Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

стоит ли дальше жить с мужем?

  1. #1

    стоит ли дальше жить с мужем?

    Здравствуйте, мой муж начал пить, пыталась ему помочь, все в пустую:. У нас маленькая дочка, 1 годик, на протяжении всего года, у него ни грамма ответственности, я переехала жить к своей маме. Если нужны какие то справки, или документы, на ребенка его не возможно найти, алименты не платит, не работает. Только обещает, и ничего не делает, его мать вроде как на моей стороне, но постоянно его жалеет, и заступается за него. Помощи в воспитании ребенка от их семьи никакой, одни обещания. Поговорить и обсудить проблему, не получается, что делать? Дайте совет. Голова кругом от всего.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от юлия1515 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мой муж начал пить, пыталась ему помочь, все в пустую:. У нас маленькая дочка, 1 годик, на протяжении всего года, у него ни грамма ответственности, я переехала жить к своей маме. Если нужны какие то справки, или документы, на ребенка его не возможно найти, алименты не платит, не работает. Только обещает, и ничего не делает, его мать вроде как на моей стороне, но постоянно его жалеет, и заступается за него. Помощи в воспитании ребенка от их семьи никакой, одни обещания. Поговорить и обсудить проблему, не получается, что делать? Дайте совет. Голова кругом от всего.
    Мы должны за вас решить жить вам с мужем или нет?

  3. #3
    Даю совет. Составьте два списка: что вы получаете сейчас от брака и что получите в случае развода.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Раз голова крУгом, давайте по полкам разложим.
    - Мать мужа можно понять, это ее ребенок, будет любить и защищать любого. Она и семья мужа вам ничего не должны. Они могли бы помогать по желанию и возможностей - да. Но раз не помогают, значит, так оно есть. Мама ваша дала вам приют - честь ей и хвала!

    - А вот муж вам должен, по совести и по закону. А муж - объелся груш. Вам нужен такой муж? А дочери - такой отец?

    Вывод: рассчитывать на себя. Ну ошиблись вы в выборе партнера. Бывает... Это - жизненный опыт.
    Если родители, родня какой-то из сторон, друзья захотят помочь, принимать помощь с благодарностью.

    Это дети ждут, что придет кто-то сильный, поможет, разрулит. И обижаются, если этого не происходит. Придется взрослеть и брать ответственность за свою жизнь на себя. У вас получится! Я уверена!

  5. #5
    Муж внезапно начал пить или уже был любителем этого дела, когда Вы познакомились?

    Что Вам известно о его семье, есть ли у него отец, полная ли семья, какие там отношения?

    У Вас в семье родительской кто то выпивает, выпивал?

    Расскажите о своей родной семье, о папе и маме, об их отношениях между собой и отношением к Вам)

  6. #6
    Спасибо за совет, я думаю точно так же как и Вы, просто надо было чтоб кто то мне об этом сказал со стороны

  7. #7
    Цитата Сообщение от юлия1515 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мой муж начал пить, пыталась ему помочь, все в пустую:. У нас маленькая дочка, 1 годик, на протяжении всего года, у него ни грамма ответственности, я переехала жить к своей маме.
    Отчего пить начал? От брака с Вами? ))
    Как пытались помочь?
    У мамы год живёте, уже развелись с мужем?
    Почему к маме, а не к маме с папой?

  8. #8
    У мужа полная семья, мама, папа, и брат. Брат в последнее время тоже хорошо прикладываться начал. В семье, каждый живет для себя, никто и никогда не разговаривает по душам, они вобще могут не разговаривать между собой,даже не едят за одним столом. На сколько знаю, от мамы мужа, говорит, года за два до знакомства со мной он много пил, потом его на год закодировали, еще через год, он познокомился со мной, тяги к алкоголю я не замечала, прожили два года я забеременела, у него появились какие то друзья - алкаши.Начал сильно пить, с работы выгнали. Пьет до сих пор, постоянно просит вернуться, но ничего для этого не делает, звонит, постоянно выпивший. Мне от этого тяжело. У меня семья не полная, мать разошлась с отцом, когда мне было 2 года, потому что так же одни гульки на уме, все это время он нам никак не помагал, в 14 лет, я нашла его сама. Сейчас смотрю на него 43 года, а все так же, ни работы, не друзей, ни жены, двое детей воспитанием которых он неизанимается. Мать у меня выпивает, но только по праздникам, всю жизнь работает, лишь бы у меня все было. Я в семье одна. С моей мамой, у меня хорошие, доверительные отношения. Любит безумно и меня и мою дочку.Вот вроде бы все.

  9. #9
    1.Я не знаю от чего он начал пить, он сам не знает, говорит не могу отказаться и все. 2. Почему к маме, потому что, мама с папой развелись,папа вобще живет в другом городе. 3 с мужем пока не развелась, силы воли не хватает, у мамы живу год, т.к. мы жили в съемной квартире, за которую платила я, потому что его выгнали с работы. Находясь в декрете у меня нет таких средств. 4.Помощ заключалась в том что, сначала попыталась выяснить, причину почему он пьет, много с ним разговаривала, пыталась поддержать, нашла ему работу. Нанимала психолога, ходили на прием к наркологу. Нарколог сказал что ему нужно лечиться, а муж на лечение не соглашается. Что психолог, что невролог, что сам муж говорят о том, что моей вины в этом нет. Я уже устала бороться с егл алкоголизмом.

  10. #10
    Цитата Сообщение от юлия1515 Посмотреть сообщение
    3 с мужем пока не развелась, силы воли не хватает, .
    А что именно мешает?
    Цитата Сообщение от юлия1515 Посмотреть сообщение
    Я уже устала бороться с егл алкоголизмом.
    Устали и сил больше нет или просто задолбало, не хочется и прощение Вами точно не планируется?
    Цитата Сообщение от юлия1515 Посмотреть сообщение
    1.Я не знаю от чего он начал пить, он сам не знает, говорит не могу отказаться и все.
    так если стаж уже есть. И кодирование. Задел был до Вас.
    Цитата Сообщение от юлия1515 Посмотреть сообщение
    На сколько знаю, от мамы мужа, говорит, года за два до знакомства со мной он много пил, потом его на год закодировали, еще через год, он познокомился со мной, тяги к алкоголю я не замечала, прожили два года я забеременела, у него появились какие то друзья - алкаши. Начал сильно пить, с работы выгнали. Пьет до сих пор, постоянно просит вернуться, но ничего для этого не делает, звонит, постоянно выпивший.
    По сколько вам лет, какой опыт отношений до замужества?
    Последний раз редактировалось Intentio; 06.05.2015 в 16:11.

  11. #11
    Прощение может только в том случае, если он бросит пить, пока изменений никаких, возвращаться к тому от чего уходили, не хочу. Тянуть его сил больше нет, он должен то же помочь себе сам, одна я ничего сделать не смогу. Тем более у нас маленькая дочка, которая требует от меня много сил и внимания. Почему не разводимся, не знаю, в любом случае это всегда можно успеть. Мне 24 года, до замужества отношения длились 5 лет, начали встречаться еще со школы, он мой одноклассник. Там была другая проблема, он любил руки распускать, с друзьями поругается срывался на мне, ходить без него никуда нельзя, даже к девочкам, полный контроль, хотя я поводов для ревности никогда не давала. В 16 лет, мне из за травмы полученной во время драки, чуть не отрезали ногу, хорошо попался врач высокой квалификации, и сохранил мне ногу, но теперь у меня инвалидность, хотя по мне даже не скажешь, по праздникам, не надолго могу одевать каблуки. когда я поступила на первый курс в университет, после очередного побоя, решила что все. И видимо как бог отвел, столько лет прошло, даже нигде не ппересекались. Спустя ,2,5 года встретила мужа. Для чего Вам это?

  12. #12
    Цитата Сообщение от юлия1515 Посмотреть сообщение
    Прощение может только в том случае, если он бросит пить, пока изменений никаких, возвращаться к тому от чего уходили, не хочу. Тянуть его сил больше нет, он должен то же помочь себе сам, одна я ничего сделать не смогу. Тем более у нас маленькая дочка, которая требует от меня много сил и внимания.
    Нестыковочку не видите? )
    "Прощение" в данном случае странный ход, ибо систематическое пьянство, это не разовый проступок типа похода налево. И алкоголизм не корень всех бед, а черта вошедших в штопор личностей.
    Цитата Сообщение от юлия1515 Посмотреть сообщение
    Почему не разводимся, не знаю, в любом случае это всегда можно успеть. Мне 24 года, до замужества отношения длились 5 лет, начали встречаться еще со школы, он мой одноклассник. Там была другая проблема, он любил руки распускать, с друзьями поругается срывался на мне, ходить без него никуда нельзя, даже к девочкам, полный контроль, хотя я поводов для ревности никогда не давала. В 16 лет, мне из за травмы полученной во время драки, чуть не отрезали ногу, хорошо попался врач высокой квалификации, и сохранил мне ногу, но теперь у меня инвалидность, хотя по мне даже не скажешь, по праздникам, не надолго могу одевать каблуки. когда я поступила на первый курс в университет, после очередного побоя, решила что все. И видимо как бог отвел, столько лет прошло, даже нигде не ппересекались.
    секундочку. Т.е. ампутация Вам грозила из-за побоев полученных от того юноши? И после этого вы какое-то время ещё продолжали встречаться?
    Почему Вы это называете "дракой"? Вы умеете хорошо драться, способны оказать серьёзный отпор?

    Цитата Сообщение от юлия1515 Посмотреть сообщение
    Спустя ,2,5 года встретила мужа. Для чего Вам это?
    Мне интересно попытаться понять, что ж такое щёлкает в головах у умничек-со-аддиктов, что они с потрясающей точностью влипают в именно такие отношения. Если этот поиск натолкнёт Вас на какие-то мысли и поможет увидеть собственную ситуацию под чужим углом, то совсем здорово будет.

    Итак. Первый - люто Вас бил, пока нестало невозможно и Вы ушли.
    2,5 года убедительный таймаут.
    После чего Вы встречаете закодированного алкоголика и история повторяется. А чем вас привлёк второй мужчина можете сказать?
    И расскажите про взаимоотношение Ваших мамы с папой? Что ещё Вам было известно, о папе, помимо того что у него одни гульки на уме были? Зачем в 14 лет его нашли и что ожидали от этой встречи?
    После того как папа в Ваши 2 года ушёл, как у мамы дела обстояли на личном фронте? Как у папы сложилось?
    Последний раз редактировалось Intentio; 06.05.2015 в 18:49.

  13. #13
    Почитайте про женскую алкогольную Созависимость , а также о взрослых детях алкоголиков ( ВДА)

    И здесь и в сети очень много информации об этих проблемах; самое главное - Ваша крошка может тоже стать созависимой ( или зависимой) , в соответствии с семейным сценарием.

    Ваша мама в каком режиме выпивает? Вы сами - выпиваете?

    Вам желательно бы ребенком и собой заниматься, а не спасать взрослого алкоголика со стажем

  14. #14
    Ув. Юлия, можете перечислить, какие есть плюсы от совместной жизни с мужем?
    И есть ли они?

  15. #15
    А причем здесь женская алкогольная зависимость? Мой муж вроде не женщина. Причем тут как выпивает моя мама, написано же что по праздникам. Я лично последние два года вобще не капли не выпивала, потому что сначало была беременная, а потом родила, и до сегоднешнего дня дочь на гв. До беременности тоже не увлекалась. Если отец алкоголик, то дочь тоже на это обречена? Вам не кажется что вы ерунду говорите

  16. #16
    Драться я вобще не умею. Второй мч добивался меня почти полгода, встречал с работы, заваливал подарками и цветами, притянул тем что окружил заботой и вниманием, с ним всегда есть о чем поговорить, вдвоем нам небыло скучно. Папу нашла просто посмотреть, ничего от него не ждала, и не жду. С мамой у них были нормальные взаимоотношения, плохого ничего не слышала. Сейчас папа находится в разводе, у него двое детей детей, которые живут с ним, жена постоянно где то гуляет.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от юлия1515 Посмотреть сообщение
    А причем здесь женская алкогольная зависимость? Мой муж вроде не женщина. Причем тут как выпивает моя мама, написано же что по праздникам. Я лично последние два года вобще не капли не выпивала, потому что сначало была беременная, а потом родила, и до сегоднешнего дня дочь на гв. До беременности тоже не увлекалась. Если отец алкоголик, то дочь тоже на это обречена? Вам не кажется что вы ерунду говорите
    Алкоголизм - болезнь системная. Болен не только зависимый - алкоголик, но и его окружение - созависимость. Созависимость - это определенный стиль поведения по отношению к зависимому. Например, муж запил, вы стали искать вину в себе, когда как он до вас пил. Наберите в поисковой машине слово созависимость. Почитайте спокойно, не взвиваясь. Что непонятно, пишите вопросы в тему.

    --- Добавлено ---

    Что говорит о созависимости Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...81%D1%82%D1%8C

    --- Добавлено ---

    Тест на созависимость: http://entertaining-psychology.ru/te...uajnxolda.html

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    http://gaverdovskaya.ru/1789.htm Еще тест.

    Хватит пока, думаю.

  19. #19
    Цитата Сообщение от юлия1515 Посмотреть сообщение
    А причем здесь женская алкогольная зависимость? Мой муж вроде не женщина. Причем тут как выпивает моя мама, написано же что по праздникам. Я лично последние два года вобще не капли не выпивала, потому что сначало была беременная, а потом родила, и до сегоднешнего дня дочь на гв. До беременности тоже не увлекалась. Если отец алкоголик, то дочь тоже на это обречена? Вам не кажется что вы ерунду говорите

    И еще треугольник Карпмана погуглите)

    Как Вы лихо из жертвы - да в Преследователя

    Что за драка была, когда Вы получили травму ноги? Кто дрался, с кем , как Вы полагаете - по какой причине?

  20. #20
    Выше все написано, ну если вам это важно, напишу индивидуально для вас, что драка была с моим первым мч, по причине того что, я пошла на школьную дискотеку, хотя он мне запретил. И то это даже трудно дракой назвать, просто бил и все. какое отношение имеет этот,этот мч, что мой муж пьет? Разговор сейчас не о нем, это давно пройдено и забыто. Написала про него потому что спросили про мой прошлый опыт в отношениях. На данный момент проблема другая и с другим мч.

  21. #21
    Почитала статью, все верно. Именно так все и происходит, потому и пытаюсь побороть в себе желание вернуться обратно, потому что, страдает не только он но и близкие люди, а я не хочу чтоб этот негатив отражался на дочери, все идет по цепочке. Он зависит от алкоголя, я в какой то степени завишу, от него, дочь зависит от нас обоих. За статью спасибо, все верно, просто я изначально не так поняла, к чему Вы ведете.

    --- Добавлено ---

    Прошла тест, результат 32 процента. Как с этим бороться?

  22. #22
    У Вас достаточно тяжеловесная манера общения, как мне кажется. Не особо учитывающая интересы собеседников.
    Скажите как у Вас складываются отношения с окружающими? Как часто им приходится что-то объяснять, брать на себя ответственность? Вы кем работаете?

    И как у Вас проходили ссоры с мужчинами? вы просто молча терпите, не давая никаких поводов, но всё равно получая?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    У Вас достаточно тяжеловесная манера общения, как мне кажется.
    Как Вы мягко сформулировали, ув. Икигай))))

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Как Вы мягко сформулировали, ув. Икигай))))
    Согласна. В такой теме не хочется работать. Приходит человек за помощью и ведет себя грубо и неуважительно.

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
  3. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search