Страница 65 из 103 ПерваяПервая ... 3555626364656667687595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 921 по 1 950 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #1921
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему? Дарение в браке отсекает претензии другой половины. Или нет?
    Извиняюсь, я пропустила, что сделка оформляется дарением.
    Дарение отсекает претензии другой половины. Но при дарении (если оно не от близких родственников) придется заплатить налог с рыночной стоимости предмета дарения. С недвижимостью это крайне невыгодный вариант оформления передачи собственности. Сомневаюсь, что бизнесмен выберет именно этот способ.

  2. #1922
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему? Дарение в браке отсекает претензии другой половины. Или нет?
    По нашему законодательству, да.
    Так же как и наследство.

  3. #1923
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, я пропустила, что сделка оформляется дарением.
    Дарение отсекает претензии другой половины. Но при дарении (если оно не от близких родственников) придется заплатить налог с рыночной стоимости предмета дарения. С недвижимостью это крайне невыгодный вариант оформления передачи собственности. Сомневаюсь, что бизнесмен выберет именно этот способ.
    Нет. При дарении между близкими родственниками можно указать любую сумму оценки дарения, как правило, указывают ту, которая не попадает под налогообложение, ибо считается, что при дарении родственник с родственника деньги не берет.

  4. #1924
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, я пропустила, что сделка оформляется дарением.
    Дарение отсекает претензии другой половины. Но при дарении (если оно не от близких родственников) придется заплатить налог с рыночной стоимости предмета дарения. С недвижимостью это крайне невыгодный вариант оформления передачи собственности. Сомневаюсь, что бизнесмен выберет именно этот способ.
    Выберет. Учитывая что новый закон требует уплаты еще больших процентов при покупке квартиры больше 60 кв.м

  5. #1925
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    По нашему законодательству, да.
    Так же как и наследство.
    А вы, извиняюсь конечно за глупый вопрос, сами это законодательство читали или все со слов мужа утверждаете?

  6. #1926
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы, извиняюсь конечно за глупый вопрос, сами это законодательство читали или все со слов мужа утверждаете?
    Я и раньше эти нюансы знала.
    2 года назад у меня подруга разводилась. Со скандалом, с судами, с делением имущества.
    Ее экс-муж вывез из квартиры всю мебель, чтобы суд не поделил.
    Так что наслушалась я про эти законы не мало.

    И вот недавно сама интересоваться начала. Хотела убедиться. Почитала на досуге.
    Ничего сложного. Все черным по белому написано.

  7. #1927
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет. При дарении между близкими родственниками можно указать любую сумму оценки дарения, как правило, указывают ту, которая не попадает под налогообложение, ибо считается, что при дарении родственник с родственника деньги не берет.
    Между близкими родственниками налог вообще не уплачивается:
    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) - ну это в РФ. Но предполагаю, что и в Украине тоже. Эта норма существует в большинстве законодательств.

  8. #1928
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Между близкими родственниками налог вообще не уплачивается:
    .
    Тем более.

  9. #1929
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Между близкими родственниками налог вообще не уплачивается
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тем более.
    Извините, а к теме это как относится?

  10. #1930
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    я считаю оформить новую квартиру надо на двоих -и показать -наконец -чо не совсем лохушка то -а законная жена -а доверенностью или еще как -без разницы -действительно -почему не вписать двоих -на все тупые его объяснения приводите юридические выкладки. Если категорически против -то тут выход ясен -не стоит и с секс-сценками корячиться. Ну это мое мнение.
    Согласна. Это что за дела такие?
    Вы - жена. Же-на.
    Вообще не понимаю. Что это за второсортность такая?

    У меня вообще все активы на меня записаны. И я не просила специально. Было по умолчанию.
    Последний раз редактировалось Anuta; 06.05.2015 в 16:21.

  11. #1931
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Извините, а к теме это как относится?
    Это мы выясняем про налог при дарении между близкими родственниками.
    К теме так, что ув. Автор озвучила желание мужа купить квартиру через дарение.

  12. #1932
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это мы выясняем про налог при дарении между близкими родственниками.
    К теме так, что ув. Автор озвучила желание мужа купить квартиру через дарение.
    Он ведь не у близкого родственника будет покупать.

  13. #1933
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Он ведь не у близкого родственника будет покупать.
    Поэтому меня и смутило его желание заплатить налог с рыночной стоимости квартиры?
    Зачем?????
    В прочем всякие коллизии бывают. Может ему наоборот это надо? Заплатить, но обозначить.

  14. #1934
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Поэтому меня и смутило его желание заплатить налог с рыночной стоимости квартиры?
    Зачем?????
    В прочем всякие коллизии бывают. Может ему наоборот это надо? Заплатить, но обозначить.
    Налог с покупки разве платят? Налог взимается с продажи, когда продавец получает деньги, а когда платит- какой налог?

  15. #1935
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спят
    Но это есть акт агрессии
    Этакая микро-казнь.
    "Казнимый" в ответ либо бьет по морде если сильнее
    Либо подавляется как бы сворачивает либидо в кокон(это не научный термин просто метафора) теряет интерес, желание и вообще угвсает.
    Мы это легко наблюдаем в созависимых семьях где "сильные" женщины(они всегда мужей презирают)
    а если мазохист-ему наверное это и надо-у него же не угасает ,а наоборот.
    Ну вот тот же Маяковский с Брик.

    А в образах такие мазохистские сценарии у кого?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 06.05.2015 в 16:43.

  16. #1936
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Налог с покупки разве платят? Налог взимается с продажи, когда продавец получает деньги, а когда платит- какой налог?
    Здесь же будет не покупка, а дарение.
    Если вам подарили недвижимость, то налоговым кодексом это рассматривается как полученный вами доход. Размер дохода определяется по рыночной стоимости. С нее и уплачивается налог с дохода. В РФ это будет 13%. В Украине не знаю. Возможно даже больше. Потому как в РФ одна из самых низких мировых ставок такого вида дохода.

  17. #1937
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Налог с покупки разве платят? Налог взимается с продажи, когда продавец получает деньги, а когда платит- какой налог?
    Не знаю, может я и ошибаюсь, только мне кажется там не в экономии на налогах дело, а все-таки муж опасается, как бы при разводе собственность на сторону не уплыла. И все эти заморочки с законодательсвом муж ув. Поем ей старательно преподносит, хотя она утверждает обратное.

  18. #1938
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не знаю, может я и ошибаюсь, только мне кажется там не в экономии на налогах дело, а все-таки муж опасается, как бы при разводе собственность на сторону не уплыла. И все эти заморочки с законодательсвом муж ув. Поем ей старательно преподносит, хотя она утверждает обратное.
    Ну я бы мужу Поем в данном случае посоветовала бы купить квартиру на своих близких родственников (родителей, родных братьев - сестер, бабушек, дедушек), а потом уже от близкого родственника подарить квартиру ему. Тогда бы и налоги не пришлось платить и при разводе делить бы не пришлось.
    Но в любом случае муж конечно пытается себя обезопасить на случай развода.
    В прочем, это лишь говорит о его разумности и о его мышлении как о мышлении человека бизнеса. Сюси - пуси им не учитываются. Все четко и по полочкам. Вне зависимости от того семейная ли это сделка или деловая.

  19. #1939
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Здесь же будет не покупка, а дарение.
    Если вам подарили недвижимость, то налоговым кодексом это рассматривается как полученный вами доход. Размер дохода определяется по рыночной стоимости. С нее и уплачивается налог с дохода. В РФ это будет 13%. В Украине не знаю. Возможно даже больше. Потому как в РФ одна из самых низких мировых ставок такого вида дохода.
    Опять же, между близкими родственниками налог не уплачивается при дарении.

  20. #1940
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Сюси - пуси им не учитываются.
    И достоинства фигуры - тоже?!

    Корочь. Как ни считай, а ув.Автор с голой ж...й. Ой, непокрытыми затратами на брак.

  21. #1941
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И достоинства фигуры - тоже?!

    Корочь. Как ни считай, а ув.Автор с голой ж...й. Ой, непокрытыми затратами на брак.
    Вы про амортизацию сисек?

  22. #1942
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы про амортизацию сисек?
    Да. И прочих трудозатрат.
    И про название темы, в котором так и не разобрались: что мешает решиться на развод и как секс заменяет благосостояние?

  23. #1943
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Опять же, между близкими родственниками налог не уплачивается при дарении.
    Я ни как не пойму, ув. Kreslava, где вы видите в предполагаемой сделке близких родственников?
    Дарить то недвижимость мужу ув. Поэм будет совершенно чужой человек. Не продавать, а именно дарить. Чтобы предмет дарения на все 100% процентов принадлежал одаремому, т.е. мужу ув. Поэм. И ни каких близких родственников в этой сделке нет. А значит надо платить налог с полной стоимости этой недвижимости. Но зато остаться ее единоличным владельцем.
    Лучше в казну государства, но только не дай бог, не жене))))))).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И достоинства фигуры - тоже?!

    Корочь. Как ни считай, а ув.Автор с голой ж...й. Ой, непокрытыми затратами на брак.

    Да тут похоже муж ув. Поэм себя рассматривает отдельно, а жену отдельно.
    И именно из этой позиции строит защиту.
    Ну а с другой стороны: детей нет, секса нет, интересов общих тоже нет.
    По факту лишь домашнее обслуживание имеют супруги в наличии.
    А отсюда откуда взяться обязанностям по обеспечению в случае развода? Не откуда им взяться. Вся связь лишь на период совместного проживания. Пока фигура устраивает)))))))

  24. #1944
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я ни как не пойму, ув. Kreslava, где вы видите в предполагаемой сделке близких родственников?
    Дарить то недвижимость мужу ув. Поэм будет совершенно чужой человек. Не продавать, а именно дарить. Чтобы предмет дарения на все 100% процентов принадлежал одаремому, т.е. мужу ув. Поэм. И ни каких близких родственников в этой сделке нет. А значит надо платить налог с полной стоимости этой недвижимости. Но зато остаться ее единоличным владельцем.
    Лучше в казну государства, но только не дай бог, не жене))))))).
    Если посторонний дарит, то да, придется налог платить.
    По-любому, налог куда меньше стоимости половины квартиры. Муж ув. Автора выбирает меньшее зло.
    А вот почему именно так. Легче всего сказать, что муж- бяка.
    Но, если он так сделает, то это вполне весомая обратка жене на ее отношение к нему.

  25. #1945
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если посторонний дарит, то да, придется налог платить.
    По-любому, налог куда меньше стоимости половины квартиры. Муж ув. Автора выбирает меньшее зло.
    А вот почему именно так. Легче всего сказать, что муж- бяка.
    Но, если он так сделает, то это вполне весомая обратка жене на ее отношение к нему.
    Да. Налог меньше, чем пол квартиры. Хотя иногда в отдельных странах это может составлять и до 30-40% от стоимости квартиры.
    И при этом это нужно уже заплатить. Т.е. развод будет, или нет - еще вопрос. И как там все сложится к тому времени тоже все непонятно (может тогда эта квартира уже купиться и перекупиться не раз). А налог все - готовь деньги по истечении года. Т.е. по сути муж ув. Поэм приобретает жилье дороже как миниму на 13% (РФ), как максимум на 40%. Как то не совсем это разумно с точки зрения бизнеса. Не складывается мозаика. Что то в этой сделке не совсем так, как видится это автору. Не будет так поступать не один делец. Не логично это с точки зрения бизнеса. Есть более дешевые ходы. Вполне доступные и известные.

  26. #1946
    А что у вас ув. Барбара в последних сообщениях столько смайликов?
    Позвольте полюбопытствовать что вас так смешит?

  27. #1947
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Да тут похоже муж ув. Поэм себя рассматривает отдельно, а жену отдельно.
    Так ведь оба так, разве нет?
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    И именно из этой позиции строит защиту.
    От кого-чего?

  28. #1948
    Уважаемые, автор все объяснила:
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Вчера муж мне выкинул новость )))
    По поводу покупки новой квартиры.
    У нас в Украине вышел новый налог. Так называемый "налог на богатство" в общем суть в том что квартиры от определенного метража и стоимости купленные с 2015 года будут облагаться сверху этим налогом.
    И при этом налоговая инспекция якобы может начать разбираться откуда у покупателя деньги на такие хоромы...
    Поэтому муж, якобы для избежания уплаты этого налога и особенно придирок со стороны налоговой решил что будет каким-то образом оформлять дарственную.
    Или вам интересно закон посмотреть?

  29. #1949
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    А что у вас ув. Барбара в последних сообщениях столько смайликов?
    Позвольте полюбопытствовать что вас так смешит?
    а что, плакать надо над непрошибаемостью автора?только ржать и остается.

  30. #1950
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    а что, плакать надо над непрошибаемостью автора?только ржать и остается.
    Злорадствуете стало быть.

Страница 65 из 103 ПерваяПервая ... 3555626364656667687595 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search