Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
Тема:

Муж сходит с ума

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Лучшие развитие событий : уедем на родину, он успокоится, повидается с родными, увидит разницу межу жизнью там и тут, получит повышение на работе и с радостью вернется в Европу, ну или даже останется жить там но уже с позитивным настроем и продвижением в карьере. Худший вариант : вернемся на родину, он будет продолжать выносить мозг мне и матери, будет продолжать втдеть во всем заговоры и просто поедет. И я от него тут уже точно уйду.
    Если ваши текущие обстоятельства не улучшатся до поездки в Россию, то было бы странно ожидать, что он захочет вернуться. В Европе ваш дом, но не его. Стоило бы идти по пути обустройства: квартира, пресловутое свое дело, включение в практические хлопоты. (Не забывая психиатра.)

  2. #32
    Знаете, ув. Устрица, если смотреть с стороны, то вот такое его поведение

    он целыми днями работает за компьютером...
    Он ассимилироваться не хочет никак. Язык не учит, следовательно никаких толковых выходов тут вместе.
    И служит причиной для того, что
    За все время что он сидит дома он потихоньку начинает ехать головой
    Если психика у него изначально была слабая, то переезд в другую страну оказался для него слишком большой нагрузкой. Выход - вернуться ему на Родину. Одному или с вами - это уже не так принципиально.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    То есть он не был нянькой. Ну и то хорошо.

    Т.е. у вас дела, наоборот, налаживаются? Может быть, тогда не стоит уезжать в Россию?
    Не делайте за него бумажные дела! Эта практика для него - наилучший способ войти в среду.
    Счета банковского у него тоже нет?


    Точная национальность значения не имеет, но понятно, что у вас мусульманские традиции. Вы одной национальности с мужем?
    Да, одной национальности и да, дела все же налаживаются, если бы он еще нашел здесь работу, он так этого жаждет. Счет есть, но зп он получает на свою старую карточку. Я попытаюсь отныне не делать за него его дела, я думала что оказываю тем самым ему услугу, что делаю их за него. Но, видать, это как с ребенком. Стоит ли оставлять ему его дела до мелочей? И еще проблема, он сразу ворчит что у него отнимают время на работу если ему приходится выходить и делать что-то. Нужно закрыть на это глаза?
    , но так же в лучшем расположении духа он радуется сдешней легкости в быту, паркам, воздуху да и вообще всему. Он будто живет в двух полюсах. Утром один, вечером другой.

    --- Добавлено ---

    Вы помогли мне уже в том что открыли глаза на то, что не стоит агрессивными методами стоять на своеи желании жить в Европе. Спасибо вам большое! Но стоит ли искать новое жилье если он сам не очень "за" и считает что я привязываю его, или думает что мать начнет думать что мы не собираемся ехать к ним. Не будет ли это его беспокоить еще больше или в новой квартире он таки поймет как это хорошо не смотря на все?

    К специалисту пойдем.
    Последний раз редактировалось Азбука; 12.11.2021 в 23:23.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Хм, честно говоря мне неудобно отвечать на такие вопросы, но нсли это поможет то:
    1. Он хочет его больше чем я могу дать. Из за его поведения мне порой не хочется, да и в этих в условиях по ночам это довольно затруднительно т.к. Дочка прямо, считай, под боком.
    2. Сразу, ведет себя нормально вроде. В смвсле не стесняется своих желаний и отмечает то же за мной.
    3. Нет, если вы об изменах то он принципиально на такое не способен. Ему это омерзительно, как мне кажется. Да и кого он тут найдет раз никуда не выходит.
    Вы не подумайте, что тут сидят извращенцы и задают интимные вопросы! Вы можете прочитать мою тему, я так же отвечал на вопросы! Поймите, Вас никто не видит и не знает, Вы можете говорить вполне открыто, даже открыть свои сексуальные мечты но дальше форума это никуда не пойдет! Такие вопросы помогут понять в чем проблема! К примеру, Вы говорите что он Вас хочет больше чем Вы ему можете дать, это уже большой плюс, ОН ВАС ХОЧЕТ.

    По Вашему ответу сразу отметаем то, что в его жизни появился другой человек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Нет) я горжусь своей национальность, но вот из за таких вот вопросов как выше, например, мне не хотелось бы ее называть) я, честно говоря, боюсь что и эта тема дойдет до моего мужа. Надеюсь администраторы согласятся ее удалить по окончанию обсуждения. Иначе его паранойя получит новый виток))
    В чем заключается его паранойя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Нет) я горжусь своей национальность, но вот из за таких вот вопросов как выше, например, мне не хотелось бы ее называть) я, честно говоря, боюсь что и эта тема дойдет до моего мужа. Надеюсь администраторы согласятся ее удалить по окончанию обсуждения. Иначе его паранойя получит новый виток))
    Мы уже поняли, что Вы и он мусульмане, Вашу тему затрут если Вы об этом попросите!

  5. #35
    Мда, любовь-ненависть к отцу, слияние с матерью... психологу будет чем заняться. ((

    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Счет есть
    Уже хорошо.
    Я попытаюсь отныне не делать за него его дела, я думала что оказываю тем самым ему услугу, что делаю их за него. Но, видать, это как с ребенком. Стоит ли оставлять ему его дела до мелочей?
    Издеваться не надо над человеком... чего-то он пока может не суметь, да, как с ребенком - постепенно. (имхо)

    И еще проблема, он сразу ворчит что у него отнимают время на работу если ему приходится выходить и делать что-то. Нужно закрыть на это глаза?
    Конечно. На работу никогда времени не хватит... и он не ребенок, чтобы делать за него бытовые дела. От такой "заботы" масса неприятных последствий, в первую очередь ненормальное распределение ролей в семье. Он не мужчина, т.к. не обеспечивает семью ни в каком смысле - и он бесится от этого. А вполне мог бы взять на себя административные дела, и знал бы, как много от него зависит.

    Но стоит ли искать новое жилье если он сам не очень "за" и считает что я привязываю его, или думает что мать начнет думать что мы не собираемся ехать к ним. Не будет ли это его беспокоить еще больше или в новой квартире он таки поймет как это хорошо не смотря на все?
    А в чем проблема? Вы боитесь переезжать на полгода? И как переезд связан с поездкой к матери?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Вашу тему затрут если Вы об этом попросите!
    Не затрут. Максимум закроют.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение

    Не затрут. Максимум закроют.
    А что мешает потереть посты?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение


    В чем заключается его паранойя?

    --- Добавлено ---



    Мы уже поняли, что Вы и он мусульмане, Вашу тему затрут если Вы об этом попросите!
    Что за ним следят всякие службы, родственники, все что связано с нынешней политикой в мире. Я даже не могу вам рассказать т.к. Он сам очень сумбурен и все мешает, да и слушаю в пол уха это. Честно говоря я не знаю в серьез ли он это говорит все, но с такой частотой, что даже если это шутка то уже давно не смешно. Может он просто преувеличивает, но по утрам со злости он несет реальную ахинею. Какие-то кизяки, все достали, Вы все что-то там..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Мда, любовь-ненависть к отцу, слияние с матерью... психологу будет чем заняться. ((

    Уже хорошо.
    Издеваться не надо над человеком... чего-то он пока может не суметь, да, как с ребенком - постепенно. (имхо)

    Конечно. На работу никогда времени не хватит... и он не ребенок, чтобы делать за него бытовые дела. От такой "заботы" масса неприятных последствий, в первую очередь ненормальное распределение ролей в семье. Он не мужчина, т.к. не обеспечивает семью ни в каком смысле - и он бесится от этого. А вполне мог бы взять на себя административные дела, и знал бы, как много от него зависит.

    А в чем проблема? Вы боитесь переезжать на полгода? И как переезд связан с поездкой к матери?

    --- Добавлено ---


    Не затрут. Максимум закроют.
    Так я же говорю что он параноик. Он думает что мать что то там длч себя решит из за того что мы поменяли жилье, честно говоря она и решит.
    Последний раз редактировалось Азбука; 12.11.2021 в 23:24.

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Сколько лет ваш муж вдали от Родины? Спустя какое-то время, у всех по-разному, возвращение, даже просто отпуск на Родину дает так называемый "обратный культурный шок". То есть, и в стране пребывания не освоился и на Родине стал чужим.

    Уговорите мужа обратиться к специалисту.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Сколько лет ваш муж вдали от Родины? Спустя какое-то время, у всех по-разному, возвращение, даже просто отпуск на Родину дает так называемый "обратный культурный шок". То есть, и в стране пребывания не освоился и на Родине стал чужим.

    Уговорите мужа обратиться к специалисту.
    Осенью будет 3 года
    Уговорю, скажите только к психиатору или к психологу?

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Так я же говорю что он параноик. Он думает что мать что то там длч себя решит из за того что мы поменяли жилье, честно говоря она и решит. Уже строит там всякие догадки что я специально сую палки в колеса чтоб не ехать туда. У них это семейное. А может он просто хорошо знает мать. Он очень зависим от ее настроения.
    Ок. Как параноик параноику. Не думали, что свекровь от вас скрывает проблемы со здоровьем своего сына? У сына и мамы, по вашим словам, тесная ментальная связь и она, тем не менее, призывает вас терпеть, надеяться, вместо того, чтобы уговаривать вас всех или сына в отдельности вернуться в Россию. Нетипичное поведение матери, у которой сын далеко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Осенью будет 3 года
    Уговорю, скажите только к психиатору или к психологу?
    Вы описали поведение мужа в вашем первом и последующих сообщениях.
    Если невинно и для мужа, скажите, что у мужа никак не наладится биоритм, режим дня - ночью он не спит, днем, не выспавшись, не восстановившись, ходит сонной мухой, раздражается на вас и ребенка.

  11. #41
    [QUOTE=Леонис;2328883]Ок. Как параноик параноику. Не думали, что свекровь от вас скрывает проблемы со здоровьем своего сына? У сына и мамы, по вашим словам, тесная ментальная связь и она, тем не менее, призывает вас терпеть, надеяться, вместо того, чтобы уговаривать вас всех или сына в отдельности вернуться в Россию. Нетипичное поведение матери. По началу я винила во всех бедах ее, но позже решила, что она таки мать, имеет право на своего сына, делает что хочет и если что то не так то виноват муж, что не устанавливает лимиты. Боюсь только, что она не захочет признавать проблемы сына и будет искать причины во мне. Но это уже предположения, к делу таки отношения не имеют наверно. Хотя некоторое время назад она таки сама озвучила это, что у него явно какие-то психологические проблемы.
    Последний раз редактировалось Азбука; 12.11.2021 в 23:25.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Хм, честно говоря мне неудобно отвечать на такие вопросы, но нсли это поможет то:
    1. Он хочет его больше чем я могу дать. Из за его поведения мне порой не хочется, да и в этих в условиях по ночам это довольно затруднительно т.к. Дочка прямо, считай, под боком.
    вы оргазмируете? Если ночью мешает ребенок, можно заниматься сексом днем, когда ее нет дома? Можно переместиться в ванну или на кухню, было бы желание...
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    2. Сразу, ведет себя нормально вроде. В смвсле не стесняется своих желаний и отмечает то же за мной.
    то есть, Вы тоже в сексе не стеснительны, я правильно поняла Вашу фразу?
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    3. Нет, если вы об изменах то он принципиально на такое не способен. Ему это омерзительно, как мне кажется. Да и кого он тут найдет раз никуда не выходит.
    Вы телепат, умеете читать мысли? Я думаю, ничего не стоит отвергать так категорично.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Вы стесняетесь своей национальности? Это очень странно, к примеру я русский и очень горжусь этим и нашей историей и для многих из нас нет разницы к какой национальности принадлежит человек, пусть украинец, казах, чеченец, адыгеец, грузин и т.д. по большому то счету какая разница? он что уже не человек? Россия не фашистская германия, мы не разделяем людей на человека и недочеловека.
    ув. Fortunes, высказывания, подобные Вашему, мало того, что пафосны, но и воспринимаются, как давление. Напоминаю, что форум - анонимный.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вы оргазмируете? Если ночью мешает ребенок, можно заниматься сексом днем, когда ее нет дома? Можно переместиться в ванну или на кухню, было бы желание...
    то есть, Вы тоже в сексе не стеснительны, я правильно поняла Вашу фразу?
    Вы телепат, умеете читать мысли? Я думаю, ничего не стоит отвергать так категорично.

    --- Добавлено ---д



    ув. Fortunes, высказывания, подобные Вашему, мало того, что пафосны, но и воспринимаются, как давление. Напоминаю, что форум - анонимный.
    секс есть и днем и ночью, оргазм тоже есть, но не так часто как я даю ему думать. В этом у иеня свои проблемы, о которых он не имеет ни малейшего понятия, и я решила что знать ему этого не стоит во избежание еще больших самогрызений. Я имею некоторые проблемы в плане секса, что связано с моим отцом, детством и жизнью до нашего брака, но с этим я справляюсь сама, и кроме редких отказов от секса с мужем это никак более не влияет на нашу общую жизнь, как мне кажется. Я не стеснительна в сексе, вообще нет. А насчет измен... Я не знаю, возможно я ошибаюсь конечно, но по его словам и по тому насколько я его знаю мне все же кажется так как я уже сказала.

  14. #44
    Ок. Как параноик параноику. Не думали, что свекровь от вас скрывает проблемы со здоровьем своего сына? У сына и мамы, по вашим словам, тесная ментальная связь и она, тем не менее, призывает вас терпеть, надеяться, вместо того, чтобы уговаривать вас всех или сына в отдельности вернуться в Россию. Нетипичное поведение матери, у которой сын далеко.
    у нее могут быть причины не возвращать сына в Россию. Например, жилищные или финансовые. У матери, насколько я помню, еще 2 сына под боком.

    --- Добавлено ---

    Что за ним следят всякие службы, родственники, все что связано с нынешней политикой в мире. Я даже не могу вам рассказать т.к. Он сам очень сумбурен и все мешает, да и слушаю в пол уха это. Честно говоря я не знаю в серьез ли он это говорит все, но с такой частотой, что даже если это шутка то уже давно не смешно. Может он просто преувеличивает, но по утрам со злости он несет реальную ахинею. Какие-то кизяки, все достали, Вы все что-то там..
    описанное - повод обратиться к психиатру. Серьезно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Простите если ответила ранее неясно :
    Она и говортт терпеть до приезда, мол "дома и стены лечат"
    Она очень авторитарный родитель, спекулирует здоровьем и т.п. По началу я винила во всех бедах ее, но позже решила, что она таки мать, имеет право на своего сына, делает что хочет и если что то не так то виноват муж, что не устанавливает лимиты. Боюсь только, что она не захочет признавать проблемы сына и будет искать причины во мне. Но это уже предположения, к делу таки отношения не имеют наверно. Хотя некоторое время назад она таки сама озвучила это, что у него явно какие-то психологические проблемы.
    это как (см. выделенное)?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Уговорю, скажите только к психиатору или к психологу?
    Судя по всему, к психиатру.
    Кстати, тут могут быть и финансовые тонкости, в зависимости от страны. Бывает, что психиатр оплачивается страховкой, а психолог нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Она и говортт терпеть до приезда, мол "дома и стены лечат"
    Как-то странно и слишком торжественно выглядят эти планы "навестить мать". Вы планируете ехать на какое время? С обратным билетом или без? Почему не ездили три года?
    Появляется впечатление, что вы беженцы и ездить в Россию вам формально нельзя, но вы собираетесь нелегально. ((

    И еще, что мать рассчитывает оставить сына при себе, если он приедет.

    --- Добавлено ---

    Кстати, если правда беженцы, то это сильный фактор к развитию "паранойи" (в кавычках, поскольку я не специалист).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    А что мешает потереть посты?
    Это вопрос к администраторам, не ко мне.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение

    это как (см. выделенное)?
    Ну у она любит держать все под своим контролем, быть в курсе всего

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    секс есть и днем и ночью, оргазм тоже есть
    Он хочет его больше чем я могу дать. Из за его поведения мне порой не хочется, да и в этих в условиях по ночам это довольно затруднительно т.к. Дочка прямо, считай, под боком.
    Все-таки непонятно, насколько вашему мужу хватает секса.
    Сменить квартиру - означает наладить сексуальную жизнь, верно или нет?
    Если да, то хотелось бы верить, что это важнее закидонов матери...

    Я имею некоторые проблемы в плане секса, что связано с моим отцом, детством и жизнью до нашего брака
    Я понимаю, что сейчас у вас проблемы более срочные, но все-таки рано или поздно вам бы стоило и собой заняться, т.е. пройти психотерапию...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Судя по всему, к психиатру.
    Кстати, тут могут быть и финансовые тонкости, в зависимости от страны. Бывает, что психиатр оплачивается страховкой, а психолог нет.

    --- Добавлено ---

    Как-то странно и слишком торжественно выглядят эти планы "навестить мать". Вы планируете ехать на какое время? С обратным билетом или без? Почему не ездили три года?
    Появляется впечатление, что вы беженцы и ездить в Россию вам формально нельзя, но вы собираетесь нелегально. ((

    И еще, что мать рассчитывает оставить сына при себе, если он приедет.

    --- Добавлено ---

    Кстати, если правда беженцы, то это сильный фактор к развитию "паранойи" (в кавычках, поскольку я не специалист).

    --- Добавлено ---

    Это вопрос к администраторам, не ко мне.

    не ездили потому что занимались бумажной волокитой, не беженцы. Я гражданка, а он по семейным обстоятельствам получает документ.
    Даже вам со стороны это показалось странным, эта поездка, потому что так и есть. Он не знает чего зочет, он живет этой поездкой, и тордественное что то делает из этого он. Все наше будущее сводится к этой поездки, эта поездка наш горизонт. Будто псле дизни быть не должно, а я из за этого не могу планировать никак свою жизнь. Ни учебу, ни работу, ни жилье. Мать мне говорит не оглядывться на это, а строить свою жизнь, переезжать, начинать учебу.. Но как я буду делать это все сама не беспокоясь о том что он думает? Он же не ребенок чтоб я его тащила. Да и тем более мне оно и не надо, делать все самой, мне порядком надоело влячить тут эту полужизнь. На родине его брат с женой вместе выходят, имеют общтх друзей, машину уже купили, а тут мы живем вот так : я живу, а он существует. Но на меня это тоже действует, иногда я даже ее хочу возращаться домой, потому что знаю, что дома сидит он, злой, как обычно и обосрет мне все мое настроение. Ну это когда я знаю что он не в духе, а это я узнаю по телефону, когда звоню после рабочего дня или еще зачем-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Все-таки непонятно, насколько вашему мужу хватает секса.
    Сменить квартиру - означает наладить сексуальную жизнь, верно или нет?
    Если да, то хотелось бы верить, что это важнее закидонов матери...

    Я понимаю, что сейчас у вас проблемы более срочные, но все-таки рано или поздно вам бы стоило и собой заняться, т.е. пройти психотерапию...
    Думаю, что да. Ну, посмотрим, что из этого выйдет.
    Я думала обратится к психологу со временем, но пока я вроде не страдаю. Я уже говорила, я сильный человек, умею себя "лечить".

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Он не знает чего зочет, он живет этой поездкой, и тордественное что то делает из этого он. Все наше будущее сводится к этой поездки, эта поездка наш горизонт.
    Насколько четко прорисован этот горизонт? Все-таки, вы определили даты? купили билеты, или будете брать в один конец?

    Мать мне говорит не оглядывться на это, а строить свою жизнь, переезжать, начинать учебу..
    Вам 25 - вы еще не отучились? Вы ведь только год работаете?

    О каком переезде говорит мать - менять город?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Я уже говорила, я сильный человек, умею себя "лечить".
    Да все мы тут сильные.

  20. #50
    Думаю, что да. Ну, посмотрим, что из этого выйдет.
    Я думала обратится к психологу со временем, но пока я вроде не страдаю. Я уже говорила, я сильный человек, умею себя "лечить".
    или загоняете проблемы в подсознание, добиваясь психосоматических заболеваний.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Насколько четко прорисован этот горизонт? Все-таки, вы определили даты? купили билеты, или будете брать в один конец?

    Вам 25 - вы еще не отучились? Вы ведь только год работаете?

    О каком переезде говорит мать - менять город?

    --- Добавлено ---


    Да все мы тут сильные.
    Гортзонт состоит только из поездки) здесь долго выдают карту ВНЖ, вот ждем пока ее выдадут, точно знать невозможно. Приблизительно осенью/зимой, считается, что как получим так сразу и будем готовиьь отьезд. Билетов ессесна еще нет, и будем брать туда/обратно т.к так дешевле. Он говорит, что посмотрит как там сложится по работе, повышение, проекты с братом (они оба веб-разработчики) и либо он отправит нас обратно, а сам останется, либо вернемся все вместе либо все вместе и останемся

    А сильные, да) не знаю, может и загоняю, но пока мне важней натроить свою семейную жизнь т.к. это делает мою основную погоду, я не могу жить в конфликтной среде.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    или загоняете проблемы в подсознание, добиваясь психосоматических заболеваний.
    Это как?

  22. #52
    Работаю год, да. Не выходила на работу раньше т.к. эт било по самооценке мужа и т.п. Не думайте, онмне не запрещал. Он мне вообще не запрещает. Я сама ставлю себе лимиты во избежание мозговыноса с его стороны, так же вот как с пресловутым переездом на новую квартиру.
    Последний раз редактировалось Азбука; 12.11.2021 в 23:26.

  23. #53
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Устрица, а вы с мужем поговорить обо всём этом пробовали?

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Гортзонт состоит только из поездки) здесь долго выдают карту ВНЖ, вот ждем пока ее выдадут, точно знать невозможно. Приблизительно осенью/зимой, считается, что как получим так сразу и будем готовиьь отьезд. Билетов ессесна еще нет, и будем брать туда/обратно т.к так дешевле. Он говорит, что посмотрит как там сложится по работе, повышение, проекты с братом (они оба веб-разработчики) и либо он отправит нас обратно, а сам останется, либо вернемся все вместе либо все вместе и останемся
    Я так понимаю, вы не ВНЖ, а ПМЖ ждете? После трех лет нахождения в браке с гражданином или гражданкой европейской страны, при условии мат. независимости от государства и продолжения брачных отношений на момент подачи заявления на ПМЖ, соискатель получает ПМЖ. Задержится супруг более полугода в России, ПМЖ потеряет.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, вы не ВНЖ, а ПМЖ ждете? После трех лет нахождения в браке с гражданином или гражданкой европейской страны, при условии мат. независимости от государства и продолжения брачных отношений на момент подачи заявления на ПМЖ, соискатель получает ПМЖ. Задержится супруг более полугода в России, ПМЖ потеряет.
    Это везде по-разному. Вообще не везде есть такое явление, как ПМЖ.

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Что мешает мужу взять и съездить на Родину сейчас? Пока вы ждете ПМЖ, у мужа должен быть на руках ограниченный во времени ВНЖ. До срока окончания которого нужно бы вернуться в страну, чтобы продлить ВНЖ или получить ПМЖ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Это везде по-разному. Вообще не везде есть такое явление, как ПМЖ.
    Тогда я выхожу из разговора. Страну вы не называете, а гадать на кофейной гуще - пустое занятие.
    Я бы отпустила мужа на Родину, пусть едет, восстанавливается. Правда, нужно быть готовой к тому, что муж останется в России.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Правда, нужно быть готовой к тому, что муж останется в России.
    Для мужчины родина это больной вопрос, мы никогда не предадим её и всегда будем тосковать по ней! Потому наши деды и победили в ВОВ.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Для мужчины родина это больной вопрос, мы никогда не предадим её и всегда будем тосковать по ней! Потому наши деды и победили в ВОВ.
    Ув. Fortunes , вам уже говорили, вы зря говорите за весь род мужской. У меня друг переехал в Германию, счастлив до невозможности. Еще один ждет-не дождется чтобы уехать в штаты, про Россию плюется. Так зачем же кидаться красивыми словами "никогда" и "всегда"?

  29. #59
    Для мужчины родина это больной вопрос, мы никогда не предадим её и всегда будем тосковать по ней! Потому наши деды и победили в ВОВ.
    Ув. Фортунес, у мужа автора, судя по описанию, проблемы с психикой, а вы тут со своим ура-патриотизмом щедро советы раздаете

  30. #60
    Вот мои новости :

    Мужу на самом деле срочно понадобилась помощь специалиста в конце концов, начался бред. Настояла на походе к врачу, который, в свою очередь, диагностировал у него. От лекарств побочные эффекты : неусидчивость, внезапные вспышки злости (непонятно правда от лекарства ли, либо все еще его недуг пробивается), сонливость и прочее. Бред местами присутствует, виной тому, что есть эти побочки считает меня, т.к. я первая заикнулась о его психических проблемах и сказала о враче. Страшно опять жить в этом вечном скандале и атмосфере пессимизма и злобы. Лечиться он не считает нужным хотя и продолжает пить таблетки которые ему как будто бы и не помогают. Веры во врачей тамошних особо нет, так как принимают его в присутствии матери, тест на шизофрению провели с интернета (тест Люшера), и вообще только и делают что выписывают одно лекарство за другим никак не разбираясь в проблеме как будто бы. Ну, думаю поеду и схожу сама пообщаюсь, посмотрим что к чему. Работой недоволен, любую неудачу принимает как личное оскорбление и очень трудно переносит. В общем.. Не вижу никакого радужного будущего на горизонте. Вообще. Раз лечиться он особо не хочет, работать особо не может. Жить ни там ни тут не может. Он вообще не может принимать какие то адекватные решения, либо наотмашь, Либо что первым придет в голову. Деньгами сорит как может, будто ищет в этом утешение, хотя мне эти деньги реально нужны от него. Бросить его не могу из за того что он болен, это будет мерзко с моей стороны, и я не могу к тому же понять жалость это или любовь. Или сильная привязанность.. Я не вижу выхода из всего этого и мне уже самой нужна помощь.
    Последний раз редактировалось Азбука; 12.11.2021 в 23:28.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. моя половина сходит с ума
    от константин513 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 11:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search