Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 111
Тема:

Как простить? И отпустить ситуацию?

  1. #1

    Question Как простить? И отпустить ситуацию?

    Здравствуйте! Мне бы очень хотелось послушать Ваше мнение и советы, о моей проблеме. Но,никак не осуждение.
    Ситуация началась эта много лет назад, я встречалась с парнем,дело шло к свадьбе. Его родители говорили, что прийдут и засватают меня...но,время шло...Потом из армии пришел брат моего парня и на ДР сестры познакомился с ее подругой (она начала на всех вешаться) и в итоге переспал с ней в первый вечер. Она забеременела и начала его преследовать,хотя он ясно дал ей понять,что жениться он на ней не будет. А,потом она просто заявилась к его родителям с пузом и все родители со скандалом его все таки женили на ней. А,про меня и моего парня все забыли. Там родился ребенок и нам было сказанно, что надо помогать молодой семье, а жениться нам ненужно!!! И началось полное обожание снохи и внука, а мне в итоге было сказанно, что Дима единственный и очень любимый внук и других,а больше ненужно А,если я хочу родить внуков, то могу родить только для своей мамы. И это все при снохе
    Я была в шоке ( мне было 21 год), я неделю рыдала от обиды.
    В итоге мы с парнем разошлись, но вот как год уже опять вместе. У нас все хорошо, хотим создать семью. Но, вот обида и ненависть к его снохе только растет...я понимаю,что так нельзя. Но, получается, что на моих слезах она строила свою семью. Родила еще одного ребенка((( Теперь в моей душе только желание, чтобы ей тоже сказали,что ее дети ненужны!!! И выгнали вместе с ними!!!
    За все 7 лет, что она живет в их семье,от нее нет ничего хорошего, а только позор. Она страшненькая,ужасно одета,спит на ходу (но по мне она больше прикидывается). С мужем живут плохо, он весно на нее орет. Так она все мечтает еще обвенчаться с ним. Чтобы наверняка с ней не развелся.
    Очень хочу избавиться от этого негатива. Переживаю, что из-за этих детей к моим будут плохо относиться

  2. #2
    Ув. Галин, сколько лет Вам и Вашему мужчине?
    Вы с ним где жить будете и на что?
    Сможете с ним самостоятельно обеспечивать семью и детей?

  3. #3
    Мне 28, мужчине моему 32 года. Он хочет чтобы мы жили у его родителей, зарплата не позволит снимать пока жилье. Меня это не радует, я уже устала с ним спорить на эту тему. Обеспечивать сможем конечно. Просто этог какое имеет отношение к моей теме?

  4. #4
    Цитата Сообщение от ГАЛИН2015 Посмотреть сообщение
    Мне 28, мужчине моему 32 года. Он хочет чтобы мы жили у его родителей, зарплата не позволит снимать пока жилье. Меня это не радует, я уже устала с ним спорить на эту тему. Обеспечивать сможем конечно. Просто этог какое имеет отношение к моей теме?
    Это имеет самое прямое отношение к теме - сможете ли Вы с Вашим мужчиной жить отдельно от его родителей,
    не зависеть от них, самостоятельно себя обеспечивать и растить своих детей?

    Или Вы детей исключительно для бабушек-дедушек рожать собираетесь?

    --- Добавлено ---

    И как-то не вяжется - обеспечивать семью Вы с мужчиной сможете, а отдельно от его родителей жить не сможете.
    Это как?
    Наличие отдельного жилья не входит в понятие "обеспечивать семью"?

    И что же за жилище у родителей мужчины такое, где все будут жить - и сыновья, и их жёны, и их дети?

  5. #5
    Нет,младший сын со своей семьей живет отдельно. Но,их дети постоянно у его родителей. Из садика и школы свекровь их забирает и ведет к себе(((

  6. #6
    Ув. Галин, работа на форуме предполагает ответы на все заданные Вам вопросы.

    Вам подходит такой формат?

  7. #7
    Нет,детей я для нас хочу родить. Но, я считаю,что мои будущие дети имеют право на любовь всех своих бабушек и дедушек. Потому-что в детстве сама не получила этой любви, а только ругань и битье.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Я не совсем поняла, причем тут родители мужа? Хотите с мужчиной семью, организовывайте свадьбу, живите отдельно, растите детей. Зачем вам свекровь в виде няньки? Зачем вам тесные отношения с семьей мужа, с родней?

    Почитайте про уклад. Возможно, вы живете в деревне, маленьком поселке, селе, где несколько поколений живут рядом, тесно общаются, старшее поколение помогает растить детей, взрослые дети досматривают родителей, кузены и кузины дружат, на праздники собирается вся семья. Вам такой уклад ближе? Или тот, что я выше написала, когда семья это - родители и дети. Семья живет самостоятельно, решает свои проблемы сама - например, посидеть с ребенком можно меняясь с мужем, прося подругу, нанимая няню. При этом вы свободны, никто вам не мотает нервы, вы не зависимы от того, что захочет свекровь или свекор.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ГАЛИН2015 Посмотреть сообщение
    Нет,детей я для нас хочу родить. Но, я считаю,что мои будущие дети имеют право на любовь всех своих бабушек и дедушек.
    Дедушки и бабушки сами решат, кого им любить. Или как?

    Потому-что в детстве сама не получила этой любви, а только ругань и битье.
    Расскажите, пожалуйста, про Ваше детство.
    В какой семье Вы выросли?
    Кто Вас ругал и бил?
    Алкоголики в семье у Вас были?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Бабушки и дедушки - не так важны, как родители. Бабушки с дедушками - приятная опция, но не обязательная. Это вам нужна бабушка, а детям вашим она может и не нужна. Зависит от того, какая бабушка. Моя дочь - единственная внучка у моей свекрови. У нее к внучке прохладное отношение. Я не страдаю по этому поводу. Чем больше на свете людей, любящих нас, тем лучше и не обязательно, чтобы это были люди, родные по крови. Формируйте свой круг надежных друзей, дружите, любите. Чем ждать, пока ваша будущая свекровь снизойдет до вас.

  11. #11
    Нет,алкаголиков никогда не было. Родители в разводе. Очень сильно в детстве обижал дед,бил,ругал. Если собирались все внуки и шалили,то всегда виновата была я. Дед покупал подарки другим внукам и при мне их дарил(((

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вопрос в вашей теме: как простить и отпустить? Принять тот факт, что возможная свекровь ваша такая, какая, какая есть. Ничего не ждать. Принять тот факт, что она вам ничего не должна. Ни сватов, ни свадьбы, ни любви к внукам. Важно, чтобы у вас с будущим мужем отношения были гармоничные. А свекровь она такая свекровь.

  13. #13
    Цитата Сообщение от ГАЛИН2015 Посмотреть сообщение
    Нет,алкаголиков никогда не было. Родители в разводе. Очень сильно в детстве обижал дед,бил,ругал. Если собирались все внуки и шалили,то всегда виновата была я. Дед покупал подарки другим внукам и при мне их дарил(((
    И теперь Вы хотите, чтобы Ваша свекровь отдала Вам эти долги?
    С чего вдруг?

    П.С. Ув. Галин, в теме остались ещё вопросы, на которые Вы не ответили.
    Перечитайте тему и найдите их, пожалуйста.
    И пользуйтесь кнопкой "ответить с цитированием", чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.

  14. #14
    Так хочет мой мужчина. В принципе у него не плохие родители,они достоиными людьми воспитали своих сыновей. Мне просто хотелось бы,чтобы они тоже любили моих детей, а вернее любили только их и все!!! А, с той снохой поступили так как она заслуживает...в игнор и все...

    --- Добавлено ---

    Почему мне??? Разве мои будущие дети не имеют право,чтобы их любили и по человечески относились? Разве те дети чем то лучше? Почему тогда к ним не должно быть негативного отношения???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вопрос в вашей теме: как простить и отпустить? Принять тот факт, что возможная свекровь ваша такая, какая, какая есть. Ничего не ждать. Принять тот факт, что она вам ничего не должна. Ни сватов, ни свадьбы, ни любви к внукам. Важно, чтобы у вас с будущим мужем отношения были гармоничные. А свекровь она такая свекровь.
    Может это и все не правильно,но я если увижу ее плохое отношение к моим детям,просто не буду ее к ним подпускать. Т.е ее вообще не будет в их жизни!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И теперь Вы хотите, чтобы Ваша свекровь отдала Вам эти долги?
    С чего вдруг?

    П.С. Ув. Галин, в теме остались ещё вопросы, на которые Вы не ответили.
    Перечитайте тему и найдите их, пожалуйста.
    И пользуйтесь кнопкой "ответить с цитированием", чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.
    Почему мне??? Разве мои будущие дети не имеют право,чтобы их любили и по человечески относились? Разве те дети чем то лучше? Почему тогда к ним не должно быть негативного отношения???

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГАЛИН2015 Посмотреть сообщение
    Может это и все не правильно,но я если увижу ее плохое отношение к моим детям,просто не буду ее к ним подпускать. Т.е ее вообще не будет в их жизни!
    Вы как умная Эльза. Знаете эту сказку?

    Я бы не делила шкуру неубитого медведя. Ваш мужчина хочет жить с маменькой. Вот это - действительно повод для беспокойства.

    --- Добавлено ---

    И да. Прекратите завидовать снохе! Вот уж незавидная доля - пузом затолкать в загс! Но даже такому завидуют!

  16. #16
    Цитата Сообщение от ГАЛИН2015 Посмотреть сообщение
    Так хочет мой мужчина.
    А Вы так хотите?

    В принципе у него не плохие родители,они достоиными людьми воспитали своих сыновей. Мне просто хотелось бы,чтобы они тоже любили моих детей, а вернее любили только их и все!!! А, с той снохой поступили так как она заслуживает...в игнор и все...
    Без Вас они сами разберутся, кого любить, а кого нет?

    Почему мне??? Разве мои будущие дети не имеют право,чтобы их любили и по человечески относились? Разве те дети чем то лучше? Почему тогда к ним не должно быть негативного отношения???
    Объясните ещё раз - если Ваша свекровь скажет, что не будет любить Ваших детей,
    Вы их и рожать не станете, что ли?

    Может это и все не правильно,но я если увижу ее плохое отношение к моим детям,просто не буду ее к ним подпускать. Т.е ее вообще не будет в их жизни!
    Вполне себе вариант.
    И кому в таком случае будет плохо?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы как умная Эльза. Знаете эту сказку?

    Я бы не делила шкуру неубитого медведя. Ваш мужчина хочет жить с маменькой. Вот это - действительно повод для беспокойства.

    --- Добавлено ---

    И да. Прекратите завидовать снохе! Вот уж незавидная доля - пузом затолкать в загс! Но даже такому завидуют!
    Да не завидую я ей, она мне дорогу со своим пузом перешла...Незнаю как теперь избавиться от негатива к ней. Мой мужчина уж больно племянников любит, прийдется ведь терпеть и его сноху и этих детей. А,если я буду с ней скандалы разводить, то он будет переживать...
    Родители на моего мужчину дом подписали, он хочет его отстроить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы так хотите?


    Без Вас они сами разберутся, кого любить, а кого нет?


    Объясните ещё раз - если Ваша свекровь скажет, что не будет любить Ваших детей,
    Вы их и рожать не станете, что ли?


    Вполне себе вариант.
    И кому в таком случае будет плохо?
    Рожать стану, но жить тогда с его родителями не будем и помогать тоже))) Будет плохо только моему мужчине, его жалко. Но,надеюсь, что теперь у его родителей хватит мозгов, сделать, так чтобы их сын был счастлив. А,не сделают,так чтобы опять угодить снохе((((

  18. #18
    Цитата Сообщение от ГАЛИН2015 Посмотреть сообщение
    Да не завидую я ей, она мне дорогу со своим пузом перешла...
    Противоречие видите?
    Я - вижу.

    Незнаю как теперь избавиться от негатива к ней.
    Заняться более важными делами, как вариант.

    Мой мужчина уж больно племянников любит, прийдется ведь терпеть и его сноху и этих детей.
    Раз любит племянников, есть шанс, что и своих детей будет любить.
    А когда они появятся, им и станет уделять время.

    А,если я буду с ней скандалы разводить, то он будет переживать...
    Ну так не скандальте, чтобы и себе нервы поберечь, и мужу.
    В чём проблема?

    Родители на моего мужчину дом подписали, он хочет его отстроить.
    Дом большой? Если будете там жить, получится оборудовать отдельный вход и кухню?
    Сейчас Вы с этим мужчиной вместе живёте? Где?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы так хотите?


    Без Вас они сами разберутся, кого любить, а кого нет?


    Объясните ещё раз - если Ваша свекровь скажет, что не будет любить Ваших детей,
    Вы их и рожать не станете, что ли?


    Вполне себе вариант.
    И кому в таком случае будет плохо?
    Я хочу чтобы он тоже был счастлив, перспектива жить с его родителями меня не радует. У нас с его мамой еще и характер похож))) Незнаю как мы будем уживаться...

  20. #20
    Цитата Сообщение от ГАЛИН2015 Посмотреть сообщение
    Рожать стану, но жить тогда с его родителями не будем и помогать тоже)))
    С мужчиной это обговорили?
    Каково его мнение на этот счёт?

    Будет плохо только моему мужчине, его жалко.
    А что с ним страшного случится?

    Но,надеюсь, что теперь у его родителей хватит мозгов, сделать, так чтобы их сын был счастлив. А,не сделают,так чтобы опять угодить снохе((((
    У Вашего мужчины у самого мозгов хватит, чтобы выбрать оптимальный вариант для семейного счастья?
    Причём тут родители???

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Противоречие видите?
    Я - вижу.


    Заняться более важными делами, как вариант.


    Раз любит племянников, есть шанс, что и своих детей будет любить.
    А когда они появятся, им и станет уделять время.


    Ну так не скандальте, чтобы и себе нервы поберечь, и мужу.
    В чём проблема?


    Дом большой? Если будете там жить, получится оборудовать отдельный вход и кухню?
    Сейчас Вы с этим мужчиной вместе живёте? Где?
    Пока нет не живем, но собираемся скоро пожениться. Я пока и не скандалю, но когда вижу его сноху всегда хочется ей напомнить, что она со скандалом вышла замуж. Да,я вообще не скандальная. Просто никак не могу выбросить те слова из головы. Думаю,как вариант поговорить с будущей свекровью,пусть объяснит мне...что это за слова...что ей внуки больше ненужны!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С мужчиной это обговорили?
    Каково его мнение на этот счёт?


    А что с ним страшного случится?


    У Вашего мужчины у самого мозгов хватит, чтобы выбрать оптимальный вариант для семейного счастья?
    Причём тут родители???
    Обговаривали, говрит, что я просто ревную. И, что его родители очень хотят внуков и будут помогать....хотя я ему 100 раз сказала, что им есть кого любить....
    У него очень властная мать (наверное, поэтому он меня полюбил, я такая же), да раньше он слушал их мнение. Сейчас слушает,но делает по своему)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С мужчиной это обговорили?
    Каково его мнение на этот счёт?


    А что с ним страшного случится?


    У Вашего мужчины у самого мозгов хватит, чтобы выбрать оптимальный вариант для семейного счастья?
    Причём тут родители???
    Знаете, а ведь его мать еще тогда говорила, что она виновата в нашем разрыве, но все равно ее дети будут жить как она скажет. Она только сейчас начала понимать, что натворила...Хоть младшего и заставила жениться, но счастья ему это не принесло...он только и выслушивает, что он женат на страшной, 40 летней женщине (она так выглядит в 28 лет)...

  22. #22
    Хотите доказать маме своего мужчины, что Вы тут главная?
    И Вы будете решать, кому как жить, кому кого любить и насколько?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хотите доказать маме своего мужчины, что Вы тут главная?
    И Вы будете решать, кому как жить, кому кого любить и насколько?
    Абсолютно нет! Просто поставить на место его сноху! Пусть к ней будет то отношение которое она заслужила...хорошего отношения она не заслужила.

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ГАЛИН2015 Посмотреть сообщение
    Абсолютно нет! Просто поставить на место его сноху! Пусть к ней будет то отношение которое она заслужила...хорошего отношения она не заслужила.
    Извините, а это вы решаете кто что заслужил, а кто нет?

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Извините, а это вы решаете кто что заслужил, а кто нет?
    А,она имела права портить мне жизнь?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хотите доказать маме своего мужчины, что Вы тут главная?
    И Вы будете решать, кому как жить, кому кого любить и насколько?
    Цитата Сообщение от ГАЛИН2015 Посмотреть сообщение
    Абсолютно нет! Просто поставить на место его сноху! Пусть к ней будет то отношение которое она заслужила...хорошего отношения она не заслужила.
    Ну как же нет?
    Именно так - хотите указать маме мужчины, как ей относиться к снохе.
    Хотите указать снохе её место.

    А кто Вы вообще такая, чтобы это всё определять?
    Вы даже на данный момент не официальная жена этому мужчине, не мать его детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ГАЛИН2015 Посмотреть сообщение
    А,она имела права портить мне жизнь?
    А как она испортила Вам жизнь?

    Из темы складывается ощущение, что это Вы сама себе её портите.
    Вцепились мёртвой хваткой в маминого сына, хотите утереть нос будущей свекрови и научить её родину внуков любить, хотите другую женщину в навоз втоптать.
    Зачем?

  27. #27
    [QUOTE=Darya;2330831]Ну как же нет?
    Именно так - хотите указать маме мужчины, как ей относиться к снохе.
    Хотите указать снохе её место.

    А кто Вы вообще такая, чтобы это всё определять?
    Вы даже на данный момент не официальная жена этому мужчине, не мать его детей.

    Какое она вообще имела права рушить мою жизнь и устраивать свою??? И, что мне теперь ей улыбаться и говорить спасибо??? Как мне к ней относиться?

  28. #28
    Цитата Сообщение от ГАЛИН2015 Посмотреть сообщение
    Какое она вообще имела права рушить мою жизнь и устраивать свою??? И, что мне теперь ей улыбаться и говорить спасибо??? Как мне к ней относиться?
    Так чем именно эта женщина разрушила Вашу жизнь?
    Что конкретно она сделала лично Вам?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну как же нет?
    Именно так - хотите указать маме мужчины, как ей относиться к снохе.
    Хотите указать снохе её место.

    А кто Вы вообще такая, чтобы это всё определять?
    Вы даже на данный момент не официальная жена этому мужчине, не мать его детей.

    --- Добавлено ---


    А как она испортила Вам жизнь?

    Из темы складывается ощущение, что это Вы сама себе её портите.
    Вцепились мёртвой хваткой в маминого сына, хотите утереть нос будущей свекрови и научить её родину внуков любить, хотите другую женщину в навоз втоптать.
    Зачем?
    Она приперлась с животом!!! Я в него не вцепилась, у нас с ним очень хорошие отношения. И он не маменькин сынок уже!!! Она же меня втоптала, после ее появления ко мне стали намного хуже относиться!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так чем именно эта женщина разрушила Вашу жизнь?
    Что конкретно она сделала лично Вам?
    Приперлась с животом, начала плясать под дудку свекрови, показывать какая она хорошая,а я плохая. Она бедняжечка и все ее должны жалеть. Ее быстро кинулись сватать...
    Но,обещали то меня засватать и поженить...Да и я еще свадьбу с белым платьем хотела, а она была согласна на роспись, лишь бы женить.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так чем именно эта женщина разрушила Вашу жизнь?
    Что конкретно она сделала лично Вам?
    Я вот не понимаю, все ее жалеют, ей и слово поперек сказать нельзя??? А, мне значит можно делать больно???

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить ситуацию и простить...
    от coldsoul в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 15:44
  2. Помогите отпустить ситуацию
    от Ольга1086 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 13:55
  3. Как простить и отпустить?
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 21:39
  4. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search