Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 207
Тема:

Не могу построить отношения после развода, есть дети

  1. #31
    Вы имеете ввиду близкие отношения мужчины и женщины или вообще мужчин, которые встречались в моей жизни? Если про близкие отношения, то таких не было. Если в жизни - то да

  2. #32
    Я вообще имела ввиду.
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    Если в жизни - то да
    Расскажите про них.

  3. #33
    Да собственно особо не о чем рассказывать. Сейчас я доверяю папе, все обиды к нему остались в прошлом. Он мне много помогает, стал с рождением второй моей дочки мягче, мне кажется. Брату. Но у нас нет доверительных отношений, но я в нем уверена. И директору))) так уж получилось, что мы коллеги давно и он прошел путь от специалиста до директора при мне. И много раз выручал в сложных ситуациях

  4. #34
    У меня нет такого -все мужики козлы. Все мужчины разные, хочу понять про себя в большей степени, чем про них. Накопала у себя комплекс Электры, вот сто теперь с ним делать и как прорабатывать -не пойму. Проблемы внутри меня, с ними нужно что-то делать..., с какой стороны начать? Большое открытие сделала доя себя " я сообщения", буду пробовать. До этого у меня всегда было "ты виноват/виновата"

  5. #35
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    У меня нет такого -все мужики козлы. Все мужчины разные, хочу понять про себя в большей степени, чем про них.
    Может быть, вы про себя уже кое-что поняли. То, что прошлый опыт мешает вам построить новые серьезные отношения.

    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    после развода и похудения у меня осталось ощущение, что я толстая, не красивая, никому не нужная....хотя внимание за эти годы после развода ко мне от мужчин идет и много, но я воспринимаю его только как сексуальный интерес и мне легче взаимодействовать с мужчинами либо дружески асексуально, либо только секс без чувств...страшно подпустить к себе - вдруг повторится все то, что было в первом браке.
    Конечно будет страшно. Если первые две попытки создания семьи окончились неудачами, организм считает, что и со следующими попытками будет то же самое. И так как он сам себе не враг, близко к себе мужчин не подпускает.

    Но вот если бы вы поняли, почему с двумя предыдущими мужчинами так все вышло, то так страшно бы не было. То есть что получается. Либо вы изначально выбирали мужчин с негативными особенностями, либо своим поведением спровоцировали их на ревность и жизнь за ваш счет.

    В вашем рассказе мыслей по этому поводу не прозвучало. Подумайте, почему так вышло. Может, с самого начала первый был ревнивый, а второй жадный, но вы этому не придали особого значения. А потом эти их особенности сделали совместную жизнь невозможной.

    Или не успели их узнать до начала совместной жизни. Или первому внимания мало уделяли, поэтому он ревновал. А второму дали понять, что не против того, чтобы его содержать. Вот он и решил, что можно в таком случае не работать.

    Это все версии чисто для примера. Может, причины какие-то другие. И хорошо бы было вам в этих причинах разобраться.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    ... как сложно после развода построить новые отношения, устраивающие бы не только саму женщину, но и ее детей, родителей и друзей. ..... Мне это важно, потому что хочется даже не одобрения со стороны детей, друзей и родни, а именно комфортное отношение с моими близкими.
    Не слишком ли много персонажей в вашей с мужчиной постели...это так, мои мысли вслух.
    Скажите ув.Tatunya а вашего папу или вашу маму устраивали ваши мужчины?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть, вы про себя уже кое-что поняли. То, что прошлый опыт мешает вам построить новые серьезные отношения.
    Конечно будет страшно. Если первые две попытки создания семьи окончились неудачами, организм считает, что и со следующими попытками будет то же самое. И так как он сам себе не враг, близко к себе мужчин не подпускает.

    Но вот если бы вы поняли, почему с двумя предыдущими мужчинами так все вышло, то так страшно бы не было. То есть что получается. Либо вы изначально выбирали мужчин с негативными особенностями, либо своим поведением спровоцировали их на ревность и жизнь за ваш счет.

    В вашем рассказе мыслей по этому поводу не прозвучало. Подумайте, почему так вышло. Может, с самого начала первый был ревнивый, а второй жадный, но вы этому не придали особого значения. А потом эти их особенности сделали совместную жизнь невозможной.

    Или не успели их узнать до начала совместной жизни. Или первому внимания мало уделяли, поэтому он ревновал. А второму дали понять, что не против того, чтобы его содержать. Вот он и решил, что можно в таком случае не работать.

    Это все версии чисто для примера. Может, причины какие-то другие. И хорошо бы было вам в этих причинах разобраться.
    Я прочитала ваше сообщение вчера и у меня было время подумать над этим и вот что я вспомнила: между знакомством с мужем и началом нашей совместной жизни прошло три месяца. Я так хотела именно его получить, думая, что это хороший вариант, что даже толком и не успела его узнать. Узнавала уже, когда стали жить вместе.
    Та же ситуация получилась и с вторым мужчиной - от момента знакомства до момента совместного житья также прошло три месяца, но тут он так органично вошел в нашу семью, что у меня особых сомнений не было - рано или нет. Проблемы начались позже.
    Вы правы, времени на то, чтобы узнать их обоих я сама себе не дала.
    Я сейчас уже знаю, кого хочу, какие отношения хочу, но опять в голове эта гонка - хочется быстрее, чтобы уже этот он появился. Хотя я понимаю, что с появлением ЕГО появятся новые проблемы ) и буду я тогда уже участницей другого раздела ))) хотелось бы этого избежать и изначально строить отношения так, чтобы минимизировать проблемы чтоли...
    По поводу ревности - совершенно точно не могу сказать, что я давала повод для этого. Да и какие поводы? Работа в женском коллективе, я не чувствовала себя привлекательной женщиной, все мысли только о детях и нервном муже, постоянный страх, что я что-то не так делаю....нет, это исключается. А вот то, что я своим молчаливым согласием давала возможность вести себя по хамски по отношению ко мне - это было.

    А по поводу дала возможность себя содержать...тоже верно. Мне хотелось, чтобы рядом был красивый мужчина, за которого мне не стыдно, поэтому одевала. Мне он нравился и хотелось его баловать вкусненьким, готовить постоянно что-то новое - и я его кормила...Его вклад был в физической силе - сумки из магазинов таскать, на даче работать, в мозгах - помогал старшей дочери уроки делать, ему это тоже было интересно, в внимание к младшей - мы каждые выходные гуляли вместе.

    Теперь я понимаю, что нужно дать себе время - понять что за человек, какие отношения с ним могут сложиться, что я буду иметь от этих отношений. Время - самое главное, внимание к деталям, наверное.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не слишком ли много персонажей в вашей с мужчиной постели...это так, мои мысли вслух.
    Скажите ув.Tatunya а вашего папу или вашу маму устраивали ваши мужчины?
    это сложный вопрос, по поводу персонажей )) не думаю, что много ) нам же всем нужно как-то сосуществовать рядом, в идеале без конфликтов. Терять контакт с родными и друзьями из-за того, что они не нашли общий язык с мужчиной, которого я выбрала, я не готова. Если он моего круга, адекватный (а мне именно такой нужен) - то он легко впишется в мою семью. Зачем мне мужчина, который резко отличается от нас? У меня периоды бунтарства закончились еще в юности ) и были не слишком долгими )
    Я точно знаю, кто может не понравится моим друзьям и семье - и эти качества не понравятся и мне. Мне кажется, что это логично, разве нет?

    У меня очень лояльная мама, она никогда не выскажется резко про мой выбор. Поэтому только сейчас, после всех конфликтов, она может как-то оценивать бывшего мужа по поступкам. Тоже самое и со вторым. Папа говорил, чем ему не нравится первый, и чем второй. Но он обычно никогда не говорит о тех качествах, что его устраивают, только тех, что не устраивают ))) типа если все хорошо, зачем об этом говорить?

    В любом случае, я это уже говорила, решение всегда остается за мной.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    это сложный вопрос, по поводу персонажей )) не думаю, что много ) нам же всем нужно как-то сосуществовать рядом, в идеале без конфликтов. Терять контакт с родными и друзьями из-за того, что они не нашли общий язык с мужчиной, которого я выбрала, я не готова. Если он моего круга, адекватный (а мне именно такой нужен) - то он легко впишется в мою семью. Зачем мне мужчина, который резко отличается от нас? У меня периоды бунтарства закончились еще в юности ) и были не слишком долгими )
    Неа, не впишется, нет в вашей семье места для мужчины. Ваша семья это папа, мама, вы с вашими детьми.


    Я точно знаю, кто может не понравится моим друзьям и семье - и эти качества не понравятся и мне. Мне кажется, что это логично, разве нет?
    Мне так не кажется.

    У меня очень лояльная мама, она никогда не выскажется резко про мой выбор. Поэтому только сейчас, после всех конфликтов, она может как-то оценивать бывшего мужа по поступкам. Тоже самое и со вторым. Папа говорил, чем ему не нравится первый, и чем второй. Но он обычно никогда не говорит о тех качествах, что его устраивают, только тех, что не устраивают ))) типа если все хорошо, зачем об этом говорить?
    Правильно ли я понимаю, что вашему папе никто из ваших мужчин - не нравился?
    А ему хотя бы когда нибудь ваши ухажёры - потенциальные мужчины - нравились?

  10. #40
    почему Вы думаете, что нет места? Я думаю, что есть. Есть место в моем сердце и в моей голове. А он приходит не разрушать, а быть частью. Поэтому по-любому ему придется контактировать со всеми. А не только со мной. Или Вы полагаете, что в моем возрасте можно сломя голову, не смотря на все, бросаться в омут отношений с текстом - только ты? и Плевать на все? На детей, на родителей? Я считаю, что это неверно.

    Моему папе вообще в жизни мало что нравится, характер такой. Мы с братом и мамой уже привыкли. Да, он все критикует, словами он может многое сказать, в том числе и неприятное. Но есть еще отношение. Ворчит, но делает. Скажешь спасибо, не будешь обращать внимание на ворчание, поговоришь - и он уже готов ради своей семьи горы свернуть.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    почему Вы думаете, что нет места? Я думаю, что есть. Есть место в моем сердце и в моей голове. А он приходит не разрушать, а быть частью. .
    А какое место/какую роль в вашей семье вы отводите своему гипотетическому мужчине?
    Можете ли вы припомнить, какую роль играли ваш первый муж и второй мужчина в вашем семейном циганском таборе?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А какое место/какую роль в вашей семье вы отводите своему гипотетическому мужчине?
    Можете ли вы припомнить, какую роль играли ваш первый муж и второй мужчина в вашем семейном циганском таборе?
    место второе после меня ))) иерархия, собственно такая: я, он, дети, родители, все остальные
    не поняла про роль в таборе. Что-то меня заставляет думать, что вы считаете, что мужчина в моей семье будет на последних ролях? нет, это не так. Просто он не будет самым главным, вокруг которого все крутится. Так было с первым мужем, больше не хочется. Все зависело от его настроения, его желаний, его хотений. Второй мужчина был как раз вторым после меня. Возникает вопрос - а это не правильно, что я у себя самая важная? Он не должен быть вторым?

  13. #43
    Вы сказали о себе вначале, что Вы - сильная женщина..

    Почитайте, плиз) Если возникнут мысли по прочтении - выкладывайте в тему

    http://evo-lutio.livejournal.com/79841.html


    "Часто женщины думают, что проявлять инициативу - это сила, а пассивно ждать инициативы от другого - слабость.
    Поэтому, когда они сами приглашают куда-то мужчину или настойчиво дают ему понять, что он им нравится, им кажется, что они ведут себя как сильные женщины.

    И когда мужчина начинает кокетничать и ставить условия, такие женщины вздыхают "ну вот, я была слишком сильной, и поэтому он стал слабым" и потом они дают советы другим женщинам "надо быть слабей, иначе поменяешься с мужиком местами".

    На самом деле, здесь все перевернуто с ног на голову.

    Начнем с того, что инициативу большинство женщин проявляют от нетерпения и от невозможности выносить одиночество, иногда от мучительной скуки, от желания быстрее получить желаемое, то есть от самой настоящей слабости.

    От этой слабости они не умеют ждать, от этой слабости ждать им особенно нечего, поклонники за ними не ходят, они мало востребованы, а если и востребованы, то не теми, а если и теми, то как-то не так, а хочется поживей и побыстрей, как в кино, в общем такие женщины проявляют инициативу, потому что им больше надо, а мужчинам все равно.

    Поэтому мужчины - в более сильном положении, и эта сильное положение дает им преимущество.

    Именно женская слабость приводит к тому, что женщины оказываются в невыгодной позиции, и мужчины начинают вымогать себе дополнительных условий. "
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 05.05.2015 в 07:29.

  14. #44
    У Вас все шансы опять поскольку Вы сами пишете - " опять в голове эта гонка, быстрее бы этот он появился"...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    место второе после меня ))) иерархия, собственно такая: я, он, дети, родители, все остальные
    не поняла про роль в таборе. Что-то меня заставляет думать, что вы считаете, что мужчина в моей семье будет на последних ролях? нет, это не так. Просто он не будет самым главным, вокруг которого все крутится. Так было с первым мужем, больше не хочется. Все зависело от его настроения, его желаний, его хотений. Второй мужчина был как раз вторым после меня. Возникает вопрос - а это не правильно, что я у себя самая важная? Он не должен быть вторым?
    Я не про ведущего и ведомого.
    Я вот про что:

    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    ...мне нужен, чтобы рядом был близкий, родной, любимый человек, с которым можно делать вместе кучу интересных дел)) гордиться им; знать что тебя всегда поддержит родной человек; ощущать в сложных ситуациях, что я не одна; расти рядом и быть лучше; заниматься сексом в конце концов.
    Это какая роль ему отводится?
    Если у вас есть вы, ваши дети, ваши мама и папа. Какую роль будет нести вот вышеописанный мужчина?

  16. #46
    прочитала статью, есть моменты, которые соответствуют:
    Начнем с того, что инициативу большинство женщин проявляют от нетерпения и от невозможности выносить одиночество, иногда от мучительной скуки, от желания быстрее получить желаемое, то есть от самой настоящей слабости. От этой слабости они не умеют ждать, от этой слабости ждать им особенно нечего, поклонники за ними не ходят, они мало востребованы, а если и востребованы, то не теми, а если и теми, то как-то не так, а хочется поживей и побыстрей, как в кино, в общем такие женщины проявляют инициативу, потому что им больше надо, а мужчинам все равно.
    это было у меня после развода, у меня не было опыта общения с мужчинами, кроме мужа и мне хотелось, чтобы уже побыстрее нашелся единственный-любимый и это нетерпение впереди меня галопом скакало. Сейчас я уже стала спокойнее относиться к ожиданию

    Не дождавшись от мужчины звонка, они сами уточняют, не отменилась ли встреча, они проявляют активность постоянно, обычно грубовато, чтобы выглядеть "независимыми", они "рулят" и до, и после, и в процессе, а потом, увидев, что мужчина стал совсем пассивен и ведет себя как принц, обижаются на свою "силу", хотя это опять - крайняя слабость.
    это тоже было

    Часто женщины грубо рвут отношения, а потом бесконечно вспоминают, что порвали эти отношения из-за того, что были слишком сильными и не хотели терпеть, а терпели бы, были бы до сих пор в отношениях.
    скандалы, ссоры и уж тем более драки - это точно не мое.

    Что я вижу в себе, так это обидчивость:
    - не написал - обида
    - написал не так, как хотелось бы - обида
    - написал, но позже - обида.
    и ка следствие категоричность - ну и ладно, и не нужен он мне, обойдусь, сама разберусь и т.д.

    Сила - это ненавязчиво дать понять понравившемуся человеку, что он симпатичен, но не переживать и не мучиться, ожидая его ответной реакции, не вымогать этой реакции, и не впадать в истерику, если реакции нет или она намного более вялая, чем хотелось бы, а отнестись с юмором и быть готовой забыть.
    у меня все это есть. И в истерику впадаю, и зацикливаюсь (((

    Слабость быть заинтересованной в отношениях намного больше, чем другой участник, быть зависимой намного больше, но главная слабость - скрывать от себя этот факт. Если ты заинтересован больше, но честно это констатируешь, ты способен сделать что-то, чтобы поправить баланс. Но если ты скрываешь это от себя, ты безоружен перед своей слабостью.
    в отношениях больше заинтересована ((

    как от этого избавиться? подскажите, пожалуйста

    --- Добавлено ---

    прочитала статью, есть моменты, которые соответствуют:
    Начнем с того, что инициативу большинство женщин проявляют от нетерпения и от невозможности выносить одиночество, иногда от мучительной скуки, от желания быстрее получить желаемое, то есть от самой настоящей слабости. От этой слабости они не умеют ждать, от этой слабости ждать им особенно нечего, поклонники за ними не ходят, они мало востребованы, а если и востребованы, то не теми, а если и теми, то как-то не так, а хочется поживей и побыстрей, как в кино, в общем такие женщины проявляют инициативу, потому что им больше надо, а мужчинам все равно.
    это было у меня после развода, у меня не было опыта общения с мужчинами, кроме мужа и мне хотелось, чтобы уже побыстрее нашелся единственный-любимый и это нетерпение впереди меня галопом скакало. Сейчас я уже стала спокойнее относиться к ожиданию

    Не дождавшись от мужчины звонка, они сами уточняют, не отменилась ли встреча, они проявляют активность постоянно, обычно грубовато, чтобы выглядеть "независимыми", они "рулят" и до, и после, и в процессе, а потом, увидев, что мужчина стал совсем пассивен и ведет себя как принц, обижаются на свою "силу", хотя это опять - крайняя слабость.
    это тоже было

    Часто женщины грубо рвут отношения, а потом бесконечно вспоминают, что порвали эти отношения из-за того, что были слишком сильными и не хотели терпеть, а терпели бы, были бы до сих пор в отношениях.
    скандалы, ссоры и уж тем более драки - это точно не мое.

    Что я вижу в себе, так это обидчивость:
    - не написал - обида
    - написал не так, как хотелось бы - обида
    - написал, но позже - обида.
    и ка следствие категоричность - ну и ладно, и не нужен он мне, обойдусь, сама разберусь и т.д.

    Сила - это ненавязчиво дать понять понравившемуся человеку, что он симпатичен, но не переживать и не мучиться, ожидая его ответной реакции, не вымогать этой реакции, и не впадать в истерику, если реакции нет или она намного более вялая, чем хотелось бы, а отнестись с юмором и быть готовой забыть.
    у меня все это есть. И в истерику впадаю, и зацикливаюсь (((

    Слабость быть заинтересованной в отношениях намного больше, чем другой участник, быть зависимой намного больше, но главная слабость - скрывать от себя этот факт. Если ты заинтересован больше, но честно это констатируешь, ты способен сделать что-то, чтобы поправить баланс. Но если ты скрываешь это от себя, ты безоружен перед своей слабостью.
    в отношениях больше заинтересована ((

    как от этого избавиться? подскажите, пожалуйста

    --- Добавлено ---

    мои мама, папа, дети выполняют другие функции, при чем здесь мужчина? Я ни в коей мере не хочу замещать детьми и родителями функции любимого. У всех свое место.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    Я прочитала ваше сообщение вчера и у меня было время подумать над этим и вот что я вспомнила: между знакомством с мужем и началом нашей совместной жизни прошло три месяца. Я так хотела именно его получить, думая, что это хороший вариант, что даже толком и не успела его узнать. Узнавала уже, когда стали жить вместе.
    А почему вы думали, что он будет для вас таким хорошим вариантом?

    Та же ситуация получилась и с вторым мужчиной - от момента знакомства до момента совместного житья также прошло три месяца, но тут он так органично вошел в нашу семью, что у меня особых сомнений не было - рано или нет. Проблемы начались позже.
    Вы правы, времени на то, чтобы узнать их обоих я сама себе не дала.
    То есть за три месяца вы не увидели, что первый муж нервный? И ревновать он начал вас после того, как вместе стали жить?

    А второй муж что мало зарабатывал вы узнали до того, как стали вместе жить? Тогда вас это устраивало?

    Я сейчас уже знаю, кого хочу, какие отношения хочу, но опять в голове эта гонка - хочется быстрее, чтобы уже этот он появился.
    И какие отношения теперь хотите?

    Хотя я понимаю, что с появлением ЕГО появятся новые проблемы ) и буду я тогда уже участницей другого раздела ))) хотелось бы этого избежать и изначально строить отношения так, чтобы минимизировать проблемы чтоли...
    Знаете, такое ощущение, что с обоими мужчинами вы строили детстко-родительские отношения. С первым - пришли в его семью, позволяли с собой обращаться так как он этого хотел. Кажется, что даже чувств у вас к нему не было. Вас к нему привлекло то, что он может дать, но не он сам получается.
    мы были достаточно обеспеченной семьей, я никогда не нуждалась в деньгах, интересное общение, было много всего хорошего
    Может, поэтому он и ревновал? И с ним вы были в роли непутевой дочки.

    А второго практически усыновили. Кормили, одевали, все решали сама. А он помогал вам, и по хозяйству, и с младшими сестричками. Поэтому скрытный был может, что родителям лучше лишнего не рассказывать.

    Почему так получалось, как вы думаете? Что вы в отношениях оказывались либо дочкой, либо мамой?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    ...
    мои мама, папа, дети выполняют другие функции, при чем здесь мужчина? Я ни в коей мере не хочу замещать детьми и родителями функции любимого. У всех свое место.
    Угу, например у ваших дочерей своим рождением функция спасительниц вашего папы от бутылки.
    И ведь спасли.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему вы думали, что он будет для вас таким хорошим вариантом?
    мне было 18 лет...это был первый мужчина, который был другим, не таким как мальчики рядом. Он старше на 7 лет, а это была на то время большая разница, уже был женат, самостоятельный, работал и учился. Опять же, я уже говорила, что совсем другая семья

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть за три месяца вы не увидели, что первый муж нервный? И ревновать он начал вас после того, как вместе стали жить?
    А второй муж что мало зарабатывал вы узнали до того, как стали вместе жить? Тогда вас это устраивало?
    напоминаю, что мне было 18 лет и это был первый мой мужчина. Какие-то особенности характера воспринимались сначала именно как особенности. Приятно. когда немножко ревнуют - катастрофа, когда шагу не дают сделать. Приятно получить какие-то эмоции - если эти эмоции как шквал раз в неделю, то это кошмар опять же и т.д.
    Второй муж - на момент нашей встречи он разводился и продавал квартиру. Предполагалось, что он купит жилье себе, а его зарплаты было вполне достаточно, чтобы покрывать его расходы. А потом вылезли алименты, а потом вылезло, что на деньги от продажи квартиры ничего не купишь и т.д.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И какие отношения теперь хотите?
    равноправные, партнерские

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Знаете, такое ощущение, что с обоими мужчинами вы строили детстко-родительские отношения. С первым - пришли в его семью, позволяли с собой обращаться так как он этого хотел. Кажется, что даже чувств у вас к нему не было. Вас к нему привлекло то, что он может дать, но не он сам получается.
    согласна, я замуж выходила по расчету, сильных чувств не было...потом боялась потерять всё и остаться одной с двумя детьми

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, поэтому он и ревновал? И с ним вы были в роли непутевой дочки.
    А второго практически усыновили. Кормили, одевали, все решали сама. А он помогал вам, и по хозяйству, и с младшими сестричками. Поэтому скрытный был может, что родителям лучше лишнего не рассказывать.
    возможно да....но только я не непутевая дочка, а послушная. А про второго после двух лет я думаю, что я была удобным вариантов для него - пересидеть после развода, чтобы понять, что делать дальше

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему так получалось, как вы думаете? Что вы в отношениях оказывались либо дочкой, либо мамой?
    я не знаю (((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу, например у ваших дочерей своим рождением функция спасительниц вашего папы от бутылки.
    И ведь спасли.
    я думаю, что это было стечением обстоятельств...старшая была маленькой и испугалась его пьяного, какое-то время мы к ним не приходили, общались по телефону, это стало толчком. А когда родилась младшая, она стала для него как его ребенком - нас с братом он пропустил, так что маленькая взяла на себя роль его дочки

    --- Добавлено ---

    на что я такое ответила, что у меня опять ком в горле и плакать хочется? ((

  20. #50
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    мне было 18 лет...это был первый мужчина, который был другим, не таким как мальчики рядом. Он старше на 7 лет, а это была на то время большая разница, уже был женат, самостоятельный, работал и учился. Опять же, я уже говорила, что совсем другая семья.
    Может быть, вы из своей родительской семьи сбежали в другую. К лучшему папе, чем у вас был.

    напоминаю, что мне было 18 лет и это был первый мой мужчина. Какие-то особенности характера воспринимались сначала именно как особенности. Приятно. когда немножко ревнуют - катастрофа, когда шагу не дают сделать. Приятно получить какие-то эмоции - если эти эмоции как шквал раз в неделю, то это кошмар опять же и т.д.
    Второй муж - на момент нашей встречи он разводился и продавал квартиру. Предполагалось, что он купит жилье себе, а его зарплаты было вполне достаточно, чтобы покрывать его расходы. А потом вылезли алименты, а потом вылезло, что на деньги от продажи квартиры ничего не купишь и т.д.
    Правда, получается, что фактор времени большую роль сыграл. Если бы дольше повстречались, узнали бы обоих получше.

    я не знаю (((
    Ну, в первый брак вы еще девочкой пришли, и папу себе выбирали. Вторые отношения были антисценарием первого брака. Вначале недолет, потом перелет. А в следующих отношениях может быть сумеете учесть прошлый опыт.

    Сейчас у вас на примете есть кто-нибудь?

  21. #51
    да, я хотела жить отдельно и когда мне муж предложил, очень быстро сумки собрала )
    вы правы, совершенно противоположные отношения. Хотя меня во вторых отношениях этот факт сильно бесил - насколько я материально была защищена в первых отношениях, настолько я была в недоумении, почему мужчина не зарабатывает, если есть все возможности?
    Для меня время сейчас играет большую роль. Сейчас я никуда не тороплюсь, сама жду, смотрю и оцениваю.

    Сейчас у меня непонятная ситуация с мужчиной, с которым мы встречаемся очень редко уже полтора года. Думаю, что эти отношения изживают себя, сейчас они на стадии дружбы. Мужчина и не приближается, и не отпускает. Как раз те вялотекущие, о которых я писала

  22. #52
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня непонятная ситуация с мужчиной, с которым мы встречаемся очень редко уже полтора года. Думаю, что эти отношения изживают себя, сейчас они на стадии дружбы. Мужчина и не приближается, и не отпускает. Как раз те вялотекущие, о которых я писала
    А эти отношения почему такими получились, вы анализировали?

  23. #53
    откровенно говоря, я решила, что это его "тараканы", с которыми мне не справится, и вот уже как месяцев 5 примерно по этому поводу не переживаю, хотя сначала меня мотало очень сильно по эмоциям.
    Мы общались в инете очень давно, еще до появления моего второго мужчины, а он (наверное его надо как-то обозначить, пусть будет мужчина №3), жил в то время с девушкой. Когда я написала, что рассталась с мужчиной номер два - мужчина номер три предложил встретиться. Вот так и встречаемся уже полтора года. Раньше каждую неделю, потом реже. Так же как в двух первых случаях, он очень эрудирован, воспитан. У нас схожие интересы, вобщем мы отлично общаемся, нам легко друг с другом, с сексом тоже все в порядке. Но есть такие заморочки - он редко звонит или пишет сам. Если пишу смс я - иногда может не ответить, если как он считает это что-то не сильно важное. Или может забыть ответить. Если я не пишу и не звоню - удивляется, куда это я пропала. Вобще любит, чтобы инициатива шла от меня, за все время только пару раз сам спросил - мы встретимся или нет, в остальное время говорит, что ждет - дам я сигнал, что мы встречаемся или не дам. Да - хорошо, нет - ну ладно. На звонки отвечает всегда. И сам звонит примерно раз в неделею, если мы не в ссоре (как он говорит, ссорюсь с ним я, он не видит причин). По сути у нас была дружба-секс с моими периодическими всплескиваниями и желаниями серьезных отношений, от которых он старательно открещивается. Буквально две недели назад он мне четко сказал, что отношений у нас нет. До этого прямого разговора на эту тему не было.
    Он младше меня на год, детей нет, женат не был. был в гражданском браке два раза, первый раз долго, второй около года.
    Сейчас я вижу ситуацию - что ему со мной серьезных отношений не нужно, но хочется чтобы при его желании были встречи изредка. А мне это уже не интересно, так что я просто не пишу и не звоню. Если он звонит - отвечаю и общаемся нейтрально...как-то так

  24. #54
    что для меня удивительно, он и сам никаких попыток не делает что-то изменить в отношениях, и у меня постоянно спрашивает - нет ли у меня кого-то. Для него важно, чтобы он был единственным. А я не понимаю, какая разница, если ты со мной не в отношениях, есть ли у меня кто-то еще или нет.

  25. #55
    Он младше меня на год, детей нет, женат не был. был в гражданском браке два раза, первый раз долго, второй около года.
    Примерно так же, как и вы. Только у вас первый брак был официальным, но суть от этого особо не меняется. И так же как вы может быть опасается, что и следующие близкие отношения не получатся. Поэтому предпочтает общаться нейтрально. Но и терять вас не хочет.

  26. #56
    да, мы во многом похожи, но что дальше делать с этой ситуацией мне непонятно. Пока это единственный мужчина, которого я действительно уважаю, легко общаюсь, мне с ним очень интересно и хочется быть лучше. Но как переломить эту ситуацию - не знаю и поэтому вообще ее отпустила

    --- Добавлено ---

    и очень важный для меня момент )))))))))))) он хорошо относится к моим детям, точно понравится моим друзьям

  27. #57
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    Но как переломить эту ситуацию - не знаю и поэтому вообще ее отпустила
    Ну и правильно.

    и очень важный для меня момент )))))))))))) он хорошо относится к моим детям, точно понравится моим друзьям.
    Ну, это любой адекватный мужчина наверное сможет найти общий язык с детьми и друзьями.

    А почему вы именно сейчас на форум решили написать? Потому что эти отношения с МЧ № 3 в тупик зашли и вы о новых задумались?

  28. #58
    потому что три раза - это уже тенденция, однако ) это если говорить о трех разах длительных отношений. А есть же еще отношения краткосрочные, которые тоже не увенчались успехом. Я поняла, что списывать всё на случайности уже дальше нет смысла, пора уже посмотреть правде в глаза, сделать работу над ошибками.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    Я поняла, что списывать всё на случайности уже дальше нет смысла, пора уже посмотреть правде в глаза, сделать работу над ошибками.
    И как у вас теперь ощущение - провели вы работу над ошибками?

    Может быть, если у вас будут очередные отношения завязываться, попробовать здесь на форуме отслеживать их динамику? Если для вас это в принципе приемлимо, конечно. Пока будете рассказывать, и сама лучше увидите ситуацию. И может быть кто-то со стороны что-то увидит, вам подскажет.

  30. #60
    я хочу еще раз перечитать ответы от консультантов и участников в моей теме, нужно это все переварить. Особенно интересно поизучать все-таки темы про со-зависимость и комплекс Электры. Попробовать чаще озвучивать свои желания, мысли и переживания другим людям, особенно мужчинам, научиться просить и принимать помощь (для меня это сложно).
    Как бы еще научиться спокойнее реагировать на ожидание, не гнать себя и других, научиться тормозить и оценивать ситуацию со стороны, без качелей - от обожаю до ненавижу...
    Если будет продолжение в отношениях или возникнут новые - я бы хотела написать, но пока не уверена, смогу ли

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. После развода не могу построить отношения с ЛЮБИМЫМ мужчиной
    от marina_vadi в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 19:29
  2. Дети после развода родителей.
    от Хлоя в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 18:00
  3. Не могу построить отношения
    от Panda в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 00:38
  4. Не могу построить отношения!
    от Асель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 14:25
  5. не могу построить отношения..
    от ksunavka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 15:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search