Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Как реагировать на истерики,что бы не отталкивать ребенка,но и не идти на поводу его капризов!?

  1. #1

    Как реагировать на истерики,что бы не отталкивать ребенка,но и не идти на поводу его капризов!?

    Здравствуйте!
    Очень нужно вы говориться,так как мучает вина и очень нужны мнение стороннее и рекомендации. Всем заинтересовавшимся,заранее спасибо!!
    Сыночку 2,4 года. Примерно месяц -полтора начался период отрицания,отстаивания своего и упрямства.
    Есть понимание, с моей стороны, как себя вести в подобный период,скорее теоретическое. Сейчас возникают ситуации и я,находясь внутри событий, не всегда могу оценить правильно происходящее. Реагирую,как сама оцениваю достаточно жестко после чего мучаюсь чувством вины. Вот эта вина это норма,как горькое лекарство во благо или сигнал о том,что действую я не верно???
    Сегодня ситуация следующая:
    Утро. Проснулись. Я готовлю завтрак,сын и муж своими делами заняты. Ночью сын спал плохо( несколько раз просыпался и вчера уснул в начале 11),проснулся с хорошим настроением.
    После завтрака нужно одеваться и ехать в бассейн. Зову сына одеваться не идет,уговариваю,что нас ждут детки и тренер-отказывается. Предлагаю остаться дома,если он себя плохо чувствует. Сын говорит хочу в бассейн. К слову,это не первая ситуация,он вообще стал вот так себя вести,соглашаться и отрицать одновременно.
    Дальше говорю, раз хочешь в бассейн иди ко мне помогу одеть тебе одежду. Он-нет и убегает.
    Я говорю,оставайся дома,я поеду одна. Он -не я поеду. Дальше в таком же ритме,уже с ором плачем и соплями еле вышли из дома.
    В бассейне,отказывается выполнять задания,я говорю -нас попросят выйти из бассейна,мы сюда пришли заниматься,недолго помогает. Но по итогу занятия много чего не сделано, и мы не получили поощрения( об этом сразу договорились:не делаем,не получаем)
    Самый смак пришелся на принятие душа после бассейна. Мы с сыном в душе, под воду заходить отказался,трусы снимать отказался,я не настаиваю моюсь. Сын начинает скакать по кафелю мокрому,я предупреждаю,что на кафеле он упадет,а на коврике рядом нет. Сын не слушает-падает. Я спокойно реагирую,не жалею,продолжаю мыться. Он падает второй раз и начинает не плакать,а плакать -орать. Я говорю твой выбор-прыгал,упал.
    В душ заходит уже куча мамочек с детишками,сын верещит.
    Говорю снимай трусы пойдем одеваться -он,нет!
    Тогда оставайся,я пойду одеваться-нет!
    В раздевалке уде просто бешеная истерика,то есть на все предложения-у него слово нет!
    Я одеваюсь,он орет. Мои предложения отвергает.
    Я его выставила за дверь в хол,он возвращается,я говорю здесь кричать нельзЯ,это неприятно слушать,выходи прокричись и возвращайся. Выставила за дверь всего 3 раз ,и на последнем вышла за ним,присела на корточки и говорю,успокаивайся мы сейчас возвращается в раздевалку,тихо одеваемся и едем домой,ты согласен?сын-да!
    Зашли и опять истерика,уже видимо не может сам остановиться.
    Я злюсь и не уверена,что веду себя с ним соответственно его возраста...
    Помогите,пожалуйста разобрать ситуацию!

  2. #2
    я в шоке: договариваться с двухлеткой

    моему 2 года, я сама все решаю, ему озвучиваю для расширения словарного запаса. Нету истерик

  3. #3
    О, знакомая ситуация. У дони это недели две назад началось. Кризис однако)

    А по поводу чего вина?

    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Соглашаться и отрицать одновременно.
    Это нормально. Вот хотят они всего и сразу)

    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    уговариваю,что нас ждут детки и тренер-

    В бассейне,отказывается выполнять задания,

    занятия много чего не сделано, и мы не получили поощрения

    Ух, как серьезно то у вас все. Не рановато ли?

    Я своей дою возможность на самость, но по ситуации. Хочет по лестнице идти, не вопрос. Если у меня в руках сумки или коляска, тогда не смотря на протесты, объясняю и силком веду в лифт. Так же с выходами. Ну не хочет сейчас гулять, интересней ей что то другое-ладно. Если НАДО, так же силком несмотря на выгибоны одеваю, объясняю и идем. Ну или заманиваю) Подведу к окошку, покажу как классно на улице и уже сама не против.

    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Сын начинает скакать по кафелю мокрому,я предупреждаю,что на кафеле он упадет,а на коврике рядом нет. Сын не слушает-падает. Я спокойно реагирую,не жалею,продолжаю мыться. Он падает второй раз и начинает не плакать,а плакать -орать. Я говорю [COLOR="#000000"]твой выбор-прыгал,упал.
    Доказали?) Ну а если он завтра так по автомобильной дороге начнет скакать?
    Почему не взять за руку и не отвести на безопасное место? И почему не пожалеть то? Больно ведь((

    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Я злюсь и не уверена,что веду себя с ним соответственно его возраста...
    Вы действительно относитесь к нему как взрослому, способному принимать решения, нести ответственность за свои действия. А ему всего 2,4. Он на это не способен.

    Почитайте про кризис 2-3 лет. Ему нужна мааааленькая свобода, т.к. он сейчас начинает ощущать себя отдельно от Вас НО в рамках.
    Это для него гарант надежности.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    я в шоке: договариваться с двухлеткой

    моему 2 года, я сама все решаю, ему озвучиваю для расширения словарного запаса. Нету истерик
    Здравствуйте!!!
    И до недавнего времени,так же я все решала и даже не подозревала,что будет иначе. Было ощущение,что моя власть над сыном укрепляется)))) и что я супер дипломат)))
    Затем наступило такое время, что ребенок уже не послушный и податливый цыпленочек. Сынок начал уверено использовать слово :нет! Убегать при одевании,упираться,выгибаться и много еще чего.
    Так что,готовьте,Ув., Абрикосина!)))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!
    И до недавнего времени,так же я все решала и даже не подозревала,что будет иначе. Было ощущение,что моя власть над сыном укрепляется)))) и что я супер дипломат)))
    Затем наступило такое время, что ребенок уже не послушный и податливый цыпленочек. Сынок начал уверено использовать слово :нет! Убегать при одевании,упираться,выгибаться и много еще чего.
    Так что,готовьте,Ув., Абрикосина!)))
    когда мы выходим на детскую площадку с сыном, там кроме нас в хорошую погоду еще 15-20 детей с мамами такого же возраста, как мой. И я наблюдаю. И вижу, что даже разница между детьми 2 месяца - это очень разные дети. И понимаю, что мой в 2 и ваш в 2,4 - это огромный скачок в развитии.

    Но тем не менее, ребенок есть ребенок. Что с ним НА РАВНЫХ говорить то?

    Все должно происходить в форме игры.
    - пошли теперь в душ, сделаем спинке дождик кап-кап
    - ух ты, как ты классно прыгаешь, а давай вместе за ручки! Ой, видишь как тут скользко, можно упасть (соответственым тоном), пошли вместе...

    Мне увиделась мама-командир в вашем отношении к ребенку

  6. #6
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    О, знакомая ситуация. У дони это недели две назад началось. Кризис однако)

    А по поводу чего вина?
    .
    Здравствуйте,Ув Счастливая!
    У меня денек сегодня(((( уф...(
    Прорыдалась,успокоилась и поняла...
    Я просто очень устала. Я сегодня даже не могла найти в себе силы отвлекать ребенка во время истерики, или как то обыграть ситуацию,что бы переключиться внимание((( у меня только хватило сил,что бы уволочь побыстрее его домой. Фсе.
    Чувство вины перед сыном. Он еще не умеет с эмоциями справиться,а я,30 ти летняя деваха еще хуже,уперлась как баран(((
    И самое отвратительное,я похоже Подсела на какую то тему,типа "я отличная мама"
    Мы с сыном разговаривали за дверью раздевалки,когда я вывела его третий раз, и решили вернуться,открыли дверь и мамочки немного затихли, вот это резануло меня((( на уровне эмоций-очень пакостно и скверно(((
    Я покаралась немного в памяти, у меня был в подростковой возрасте страх,что за моей спиной меня обсуждают одноклассники. Меня тогда мама настраивала и давала Карнеги читать,объясняла,что это в общем норма. Люди часто друг друга обсуждают,нужно холоднее к этому относиться.
    А сейчас,стыдно признаться,я как будто боюсь,что увидели мою негативную сторону,а не как обычно-умнички,красавицы, и сынок тоже весь положительный((((
    Что за хрень!!!? Я разочарована в себе,я оказывается зависима от мнения других и образа себя,создаваемого сознательно.
    Я тут даже глубже капнула,поняла,что не умею говорить с людьми на неприятные,конфликтные темы. Я же неудовольство вызову,меня же переситанут считать девочкой-умничкой, тыкать пальцем станут(((( что это????!

    .

    Это нормально. Вот хотят они всего и сразу)




    Ух, как серьезно то у вас все. Не рановато ли?

    Я своей дою возможность на самость, но по ситуации. Хочет по лестнице идти, не вопрос. Если у меня в руках сумки или коляска, тогда не смотря на протесты, объясняю и силком веду в лифт. Так же с выходами. Ну не хочет сейчас гулять, интересней ей что то другое-ладно. Если НАДО, так же силком несмотря на выгибоны одеваю, объясняю и идем. Ну или заманиваю) Подведу к окошку, покажу как классно на улице и уже сама не против.
    .
    Все также и мы делаем)
    .

    Доказали?) Ну а если он завтра так по автомобильной дороге начнет скакать?
    Почему не взять за руку и не отвести на безопасное место? И почему не пожалеть то? Больно ведь((
    Ребенка к месту не привяжешь) и в меру ему известной опасности,как раз даю свободу) мы в бассейне 2 года и он не раз падал,последствия известны ему.
    А дальше я разозлилась уже, да и не слишком уж упал
    Насчет дороги-это в ранге табу



    Вы действительно относитесь к нему как взрослому, способному принимать решения, нести ответственность за свои действия. А ему всего 2,4. Он на это не способен.

    Почитайте про кризис 2-3 лет. Ему нужна мааааленькая свобода, т.к. он сейчас начинает ощущать себя отдельно от Вас НО в рамках.
    Это для него гарант надежности.
    Спасибо за поддержку! Пока сюда не излила мысои,вообще сложно было оценить происшествие!

  7. #7
    и конечно надо много-много терпения и еще раз терпения. Если нету на это ресурса, то искать, что его жрет...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    когда мы выходим на детскую площадку с сыном, там кроме нас в хорошую погоду еще 15-20 детей с мамами такого же возраста, как мой. И я наблюдаю. И вижу, что даже разница между детьми 2 месяца - это очень разные дети. И понимаю, что мой в 2 и ваш в 2,4 - это огромный скачок в развитии.

    Но тем не менее, ребенок есть ребенок. Что с ним НА РАВНЫХ говорить то?

    Все должно происходить в форме игры.
    - пошли теперь в душ, сделаем спинке дождик кап-кап
    - ух ты, как ты классно прыгаешь, а давай вместе за ручки! Ой, видишь как тут скользко, можно упасть (соответственым тоном), пошли вместе...

    Мне увиделась мама-командир в вашем отношении к ребенку
    Да вот и я чувствую,что командую((( раз со стороны еще увиделось,то видимо верно ...
    Только,Ув. Абрикосина,нет ли тут противоречия: зачем на равных? Вы спрашиваете и предлагаете на равных . А если я как коммандир,значит я как раз таки доминирую?!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    и конечно надо много-много терпения и еще раз терпения. Если нету на это ресурса, то искать, что его жрет...
    Знаю что жрет мой ресурс,пока сублимировать или заменить не выходит вот и накрывает периодически

  10. #10
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Ув Счастливая!
    У меня денек сегодня(((( уф...(
    Прорыдалась,успокоилась и поняла...
    Я просто очень устала.
    вот-вот...когда мы на пределе своей нервной системы, мы очень уязвимые, сразу все наши травмы вылазит наверх

    выход: искать возможность самой отвлечься и отдохнуть

  11. #11
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    вот-вот...когда мы на пределе своей нервной системы, мы очень уязвимые, сразу все наши травмы вылазит наверх

    выход: искать возможность самой отвлечься и отдохнуть
    Спасибо! А что думаете по поводу моего страха перед осуждением? В посте Счастливой я об этом написала...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Да вот и я чувствую,что командую((( раз со стороны еще увиделось,то видимо верно ...
    Только,Ув. Абрикосина,нет ли тут противоречия: зачем на равных? Вы спрашиваете и предлагаете на равных . А если я как коммандир,значит я как раз таки доминирую?!
    Например, в армии командуют взрослыми парнями
    а в доме престарелых стариками не командуют, понимают, что уже слабоумие, не то здоровье...относятся более снисходительно, но при этом персонал там доминирует, следит за порядком

    ну, вот такие примеры в меня вырисовались

    Сын ваш растет с каждым днем, вот уже характер начал свой показывать и сам его чувствовать. это ж здорово, взрослеет потихоньку пацан

    Но что-то решать ему еще рано, мама - главная. Если ребенок плавает в водичке, ему сложно моментально переключится на "идем в душ". попробуйте предупреждать в ласковом тоне: "скоро мы скажем водичке пока и пойдем под дождик"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Спасибо! А что думаете по поводу моего страха перед осуждением? В посте Счастливой я об этом написала...
    надо его проработать

    я бы так сделала:
    1. Подробно бы повспоминала ситуации, когда Вас обсуждали или вам так казалось и было очень стыдно и неприятно. Описала их в тему, отслеживая телеску, что где болит, чешется, тошнит может
    2. в своей псих. реальности совершаем те действия, которые хотелось совершить тогда: кому-то высказаться, кому-то в морду дать. Тут или в Поносильню сходить или визуализировать, описывая, как примерно в морду даем

    а Участники подскажут. Но это надо силы и время, и немного поколбасит

    --- Добавлено ---

    Биби, у меня иногда бывает, что единственный способ быть значимой в этом мире=быть очень хорошей мамой
    будто это последний шанс

    У Вас случаем не так?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Спасибо! А что думаете по поводу моего страха перед осуждением? В посте Счастливой я об этом написала...
    ув. Биби, а что стоит за этим страхом? Ну вот осудят и что?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Например, в армии командуют взрослыми парнями
    а в доме престарелых стариками не командуют, понимают, что уже слабоумие, не то здоровье...относятся более снисходительно, но при этом персонал там доминирует, следит за порядком

    ну, вот такие примеры в меня вырисовались

    Сын ваш растет с каждым днем, вот уже характер начал свой показывать и сам его чувствовать. это ж здорово, взрослеет потихоньку пацан

    Но что-то решать ему еще рано, мама - главная. Если ребенок плавает в водичке, ему сложно моментально переключится на "идем в душ". попробуйте предупреждать в ласковом тоне: "скоро мы скажем водичке пока и пойдем под дождик"

    --- Добавлено ---


    надо его проработать

    я бы так сделала:
    1. Подробно бы повспоминала ситуации, когда Вас обсуждали или вам так казалось и было очень стыдно и неприятно. Описала их в тему, отслеживая телеску, что где болит, чешется, тошнит может
    2. в своей псих. реальности совершаем те действия, которые хотелось совершить тогда: кому-то высказаться, кому-то в морду дать. Тут или в Поносильню сходить или визуализировать, описывая, как примерно в морду даем

    а Участники подскажут. Но это надо силы и время, и немного поколбасит

    --- Добавлено ---

    Биби, у меня иногда бывает, что единственный способ быть значимой в этом мире=быть очень хорошей мамой
    будто это последний шанс

    У Вас случаем не так?
    Я на этой вашей фразе расплакалась((((
    Да,так! И стало так с появлением сына, у меня даже перекосы в отношениях Серьезные...
    Сын самая вершина в моей системе...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Я просто очень устала. Я сегодня даже не могла найти в себе силы отвлекать ребенка во время истерики, или как то обыграть ситуацию,что бы переключиться внимание((( у меня только хватило сил,что бы уволочь побыстрее его домой. Фсе.
    Бывает...
    Еще способ устранения истерик-лишить публики. Просто игнорировать ее.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Биби, а что стоит за этим страхом? Ну вот осудят и что?
    Отвергнут, не выбирут,не отдадут предпочтение... Не могу нащупать более детально, только ощущение,гадкое очень((

  17. #17
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Бывает...
    Еще способ устранения истерик-лишить публики. Просто игнорировать ее.
    Примерно так сегодня и вышло,я со свирепым лицом одевалась,а сын голосил ( и смешно и больно)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Отвергнут, не выбирут,не отдадут предпочтение... Не могу нащупать более детально, только ощущение,гадкое очень((
    Тогда предположу что у Вас страх отвержения.
    Почитайте пр него на форуме.
    Здесь работа с вестибуляркой помогает.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Например, в армии командуют взрослыми парнями
    а в доме престарелых стариками не командуют, понимают, что уже слабоумие, не то здоровье...относятся более снисходительно, но при этом персонал там доминирует, следит за порядком

    ну, вот такие примеры в меня вырисовались

    Сын ваш растет с каждым днем, вот уже характер начал свой показывать и сам его чувствовать. это ж здорово, взрослеет потихоньку пацан

    Но что-то решать ему еще рано, мама - главная. Если ребенок плавает в водичке, ему сложно моментально переключится на "идем в душ". попробуйте предупреждать в ласковом тоне: "скоро мы скажем водичке пока и пойдем под дождик"

    --- Добавлено ---
    .
    У меня проблема мне известная-это не гибкость ,упрямство и прямолинейность. Когда есть интерес,силы и желание-я могу искать компромис,предлагать,лавировать .
    Сейчас же мой сосуд пуст(((( и сегодня, я не нашла сил.... Очень разочаровалась в себе((( не нашла силы на ласку((((
    Такой график сейчас в моей жизни,что я мама нон-стоп,и жаловаться стыдно-женщины и с тремя справляются,а не обращая внимания на свое состояние-это просто в срывы выливается(((
    Спасибо вам за участие!

    надо его проработать

    я бы так сделала:
    1. Подробно бы повспоминала ситуации, когда Вас обсуждали или вам так казалось и было очень стыдно и неприятно. Описала их в тему, отслеживая телеску, что где болит, чешется, тошнит может
    2. в своей псих. реальности совершаем те действия, которые хотелось совершить тогда: кому-то высказаться, кому-то в морду дать. Тут или в Поносильню сходить или визуализировать, описывая, как примерно в морду даем

    а Участники подскажут. Но это надо силы и время, и немного поколбасит

    --- Добавлено ---

    Биби, у меня иногда бывает, что единственный способ быть значимой в этом мире=быть очень хорошей мамой
    будто это последний шанс

    У Вас случаем не так?[/QUOTE]

  20. #20
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Примерно так сегодня и вышло,я со свирепым лицом одевалась,а сын голосил ( и смешно и больно)
    Свирепое лицо это не игнор)
    Спокойное, как будто ничего не происходит.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Свирепое лицо это не игнор)
    Спокойное, как будто ничего не происходит.
    Так ведь в теории все знаю,не получилось((((

  22. #22
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Так ведь в теории все знаю,не получилось((((
    Бывает, Вы ведь человек. Был бы эмоциональный фон спокойным, а тут одно на одно наложилось.

  23. #23
    А еще обидно,что узнаю в себе свою маму сейчас, это ее черта- терпеть,а потом взрываться(((
    Обидно то,что когда я в творчестве,в процессе творческого подхода к жизни,то я действую как Я. А когда настигает усталость,то включается автоматика(((

  24. #24
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Бывает, Вы ведь человек. Был бы эмоциональный фон спокойным, а тут одно на одно наложилось.
    Спасибо!!! Это мне и надо!!! Я без этого жить не могу!!! Мне надо,что бы мне сказали,что :"ничего страшного,что все бывает,что я умница!"
    Сейчас это всегда моя мама и в детстве это тоже она делала. Она меня на это подсадила???!
    Понимаете,пока я не обсужу со всех ракурсов проблему и меня не убедят в моей хорошести я не успокоюсь,прямо разъедает изнутри(((
    А это что за фигов на такая????

  25. #25
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Это мне и надо!!! Я без этого жить не могу!!! Мне надо,что бы мне сказали,что :"ничего страшного,что все бывает,что я умница!"
    Сейчас это всегда моя мама и в детстве это тоже она делала. Она меня на это подсадила???!
    Понимаете,пока я не обсужу со всех ракурсов проблему и меня не убедят в моей хорошести я не успокоюсь,прямо разъедает изнутри(((
    А это что за фигов на такая????
    Видеться так - Вы сами себя принимаете только "хорошей", "плохой" Вы себе быть не позволяете, т.к. боитесь что такую Вас отвергнут.

    А кто Вас принимал только "хорошей" и отвергал когда вы этой "хорошести" не соответствовали?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Видеться так - Вы сами себя принимаете только "хорошей", "плохой" Вы себе быть не позволяете, т.к. боитесь что такую Вас отвергнут.

    А кто Вас принимал только "хорошей" и отвергал когда вы этой "хорошести" не соответствовали?
    Сейчас конкретно сложно вспомнить... Но вообще у меня многое на папе завязано, хотя,если я правильно поняла, первый и самый важный человек в жизни ребенка-это мама и как бы в отношениях с ней копать нужно...
    Ну а папа,да отверг и что с этим дальше делать??? Я не знаю,говорят даже,что я этим прикрываюсь,а я и правда страдаю от отголосков...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Видеться так - Вы сами себя принимаете только "хорошей", "плохой" Вы себе быть не позволяете, т.к. боитесь что такую Вас отвергнут.

    А кто Вас принимал только "хорошей" и отвергал когда вы этой "хорошести" не соответствовали?
    Ув.,Счастливая,заглянула в ваши темы. Вы открывали одну с вопросом о запрете на секс,вам никто не ответил тогда... А что в вашей жизни изменилось за полтора года? Если есть желание-по делитесь!?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Сейчас конкретно сложно вспомнить... Но вообще у меня многое на папе завязано, хотя,если я правильно поняла, первый и самый важный человек в жизни ребенка-это мама и как бы в отношениях с ней копать нужно...
    Ну а папа,да отверг и что с этим дальше делать??? Я не знаю,говорят даже,что я этим прикрываюсь,а я и правда страдаю от отголосков...
    ув. Биби, думаю "копать" надо там, где болит.
    Расскажите, пожалуйста, о ваших взаимоотношениях с папой. Как он отверг Вас? Кто считает что Вы этим прикрываетесь? Все о чем болит..

  29. #29
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Ув.,Счастливая,заглянула в ваши темы. Вы открывали одну с вопросом о запрете на секс,вам никто не ответил тогда... А что в вашей жизни изменилось за полтора года? Если есть желание-по делитесь!?
    Было дело) Не совсем поняла вопрос, в жизни целом или касаемо этой темы?

    Сейчас не время подводить итоги, т.к. нахожусь в процессе работы в группе. Подошли к кульминационному заданию) Через месяц другой уже можно будет систематизировать, по полочкам раскладывать и т.д.

    Если не ошибаюсь, Вы вроде тоже хотели участвовать.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Любая истерика рассчитана на зрителей. Не будет зрителей, не будет истерики. Не обращать внимания, пусть кричит. Мешает вести занятия, вывести наружу.

    Вам, я так понимаю, перед окружающими неудобно, что сын устраивает представления. Найдите в себе силы оставаться спокойной, не реагировать, не уговаривать. Я понимаю, что в нашей стране это архисложно - если ребенок кричит, каждая проходящая мимо бабушка, женщина считает своим долгом вмешаться. Бабушкам и другим "воспитателям" говорить, чтобы не вмешивались в воспитание вашего ребенка.

    Не будете поддерживать истерики - это пройдет. Дети - умные ребята, ваш сын быстро просечет, что криком можно добиваться своего. Не поддерживайте это поведение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как реагировать на бабушку?
    от Тиаре в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 942
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:09
  2. Бывший парень девушки и его родные. Как реагировать?
    от Nikel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 15:30
  3. Как реагировать на чужие терзания и противоречия?
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:57
  4. детские истерики
    от AnniKess в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 07:08
  5. нам 3.4 года мы до сих пор по утрам устраиваем истерики в дет саде.
    от Алла в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 23:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search