Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82
Тема:

Сын (3 месяца) мало спит днём

  1. #1
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100

    Сын (3 месяца) мало спит днём

    Собственно, проблема в заголовке. Мелкому 3 месяца, ночью спим с ним рядом, поэтому днём он постоянно проверяет моё присутствие, если хочет спать. И посыпается, если меня нет. Ночью спит нормально, долго, с 10 вечера до 6-7 утра, потом ест и досыпает до 9-10. Днём может заснуть минут на 10-15 пару-тройку раз. Всё бы ничего (врачи только приветствуют такой режим), но охота иметь днём часа 3 времени. Реально ли это сделать?

  2. #2
    добрый вечер. из имеющегося опыта я бы насторожилась, для 3-ёх месячного ребёнка по 10-15 минут 3 раза в день это не есть гуд. Моя спала по 2 часа в день, от кормления до кормления (по требованию). что вам говорит невролог по результатам планового посещения?

  3. #3
    У меня с сыном такая же проблема присутствовала. Просыпался чтоб проверить рядом или нет. Никак не смогла решить( приходилось спать вместе с ним. Высыпали вместе всю его дневную норму)) В итоге-я не была похожа на затюканую и не выспавшуюся молодую маму)) меня это не сильно напрягало. сын вполне мог и во время бодрствования один полежать и хоть и урывками,но я успевала делать дела по думу и даже в инете посидеть

  4. #4
    охота иметь днём часа 3 времени
    Зачем?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Выходить из дома по делам 2 раза в неделю хотя бы

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    добрый вечер. из имеющегося опыта я бы насторожилась, для 3-ёх месячного ребёнка по 10-15 минут 3 раза в день это не есть гуд. Моя спала по 2 часа в день, от кормления до кормления (по требованию). что вам говорит невролог по результатам планового посещения?
    Он может спать и дольше (20-60 минут) на руках, ну, и в коляске на прогулке, конечно (полтора-2 часа).
    Невролог говорит, что это вариант нормы. Я и сама в детстве была малоспящая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ramota Посмотреть сообщение
    У меня с сыном такая же проблема присутствовала. Просыпался чтоб проверить рядом или нет. Никак не смогла решить( приходилось спать вместе с ним. Высыпали вместе всю его дневную норму)) В итоге-я не была похожа на затюканую и не выспавшуюся молодую маму)) меня это не сильно напрягало. сын вполне мог и во время бодрствования один полежать и хоть и урывками,но я успевала делать дела по думу и даже в инете посидеть
    Да, у нас так же, но я не затюканная, т.к. высыпаюсь ночью) С делами дома особых пролем нет, оставить бодрствовать реально. Лишь бы была я

  7. #7
    Выходить из дома по делам 2 раза в неделю хотя бы
    По каким? Посадить ребенка в слинг на себя и пойти - не вариант?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Выходить из дома по делам 2 раза в неделю хотя бы
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Он может спать и дольше (20-60 минут) на руках, ну, и в коляске на прогулке, конечно (полтора-2 часа).
    Невролог говорит, что это вариант нормы. Я и сама в детстве была малоспящая
    Выходи с мелким, Маш

  9. #9
    А если на воздухе его укладывать? Сразу как ушатался домой, и по делам оставив спать в коляске

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    По каким? Посадить ребенка в слинг на себя и пойти - не вариант?
    Слинги мне не очень нравятся, на мой взгляд, они стесняют движения, я больше люблю с коляской ходить или на руках держать. Те, которые наматываются (слинг-шарф) вызывают ужас, тут и обычный шарф намотать аккуратно с трудом удаётся. А слинг с кольцами.. Не знаю, может, попробовать?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Выходи с мелким, Маш
    Это да, но я хожу по научной работе, на рентгеновский дифрактометр, думаю, ему пока рановато, хотя там и с техникой безопасности всё нормально) А так да, буду стараться ходить с ним)
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если на воздухе его укладывать? Сразу как ушатался домой, и по делам оставив спать в коляске
    Вариант, да, если прогулка короткая, и прикатить его домой спящего, то спит потом долго.
    Ещё можно, пока я отсутствую, кого-нибудь отправить гулять с коляской)

  11. #11
    ну, я даже удивлена приятно, что 3-месячный спит всю ночь! У меня просыпался каждые 2 часа до года

    только молоко бы уберечь вам, вам надо 2-3 раза покормить с 3.00 до 8.00

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ну, я даже удивлена приятно, что 3-месячный спит всю ночь! У меня просыпался каждые 2 часа до года

    только молоко бы уберечь вам, вам надо 2-3 раза покормить с 3.00 до 8.00
    Ну, он во сне присасывается ночью почти всегда) Молока, вроде, хватает, судя по прибавке в весе и мокрым подгузникам))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, он во сне присасывается ночью почти всегда) Молока, вроде, хватает, судя по прибавке в весе и мокрым подгузникам))
    аааа) я думала, что спит вообще не просыпаясь

    тогда мой совет: только на улицу на прохладный воздух. Скоро лето, жара, вообще спать плохо будут

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    аааа) я думала, что спит вообще не просыпаясь

    тогда мой совет: только на улицу на прохладный воздух. Скоро лето, жара, вообще спать плохо будут
    Просыпается, но тут же засыпает, и ест во время сна))
    Да, вот когда потеплело до 25 у нас, то стал хуже на улице спать...

  15. #15
    Маша, а у вас свой дом или квартира? А если квартира, то с балконом?
    У меня малыш спал на балконе. Там стояла другая коляска и я укладывала его в нее. Чуть-чуть покачаешь и он засыпал. И спал как на улице. Очень удобно и малышу и маме. Он всегда спит на воздухе, а домашние спокойно ходят по квартире, не опасаясь разбудить ребенка.

  16. #16
    А я за вариант"потерпеть с делами".
    Уже через три месяца режим сна будет совсем другой.
    Я бы дала ребёнку такого возраста спать рядом с мамой-хорошо и долго.
    И вообще вычитала исследование что при нехватке сна- накапливаются ошибки.
    проводили эксперименты на мышах-которых не стрессировали,но не давали спать.
    Происходит накопление собственных ошибок организма.

    а через три месяца-ваши искомые три часа уже появятся без особых усилий.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Маша, а у вас свой дом или квартира? А если квартира, то с балконом?
    У меня малыш спал на балконе. Там стояла другая коляска и я укладывала его в нее. Чуть-чуть покачаешь и он засыпал. И спал как на улице. Очень удобно и малышу и маме. Он всегда спит на воздухе, а домашние спокойно ходят по квартире, не опасаясь разбудить ребенка.
    Квартира, балкон есть) Вернее, лоджия. Надо попробовать так, раньше он гулял на балконе у меня на руках, первый месяц)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    А я за вариант"потерпеть с делами".
    Уже через три месяца режим сна будет совсем другой.
    Я бы дала ребёнку такого возраста спать рядом с мамой-хорошо и долго.
    И вообще вычитала исследование что при нехватке сна- накапливаются ошибки.
    проводили эксперименты на мышах-которых не стрессировали,но не давали спать.
    Происходит накопление собственных ошибок организма.

    а через три месяца-ваши искомые три часа уже появятся без особых усилий.
    Спасибо!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Квартира, балкон есть) Вернее, лоджия. Надо попробовать так, раньше он гулял на балконе у меня на руках, первый месяц)
    Это, действительно, очень удобно. Во-первых, сон получается более продолжительный и ребенок при любой погоде проведет время на воздухе, во-вторых, можно спокойно заниматься своими делами, куда-то отлучиться, поспать самой. Потом, когда мой малыш подрос и перестал влезать в коляску, мы поставили на балкон кроватку (купили еще одну б/у) и он до сих пор (ему уже 1,9г) дневной сон спит на балконе. А еще, чтобы не бегать каждые 5 минут на балкон, заглядывая как он там, можно купить радио-(или видео-)няню и отслеживать малыша по ней.
    И, кстати, да. Иногда, когда малыш заболевал и температурил и я не клала его на балкон, то дома, рядом со мной, он спал минут 20 и просыпался.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это, действительно, очень удобно. Во-первых, сон получается более продолжительный и ребенок при любой погоде проведет время на воздухе, во-вторых, можно спокойно заниматься своими делами, куда-то отлучиться, поспать самой. Потом, когда мой малыш подрос и перестал влезать в коляску, мы поставили на балкон кроватку (купили еще одну б/у) и он до сих пор (ему уже 1,9г) дневной сон спит на балконе. А еще, чтобы не бегать каждые 5 минут на балкон, заглядывая как он там, можно купить радио-(или видео-)няню и отслеживать малыша по ней.
    И, кстати, да. Иногда, когда малыш заболевал и температурил и я не клала его на балкон, то дома, рядом со мной, он спал минут 20 и просыпался.
    Спасибо! Да, надо попробовать)

  20. #20
    Маш, не парься и забудь про заветные желаемые три часа свободного времени. Их не будет. Будут, но лет через 5. лучше учись совместному времяпрепровождению с мелким и подкидыванию его всем желающим.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Маш, не парься и забудь про заветные желаемые три часа свободного времени. Их не будет. Будут, но лет через 5. лучше учись совместному времяпрепровождению с мелким и подкидыванию его всем желающим.
    Подкидывать есть, кому))Понятно))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, надо попробовать)
    Присоединяюсь к Оле, мои тоже только так и спали. Любые попытки уложить их спать днём дома заканчивались тем, что они спали по очереди: один спит 20 - 30 мин, другой висит у меня на руках и спать не хочет, потом менялись. Вот где был ад-то!!!
    Поэтому, не имея балкона, я открывала настежь окно во второй комнате, вымораживала там (зимой), и укладывала там детей в коляске. Летом всегда гуляла с ними на улице во время дневного сна.
    3 часа крепкого сна для них, и свободного времени для себя обеспечивала.

  23. #23
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Маш, не парься и забудь про заветные желаемые три часа свободного времени. Их не будет. Будут, но лет через 5. лучше учись совместному времяпрепровождению с мелким и подкидыванию его всем желающим.
    Ну почему же не будет? Просто надо их себе организовать.)) Вот у меня на протяжении всего декретного периода есть стабильные (за редким исключением) свободные 3 часа с 13.00 до 16.00.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну почему же не будет? Просто надо их себе организовать.)) Вот у меня на протяжении всего декретного периода есть стабильные (за редким исключением) свободные 3 часа с 13.00 до 16.00.
    ну детки разные. Мои например имели только одну реакцию на свежий воздух - резвиться и играться.
    Зато ночью спали.

  25. #25
    Я тоже как-то с самого начала приучилась, когда до года был - ко времени дневного сна выхожу на улицу, на улице выпивает бутылочку молока - и через 15 минут прогулки он спит. Гуляем с ним около часа таким образом, потом прихожу домой, перекладываю в кроватку - еще пару часов.

    А вообще, в первые полгода-год муж его очень часто сам убаюкивал, даже когда я видела, что ребенок готов поиграть. В больше чем половине случаев - засыпал.
    Зимой спал при открытом окне в коляске - стабильно 3 часа. Ну и потом еще вечерний сон пару часов.

    После года осенью-зимой спал днем долго, мог 6-8 часов подряд спать, но ложился тогда с нами вечером поздно, к полуночи или позже.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Наш после выписки из роддома мог спать по 3-5 часов после еды, а со второго месяца уже на убыль пошёл дневной сон)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наш после выписки из роддома мог спать по 3-5 часов после еды, а со второго месяца уже на убыль пошёл дневной сон)
    Лето впереди. Солнечных дней больше. Рассвет раньше. Тут может шторы светозащищающие помогут (в Икее такие есть). Опять же животик может беспокоить...

  28. #28
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Поздравляю, Маша , с появлением сына!

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Лето впереди. Солнечных дней больше. Рассвет раньше. Тут может шторы светозащищающие помогут (в Икее такие есть). Опять же животик может беспокоить...
    Ну, утром всё нормально. Светозащищающие шторы? Интересно! Животик да, бывает ещё...
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Поздравляю, Маша , с появлением сына!
    Спасибо, Ирина!

  30. #30
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну почему же не будет? Просто надо их себе организовать.)) Вот у меня на протяжении всего декретного периода есть стабильные (за редким исключением) свободные 3 часа с 13.00 до 16.00.
    Оххх , я в это время релаксирую , даже встать не могу, отхожу от предыдущих утренних испытаний.

    Маш , надо наладить дневной сон ребёнка, может он от голода просыпается? Сейчас ведь самое время когда дети хорошо и подолгу спят.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search