Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1033
Тема:

Привычка к отношениям

  1. #271
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Алёна, тут видишь-ли какое дело, кроме нас, замороченных Вежей, а чуть раньше псичей, есть обычные люди. Они не копают глубоко понятие "любовь". Они вкладывают в это какие-то свои понятия.
    Если у этих не замороченных Вежей людей "свое" понимание любви отличается от разобранного на Веже, то и не получается из этой любви в итоге долгосрочных приятных отношений( а вот мучений и страданий получается вдосталь.

  2. #272
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Если у этих не замороченных Вежей людей "свое" понимание любви отличается от разобранного на Веже, то и не получается из этой любви в итоге долгосрочных приятных отношений( а вот мучений и страданий получается вдосталь.
    Э-хе-хех, Наташка(((
    В конце концов так и выходит((
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Вспомнила мечты Сергея (из неудобного района). Он часто говорил о своей такой мечте-фантазии: он с любимой женщиной на рыбалке, ловят вместе рыбу, потом вместе варят уху. Это такая поездка на выходные, типа. С палаткой, может быть с друзьями. Главное, природа, рыбалка и любимая рядом.
    Как тебе такой вариант?
    А в остальном задумалась. Нет у меня хобби, которое было бы интересно какому-либо мужчине. Они же не вышивают, за редким исключением
    Чисто женские хобби тоже должны обязательно присутствовать, как мне думается. Мужчина помочь может-нитки там достать нужные, коробку под прибамбасы смастерить
    Но у меня сейчас есть одно желание. В последнее время меня жутко тянет к земле. Я не хочу строить дом, хочу купить уже готовый, обязательно с участком. Хочу выращивать там всякие огурцы-баклажаны-кабачки. Я хочу делать заготовки. Думаю, дача это общая деятельность. Может это то, что нужно?
    Дача-это неплохо.
    Даже на готовой занятие для обоих всегда найдется.
    Может, тебе и нужен мужчина-с готовой уже дачей, без хозяйки?
    Воооот
    Ищи еще.

  3. #273
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Ув.Лия, я узнала, что всё так плохо совсем недавно, а такая особенность была много лет. И я не буду грузить близкого мне человека своими проблемами (со здоровьем). Он всё равно ничем не сможет помочь. А напряжения, которое появится после моего рассказа я не хочу.

    --- Добавлено ---



    Наташа, Лия теперь тут в качестве консультанта). Значит надо относиться к ней с должным уважением). Заметь, я и ув.Джубала ни разу Валерой не назвала.
    обычно на консультациях наоборот, чем меньше дистанция, тем лучше.
    но вам виднее, конечно же ))

  4. #274
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    обычно на консультациях наоборот, чем меньше дистанция, тем лучше.
    но вам виднее, конечно же ))
    Наташ, мы ни о чем не догаворивались, Вера сама перешла на вы, а тыкать ей когда она на вы мне неудобно.

    Но для именно консультационной работы слишком близкая дистанция не нужна, вовлеченность и личная заинтересованность мешает.

  5. #275
    Есть вариант с готовой дачей). Прекрасным домиком, в очень хорошем месте. Я давно хотела дом в том направлении (ещё во времена встреч со старпером, ой, простите, с Н.Н. так лучше звучит). Только туда нужна ещё и машина, на автобусе очень неудобно). В общем я как всегда найду проблему))).
    А вариант Сергея я бы тоже рассмотрела. Я же не против. Я говорю же, я уживчивая, но до какого-то момента. А момент этот обычно наступает довольно быстро.

  6. #276
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ну, воот!
    Уже конструктивные мысли пошли
    А кто прилагается в довесок к домику?

  7. #277
    Друг того, с кем я сейчас как бы в отношениях. Он, правда как я поняла, тоже "садись и поезжай", но я могу ошибаться. Думаю надо с ним познакомиться.

  8. #278
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Конечно, надо!

  9. #279
    А как же тот факт, что у меня нет интересного мужчине хобби?) Что с этим делать?

  10. #280
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Вера, мы ж взрослые люди, да?
    ( хотя бы ты, я уж, видимо, так и останусь пожизненно девочкой-женой, как верно Джубал определил((( )
    Твоя позиция
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    И тут забавный момент, я никогда не искала и не ищу себе никого. Я просто всегда готова к новым знакомствам. Во что потом выльется это знакомство это уже другое дело. Но вот всё именно так. Никакого поиска!
    выглядит красиво. Пафосно так выглядит По-королевски прям.
    Или принцессочьи
    Только в переводе на жизненный язык:
    никого не ищу = беру то, что, проплывая мимо, само налипает.
    Налепить-то проще некуда.
    Удержать(-ся) сложно.
    Ты ли бросаешь, тебя ли-невелика разница.
    Люди расстаются, когда нет интереса вместе оставаться.
    Вокруг тебя есть мужчины-значит, общество твое их привлекает.
    Чем, как думаешь?
    Что в тебе есть такое, отличное от других женщин, которых, как тут недавно девочки посчитали, по 4 на одного мужика?
    Последний раз редактировалось Лиат; 01.05.2015 в 08:36.

  11. #281
    Один мой замечательный друг тоже как-то мне сказал: "Всё говно к нашему берегу")))). Наверное в этом есть большая доля истины). Как хорошо, что никого из моих знакомых здесь не бывает))).
    Про принцессу тоже хочу сказать). Я рано научилась читать. В 3 года. И читала очень много, в том числе и сказок. И сказки создали у меня такую картину предстоящей жизни. Я вся такая из себя принцесса). Женихи понаедут, в ряд выстроятся, и я буду идти вдоль этого ряда и выбирать-выбирать-выбирать.))) Это без шуток.
    Моё общество привлекает, мне кажется тем, что я обычно дружелюбно настроена, свободно общаюсь со всеми на любые темы, умею слушать. Вот как-то так.

  12. #282
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Один мой замечательный друг тоже как-то мне сказал: "Всё говно к нашему берегу")))). Наверное в этом есть большая доля истины)
    Мысли материальны?
    Про принцессу тоже хочу сказать). Я рано научилась читать. В 3 года. И читала очень много, в том числе и сказок. И сказки создали у меня такую картину предстоящей жизни. Я вся такая из себя принцесса). Женихи понаедут, в ряд выстроятся, и я буду идти вдоль этого ряда и выбирать-выбирать-выбирать.))) Это без шуток.
    Какие уж тут шутки)))
    Ты ТАК делашь?
    Из понаехавших выбираешь?
    И в чем тогда проблема?
    Понаехали не те?

    Что-то я потерялась немножко: цель какая на данный момент?
    -в имеющихся отношениях остаться?
    -новые создать?
    -или...?

  13. #283
    Мысли возникли после моих рассказов о моей такой нескучной жизни))).
    Я выбираю из всех кто оказался в моём окружении, я же говорю, что знакомлюсь везде где бываю). Никто особо не "понаезжает"). Проблема во мне, конечно же. Один слишком толстый, другой слишком лысый, третий не так пахнет, и т.д. и т.п. Как сказал ув.Джубал перфекционзим имеет место быть, наверное).
    Цель сейчас... сложный вопрос. В имеющихся отношениях, если они не изменятся (если ОН не изменится) мне делать нечего. Я себе дороже. Новые создать было бы интересно, но ведь я понимаю, что опять будет: нос не тот, рост не тот, вес не тот и т.д. А насчёт того, что ты подразумевала под ИЛИ мне даже интересно, что бы это могло быть?) В затвор я не хочу).

  14. #284
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А насчёт того, что ты подразумевала под ИЛИ мне даже интересно, что бы это могло быть?) В затвор я не хочу)
    Я ничего не подразумевала. У меня фантазии не хватило просто))

    Цель сейчас... сложный вопрос
    Я вот подумала сегодня ведь у тебя со всеми достаточно длительные отношения, больше года-это же довольно много.
    Возле тебя одни и те же мужики годами крутятся.
    И, скорее всего, их устраивает то, что получают. Не надо больше.
    В имеющихся отношениях, если они не изменятся (если ОН не изменится) мне делать нечего.
    В чем изменится?
    И для чего ему меняться?
    Вот он живет, как живет и имеет то, что имеет.
    Новые создать было бы интересно, но ведь я понимаю, что опять будет: нос не тот, рост не тот, вес не тот и т.д.
    И какой же выход?

  15. #285
    Я просто хочу чтобы он УСЛЫШАЛ меня. Я устала говорить на воздух.
    Вот думаю, неужели придётся брать то, что предлагается и учиться этому радоваться? Поллианна, конечно, прекрасная книга, я уже по-моему научилась жить примерно так, но я не хочу прожить жизнь не с тем человеком.

  16. #286
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Я просто хочу чтобы он УСЛЫШАЛ меня. Я устала говорить на воздух
    Вера, а что ты пытаешься до него донести?
    Вот думаю, неужели придётся брать то, что предлагается и учиться этому радоваться?
    Зачем?
    Поллианна, конечно, прекрасная книга, я уже по-моему научилась жить примерно так, но я не хочу прожить жизнь не с тем человеком.
    Ты кого-то конкретного имеешь ввиду?

  17. #287
    Пытаюсь донести... мысль, что если ничего не менять в наших "отношениях", то мне они такие не нужны. Точно.
    На второй вопрос могу ответить только, чтобы перестать быть перфекционисткой и ждать Гагарина). Жизнь-то идёт.
    И конечно конкретного. Тип "садись и поезжай".

  18. #288
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А что ты хочешь изменить-конкретно?

  19. #289
    Хочу элементарных вещей. Больше внимания, больше времени вместе, выполненных обещаний, прекратить уже выяснять отношения (хотя выясняю их только я, но опять же, потому что только МЕНЯ не устраивает это всё).

  20. #290
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Вера, а какого мужчину ты хочешь видеть рядом с собой?
    Выдай 5 пунктов, пожалуйста

  21. #291
    Вот тут я точно не буду оригинальной.
    1. Хозяина своему слову.
    2. Мудрого, заметь не умного, а именно мудрого.
    3. Сильного и физически и морально.
    4. Верного.
    5. Работящего).
    А теперь ты скажешь, что это те качества, которых не хватает мне самой во мне?)

  22. #292
    А что не так у вас с обещаниями?
    В смысле в паре

  23. #293
    У нас они выполняются один раз из... трёх наверное. Это в лучшем случае.

  24. #294
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    прекратить уже выяснять отношения (хотя выясняю их только я, но опять же, потому что только МЕНЯ не устраивает это всё).
    Кто- то ранее среди своих отличительных черт назвал невынос мозга...?

  25. #295
    Не поверишь, я впервые в жизни это делаю. В смысле это первые отношения где я этим занимаюсь.

  26. #296
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    У нас они выполняются один раз из... трёх наверное. Это в лучшем случае.
    А что за обещания? Какого типа?
    Можете пару примеров привести?

  27. #297
    Что-то типа: Пошли в гости такого-то числа? Я говорю, пошли. Мы договариваемся с человеком, к которому собираемся. И в последнюю минуту он заболевает.
    Это однотипные несдержанные обещания. Что-то планируется и в последнюю минуту отменяется.

  28. #298
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Что-то типа: Пошли в гости такого-то числа? Я говорю, пошли. Мы договариваемся с человеком, к которому собираемся. И в последнюю минуту он заболевает.
    Это однотипные несдержанные обещания. Что-то планируется и в последнюю минуту отменяется.
    Ну так это не обещания, это планы
    Вы же хотели отношения с высоким уровнем спонтанности?

  29. #299
    Я спонтанность понимаю несколько иначе.

  30. #300
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Я спонтанность понимаю несколько иначе.
    Да вот же
    Мне надо это делать по собственной воле, с возможностью в любой момент уйти.
    Ув. Лия, а мне важно, чтобы вступая со мной в отношения человек знал, что не надо строить планы на десять лет вперёд. Что важно ценить то, что есть сейчас, в эту минуту.
    ?

Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привычка к отношениям
    от Лия Принцесса в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 23:11
  2. Странное отношение к отношениям
    от SamayaSa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 09:07
  3. Пришел конец отношениям? И как себя вести?
    от Ekaterina_K в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:02
  4. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  5. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search