Страница 66 из 103 ПерваяПервая ... 3656636465666768697696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 951 по 1 980 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #1951
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    а что, плакать надо над непрошибаемостью автора?только ржать и остается.
    Развестись всегда можно успеть. Мы же не знаем: может, муж автора - классный мужик, все его недостатки преподнесены с ее слов. Разведется, и не известно, что получит: шило на мыло променяет.

    Мне понравилось, что она не бросилась с первым поперечным любовником любовь крутить. Ей это неприятно и противно по сути - изменять МУЖУ.

  2. #1952
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Я и раньше эти нюансы знала.
    2 года назад у меня подруга разводилась. Со скандалом, с судами, с делением имущества.
    Ее экс-муж вывез из квартиры всю мебель, чтобы суд не поделил.
    Так что наслушалась я про эти законы не мало.

    И вот недавно сама интересоваться начала. Хотела убедиться. Почитала на досуге.
    Ничего сложного. Все черным по белому написано.
    Чтобы суд поделил, надо доказать наличие предмета дележа. Чеки на мебель и др покупки - имейте и храните у себя, желат и товарный и кассовый

  3. #1953
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, я пропустила, что сделка оформляется дарением.
    Дарение отсекает претензии другой половины. Но при дарении (если оно не от близких родственников) придется заплатить налог с рыночной стоимости предмета дарения. С недвижимостью это крайне невыгодный вариант оформления передачи собственности. Сомневаюсь, что бизнесмен выберет именно этот способ.
    Очень много бизнесменов выбирают именно такой способ; по крайней мере - выбирали раньше.

    Разве сейчас с рыночной берут, раньше берешь справку БТИ , и по ее стоимости идет дарение, потом одаренный платит 20% налога с дарения ( от постороннего лица).
    Можно хитрее - купля на маму-папу, а они уже дарят .

    Все выгоднее, чем потом 50% от имущества отдавать.

    Так что в этом плане муж очень прошаренный у мисс. И тут на мой скромный взгляд и для детей не безопасная ситуация: он потом может их только прописать, но собственностью не наделить.

    И после 18 лет этот выросший ребенок уже может рассчитывать только на себя и благосклонность родителя в плане жилья

    Ну для мисс все негативные моменты понятны; может уйти ни с чем, побывав средне оплачиваемой домработницей ( с опцией хренового секса) с проживанием

  4. #1954
    Кстати - Вы не узнавали, вот этот возникающий большой налог при покупке квартиры свыше 60 метров, он при каких обстоятельствах возникает?

    Не зависит ли он от количества приобретателей?

    Скажем : один чел покупает квартиру допустим 120 метров или два? В любом случае возникает большой налог?

    Налог возникает со всей суммы или с превышения? Скажем 60 метров по обычной ставке, все, что свыше - по драконовской.

  5. #1955
    Обычно такие законы-или 60 кв на человека или 120 на семью.

  6. #1956
    последний раз, когда я читала о нашем (украинском) законе на роскошь (это было в конце прошлого года при принятии ВР изменений в налоговый кодекс) там шла речь о налоге на квартиры вообще более двухсот квадратных метров. Еще раньше проходили новости о том, что владельцев квартир площадью менее 120 квадратных метров освободили от уплаты налога на недвижимость (можно погуглить), а если более - там 1% от мин. зп за каждый кв. метр превышения. Но это все речь о налоге, который платится регулярно. С инфой о покупке не сталкивалась...странно, конечно, обычно изменения в законах читаю...

  7. #1957
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Обычно такие законы-или 60 кв на человека или 120 на семью.
    Обычно и налог - с превышения. Ну как с квартплатой - обычная за норму, и в два раза ( и более) за излишек.
    Если один чел в 60 метрах, то за сколько то, не помню, ну пусть за 40 м он платит по обычным тарифам, а вот за остальные 20- в два раза дороже, но никак за все 60

    Думаю, что и в том законе имеет значение - сколько собственников у этих 120 и выше метров

    Мисс - Вы у юриста были ? Не собираетесь ли проконсультироваться?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 07.05.2015 в 11:45.

  8. #1958
    Думаю, что и в том законе имеет значение - сколько собственников у этих 120 и выше метров
    Я читала такое - что просто складываются все квадратные метры, которые принадлежат человеку, вне зависимости оттого, в одной ли они квартире или в разных. То есть, если квартира приватизирована на двоих, то одному принадлежит только половина из 120 кв.м, то есть доля, эта доля и считается на этого человека.

  9. #1959
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я читала такое - что просто складываются все квадратные метры, которые принадлежат человеку, вне зависимости оттого, в одной ли они квартире или в разных. То есть, если квартира приватизирована на двоих, то одному принадлежит только половина из 120 кв.м, то есть доля, эта доля и считается на этого человека.
    Короче альтернативой дарственной может быть рождение пары ребятишек)
    И оформление квартиры на семью
    Но это не будет роскошь уже

  10. #1960
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Короче альтернативой дарственной может быть рождение пары ребятишек)
    И оформление квартиры на семью
    Но это не будет роскошь уже
    А разве ув. МИсс хочет рожать? Товарный вид ведь потеряется, а больше ничего из того, что ее выделяет среди других, она не озвучила.
    Да еще такому вонючему говнюку-кролику?

    Как бы вы тут не делили потенциальную квартиру ув. мужа, ув. Участницы, по факту имеется следующее:
    Муж ув. Мисс вполне самодостаточен. С приходом жены в его жизнь в ней мало, что изменилось.
    У него было и есть его Дело, его Хобби, его Досуг, с уходом жены все это останется,
    а вот у ув. Мисс все сцепки сходятся на муже. Не будет мужа- многое порушится.
    Но разве мужа виноватить следует в этом?

  11. #1961
    ув. Мисс Поэм, а как вы и ваш муж ссоритесь? Громко? "Интеллигентно"? Вы высказываете ему свои претензии на повышенных тонах или держите гнев в себе? Как он ведет себя во время ссоры? Молчит или отвечает? Пытается сгладить, успокоить? Обзываете вы его? Он Вас? Плачете? Кто первый обычно мирится? В какой форме? Занимаетесь ли вы после ссор сексом?

  12. #1962
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    А что у вас ув. Барбара в последних сообщениях столько смайликов?
    Позвольте полюбопытствовать что вас так смешит?
    У меня смайлики?
    Странно? Я вообще их не ставила и не вижу в своих сообщениях. Я пишу с компа, используя для пояснения скобки. Может с других носителей они как то иначе считываются?
    Нет, мне тут не особо смеяться не над чем. Меня тут реально вопрос оптимизации сделки просто профессионально задел. Даже с учетом пояснений про налог на богатство, у меня мозаика не складывается. Впрочем, муж автора тоже может в чем то просто ошибаться. Тем более сделка только в планах и он ее досконально просто еще с юристами не обсуждал. Или например, не все донес до автора. Так штрихами объяснил, ведь автор не особо во всем этом разбирается, поэтому зачем объяснять все ходы? Достаточно просто исходный результат озвучить.

  13. #1963
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Обычно и налог - с превышения.
    В Греции,например- на одного до 100 кв и на семью 120.
    то есть разница между роскошью единоличника и семейного-всего 20 кв.
    в каждой стране по своему.

  14. #1964
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Злорадствуете стало быть.
    Упаси Боже над такой ситуацией злорадствовать.

  15. #1965
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    У меня смайлики?
    Странно? Я вообще их не ставила и не вижу в своих сообщениях. Я пишу с компа, используя для пояснения скобки. Может с других носителей они как то иначе считываются?
    Нет, мне тут не особо смеяться не над чем. Меня тут реально вопрос оптимизации сделки просто профессионально задел. Даже с учетом пояснений про налог на богатство, у меня мозаика не складывается. Впрочем, муж автора тоже может в чем то просто ошибаться. Тем более сделка только в планах и он ее досконально просто еще с юристами не обсуждал. Или например, не все донес до автора. Так штрихами объяснил, ведь автор не особо во всем этом разбирается, поэтому зачем объяснять все ходы? Достаточно просто исходный результат озвучить.
    Я про скобки и говорила. Впрочем вы сами ответили что для вас " остаётся только поржать " . хотелось просто понять что у вас за эмоции. Ваша фраза про поржать в принципе прояснила многое. Как говорится слово не воробей. И всякое жжжжж не с проста.

  16. #1966
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Я про скобки и говорила. Впрочем вы сами ответили что для вас " остаётся только поржать " . хотелось просто понять что у вас за эмоции. Ваша фраза про поржать в принципе прояснила многое. Как говорится слово не воробей. И всякое жжжжж не с проста.
    Ну а собственно здесь плакать что ли?
    К данной теме сложно относится без некоторой иронии

  17. #1967
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а собственно здесь плакать что ли?
    К данной теме сложно относится без некоторой иронии
    Ну кроме плакать и смеятся могут быть и другие реакции. Иронизируйте и ржите кто ж вам запретит, прояснить просто хотела.

  18. #1968
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Ну кроме плакать и смеятся могут быть и другие реакции. Иронизируйте и ржите кто ж вам запретит, прояснить просто хотела.
    Могут)
    Но в данном случае вряд ли. Абсурд(как жанр) он часто вызывает крайние реакции

  19. #1969
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Абсурд(как жанр) он часто вызывает крайние реакции
    Точно. Абсурд.
    Хорошо, когда режиссёр рядом.
    А то никак не могла понять, чем в клоунаду не попадает?

  20. #1970
    Иронизируйте и ржите кто ж вам запретит, прояснить просто хотела.
    а тут мне видится посыл "как вы смеете ухмыляться, у человека горе..." - тоже, наверное, жжж неспроста...
    Я лично трагический вещей в теме тоже не наблюдаю...Разве что разговоры о загадочной хвори супруга, которая может "усугубиться" от секс-экспериментов, и необходимости водить его за ручку к врачу. Такие посты мне не до конца понятны, но от них почему-то становится грустно(((

  21. #1971
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а тут мне видится посыл "как вы смеете ухмыляться, у человека горе..." - тоже, наверное, жжж неспроста...
    Я лично трагический вещей в теме тоже не наблюдаю...Разве что разговоры о загадочной хвори супруга, которая может "усугубиться" от секс-экспериментов, и необходимости водить его за ручку к врачу. Такие посты мне не до конца понятны, но от них почему-то становится грустно(((
    Ну не горе. Но и не повод для смеха ( для меня)
    У меня то жжж не спроста, я знаю. Оттого мне совсем не смешно. Да темя меня подрывает, порой тяжело читать было.

  22. #1972
    У меня то жжж не спроста, я знаю
    Та понятно
    М.б. мне по поводу хвори тоже не просто так грустно...хз
    Интересно, как там у Мисс с графиком "приемов"...

  23. #1973
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Оттого мне совсем не смешно.
    Ув. Богиня, а над чем вы последнее время смеётесь?

  24. #1974
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Я про скобки и говорила. Впрочем вы сами ответили что для вас " остаётся только поржать " . хотелось просто понять что у вас за эмоции. Ваша фраза про поржать в принципе прояснила многое. Как говорится слово не воробей. И всякое жжжжж не с проста.
    Про поржать сказала не Барбара, а я, читайте внимательнее

  25. #1975
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Про поржать сказала не Барбара, а я, читайте внимательнее
    ок. сорри. пардон.

  26. #1976
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув. Богиня, а над чем вы последнее время смеётесь?
    над шутками

  27. #1977
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А разве ув. МИсс хочет рожать? Товарный вид ведь потеряется, а больше ничего из того, что ее выделяет среди других, она не озвучила.
    Да еще такому вонючему говнюку-кролику?

    Как бы вы тут не делили потенциальную квартиру ув. мужа, ув. Участницы, по факту имеется следующее:
    Муж ув. Мисс вполне самодостаточен. С приходом жены в его жизнь в ней мало, что изменилось.
    У него было и есть его Дело, его Хобби, его Досуг, с уходом жены все это останется,
    а вот у ув. Мисс все сцепки сходятся на муже. Не будет мужа- многое порушится.
    Но разве мужа виноватить следует в этом?
    Мда... согласна с вами. В принципе его жизнь изменилась лишь в том что вокруг стало чисто и есть еда в холодильнике.
    Замену можно найти очень быстро. Не мало девушек согласятся на такие материальные условия как у него.

    Ну вы меня прям обесценили. Вы думаете в его жизни мало было девушек с "товарным видом".
    Что-то мне так не кажется. Да и на работе у нас не мало баб видели брата директора и раскатывали губу.
    Но почему-то выбрал он меня.
    Как говорит мама моей подруги: Я умею себя подать.
    Не знаю что именно она имела ввиду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Та понятно
    М.б. мне по поводу хвори тоже не просто так грустно...хз
    Интересно, как там у Мисс с графиком "приемов"...
    На счет графика...
    Позавчера опять состоялся "прием"...
    Он был не долгим. Но приятным.
    Это лучше чем ничего.
    Вчера мне самой не хотелось как-то.
    Но мы будем продолжать! Надо войти в кураж... Вдруг что-то да наладится.

  28. #1978
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    На счет графика...
    Позавчера опять состоялся "прием"...
    Он был не долгим. Но приятным.
    Это лучше чем ничего.
    Вчера мне самой не хотелось как-то.
    Но мы будем продолжать! Надо войти в кураж... Вдруг что-то да наладится.

  29. #1979
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    ув. Мисс Поэм, а как вы и ваш муж ссоритесь? Громко? "Интеллигентно"? Вы высказываете ему свои претензии на повышенных тонах или держите гнев в себе? Как он ведет себя во время ссоры? Молчит или отвечает? Пытается сгладить, успокоить? Обзываете вы его? Он Вас? Плачете? Кто первый обычно мирится? В какой форме? Занимаетесь ли вы после ссор сексом?
    По-разному... Бывает начинаем спокойно говорить, я его о чем-то допустим прошу.
    Он мне отказывает, я начинают еще раз просить, объясняя свои намерения, он мне отказывает, я не выдерживаю и начинаю психовать, или ныть или орать.
    Как только я на него повышаю тон, он тоже на меня повышает.
    Но если он трезвый, то мы редко ссоримся. И именно таких громких ссор не бывает.

    В основном ссоры у нас происходят когда он пьяный.
    Ну в таких ссорах мы слов не подбираем.
    Только он на утро все забывает, а я то все помню, каждое словцо.
    Мириться он обычно подходит. Но это не какое-то извинение или анализ ситуации, выяснение ее спокойно уже остыв. Он просто ее заминает.
    Он забыл, и ведет себя как ни в чем не бывало.
    Я так не могу. Я себя извожу. Я помню каждое его слово. Я понимаю,что все равно он не удовлетворил мою просьбу.
    И это "перемирие" ничего не решает, т.к. во мне до сих пор обида.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    последний раз, когда я читала о нашем (украинском) законе на роскошь (это было в конце прошлого года при принятии ВР изменений в налоговый кодекс) там шла речь о налоге на квартиры вообще более двухсот квадратных метров. Еще раньше проходили новости о том, что владельцев квартир площадью менее 120 квадратных метров освободили от уплаты налога на недвижимость (можно погуглить), а если более - там 1% от мин. зп за каждый кв. метр превышения. Но это все речь о налоге, который платится регулярно. С инфой о покупке не сталкивалась...странно, конечно, обычно изменения в законах читаю...
    Из слов мужа, за эту квартиру при покупке придется уплатить 27 % от ее стоимости государству. А это очень приличная сумма...
    Он пока не знает что делать, и как оформить сделку.
    Банк не выдает кредита.
    Он может взять в займы деньки у партнера по бизнесу. Этот партнер декларирует все свои доходы официально. К нему налоговая не прикопается.
    Но муж сказал,что не хочет у него брать, т.к. не хочет чтобы партнеры знали о том что он покупает себе квартиру.
    Мне это непонятно. Боится что скажут, что сильно жирно живет или что.
    При этом новую роскошную машину он себе покупать хочет и не парится о том кто что скажет.
    Короче чую обманывает он меня.
    Ну посмотрим что же будет дальше. Очень интересно

  30. #1980
    На счет графика...
    Позавчера опять состоялся "прием"...
    в три раза чаще, чем раньше выходит...
    а вы сами как себя теперь чувствуете, в теле лучше все-таки стало или не особо?

Страница 66 из 103 ПерваяПервая ... 3656636465666768697696 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search