Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 258
Тема:

Ухудшение отношений после появления детей.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Конечно))) ( но Ваша реакция на мой вопрос не удивила)) )
    А чем она занимается последние два года, кроме ухода за детьми?
    Есть увлечения, занятия, подруги, с которыми она встречается вне дома?
    Есть у вас возможность провести время вне дома и без детей, вдвоем?
    Особых увлечений у жены нет, разве что сериал как-то посмотреть сопливый, поплавать попереживать за судьбу его героев

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Особых увлечений у жены нет, разве что сериал как-то посмотреть сопливый, поплавать попереживать за судьбу его героев
    Подруг нет, есть однокурсници с которыми ведется активная переписка

  2. #122
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Я мужчина, который позботился о том читоб семья жила под собственной крышей, все одеты и обуты и кушаем хорошо.
    На праздники и без таковых призенты и подарки
    И это достойно уважения.
    А как в Вашей семье распределены зоны ответственности?
    О Вашей из приведенной цитаты, вроде, понятно.
    Это все?
    А за что ответственна жена?

    Вопрос чего ещё???
    Когда удовлетворены основные потребности-в еде, крыше, одежде-возникают естественные вполне желания в удовлетворении остальных, пусть, менее значимых для выживания, но желаемых тем не менее. В том же сексе, например( это среди основных), в самореализации, дружбе, уважении и пр...
    У Вас с женой до появления детей какие общие интересы были, помните?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Особых увлечений у жены нет, разве что сериал как-то посмотреть сопливый, поплавать попереживать за судьбу его героев
    Она такой всегда была?
    И такой, с таким вот " богатым внутренним миром" Вы ее и полюбили?
    Настолько, что захотели от этой женщины детей, продолжателей Вашего рода?
    Подруг нет, есть однокурсници с которыми ведется активная переписка
    Замужние?
    Детные?
    Живут в Вашей местности?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Жена решила что надо покрасить стены, тут обновить , там освежить покуда второй малыш еще бегать не начал. Ну надо значит надо
    Интересно получается, ув.Саша - вы говорите, что не терпите женского доминирования
    Но тем не менее - жена сказала "надо ремонт" - вы делаете ремонт, сказала "бросай ремонт, идем гулять" - вы бросаете и идете гулять
    Берете на себя множество обязанностей, которые вы не в состоянии выполнить - а затем злитесь на жену, что она ваших усилий не ценит, да еще и позволяет себе недовольство высказывать

  4. #124
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Жена до замужества работала и после тоже. А что это имеет огромное значение???
    для Вас, ув. Саша, имеет значение?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Жена решила что надо покрасить стены, тут обновить , там освежить покуда второй малыш еще бегать не начал. Ну надо значит надо
    Что такое Я- сообщение я не знаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    для Вас, ув. Саша, имеет значение?
    Имеет, конечно чтобы жить в достатке работать приходится обоим, таковы реалии нашей сегодняшней жизни

  6. #126
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересно получается, ув.Саша - вы говорите, что не терпите женского доминирования
    Но тем не менее - жена сказала "надо ремонт" - вы делаете ремонт, сказала "бросай ремонт, идем гулять" - вы бросаете и идете гулять
    Берете на себя множество обязанностей, которые вы не в состоянии выполнить - а затем злитесь на жену, что она ваших усилий не ценит, да еще и позволяет себе недовольство высказывать
    Может счто-то и не могу, я знаю что я не идеален. То что надо было покрасить стены мы оба знали давно. Гулять я пошёл с семьей не потому что жена так сказала , а потому что надо принимать участие в воспитании детей. Если бы не надо было выгуливать детей я бы не дернулся и спокойно пошёл делать то что запланировано

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Может счто-то и не могу, я знаю что я не идеален. То что надо было покрасить стены мы оба знали давно. Гулять я пошёл с семьей не потому что жена так сказала , а потому что надо принимать участие в воспитании детей. Если бы не надо было выгуливать детей я бы не дернулся и спокойно пошёл делать то что запланировано
    Я сознательно иду на уступки зная что это необходимо, хотя в некоторых случаях принципиально не меняю своё мнение

  7. #127
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Может счто-то и не могу, я знаю что я не идеален. То что надо было покрасить стены мы оба знали давно. Гулять я пошёл с семьей не потому что жена так сказала , а потому что надо принимать участие в воспитании детей. Если бы не надо было выгуливать детей я бы не дернулся и спокойно пошёл делать то что запланировано
    А почему тогда ворчали, если были согласны?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Может счто-то и не могу, я знаю что я не идеален. То что надо было покрасить стены мы оба знали давно. Гулять я пошёл с семьей не потому что жена так сказала , а потому что надо принимать участие в воспитании детей. Если бы не надо было выгуливать детей я бы не дернулся и спокойно пошёл делать то что запланировано

    --- Добавлено ---


    Я сознательно иду на уступки зная что это необходимо, хотя в некоторых случаях принципиально не меняю своё мнение
    На горло меня не возмешь, как бывает у моих друзей. Жена гаркнула и он стал как шелковый. Со мной такое не проходит.
    Я считаю что оба должны знать границу которую переступать нельзя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    На горло меня не возмешь, как бывает у моих друзей. Жена гаркнула и он стал как шелковый. Со мной такое не проходит.
    Я считаю что оба должны знать границу которую переступать нельзя.
    Я согласен идти на уступки, но я такой какой есть и принимать меня надо таким.
    Моей жене не самый хреновый муж достался.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Может счто-то и не могу, я знаю что я не идеален. То что надо было покрасить стены мы оба знали давно. Гулять я пошёл с семьей не потому что жена так сказала , а потому что надо принимать участие в воспитании детей. Если бы не надо было выгуливать детей я бы не дернулся и спокойно пошёл делать то что запланировано
    Ну вот из ваших постов получается, что ремонт затеяла жена, а потом сама же и отвлекает вас - отсюда и раздражение в ее адрес
    Вообще ощущение такое, что вы с женой планы не обговариваете - вы планируете ремонтом в выходной заняться, а жена в это время что-то свое планирует
    Вы пробовали как-то время оптимизировать? Например, с утра с детьми погулять и заодно в магазин сходить - а потом заниматься своими делами или отдыхать?
    На горло меня не возмешь, как бывает у моих друзей. Жена гаркнула и он стал как шелковый. Со мной такое не проходит.
    А разница в чем? "Сознательно" вы пошли на уступки или потому что жена гаркнула - результат один - гнев на жену

  10. #130
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Что такое Я- сообщение я не знаю
    У Вас достанет времени тему на форуме прочитать?

  11. #131
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    На горло меня не возмешь, как бывает у моих друзей. Жена гаркнула и он стал как шелковый. Со мной такое не проходит.
    Вы гаркаете в ответку?
    В этом, по- Вашему, отличие мужчины со стержнем от тряпки?
    Я считаю что оба должны знать границу которую переступать нельзя.
    Знания подтверждаются опытом, ага
    Ваша жена действует в дозволенных Вами границах.


    Я согласен идти на уступки, но я такой какой есть и принимать меня надо таким
    А она вот такая( какая, Вы так и не рассказали, к сожалению) И её тоже такой принимать надо...?
    Моей жене не самый хреновый муж достался.
    А Вам?
    Какая Вам досталась жена?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас достанет времени тему на форуме прочитать?
    Я на работе...

  13. #133
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Я на работе...
    Как будет у Вас достаточно свободного времени - поищите на Портале.
    Поиск работает, информация про "я-сообщения" есть.
    Успехов Вам.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как будет у Вас достаточно свободного времени - поищите на Портале.
    Поиск работает, информация про "я-сообщения" есть.
    Успехов Вам.
    И прочитайте внимательно вот эту тему http://ivezha.ru/threads/41171.html
    Все что отзавется и заинтересует отписывайте здесь

  15. #135
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Имеет, конечно чтобы жить в достатке работать приходится обоим, таковы реалии нашей сегодняшней жизни
    т.е. Вы не приемлите вариант, когда мужчина работает, зарабатывает деньги, чтобы обеспечить свою семью, а жена занимается хозяйствои и детьми?

  16. #136
    Ув. Автор, чтоб Вам было понятнее по пунктам:
    1. Все о чем вас здесь спрашивают имеет важное значение.
    2. Если вам предлагают что-либо почитать или сделать - это имеет очень важное значение, выражаясь вашим любимым военным языком, это план действий, которому надо неукоснительно следовать. Дабы замочить врага!!!
    3. Вы считатете, что ваша жена глупее, ниже вас? Или в принципе все женщины?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    т.е. Вы не приемлите вариант, когда мужчина работает, зарабатывает деньги, чтобы обеспечить свою семью, а жена занимается хозяйствои и детьми?
    Приемлю, но пока такой возможности нет.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, чтоб Вам было понятнее по пунктам:
    1. Все о чем вас здесь спрашивают имеет важное значение.
    2. Если вам предлагают что-либо почитать или сделать - это имеет очень важное значение, выражаясь вашим любимым военным языком, это план действий, которому надо неукоснительно следовать. Дабы замочить врага!!!
    3. Вы считатете, что ваша жена глупее, ниже вас? Или в принципе все женщины?
    Я не в коем случае не считаю жену глупее себя. Как сказал один мудрый человек: "Мужчины лучше видят далеко, а женщина лучше арентируется на ближней дистанции."
    Она умная, целиустремлённая, прекрасно готовит. Просто с появлением детей случился сбой программы. Который разкачивает лодку.
    Я знаю что она хорошая, у меня разу никогда не было сомнений в правильности своего выбора.

  19. #139
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Вот то

    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Она умная, целиустремлённая
    и это
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Особых увлечений у жены нет, разве что сериал как-то посмотреть сопливый, поплавать попереживать за судьбу его героев
    Подруг нет, есть однокурсници с которыми ведется активная переписка
    об одной и той же женщине?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вот то


    и это


    об одной и той же женщине?
    А что??? То что в семье кризис не говорит о том что я должен говорить только о негативных моментах.
    Идеальных людей не бывает, только в кино...

  21. #141
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    А что??? То что в семье кризис не говорит о том что я должен говорить только о негативных моментах.
    Идеальных людей не бывает, только в кино...
    Но об одном человеке нельзя говорить, что он одновременно и красивый и урод, не правда ли? В чем проявляется ум и целеустремленность вашей жены?

  22. #142
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Саша,
    Просто с появлением детей случился сбой программы. Который разкачивает лодку.
    и Вы обратились за рекомендациями по отладке, так?
    Вашей жены тут нет и спросить ее мнение на этот счет не представляется возможным.
    Но для подбора рекомендаций конкретно к вашей ситуации хорошо бы знать о прораммах, в нее заложенных производителями и о самих производителях также.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    А что??? То что в семье кризис не говорит о том что я должен говорить только о негативных моментах.
    Идеальных людей не бывает, только в кино...
    А я просто уточнила.
    Получается, жизнь с Вами ее так изменила?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    А что??? То что в семье кризис не говорит о том что я должен говорить только о негативных моментах.
    Идеальных людей не бывает, только в кино...
    Я тоже могу быть как хорошим, так и невыносимым. А если не дай бог перепью тогда вообще неандерталец

  24. #144
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Саша,

    и Вы обратились за рекомендациями по отладке, так?
    Вашей жены тут нет и спросить ее мнение на этот счет не представляется возможным.
    Но для подбора рекомендаций конкретно к вашей ситуации хорошо бы знать о прораммах, в нее заложенных производителями и о самих производителях также.

    --- Добавлено ---



    А я просто уточнила.
    Получается, жизнь с Вами ее так изменила?
    Скорей я изменился в лучшую сторону, стал более спокойно смотреть на жизнь. Семейное положение обязало стать более взрослым

  25. #145
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Какие у вас общие интересы?
    Чем вы вместе занимались до появления детей?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Какие у вас общие интересы?
    Чем вы вместе занимались до появления детей?
    Интересов общих не так уж и много, любим кино, любим прогулки , любим отдыхать на природе, любим посидеть в джакузи с бокалом холодного шампанского при свечах. Любим кататься на машине, поездить там где ещё не катались, походить посмотреть, разведать новые места для отдыха. Самый главный общий интерес это обеспечение комфорта для детей и их нормальное развитие. Чтобы они выросли и стали настоящими мужчинами, с светлой головой, сильным характером и физически развитым телом.

  27. #147
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Интересов общих не так уж и много, любим кино, любим прогулки , любим отдыхать на природе, любим посидеть в джакузи с бокалом холодного шампанского при свечах.
    Сколько раз вы в этом году, уложив детей спать, сидели в джакузи вдвоём?
    А сколько раз в этом году были в кино?
    Самый главный общий интерес это обеспечение комфорта для детей и их нормальное развитие. Чтобы они выросли и стали настоящими мужчинами, с светлой головой, сильным характером и физически развитым телом.
    Что для этого делаете
    -Вы( мин.3 пункта назовите, пожалуйста)
    -Ваша жена( мин.3 пункта)

  28. #148
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот из ваших постов получается, что ремонт затеяла жена, а потом сама же и отвлекает вас - отсюда и раздражение в ее адрес
    Вообще ощущение такое, что вы с женой планы не обговариваете - вы планируете ремонтом в выходной заняться, а жена в это время что-то свое планирует
    Вы пробовали как-то время оптимизировать? Например, с утра с детьми погулять и заодно в магазин сходить - а потом заниматься своими делами или отдыхать?

    А разница в чем? "Сознательно" вы пошли на уступки или потому что жена гаркнула - результат один - гнев на жену
    Вот что меня убивает, так это то что женщины (в большинстве) хотят всё сразу и внимания и ремонт, и с детьми поиграй, и денег бы чуть побольше, но при этом чтоб на работе не задерживался.Чуть не забыл в магазин еще надо успеть. И хрен не знает чег ещё.
    Это называется и рыбку съесть и всё остальное тоже.
    Всё сразу не получится и устраивать чемпионат по прыжкам выше собственной задници не вижу смысла.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Сколько раз вы в этом году, уложив детей спать, сидели в джакузи вдвоём?
    А сколько раз в этом году были в кино?

    Что для этого делаете
    -Вы( мин.3 пункта назовите, пожалуйста)
    -Ваша жена( мин.3 пункта)
    Я жене не говорил о том что я зарегистрирован на форуме, не уверен что она будет в восторге от этого.

    Да последнее время мы не сидели ни в джакузи ни в кино не ходили. Она уставшая постоянно, на почве усталости и раздражительность появляется. Причем у обоих.
    Последнее время такая опатия наступила, делаю всё не потому что хочу, а потому что надо.
    По этому и нет романтики

  30. #150
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    ...
    Последнее время такая опатия наступила, делаю всё не потому что хочу, а потому что надо.
    По этому и нет романтики
    Ну так а не всегда в жизни приходится делать только то, что хочется, а вот и то, что не хочется но ведь надо. И это признаётся не как кара небесная, а свои обязательства, принятые на себя - добровольно.
    А романтике - романтике всегда можно место найти в своей жизни. Главное - желание этого.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  2. Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)
    от Татьяна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 01:42
  3. О возобновлении супружеских отношений после измены
    от Джучи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:25
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search