Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 668
Тема:

Когда всё хорошо - всё плохо, и наоборот. Иллюзия обмана.

  1. #511
    Где то слышала - лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.

    Ну вот, маты мы вроде как оправдали остался повышенный тон. И тут на выручку приходит водопад!
    Решение найдено, по результатам отпишусь, получается или нет

    Эх, настроение у меня сегодня отличное!
    Погода шепчет.. А завтра ещё и выходной, а за ним ещё 3

  2. #512
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Где то слышала - лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.

    Ну вот, маты мы вроде как оправдали остался повышенный тон. И тут на выручку приходит водопад!
    Решение найдено, по результатам отпишусь, получается или нет

    Эх, настроение у меня сегодня отличное!
    Погода шепчет.. А завтра ещё и выходной, а за ним ещё 3
    А чой-то у вас завтра выходной? Вроде как еще два дня работать?

  3. #513
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Где то слышала - лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
    Ага. Фаина Раневская.

  4. #514
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А чой-то у вас завтра выходной? Вроде как еще два дня работать?
    У нас 7-го день нашей армии (23 февраля нет праздника)))) Потом рабочий день, и за ним 3 выходных 9, 10, 11
    На улице +30, все зеленое, красота

  5. #515
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    У нас 7-го день нашей армии (23 февраля нет праздника)))) Потом рабочий день, и за ним 3 выходных 9, 10, 11
    На улице +30, все зеленое, красота
    А, ясненько.))) Хорошо вам. А у нас еще заморозки ночью и с утра.

  6. #516
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А, ясненько.))) Хорошо вам. А у нас еще заморозки ночью и с утра.
    Ну и у вас потеплеет скоро

  7. #517
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Это его способ общения и он его не поменяет.
    Вам или принять это, или продолжать заморачиваться. Все остальное из области теории, но не практики.
    я бы добавила, если не захочет САМ, а вот захочет или нет - Вы не угадаете
    а вот слушать когда на Вас кричат - Ваш выбор, так думаю
    ну и принимать или не принимать тоже, так что до практики довести можно

  8. #518
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    я бы добавила, если не захочет САМ, а вот захочет или нет - Вы не угадаете
    а вот слушать когда на Вас кричат - Ваш выбор, так думаю
    ну и принимать или не принимать тоже, так что до практики довести можно
    Ну конечно, если не захочет САМ.
    А есть предпосылки в теме, чтобы он захотел САМ?
    Ведь даже при его очень большем желании сделать ему это будет крайне трудно. Взрослому человеку поменять устоявшуюся привычку, которая еще в его жизни исполняет определенную необходимую ему роль - это знаете требует серьезных многолетних усилий.
    Поэтому если все же говорить о 99% процентах реалиях, то ув. автору все же придется то как решать эту проблему, а не ее мужу.
    Ну если рассчитывать на 1%, то конечно, можно пробовать влиять на мужа.

  9. #519
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Хотим мы или не хотим, но это действительно в порядке вещей для достаточно больших групп людей.
    Здесь это влияние или рабочей среды или семейного уклада. Есть семьи, в которых мат - разговорный язык. Есть профессии, где мат рабочий разговорный язык. И есть люди, которые им настолько естественно пользуются, что давно уже для себя перестали обращать на это внимание. Мало того, для них это реально способ выброса своих эмоций, без этого их просто захлестнет, они другого способа разрядки просто не знают. И тут их надо во-первых этому учить, а во-вторых убирать из той среды, которая это приемлет и поддерживает. Что по сути, без глобальных жизненных изменений не возможно. Необходимы очень вынуждающие к этому факторы.
    я вот читаю про мат и офигеваю, может просто действительно это кто как к мату относится, т.е. проблема того, кто его слышит, или преподносится мат в каком-то другом ключе, т.е. опять реакция нисколько на мат, сколько на способ его подачи, интонацию, сути проблемы .....
    я к тому, что в клинике неврозов наоборот учат материться, расскажу немного, есть такое упражнение "паровозик", встет группа людей по очереди - мальчик, девочка, близко друг к другу, ноги у одного шире, у другого, кто за ним, узко, после наоборот, обнимаешь человека через одного перед тобой стоящего, в таком положении нужно идти, рядом идет ведущий и читает матерные частушки, специальная тетрадочка у него в руках, чтобы не забыть, все повторяют хором - вот таки дела .....
    очень помогает мат выходу эмоций )))
    эх! люблю материться!!!

  10. #520
    Я тоже, иногда, могу ввернуть, и не без удовольствия. Естессна не при детях, и в дружеско/рабочей компании (на том же руднике). Хотя порой вылетает не там где нужно, и тогда неудобно...

  11. #521
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю.
    Конечно прекрасно жить в Париже, но и в Жмеренке вполне можно быть счастливым.
    гм... ув. Барбара, что-то я прямо Ваши посты замечаю и сказать хочется
    судя по этому высказыванию почему-то делаю вывод, что в Париже Вы считаете жить лучше, чем в Жмеренке?
    а можете себе представить, что кому-то хорошо в Жмеренке и он совсем-совсем не хочет в Париж, а может и был, но ему там не понравилось, ему в своей Жмеренке лучше ....

  12. #522
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    гм... ув. Барбара, что-то я прямо Ваши посты замечаю и сказать хочется
    судя по этому высказыванию почему-то делаю вывод, что в Париже Вы считаете жить лучше, чем в Жмеренке?
    а можете себе представить, что кому-то хорошо в Жмеренке и он совсем-совсем не хочет в Париж, а может и был, но ему там не понравилось, ему в своей Жмеренке лучше ....
    Да нет. Все проще.
    Ну в данной конкретной теме мой пост был о следующем:
    да, конечно, если бы муж ув. Ariat, вдруг перестал дома ругаться матом и перестал дома срываться на повышенные тона, то это было бы замечательно. Но ситуация такова, что это крайне мало вероятно. А значит, если это все же является для автора допустимым, то не стоит на этом зацикливаться и если у мужа есть достоинства, которые реально для нее ценны, то лучше переключиться на них.
    Ведь не ув. Ариат вызывает у мужа желание орать на нее матом, а это его стандартный метод защиты и сброса эмоций, который он практикует со всеми, а не только с ней.
    Вот и все.
    И я вполне допускаю, что кого то мат вообще не раздражает и к крикам он вполне равнодушен. И готов в этом жить, потому что есть что то для него тут другое ценное, например очень вкусные борьщи или задушевные песни под гитару)))).

  13. #523
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Да нет. Все проще.
    Ну в данной конкретной теме мой пост был о следующем:
    да, конечно, если бы муж ув. Ariat, вдруг перестал дома ругаться матом и перестал дома срываться на повышенные тона, то это было бы замечательно. Но ситуация такова, что это крайне мало вероятно. А значит, если это все же является для автора допустимым, то не стоит на этом зацикливаться и если у мужа есть достоинства, которые реально для нее ценны, то лучше переключиться на них.
    Ведь не ув. Ариат вызывает у мужа желание орать на нее матом, а это его стандартный метод защиты и сброса эмоций, который он практикует со всеми, а не только с ней.
    Вот и все.
    И я вполне допускаю, что кого то мат вообще не раздражает и к крикам он вполне равнодушен. И готов в этом жить, потому что есть что то для него тут другое ценное, например очень вкусные борьщи или задушевные песни под гитару)))).
    что-то в этом есть и пишите вроде все правильно, но мне как показалось (еще раз, это всего лишь моя реакция и интерпритация), что как-будто предлагаете автору смириться с таким вот "недостатком" мужа, а я как раз пытаюсь объяснить, что недостатком это может в принципе не являться для него например ну или для других, ну не знаю, не могу до конца сформулировать, но вижу ваши рекомендации, что мол, "барышня, смирись, стерпи ....", в таком ключе, "есть ведь при этом и хорошие моменты - посмотри на них, переключись ....", а это куда деть? типа предлагаете "задвинуть", спрятать ради другой выгоды - на мой взгляд это не выход
    ну т.е. выход конечно, но не совсем, ее это раздражает! реально! что делать? объявить свою позицию или действительно научиться считать это превосходством, например, мог бы, к слову и бить при этом что-то, ее например (всяко хуже, чем материться) .....
    не знаю, я не понимаю себя до конца еще видимо, но что-то меня цепляет, может для себя поняла, что смирение - это не всегда выход, точнее выход с последущими проблемами .....

  14. #524
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    У меня всегда было чувство, что мне его (мужа) дали на время. И в любой момент он меня бросит. И даже когда родился ребенок, у меня было такое чувство, что и ребенка мне дали на время. Чёрт возьми, от куда в моей голове такие мысли?
    Может поэтому я могу звонить ему по 150 раз, пока его нет дома, и спрашивать когда он приедет? А его это бесит. Он мне об этом говорил. Я перестаю, а потом опять начинаю. Лазию по телефонам, по карманам, и даже машину мы купили ту, которую захотела я, потому что мне его вариант показался иррациональным. Мания контроля?
    А эта история у вас продолжается?

    Такое случается у нас уже третий раз за всю нашу жизнь.
    Появляются деньги, машина, и понеслась! Потом деньги заканчиваются, машина продается по той или иной причине, и все тихо мирно. Он дома работает, всё вроде-бы хорошо. Вроде-бы...
    Затем всё сначала. И всегда присутствует третье лицо женского полу. Может я ем мало внимания уделаю? Эх...

    Нужно вырваться из порочного круга. Почему когда вроде должно быть хорошо - у нас в отношениях всё плохо. А когда всё плохо. и приходится выживать - у нас всё вроде как хорошо?

    В общем, ай нид хелп. Иначе я сойду с ума, наверное. И его сведу. А я не хочу терять мужа. Я его люблю.
    Сейчас на очередной виток получается пошли? Если третье лицо женского пола не присутствует, может, он поэтому в состоянии перманентной агрессии находится?

    Чем-то алкоголика в завязке напоминает. Не пьет, поэтому злится.

  15. #525
    ага. Тоже так показалась -причем на маленькую дырочку в брюках ребенка. Странно.
    По заявке криков матами перенесла на себя -как стыдно бы было -точно бы убежала реветь, при разбор оказалось -что это даже мило и пикантно -просто чисто потише и все.
    А не матершинники -вообще по цитате мрази оказались -срочно учусь.

  16. #526
    Посмотрела еще начало темы. Там такая версия была, что у мужа две фазы в поведении есть. Первая, когда не работает, он в это время в роли сынка. Вторая, когда работает. Тогда он мужик, мачо. Вот может, чтобы себя мужиком почувствовать он и орет на жену, показывает сам себе какой он крутой.

  17. #527
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Посмотрела еще начало темы. Там такая версия была, что у мужа две фазы в поведении есть. Первая, когда не работает, он в это время в роли сынка. Вторая, когда работает. Тогда он мужик, мачо. Вот может, чтобы себя мужиком почувствовать он и орет на жену, показывает сам себе какой он крутой.
    тогда пусть орет наверно -это лучше чем сынок.

  18. #528
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    тогда пусть орет наверно -это лучше чем сынок.
    Ори, сынок, ори.

  19. #529
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ори, сынок, ори.
    ну а разве автор не так поступает
    потом еще и сама чувство вины испытывает перед своими сослуживцами за него же - пипец

  20. #530

  21. #531
    Про сынка вот только писали, кстати:

    Сообщение от Norita
    Мдя, да у вас, я смотрю, два мальчика.))
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    При чем старшенький в подростковом возрасте застрял)))) А младшенький пока ещё куда ни шло, но характер папин проявляется с пугающей быстротой
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Эко вы разошлись-то
    Нет, ну просто на пустом месте человек таким агрессивным не будет. Какие-то причины должны быть для этого.

  22. #532
    К сожалению о истинных причинах мы можем только догадываться...

  23. #533
    А про сыночка - это был сарказм Опять

  24. #534
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    А про сыночка - это бвл сарказм Опять
    В каждой шутке только доля шутки.

    Может, конечно, и на работе переутомляется. Все может быть.

  25. #535
    И да, я тут пыталась вспомнить, был ли он раньше спокойным... и так и не вспомнила такого. Он всегда был уверенным в себе и вспыльчивым. И до знакомства со мной. Мне рассказывали его сестра и мама, как он с психа мопед через себя швырнул... так что, ИМХО причина не во мне

  26. #536
    Просто, как будто с возрастом усугубляется...

  27. #537
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Просто, как будто с возрастом усугубляется...
    Человек с возрастом не становится ни хуже, ни лучше, человек с возрастом усугубляется. Скупой становится еще скупее, добрый — добрее. Глупец глупеет, а умный набирается еще большей мудрости.

    Юрий Перов.

  28. #538
    Значит я к старости буду как древняя скала, непоколебимая и нерушимая :-D

  29. #539
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Значит я к старости буду как древняя скала, непоколебимая и нерушимая :-D
    Как раз в пару вашему мужу.
    У вас получается взаимодополняющие темпераменты.

  30. #540
    И совсем перестану воспринемать вспышки характера своего мужа.

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В моей семье всё очень плохо
    от AnnaLee в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 09:06
  2. Думала что всё прекрасно, оказалось наоборот
    от Матвеева Виктория в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 14:49
  3. У нас с мужем всё плохо. Посоветуйте как наладить отношения
    от qwer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 00:54
  4. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  5. Всё хорошо, а потом срабатывает СТОП...
    от Лол в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 23:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search