темы прошло более полугода. В той теме были исчерпывающе обсуждены все Ваши проблемы, в том числе очень подробно был рассмотрен и аспект Я этого человека прождала несколько лет, и не могла завязать отношения с другими парнями, кто проявлял ко мне интерес. Знаете что? Очень горько на душе. Как кусок выдрали, и нагадили в нее огромную кучу, еще и растоптали ее.
    Перечитайте еще раз свою первую тему. Свою работу в ней с ув.Lana Sher, ув.Птичкой Тари.

    На данный момент Вы продолжаете усердно варится в том же соусе, плюс появились суицидальные мысли.

    Чего ожидаете, ув.Мирано ? Что должно произойти, чтобы Вы посетили психотерапевта ?
    у меня есть уже психолог. Но меня останавливает одно. Полагаю, что одной консультацией не обойдется, придется долго вести работу. Ув. Darya откликнулась, и я подумала, что можно побеседовать еще и с ней, вдруг глаза на что-то еще откроются.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, возможно, если бы Вы общались лично и разговаривали, ошибки на письме были бы не так заметны))

    Позвольте поделиться личным опытом: у меня есть несколько знакомых, которые иногда кажутся просто патологически безграмотными и лепят совершенно детские ошибки в переписке. Но это душевные, умные, интересные и приятные люди.
    И я, будучи филологом, вообще не гоню за эти ошибки, просто не обращаю на них внимание. Ну или ласково улыбаюсь, когда замечаю очередную, потому что такая "безграмотность" в совокупности с прочими качествами человека становится даже изюминкой.
    значит, получается, что он мне и не так понравился как человек, как личность, раз я делаю акцент на его ошибки? Или же, он не стремится так проводить время со мной, чтобы я начала раскрываться к нему. Не знаю. Даже если выбирать между ним и парнем, который подарил мне игрушку. Я бы выбрала второго.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот тут важный момент - ведь это Вам этот мужчина не интересен, как мы выяснили, обсуждая Ваши с ним свидания.
    Он Вам не понравился.
    Вы почти прямым текстом ему сказали об этом, когда заявили, что не может человек понравиться после первого свидания, обесценили его подарки и проявление внимания.

    Так зачем он должен есть кактус?
    Он Вам сообщил, что ему не удобно переписываться, особенно когда он на работе.
    Висеть на телефонах, насколько я помню, он и не предлагал, ему были предпочтительны встречи, но на них Вы отморозились.
    нет, на встречах я не морозилась. Он далеко уехал по работе, на продолжительный срок. Видите, получается, мы оба интроверты. Чтобы начать мне открываться человеку, мне надо некоторое время общаться с ним, как бы сказать "привыкнуть". А вместо этого разбежались в разные углы. Если бы получилось вытащить его на мероприятие, то скорее всего, я бы быстрее раскрылась ему... Кто знает, как бы вышло.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что Вы ему такого предложили, чтобы он стал настаивать на продолжении общения?
    Упрёки, недовольство и подробные описания Вашей стеснительности и нежелания разговаривать по телефону?
    предложила? ничего. Я ж не на рынке))) Когда он начал морозиться переписки, я сказала ему, что тогда давай созваниваться. Только я не умею долго висеть на телефоне, а всегда звоню и выражаюсь "по делу". То есть, банальные разговоры, если так можно выразиться, "ниочем", я могу вести только в общении с человеком с глазу на глаз. Ему это не понравилось. Он даже не звонил. Вообще. Видимо, девушки ему нравятся такие, которые любят на телефоне общаться, я не из таких. Знакомая одна у меня есть, как ни пойдем гулять, она телефон в руки и давай по полчаса болтать, да так, что я диву даюсь.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Стоит начать с того, чтобы Вам понравился мужчина для долгосрочных отношений.
    Чтобы он Вам был интересен.
    Иначе каши не сваришь.
    согласна. Но вот у меня не было ни разу, чтобы человек понравился сразу, как только я его увидела. Начинаю присматриваться к человеку, а потом понимаю, что он мне нравится. Даже если сидим в одной компании. Начинаю думать, что хотела бы узнать его поближе. Но нравлюсь ли я ему? Не занят ли он? Начну общаться, а все полетит в тартарары, как с обоими "любовями". Но так, чтобы познакомиться в слепую, и первый раз увидеться? Нет.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Адекватные мужчины востребованы, и им нет нужды размораживать снежных королев.
    Как ни печально мне это говорить, ув. Мирано
    я бы сказала, что они, похоже, уже заняты) Даже мой же бывший нашел себе девушку, и они уже долго вместе. Наверное, любит он ее уже.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Сексуальный интерес это нормально. Но. ИМХО. Проявлять открытый сексуальный интерес на первых порах - это грубо и неуважительно по отношению к девушке.

    полагаю, что девушка не должна знать на первых порах знакомства с парнем, что он хочет заняться с ней сексом прямо сейчас. Это неприятно прежде всего девушке.
    О коммуникации:
    Ув. Мирано, обратите внимание, Вы опять пускаетесь в общие рассуждения о каких-то абстрактных "девушках" и "парнях".
    Возводите тем самым это в аксиому, в закон, в общеобязательное правило.
    Можете Вы об этом говорит от первого лица - о себе?

    О природе:
    В природе самец, для того, чтобы спариться с самкой, приносит подарок, борется за ее расположение с другими самцами, выплясывает, чтобы она досталась ему.
    А ещё в природе есть самки обезьян, которые сами насилуют самцов. Слышали про такое?

    И никаких загсов и мендельсоновых вальсов, только халявная любовь... (с)

    согласна, страху не место в отношениях. Но не место и вульгарности, и отношению к девушке как к... Я помню, как некоторые парни несколько лет назад откликались о девушках. Один прямо сказал, что любит в девушках две части тела. Думаю, излишне говорить, какие.
    Напротив, было бы логично уточнить, что именно ценит в женщинах этот конкретный мужчина.
    Ведь это не правило, не закон и не приговор, что именно ему нравится что-то определённое в женщинах.
    Вариантов-то масса:
    - левый мизинчик и губы,
    - правую грудь и мочки ушей,
    - кончик носа и пупочек,
    - ложбинку между грудей и коленочку,
    - мозги и трицепс...
    Я могу продолжать бесконечно)))

    Об интересе:
    Если бы мч, который подарил мне игрушку, не исчез из-за того, что я предпочитаю первое время общаться по переписке, и я бы видела, что он уважает меня. Был бы секс. И довольно быстро.
    Если бы этот мужчина был Вам интересен, ценен для Вас, могли бы Вы ради него пересмотреть свои предпочтения?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О коммуникации:
    Ув. Мирано, обратите внимание, Вы опять пускаетесь в общие рассуждения о каких-то абстрактных "девушках" и "парнях".
    Возводите тем самым это в аксиому, в закон, в общеобязательное правило.
    Можете Вы об этом говорит от первого лица - о себе?
    Опять за мной этот грешок)))))
    О природе:

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А ещё в природе есть самки обезьян, которые сами насилуют самцов. Слышали про такое?
    не слышала. Однако, с теми мч, с которыми меня сталкивала жизнь, насиловать самца мне не удалось)в какой-то степени была инициативной в отношениях)) и эта инициатива потом насиловала меня))Если можно провести аналогию. Не те "самцы", похоже, попались мне)


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Напротив, было бы логично уточнить, что именно ценит в женщинах этот конкретный мужчина.
    Ведь это не правило, не закон и не приговор, что именно ему нравится что-то определённое в женщинах.
    Вариантов-то масса:
    - левый мизинчик и губы,
    - правую грудь и мочки ушей,
    - кончик носа и пупочек,
    - ложбинку между грудей и коленочку,
    - мозги и трицепс...
    Я могу продолжать бесконечно)))
    я вас поняла)) Но тот парень выразился прямо и без комплексов. Он сам так сказал) Я просто не стала это писать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если бы этот мужчина был Вам интересен, ценен для Вас, могли бы Вы ради него пересмотреть свои предпочтения?
    скорее да, чем нет. Другой вопрос, что человек сам этого не захотел.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    значит, получается, что он мне и не так понравился как человек, как личность, раз я делаю акцент на его ошибки?
    Выглядит такое Ваше поведение как способ сделать сито помельче, ув. Мирано.
    Вроде мог бы понравится, но Вы упираетесь в первую же мелочь и не даёте ходу общению.
    Орфография - штука непростая, а грамотные тексты читать приятно, не спорю, но могут быть и другие таланты у людей, компенсирующие отсутствие запятых или лишние мягкие знаки в возвратных глаголах)))

    Или же, он не стремится так проводить время со мной, чтобы я начала раскрываться к нему. Не знаю. Даже если выбирать между ним и парнем, который подарил мне игрушку. Я бы выбрала второго.

    предложила? ничего. Я ж не на рынке))) Когда он начал морозиться переписки, я сказала ему, что тогда давай созваниваться. Только я не умею долго висеть на телефоне, а всегда звоню и выражаюсь "по делу". То есть, банальные разговоры, если так можно выразиться, "ниочем", я могу вести только в общении с человеком с глазу на глаз. Ему это не понравилось. Он даже не звонил. Вообще. Видимо, девушки ему нравятся такие, которые любят на телефоне общаться, я не из таких.
    Но не выбрали.
    Выставили этому мужчине заведомо для него неудобные условия общения, продемонстрировали, что Вы прямая, аки рельса, и никакой гибкости ему от Вас не дождаться.
    Мужчина сэкономил своё и Ваше время, удалившись. Так мне кажется.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Опять за мной этот грешок)))))
    Если желаете начать от него избавляться, последите за собой - постарайтесь говорить о себе, о собственном опыте и личных переживаниях.
    И тогда приписка "имхо" не понадобится.

    не слышала.
    Тогда весьма настоятельно рекомендую Вам фильмы ВВС о шимпанзе.

    Однако, с теми мч, с которыми меня сталкивала жизнь, насиловать самца мне не удалось)в какой-то степени была инициативной в отношениях)) и эта инициатива потом насиловала меня))Если можно провести аналогию. Не те "самцы", похоже, попались мне)
    Ув. Мирано, не раз уже говорено, но, видимо, придётся повторить.
    Не "попались" Вам эти самцы, а Вы их выбрали - выделили из десятков и сотен мужчин вокруг себя. Вот именно вот на этих Вы среагировали, именно их стали рассматривать как возможных партнёров.

    я вас поняла)) Но тот парень выразился прямо и без комплексов. Он сам так сказал) Я просто не стала это писать.
    Уж будьте добры, просветите!
    Никак не возьму в толк, о чём Вы.
    Я пока не устала перебирать варианты, но глаза уже разбегаются - как много у женщин аппетитных и привлекательных частей тела, которые можно расфасовать в наборы из двух штук

  21. #111
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выглядит такое Ваше поведение как способ сделать сито помельче, ув. Мирано.
    Вроде мог бы понравится, но Вы упираетесь в первую же мелочь и не даёте ходу общению.
    Орфография - штука непростая, а грамотные тексты читать приятно, не спорю, но могут быть и другие таланты у людей, компенсирующие отсутствие запятых или лишние мягкие знаки в возвратных глаголах)))
    как бы сказать... Я поняла то, что вы сказали. Но что-то меня от него удерживает. Я предполагаю, что, но не буду озвучивать, могу ошибаться. Но могу сказать одно. Мне не комфортно рядом с ним...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но не выбрали.
    Выставили этому мужчине заведомо для него неудобные условия общения, продемонстрировали, что Вы прямая, аки рельса, и никакой гибкости ему от Вас не дождаться.
    Мужчина сэкономил своё и Ваше время, удалившись. Так мне кажется.
    значит, похоже, мы банально не подходим друг к другу...

  22. #112
    Если бы этот мужчина был Вам интересен, ценен для Вас, могли бы Вы ради него пересмотреть свои предпочтения?
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    скорее да, чем нет. Другой вопрос, что человек сам этого не захотел.
    И опять возвращаемся к сути такой эмоции, как интерес.
    А также к тому, как отсутствие интереса считывается и интерпретируется собеседником.

    Вам мужчина не интересен, и Вы ему весьма явно это показываете.

    Так с какого перепугу он станет долбиться в эту закрытую дверь?
    Для чего?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда весьма настоятельно рекомендую Вам фильмы ВВС о шимпанзе.
    хоршо) спасибо)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, не раз уже говорено, но, видимо, придётся повторить.
    Не "попались" Вам эти самцы, а Вы их выбрали - выделили из десятков и сотен мужчин вокруг себя. Вот именно вот на этих Вы среагировали, именно их стали рассматривать как возможных партнёров.
    да. Жираф я. Теперь это тоже кое-что проясняет. Первый и второй пришлись мне по вкусу внешне, и внутренне. От первого я не ожидала подобного обращения со мной. Но там моя вина.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уж будьте добры, просветите!
    Никак не возьму в толк, о чём Вы.
    Я пока не устала перебирать варианты, но глаза уже разбегаются - как много у женщин аппетитных и привлекательных частей тела, которые можно расфасовать в наборы из двух штук
    скажу прямо, я же рельса. Но вы сами попросили, и мне не за чем говорить завуалировано. Это "ротик" и "дырочка между ног".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И опять возвращаемся к сути такой эмоции, как интерес.
    А также к тому, как отсутствие интереса считывается и интерпретируется собеседником.

    Вам мужчина не интересен, и Вы ему весьма явно это показываете.

    Так с какого перепугу он станет долбиться в эту закрытую дверь?
    Для чего?
    хм... Значит, вот оно как.
    Я полагала, что стану открыто проявлять интерес, когда пропадет скованность в отношении с ним.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    скажу прямо, я же рельса. Но вы сами попросили, и мне не за чем говорить завуалировано. Это "ротик" и "дырочка между ног".
    Ув. Мирано, это не прямо, а очень даже криво. Чё-та ржу))

    "Ротик" и "дырочка между ног" - это не у половозрелых женщин, способных получать удовольствие от секса и быть сексуально привлекательными, а у кукол-пупсов, которых можно из бутылочки поить, а они потом мочатся в пелёнки

    хм... Значит, вот оно как.
    Я полагала, что стану открыто проявлять интерес, когда пропадет скованность в отношении с ним.
    Ув. Мирано, а как бы Вы стали "проявлять" отсутствующий у Вас интерес?
    Вы же сами сказали, что было Вам с тем мужчиной не интересно, он не был интересен.

    --- Добавлено ---

    Собственно, вот где мы об этом говорили:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, из Ваших пространных рассуждений я так и не поняла - Вам с этим мужчиной было интересно разговаривать?
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    в итоге я поняла, что нет.
    Однако, хотела последовать принципу "стерпится-слюбится". Все же, мне уже не 18 лет, и секса как-то хорошего хочется. Да и жить с мужчиной отдельно.
    Ну и зачем мужчине, чтобы его "терпели" и рассматривали как рака на безрыбье?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, это не прямо, а очень даже криво. Чё-та ржу))

    "Ротик" и "дырочка между ног" - это не у половозрелых женщин, способных получать удовольствие от секса и быть сексуально привлекательными, а у кукол-пупсов, которых можно из бутылочки поить, а они потом мочатся в пелёнки
    знаете, мне иногда кажется, что некоторые мужчины только и видят в девушках именно кукол, а не людей. Поигрались, и бросили, нашли другую. Потому что их таких "расчудесных" мало, а девушек много)) Не ты будешь моя, так глянь, какая очередь стоит из таких как ты.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, а как бы Вы стали "проявлять" отсутствующий у Вас интерес?
    Вы же сами сказали, что было Вам с тем мужчиной не интересно, он не был интересен.
    ммм... но он мог появиться позже?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и зачем мужчине, чтобы его "терпели" и рассматривали как рака на безрыбье?
    похоже, ни к чему. Он мог почувствовать, что он "рак" на безрыбье?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    знаете, мне иногда кажется, что некоторые мужчины только и видят в девушках именно кукол, а не людей. Поигрались, и бросили, нашли другую. Потому что их таких "расчудесных" мало, а девушек много)) Не ты будешь моя, так глянь, какая очередь стоит из таких как ты.
    Да, бывают и такие мужчины.
    И бывают женщины, которых подобный вариант взаимоотношений устраивает.
    Вся прелесть - в разнообразии вариантов, каждый найдёт наиболее подходящий для себя.

    ммм... но он мог появиться позже?
    А это у Вас надо спросить, ув. Мирано.
    На мой взгляд, двух свиданий достаточно, чтобы понять, интересен Вам человек или нет. Даже одного достаточно.

    похоже, ни к чему. Он мог почувствовать, что он "рак" на безрыбье?
    Думаю, мог.
    А также мог увидеть Ваш страх, Вашу незаинтересованность, Ваше нежелание пойти ему навстречу относительно способов общения.

    Не припомню, чтобы он настаивал на созвонах как альтернативе переписки. Это же Вы предложили ему такой вариант.

    Напомните, пожалуйста, сколько времени прошло между Вашими свиданиями с этим мужчиной?

  27. #117

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search