Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 376
Тема:

изводит придирками жена - охладели отношения и у меня пропало сексуальное влечение

  1. #1

    изводит придирками жена - охладели отношения и у меня пропало сексуальное влечение

    Добрый день. Мои проблемы конечно же многочисленны ). Но хочу получить помощь в наиболее актуальной для меня сейчас - проблеме сохранения семьи и улучшения климата отношений с супругой. Предполагаю, что в моих страданиях я виноват сам в значительной мере. Пытаюсь найти выход и улучшить "качество жизни".
    У нас с женой двое детей. Материальных или жилищных проблем вроде нет. мне 39, ей - 36. Женаты 10 лет.
    Сложности взаимоотношений были наверное всегда. Жена человек ревнивый, вспыльчивый, самолюбивый. Ей часто кажется что я унижаю ее своим поведением, не ценю ее, не оказываю ей достаточно внимания. Выводы такие она делает из: ты молчишь - значит тебе со мной скучно, ты наверное о другой думаешь, ты заперся в ванной - значит писал смс кому-то а от меня скрываешь, ты кружку поставил на стол - значит тебе наплевать на мои просьбы не делать этого, ты с друзьями на рыбалку хочешь а меня не берешь - значит тебе я безразлична.... Даже если после секса я не дай бог отвернусь в постели - тут же могу получить тычек кулачком в спину (Ты меня не любишь - тебе противно спать обнявшись со мной!). Я постоянно объясняю ей свои поступки, пытаясь оправдаться. Потом психую, ору. Было и до рукоприкладства доходило. Потом мы неделю не разговариваем. И так все время. С редкими передышками. Каждый скандал я очень переживаю. В моменты гнева мне кажется я ее ненавижу. Решать проблему сексом не получается - ну физически не хочу я никакого секса в состоянии злобы и стресса. Это как "в постели с врагом". А так как обиды я долго перевариваю - получается секса я хочу редко. Но не все так беспросветно - когда мы не ругаемся - у нас все отлично - мы ходим держась за руки, обнимаемся, с удовольствием вместе проводим время. Она очень привлекательная и человек хороший. И тут - бац! Опять скандал на пустом месте. И все заново ... Нас обоих это сильно достало. О разводе время от времени говорим уже года три. Но мы любим друг друга. и хотим сохранить семью.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Димитрий!
    Предполагаю, что в моих страданиях я виноват сам в значительной мере.
    В чем конкретно себя вините?
    Но мы любим друг друга.
    Сформулируйте, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "любовь". Не менее пяти пунктов.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Димитрий!

    В чем конкретно себя вините?

    Сформулируйте, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "любовь". Не менее пяти пунктов.
    Вина. В том что я изначально пошел на такое построение отношений. В котором я постоянно оправдываюсь а она - обвиняет. Не принял инициативу. Авторитет не подтвердил. С самого начала отношений я был согласен на это.
    Любовь...
    это забота,
    бережное отношение,
    готовность к жертвованию, уступкам
    желание быть рядом,
    соучастие и сопереживание в жизни любимого

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Насколько я поняла, у Вас защитная реакция после ссоры - отстраниться. А Жена, наоборот, хочет внимания, секса?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, у Вас защитная реакция после ссоры - отстраниться. А Жена, наоборот, хочет внимания, секса?
    Да. Именно так.
    Она считает, что если бы я ее обнимал и целовал когда она на меня "наезжает" - то все само собой рассосалось бы.
    А во мне зачастую кипит обида, злость. Я хочу признания факта ее неправоты. А она как всегда "всегда права" ) У нее всегда есть объяснения оправдывающее ее поведение. Одно из главных всегда начинается со слов "А ты...."
    Последний раз редактировалось Димитрий; 08.05.2015 в 15:10.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    Да. Именно так
    Наш вариант...)

    Как вы с женой можете нетравмоопасно выплёскивать гнев? Есть варианты? Например, нетравматичные драки, которые обоим позволяют выплеснуть гнев и помириться в постели через 15 минут..
    И какое внимание, которое ей нравится, Вы в состоянии оказывать жене?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    Я хочу признания факта ее неправоты.
    А что это Вам даёт?

    --- Добавлено ---

    "Что меня в тебе бесит, так это то, что ты на каждый мой аргумент находишь контраргумент"(с)...

  7. #7
    [QUOTE=Shining Steel;2332149]Наш вариант...)

    Как вы с женой можете нетравмоопасно выплёскивать гнев?
    Наверное никак ) Я просто замыкаюсь и "перевариваю". Она бьет посуду и меня ))

    --- Добавлено ---

    помириться в постели - не могу. Ступор. Она в этот момент мой враг. Пытался. С трудом )). Злость и неудовлетворенность неразрешенным конфликтом остается.
    признание факта - понимание что так нельзя поступать, говорить и т.д. как способ не повторять в ближайшем будущем.
    контраргумент... да )))) наверное тоже злит. неспособность моя донести до нее мои переживания и объяснить недопустимость ее поведения.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    [
    Наверное никак ) Я просто замыкаюсь и "перевариваю". Она бьет посуду и меня ))
    У нас с мужем бывает так, только посуду мне жалко) Он тоже склонен замыкаться, а я пока не пробью его стенку, не отстану)
    Я обычно истерю и нападаю на него, потом устраиваем потасовку (не кулаком в глаз, естессно, а он, например, меня хватает, и прижимает к себе). В результате такой возни оба устаём, минут через 20-полчаса оба уже адекватны. Тогда-то я и могу признать свою вину. А в процессе истерики, имхо, бесполезно это)
    Такие полушуточные драки - тот же телесный контакт, понимаете)

    Про контраргумент - это вольная ассоциация, один товарисч мне в гневе сказал такое)

    Она ваш враг потому, что гнев Вы перевариваете в себе!

    --- Добавлено ---

    И ещё, свои переживания лучшепояснятьв примирённом состоянии. в истерике это, увы, бесполезно.

  9. #9
    Вот и она пока не пробьет стенку (а точнее пока не приведет меня в слепую неуправляемую ярость) - не отстанет. А мои предложения обсуждать это в спокойном состоянии ничего не дают - "мы должны это решить здесь и сейчас".

    --- Добавлено ---

    помогите - как отвечать с цитированием конкретной фразы а не сообщения вцелом?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    помириться в постели - не могу. Ступор. Она в этот момент мой враг. Пытался. С трудом )).
    Т.е. наказать врага в сексуально раз и навсегда так, что б потом 100 т.р. он подумал, стоит ли границы переходить, вы не можете?

    Т.е. отнестись к сексу, не как к сексу, где нежность и ласка, а так что б раз и на всегда даме стало понятно кто тут главный и кто кого ебЁ..

    Имхо, судя по вышеперечисленному...
    Выводы такие она делает из: ты молчишь - значит тебе со мной скучно, ты наверное о другой думаешь, ты заперся в ванной - значит писал смс кому-то а от меня скрываешь, ты кружку поставил на стол - значит тебе наплевать на мои просьбы не делать этого, ты с друзьями на рыбалку хочешь а меня не берешь - значит тебе я безразлична.... Даже если после секса я не дай бог отвернусь в постели - тут же могу получить тычек кулачком в спину (Ты меня не любишь - тебе противно спать обнявшись со мной!).
    У нее реальный недоЁ...

    Так ее оттрахать (как врага), что б она потом мечтала залезть в темный угол сидеть там молчать и не вылазить.

    Но возможно и бред... но имхо она именно этого и хочет, но только пока не совсем понимает что именно.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Так ее оттрахать (как врага), что б она потом мечтала залезть в темный угол сидеть там молчать и не вылазить.
    .
    А зачем так? лучше, чтобы такие интересные вещи повторялись) смысл молчать и не вылазить)
    У неё недоёб, это да, и она выводит на эмоции.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А зачем так? лучше, чтобы такие интересные вещи повторялись)
    Ну мы возможно по разному понимаем понятия секс и оттрахать врага.

    Как по мне, так лучше мне 1 раз нос сломают и ухо порвут, чем 1 раз отрахают как врага.

    Я имею ввиду жестко и больно изнасиловать... т.е. наплевать на нее как на человека, и трахать именно как врага.
    В это время вообще не думая что нравится, а что нет... чисто прям свои животные инстинкты... бить кусать и во все дырки в любых позах... что б у не потом все болело. колени и локти в кровь и т.п.
    в этот момент женщине не должно быть хорошо, ей должно быть больно... очень больно, а еще стыдно.

    А еще долго... что б она в слезах и соплях молила о пощаде.


    А потом если что предъявит, сказать "сама просила мириться сексом, а я по другому в состоянии злости не умею!"

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну мы возможно по разному понимаем понятия секс и оттрахать врага.

    Как по мне, так лучше мне 1 раз нос сломают и ухо порвут, чем 1 раз отрахают как врага.

    Я имею ввиду жестко и больно изнасиловать... т.е. наплевать на нее как на человека, и трахать именно как врага.
    В это время вообще не думая что нравится, а что нет... чисто прям свои животные инстинкты... бить кусать и во все дырки в любых позах... что б у не потом все болело. колени и локти в кровь и т.п.
    в этот момент женщине не должно быть хорошо, ей должно быть больно... очень больно, а еще стыдно.
    Весна, трахать именно как врага - жену - это разрушать изнутри систему. Тут надо "как бы" как врага, ИМХО. Чтобы выплеснуть гнев и способствовать примирению. А за такое, как Вы пишете, можно отхватить такую обратку, врагу не пожелаешь. А поскольку жена - человек эмоциональный, за обраткой дело не заржавеет)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну мы возможно по разному понимаем понятия секс и оттрахать врага.

    Как по мне, так лучше мне 1 раз нос сломают и ухо порвут, чем 1 раз отрахают как врага.

    Я имею ввиду жестко и больно изнасиловать... т.е. наплевать на нее как на человека, и трахать именно как врага.
    В это время вообще не думая что нравится, а что нет... чисто прям свои животные инстинкты... бить кусать и во все дырки в любых позах... что б у не потом все болело. колени и локти в кровь и т.п.
    в этот момент женщине не должно быть хорошо, ей должно быть больно... очень больно, а еще стыдно.
    Я не думаю, что такое обращение ей бы не понравилось, ибо практикуем иногда и БДСМ ))) Не уверен что проблема именно в недостатке секса

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что такое обращение ей бы не понравилось, ибо практикуем иногда и БДСМ ))) Не уверен что проблема именно в недостатке секса
    о, мы тоже бдсмщики)
    Проблема в недостатке внимания и в различном поведении при ссорах)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Весна, трахать именно как врага - жену - это разрушать изнутри систему. Тут надо "как бы" как врага, ИМХО. Чтобы выплеснуть гнев и способствовать примирению. А за такое, как Вы пишете, можно отхватить такую обратку, врагу не пожелаешь
    Ну да... если перегнуть, могут и посадить.

    Ну я же не призываю нос ломать и побои наносить (что б следы остались).

    Но есть бабы (я уверена в этом и меня не переубедить), которые сами кирпича просят... и имхо это тот самый случай.
    И пока им этим кирпичом не заедешь, они не успокоются. Они возможно думают, что кирпич, это нежно, сладко и приятно... но на то и дуры-бабы, что б заблуждаться о свойстве кирпичей.

    Да, я знаю, что у меня есть предубеждения и я субъективна по поводу некоторых линий поведения.... но подобные рассуждения:

    ты молчишь - значит тебе со мной скучно, ты наверное о другой думаешь, ты заперся в ванной - значит писал смс кому-то а от меня скрываешь, ты кружку поставил на стол - значит тебе наплевать на мои просьбы не делать этого, ты с друзьями на рыбалку хочешь а меня не берешь - значит тебе я безразлична
    явное нарушение системной логики, имхо. Нужно, имхо, если логику не изменить и не научить, то сломать систему.

    Терпеть не могу нарушений логики

  17. #17
    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что такое обращение ей бы не понравилось, ибо практикуем иногда и БДСМ ))) Не уверен что проблема именно в недостатке секса
    А зачем вам думать о том, что нравится вашему врагу, а что нет?

    Женщина в подобных отношениях зациклена на себе и своих эмоциональных переживаниях... она же про вас не думает (хотя вы по человечески пытались ей это объяснить)... т.е. ей на ваши желания плевать, а вам должно быть дело?

    В тоже время не верно, если оба не идут на устутки... тогда тоже кранты.

    Вот я и предлагаю рассмотреть вариант, где секс будет вашей уступкой, но дабы плодотворно... секс не думая о ее удовольствии (глупо думать об удовольствии своего врага, это уже нарушение вашей логики), а только о своем.

    Т.е. и волкам и овцам.

    --- Добавлено ---

    Но я конечно могу быть в корне не права!

    Я хрен его знаю, как себя нужно вести с людьми у которых логический раздрай...((
    я с ними просто не общаюсь.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну да... если перегнуть, могут и посадить.
    Я не про это, я про физическое сопротивление женщины) С перепугу такое можно сделать.. По себе знаю))

    Но есть бабы (я уверена в этом и меня не переубедить), которые сами кирпича просят... и имхо это тот самый случай.
    И пока им этим кирпичом не заедешь, они не успокоются. Они возможно думают, что кирпич, это нежно, сладко и приятно... но на то и дуры-бабы, что б заблуждаться о свойстве кирпичей.

    Да, я знаю, что у меня есть предубеждения и я субъективна по поводу некоторых линий поведения.... но подобные рассуждения:



    явное нарушение системной логики, имхо. Нужно, имхо, если логику не изменить и не научить, то сломать систему.

    Терпеть не могу нарушений логики
    А логику жены автора я понимаю. это моя истероидная логика) ЛЮБОЕ внимание, даже негативное, лучше игнора

  19. #19
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я не про это, я про физическое сопротивление женщины) С перепугу такое можно сделать.. По себе знаю))
    так можно связать и рот заткнуть.
    с врагами именно так поступают, имхо.


    А логику жены автора я понимаю. это моя истероидная логика) ЛЮБОЕ внимание, даже негативное, лучше игнора
    Я тоже понимаю эту логику. Но это не значит, что мне комфортно общение с носителями данной логики.

    От того и говорю, что есть вариант сломать эту систему логики.

    Т.е. сделать так, что б для носителя подобной логики, игнор рассматривался... и не просто рассматривался, а оценивался как идеальный вариант, в некоторых ситуациях.

    Лучше путь меня игнорят и не замечают, чем в очередной раз нос сломают.

    Т.е., что б у человека выработалась система приоритетов (адекватная логика), а не система хотелок (истероидная логика).


    Более того... от себя добавлю.

    Что я тоже раньше была ярким представителем истероидной логики... меня кроме как мои хочу, более ничего и никто не интересовало... но благо на жизненном пути встретила людей, которые сломали эту систему и научили, а главное показали преимущества адекватной логики. Ни секунды не жалею. Ломали именно кулаками, игнором и прочими неприятными вещами. Как по другому научить человека задумываться и уважать хотелки других людей, я не знаю.
    Последний раз редактировалось Весна; 08.05.2015 в 16:25.

  20. #20
    Здравствуйте, ув. Димитрий. А ваша жена единственный ребенок в семье? После вашей фразы "тычет кулачком в спину" мне почему-то сразу представилась маленькая капризная девочка, которая привыкла, что все внимание только ей

  21. #21
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Димитрий. А ваша жена единственный ребенок в семье? После вашей фразы "тычет кулачком в спину" мне почему-то сразу представилась маленькая капризная девочка, которая привыкла, что все внимание только ей
    да, единственная

  22. #22
    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    да, единственная
    а вы нет, правильно?

  23. #23
    да, нас трое

  24. #24
    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    да, нас трое
    Ну может вам тогда с ней как с младшим братишкой/сестренкой выяснять отношения? Ведь они к вам наверняка приставали и дразнили и тоже хотели от вас внимания. А как у жены отношения с детьми?

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    так можно связать и рот заткнуть.
    с врагами именно так поступают, имхо.

    Для бдсмщиков подходит, только настоящее сопротивление - это не игровое. Не уверена, что всякий мужчина способен в одиночку связать женщину в настоящем гневе. Тем более, если связать и отыметь - это одно, а если просто связать и подержать так, то у неё не наступит успокоение, и как только её развяжут, она набросится на него, и ....) Дальнейшее зависит от ряда факторов.
    Если муж со мной как с настоящим врагом, а не как с неразумной женщиной, то и я с ним как с настоящим врагом. Схватка насмерть, не конструктив.


    Лучше путь меня игнорят и не замечают, чем в очередной раз нос сломают.

    Т.е., что б у человека выработалась система приоритетов (адекватная логика), а не система хотелок (истероидная логика).
    Это лечится не только ломанием носа, но и даванием адекватного внимания, не только кнут, но и пряник)
    А так.. он мне нос, я ему руку, он мне шею, и что?)

  26. #26
    Я был младший в семье ). С детьми у нее все хорошо, любовь ласка, взаимопонимание и доверие. Но иногда не контролирует свою злость - срывается на них. Потом просит прощения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ну может вам тогда с ней как с младшим братишкой/сестренкой выяснять отношения? Ведь они к вам наверняка приставали и дразнили и тоже хотели от вас внимания. А как у жены отношения с детьми?
    Я был младший в семье ). С детьми у нее все хорошо, любовь ласка, взаимопонимание и доверие. Но иногда не контролирует свою злость - срывается на них. Потом просит прощения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Для бдсмщиков подходит, только настоящее сопротивление - это не игровое. Не уверена, что всякий мужчина способен в одиночку связать женщину в настоящем гневе. Тем более, если связать и отыметь - это одно, а если просто связать и подержать так, то у неё не наступит успокоение, и как только её развяжут, она набросится на него, и ....) Дальнейшее зависит от ряда факторов.
    Если муж со мной как с настоящим врагом, а не как с неразумной женщиной, то и я с ним как с настоящим врагом. Схватка насмерть, не конструктив.



    Это лечится не только ломанием носа, но и даванием адекватного внимания, не только кнут, но и пряник)
    А так.. он мне нос, я ему руку, он мне шею, и что?)
    Думаю, что после того как развяжет будет бой на смерть )))))))))))))

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение

    Думаю, что после того как развяжет будет бой на смерть )))))))))))))
    Вот и я о том же..)
    Ищите способы сбрасывать гнев, привлекайте тот же бдсм, деритесь подушками...) Поговорите об этом в "хорошие" времена

  28. #28
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же..)
    Ищите способы сбрасывать гнев, привлекайте тот же бдсм, деритесь подушками...) Поговорите об этом в "хорошие" времена
    Все это уже делал.
    Но все равно спасибо.
    Ожидал что здесь начнут меня по косточкам разбирать ))).

  29. #29
    [QUOTE=Shining Steel;2332220]Для бдсмщиков подходит, только настоящее сопротивление - это не игровое. Не уверена, что всякий мужчина способен в одиночку связать женщину в настоящем гневе. Тем более, если связать и отыметь - это одно, а если просто связать и подержать так, то у неё не наступит успокоение, и как только её развяжут, она набросится на него, и ....) Дальнейшее зависит от ряда факторов.
    Если муж со мной как с настоящим врагом, а не как с неразумной женщиной, то и я с ним как с настоящим врагом. Схватка насмерть, не конструктив.


    Так то да, но ув. Дмитрий сказал о том, что в моменты ярости, она для него враг, а не неразумная женщина.((

    Это лечится не только ломанием носа, но и даванием адекватного внимания, не только кнут, но и пряник)

    Опять же согласна. Но я не увидела, что ув. Дмитрий пряников не дает.
    У меня как раз сложилось впечатление, что он рад, если только пряники и будут... а вот жене пряников мало, ей хочется негативчику... скучно ей только пряники((

    А так.. он мне нос, я ему руку, он мне шею, и что?)
    Это если есть вариант сломать что либо в обратку... а если такого варианта нет!?

    Когда меня уму разуму учили, у меня варианта обратки не было.

    Был вариант смириться и переосмыслить, что я и сделала и теперь довольная и сплошные пряники, сама себе завидую).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же..)
    Ищите способы сбрасывать гнев, привлекайте тот же бдсм, деритесь подушками...) Поговорите об этом в "хорошие" времена
    Думаю, ув. Автор это уже испробовал... все варианты про поговорить и пряники... не помогло(( вот и пришел к нам, в отчаянии.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    Все это уже делал.
    Но все равно спасибо.
    Ожидал что здесь начнут меня по косточкам разбирать ))).
    Ещё не вечер, ув. Димитрий..))) Я просто со стороны жены говорю, мне так проще)
    Придут и те, кто будет разбирать по косточкам))

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 04:27
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 09:02
  3. Охладели отношения
    от Мелодия_Любви в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 16:03
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search