Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Муж сходит с ума

  1. #1

    Муж сходит с ума

    Доброе время суток! Долго не решалась вынести этот сор из избы на просторы виртуальной сети, но сил это выносить уже нет, а помощь нужна. Мне нужен обьективный взгляд на ситуацию.
    . За все время что он сидит дома он потихоньку начинает ехать головой, это выражается так : любой разговор сводится в политике, положению в мире и прочему. Смотрим вместе фильм - это вот сейчас так снимают. Кто-то на удице скажет что-то - это вот потому-то. Не высыпается, ложится под утро, утром просыпается злой как собака, орет на меня, срывается по мелочам, раньше срывался и на дочку но свекровь благо вправила мозги, на нее уже не смеет. Но я до сих пор его мальчик для бития. Со свекровью общаемся по скайпу, перед ней как шелковый за редкими исключениями, но даже она начинает замечать что он порой несет какую-то ахинею и я вижу как она устает от общения с ним. по его словам даже его жрузья говорят ему в шутку что-то подобное, а он во всемвинит весь мир вокруг. Противопостовляет себя всему миру, всегда говорит "вот Вы все то, это...". Моя мать говорит, да и сама я думаю, и свекровь подтверждает, что все дело в жилищных условиях и в том что он далеко от родных и в чужой стране. Мы планируем в скором времени сьездить на родину, свекровь верит что все изменится, просит меня потерпеть, но я уже не верю что он способен стать нормальным. Меня доканал его характер, с каждой ссорой я все меньше сдерживаю себя, хотя раньше терпела многое. При каждой ссоре я думаю что еще один раз и я уйду, но не ухожу раз за разом - жаль его. Удерживает еще то, что у него бывают просветления, да и люблю я его, не могу уйти, но он не дает с собой жить. Помогите пожалуйста, что мне делать? Может я сама виновата? Иногда думаю что да, что не стоило его сюда тащить. Но ведь он и там был таким же трудным, тут просто все усугубилось. Иногда мне кажется что он изменился после смерти отца, начал чувствовать ответственность за семью.

    П.с. Простите за сумбурность, столько всего в голове и хочется что бы вся картина была понятна.
    Последний раз редактировалось Азбука; 12.11.2021 в 23:18.

  2. #2
    Я Вам советую найти подход к мужу, не рушьте семью! Всегда есть выход.. Я сам потерял жену и ребенка и сейчас в голове лишь одна каша, если Вы сделаете не верный ход, назад можете уже не вернуть..

  3. #3
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Я Вам советую найти подход к мужу, не рушьте семью! Всегда есть выход.. Я сам потерял жену и ребенка и сейчас в голове лишь одна каша, если Вы сделаете не верный ход, назад можете уже не вернуть..
    Я потому и рвусь на двое, потому что понимаю что сделаю ему очень больно, хоть сама и переживу. Я заметила, что сильней морально. Я пытаюсь найти подход, не скандалю, не подумайте. Иногда мы вполне спокойно разговариваем про наши проблемы, он сознается в своих ощибках и минусах, извиняется, но с каждым разом мне тошно слышать эти извинения потому что я знаю что скоро он опять станет "собакой". Все советуют мне показать характер, уйти показательно к маме, психануть, а я не могу. Если даже пытаюсь что-то сказать он орет чтоб я заткнулась, ну я и затыкаюсь. Если уйду, то гордость не позводит внарнуться, и я очень не конфликтный человек чтоб закатывать скандалы. Все удивляются моему терпению, да и я сама. Но разве это честно, что усилия делаю только я, а он будто пользуется своим положением мужчины?

    --- Добавлено ---

    Да и боюсь, что ребенка он мне не оставит, и боюсь лишать дочку отца. Она очень любит его.

  4. #4
    В какой же европейской стране вы не можете на две зарплаты снять нормальную квартиру?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Я потому и рвусь на двое, потому что понимаю что сделаю ему очень больно, хоть сама и переживу. Я заметила, что сильней морально. Я пытаюсь найти подход, не скандалю, не подумайте. Иногда мы вполне спокойно разговариваем про наши проблемы, он сознается в своих ощибках и минусах, извиняется, но с каждым разом мне тошно слышать эти извинения потому что я знаю что скоро он опять станет "собакой". Все советуют мне показать характер, уйти показательно к маме, психануть, а я не могу. Если даже пытаюсь что-то сказать он орет чтоб я заткнулась, ну я и затыкаюсь. Если уйду, то гордость не позводит внарнуться, и я очень не конфликтный человек чтоб закатывать скандалы. Все удивляются моему терпению, да и я сама. Но разве это честно, что усилия делаю только я, а он будто пользуется своим положением мужчины?

    --- Добавлено ---

    Да и боюсь, что ребенка он мне не оставит, и боюсь лишать дочку отца. Она очень любит его.
    Здраствуйте ув. Устрица. А как вы видите возможное развитие событий? Можете описать вариант идеально хороший и вариант самый плохой?

    Кстати, а почему ОН вам ребенка не оставит? Вроде ребенка чаще оставляют с матерью...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Я потому и рвусь на двое, потому что понимаю что сделаю ему очень больно, хоть сама и переживу. Я заметила, что сильней морально. Я пытаюсь найти подход, не скандалю, не подумайте. Иногда мы вполне спокойно разговариваем про наши проблемы, он сознается в своих ощибках и минусах, извиняется, но с каждым разом мне тошно слышать эти извинения потому что я знаю что скоро он опять станет "собакой". Все советуют мне показать характер, уйти показательно к маме, психануть, а я не могу. Если даже пытаюсь что-то сказать он орет чтоб я заткнулась, ну я и затыкаюсь. Если уйду, то гордость не позводит внарнуться, и я очень не конфликтный человек чтоб закатывать скандалы. Все удивляются моему терпению, да и я сама. Но разве это честно, что усилия делаю только я, а он будто пользуется своим положением мужчины?
    Если он срывается, ведет себе не адекватно, его что-то гложет и очень сильно! Это я Вам как мужчина говорю! Вы никогда не поймете логику мужчины как и мы Вашу! Я вижу выход таким, вернитесь в Россию хотя бы на пару недель, понимаете, мы очень тоскуем по своей земле! Если он чувствует себя не в своей тарелке, а это вполне понятно т.к. находится в дали от родины, то это будет ухудшаться пока кто либо из Вас не выдержит и на этом семье конец!

    Вернитесь в Россию, устройте ему вечер, подарите ему незабываемый секс! Я лично думаю, что Вы сразу увидите как он поменяется.
    С детьми все очень сложно, можно своими поступками навредить психике ребенка.. Вам нужно найти ту лазейку, где муж очнется!

  7. #7
    То, что женщины адаптируются легче к новым условиям - это, к сожалению, правило, и причины тому очевидны.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Все советуют мне показать характер, уйти показательно к маме, психануть, а я не могу.
    Вы с родителями в Европу переехали?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    В какой же европейской стране вы не можете на две зарплаты снять нормальную квартиру?
    его зарплата не декларируется, а моей не хватает на контракт. Здесь, владельцы квартир требуют зарплату превышающую в три раза квартплату. Даже обе наши зп не превысят в три раза месячную цену квартиры которая нам нужна. Да и он сам не хочет переезжать потому что считает что уедем и не ясно еще где будем дить на постоянной основе.

  10. #10
    Ребенок ходит в сад? с какого возраста? кто с ним сидел до этого?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    правильно я понимаю, муж был мнительным, тревожным еще до переезда в Европу? Ваш муж в России имел права? Иными словами - проходил освидетельствование у психиатра?

  12. #12
    женаты 6 лет, есть дочь 5 лет.
    поищите на Портале по поиску информацию о БГЦ(большом гормональном цикле женщин). Вкратце - каждые 5-6 лет женщине надо рожать, так заложено в психике и физиологии. Если беременность в эти сроки не происходит (неважно по какой причине), настоящий партнер женщины считывается ее психикой как нефертильный и отвергается.

    Обращает на себя внимание тот факт, что в ваших с мужем отношениях вовлечено слишком много посторонних. Мамы с обеих сторон люди, конечно, знАчимые, но - уже не входящие в состав Вашей семьи, и жаловаться свекрови или маме не стоит.
    даже она начинает замечать что он порой несет какую-то ахинею
    честно говоря, никакой такой ахинее я в приведенных примерах не заметила. Может, приведете какой-то пример дословно?
    да и люблю я его,
    каждый в понятие "любовь" вкладывает что-то свое. Что включает в себя Ваше "люблю"? Приведите, пожалуйста, не меньше 5 пунктов. Ответы типа "а Вы сами не знаете?" или "люблюнемогу" - не принимаются.
    Иногда думаю что да, что не стоило его сюда тащить.
    а какие условия жизни и работы у него были на Родине?
    Иногда мне кажется что он изменился после смерти отца, начал чувствовать ответственность за семью.
    как давно умер отец? Какие у мужа и его отца были отношения, они были очень близки? Кто входит в состав упомянутой семьи?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Если он срывается, ведет себе не адекватно, его что-то гложет и очень сильно! Это я Вам как мужчина говорю! Вы никогда не поймете логику мужчины как и мы Вашу! Я вижу выход таким, вернитесь в Россию хотя бы на пару недель, понимаете, мы очень тоскуем по своей земле! Если он чувствует себя не в своей тарелке, а это вполне понятно т.к. находится в дали от родины, то это будет ухудшаться пока кто либо из Вас не выдержит и на этом семье конец!

    Вернитесь в Россию, устройте ему вечер, подарите ему незабываемый секс! Я лично думаю, что Вы сразу увидите как он поменяется.
    С детьми все очень сложно, можно своими поступками навредить психике ребенка.. Вам нужно найти ту лазейку, где муж очнется!
    На это последняя надежда, но что мне делать до тех пор пока не уехали? По некоторым административным причинам не сможем уехать раньше осени/зимы.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте ув. Устрица. А как вы видите возможное развитие событий? Можете описать вариант идеально хороший и вариант самый плохой?

    Кстати, а почему ОН вам ребенка не оставит? Вроде ребенка чаще оставляют с матерью...
    Лучшие развитие событий : уедем на родину, он успокоится, повидается с родными, увидит разницу межу жизнью там и тут, получит повышение на работе и с радостью вернется в Европу, ну или даже останется жить там но уже с позитивным настроем и продвижением в карьере. Худший вариант : вернемся на родину, он будет продолжать выносить мозг мне и матери, будет продолжать втдеть во всем заговоры и просто поедет. И я от него тут уже точно уйду.

    Хотя, честно говоря он все же добрый человек, может и уступить. Но я всеж слишком далеко забегаю вперед, надеюсь до этого не дойдет конечно.
    Последний раз редактировалось Азбука; 12.11.2021 в 23:19.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    На это последняя надежда, но что мне делать до тех пор пока не уехали? По некоторым административным причинам не сможем уехать раньше осени/зимы.
    Чтобы не довести ситуацию до греха, Вам необходимо его отвлечь! Опишите ситуацию по подробнее, чтобы я мог сделать вывод, каждая мелочь будет в помощь. Если что-то есть и Вы не хотите об этом упоминать, то это будет лишь в минус Вам.
    Я могу Вам дать совет лишь как мужчина т.к. могу понять Вашего любимого человека, но опять таки он не всегда может быть верным если я не знаю всех переменных!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    его зарплата не декларируется, а моей не хватает на контракт. Здесь, владельцы квартир требуют зарплату превышающую в три раза квартплату. Даже обе наши зп не превысят в три раза месячную цену квартиры которая нам нужна. Да и он сам не хочет переезжать потому что считает что уедем и не ясно еще где будем дить на постоянной основе.
    Так задекларируйте, спросите в налоговой, как это делается. Насколько я понимаю, подоходный он должен платить российский, 13%.
    Бытие определяет сознание - если спать друг у друга на головах, извините, то вот крыша и едет.
    Декларация зарплаты дала бы ему также статус в новой стране (то, чего ему более всего не хватает), заставила бы заполнять какие-то бумаги - поневоле включиться в местную жизнь. А пока он никто и звать его никак.

    Не можете снять хорошую - снимите просто получше. Двушку разве не можете?

    "На постоянной основе" не поняла, можете пояснить?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы с родителями в Европу переехали?
    Да, еще маленькой.

  18. #18

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Получается, муж сейчас как в песне "Ты покинул берег свой родной, но к другому так и не пристал." Работает в стране, считай, нелегально. Язык не учит. Общения нет ни с местными, ни с соотечественниками. Видимо, проблемы, комплексы были еще до переезда, переезд вызвал обострение психологических или психических проблем. Кроме того, сидение дома - потеря навыков общения.

    Искать возможность улучшить жилищные условия. Пусть это будет крошечная полуторка, но чтобы у вас и у ребенка были отдельные помещения.
    Обратиться к психотерапевту. Попробуйте поискать русскоязычного. Не найдете, идете с мужем к местному специалисту вместе. Вы будете переводить.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Получается, муж сейчас как в песне "Ты покинул берег свой родной, но к другому так и не пристал." Работает в стране, считай, нелегально. Язык не учит. Общения нет ни с местными, ни с соотечественниками. Видимо, проблемы, комплексы были еще до переезда, переезд вызвал обострение психологических или психических проблем. Кроме того, сидение дома - потеря навыков общения.

    Искать возможность улучшить жилищные условия. Пусть это будет крошечная полуторка, но чтобы у вас и у ребенка были отдельные помещения.
    Обратиться к психотерапевту. Попробуйте поискать русскоязычного. Не найдете, идете с мужем к местному специалисту вместе. Вы будете переводить.
    Я не согласен с Вами, её мужа это может еще больше разозлить! Если он срывается, этого лучше не делать...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    поищите на Портале по поиску информацию о БГЦ(большом гормональном цикле женщин). Вкратце - каждые 5-6 лет женщине надо рожать, так заложено в психике и физиологии. Если беременность в эти сроки не происходит (неважно по какой причине), настоящий партнер женщины считывается ее психикой как нефертильный и отвергается.

    Обращает на себя внимание тот факт, что в ваших с мужем отношениях вовлечено слишком много посторонних. Мамы с обеих сторон люди, конечно, знАчимые, но - уже не входящие в состав Вашей семьи, и жаловаться свекрови или маме не стоит.
    честно говоря, никакой такой ахинее я в приведенных примерах не заметила. Может, приведете какой-то пример дословно?
    каждый в понятие "любовь" вкладывает что-то свое. Что включает в себя Ваше "люблю"? Приведите, пожалуйста, не меньше 5 пунктов. Ответы типа "а Вы сами не знаете?" или "люблюнемогу" - не принимаются.
    а какие условия жизни и работы у него были на Родине?
    как давно умер отец? Какие у мужа и его отца были отношения, они были очень близки? Кто входит в состав упомянутой семьи?
    Честно говоря ребенка я и сама хочу, и он тоже, но вот уже несколько месяцев все никак. Даже не знаю зачем мы его хотим учитывая насколько сложна ситуация. Просто, в любом случае дочке нужен брат или сестра, в соем понимании.

    Насчет вовлеченнлсти людей, вы правы конечно, но порой мне нужно выговориться, а друзей у меня доверенных нет. Его мать вовлечена в это всего последние пару месяцев, хотя саа она очень хотела бы быть вовлеченнлй еще раньше. Она любит все контролировать. Люблю я его потому что это очень умный человек, добрый, адекватный, умеет выслушать (когда в нормальном расположении духа) у нас практически во всем сходятся вкусы (музыка, фильмы, книги) ну если сделать еще скидку на мужские и женские предпочтени.
    Последний раз редактировалось Азбука; 12.11.2021 в 23:21.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Я не согласен с Вами, её мужа это может еще больше разозлить! Если он срывается, этого лучше не делать...
    Муж Автора и вы - два совершенно разных человека. И что приемлемо вам, неприемлемо для другого человека/других людей. У меня ощущение, что вы обобщаете свой опыт, свои ощущения на весь мужской род. Показательно, что вы употребляете местоимение "мы" вместо "я". Это вам бы хотелось незабываемого секса и всего того, что вы перечисляете, что хотелось бы мужу Автора, знает только он. Мы можем только предполагать.

  23. #23
    [QUOTE=Леонис;2328824]Здравствуйте,

    правильно я понимаю, муж был мнительным, тревожным еще до переезда в Европу? Ваш муж в России имел права? Иными словами - проходил освидетельствование у психиатра?[/QUOT

    Да, еще до приезда. К психологам и прочим не ходил) не верит в них))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ребенок ходит в сад? с какого возраста? кто с ним сидел до этого?
    Ребенок в садике с трех лет, смотрела за ней всегда я. С ним оставляю очень редко, потому как это сопровождатся звонками злобными через какое то ремя и по приходу домой часто он уже злой как собака. В общем, сижу с дочкой я. Купаю, одеваю, кормлю.. Он бывает забирает со школы, иногда отводит, гуляет. Ну в принципе меня устраивает такое положение дел, я мать, это моя обязянность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Так задекларируйте, спросите в налоговой, как это делается. Насколько я понимаю, подоходный он должен платить российский, 13%.
    Бытие определяет сознание - если спать друг у друга на головах, извините, то вот крыша и едет.
    Декларация зарплаты дала бы ему также статус в новой стране (то, чего ему более всего не хватает), заставила бы заполнять какие-то бумаги - поневоле включиться в местную жизнь. А пока он никто и звать его никак.

    Не можете снять хорошую - снимите просто получше. Двушку разве не можете?

    "На постоянной основе" не поняла, можете пояснить?
    Статус у него есть, т.е. Дело идет, документ вот вот выдадут. А дела он делает очень мало свои, все делаю я т.к. Он плохо говорит на языке. Зп декларировать не имело смысла пока не было документа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вы сами из какой страны?
    Я сама с России, если позволите не буду назывть национальность. Но я не русская.

  24. #24
    Уважаемый автор, будьте любезны, не сочтите за труд и ответьте на пару вопросов!

    1. Как у вас в плане секса? Хватает ли Вашему мужу секса?
    2. Как он ведет себя в постели? Замечаете ли за ним вялость? Как быстро он переходит к проникновению.
    3. Не замечали ли Вы странных звонков, сообщений и т.д.?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Получается, муж сейчас как в песне "Ты покинул берег свой родной, но к другому так и не пристал." Работает в стране, считай, нелегально. Язык не учит. Общения нет ни с местными, ни с соотечественниками. Видимо, проблемы, комплексы были еще до переезда, переезд вызвал обострение психологических или психических проблем. Кроме того, сидение дома - потеря навыков общения.

    Искать возможность улучшить жилищные условия. Пусть это будет крошечная полуторка, но чтобы у вас и у ребенка были отдельные помещения.
    Обратиться к психотерапевту. Попробуйте поискать русскоязычного. Не найдете, идете с мужем к местному специалисту вместе. Вы будете переводить.
    Уже серьезно думаю об этом, но на самомделе боюсь что он взорвется. Он итак в последние дни бесится с того что мать назвала его психом. Но я таки настою на вищите к врачу, ибо на самом деле боюсь что это либо в генах, либо станет так же от этой жизни тут.
    Последний раз редактировалось Азбука; 12.11.2021 в 23:22.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Я сама с России, если позволите не буду назывть национальность. Но я не русская.
    Вы стесняетесь своей национальности? Это очень странно, к примеру я русский и очень горжусь этим и нашей историей и для многих из нас нет разницы к какой национальности принадлежит человек, пусть украинец, казах, чеченец, адыгеец, грузин и т.д. по большому то счету какая разница? он что уже не человек? Россия не фашистская германия, мы не разделяем людей на человека и недочеловека.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Ребенок в садике с трех лет, смотрела за ней всегда я.
    То есть он не был нянькой. Ну и то хорошо.

    Статус у него есть, т.е. Дело идет, документ вот вот выдадут. А дела он делает очень мало свои, все делаю я т.к. Он плохо говорит на языке. Зп декларировать не имело смысла пока не было документа.
    Т.е. у вас дела, наоборот, налаживаются? Может быть, тогда не стоит уезжать в Россию?
    Не делайте за него бумажные дела! Эта практика для него - наилучший способ войти в среду.
    Счета банковского у него тоже нет?

    Я сама с России, если позволите не буду назывть национальность. Но я не русская.
    Точная национальность значения не имеет, но понятно, что у вас мусульманские традиции. Вы одной национальности с мужем?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор, будьте любезны, не сочтите за труд и ответьте на пару вопросов!

    1. Как у вас в плане секса? Хватает ли Вашему мужу секса?
    2. Как он ведет себя в постели? Замечаете ли за ним вялость? Как быстро он переходит к проникновению.
    3. Не замечали ли Вы странных звонков, сообщений и т.д.?
    Хм, честно говоря мне неудобно отвечать на такие вопросы, но нсли это поможет то:
    1. Он хочет его больше чем я могу дать. Из за его поведения мне порой не хочется, да и в этих в условиях по ночам это довольно затруднительно т.к. Дочка прямо, считай, под боком.
    2. Сразу, ведет себя нормально вроде. В смвсле не стесняется своих желаний и отмечает то же за мной.
    3. Нет, если вы об изменах то он принципиально на такое не способен. Ему это омерзительно, как мне кажется. Да и кого он тут найдет раз никуда не выходит.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    Но я таки настою на вищите к врачу, ибо на самом деле боюсь что это либо в генах, либо станет так же от этой жизни тут.
    Успеха вам в этом.
    Попробуйте еще объяснить, что на западе другое отношение к психотерапии, считается, что это может понадобиться каждому в трудный момент жизни, что консультация к психическим болезням априори не имеет отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
    в этих в условиях по ночам это довольно затруднительно т.к. Дочка прямо, считай, под боком.
    О чем и речь. Необходимо менять жилье.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Вы стесняетесь своей национальности? Это очень странно, к примеру я русский и очень горжусь этим и нашей историей и для многих из нас нет разницы к какой национальности принадлежит человек, пусть украинец, казах, чеченец, адыгеец, грузин и т.д. по большому то счету какая разница? он что уже не человек? Россия не фашистская германия, мы не разделяем людей на человека и недочеловека.
    Нет) я горжусь своей национальность, но вот из за таких вот вопросов как выше, например, мне не хотелось бы ее называть) я, честно говоря, боюсь что и эта тема дойдет до моего мужа. Надеюсь администраторы согласятся ее удалить по окончанию обсуждения. Иначе его паранойя получит новый виток))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. моя половина сходит с ума
    от константин513 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 11:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search