Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Как выбраться из глубочайшей депрессии?

  1. #1

    Question Как выбраться из глубочайшей депрессии?

    Добрый день, форумчане. Зарегистрировалась, чтобы написать сюда свою просьбу о помощи. Судя по тому, что я прочитала, здесь сидят очень толковые люди.

    Постараюсь описать свою проблему кратко. Дело в том, что я нахожусь в сильной депрессии и у меня в наличии все прелести, которые ей сопутствуют: виртуальная зависимость, неряшливость, патологическая лень, неорганизованность, периодические приступы ненависти ко всему живому и приступы любви с чувством вины. И ладно, если бы я просто гнила в своей комнатушке, но у меня очень-очень много планов на будущее. Я хочу уехать в Европу учиться, зарабатывать деньги на фрилансе, учить английский, заниматься спортом, создать свой видеоблог и так далее, и так далее... Но вместо этого я сижу и разлагаюсь, а потом из-за этого казню себя. Очень боюсь общественного мнения, критики со стороны, даже мнение близкого человека может меня надолго выбить из колеи. Также я эмоционально зависима от разной ерунды. К примеру, могу найти какой-нибудь глупый сериал и смотреть его целыми днями, а потом еще несколько раз пересматривать, или читать форум весь день. Сегощдня весь вечер провела, читая о том, какая гадость "50 оттенков серого". Вот оно мне надо было? Лучше бы фильм посмотрела или книгу дочитала.

    Вот краткое описание проблемы. Хочу сказать, что в феврале лежала в неврологической больнице, где меня лечили таблетками, и тогда впервые в жизни я почувствовала веру в себя, что я все смогу, что я не боюсь людей. Мне выписали на днях новые таблетки, но: 1. у меня на них нет денег; 2. не могу же я всю жизнь их принимать. Вы скажете, что мне нужно идти к психотерапевту, но вся ирония в том, что я хожу к нему, но опять же, не могу заработать денег и поэтому пропадаю на месяца. Как выбраться из этого порочного круга?

  2. #2
    Здравствуйте, ув. автор. А пока вы "сидите и разлагаетесь" вас кто содержит?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. автор. А пока вы "сидите и разлагаетесь" вас кто содержит?
    Здравствуйте. Мне папа присылает немного денег плюс есть стипендия, так что на еду и дорогу хватает. Но в остальном все ужасно: хожу в ношенной одежде, нет денег на элементарные вещи, вроде зонтика или кошелька. Всю жизнь жила в нищете с мамой, а теперь и сама заработать не в состоянии.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lyuminor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне папа присылает немного денег плюс есть стипендия, так что на еду и дорогу хватает. Но в остальном все ужасно: хожу в ношенной одежде, нет денег на элементарные вещи, вроде зонтика или кошелька. Всю жизнь жила в нищете с мамой, а теперь и сама заработать не в состоянии.
    А почему? Что мешает пойти работать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lyuminor Посмотреть сообщение
    дорогу хватает..
    на какую, вы вроде дома безвылазно сидите?

  5. #5
    Бритжит, касательно работы, то проблема в том, что мне, как студентке, нужно либо идти батрачить официанткой за копейки, либо работать удаленно. Последнее и не получается, ибо я не могу себя организовать.

    А что касается дороги, то я в универ же езжу, и то, стала часто его пропускать.

  6. #6
    Добрый день, ув. Люминор.
    Цитата Сообщение от Lyuminor Посмотреть сообщение
    Как выбраться из этого порочного круга?
    Цитата Сообщение от Lyuminor Посмотреть сообщение
    нужно ... идти батрачить

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Коли вы лежали в клинике, у вас есть официальный диагноз. У вас много планов - замечательно. Но. Прежде чем что-то предпринимать, вам, на мой взгляд, нужно вылечиться. Ваше сегодняшнее состояние - возможно, эффект отмены. Попросите родителей помочь вам со средствами на лечение. Вам необходимо его закончить.

  8. #8
    Chloe, +1000

    Автор, вы из Москвы? Или крупного города? Помимо официантки есть разные вакансии, продавец-консультант, администратор, уборщица в конце концов. Вы будете выходить в люди и по крайней мере у вас будут деньги на НЕношеную одежду и элементарные вещи.

    П.С. Кстати одна моя бывшая одногруппница получала официанткой 40 тысяч, за счет чаевых. Назвать это копейками как-то язык не поворачивается

  9. #9
    Простите, что долго не отвечала.

    Коли вы лежали в клинике, у вас есть официальный диагноз. У вас много планов - замечательно. Но. Прежде чем что-то предпринимать, вам, на мой взгляд, нужно вылечиться. Ваше сегодняшнее состояние - возможно, эффект отмены. Попросите родителей помочь вам со средствами на лечение. Вам необходимо его закончить.
    Заинтересовал эффект отмены. Когда я вышла из больницы и перестала пить таблетки, то у меня началось такое состояние, что хуже некуда. Сейчас я снова начала пить курс препаратов, но боюсь подсесть на них. Единственный выход - это срочно работать и ходить к психотерапевту, но вдруг у меня разовьется зависимость от таблеток и я не смогу без них жить? Сейчас такой четкий контраст чувствуется между тем, как было до приема и как стало сейчас, что аж страшно. Очень хочется стать полноценным человеком без поддержки извне.

    --- Добавлено ---

    Автор, вы из Москвы? Или крупного города? Помимо официантки есть разные вакансии, продавец-консультант, администратор, уборщица в конце концов. Вы будете выходить в люди и по крайней мере у вас будут деньги на НЕношеную одежду и элементарные вещи.
    К сожалению, я из провинциального украинского города, еще и на учебу езжу в область каждый день. На дорогу трачу минимум четыре часа. Год назад хотела устроиться баристой, официанткой или продавщицей, но там, во-первых, действительно маленькие зарплаты, и, во-вторых, очень плотный график, из-за которого я бы смогла попадать домой только глубокой ночью. Так что, остается только фриланс. Сейчас благодаря таблеткам у меня уже повысилась работоспособность, пусть эффект и кратковременный, но может быть я смогу выработать у себя привычку к занятости.

  10. #10
    А что вы планируете делать после окончания института? Переезжать в более крупный город?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lyuminor Посмотреть сообщение
    Заинтересовал эффект отмены. Когда я вышла из больницы и перестала пить таблетки, то у меня началось такое состояние, что хуже некуда. Сейчас я снова начала пить курс препаратов, но боюсь подсесть на них. Единственный выход - это срочно работать и ходить к психотерапевту, но вдруг у меня разовьется зависимость от таблеток и я не смогу без них жить? Сейчас такой четкий контраст чувствуется между тем, как было до приема и как стало сейчас, что аж страшно. Очень хочется стать полноценным человеком без поддержки извне.
    Антидепрессанты нужно пить четко по схеме, регулярно посещать психотерапевта. Насколько я знаю, дозу при улучшении и стабилизации состояния постепенно снижают, чтобы не было эффекта отмены. Но это вам все вам должен подробно разъяснить ваш психотерапевт. Я понимаю, о чем вы говорите, препараты поправят ваше состояние, чтобы вы потом уже смогли сами, без их приема, жить полноценной жизнью.


    К сожалению, я из провинциального украинского города, еще и на учебу езжу в область каждый день. На дорогу трачу минимум четыре часа. Год назад хотела устроиться баристой, официанткой или продавщицей, но там, во-первых, действительно маленькие зарплаты, и, во-вторых, очень плотный график, из-за которого я бы смогла попадать домой только глубокой ночью. Так что, остается только фриланс. Сейчас благодаря таблеткам у меня уже повысилась работоспособность, пусть эффект и кратковременный, но может быть я смогу выработать у себя привычку к занятости.
    Потихоньку, помаленьку выйдете на прежний уровень. Выздоравливайте. Вы молоды! Все у вас получится!

Похожие темы

  1. Помогите выбраться из депрессии и возрадоваться жизни
    от inTina в разделе Психология Личности
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 13:47
  2. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  3. Как избавиться от депрессии?
    от Priz в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 23:59
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search