Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Муж психически больной

  1. #1

    Муж психически больной

    Здравствуйте, я в браке с мужем 12 лет.Пока дружили, все было хорошо, любовь и я не замечала ничего необычного в муже. Но знала что у мужа травма была в армии (через него прошел ток 40 тыс В. и пластина в голове). Но он красивый и высокий мужчина, и я его любила. Первый гром ударил, когда первому сыну было 9 месяцев. На мужа написали заявление об изнасиловании. Правда родители девушки просили деньги и машину.Муж сказала что ничего не было, но мы отдали деньги и машину. Они взяли, а потом повторно написали заявление. Тут все закрутилось. Свекровь привезла справку о травме, оказывается у него психическое расстройство. Суд его признал невменяемым и он лечился год в псих.больнице. Я его ждала, возила сумки и деньги врачам. Дождалась. Он вышел, спустя время начал пить. Однажды, я пришла с работы ( ребенок был у матери) он после много выпитого, у него что-то съехало в голове, он меня избил из-за непонятно откуда возникшей ревности и чуть не задушил. Я уехала к родителям, хотела с ним расстаться. Но он так просил прощения, хотел чтобы семья сохранилась и пошел закодировался. Вроде стало хорошо. Я родила второго ребенка. Мой муж познакомился на сайте знакомств с женщиной, и когда второму ребенку было 2 месяца, ушел к ней. Женщину он обманул, она продала квартиру в большом городе и все деньги они пустили на ветер.Меня он совсем не бросал, ездил каждый месяц, помогал. А потом вернулся насовсем. И я будучи еще в декрете опять все простила. Но он опять стал пить. Год прожили. Он после больницы получил инвалидность 2 группу. Работать долго нигде не мог, все его не устраивала. Я в отличии от мужа, самостоятельная женщина и зарабатываю на содержание семьи. Я купила себе иномарку. Муж в очередной раз напился и в приступе ревности разбил мою машину ломом. Я вызвала милицию и написала заявление. Был суд, я его простила, муж опять закодировался и обещал, что все будет хорошо. Свекровь уговаривала его лечь, подлечится, но он же не считает себя больным. Прошло 3 месяца, опять заявление об изнасиловании, опять познакомился с женщиной лет 40 по интернету , она сама к нему приехала из другого города и пошла на съемную квартиру, что там он с ней делал, не знаю, следователи сказали у нее тяжелая психологическая травма. А теперь муж в СИЗО, ждет экспертизу. Мое терпение кончилось, я подала на развод. И теперь мне каждый день из СИЗО письма, содержания люблю, прости, меня подлечат и все будет хорошо. Я понимаю разумом хорошо не будет.И в то же время жалко его. Я раньше не понимала что человек психически больной, а теперь понимаю и как бы его не любила, но чем дальше тем все хуже. Можно ли жить с психически больным?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Елена Олеговна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я в браке с мужем 12 лет.Пока дружили, все было хорошо, любовь и я не замечала ничего необычного в муже. Но знала что у мужа травма была в армии (через него прошел ток 40 тыс В. и пластина в голове). Но он красивый и высокий мужчина, и я его любила. Первый гром ударил, когда первому сыну было 9 месяцев. На мужа написали заявление об изнасиловании. Правда родители девушки просили деньги и машину.Муж сказала что ничего не было, но мы отдали деньги и машину. Они взяли, а потом повторно написали заявление. Тут все закрутилось. Свекровь привезла справку о травме, оказывается у него психическое расстройство. Суд его признал невменяемым и он лечился год в псих.больнице. Я его ждала, возила сумки и деньги врачам. Дождалась. Он вышел, спустя время начал пить. Однажды, я пришла с работы ( ребенок был у матери) он после много выпитого, у него что-то съехало в голове, он меня избил из-за непонятно откуда возникшей ревности и чуть не задушил. Я уехала к родителям, хотела с ним расстаться. Но он так просил прощения, хотел чтобы семья сохранилась и пошел закодировался. Вроде стало хорошо. Я родила второго ребенка. Мой муж познакомился на сайте знакомств с женщиной, и когда второму ребенку было 2 месяца, ушел к ней. Женщину он обманул, она продала квартиру в большом городе и все деньги они пустили на ветер.Меня он совсем не бросал, ездил каждый месяц, помогал. А потом вернулся насовсем. И я будучи еще в декрете опять все простила. Но он опять стал пить. Год прожили. Он после больницы получил инвалидность 2 группу. Работать долго нигде не мог, все его не устраивала. Я в отличии от мужа, самостоятельная женщина и зарабатываю на содержание семьи. Я купила себе иномарку. Муж в очередной раз напился и в приступе ревности разбил мою машину ломом. Я вызвала милицию и написала заявление. Был суд, я его простила, муж опять закодировался и обещал, что все будет хорошо. Свекровь уговаривала его лечь, подлечится, но он же не считает себя больным. Прошло 3 месяца, опять заявление об изнасиловании, опять познакомился с женщиной лет 40 по интернету , она сама к нему приехала из другого города и пошла на съемную квартиру, что там он с ней делал, не знаю, следователи сказали у нее тяжелая психологическая травма. А теперь муж в СИЗО, ждет экспертизу. Мое терпение кончилось, я подала на развод. И теперь мне каждый день из СИЗО письма, содержания люблю, прости, меня подлечат и все будет хорошо. Я понимаю разумом хорошо не будет.И в то же время жалко его. Я раньше не понимала что человек психически больной, а теперь понимаю и как бы его не любила, но чем дальше тем все хуже. Можно ли жить с психически больным?
    Так и не поняла почему муж у Вас психически больной. Он кажется более адекватным чем Вы
    Однажды, я пришла с работы ( ребенок был у матери) он после много выпитого, у него что-то съехало в голове, он меня избил из-за непонятно откуда возникшей ревности и чуть не задушил. Я уехала к родителям, хотела с ним расстаться. Но он так просил прощения, хотел чтобы семья сохранилась и пошел закодировался. Вроде стало хорошо
    Мой муж познакомился на сайте знакомств с женщиной, и когда второму ребенку было 2 месяца, ушел к ней. Женщину он обманул, она продала квартиру в большом городе и все деньги они пустили на ветер.Меня он совсем не бросал, ездил каждый месяц, помогал. А потом вернулся насовсем. И я будучи еще в декрете опять все простила
    Муж в очередной раз напился и в приступе ревности разбил мою машину ломом. Я вызвала милицию и написала заявление. Был суд, я его простила
    Прошло 3 месяца, опять заявление об изнасиловании, опять познакомился с женщиной лет 40 по интернету , она сама к нему приехала из другого города и пошла на съемную квартиру, что там он с ней делал, не знаю, следователи сказали у нее тяжелая психологическая травма.
    У Вас двоих детей растут в обществе этого человека и остаются с ним наедине наверняка и Вы считаете себя психически здоровой????

  3. #3
    Посмотрите вот этот фильм на досуге
    http://www.kinopoisk.ru/film/86502/

  4. #4
    Спасибо За ответ. Конечно же вы правы, все кто обращаются на эти сайты явно не здоровы. Как минимумом неврозом. В моей жизни не так уже все черно и плохо. А коли вы знаток, наверное читали Б. Литвака, и как женщина из 1000 мужчин выбирала алкоголика. Наверное, это мой пример тоже. У моей матери абсолютно похожая жизнь (сплошное семейное насилие), хотя семья очень интеллигентная, а ее судьбу зеркалила. Ну так больше жить не хочу, и людей которые хотят меня использовать не пускаю в свое личное пространство
    Последний раз редактировалось Индигерда; 03.05.2015 в 13:02.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Елена Олеговна Посмотреть сообщение
    Спасибо За ответ. Конечно же вы правы, все кто обращаются на эти сайты явно не здоровы. Как минимумом неврозом. В моей жизни не так уже все черно и плохо. А коли вы знаток, наверное читали Б. Литвака, и как женщина из 1000 мужчин выбирала алкоголика. Наверное, это мой пример тоже. У моей матери абсолютно похожая жизнь (сплошное семейное насилие), хотя семья очень интеллигентная, а ее судьбу зеркалировала. А
    Не все обращающиеся на этот сайт не здоровы
    Созависимость созависимостью но это не тот диагноз который делает Вас недееспособной и полностью безответственной за свои действия
    Хаметьте я про Ващу жизнь не слово не сказала. про детей за которых Вы по идее должны бы нести ответственность. Про людей кто страдает или может пострадать от Ваших действий
    Вы понимаете что жестокое изнасилование совершенное мужчиной
    Прошло 3 месяца, опять заявление об изнасиловании, опять познакомился с женщиной лет 40 по интернету , она сама к нему приехала из другого города и пошла на съемную квартиру, что там он с ней делал, не знаю, следователи сказали у нее тяжелая психологическая травма
    больше чем наполовину Ваша ответственность потому что
    Был суд, я его простила, муж опять закодировался и обещал, что все будет хорошо. Свекровь уговаривала его лечь, подлечится, но он же не считает себя больным. Прошло 3 месяца
    Поспособствовали тому что опасного человека выпустили гулять на улицу
    Как теперь по ночам спится спокойно?
    Или это мамавиновата и прочие родственники?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.05.2015 в 13:07.

  6. #6
    А у вас какая-то агрессия на всех, я читала ваши комменты на других темах, и я смотрю, Вы считаете умнее и выше, у Вас завышенная самооценка, только всех облить грязью, первые признаки шизофрении

  7. #7
    Цитата Сообщение от Елена Олеговна Посмотреть сообщение
    А у вас какая-то агрессия на всех, я читала ваши комменты на других темах, и я смотрю, Вы считаете умнее и выше, у Вас завышенная самооценка, только всех облить грязью, первые признаки шизофрении
    Эм... какой именно грязью я Вас облила? Что в Вашей истории исказила?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.05.2015 в 13:11.

  8. #8
    Спасибо за беседу, и за внимание. Очень хотела удалить профиль из "психологического сайта" , не знаю как, написало письмо администратору. Лучше схожу спортзал.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Елена Олеговна Посмотреть сообщение
    У моей матери абсолютно похожая жизнь (сплошное семейное насилие), хотя семья очень интеллигентная, а ее судьбу зеркалила. Ну так больше жить не хочу, и людей которые хотят меня использовать не пускаю в свое личное пространство
    Автор, ну так вы и сами вполне способны ответить на свой вопрос. Не хотите. Значит развод и все. А письма о любви и пр.. Ну так ваш папа тоже наверняка у вашей мамы в ногах валялся - вам ситуация привычная и может даже приятная

    П.С. Кстати на этом форуме никто никого не хочет полить грязью. А если вам задают вопросы( пусть даже и обидные) то это для того, чтобы лучше ВАС понять и помочь решить ВАШИ проблемы.

  10. #10
    Брижит, а мне кажется, в указанной Вами цитате и содержится глобальное противоречие. Столько времени терпеть насилие и утверждать, что не пускает в свою жизнь подобное, это бред. Просто не может отпустить мужика и ищет всяческое тому оправдание. Гретхен же четко указала на психологическую зависимость. Сама была в такой ситуации, прощала и жила в иллюзии, что все не так уж плохо. Мучилась правда не долго, собрала свою задницу в кулак и ушла. А тут вообще страшно, двое малышей и папа насильник с диагнозом. Что может быть страшней, чем явная угроза детям, и вообще, что будет с пацанами, когда они поймут, кто их папа? Нужно бежать так, что бы пятки влипали в задницу, а Елена Олеговна решила у форума спросить, можно ли жить с психически больным насильником...

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ваш муж никогда не поправится, как бы вы его не любили и не прощали. Примите это.

    Вы спрашиваете, можно ли жить с душевно больным? Ваш муж может вас убить. А у вас двое детей, которых надо растить.

  12. #12
    А почему, собственно, не покончить с этим? Основания для развода у вас, серьёзней некуда, зачем добивать свою жизнь? Тем более, что вы самостоятельная женщина. Ждать, что он выйдет и сотворит с вами что то? А ваши дети, у них разве нет будущего? То, что вы уже сделали для него, редкая женщина сделает, но если будете продолжать лелеять его тоже будете редкостью. У вас масса дел важней, чем носить передачи в СИЗО и питаться обещаниями. Жизнь пройдёт!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Брижит, а мне кажется, в указанной Вами цитате и содержится глобальное противоречие. Столько времени терпеть насилие и утверждать, что не пускает в свою жизнь подобное, это бред. Просто не может отпустить мужика и ищет всяческое тому оправдание. Гретхен же четко указала на психологическую зависимость. Сама была в такой ситуации, прощала и жила в иллюзии, что все не так уж плохо. Мучилась правда не долго, собрала свою задницу в кулак и ушла. А тут вообще страшно, двое малышей и папа насильник с диагнозом. Что может быть страшней, чем явная угроза детям, и вообще, что будет с пацанами, когда они поймут, кто их папа? Нужно бежать так, что бы пятки влипали в задницу, а Елена Олеговна решила у форума спросить, можно ли жить с психически больным насильником...
    Мне тоже так кажется) Но я подумала, может автор больше проникнется, если ей и на псих. форуме посоветуют разводиться, а не строить планы жития. Но видимо нет, обижаться на нас приятней и проще

    П.С. Хотя автор решила пойти в спортзал - мож поднакачается и даст муженьку по башке. Случайно) А там и вопрос сам собой отпадет.

Похожие темы

  1. Подозреваю, что муж психически не здоров. Как точно узнать?
    от Ленчик85 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search