Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

муж отрицает очевидную измену, как быть?

  1. #1

    муж отрицает очевидную измену, как быть?

    Добрый день. Не сразу решилась написать это сообщение, но держать в себе больше не могу, так как мучительно больно и необходимо с кем-то поделиться, услышать совет. Мне 35 лет, в браке с мужем живем уже 9 лет, как мне казалось счастливо(( У нас двое деток сыну 4 года и дочке годик. Муж прекрасный отец, как мне казалось любящий муж, во всем мне опора и поддержка, доход семьи тоже на нем-со всех сторон идеал, есть только одно НО! несколько дней назад я случайно наткнулась в его компьютере на переписку на сайте знакомств двухлетней давности, где он искал девушек для встреч в городе в будни, в то время, как я с ребенком жила на даче. По тексту переписки очевидно, что писал он, даже телефон его указан для встречи. У меня земля ушла из под ног, когда я все это прочла, началась паника, я дождалась его с работы И спросила обо всем этом напрямую. Муж все отрицал, говорил что это нелепая ошибка, и что он никогда на эти сайты не заходил, никого не искал, что ему нужна только я. Клялся святыми для него вещами (сразу оговорюсь, что человек по жизни не врун), я сделала вид что поверила-очень мне хочется, чтобы это была правда, только головой то понимаю, что писал он, и что другая, а может и другие все же были!!! Как жить дальше, как смотреть ему в глаза, ждать с работы и сходить с у ма от мысли, а вдруг он задерживается не по работе!!! Он руководитель, график ненормированный, проверять его я не могу, да и не хочу! Я дома с детками-старший пока в сад не ходит-место не дают, не работаю, идти некуда. Подскажите что мне делать, как жить дальше

  2. #2
    Я бы посоветовала верить. Ну если получится, конечно.
    Было - не было - это никто точно не скажет.
    Но если он отрицает и по его поведению видно, что семьей дорожит, то может это не так уж важно: было или нет?
    Могло не быть. А могло быть, но уже прошло и, возможно, осознанно им как ошибка или бес попутал.
    Знаете, иногда последнее даже дороже. Сбил оскомину и точно понял, что нужна именно вы. Это может чуть больнее, но надежнее. Как прививка.

  3. #3
    спасибо. А что касается меня? нужно ли менять что-то в себе, в отношении к мужу, к жизни? Ведь не просто так он на лево пошел?

  4. #4
    так если и ходил -то давно вернулся -что ворошить то?

  5. #5
    Ув. Рене, сколько лет Вашему мужу?

    Что происходило в Вашей семейной жизни 2 года назад?
    Вы в то время замечали за мужем какие-то странности, необычное поведение? Подозревали его в измене?
    Как я понимаю, тогда у Вас ребёнок был совсем маленький. Сексом Вы с мужем занимались регулярно?

    Как сейчас складывается сексуальная жизнь? Оба довольны?

    И ещё - как Вы умудрились случайно найти застарелую переписку?
    Вы всё же что-то искали в компьютере?

    --- Добавлено ---

    И почему Вы говорите про "очевидную" измену?
    С чего Вы взяли, что у него дело пошло дальше переписки?

  6. #6
    Ув. Дарья, мужу 40 лет, 2 года назад сыну было 2 годика, он рос не очень спокойным ребенком, до 2 лет мы практически не спали по ночам-сначала у сына были колики, потом зубы, потом еще что-то. Поэтому, конечно мы немного устали от недосыпов и некоторого напряжения с ними связанного. Но в сексе как раз все было хорошо. Поэтому, мне совсем непонятна причина его действий. Никакогостранного поведения я не замечала (но я человек ревнивый, и мне на ровном месте иногда что-то мерещится). летом, когда мы жили на даче, он неделю работал, на выходные приезжал к нам, мы оставляли ребенка с бабушкой и ехали в кино, ресторанчики и тд -проводили время вдвоем. Я бы никогда не подумала что у него кто-то есть. потом с дачи мы сразу переехали в новую квартиру, сын очень плохо перенес переезд, и нам с мужем приходилось спать с ним по очереди, дальше я забеременела-в общем все это время было не до секса (и по мед показазаниям было нельзя). Н у а сейчас, если честно,редкий секс это единственное что беспокоит. А редкий он потому, что мы до сих пор спим в разных спальнях-я с малышкой, муж с сыном-чтобы высыпаться((
    Что касается переписки, я действительно нашла ее соучайно, мне должно было прийти письмо на его почту, а пришла рассылка девушек с сайта знакомств, я вошла по ссылке, и оказалась в его анкете. Последние письма были как раз 2 года назад. Ну а измена очевидна потому, что он очень активно искал встреч с девушками и с одной точно нашел-судя по переписке . для меня это уже измена , не важно даже был ли секс!

    --- Добавлено ---

    Донна Роза, спасибо Вам за комментарий)

  7. #7
    Ув. Рене, на данный момент в отношениях с мужем Вас всё устраивает? До обнаружения переписки всё устраивало?
    Когда это случилось?

    Если бы не переписка, было бы что-то, что заставило бы Вас открыть тему на психофоруме?

    И опять непонятно - почему Вам письмо пришло в почту мужа? Своя почта у Вас есть?
    И зачем Вы открыли письмо, очевидно адресованное не Вам?

  8. #8
    интересно у Вас тема обозначена, ув. Рене...
    муж отрицает очевидную измену, как быть?

    напрашивается: как быть, чтобы выбить из него признание...

    зачем Вам это? что делать станете, если подтвердит Ваши опасения?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
    Никакогостранного поведения я не замечала (но я человек ревнивый, и мне на ровном месте иногда что-то мерещится).
    Сейчас тоже что-то мерещится?
    Или до этой переписки никаких подозрений не было?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваши промахи: жить на даче. Даже если это для детей, свежий воздух и все такое. Семья должна быть вместе. Ваш муж - успешный мужчина. Успешные, хорошо зарабатывающие мужчины пользуются успехов у женщин. Отказать, когда женщина сама себя предлагает, не могут.
    У вас не было секса во время вашей второй беременности. Альтернативный секс никто не отменял.
    Вы спите в разных спальнях. Съезжайтесь. Сына давно пора отселять в отдельную комнату. Кровать с малышкой поставить рядом с вашей кроватью с мужем.

  11. #11
    нужно ли менять что-то в себе, в отношении к мужу, к жизни?
    А хочется? Вы недовольны собой?

  12. #12

  13. #13
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Ваши промахи: жить на даче. Даже если это для детей, свежий воздух и все такое. Семья должна быть вместе. Ваш муж - успешный мужчина. Успешные, хорошо зарабатывающие мужчины пользуются успехов у женщин. Отказать, когда женщина сама себя предлагает, не могут.
    У вас не было секса во время вашей второй беременности. Альтернативный секс никто не отменял.
    Вы спите в разных спальнях. Съезжайтесь. Сына давно пора отселять в отдельную комнату. Кровать с малышкой поставить рядом с вашей кроватью с мужем.
    Добрый день, Леонис.
    Как тогда? не оставлять его одного вообще? и потом, что это за недержание такое??? у меня же не возникает мыслей мальчика по вызову пригласить, как только я одна остаюсь.
    В этом году мужопять хочет нас на дачу отправить, сто я ему скажу, какой аргумент найти, не знаю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ваш муж - успешный мужчина. Успешные, хорошо зарабатывающие мужчины пользуются успехов у женщин. Отказать, когда женщина сама себя предлагает, не могут.
    Тут немного вроде не так?
    Муж сам завел анкету на сайте знакомств. Значит в том или ином виде он сам был инициатором связи. Не такая уж он овечка, которую соблазнили волею случая.
    Но с другой стороны, все же хоть он сам все и инициаровал, то сам мог все и прервать. И все то, что вы прочли, ув. Рене реально было только в переписке. Ну да, хотелось, а как до дела дошло, так понял, что все пустое. Тоже частый случай.
    И по мне если в отношениях даже на пятидневку мужа нельзя оставить, то тут уж ничего не поможет. Значит там серьезные потребности в измене. И хоть будет жена и дома, то это ничего не решит.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    И по мне если в отношениях даже на пятидневку мужа нельзя оставить, то тут уж ничего не поможет. Значит там серьезные потребности в измене. И хоть будет жена и дома, то это ничего не решит.
    Если во время его "заходов налево" ничто об этом не говорило и не намекало, значит, мужчина аккуратный)) Умеет всё делать без шума и пыли.
    Могло ведь и не всплыть это его небольшое баловство.

    И что, тогда всё было бы нормально и спокойно?
    Или таки нашёлся бы у Вас, ув. Рене, повод докопаться до мужа?

    --- Добавлено ---

    Вы, кстати, так и не ответили, зачем стали читать письма в почте мужа.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
    Добрый день, Леонис.
    Как тогда? не оставлять его одного вообще? и потом, что это за недержание такое??? у меня же не возникает мыслей мальчика по вызову пригласить, как только я одна остаюсь.
    В этом году мужопять хочет нас на дачу отправить, сто я ему скажу, какой аргумент найти, не знаю.
    Возможно другого мужчину можно одного оставить и он не пойдет налево. Вашего - нельзя. Это не недержание, это природа хомо сампиенс - наша. Моногамность воспитывается, она удобнее обществу.
    Что значит вас отправить? У вас нет права слова в семье?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Тут немного вроде не так?
    Муж сам завел анкету на сайте знакомств. Значит в том или ином виде он сам был инициатором связи. Не такая уж он овечка, которую соблазнили волею случая.
    Но с другой стороны, все же хоть он сам все и инициаровал, то сам мог все и прервать. И все то, что вы прочли, ув. Рене реально было только в переписке. Ну да, хотелось, а как до дела дошло, так понял, что все пустое. Тоже частый случай.
    И по мне если в отношениях даже на пятидневку мужа нельзя оставить, то тут уж ничего не поможет. Значит там серьезные потребности в измене. И хоть будет жена и дома, то это ничего не решит.
    Не надо создавать партнеру условия для измены. Доверие - необходимость. Но и правила безопасности тоже важны. Я доверяю мужу, но даже в этом случае я не признаю жития, когда я с детьми на даче, а муж каждый рабочий день приходит в пустой дом, вечера проводит то ли сам с собой, то ли еще с кем... И только на выходные он приезжает в качестве то ли гостя, то ли воскресного мужа.

    То, что потребность есть в изменах - да, скорее всего...

  18. #18
    Еще, ув. Рене, советую крепко подумать. Что вы будете делать, если ваши подозрения таки подтвердятся.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Возможно другого мужчину можно одного оставить и он не пойдет налево. Вашего - нельзя. Это не недержание, это природа хомо сампиенс - наша. Моногамность воспитывается, она удобнее обществу.
    Что значит вас отправить? У вас нет права слова в семье?
    Спасибо, за совет. Уже поговорила с мужем-на дачу не едем. Только вот как в нем моногамность воспитать-вопрос. Возможно, пора самой меняться. За время сидения с детьми уверенность в себе стала исчезать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Еще, ув. Рене, советую крепко подумать. Что вы будете делать, если ваши подозрения таки подтвердятся.
    Добрый вечер, ув. Aliana, я и так уверена, что переписка была и измена тоже. Живу пока как-то с этим, вот и зашла на формум, чтобы разобраться в себе, в своих чувствах и отношении ко всему, понять смогу ли я это принять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    И по мне если в отношениях даже на пятидневку мужа нельзя оставить, то тут уж ничего не поможет. Значит там серьезные потребности в измене. И хоть будет жена и дома, то это ничего не решит.
    Ув. Барбара, что значит серьезные потребность в измене? Он без этого жить не может что-ли? что изменилось? или и раньше изменял, а я не замечала, так что-ли?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
    Спасибо, за совет. Уже поговорила с мужем-на дачу не едем. Только вот как в нем моногамность воспитать-вопрос. Возможно, пора самой меняться. За время сидения с детьми уверенность в себе стала исчезать.
    Вот на этом всё и заканчивается, ув. Рене.
    Вы никак не сможете что-либо воспитать в Вашем муже. Он взрослый и сложившийся человек, изменения какие-то могут быть только если он сам того захочет и увидит выгоду в изменениях и работе над собой.
    Например, в данной ситуации, вероятно, сделает себе зарубку, что не надо Вас пускать в свою почту и лучше отказываться от рассылок с уведомлениями.

    Поскольку в тот период, когда Ваш муж Вам изменял (как Вы считаете), Вы ничего не заметили, видимо, он умеет левачить аккуратно.
    Вот и будет впредь осмотрительнее, станет подчищать хвосты, если ему выгодно Ваше спокойствие и неосведомлённость о некоторых его делах.

    Захотите Вы думать, что это результат Вами осуществлённых мер, да пожалуйста.
    Лишь бы в семье был мир и покой, а детки не наблюдали ссор с мозговыносами между родителями

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот на этом всё и заканчивается, ув. Рене.
    Вы никак не сможете что-либо воспитать в Вашем муже. Он взрослый и сложившийся человек, изменения какие-то могут быть только если он сам того захочет и увидит выгоду в изменениях и работе над собой.
    Например, в данной ситуации, вероятно, сделает себе зарубку, что не надо Вас пускать в свою почту и лучше отказываться от рассылок с уведомлениями.

    Поскольку в тот период, когда Ваш муж Вам изменял (как Вы считаете), Вы ничего не заметили, видимо, он умеет левачить аккуратно.
    Вот и будет впредь осмотрительнее, станет подчищать хвосты, если ему выгодно Ваше спокойствие и неосведомлённость о некоторых его делах.

    Захотите Вы думать, что это результат Вами осуществлённых мер, да пожалуйста.
    Лишь бы в семье был мир и покой, а детки не наблюдали ссор с мозговыносами между родителями
    плохой из вас консультант, ув. Дарья. Не нужно самоутверждаться за мой счет, конкретно в ваших комментариях я не нуждаюсь, прошу мне не писать. Найдите себе другую "жертву". А мне и так не сладко, что еще ваш яд пить

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
    плохой из вас консультант, ув. Дарья. Не нужно самоутверждаться за мой счет, конкретно в ваших комментариях я не нуждаюсь, прошу мне не писать. Найдите себе другую "жертву". А мне и так не сладко, что еще ваш яд пить
    Вы на психологическом форуме, ув. Автор. Будьте любезны придерживаться Правил общения, принятых на Портале.
    Ув. Дарья все правильно Вам разложила.
    Если не нравится увиденное, то неча на зеркало пенять.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
    плохой из вас консультант, ув. Дарья. Не нужно самоутверждаться за мой счет, конкретно в ваших комментариях я не нуждаюсь, прошу мне не писать. Найдите себе другую "жертву". А мне и так не сладко, что еще ваш яд пить
    Ув. Рене, жаль, что Вы так восприняли мой пост.
    За сим откланиваюсь.
    Берегите себя.

    На досуге перечитайте Правила Портала вот тут: http://ivezha.ru/content/18-rules

  24. #24
    Доброй ночи, ув. Рене. вы зря обиделись на ув. Дарью. И здесь не женский форум для кумушек, здесь действительно люди сидят, чтобы вам помочь, а не чтобы обидеть. Что вам не понравилось в ответе Дарьи? Она сказала лишь то, что вы, возможно, сама боитесь себе сказать. Ведь если ваш муж вам изменяет, вы все равно никуда не уйдете, у вас двое деток и судя повашим постам нормальные отношения. Поэтому он просто будет изменять дальше потихоньку.

    У вас вообще какой запрос был изначально к форуму? Что делать в данной ситуации?Варианта два:
    1. Поверить в измену и развестись.

    2. Не поверить и жить дальше.

    Вы явно выбрали второй.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, ув. Рене. вы зря обиделись на ув. Дарью. И здесь не женский форум для кумушек, здесь действительно люди сидят, чтобы вам помочь, а не чтобы обидеть. Что вам не понравилось в ответе Дарьи? Она сказала лишь то, что вы, возможно, сама боитесь себе сказать. Ведь если ваш муж вам изменяет, вы все равно никуда не уйдете, у вас двое деток и судя повашим постам нормальные отношения. Поэтому он просто будет изменять дальше потихоньку.

    У вас вообще какой запрос был изначально к форуму? Что делать в данной ситуации?Варианта два:
    1. Поверить в измену и развестись.

    2. Не поверить и жить дальше.

    Вы явно выбрали второй.
    Наверное Вы правы, ув.Брижит. Только больно думать, что и дальше изменять будет, не хочу так!..

  26. #26
    Цитата Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
    Наверное Вы правы, ув.Брижит. Только больно думать, что и дальше изменять будет, не хочу так!..
    А вы и не думайте Детками занимайтесь, с мужем куда-то выбирайтесь, вон весна, птички поют, самая романтичная пора. В общем, вы что, у вас же полно дел! Не до думок тут всяких
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8096843-.jpg
Просмотров: 20
Размер:	9,1 Кб
ID:	74601  

  27. #27
    Цитата Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
    Спасибо, за совет. Уже поговорила с мужем-на дачу не едем. Только вот как в нем моногамность воспитать-вопрос. Возможно, пора самой меняться. За время сидения с детьми уверенность в себе стала исчезать.

    Ув. Барбара, что значит серьезные потребность в измене? Он без этого жить не может что-ли? что изменилось? или и раньше изменял, а я не замечала, так что-ли?
    Я тоже поддержу ув. Darya и подпишусь под каждым ее словом.
    Она описала один из возможных вариантов, вполне жизненный.
    Вы понимаете, ув. Рене, велика вероятность что моногамность - это даже не приобретенное качество, а врожденное.
    Поэтому влияние на него воспитания возможно, но только при строжайщем контроле со стороны самого человека.
    И в моем понимании если есть потребность в измене, то он не то что без измен жить не может, может конечно. Но вы представляете эту жизнь? Когда живешь и твоя значимая потребность все время не реализована? Постоянный напряг. Постоянное раздражение. Постоянное ощущение, что в жизни твоей нет чего то главного.
    Не факт, что это все про вашего мужа. Может он пописал что то там, а даже на свидание побоялся прийти. Тоже часто да густо. Но с другой стороны, если спуститься на землю, то много вы знаете живых верных - преверных мужчин? Которые никогда - никогда и ни - ни - ни?
    Увы, но в жизни много есть такого чего бы нам ну очень - очень не хотелось.
    Очень многое мы изначально идеализируем, наделяем не реальной значимостью и потом вот вынуждены разочароваться и приспосабливаться.
    Но опять же повторюсь - у вас не худшая ситуация, а может даже лучшая.
    Муж дорожит вами - а это определяющее.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, ув. Рене, велика вероятность что моногамность - это даже не приобретенное качество, а врожденное.
    Это вы о чем, ув.Барбара?
    О том, что существует некий редкий вид мужчин - от природы моногамных и заточенных под отношения с единственной женщиной?

    И в моем понимании если есть потребность в измене, то он не то что без измен жить не может, может конечно. Но вы представляете эту жизнь? Когда живешь и твоя значимая потребность все время не реализована? Постоянный напряг. Постоянное раздражение. Постоянное ощущение, что в жизни твоей нет чего то главного.
    Что есть "потребность в измене" - тоже не поняла
    Если мужчина в период, когда в отношениях с женой наступило охлаждение - решил взглянуть налево - у него есть потребность в измене, которую он будет постоянно реализовывать?

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
    Спасибо, за совет. Уже поговорила с мужем-на дачу не едем. Только вот как в нем моногамность воспитать-вопрос. Возможно, пора самой меняться. За время сидения с детьми уверенность в себе стала исчезать.
    Homo sapiens - полигамен. Что мужчины, что женщины. Некорректное с точки зрения биологии утверждение, но часто читаю в сети, что женщины моногамны, а мужчины - полигамны. А с кем тогда мужчины полигамят? То есть, принять тот факт, что мы все - полигамны.

    Изменить может любой из нас. Другое дело, что кто-то это делает, кто-то - нет. Изменять или нет - решает каждый для себя. О воспитании. Если с малых лет в семье прививались такие ценности, как верность, порядочность, то вероятность возможной измены ниже. Во взрослом состоянии человек может прекратить следовать зову природы по какой-то очень серьезной причине и сам, своим решением.

    У моего мужа друг есть, успешный, видный мужчина, гулял всегда, внебрачный ребенок. Женился во второй раз. Продолжал на сторону ходить потихоньку. Жена очень сильно заболела. Т.к. она верующая, по ее просьбе он повез ее по святым местам. В общем, какая-то святыня помогла ей и он уверовал. Человек - до этого материальный, практичный. И все. Ходит в храм. Измены прекратились. То ли это была хитрость со стороны жены, то ли, правда, жена выздоровела - не знаю. Народилось после этого у них трое сыновей.

    Профилактика заключается в хорошем, разнообразном сексе, в духовной близости с мужем, в ваших хороших с ним отношениях, в ваших общих делах и увлечениях. Хотя, если захочет, изменит, выйдя за хлебом. Я бы прекратила искать доказательства измены. Вы же не собираетесь разводиться, значит, ничего не изменится. А тыкать доказательствами - отдаляться друг от друга, создавать конфликт. Становитесь ближе друг к другу. Подрастет младший ребенок, выходите на работу. Таковую, которая не будет мешать вам спокойной заниматься собой, детьми, домом, при этом вы будете реализованной, будете ощущать уважение к себе, уверенность, которую пока, увы, подрастеряли, сидя в декрете.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Я бы прекратила искать доказательства измены. Вы же не собираетесь разводиться, значит, ничего не изменится. А тыкать доказательствами - отдаляться друг от друга, создавать конфликт. Становитесь ближе друг к другу. Подрастет младший ребенок, выходите на работу. Таковую, которая не будет мешать вам спокойной заниматься собой, детьми, домом, при этом вы будете реализованной, будете ощущать уважение к себе, уверенность, которую пока, увы, подрастеряли, сидя в декрете.

    Я бы на вашем месте, Ув. Рене, прислушалась

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как простить измену, если муж не признается о ней и не хочет говорить о проблеме
    от Белая Душа Лошади в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search