Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 203
Тема:

Хочу наладить хорошие близкие отношения

  1. #1

    Хочу наладить хорошие близкие отношения

    Здравствуйте!
    Хочу попросить помощи форумчан, чтобы попытаться наладить отношения.
    Живем гражданским браком, нам по 36, я в разводе, она тоже. Живем втроем - ее дочке 11 лет, у меня есть сын (тоже 11 лет), живет с БЖ.
    Живем на съемной квартире с финансами сейчас очень тяжело.

    Хочу вернуть близость в отношениях, а то постепенно превращаемся в соседей.
    Не хватает общения, секса, поддержки, ласки, тепла.

    Что еще писать не знаю, на вопросы готов отвечать откровенно. Заранее благодарен за помощь.

  2. #2
    Здравствуйте, Легионер.
    Для начала ответьте, плиз на ряд уточняющих вопросов:
    - как давно вы живете гражданским браком?
    - как давно вы знакомы?
    - чем вас привлекла эта женщина?
    - какие у вас отношения с ее дочерью?
    - когда исчезла близость между вами? часто ли вы ссорились?
    - как у вас обстоят дела в интимном плане? почему перестало хватать секса?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Легионер.
    Для начала ответьте, плиз на ряд уточняющих вопросов:
    - как давно вы живете гражданским браком?
    - как давно вы знакомы?
    - чем вас привлекла эта женщина?
    - какие у вас отношения с ее дочерью?
    - когда исчезла близость между вами? часто ли вы ссорились?
    - как у вас обстоят дела в интимном плане? почему перестало хватать секса?
    Здравствуйте!
    1. Около пяти лет
    2. Около семи лет
    3. Не знаю как это точно выразить, мне с ней "тепло", красивая, сексуальная
    4. С дочерью нормальные отношения, если точнее, я к ней хорошо отношусь, но отцовской любви не испытываю
    5. близость постепенно начала уходить года три как
    6. интим больная тема - ей не хочется, мне не достаточно 1-1,5 раза в неделю

  4. #4
    Хочу вернуть близость в отношениях, а то постепенно превращаемся в соседей.
    Не хватает общения, секса, поддержки, ласки, тепла.
    Добрый день, ув. Легионер. Что для Вас - близость в отношениях?
    Кто инициатор секса в вашей паре?
    О чем раньше общались?
    Какие у вас совместные увлечения в наличии?

    Живем на съемной квартире с финансами сейчас очень тяжело.
    как давно тяжело с финансами и почему?
    кто основной добытчик?
    и - отчего брак гражданский? кто из вас против законных отношений?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Легионер. Что для Вас - близость в отношениях?
    Кто инициатор секса в вашей паре?
    О чем раньше общались?
    Какие у вас совместные увлечения в наличии?
    как давно тяжело с финансами и почему?
    кто основной добытчик?
    и - отчего брак гражданский? кто из вас против законных отношений?
    инициатор секса в последнее время только я (раньше оба выступали инициаторами), обо всем могли общаться, могли проговорить до утра, с совместными увлечениями проблема (эту проблему я понимаю).




    Когда начинали жить вместе, я начал практически с нуля (как раз кризис был), но, постепенно все наладилось, а несколько месяцев назад все потерял (было очень тяжело, подумывал о самоубийстве, взял себя в руки), остался большой долг и снова начал практически с нуля. Сейчас зарабатываю немножко больше чем нужно для проживания. Работаю, есть планы, думаю преодолею.

    Основной добытчик я.

    Против гражданского брака я, точнее я не против, просто считаю, что штамп в паспорте в реальности просто рисунок, ничего не значащий, штамп должен быть в голове.

    Близость в отношениях - общение, доверие, поддержка, секс, ласка

  6. #6
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Против гражданского брака я, точнее я не против, просто считаю, что штамп в паспорте в реальности просто рисунок, ничего не значащий, штамп должен быть в голове.
    Правильно ли я поняла, ув.Легионер, что женщина ваша хотела бы узаконить отношения?
    Об общих детях не думали?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла, ув.Легионер, что женщина ваша хотела бы узаконить отношения?
    Об общих детях не думали?
    Думаю да, она бы хотела. Думали, я пока не уверен.

  8. #8
    выскажу одну из версий происходящего... о БГЦ (подробнее можете поискать на Портале)
    каждые 5-6 лет организм женщины гормонально настроен на роды... как раз в этот период (в прошлом цикле) она с Вами и сошлась... ребенку 11 - следующий этап на подходе... что-то в Вас, как в потенциальном отце\самце ее, возможно, не устраивает... может, ненадежность гражданского брака?
    реально ли откровенно поговорить с ней об этом?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Думаю да, она бы хотела.
    Что значит "думаю да"? вы не говорили на эту тему?
    Как-то маловато доверия в ваших отношениях, ув.Легионер(

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    выскажу одну из версий происходящего... о БГЦ (подробнее можете поискать на Портале)
    каждые 5-6 лет организм женщины гормонально настроен на роды... как раз в этот период (в прошлом цикле) она с Вами и сошлась... ребенку 11 - следующий этап на подходе... что-то в Вас, как в потенциальном отце\самце ее, возможно, не устраивает... может, ненадежность гражданского брака?
    реально ли откровенно поговорить с ней об этом?
    в результате откровенных разговоров, которые у нас проходят регулярно, я, как правило, получаю различные причины недовольства мною, жизнью, моим поведением. Нет однозначной позиции, которую я мог бы озвучить. Сам понимаю, что в настоящее время тяжело, позволить себе чего-то лишнего не можем. Но, в этом направлении я работаю и большего дать не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что значит "думаю да"? вы не говорили на эту тему?
    Как-то маловато доверия в ваших отношениях, ув.Легионер(
    Насчет доверия согласен. Именно про узаконивание говорили раньше, хотела бы.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    в результате откровенных разговоров, которые у нас проходят регулярно, я, как правило, получаю различные причины недовольства мною, жизнью, моим поведением.
    Вот про это как можно подробнее!
    Чем именно недовольна ваша ГЖ?
    Что конкретно ее не устраивает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Насчет доверия согласен. Именно про узаконивание говорили раньше, хотела бы.
    Когда именно вы заговорили об узаконивании отношений?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Именно про узаконивание говорили раньше, хотела бы.
    А вы по какой причине не захотели?
    Если для вас штамп - всего лишь "рисунок в паспорте", не влияющий на совместную жизнь - то отчего было приятное любимой женщине не сделать?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот про это как можно подробнее!
    Чем именно недовольна ваша ГЖ?
    Что конкретно ее не устраивает?
    ей не хватает внимания с моей стороны, ей не хватает совместного времяпрепровождения (я, она, ребенок), ей надоела бытовуха, хочется автомобиль, я мало уделяю внимания ее дочери, я мало выхожу из дома, я не слежу за запасами в доме ну и т.п. Это все говорится не за раз, а всплывает в процессе разговоров, когда до них доходит-накапливается.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    ей не хватает внимания с моей стороны, ей не хватает совместного времяпрепровождения (я, она, ребенок), ей надоела бытовуха, хочется автомобиль, я мало уделяю внимания ее дочери, я мало выхожу из дома, я не слежу за запасами в доме ну и т.п. Это все говорится не за раз, а всплывает в процессе разговоров, когда до них доходит-накапливается.
    Так эти ее претензии обоснованы?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы по какой причине не захотели?
    Если для вас штамп - всего лишь "рисунок в паспорте", не влияющий на совместную жизнь - то отчего было приятное любимой женщине не сделать?
    Я бы сделал приятное, но именно сейчас, я просто не уверен, что в результате этого, что-то поменяется. У меня просто нет уверенности. У меня есть желания поменять отношения, но такие как они сейчас, я не вижу смысла узаконивать.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Я бы сделал приятное, но именно сейчас, я просто не уверен, что в результате этого, что-то поменяется. У меня просто нет уверенности. У меня есть желания поменять отношения, но такие как они сейчас, я не вижу смысла узаконивать.
    Так когда же она заговорила об узаканивании отношний впервые? Вспомните - это важно! Может после того, как вы отказались регистрироваться началось охлаждение?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Я бы сделал приятное, но именно сейчас, я просто не уверен, что в результате этого, что-то поменяется. У меня просто нет уверенности. У меня есть желания поменять отношения, но такие как они сейчас, я не вижу смысла узаконивать.
    А раньше что мешало? Когда отношения были нормальными?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так когда же она заговорила об узаканивании отношний впервые? Вспомните - это важно! Может после того, как вы отказались регистрироваться началось охлаждение?
    Нет, насколько помню, про узаконивание отношений впервые начали говорить около года назад.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А раньше что мешало? Когда отношения были нормальными?
    Я не знаю как вам точно ответить, отношения были лучше, но и "притирок" много было. Также, возможно, у меня был страх после первого развода, тяжело он проходил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так эти ее претензии обоснованы?
    Я считаю, что нет.

  19. #19
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Вполне возможно, что Вашей женщине хочется замуж, своё жильё, ещё одного ребёнка и прочего спокойного, скучного и устроенного быта.
    Если она не из нищей деревни, конечно, у них запросы попроще.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что Вашей женщине хочется замуж, своё жильё, ещё одного ребёнка и прочего спокойного, скучного и устроенного быта.
    Если она не из нищей деревни, конечно, у них запросы попроще.
    Так почему не сказать об этом и не послать меня подальше, чтобы заниматься обустройством "своего жилья, ещё одного ребёнка и прочего спокойного, скучного и устроенного быта".

  21. #21
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    в результате откровенных разговоров, которые у нас проходят регулярно, я, как правило, получаю различные причины недовольства мною, жизнью, моим поведением. Нет однозначной позиции, которую я мог бы озвучить. Сам понимаю, что в настоящее время тяжело, позволить себе чего-то лишнего не можем. Но, в этом направлении я работаю и большего дать не могу.
    разве недовольство лишь в финансах?
    через какое время после разводов вы сошлись?

  22. #22
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Так почему не сказать об этом и не послать меня подальше, чтобы заниматься обустройством "своего жилья, ещё одного ребёнка и прочего спокойного, скучного и устроенного быта".
    А Вы проявите инициативу и спросите сами Лучше разговор снабдить выкладками по финансам и планами на жизнь)))

    Может, дама стеснительна или считает, что лучше один мужик дома, чем двое на улице.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    разве недовольство лишь в финансах?
    Приведу пример о недостатке внимания с моей стороны. Практически всю неделю занята дочкой - она ходит на танцы, будут где-то выступать, нужно решить орг. вопросы, привести в порядок костюмы, погладить-пришить и т.п. То есть всю неделю, она освобождается часов от 10 до 12 вечера, у нее такой организм, что в 9-10 вечера она уже спит, как и когда я должен уделять ей внимание?. Практически все вечера, после работы, она уделяет время проблемам дочки, пока не уложит ее спать, а часто укладывает ложась рядом с ней, в итоге засыпая там.

    Звучит, конечно, будто я ревную к дочери, но это не так. Я понимаю важность ребенка, но если ты хочешь семью, иногда нужно вспоминать, что у тебя есть муж, который второй ребенок и тоже хочет тепла и ласки.

    Сошлись мы до развода, моего. она разведена раньше была.

  24. #24
    и зачем Вам, вообще, ув. Легионер, "налаживать хорошие близкие отношения" (за 5 лет не получилось?) с человеком, которому не доверяете?
    правда, чем Вам дорога именно эта женщина?

    Сошлись мы до развода, моего. она разведена раньше была.
    ой... так Вы еще и погуливаете в отношениях?)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А Вы проявите инициативу и спросите сами Лучше разговор снабдить выкладками по финансам и планами на жизнь)))

    Может, дама стеснительна или считает, что лучше один мужик дома, чем двое на улице.
    Проявлял инициативу, спрашивал прямо, хочешь большего давай разойдемся и не портить другу-другу жизнь. Нет, я готова терпеть и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и зачем Вам, вообще, ув. Легионер, "налаживать хорошие близкие отношения" (за 5 лет не получилось?) с человеком, которому не доверяете?
    правда, чем Вам дорога именно эта женщина?


    ой... так Вы еще и погуливаете в отношениях?)
    я не могу сказать, что я ей не доверяю, скорее чувствую наоборот. Я ее люблю просто, хочу попытаться пойти тяжелым путем и наладить отношения.

    Нет, я не погуливаю, это было впервые, просто влюбился.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и зачем Вам, вообще, ув. Легионер, "налаживать хорошие близкие отношения" (за 5 лет не получилось?) с человеком, которому не доверяете?
    правда, чем Вам дорога именно эта женщина?


    ой... так Вы еще и погуливаете в отношениях?)
    Да и дала она мне много, во многом изменился благодаря ей в лучшую сторону.

  26. #26
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Проявлял инициативу, спрашивал прямо, хочешь большего давай разойдемся и не портить другу-другу жизнь. Нет, я готова терпеть и т.п.
    Терпеть ради чего, не спрашивали?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    я не могу сказать, что я ей не доверяю, скорее чувствую наоборот. Я ее люблю просто, хочу попытаться пойти тяжелым путем и наладить отношения.

    Да и дала она мне много, во многом изменился благодаря ей в лучшую сторону.
    это какое-то абстрактное "люблю"...
    перечислить, что она Вам дает, сможете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Терпеть ради чего, не спрашивали?
    В таком ключе разговор был давно, насколько помню "ради скучного быта" упомянутого выше.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это какое-то абстрактное "люблю"...
    перечислить, что она Вам дает, сможете?
    Лазурь, честно говоря, тяжелый вопрос.
    Мне с ней рядом хорошо, но это когда получается отключиться от проблем, в постели у нас хорошо (но уже редко ). Возможно, я субъективно оцениваю, но скорее я даю.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение

    Да и дала она мне много, во многом изменился благодаря ей в лучшую сторону.
    Что именно вы в себе изменили?

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу наладить личную жизнь!
    от Венера в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 21:44
  2. Хочу наладить жизнь
    от Ирина Иринина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 21:47
  3. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search