Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 116 из 116
Тема:

Жена хочет разводиться, ребенку меньше месяца

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь... Что СОЧУВСТВОВАТЬ человеку надо так, как это ЕМУ хочется. А не так как хотелось бы вам.
    Улавливаете мысль?
    А жене значит, подарки вы выбираете по ... обратному принципу. Почему так?
    Улавливаю. А Вы меня неправильно поняли. Принцип тот же. Я дарю то, что ее обязательно порадует, но выбор среди двух-трех подобных вещей делаю (которые, опять же, ей, на мой взгляд, понравятся), основываясь на собственном вкусе.

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Улавливаю. А Вы меня неправильно поняли. Принцип тот же. Я дарю то, что ее обязательно порадует, но выбор среди двух-трех подобных вещей делаю (которые, опять же, ей, на мой взгляд, понравятся), основываясь на собственном вкусе.
    и что делаете, если ваш выбор вдруг не понравился?

    Тогда почему с сочувствием у вас такая категоричность? Почему вам так сложно посочувствовать ТАК, как нравится ей?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Хм... Где Вы увидели такой посыл от меня?
    Вопрос: предполагает несколько иное, не?
    Вы, действительно, на подсознании планируете развод?
    Простите, так показалось. Хочется привнести согласие и взаимопонимание.
    Я развода не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что делаете, если ваш выбор вдруг не понравился?
    Такого еще не было.

    Тогда почему с сочувствием у вас такая категоричность? Почему вам так сложно посочувствовать ТАК, как нравится ей?
    Я уже написал, что это моя ошибка.

  4. #94
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Простите, так показалось. Хочется привнести согласие и взаимопонимание.
    Я развода не хочу.
    Что необходимо этим людям для согласия, на Ваш взгляд?
    Какими Вы видите свои шаги в этом направлении?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Что необходимо этим людям для согласия, на Ваш взгляд?
    Какими Вы видите свои шаги в этом направлении?
    Видимо, надо почаще и побольше друг к другу прислушиваться. Понять, что, не смотря ни на что, люди не одинаковые. Не мерить по себе.
    Наверное, я должен быть внимательнее и заботливее, переосмыслить свой взгляд на семейные обязанности, чтобы они не сводились к функционалу, как было сказано. Надо работать над собой. Как-то с женой об этом поговорить.

  6. #96
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Видимо, надо почаще и побольше друг к другу прислушиваться. Понять, что, не смотря ни на что, люди не одинаковые. Не мерить по себе.
    Наверное, я должен быть внимательнее и заботливее, переосмыслить свой взгляд на семейные обязанности, чтобы они не сводились к функционалу, как было сказано. Надо работать над собой. Как-то с женой об этом поговорить.
    И добавьте тепла в эти отношения? Если дорожите этой женщиной. Она вернет, когда его почувствует...

  7. #97
    Еще, ув. Автор... В списке из п.86 у мужа просматривается некое чувство в результате сложившихся обстоятельств... Посмотрите внимательно? Как бы Вы это чувство назвали?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Еще, ув. Автор... В списке из п.86 у мужа просматривается некое чувство в результате сложившихся обстоятельств... Посмотрите внимательно? Как бы Вы это чувство назвали?
    Похоже на обиду

  9. #99
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Похоже на обиду
    мне тоже так показалось... человек старается-старается, а в ответ... прям бесполезно все...
    а откуда это чувство? Вы можете вспомнить, когда впервые его почувствовали в жизни?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    мне тоже так показалось... человек старается-старается, а в ответ... прям бесполезно все...
    а откуда это чувство? Вы можете вспомнить, когда впервые его почувствовали в жизни?
    Вы имеете в виду обиду вообще или именно связанную именно с тем, что нет ответа на старания? Хотя, в обоих случаях, так вдруг и не вспомнить, когда это было впервые.

  11. #101
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду обиду вообще или именно связанную именно с тем, что нет ответа на старания? Хотя, в обоих случаях, так вдруг и не вспомнить, когда это было впервые.
    А не торопитесь... вдруг вспомнится история, когда старался впустую... пришлось терпеть... а потом созрела мысль:
    Унижаться и умолять я не буду
    и, возможно, пропустила в теме - о детстве своем расскажете?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 07.02.2015 в 13:47.

  12. #102
    Не знаю, старался ли я когда-то совсем уж впустую. Другие могут не вполне ценить твои старания, либо не на столько, как бы тебе хотелось. Несмотря на это, ты продолжаешь стараться по-крайней мере для себя, чтобы сам себе мог сказать, что делал все как надо.
    Про унижаться и умолять... Так получается, что свою историю я рассказывал под действием отрицательных чувств. Мне казалось, что в своей семейной жизни я делал все, что от меня требуется, а в ответ получил то, что получил. Оказывается нет. Пожалуй, я не скоро бы это понял без прозвучавших тут советов и наводящих вопросов. Спасибо, уважаемые участники, что тратите время на подобные истории.
    А что рассказать про детство? Я один ребенок, родители очень любили. Однако, сильно не баловали. В школе было много друзей, почти все свободное время проводил с ними на улице. Дома меня всегда были готовы поддержать, дать совет, если надо. Теперь, посмотрев на свою личную жизнь со стороны, я вижу, очень похож на отца по поведению в семье. Родители почти никуда вместе не ходят (в гости и на прогулку раз-другой в год, да в магазин), дома каждый занимается своим делом. Они вместе 30 лет, и им, наверное, хорошо и так. А у меня должно было быть по-другому; не лучше и не хуже - просто по-другому.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вы доверяете? Такое ощущение, что вы сюда с позиции аудитора пришли с проверкой, раздаете оценки. Кто вам дает право оценивать мою работу? Работу других консультантов, участников? Не нравится, платите деньги и там качайте права.
    Доверяю. Но и вижу, когда консультант свои проблемы лечит, а не автора.

    И где это я вас оценивала?

    А по поводу денег не беспокойтесь. Я не считаю зазорным консультироваться платно. И регулярно это делаю.

  14. #104
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Не знаю, старался ли я когда-то совсем уж впустую. Другие могут не вполне ценить твои старания, либо не на столько, как бы тебе хотелось. Несмотря на это, ты продолжаешь стараться по-крайней мере для себя, чтобы сам себе мог сказать, что делал все как надо.
    А у меня должно было быть по-другому; не лучше и не хуже - просто по-другому.
    Ок, ув. Автор... искала застарелые Ваши обиды... а нет их, так и гуд...
    Что у Вас дома сейчас? Все по-прежнему или наметились какие-то изменения?

  15. #105
    У нас сейчас "добрососедские отношения". Т. е. мы не играем в молчанку, не смотрим искоса. Можем чаю вместе попить, поговорить о чем-то, где-то помочь. Дочке внимание уделяем, вчера "фотосессию" ей дома устроили. Вчера утром цветы подарил - жена сдержалась, чтоб не заплакать, я заметил. Вечером рассказал ей, что понял, как неправильно себя вел. Она опять сдержалась, не заплакала. Но, говорит, поздно что-то менять, хотя и очень хорошо ко мне относится. Как-то так.

  16. #106
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    У нас сейчас "добрососедские отношения". Т. е. мы не играем в молчанку, не смотрим искоса. Можем чаю вместе попить, поговорить о чем-то, где-то помочь. Дочке внимание уделяем, вчера "фотосессию" ей дома устроили. Вчера утром цветы подарил - жена сдержалась, чтоб не заплакать, я заметил. Вечером рассказал ей, что понял, как неправильно себя вел. Она опять сдержалась, не заплакала. Но, говорит, поздно что-то менять, хотя и очень хорошо ко мне относится. Как-то так.
    Это же был хороший момент для откровенного разговора по душам...

  17. #107
    похоже,что она в кого то влюбилась....

  18. #108
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    похоже,что она в кого то влюбилась....
    В кого, ув. Анхелика? Акушера-гинеколога? А кто ещё может быть у только что родившей дамы в зоне доступа?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Это же был хороший момент для откровенного разговора по душам...
    Да. Слишком откровенного не получилось - мне казалось, что она не готова, а я не уверен, стоит ли сейчас нажимать. Да и к тому же ребенок у нее на руках был (пока категорически не хочет спать одна; положишь - просыпается и плачет, так вообще никакого разговора не будет). Мы поговорили, но скорее как-то обезличено, просто о людях, не конкретно о нас. Она говорит, что мы разные, я - что одинаковых не бывает. Что люди должны искать подходы друг к другу. Привел какой-то пример из "5 языков любви" (начал читать - как оказывается все просто, когда это поймешь).

  20. #110
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Да. Слишком откровенного не получилось - мне казалось, что она не готова, а я не уверен, стоит ли сейчас нажимать. Да и к тому же ребенок у нее на руках был (пока категорически не хочет спать одна; положишь - просыпается и плачет, так вообще никакого разговора не будет). Мы поговорили, но скорее как-то обезличено, просто о людях, не конкретно о нас. Она говорит, что мы разные, я - что одинаковых не бывает. Что люди должны искать подходы друг к другу. Привел какой-то пример из "5 языков любви" (начал читать - как оказывается все просто, когда это поймешь).
    а Вы ее успокойте, что конечно разные - Вы мужчина, а она женщина!
    есть еще одна известная книга "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры"
    сами то как думаете по поводу "разные"?

  21. #111
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Да. Слишком откровенного не получилось - мне казалось, что она не готова, а я не уверен, стоит ли сейчас нажимать. Да и к тому же ребенок у нее на руках был (пока категорически не хочет спать одна; положишь - просыпается и плачет, так вообще никакого разговора не будет). Мы поговорили, но скорее как-то обезличено, просто о людях, не конкретно о нас. Она говорит, что мы разные, я - что одинаковых не бывает. Что люди должны искать подходы друг к другу. Привел какой-то пример из "5 языков любви" (начал читать - как оказывается все просто, когда это поймешь).
    Откровенно - это не нажим... Просто по-доброму выяснить, чего человеку хочется... Чего не хватает... Дать высказаться, обняв... Обсудить встречные хотелки, возможен ли компромисс... Есть ли еще те искорки, из которых огонь можно раздуть при желании... Иначе - только додумывать за другого и выводы делать в силу своего воображения, а не реальности...

  22. #112
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Откровенно - это не нажим... Просто по-доброму выяснить, чего человеку хочется... Чего не хватает... Дать высказаться, обняв... Обсудить встречные хотелки, возможен ли компромисс... Есть ли еще те искорки, из которых огонь можно раздуть при желании... Иначе - только додумывать за другого и выводы делать в силу своего воображения, а не реальности...
    Понимаю. Но мне кажется, что к такому разговору должны быть готовы и хотеть его оба. Если один не готов, а второй лезет, то не замкнется ли первый и не станет ли еще сложнее? Может, надо немного подождать и найти повод для начала разговора?

  23. #113
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Понимаю. Но мне кажется, что к такому разговору должны быть готовы и хотеть его оба. Если один не готов, а второй лезет, то не замкнется ли первый и не станет ли еще сложнее? Может, надо немного подождать и найти повод для начала разговора?
    Вы сами знаете, когда лучше... На всякий случай про Я-сообщения поищите на Портале?

  24. #114
    Автор, добрый день. А может просто стоило ей помочь, так как она хочет? сидит с ребенком голодная 2 недели, ни помыться, ни в туалет отойти. Хорошо, пеленки стирали 2 недели, что там еще делали... А может стоило с ней обсудить чем именно ей помочь? Пеленки и мама может приехать помочь погладить, пока внучку кормят, а вот есть и писать раз в неделю... Опять таки - отсутствие желания секса с вашей стороны во время беременности - представьте как ее "накрывало" мыслью о том, что она не может (а кое что может), но вам не нужно! Тут и о измене с вашей стороны можно предположить. И уж тем более грубите ей, что у нее не то самое положение!

  25. #115
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Решил написать, т. к. не знаю, как быть дальше.
    Мне 29, жене 30. Мы женаты почти пять лет, более трех живем в своей квартире, ближайшие родственники живут в других городах. Отношения с родственниками хорошие. Сваты после рождения внучки стали часто общаться. Оба работаем, не нуждаемся. Не все в наших отношениях шло гладко, были всякие взаимные претензии, недовольства, упреки, из-за всяких, в общем-то, бытовых мелочей. Ну, поругаемся из-за того-сего, потом помиримся, через какое-то время снова - ничего особенного. Однако за мной грешок есть: даже если помирились, я долго отхожу, замыкаюсь в себе на какое-то время. А жену это достает. Я, в отличие от жены, человек не очень общительный, на эмоции скуп, комплиментов ей не делал - это да. Цветы дарил, не так, чтоб очень часто, но не только на 8 марта. Не в чем жене не отказывал, не пил, старался ничем не обижать, но и не распускал, мог и жестко сказать. И на концерты мы ходили, и в театр, и в кино (в кино редко, она чаще одна) и просто гулять.
    Около двух лет пытались завести ребенка, все не получалось, и вот, наконец, жена забеременела. Месяца 3 все было хорошо, но в течение оставшегося срока мы несколько раз сильно поругались. Она считала, что мне все равно, я не рад, что будет девочка (я хотел мальчика, и, когда узнали пол, даже чуть расстроился, но потом стал хотеть девочку), не читаю животу детские книжки, не хожу с ней на курсы для беременных и т. д. И слезы, и упреки. Хотя я никогда не лоботрясничал, старался ей помогать во всем, после работы домой, либо на тренировку, а потом домой (люблю физкультуру, отдыхаю там от всего). Один раз я довольно жестко сказал, что, не смотря на беременность, я не буду ходить перед женой на цыпочках и считаю, что ее положение не дает ей права вести себя как угодно и говорить что вздумается, себя надо держать в руках. В одну из ссор она сказала, что, возможно, нам лучше развестись, т. к. мы очень разные люди и дальше будет все хуже и хуже. Но удалось замять, убедил, что не надо так скоропостижно все ломать. Помирились. Однако, как я заметил, ссоры не проходят даром, каждая оставляет в душе какой-то осадок. И каждая новая ссора этот осадок баламутит. Мы стали отдаляться друг от друга, меньше разговаривать, больше времени проводить порознь (она в комнате перед телеком, я на кухне перед телеком). С течением беременности физическая близость сама собой сошла на нет. И жена перестала проявлять инициативу (раньше делала это довольно часто) и я тоже (у меня возник какой-то барьер, стало казаться, что нас не двое, да и осадок ссор не мог до конца улечься). Потом мне стало казаться, что жене неприятно, когда я ее просто приобнимаю или пытаюсь поцеловать. Ну, думаю, беременность со всеми сопутствующими эффектами, потом пройдет. Мы не говорили об этом. Знаю, что зря. Сплю не кухне, ушел туда еще в конце беременности, т. к. стало тесно спасть вдвоем на диване (в основном неудобно жене, т. к. с животом была неповоротливой, еще и подушка у нее специальная, «банан»). Отнесся к этому абсолютно спокойно.
    И вот рождается дочка. Казалось бы, вот тут-то должна начаться новая жизнь, полная счастливых забот и общих надежд. У меня отпуск на 2 недели – взял специально, чтобы жене помочь. Первые несколько дней после выписки, вроде бы, все было нормально, по крайней мере, для меня ожидаемо. Жена уставшая, взволнованная, восстанавливается. Я занят оформлением детских документов и в остальное время домашним хозяйством. Раза 4 за 3 недели сходил в спортзал. Но могу и телек посмотреть немного или еще что поделать, если жена кормит, например - не рядом же стоять. И вот через несколько дней после выписки начинаю слышать: «мне некогда», «я ничего не успеваю», «сколько раз ты уже поел, а я ни разу», «некогда сходить в туалет» и т. д. При этом я не бездельничаю, делаю уборку, мою посуду каждый раз после еды, глажу пеленки и детскую одежду, помогаю ребенка искупать, при этом то и дело бегаю в комнату по зову жены «принеси то да се». Жена тоже, конечно, что-то делала по хозяйству, но львиная доля работы досталась мне. Еще и кот заболел, я с ним в ветеринарку утром и вечером ездил на капельницы по 2.5 часа. От жены ни одного приветливого слова, даже не смотрит в мою сторону, «спасибо» и «пожалуйста» вообще почти исчезли, раздражение, даже если я молча на пути оказался. Надо одновременно быть наготове что-то подать или сделать и при этом не попасть на глаза. Я понял, что значат пожелания терпения молодому отцу. Терплю, но нет-нет, да отвечу на грубость хоть что-то. Ну, думаю, ладно, пройдет, и все наладится. Хотя уже ждал конца отпуска, чтобы хоть на работе на меня не раздражались. На работу встаю в 5.30, домой к 18.30. Дома или посуду помою, если осталась, или пол, или белье поглажу, потом ребенка купать, потом жена ее кормит, она уснет, я сижу возле или укачиваю, пока жена в идет душ. Потом ложусь спать. И вот в выходной день встаю, готовлю завтрак, несу в комнату жене, т. к. ей от ребенка не оторваться, потом забираю грязную посуду, мою все, а она сидит, ребенок на руках, в одной руке телефон, наушники одеты, ни «спасибо», ни даже не посмотрела на меня. Ну, ту я и не удержался. Говорю, могла бы хоть отвлечься, я и то и се, а ты без эмоций совсем. А она что-то рычит в ответ, да «мне некогда». Я говорю, чтобы вежливо разговаривать, дополнительного времени не требуется. А она «как говорю, так и говорю». Собрался я и пошел в магазин да по делам. Вечером предлагаю спокойно без эмоций разобраться, а в ответ «хочу развода» и «больше тебя не люблю». Вот те раз. Шах и мат. Говорю, как же так, ребеночку месяца нет, и на тебе. А она отвечает, что лучше сейчас, чем мучиться и все равно разойтись позже. Я уже было решил вещи собирать и съезжать в пустую родительскую квартиру, раз больше не нужен. Теща в гости собирается. До ее приезда три дня решил с семьей пожить, чтоб сразу не бросать, а там к родителям. Через три дня после объявления о разводе еще раз предложил переговорить. Сказал, что не хочу семью терять, хочу быть нормальным отцом и мужем, люблю, что сломать проще, чем создать, что нам надо вместе предпринять усилия. В ответ «я все тебе сказала». Ну, говорю, раз так, раз ты ничего не хочешь, то подавай на развод и на раздел имущества, квартиру продадим, поделим и никто никому не должен, ребенку буду помогать. Соглашается. Сегодня тещу встречаю, может разъяснительную беседу с женой проведет. Ей сюрприз будет, она не знает еще. Мои родители тоже не знают.
    Так вот. Прошу совета, как быть дальше. Может ли это быть проявлением послеродовой депрессии? Мне кажется, что это выплеснулись все наши прежние ссоры и недомолвки, не разрешенные, а только замятые проблемы. Можно ли все исправить и как это сделать? Жена говорит «я тебе все сказала». Унижаться и умолять я не буду, уважения терять не хочу. Мои чувства с начала нашей совместной жизни тоже притупились, я привык, что ли. Но бывает ли по-другому? Все меняется, и отношения тоже меняются.
    Спасибо, что дочитали этот сумбур.
    До боли знакомая ситуация, у меня всё практически так же, только о разводе пока разгавора небыло. К сожалению посоветовать ничего не могу, сам не знаю что делать.
    Держись старина не падай духом!

  26. #116
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    До боли знакомая ситуация, у меня всё практически так же, только о разводе пока разгавора небыло. К сожалению посоветовать ничего не могу, сам не знаю что делать.
    Держись старина не падай духом!
    ув. Саша, а Вы внимательно читали, что здесь писали автору или только поддержку ему оказать хотели?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Бывшая жена хочет вернуться
    от Mark в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:56
  2. Жена хочет уйти с ребенком
    от s84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 11:17
  3. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
  4. Жена хочет лишить меня прав на ребёнка
    от Виктор55 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 12:13
  5. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search