Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 147
Тема:

Боюсь летать на самолете. А вы?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мы ночью плыли фактически под нереальным ливнем по трассе под испанские песни. Парни потом рассказали, что опасно очень было.
    С тех пор у меня с песней о Че Геваре особые ассоциации, типа "Были. Выжили"
    Класс

  2. #92
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Класс
    Ага.
    Особенно после, когда до отеля добрались)))
    А в машине я чувствовала, что происходит что-то. Но у меня в подобных случаях сразу женская защита включается-100%но доверяюсь мужчинам, которые рядом. Сижу тихо, делаю, что говорят))) Очень удобно

  3. #93
    Мне тоже интересно с одной стороны смотреть в иллюминатор на облака, на города, огоньки. Один раз летела в Шарм, и пролетали Сирию. Нам борт проводница громко сказала, что пролетаем над городом Аллепо. Его было так чётко видно!!! Я абалдела! Это круто! А один раз летела ночью из Шарма в Москву! Москва ночью афигительна с высоты!!! Но мне иногда все равно страшно(((( когда гроза и тучи, или когда трясёт, или ещё чего. И вообще закрытое помещение....как лифт. А если там ещё душно.......

  4. #94
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    И вообще закрытое помещение....как лифт. А если там ещё душно.......
    Мне привычнее средние самолеты-где 2 ряда кресел по 3 сидения в каждом.
    Когда летела из Хельсинки в Пекин на большом, 3хрядном-напряглась немножко.Обратно уже проще было.
    На двухэтажном не летала вообще.
    Дочь моя опасается, наоборот, маленьких самолетов.
    Но она и летает обычно по турмаршрутам( Турция, Тай,Египет)-там большие в основном.

    А про риски...Я осенью автобусом ехала из Питера в Ригу. Сразу за эстонской границей шоссе было-как ледяной каток. Огромный двухэтажный автобус полз по обочине, накренясь нехило в сторону кювета. Тащились так по льду в снегопад часов 5(вместо 2х). А я думала только о том, что страховку свою в этот раз забыла дома.
    С тех пор полис путешественника вообще из сумки не вынимаю)))

  5. #95
    А почему вы напряглись в большом самолёте?
    Я летала только вот в 2р по 3 места или 3 р по 3 места. В основном международные маршруты. А в самолетах есть какая-то система вентиляции? Воздух хоть чуток попадает извне? Или все дышат тем что внутри? )))))))

  6. #96
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    А в самолетах есть какая-то система вентиляции? Воздух хоть чуток попадает извне? Или все дышат тем что внутри? )))))))
    Ув. Ооля, Вы же читаете всякие блоги пилотов, неужто не встречали информации о кондиционировании воздуха в самолётах?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ооля, Вы же читаете всякие блоги пилотов, неужто не встречали информации о кондиционировании воздуха в самолётах?
    Нет, про это к сожалению не натыкалась

  8. #98
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    А почему вы напряглись в большом самолёте?
    Не знаю...Может, интерьер необычный смутил.
    Или непривычно большое количество людей в замкнутом пространстве.
    Я длительное нахождение в обществе одних и тех же посторонних людей вообще с трудом переношу.
    Впрочем, и при поездках на машине раздражают одни и те же автомобили на трассе, на дальнюю дачу, где 100 км едешь в стабильном "коллективе" поэтому на трезвую голову не ездила ((.
    На работу езжу на маршрутках, сажусь практически всегда вперед, водители некоторые мне место придерживают и даже других пассажиров, бывало, просили пересесть с "моего" места))) .Так что "пакетные" групповые туры для меня неприемлемы, только самостоятельно, с ежедневными переездами-перелетами и одна.

    А в самолетах есть какая-то система вентиляции? Воздух хоть чуток попадает извне? Или все дышат тем что внутри? )))))))
    Там же над сидениями есть такая пимпочка, покрутив которую, можно струю воздуха на себя направить.

    Кстати, в самолетах и в автобусах я всегда выбираю место у прохода, а не у окна.
    Оно более "автономное", и пространства больше-как минимум, на расстояние между рядами.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Нет, про это к сожалению не натыкалась
    Ну логически подумайте. Вркруг -50 и содержание кислорода и азота в воздухе недопустимое для человека

  10. #100
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Нет, про это к сожалению не натыкалась
    Корпорация "Гугл" лично Вам отказала от доступа к поисковым системам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Там же над сидениями есть такая пимпочка, покрутив которую, можно струю воздуха на себя направить.


    Кстати, в самолетах и в автобусах я всегда выбираю место у прохода, а не у окна.
    Оно более "автономное", и пространства больше-как минимум, на расстояние между рядами.
    О, а я, наоборот, предпочитаю места у окна.
    Не люблю, когда меня задевают люди, шастающие по проходам))
    И в самолётах меня ни разу не надирало ходить по салону, сижу себе, в окно смотрю, книжку читаю или сплю.
    Я щас поняла, что ни разу не была в самолётном туалете!

  11. #101
    Там же над сидениями есть такая пимпочка, покрутив которую, можно струю воздуха на себя направить.
    Да, это я знаю. Но воздух то все тот же самый, может даже и душный.

    --- Добавлено ---

    Значит не попадает воздух в салон.
    Я кстати тоже обычно у прохода сижу...у окна я как то некомфортно себя ощущаю)))) а вот с малышом видимо прольётся сесть так, чтоб наоборот не тревожили и чтоб я могла его покормить грудью.

  12. #102
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О, а я, наоборот, предпочитаю места у окна.
    Я раньше тоже.
    С недавнего времени(последние года три) даже на регистрации прошу "near the road" ))
    Думаю, это связано с частотой поездок.
    У меня за год редко бывает меньше 20 перелетов. За окном на высоте 10 000м всегда практически одно и то же показывают, находится столько времени(по совокупности) в ограниченном посторонним человеком пространстве мне дискомфортно.

    Так что, ув.Oolya-у каждого свои заморочки, но приемлемо устроиться всегда можно

  13. #103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О, а я, наоборот, предпочитаю места у окна.
    Не люблю, когда меня задевают люди, шастающие по проходам))
    И в самолётах меня ни разу не надирало ходить по салону, сижу себе, в окно смотрю, книжку читаю или сплю.
    Я щас поняла, что ни разу не была в самолётном туалете!
    Я тоже у окна. Не люблю когда через меня ходят.
    Всегда знакомлюсь и общаюсь с соседями - это интересно
    И еще очень люблю самолетную еду - все эти маленькие упаковочки такие классные)))
    И томатный сок с солью и перцем - вкусно)

  14. #104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я тоже у окна. Не люблю когда через меня ходят.
    Всегда знакомлюсь и общаюсь с соседями - это интересно
    Аналогично, Ася)))
    Самолётные соседи бывают очень интересные.
    Я так за 3 часа перелёта из Москвы в Анкару в книжку даже не глянула - болтала с русскоговорящим турком, который мне ещё и в аэропорту помог сориентироваться, чтобы на другой рейс пересесть, и сумку донёс
    Когда летела в Томск, сидела между двумя мужчинами. Тот, что справа, поел-попил и лёг мне на плечо спать, на все 4 часа))
    А тот, что слева, глянул на эту картину, фыркнул на мою книгу и заявил: "Бросай читать, давай общацца!", рассказал массу интересного про Томск, про историю и памятники, посоветовал пару отличных кафе, порекомендовал галерею, где проходила выставка французского фотографа Паскаля Мэтра, за что я тому мужчине по сей день благодарна.

    И еще очень люблю самолетную еду - все эти маленькие упаковочки такие классные)))
    И томатный сок с солью и перцем - вкусно)
    Мне всегда любопытно, какой будет набор - он свой у каждой авиакомпании, и даже от направления рейса зависит.
    Большую часть нычу про запас)))

  15. #105
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я тоже у окна. Не люблю когда через меня ходят.
    Всегда знакомлюсь и общаюсь с соседями - это интересно
    А я абстрагируюсь от всех, закрываюсь.
    И, получается, минимизирую необходимость общаться лишний раз(допустим, если нужно встать)

    И еще очень люблю самолетную еду - все эти маленькие упаковочки такие классные)))
    Я теперь, при онлайн-регистрации, заказываю себе кошерную еду))
    Приносят индивидуально и раньше всех.

  16. #106
    Потому что Паскаль Мэтр вон чего в Африке наснимал:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19849.jpg
Просмотров: 9
Размер:	54,6 Кб
ID:	74665 Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_1865.jpg
Просмотров: 25
Размер:	42,5 Кб
ID:	74666 Нажмите на изображение для увеличения
Название: d2537860839a22613f89bf570b11b96d.jpg
Просмотров: 12
Размер:	75,4 Кб
ID:	74667 Нажмите на изображение для увеличения
Название: wKzxPoRvk2c.jpg
Просмотров: 9
Размер:	63,0 Кб
ID:	74668 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 435468.jpg
Просмотров: 11
Размер:	59,7 Кб
ID:	74669

    Просмотр таких фото большого формата в заснеженном Томске в ноябре - это нечто!

  17. #107
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Самолётные соседи бывают очень интересные.
    Последний раз общалась с самолетными соседями при полете в Израиль, в 2008-и туда и обратно
    С парнем "туда" встречались потом в Нетании, гуляли.
    "Обратно"-очень интересный молодой еврей-ортодокс, когда нас болтало 1,5 часа при полностью выключенном освещении, он одним видом своим внушал мне незыблемое спокойствие.

  18. #108
    Ну всё, Ася, Алёна, вы меня разбередили!
    Хочу куда-нибудь податься срочно)))

  19. #109
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну всё, Ася, Алёна, вы меня разбередили!
    Хочу куда-нибудь податься срочно)))

  20. #110
    Я не могу так больше, родина, прости...

    Спасибо, Ася!
    Видео чудесное, и песня тоже.

  21. #111
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну всё, Ася, Алёна, вы меня разбередили!
    Хочу куда-нибудь податься срочно)))
    У меня в планах перелет молдавской авиакомпанией, причем с транзитом, пересадка в Кишиневе
    Вот тоже напрягаюсь)))

    Из запомнившегося-кормят хорошо Туркиши, и приборы столовые настоящие выдают, а не пластик.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У меня в планах перелет молдавской авиакомпанией, причем с транзитом
    Вот тоже напрягаюсь)))
    Ну, думаю, плитку класть на борту не придётся)))

    Из запомнившегося-кормят хорошо Туркиши, и приборы столовые настоящие выдают, а не пластик.
    Дааа, туркиши молодцы!
    Халяльный набор у них вообще отличный

  23. #113
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну, думаю, плитку класть на борту не придётся)))
    Я задержек рейса опасаюсь. особенно в Кишиневе.

    Мой приятель вчера из Рима прилетел-сутки сидел в аэропорту.

    --- Добавлено ---

    А еще Туркиши при длительной пересадке в Стамбуле предлагают экскурсию , обед, отель-не помню все или на выбор что-то одно.
    Многие друзья этим пользуются.

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для меня на самолёте летать интереснее, чем на автобусе))
    Единственное, волнуюсь, чтоб не опоздать на рейс, да и всё.
    На автобусе за 3 часа максимум в соседнюю область укатиться получится, а на самолёте за это время можно переместиться в другую страну, в иной климат, на другой континент.
    И очень красивы облака под крылом самолёта, удивительно ощущение, когда смотришь на них сверху вниз!
    А особенно волнующе, когда самолёт снижается, и становится видно то место, куда летишь, различимы и узнаваемы пейзажи, здания.

    Вложение 74644 Вложение 74643 Вложение 74645
    Красиво! У меня дочь снимает на камеру взлеты и посадки. Я в это время сижу на стреме.


    Вы, ув. Автор, боитесь от мамы оторваться, лететь с младенцем в другую страну, в неизвестность. Кокетничаете не к месту, к чему бы? Я вас спросила по вашей же теме. Сложится у вас в Эмиратах или нет, бабка надвое сказала. Переживаете. Вот и вылезают у вас старые страхи. Да еще и в усиленной форме. Гуси, которые не летают на этих высотах, да пьяные, которые то ли будут, то ли нет - верхушка айсберга. Боитесь вы другого. Психика это выдает за страх летать.

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    А почему вы напряглись в большом самолёте?
    Я летала только вот в 2р по 3 места или 3 р по 3 места. В основном международные маршруты. А в самолетах есть какая-то система вентиляции? Воздух хоть чуток попадает извне? Или все дышат тем что внутри? )))))))
    Ну вы же не первый раз летаете. Есть там система вентиляции, кондиционирования воздуха. Когда прилетаем на Майорку или Канары, кондиционеры аж гудят - до того жарко. С самолета интересно океан наблюдать - белые барашки волн.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дааа, туркиши молодцы!
    Халяльный набор у них вообще отличный
    Ух ты! Не знала! Для меня это актуально. И чай, небось, нормальный дают, не из пакетиков?

  26. #116
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ух ты! Не знала! Для меня это актуально. И чай, небось, нормальный дают, не из пакетиков?
    Нууу, не знаю насчет чая...Свежезаваренный, что ли, может быть ?
    Я к большим чашкам привыкла. И в Стамбуле с их бардаками мучилась ужасно))))
    Потому в самолете чай не беру, чтоб негативных эмоций не получать.
    А Туркишами летели как раз Стамбул-Мюнхен.
    Кормили очень хорошо, в свежем сравнении с Аэрофлотом, которым летели Москва-Стамбул. Помнится, даже по меню можно было выбрать-хотя чего там лететь, меньше 3х часов.
    Люфты тоже неплохо кормят, бывает. И вино разливают)). Умудрились даже между Мюнхеном и Дюссельдорфом выдать по сэндвичу и шоколадке))

  27. #117
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ух ты! Не знала! Для меня это актуально. И чай, небось, нормальный дают, не из пакетиков?
    Ой, вот этого не помню, Марина.
    А общее впечатление от полётов туркишами очень хорошее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Красиво! У меня дочь снимает на камеру взлеты и посадки. Я в это время сижу на стреме.
    На стрёме сидеть тоже надо))

    Вы, ув. Автор, боитесь от мамы оторваться, лететь с младенцем в другую страну, в неизвестность. Кокетничаете не к месту, к чему бы? Я вас спросила по вашей же теме. Сложится у вас в Эмиратах или нет, бабка надвое сказала. Переживаете. Вот и вылезают у вас старые страхи. Да еще и в усиленной форме. Гуси, которые не летают на этих высотах, да пьяные, которые то ли будут, то ли нет - верхушка айсберга. Боитесь вы другого. Психика это выдает за страх летать.
    О чём и речь, особенно с учётом того, что будучи беременной, ув. Ооля разошлась с мужем и переехала к маме, где успела с ней всласть навоеваться по любому поводу и даже без него.
    Тут без тревожности никак.
    Ещё и гуси-астронавты заполонили воздушное пространство, спасу от них нет!

  28. #118
    Если бы я не хотела лететь именно к мужу....я бы не полетела. Но я лечу ибо хочу.
    Я всегда летать боялась...и боюсь.

    --- Добавлено ---

    Если бы была возможность поехать на поезде или автобусе...я бы наверное выбрала бы поезд и темы бы этой не было

  29. #119
    Ув. Ооля, а когда Вы летите? И сколько там пробудете?

    Ваш муж работает в туризме? Будет у него достаточно времени для Вас?
    До рождения ребёнка Вы проводили время так, как это планируется сейчас?

  30. #120
    Летим в первых числах июня. Предварительно до ноября-декабря. Муж в туризме да, днём на работе, а вечером с нами. Иногда днём мы можем быть с ним. До рождения ребёнка я работала

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search