Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 258
Тема:

Ухудшение отношений после появления детей.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Собственно, меня интересует именно отличие подкаблучника и сильного мужчины - по отношению к жене
    Можете на паре примеров раскрыть, а то пока не очень понятно?
    Вот например:

    жена пытается отнять у вас право на принятие решений? Каких именно?

    Ну если женщина к примеру раздражена или истерит - нафига ей говорить слово поперек?
    не проще мимо ушей пропустить?
    Я не терплю женского доминирования.
    Либо на равных по людски, либо никак.
    А когда истерит разсарачиваюсь и ухожу со словами уймёшься поговорим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    "Абсолютно любой" - это кто? Жена, теща, какие-то значимые для жены люди?
    Почему жена призывает вас к дипломатии - вы ей рассказываете, кого и как вы поставили на место?
    Чё там рассказывать, ставил на место и тёщю и всех остальных. Вежливо и корректно. Если не помогало то в жёсткой форме.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Я не терплю женского доминирования.
    Это вы о чем сейчас?
    ув.Саша, я вам кучу вопросов задала - но ни на один пока не получила внятного ответа
    Ощущение, что в ситуации вы разбираться не хотите, а желаете получить совет - как построить жену

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это вы о чем сейчас?
    ув.Саша, я вам кучу вопросов задала - но ни на один пока не получила внятного ответа
    Ощущение, что в ситуации вы разбираться не хотите, а желаете получить совет - как построить жену
    Я стараюсь отвечать на все вопросы, просто ещё не привык к устройству сайта. Прошу прощения.
    На все вопросы отвечу постепенно. Я быстро печатать к сожалению не умею.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Я стараюсь отвечать на все вопросы, просто ещё не привык к устройству сайта. Прошу прощения.
    На все вопросы отвечу постепенно. Я быстро печатать к сожалению не умею.
    Если бы мне надо было кого-то построить то я бы не стал обращаться к форуму.
    Построить дело не хитрое. Я хочу разрешить всё мирным путем, чтобы получить долгосрочный результат.
    Чтобы дома был мир!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Я не терплю женского доминирования.
    Либо на равных по людски, либо никак.
    А когда истерит разсарачиваюсь и ухожу со словами уймёшься поговорим.

    --- Добавлено ---


    Чё там рассказывать, ставил на место и тёщю и всех остальных. Вежливо и корректно. Если не помогало то в жёсткой форме.
    У меня жена не пытается отобрать право на принятие решения.
    Я говорю ей всем остальным одно и тоже: меня воспитывать уже поздно со мной можно только договориться в нормальном спокойном тоне. Если начинается общение на повышенных тонах, или постановка ултиматумов то можно считать что разговор не состоится...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Построить дело не хитрое. Я хочу разрешить всё мирным путем, чтобы получить долгосрочный результат.
    Чтобы дома был мир!
    Тогда для начала все-таки опишите подробно что у вас за война, хорошо?
    Сможете привести пример нескольких диалогов наиболее типичных
    В формате:
    Случилось то-то
    Я сказал.... Жена сказала.... я... она...
    подробно и предметно

  6. #36
    Я надеюсь что я ответил на все вопросы. Если что спрашивайте...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    У меня жена не пытается отобрать право на принятие решения.
    Почему вы тогда ее обвиняете ее в том, что она хочет вас прогнуть?
    Если начинается общение на повышенных тонах, или постановка ултиматумов то можно считать что разговор не состоится...
    Что страшного в общении на повышенных тонах?
    Возможно, если дать жене пару минут на выплеск эмоций - она как раз и будет готова к спокойному нормальному разговору
    А вы сразу оборону занимаете - вот и нет диалога в итоге

  8. #38
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Разговора не получается, она считает что во всём я виноват. Что надо быть помягче, не возмущаться. Как я понимаю всё вышесказанное, делай что говорят и помалкивай.
    Ув. Саша Македонский, хочу уточнить у вас вот это нюанс: значит жена вас просит быть помягче, а вы это интрепритируете как приказ помалкивать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Я надеюсь что я ответил на все вопросы. Если что спрашивайте...
    Самый важный вопрос: как вас мама в детстве наказывала?
    Какие вообще были отношения в вашей родительской семье?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    У меня вспильчивый характер, но отхожу довольно быстро, за редким исключением могу злится пару дней. Я стараюсь как могу терпеть в моменты когда ситуация обостряется, но меня прорывает.
    Я не затеваю конфликты, всячески стараюсь избежать, но если вижу что другова выхода нет, то могу вежливо нахамить.
    Ув. Саша Македонский, из ваших слов получается некое противоречие: вы осознаете, что вспыльчивы и неуравновешены, но с другой стороны говорите, что всячески стараетесь избежать конфликтов.
    А может наоборот - вы сам конфликты провоцируете, что бы дать возможность выходу эмоций?
    Скажите, ваша вспыльчивость вам в работе не мешает? У вас друзья есть? Если да, то как они воспринимают вашу вспыльчивость?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Жена говорит что я черезмерно раздражителен и она за все годы нашей совместной жизни от этого устала.
    Да, я не идеал. И я это знаю, но поверьте я ради семьи жены и детей сделаю всё! Я жизнь за них готов отдать!
    Еще один готов жизнь за семью отдать, но не готов поступиться в мелочах)))
    Ув. Саша Македонский, если вы готовы на ВСЕ, то почему не готовы поучиться дипломатии в быту? )
    Подвигов и героизма тут не надо - надо просто поработать на собой

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Подождите консультантов-мужчин, может, завтра кто-то появится.... К женщине вы, похоже, не способны прислушиваться, где-то уступить, находить компромисс т.к. у вас страх - не дай бог она вам мужское достоинство оторвет. Мужчина, умеющий прислушиваться к женщине, по вашим словам - подкаблучник, тряпка. Видимо, вы росли с доминирующей женщиной или женщинами.

    Всех благ! Дождитесь таки мужчин.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А чем именно Вы возмущаетесь?
    Извините если я пропустила, как с сексом у вас дела обстоят в семье?
    Я возмущаюсь когда меня пилят или как ребёнку делают замечания. Когда хорошева не видят а на небольшие проколы и недостатки заостряют внимание. Когда ставят в пример мужа подруги или еще кого-то. Когда вместо доброго слова слышу упрёки.
    С сексом дела обстоят очень плохо, ег по просту нет. Он говорит что у неё обсолютно нет желания, я после родов 2 месяца ждал, а когда дождался то сам был не рад. Тупо легла раздвинула ноги, мол давай только быстренько. Я попытался поцеловать её как краньше, а она отворачивается . Короче сексом это назвать нельзя.
    Из-за отсутствия секса я стал ещё более раздражительным.
    Сколько ещё это будет продолжаться никто не знает.
    На сколько меня хватит в таком режиме тоже затрудняюсь сказать.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    С сексом дела обстоят очень плохо, ег по просту нет. Он говорит что у неё обсолютно нет желания, я после родов 2 месяца ждал, а когда дождался то сам был не рад. Тупо легла раздвинула ноги, мол давай только быстренько. Я попытался поцеловать её как краньше, а она отворачивается . Короче сексом это назвать нельзя.
    Из-за отсутствия секса я стал ещё более раздражительным.
    Сколько ещё это будет продолжаться никто не знает.
    На сколько меня хватит в таком режиме тоже затрудняюсь сказать.
    То что Вы раздражаетесь это понятно и естественно конечно.
    Но и то что жена стала раздражительной может иметь ту же причину, правда?
    А у вас есть для секса время и пространство? Есть моменты когда Вы остаетесь вдвоем и никто не может войти, потревожить?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.05.2015 в 16:09.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Жена кормит грудью? У некоторых женщин пропадает сексуальное желание в такое время.
    И насчёт шоколада Вы на вопрос не ответили. Когда жена была недовольна его покупкой, ей можно было есть его?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Саша Македонский, из ваших слов получается некое противоречие: вы осознаете, что вспыльчивы и неуравновешены, но с другой стороны говорите, что всячески стараетесь избежать конфликтов.
    А может наоборот - вы сам конфликты провоцируете, что бы дать возможность выходу эмоций?
    Скажите, ваша вспыльчивость вам в работе не мешает? У вас друзья есть? Если да, то как они воспринимают вашу вспыльчивость?

    --- Добавлено ---


    Еще один готов жизнь за семью отдать, но не готов поступиться в мелочах)))
    Ув. Саша Македонский, если вы готовы на ВСЕ, то почему не готовы поучиться дипломатии в быту? )
    Подвигов и героизма тут не надо - надо просто поработать на собой
    Я и считаю что я и так пошёл на уступки во многом, если она меня о чём-то просит я делаю, даже если совсем не хочу. Она говорит по тебе видно что ты не хочешь делать то или другое. Какая разница как я выглежу когда выношу мусор??? Я что должен прыгать от радости???
    В роде все сделано, посуда загружена в посудомойку, ребенок играет, памперсы когда надо ч меняю. Только сядешь на диван она на меня смотрит недовольным взглядом, мол столько дел а ты сидишь. Я считаю что после работы я делаю достаточно. Хочется просто сесть и спокойно посидеть хоть немного.
    Про подвиг я по ходу зря написал, сейчас прицепятся тётки и будут под**бывать.
    Приходишь с работы уставший как собака , начинают выносить мозг, секса нет, а она мне тут пишет поработай над собой, просто пи*дец!!!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Про подвиг я по ходу зря написал, сейчас прицепятся тётки и будут под**бывать.
    Приходишь с работы уставший как собака , начинают выносить мозг, секса нет, а она мне тут пишет поработай над собой, просто пи*дец!!!
    Смотрите что получается - на мое вполне резонное предложение поработать над собой вас уже подрывает материться)

    На остальные мои вопросы ответите?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Я и считаю что я и так пошёл на уступки во многом, если она меня о чём-то просит я делаю, даже если совсем не хочу. Она говорит по тебе видно что ты не хочешь делать то или другое. Какая разница как я выглежу когда выношу мусор??? Я что должен прыгать от радости???
    В роде все сделано, посуда загружена в посудомойку, ребенок играет, памперсы когда надо ч меняю. Только сядешь на диван она на меня смотрит недовольным взглядом, мол столько дел а ты сидишь. Я считаю что после работы я делаю достаточно. Хочется просто сесть и спокойно посидеть хоть немного.
    Может надо определить для себя некий набор обязанностей - который вы готовы ежедневно выполнять без особого напряга
    А то вы в попытках угодить жене себя загоните, ИМХО
    Только сядешь на диван она на меня смотрит недовольным взглядом, мол столько дел а ты сидишь.
    А вы не подрывайтесь на каждый недовольный взгляд)

  17. #47
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Я и считаю что я и так пошёл на уступки во многом, если она меня о чём-то просит я делаю, даже если совсем не хочу. Она говорит по тебе видно что ты не хочешь делать то или другое. Какая разница как я выглежу когда выношу мусор??? Я что должен прыгать от радости???
    В роде все сделано, посуда загружена в посудомойку, ребенок играет, памперсы когда надо ч меняю. Только сядешь на диван она на меня смотрит недовольным взглядом, мол столько дел а ты сидишь. Я считаю что после работы я делаю достаточно. Хочется просто сесть и спокойно посидеть хоть немного.
    Про подвиг я по ходу зря написал, сейчас прицепятся тётки и будут под**бывать.
    Приходишь с работы уставший как собака , начинают выносить мозг, секса нет, а она мне тут пишет поработай над собой, просто пи*дец!!!
    А ещё забыл про дипломатию написать!
    Дипломатия в моём понимании возможна при активном участии обоих сторон, а не в безоговорочном прогибе одной из сторон.
    Компромисс возможен когда обе стороны осознают сложность ситуации и идут друг другу на уступки.
    А когда кто-то из родственников лезет не в своё дело, надо сказать бляха муха как я рад что вы засунули свой нос в мои дела продолжайте в том же духе!!!

  18. #48
    Автор, почитайте в свободное время эту тему - может что отзовется...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    А ещё забыл про дипломатию написать!
    Дипломатия в моём понимании возможна при активном участии обоих сторон, а не в безоговорочном прогибе одной из сторон.
    Компромисс возможен когда обе стороны осознают сложность ситуации и идут друг другу на уступки.
    А когда кто-то из родственников лезет не в своё дело, надо сказать бляха муха как я рад что вы засунули свой нос в мои дела продолжайте в том же духе!!!
    Может пару-тройку примеров привести: как именно ваши родственники совали свой нос в ваши дела и как вы их построили за это?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Смотрите что получается - на мое вполне резонное предложение поработать над собой вас уже подрывает материться)

    На остальные мои вопросы ответите?
    Да вот
    Я не затеваю конфликты, всячески стараюсь избежать, но если вижу что другова выхода нет, то могу вежливо нахамить.
    А если кто-то проявляет себя агрессивно адекватно ответить.
    Про подвиг я по ходу зря написал, сейчас прицепятся тётки и будут под**бывать.
    Приходишь с работы уставший как собака , начинают выносить мозг, секса нет, а она мне тут пишет поработай над собой, просто пи*дец!!!
    Куда вежливость из хамства делась?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То что Вы раздражаетесь это понятно и естественно конечно.
    Но и то что жена стала раздражительной может иметь ту же причину, правда?
    А у вас есть для секса время и пространство? Есть моменты когда Вы остаетесь вдвоем и никто не может войти, потревожить?
    Время при желании найти можно да пространства хватает, более 100 квадратных метров...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да вот


    Куда вежливость из хамства делась?
    Прошу прощения. Сорвался. Просто сил уже никаких нет.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Прошу прощения. Сорвался. Просто сил уже никаких нет.
    Понимаю
    Хотя извинится надо перед ув Окстисией

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Время при желании найти можно да пространства хватает, более 100 квадратных метров...
    Очень много)
    Вы живете в доме?
    Вы требовательны к уборке? Жена?

  23. #53
    Ув.Автор, вы так и не написали, какие у вас были отношения с мамой. А какие отношения были у вашего папы с вашей мамой? Папа, как вы выражетесь, "прогинался" или стучал кулаком по столу? * или по вам с мамой*

  24. #54
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда для начала все-таки опишите подробно что у вас за война, хорошо?
    Сможете привести пример нескольких диалогов наиболее типичных
    В формате:
    Случилось то-то
    Я сказал.... Жена сказала.... я... она...
    подробно и предметно
    Хорошо попробую.
    Например сегодня утром я встал посыл и переодел сына, приготовил завтрак. Пришла жена с вторым малышом и говорит сегодня погода хорошая надо поехать погулять.
    Я ответил на сегодня мы запланировали кучу дел по дому. Завтра понедельник, на работу надо когда потом я буду всё это делать? Добавил я уже в раздражённом тоне. Потом будешь меня пилить, мол то несделано и это. Я ей говорю: почему когда мы что-то планируем обязательно надо вносить изменения в самый последний момент? И понеслась... Она погнала, я тебе еще ничего сказать не успела, а ты уже на дыбы. Потом начали собираться гулять, понятно мама собирает и одевает младенца а я старшего. Пока я памперсы менял одел карапуза и сам оделся она уже собралась и каляску в машину загрузила и начала меня подгонять, мол ты быстрее шивелиться можешь? Я сказал а ты что на самолет опаздываешь? Куда спешить если мы едем гулять? Могла бы спокойно посидеть возле телевизора. Я говорю: как не соберёмся куда-то без геморроя никак. Она говорит что я сам наколяю обстановку. Я сказал: прогулка изпорчена, настроения нет куда-то ехать. Но всё-таки съездили погулять. Я от таких гуляний устаю больше чем на работе.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ув.Автор, вы так и не написали, какие у вас были отношения с мамой. А какие отношения были у вашего папы с вашей мамой? Папа, как вы выражетесь, "прогинался" или стучал кулаком по столу? * или по вам с Мамой*
    У меня мамой были не простые отношения, мы друг друга понимали с трудом она как назло делала и говорила то что выводило меня из себя. Что касается Папы папа делала все как хочет Мама отдавал зарплату всю до копейки. Единственное время когда Папа забивал на всех это когда начинался футбол п телику.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Хорошо попробую.
    Например сегодня утром я встал посыл и переодел сына, приготовил завтрак. Пришла жена с вторым малышом и говорит сегодня погода хорошая надо поехать погулять.
    Я ответил на сегодня мы запланировали кучу дел по дому. Завтра понедельник, на работу надо когда потом я буду всё это делать? Добавил я уже в раздражённом тоне. Потом будешь меня пилить, мол то несделано и это. Я ей говорю: почему когда мы что-то планируем обязательно надо вносить изменения в самый последний момент? И понеслась... Она погнала, я тебе еще ничего сказать не успела, а ты уже на дыбы.
    Действительно - вы сразу стали на дыбы.
    Неужели не нашлось у вас других вариантов ответа на предложение погулять по хорошей погоде, но так что б было не в ущерб делам по дому?

    з.ы. На мои вопросы в постах 39 и 49 отвечать будете? Или вы уже решили, что я вас "прогинаю" ? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    У меня мамой были не простые отношения, мы друг друга понимали с трудом она как назло делала и говорила то что выводило меня из себя. .
    Вот откуда растут ноги у вашей проблемы!
    Вы подсознательно продолжаете защищаться от мамы в отношениях с женой.
    Так как же вас мама наказывала? Ремнем била?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Хорошо попробую.
    Например сегодня утром я встал посыл и переодел сына, приготовил завтрак. Пришла жена с вторым малышом и говорит сегодня погода хорошая надо поехать погулять.
    Я ответил на сегодня мы запланировали кучу дел по дому. Завтра понедельник, на работу надо когда потом я буду всё это делать?
    А что бы случилось если бы Вы не стали делать этих дел? И жена бы не стала?
    Вообще
    Какие были бы последствия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Пока я памперсы менял одел карапуза и сам оделся она уже собралась и каляску в машину загрузила и начала меня подгонять, мол ты быстрее шивелиться можешь?
    Что Вы почуствоваль когда она так сказала? Гнев? Обиду?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    У меня мамой были не простые отношения, мы друг друга понимали с трудом она как назло делала и говорила то что выводило меня из себя. Что касается Папы папа делала все как хочет Мама отдавал зарплату всю до копейки. Единственное время когда Папа забивал на всех это когда начинался футбол п телику.
    Но у Папы была определённая черта когда Мама за неё переступала тогда бывало что Папа и бил кулаком по столу!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что бы случилось если бы Вы не стали делать этих дел? И жена бы не стала?
    Вообще
    Какие были бы последствия?

    --- Добавлено ---


    Что Вы почуствоваль когда она так сказала? Гнев? Обиду?
    Гнев!!! Меня это просто выбесило!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что бы случилось если бы Вы не стали делать этих дел? И жена бы не стала?
    Вообще
    Какие были бы последствия?

    --- Добавлено ---


    Что Вы почуствоваль когда она так сказала? Гнев? Обиду?
    Гнев! Меня это взбесило!

  29. #59
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Гнев!!! Меня это просто выбесило!
    Это нормально
    Как Вы можете реализовать свой гнев кроме как в скандале? Повспоминайте - как вы его выпускали в жизни так чтоб вот полегчало?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Но у Папы была определённая черта когда Мама за неё переступала тогда бывало что Папа и бил кулаком по столу!

    --- Добавлено ---



    Гнев!!! Меня это просто выбесило!

    --- Добавлено ---


    Гнев! Меня это взбесило!
    Дела важные, дома ремонт надо доделывать бардак уже просто достал.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  2. Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)
    от Татьяна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 01:42
  3. О возобновлении супружеских отношений после измены
    от Джучи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:25
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search