Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 153
Тема:

Что это?

  1. #61
    Приведите примеры понимания)

    Понимать поступки человека...на примитивном уровне: хочу то, а не это... Сейчас нет наглядного примера...это само собой интуитивно...
    Дочка часто говорит: мама ты меня не понимаешь, я ей говорю, ну, а ты объясни, так чтобы я поняла!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    QUOTE
    Вот увидели этот символ, завершающий слова собеседника, нажали ввод пару раз ( чтобы спуститься на пару строк ниже) и тогда пишите
    все так и делаю!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Поищите на портале поиском, что такое в норме любовь между М и Ж, из чего она складывается, для долговременного, плодотворного и взаимоудовлетворяющего союза.

    И сравните со своим.

    Ваше определение любви больше на любовь матери к дитю похоже.

    Какой секс с ребенком , откуда взяться доверию ( он не взрослый, разве можно ему доверять), токмо забота ( обратная сторона которой - контроль! ребенка нужно контролировать, ибо незрел и не отвечает за свои поступки и намерения), ну и Думы о будущем его, как он там, потом
    специально в интернет не стала лазить смотреть, видимо я больше женщина-мать, чем женщина спутница, ибо не было у меня перед глазами хорошего примера отношений между мужчиной и женщиной...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы расскажите не общими словами , не номинализациями ( и не воспоминаниями о том, чему Вы свидетелем не были) а что видели, слышали)

    Вот как дед проявлял любовь к бабушке и она к нему?
    Я не видела любви между ними...Либо не понимаю вопроса, либо не знаю что такое любовь...
    Может пример приведете?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Milana-N Посмотреть сообщение

    специально в интернет не стала лазить смотреть, видимо я больше женщина-мать, чем женщина спутница, ибо не было у меня перед глазами хорошего примера отношений между мужчиной и женщиной...
    Ошибаетесь, ув. Милана. Судя по вашему описанию любви вы типичная "женщина - девочка", которая ищет для любви "папо".
    Вот вы и нашли себе, что искали)
    Погуглите : "семейный сценарий" и поймете почему такое с вами происходит.

    --- Добавлено ---

    Ув. Милана, скажите, а как долго вы еще готовы пребывать в таком подвешенном состоянии ожидания?
    Сколько времени вы готовы ждать, когда ваш зазноба созреет для серьезных отношений (если созреет вообще)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Milana-N Посмотреть сообщение
    Я не видела любви между ними...Либо не понимаю вопроса, либо не знаю что такое любовь...
    Может пример приведете?
    А вы поищите - здесь на форуме неоднократно давалось нейропсихологическое определение любви.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Milana-N Посмотреть сообщение
    Приведите примеры понимания)

    Понимать поступки человека...на примитивном уровне: хочу то, а не это... Сейчас нет наглядного примера...это само собой интуитивно...
    Дочка часто говорит: мама ты меня не понимаешь, я ей говорю, ну, а ты объясни, так чтобы я поняла!

    --- Добавлено ---



    все так и делаю!

    --- Добавлено ---



    специально в интернет не стала лазить смотреть, видимо я больше женщина-мать, чем женщина спутница, ибо не было у меня перед глазами хорошего примера отношений между мужчиной и женщиной...

    --- Добавлено ---



    Я не видела любви между ними...Либо не понимаю вопроса, либо не знаю что такое любовь...
    Может пример приведете?
    Противоречия не видите?

    Вы считаете, что понимание другого человека должно быть " само собой", то бишь : есть мозгоскоп, что проникает в тайны тайн, внутренний мир и считывает, в то же время даже с родной дочерью, которую знаете с пеленок, он типа барахлит и Вы призываете ее пользоваться банальным речевым аппаратом

    Так есть ли он, этот мозгоскоп или все таки нужно разговаривать, чтобы нас понимали и мы понимали других?

    А что Вы видели в отношениях между дедушкой и бабушкой? Вот как они общались, что происходило на Ваших глазах, на слухУ?

    --- Добавлено ---

    Почитайте тему ув. Аурелии

    https://vezha.com/threads/39577.html

    Как говорится - к чему могут привести мечты...

    У Вас ситуация более благоприятная, Ваш мужчина открытым текстом Вам сказал, что он думает на тему брака с Вами, причем не однократно:

    "Что в качестве жены он меня не рассматривает, если бы хотел жениться то давно бы это сделал! "

    "Я не готов к отношениям, к тому же я не могу воспитывать чужого ребенка! "

    То есть в течение 15 лет Вашего с ним знакомства он Вас планомерно отвергает в качестве брачной партнерши.

    И где тут Ваше понимание , как одна из составляющей любви??
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 08.05.2015 в 12:55.

  4. #64
    Изредка он общается с Вами и даже сексуется, то есть формат желательных для него отношений с Вами - понятен. Ни к чему не обязывающие редкие встречи с другом юности с опцией секса.
    Ибо невербальное тут неоднократно подкрепляется вербальным.

    Где Ваше понимание? Как говорится - и разжевал и в рот положил)

  5. #65
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Изредка он общается с Вами и даже сексуется, то есть формат желательных для него отношений с Вами - понятен. Ни к чему не обязывающие редкие встречи с другом юности с опцией секса.
    Ибо невербальное тут неоднократно подкрепляется вербальным.

    Где Ваше понимание? Как говорится - и разжевал и в рот положил)
    В дополнение к сказанному ув. Шоколадницей замечу, что подобное нежелание видеть явные факты отношения мужчины - свойственно влюбленной девочке-подростку.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ув. Милана, скажите, а как долго вы еще готовы пребывать в таком подвешенном состоянии ожидания?
    Сколько времени вы готовы ждать, когда ваш зазноба созреет для серьезных отношений (если созреет вообще)?
    Ну так как ждать я не люблю и не умею, я не жду, а живу, даже веду себя сейчас более активно! Стала чаще с друзьями встречаться!
    С зазнобой я все понимаю, пусть живет, а там что будет! Конечно мне хочется с ним встретится, но я тоже морозюсь, на связь не выхожу, его не донимаю, пусть отойдет!
    Согласна, что я должна уважать и его выбор!
    Хотелось разобраться в мужской психологии, но заодно и в своей тоже!
    Получить советы, как вести себя по жизни, ну и с мужчинами в том числе. А главное с ним!

  7. #67
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Изредка он общается с Вами и даже сексуется, то есть формат желательных для него отношений с Вами - понятен. Ни к чему не обязывающие редкие встречи с другом юности с опцией секса.
    Ибо невербальное тут неоднократно подкрепляется вербальным.

    Где Ваше понимание? Как говорится - и разжевал и в рот положил)
    Все это я понимаю, но надеялась, что вдруг под этим что то скрывается! Надежда умирает последней!
    Спасибо за терпение. Буду вести с ним себя также, как он! По настроению, без обязательств, когда будет куча свободного времени и все такое!
    Наверное меня это утроит)) Ну, а если встретится мне на пути мужчина от которого бабочки в животе залетают, то пусть он летит куда хочет со всеми своими тараканами!

  8. #68
    Цитата Сообщение от Milana-N Посмотреть сообщение
    Все это я понимаю, но надеялась, что вдруг под этим что то скрывается! Надежда умирает последней!
    Спасибо за терпение. Буду вести с ним себя также, как он! По настроению, без обязательств, когда будет куча свободного времени и все такое!
    Наверное меня это утроит)) Ну, а если встретится мне на пути мужчина от которого бабочки в животе залетают, то пусть он летит куда хочет со всеми своими тараканами!
    Вы слишком влипли в этого, близость скорее будет подпитывать Ваши надежды, и не факт, что в таком состоянии Вы будете способны разглядеть других мужчин.

    Вести то можно по всякому, и так же, но чувствовать при этом совершенно разное.

    Собственно это подтверждают и результаты переписи населения : стабильно замужних женщин много больше, чем мужчин, считающих себя женатыми , поскольку женщина в таких отношениях склонна чувствовать себя женой , подругой жизни, с перспективой брака, а мужчина - холостяком без обязательств.

    Дело Ваше, я бы подумала о методе Санчас - почитайте, здесь все есть

    Прикиньте так на будущее: Вы с ним встречаетесь и год и более, и Вам уже 40, а Вы " не жена и даже не подруга", а потом он Вам говорит: дружище, поздравь, я женюсь! Что чувствуете?

  9. #69
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение

    Дело Ваше, я бы подумала о методе Санчас - почитайте, здесь все есть
    Спасибо, почитала! Кстати именно, так я себя и веду! Прямо хоть цитаты вставляй! Ну реально, статья про меня!
    1. Прическу сменила!
    2. Гардероб обновила!
    3. В фотосессии поучаствовала!))
    4. А друзей у меня действительно много, и чего это я раньше с ними не общалась!
    5. Спорт зал - регулярно был, есть и будет, нагрузку правда увеличила!
    6. Не пью, не курю, немного валерьянки + чай с мятой на ночь.
    7. В планах сходить к косметологу....ну как то так!
    Ну и конечно же больше внимания дочке!
    за 40 дней должно отпустить))) посмотрим!
    Кстати первый раз выходила из зависимости дольше, видимо молодая была еще и ездила к нему чаще, отпустить не могла! Пока не объявил, что женится! Но вот своих ощущений в тот момент не помню, а вот с друзьями мы его поздравлять ходили...и конечно я там во всей красе была, а жена его раньше у меня в друзьях была и знала о нашей с ним связи, даже консультировалась у меня)) смешно вспомнить! Потом удалилась правда, но как развелись опять добавилась!
    Жизнь по сути интересная штука, если бы не такие небольшие эмоциональные пики было бы наверное скучно!

  10. #70
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В дополнение к сказанному ув. Шоколадницей замечу, что подобное нежелание видеть явные факты отношения мужчины - свойственно влюбленной девочке-подростку.

    К сожалению, я эти факты вижу! Но бывает одену розовые очки и не вижу))) Да, ладно должна стать у меня голова на место, просто обязана!

  11. #71
    Цитата Сообщение от Milana-N Посмотреть сообщение
    К сожалению, я эти факты вижу! Но бывает одену розовые очки и не вижу))) Да, ладно должна стать у меня голова на место, просто обязана!
    Сама по себе должна стать или все таки Вы - главная в этом процессе?

  12. #72
    [QUOTE=frenchchokolate;2332013]

    Почитайте тему ув. Аурелии

    https://vezha.com/threads/39577.html QUOTE

    До конца пока не дочитала, но некоторые параллели в ситуации можно провести!

  13. #73
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Сама по себе должна стать или все таки Вы - главная в этом процессе?
    Я тоже к этому подключусь)) Буду стараться!

    --- Добавлено ---

    А если посмотреть на все это с другой стороны! Мы получили друг от друга то, что хотели! Я пришла к нему, он побыл моей жилеткой! Пообщались, ну а когда мне было очень плохо и я была в состоянии аффекта, то расслабились!

  14. #74
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Милана, смотрите какая картинка получается: отец от вас дистанцировался еще в детстве, особой душевности между вами нет и в мужчину вы влюбились такого, который от вас постоянно отстраняется.
    Улавливаете закономерность?
    Все время думаю над этой фразой! А этот сценарий можно изменить? Или мне всегда будут нравиться мужчины которые будут мало обращать на меня внимание? Уже так хочется нормального семейного счастья, времени не так много осталось(((

  15. #75
    Цитата Сообщение от Milana-N Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитала! Кстати именно, так я себя и веду! Прямо хоть цитаты вставляй! Ну реально, статья про меня!
    1. Прическу сменила!
    2. Гардероб обновила!
    3. В фотосессии поучаствовала!))
    4. А друзей у меня действительно много, и чего это я раньше с ними не общалась!
    5. Спорт зал - регулярно был, есть и будет, нагрузку правда увеличила!
    6. Не пью, не курю, немного валерьянки + чай с мятой на ночь.
    7. В планах сходить к косметологу....ну как то так!
    Ну почему дальше первых двух постов никто тему не читает?))
    Вот это прочтите:
    https://vezha.com/threads/11304.html...481#post636481

  16. #76
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну почему дальше первых двух постов никто тему не читает?))
    Вот это прочтите:
    https://vezha.com/threads/11304.html...481#post636481
    Читала, но выборочно...Написано много, но суть то как раз в самом начале, а далее размышления людей на заданную тему...

  17. #77
    Цитата Сообщение от Milana-N Посмотреть сообщение
    Читала, но выборочно...Написано много, но суть то как раз в самом начале, а далее размышления людей на заданную тему...
    Суть как раз не в начале, а по ссылке, которую я вам привела
    А "санчас", описанный в первых двух постах - просто попытка показать партнеру свою привлекательность и недоступность
    Чтоб он типа понял, что потерял, и начал локти кусать)

  18. #78
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Суть как раз не в начале, а по ссылке, которую я вам привела
    А "санчас", описанный в первых двух постах - просто попытка показать партнеру свою привлекательность и недоступность
    Чтоб он типа понял, что потерял, и начал локти кусать)
    а это не то же самое https://vezha.com/threads/11304.html

  19. #79
    Цитата Сообщение от Milana-N Посмотреть сообщение
    а это не то же самое https://vezha.com/threads/11304.html
    Да, точно правила санчаса в оглавление вставлены в первом посте)
    К чему разговор этот завела - ваш отчет о новой прическе, шмотках и встречах с друзьями - явно не описание правил санчаса)
    В связи с этим два вопроса:
    1. Вы правила санчаса - про информационную, якорную и пр.блокаду - выполняете вообще?
    Или ограничились бурной деятельностью по созданию имиджа привлекательной и счастливой дамы?
    2. Цель вашего "санчаса" какова? Избавиться от зависимости - или показать вашей "зазнобе", что вам и без него хорошо?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да, точно правила санчаса в оглавление вставлены в первом посте)
    К чему разговор этот завела - ваш отчет о новой прическе, шмотках и встречах с друзьями - явно не описание правил санчаса)
    В связи с этим два вопроса:
    1. Вы правила санчаса - про информационную, якорную и пр.блокаду - выполняете вообще?
    Или ограничились бурной деятельностью по созданию имиджа привлекательной и счастливой дамы?
    2. Цель вашего "санчаса" какова? Избавиться от зависимости - или показать вашей "зазнобе", что вам и без него хорошо?
    Начала с самых простых и доступных для меня пунктов! До этого прочитала метод санчас, который конкретно на женскую аудиторию направлен! И там конкретные рекомендации для женщин были....а они у меня сами собой выполнились получается!
    Все делаю скорее для себя, так как на таких людей как моя зазноба бабские щтучки не действуют!
    Информационная блокада - выполняется сама собой, никто друг другу не пишет! Хотя иногда, я просматриваю, когда он был в сети последний раз!
    Якорная блокада - никаких подарков сделать не успел.
    Сценарную блокаду - стараюсь выполнять, но точки соприкосновения все равно остаются, у нас есть общие друзья, в том числе в социальных сетях!
    С художественной блокадой сложнее...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Milana-N Посмотреть сообщение
    Начала с самых простых и доступных для меня пунктов! До этого прочитала метод санчас, который конкретно на женскую аудиторию направлен! И там конкретные рекомендации для женщин были....а они у меня сами собой выполнились получается!
    Еще раз. Нет никакого "женского" и "мужского" санчаса
    То, что вы читали - это рецепт с антибабса по возвращению загулявшего мужика в стойло
    Все делаю скорее для себя, так как на таких людей как моя зазноба бабские щтучки не действуют!
    Т.е. делаете типа для себя, но хотелось бы, чтобы подействовало на него, правильно я понимаю?
    Информационная блокада - выполняется сама собой, никто друг другу не пишет! Хотя иногда, я росматриваю, когда он был в сети последний раз!
    Якорная блокада - никаких подарков сделать не успел.
    Сценарную блокаду - стараюсь выполнять, но точки соприкосновения все равно остаются, у нас есть общие друзья, в том числе в социальных сетях!
    Не выполняете, одним словом
    Продолжаете играться(
    Кстати первый раз выходила из зависимости дольше, видимо молодая была еще и ездила к нему чаще, отпустить не могла! Пока не объявил, что женится! Но вот своих ощущений в тот момент не помню, а вот с друзьями мы его поздравлять ходили...и конечно я там во всей красе была, а жена его раньше у меня в друзьях была и знала о нашей с ним связи, даже консультировалась у меня)) смешно вспомнить! Потом удалилась правда, но как развелись опять добавилась!
    Это вы с ним же "выходили из зависимости"?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. делаете типа для себя, но хотелось бы, чтобы подействовало на него, правильно я понимаю?

    Не выполняете, одним словом
    Продолжаете играться(

    Это вы с ним же "выходили из зависимости"?
    Делаю для себя, я всегда себя радую, когда мне на душе не очень хорошо! Он не оценит, так как не увидит и не узнает об этом! Зато другие заметят))
    В глубине души, конечно надеюсь, но если быть реалистом, то не верю, что его хоть что то зацепит касаемое меня...
    Именно с ним я выходила из зависимости и раньше...
    Конечно продолжаю играться, каюсь, но уже реже...Это знаете, как говориться, пройдешь под окнами любимого человека, а там свет горит, значит все хорошо, ну и у тебя на душе спокойней, значит ничего не случилось, все хорошо!

  23. #83
    Так что, ув. Милана, каков ответ на Ваш вопрос, вынесенный в заголовок темы?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так что, ув. Милана, каков ответ на Ваш вопрос, вынесенный в заголовок темы?
    Со стороны общественности - не любовь, а простое потребительство, с его стороны!
    Ну, а Я - Я еще не готова ответить, так как сейчас стараюсь забыть любимого, а это не так просто!

  25. #85
    Цитата Сообщение от Milana-N Посмотреть сообщение
    Со стороны общественности - не любовь, а простое потребительство, с его стороны!
    Это Вы про какую общественность?
    Ну, а Я - Я еще не готова ответить, так как сейчас стараюсь забыть любимого, а это не так просто!
    А Вы хотите его забыть?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы хотите его забыть?
    От Вашей темы такое впечатление, что Вы максимум своих усилий направляете именно на то, чтобы этот мужчина всегда маячил у Вас где-то на горизонте.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы про какую общественность?
    Про форумчан)) про подруг, ну и про себя в моменты просветления....

  28. #88
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    От Вашей темы такое впечатление, что Вы максимум своих усилий направляете именно на то, чтобы этот мужчина всегда маячил у Вас где-то на горизонте.
    Ну здесь я позволю не согласиться, я один раз его забыла... Он сам стал раздувать угли, у него все получилось, не я начинала наше общение в данный период!
    Может я однолюб, или он так сильно на меня влияет!
    Хочу ли я его забыть: Забыть нельзя, вернуть невозможно! (с) - часто на кладбище пишут... Можно немного притупить, на задний план заставить.... Но как можно стереть из своей памяти что либо! Да я в это просто не верю!

  29. #89
    Цитата Сообщение от Milana-N Посмотреть сообщение
    Ну здесь я позволю не согласиться, я один раз его забыла... Он сам стал раздувать угли, у него все получилось, не я начинала наше общение в данный период!
    Лукавите. Или себя обманываете.
    Полить угли водичкой и не поддерживать общение - это был Ваш выбор, альтернатива. Но Вы позволили раздуть угли и вступили в общение.

    Может я однолюб, или он так сильно на меня влияет!
    Или Вам так удобно - не иметь стабильных отношений с одним мужчиной, а перебиваться с хлеба на воду - один детей иметь не может, другой не хочет длительного парного союза с Вами...

    Хочу ли я его забыть: Забыть нельзя, вернуть невозможно! (с) - часто на кладбище пишут... Можно немного притупить, на задний план заставить.... Но как можно стереть из своей памяти что либо! Да я в это просто не верю!
    Так можно и не стереть, а приоритеты расставить.
    В частности, решить, что выгоднее - продолжать общение или завершить его.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Milana-N Посмотреть сообщение
    Может я однолюб, или он так сильно на меня влияет!
    Как то сдается мне, что такое явление как "однолюб" - это такая удобная ширмочка за которой может быть что угодно. Красивая такая ширмочка и даже благородная. А вот за ней не совсем удобная правда.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search