Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 258
Тема:

Ухудшение отношений после появления детей.

  1. #1

    Question Ухудшение отношений после появления детей.

    Всем доброго времени суток. Долго думал и всё же решился обратиться к обществу за советом.
    Нашему первому ребенку почти 2 года, второму уже почти 3 месяца. Отношения с женой ужасные. Я по ней вижу что она меня ненавидит , но за каким-то ( хером ) терпит .Раньше она радовалась любой даже пустяшной помощи по дому и всяким другим вещам.
    А теперь заводится с полоборота, у меня складывается впечатление что меня не только пилят, но ещё и выедают мозг!
    У меня вспильчивый характер, но отхожу довольно быстро, за редким исключением могу злится пару дней. Я стараюсь как могу терпеть в моменты когда ситуация обостряется, но меня прорывает.
    Последние пару лет всё хреново.
    Если раньше хоть сэксом занимались хоть иногда, то сейчас его вообще нет.
    Сколько ещё я выдержу не знаю.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А жену спрашивали, что не так?

    --- Добавлено ---

    Примеры того, как именно пилит, приведите, пожалуйста.

    Второй ребёнок желанный вами обоими?

  3. #3
    Пилит так: хочет чтоб больше по дому делал.
    Говорит пока тебе скажешь, ты не сделаешь.Что тебе не скажи ты сразу возмущаешься. Я отвожу старшего в садик, забераю, вечером купаю, укладываю, сказку на ночь читаю. Потом помогаю купать второго малыша.
    Во время первой беременности начался разлал в семье, но ребенка мы оба очень хотели. После рождения первого планировали второго, во второй раз инициативы было больше с моей стороны, но всё равно ребенка очень ждали.
    Я оба раза присутствовал при родах чем горжусь, я видел как моё чадо открыло глаза я слышал как он подал голос. Для меня это самые счастливые моменты моей жизни.
    Жена говорит что я черезмерно раздражителен и она за все годы нашей совместной жизни от этого устала.
    Да, я не идеал. И я это знаю, но поверьте я ради семьи жены и детей сделаю всё! Я жизнь за них готов отдать!
    Я пашу как лошадь, зарабатываю хорошо, не курю, выпиваю очень умеренно, за редким изучением. Нигде не шляюсь, работа дом.
    А меня в хвост и в гриву!
    Когда я виноват готов понести любое наказание, как говорили когда-то: готов кровью изкупить. Но ничего подобного за что бы надо было ответить таким образом не совершал!

  4. #4
    Характер у меня не подарок, жена говорит что я гордый и занощевый.
    Я на это так скажу: Я мужчина, который позботился о том читоб семья жила под собственной крышей, все одеты и обуты и кушаем хорошо.
    На праздники и без таковых призенты и подарки.
    Вопрос чего ещё???

  5. #5
    Ей так же не нравится что я не стесняясь говорю своё мнение. К примеру если я считаю что кто-то ведет себя абсолютно нелостойно то я говорю прямо! Она меня призывает к дипломатии.
    На это я всегда отвечаю так: "если человек ведет себя как мудак он должен об этом знать"
    Я не затеваю конфликты, всячески стараюсь избежать, но если вижу что другова выхода нет, то могу вежливо нахамить.
    А если кто-то проявляет себя агрессивно адекватно ответить.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Характер у меня не подарок, жена говорит что я гордый и занощевый.
    Я на это так скажу: Я мужчина, который позботился о том читоб семья жила под собственной крышей, все одеты и обуты и кушаем хорошо.
    На праздники и без таковых призенты и подарки.
    Вопрос чего ещё???
    Здравствуйте.

    Этот принцип - заботиться только о физическом выживании "крыша над головой, одет-обут-накормлен-напоен" вы, случайно, не из родительской семьи почерпнули?

    Мы же не в армии. И то! В армии есть дружба, неформальное общение. Вы когда-нибудь спрашивали, что чувствует ваша жена, что у нее на душе? Да, два ребенка с небольшой разницей, не баран чихал, но жена же не только мать, она еще и женщина, которой нужно внимание. Не только в виде подарков. Подарки - это хорошо. Разговариваете ли вы с женой, например, уложив деток, за чаем, обсуждаете ли с ней прошедший день, делитесь ли друг с другом сокровенным?

  7. #7
    Есть разные мужчины, есть сильным характером, у которых есть стержень, а есть подкоблучники, полатливые, слабохарактерные.
    Я ни один раз спрашивал жену.
    Если бы я был бы тряпкой ты бы выбрала меня? Она говорит что нет. На что я спрашиваю: тогда какова х.... Ты меня постоянно наровишь нагнуть???
    Я читал про всякого рода проявления послерлдового кризиса, и по своему старался его сгладить. Покупал жене шоколад, цветы, но радости в глазах не увидел.
    Я терплю всё это не первый год во первых по тому что люблю этого человека, а самое главное ради детей.
    Я вижу что она меня не любит.
    Если бы не было детей хлопнул бы дверью и ушел!

  8. #8
    Сдесь Вы верно заметили я бывший контрактник и долгое время работал в частных охранных структурах.
    Это часть моей жизни наложившая на меня свой отпечаток.
    Я разговаривал по человечески. Спрашивал как будем налаживать ситуацию. Она от этого еще больше бесится.
    Говорит что я этим вопросом и попыткой выяснить отношения ей мозоль натёр!
    Хорошо натёр...
    А с физиологией как??? Я конечно мужик в этом плане терпеливый , но всему есть придел!!!

  9. #9
    Последнее время я стараюсь выполнять все просьбы жены. Без всяких обсуждений, но и это не способствует стабилизации ситуации.
    Мне тяжело работать, находясь в таком психологическом состоянии.
    За последние месяцы седины на висках заметно прибавилось.

  10. #10
    В будние дни у меня день разписан практически по минутам, я не могу делать больше ,чем я делаю. По выходным я тоже занимаюсь с ребенком.
    Готовлю завтрак, кормлю, гуляю.
    Он часто простужается , раньше ходили в бассейн.
    Но когда я вижу что не зависимо от того что я делаю её настроение и отношение ко мне лучше не становится, начинаю лечиться...

  11. #11
    Здравствуйте. А конкретный запрос к форуму можете сформулировать? "Я хочу"....что?

  12. #12
    Что мне делать чтоб наладить отнестись с женой и сохранить семью???????????????????????????

    --- Добавлено ---

    Мне не человечески тяжело. Я никогда никому в желетку не плакал!!!!
    Для меня сейчас задача номер 1.Это сохранить семью больше ничего для счастья не надо....

  13. #13
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Что мне делать чтоб наладить отнестись с женой и сохранить семью???????????????????????????

    --- Добавлено ---


    Для меня сейчас задача номер 1.Это сохранить семью больше ничего для счастья не надо....
    так у вас она есть. жена на развод подает?нет. уходить тоже не собирается, это вы вроде дверями хотите хлопать. значит вы абсолютно счастливы должны быть, что не так?

  14. #14
    Если бы все было ровно я бы не обратился к форуму

  15. #15
    Тогда уточните, что конкретно вас не устраивает.

  16. #16
    У меня уже третий месяц не то что мира в доме нет, ни секса не общения. Живём как соседи!!!!

    --- Добавлено ---

    От неё только и слышу хочу в отпуск без тебя....

  17. #17
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение

    От неё только и слышу хочу в отпуск без тебя....
    Так отправьте. Жена в декрете? Пока вы на работе, одна одна с двумя детьми или бабушки помогают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    У меня уже третий месяц не то что мира в доме нет, ни секса не общения.
    Это началось сразу после рождения второго ребенка? Но вы же пишите, что "последние пару лет все *реново".

  18. #18
    Эх, ув. Саша, явление нередкое.

    Две беременности, роды практически подряд - там выброс и перестройка гормонов, что сказывается на психике, настроении. Плюс, честно говоря, жизнь после родов у женщины меняется кардинально, появляются куча обязанностей, ответственность, в ее случае двойная, первенец тоже еще совсем мал. Недосып, проблемы с грудью - приплюсуем ко всему этому и поимеем то, что имеем.((

    Вы - молодец, стараетесь помочь. А жене вашей бы к врачам, провериться на гормоны и послеродовую депрессию. И не думайте главное, что теперь она всегда такой будет, неа, это период. Сложный период.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Вопрос на злобу дня, сама с трёхмесячным малым. Говорите, покупали шоколад. А ей можно? Мне нельзя вот, а я и думаю... Может и мне можно

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вопрос на злобу дня, сама с трёхмесячным малым. Говорите, покупали шоколад. А ей можно? Мне нельзя вот, а я и думаю... Может и мне можно
    Заметила, когда морочатся вопросом можно- нельзя, плчему- то получается нельзя)))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Есть разные мужчины, есть сильным характером, у которых есть стержень, а есть подкоблучники, полатливые, слабохарактерные.
    Я ни один раз спрашивал жену.
    Если бы я был бы тряпкой ты бы выбрала меня? Она говорит что нет. На что я спрашиваю: тогда какова х.... Ты меня постоянно наровишь нагнуть???
    Я читал про всякого рода проявления послерлдового кризиса, и по своему старался его сгладить. Покупал жене шоколад, цветы, но радости в глазах не увидел.
    Я терплю всё это не первый год во первых по тому что люблю этого человека, а самое главное ради детей.
    Я вижу что она меня не любит.
    Я по ней вижу что она меня ненавидит , но за каким-то ( хером ) терпит .Раньше она радовалась любой даже пустяшной помощи по дому и всяким другим вещам.
    Ув Автор ео каким конкретно признаками "видите"?
    Может проблема в том что вы пытаетесь "читать мысли" жены вместо того чтобы разговаривать друг с другом?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Заметила, когда морочатся вопросом можно- нельзя, плчему- то получается нельзя)))
    Так врачи ж запрещают, я и так много нарушаю )

  23. #23
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Ей так же не нравится что я не стесняясь говорю своё мнение. К примеру если я считаю что кто-то ведет себя абсолютно нелостойно то я говорю прямо!
    Это вы о ком сейчас, ув.Саша?
    Я не затеваю конфликты, всячески стараюсь избежать, но если вижу что другова выхода нет, то могу вежливо нахамить.
    Жене тоже можете "вежливо нахамить" - если она на вас наезжает?
    Есть разные мужчины, есть сильным характером, у которых есть стержень, а есть подкоблучники, полатливые, слабохарактерные.
    Я ни один раз спрашивал жену.
    Если бы я был бы тряпкой ты бы выбрала меня? Она говорит что нет. На что я спрашиваю: тогда какова х.... Ты меня постоянно наровишь нагнуть???
    Чем "мужчина со стержнем" отличается от подкаблучника, ув.Саша?
    По несколько качеств приведите

  24. #24
    Разговора не получается, она считает что во всём я виноват. Что надо быть помягче, не возмущаться. Как я понимаю всё вышесказанное, делай что говорят и помалкивай.
    Я считаю что не бывает так что при семенном разделе виноват кто-то один, виноваты оба кто-то больше, а кто-то меньше.
    Сегодня тоже успели поругаться...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Разговора не получается, она считает что во всём я виноват. Что надо быть помягче, не возмущаться. Как я понимаю всё вышесказанное, делай что говорят и помалкивай.
    Я считаю что не бывает так что при семенном разделе виноват кто-то один, виноваты оба кто-то больше, а кто-то меньше.
    Сегодня тоже успели поругаться...
    ув.Саша, при ответе на вопросы пользуйтесь кнопкой "Ответить с цитированием"
    А то непонятно, кому вы отвечаете

  26. #26
    Теперь отвечу на следующий вопрос касательно мужчин со стержнем и подкаблучников.
    Я не психолог по этому заумной терминологией козырять не буду.
    Начну с мужчины со стержнем.
    Это человек в первую очередь имеющий чувство собственного достоинства и самоуважения.
    Который не остановится перед трудностями и проблемами и решит их любой ценой.
    И наконец последние и самое важное: человек живет своим умом, способен принимать решения самостоятельно без указания со стороны.
    Подкаблучник это человек будучи сильным и мужественным на работе например военный. Перед ним батальон по стойке смирно стоит, а приходит домой всё... Нет мужика, кончился. Он смотрит в рот своей жене, права голоса или права на принятие решения не имеет. Боится сказать слово поперёк. И куча других нелицеприятных для мужчины проявлений.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Что надо быть помягче, не возмущаться.
    А чем именно Вы возмущаетесь?
    Извините если я пропустила, как с сексом у вас дела обстоят в семье?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Подкаблучник это человек будучи сильным и мужественным на работе например военный. Перед ним батальон по стойке смирно стоит, а приходит домой всё... Нет мужика, кончился. Он смотрит в рот своей жене, права голоса или права на принятие решения не имеет. Боится сказать слово поперёк. И куча других нелицеприятных для мужчины проявлений.
    Собственно, меня интересует именно отличие подкаблучника и сильного мужчины - по отношению к жене
    Можете на паре примеров раскрыть, а то пока не очень понятно?
    Вот например:
    права на принятие решения не имеет
    жена пытается отнять у вас право на принятие решений? Каких именно?
    Боится сказать слово поперёк.
    Ну если женщина к примеру раздражена или истерит - нафига ей говорить слово поперек?
    не проще мимо ушей пропустить?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это вы о ком сейчас, ув.Саша?

    Жене тоже можете "вежливо нахамить" - если она на вас наезжает?

    Чем "мужчина со стержнем" отличается от подкаблучника, ув.Саша?
    По несколько качеств приведите
    Я могу вежливо нахамить когда меня вынуждают обмолютно любому, могу жёстко. Порой в жизни бывает что пока трёхэтажным матом не гаркнешь тебя неслышат.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Саша МакедонскийРПК Посмотреть сообщение
    Я могу вежливо нахамить когда меня вынуждают обмолютно любому, могу жёстко. Порой в жизни бывает что пока трёхэтажным матом не гаркнешь тебя неслышат.
    "Абсолютно любой" - это кто? Жена, теща, какие-то значимые для жены люди?
    Почему жена призывает вас к дипломатии - вы ей рассказываете, кого и как вы поставили на место?

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  2. Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)
    от Татьяна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 01:42
  3. О возобновлении супружеских отношений после измены
    от Джучи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:25
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search