Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 147
Тема:

Боюсь летать на самолете. А вы?

  1. #1

    Боюсь летать на самолете. А вы?

    Привет dctv

    Хочу поговорить с кем-то о такой проблеме как аэрофобия. Мне приходится часто летать..ну как....не очень наверное. раза 4-6 в году. Но последние 1,5 года я не летала)) И вот...через месяц мне предстоит полет снова. Полечу уже не одна, а с маленьким ребенком 5 месяцев. Страха от этого еще больше)) ТАк вот..что меня напрягает в полете? Списком:
    -Турбулентность. Когда трясет самолет. Я понимаю...что это просто ветер. Но мне неприятно
    - Воздушные ямы. Испытала это один раз и чуть не бос***сь. Честно! Жесть. Тоже не смертельно, но пипец...страшный сон
    - Взлет и посадка. Особенно взлет. Когда самолет набирает высоту и он начинает лететь то вверх-то вниз..то есть как бы плавает в воздухе. Неприятно особенно когда чувствуешь, что пол и сиденье уходит из под ног((
    -Дебильные пассажиры. Пьяницы и дебоширы.
    - Задымления на борту. Курильщики или еще какая фигня. Не проветришь однако(((

    Вот мои страхи. Как их побороть. У вас они есть?
    Читаю много всяких статей в инете, блоги пилотов. Понимаю, что все это страхи, в голове. А что-то не легче(

  2. #2
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    -Турбулентность. Когда трясет самолет. Я понимаю...что это просто ветер. Но мне неприятно
    - Воздушные ямы. Испытала это один раз и чуть не бос***сь. Честно! Жесть. Тоже не смертельно, но пипец...страшный сон
    - Взлет и посадка. Особенно взлет. Когда самолет набирает высоту и он начинает лететь то вверх-то вниз..то есть как бы плавает в воздухе. Неприятно особенно когда чувствуешь, что пол и сиденье уходит из под ног((
    -Дебильные пассажиры. Пьяницы и дебоширы.
    - Задымления на борту. Курильщики или еще какая фигня. Не проветришь однако(((
    Здравствуйте!
    Курить на борту запрещено и спиртные напитки распивать тоже. Я ни разу не сталкивалась с этим, только по телевизору видела )

  3. #3
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Курить на борту запрещено и спиртные напитки распивать тоже. Я ни разу не сталкивалась с этим, только по телевизору видела )
    так и я не курю и не пью. а народ то)))
    летим в курортную зону...пассажиры как правило еще на берегу начинают пить)))

  4. #4
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    так и я не курю и не пью. а народ то)))
    летим в курортную зону...пассажиры как правило еще на берегу начинают пить)))
    Берите бизнес-класс, эти проблемы Вас не коснутся или коснутся в меньшей степени.
    Ну или ищите альтернативу самолёту, раз всё так ужасно.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    так и я не курю и не пью. а народ то)))
    летим в курортную зону...пассажиры как правило еще на берегу начинают пить)))
    На борту не курят. Не переживайте за это.

    Вот мои страхи. Как их побороть.
    Лететь. И ослабить свой контроль над миром.

    У вас они есть?
    Нет.

  6. #6
    Я тоже не боюсь летать, наоборот, мне это очень нравится.
    Ни разу не видела на борту курящих или пьяных пассажиров - ни на внутренних рейсах, ни во время перелётов на курорты.

  7. #7
    На борту не курят. Не переживайте за это.
    да я знаю что не курят)
    но был случай, когда пьяный мужик пошел покурить в туалет. Окурок бросил вместо унитаза в ведро с бумагой и дыму было...кошмар. В самолете паника...

    Лететь. И ослабить свой контроль над миром.
    Знаете...я не хочу контролировать полет и как там все происходит. Меня тревожит, что нет возможности сбежать(((

    Ну или ищите альтернативу самолёту, раз всё так ужасно.
    нет альтернативы..до другого континента

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ни разу не видела на борту курящих или пьяных пассажиров - ни на внутренних рейсах, ни во время перелётов на курорты.
    Значит мы с вами ни разу не летали одним рейсом

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    но был случай, когда пьяный мужик пошел покурить в туалет. Окурок бросил вместо унитаза в ведро с бумагой и дыму было...кошмар. В самолете паника..
    .
    Вы летели этим самолетом или просто слышали об этом?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Если вы летите за рубеж, возьмите билеты зарубежной авиакомпании. Они, скорее всего, будут дороже. Но. Там будет меньше соотечественников, желающих напиться, и будет больше порядка - стюардессы более к этому требовательны. От всех страхов не поможет, но хотя бы вам толику будет спокойнее.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Знаете...я не хочу контролировать полет и как там все происходит. Меня тревожит, что нет возможности сбежать(((
    А Вы и не сможете контролировать. Может только тихо дремать в своем кресле, поручив заботу о себе специально обученным людям.

    Вне полетов Вы столь же тревожны?

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    .
    Вы летели этим самолетом или просто слышали об этом?
    рассказал очевидец но я как истинный трус сразу запаниковала от одних разговоров.
    Когда лично я летала у меня были трясучки, ямы, и крены)))
    самое интересное, что по началу я вообще не боялась летать. спокойно спала в самолетах, вообще не парясь что и как. Один раз летела одна...и так трясло дико все 4 часа...я переделалась дико! Может потому, что первый раз одна летела из страны в страну еще и на самолете((( С тех пор страшно было летать. С мужем не так страшно..хотя именно с ним летели на самолете и попадали в воздушную яму...муж смеется, я трясусь

    --- Добавлено ---

    я лечу в курортный город. туда из России летают только наши Трансаэро и Оренэйр. А еще Ютэйр вроде и Северный ветер....в общем только наши. С туристами((

  13. #13
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    нет альтернативы..до другого континента
    Что Вас гонит с 5-месячным ребёнком на другой континент в прокуренном самолёте, трясущемся в воздушных ямах?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы и не сможете контролировать. Может только тихо дремать в своем кресле, поручив заботу о себе специально обученным людям.

    Вне полетов Вы столь же тревожны?
    Раньше была да тревожная и паниковала по всяким ситуациям. После родов я стала более спокойная по жизни. Вот а страх полетов не прошел. Как бы я не на столько боюсь, что паническая атака схватывает и спать не могу. нет...но волнуюсь уже..а лететь только через месяц

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что Вас гонит с 5-месячным ребёнком на другой континент в прокуренном самолёте, трясущемся в воздушных ямах?
    Это так важно?))) Лететь надо...это не отменить

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    я лечу в курортный город. туда из России летают только наши Трансаэро и Оренэйр. А еще Ютэйр вроде и Северный ветер....в общем только наши. С туристами((
    Чартерные рейсы?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я тоже не боюсь летать, наоборот, мне это очень нравится.
    Ни разу не видела на борту курящих или пьяных пассажиров - ни на внутренних рейсах, ни во время перелётов на курорты.
    Аналогично)
    Ув Автор Вы знаете что самолёты САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ вид транспорта. По статистике
    При падении с лошади и то чаще шею ломают

  17. #17
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Значит мы с вами ни разу не летали одним рейсом
    А на тех рейсах Вы обычно отвечаете за беспорядки, ув. Циник?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Это так важно?))) Лететь надо...это не отменить
    Ну если пункт назначения того стоит, можно и потерпеть.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Чартерные рейсы?
    из моего города да. Можно еще лететь с Москвы, там регуляр. Там те же туристы. Но дело в основном не в них..а в страхе просто лететь..трясучке, высоты итд..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аналогично)
    Ув Автор Вы знаете что самолёты САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ вид транспорта. По статистике
    При падении с лошади и то чаще шею ломают
    Я все это знаю)))) читаю и смотрю видео про полеты, где рассказывают не просто люди пассажиры, а пилоты!! но страшно((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аналогично)
    Ув Автор Вы знаете что самолёты САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ вид транспорта. По статистике
    При падении с лошади и то чаще шею ломают
    Я все это знаю)))) читаю и смотрю видео про полеты, где рассказывают не просто люди пассажиры, а пилоты!! но страшно((

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    из моего города да. Можно еще лететь с Москвы, там регуляр. Там те же туристы. Но дело в основном не в них..а в страхе просто лететь..трясучке, высоты итд..
    Возьмите обычный рейс. Если вам важно, чтобы в салоне был порядок. Если это летят туристы, да еще наши, само собой, найдутся желающие начать уже в самолете.

    Я все это знаю)))) читаю и смотрю видео про полеты, где рассказывают не просто люди пассажиры, а пилоты!! но страшно((
    С какой целью вы это читаете? Тем более, если вы мнительны, впечатлительны?

  20. #20
    С какой целью вы это читаете? Тем более, если вы мнительны, впечатлительны?
    я читаю про то, что летать не страшно!!! Где пилоты отвечают на всякие вопросы про полеты, безопасность итд...я не читаю об авиакатастрофах.
    Только позитив..но что-то не пойму..помогает ли

    --- Добавлено ---

    Возьмите обычный рейс. Если вам важно, чтобы в салоне был порядок. Если это летят туристы, да еще наши, само собой, найдутся желающие начать уже в самолете.
    так что чартер что обычный..все равно наши только)) с туристами) туда куда я полечу, обычных пассажиров (не туристов) летит мало)))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А на тех рейсах Вы обычно отвечаете за беспорядки, ув. Циник?
    Я конечно рад поддержать святой дебош, но обычно пью один, чтоб не спалиться. А то сейчас просят поставить пакеты из дюти фри в багажный отсек над головой, а когда втихоря пробираешься туда и вытаскиваешь бутылочку - к тебе подходит стюард и говорит противным голосом: "Где ваша бутылочка, которую вы вытащили? Давайте я ее заберу, в конце полета получите на выходе". Так что конспирация.

  22. #22
    Никто не боится что ли кроме меня?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Никто не боится что ли кроме меня?
    Ссыкунов больше нет

  24. #24
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ссыкунов больше нет
    но вы все же употребляете? на борту? для смелости?)))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    но вы все же употребляете? на борту? для смелости?)))
    Мне лететь было 9 часов. Употреблял, чтобы убить двух зайцев:
    1. Первые часа 3 не скучно.
    2. Следующие 6 часов спишь.

    Куда едете-то?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Никто не боится что ли кроме меня?
    Похоже на то)

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    я читаю про то, что летать не страшно!!! Где пилоты отвечают на всякие вопросы про полеты, безопасность итд...я не читаю об авиакатастрофах.
    Только позитив..но что-то не пойму..помогает ли
    Вы много значимости этому придаете, когда как полет на самолете - одна из рутин. Нечастых, правда.

    так что чартер что обычный..все равно наши только)) с туристами) туда куда я полечу, обычных пассажиров (не туристов) летит мало)))
    Я только хотела сказать, что вероятность случаев опьянения выше там, где одни туристы, нежели в обычном рейсе. На обычном рейсе присутствуют люди, которые летят по делу - в командировку, по работе, например. Хотя, не предугадаешь.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Я только хотела сказать, что вероятность случаев опьянения выше там, где одни туристы, нежели в обычном рейсе. На обычном рейсе присутствуют люди, которые летят по делу - в командировку, по работе, например. Хотя, не предугадаешь.
    На русских чартерах сейчас запрещают алкоголь, так что пьяными оказываются только самые хитрые.

  29. #29
    Куда едете-то?
    Шарм-эль-Шейх)

    --- Добавлено ---

    Я только хотела сказать, что вероятность случаев опьянения выше там, где одни туристы, нежели в обычном рейсе. На обычном рейсе присутствуют люди, которые летят по делу - в командировку, по работе, например. Хотя, не предугадаешь.
    я лечу в Шарм-эль-Шейх
    там туристов всегда 95%.
    Таких как я, не туристов, единицы)))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Шарм-эль-Шейх)
    Кормить стали там не очень, найдите какой-нибудь ресторанчик на территории отеля, если такой есть. На одних олл-инклюзивах не проживешь, если любишь поесть мяска. И целыми днями плескайтесь в море, оно там зашибись, заодно и от арабов сбежите, они предпочитают сушу

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search