Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 238 из 238
Тема:

Помогите разобраться в себе.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е. все еще важно, чего хочет мама?)
    да а еще я подумала, вдруг у мамы иные цели хотения сделать из меня звезду)

    --- Добавлено ---

    Да мне, Лазурь, в принципе, важно не только чего хочет мама. Я не люблю конфликты или обижать людей( даже в ответ), думая, ну вот,они расстроятся и не захотят с обной дружить( читай любить). Стараюсь быть со всеми доброй, хорошей. Многие считают меня отзывчивой, умеющей слушать. А я переживаю. что если не буду слушать про их проблемы, то они и дружить не будут...

  2. #212
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    да а еще я подумала, вдруг у мамы иные цели хотения сделать из меня звезду)

    --- Добавлено ---

    Да мне, Лазурь, в принципе, важно не только чего хочет мама. Я не люблю конфликты или обижать людей( даже в ответ), думая, ну вот,они расстроятся и не захотят с обной дружить( читай любить). Стараюсь быть со всеми доброй, хорошей. Многие считают меня отзывчивой, умеющей слушать. А я переживаю. что если не буду слушать про их проблемы, то они и дружить не будут...
    здОрово, ув. Брижит!
    и как? дружат-любят?

    Вы могли бы подвести некий промежуточный итог работы на Форуме? Полезна ли Вам она? Что для себя почерпнули на сегодняшний день?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    здОрово, ув. Брижит!
    и как? дружат-любят?

    Вы могли бы подвести некий промежуточный итог работы на Форуме? Полезна ли Вам она? Что для себя почерпнули на сегодняшний день?
    Дружат) Некоторые и любят) Да, работа для меня оказалась очень полезной. Я почерпнула вот что:
    1. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могу стать по-настоящему счастливой, если отделю свои желания от желания мамы и буду жить только так, ка того хочется мне.
    2. Не все так ужасно и безвыходно, как мне казалось, в моей жизни. А точнее, вообще ничего.
    3. Все в моих руках.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Дружат) Некоторые и любят) Да, работа для меня оказалась очень полезной. Я почерпнула вот что:
    1. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могу стать по-настоящему счастливой, если отделю свои желания от желания мамы и буду жить только так, ка того хочется мне.
    2. Не все так ужасно и безвыходно, как мне казалось, в моей жизни. А точнее, вообще ничего.
    3. Все в моих руках.
    Что Вы планируете предпринять в ближайшее время? 5 шагов, начиная с завтрашнего, в формате
    1.
    2.
    3.

  5. #215
    Я не люблю конфликты или обижать людей( даже в ответ), думая, ну вот,они расстроятся и не захотят с обной дружить( читай любить).
    о каких конфликтах речь, ув. Брижит? чем Вы готовы пожертвовать ради "не расстраивания" других?
    сколько людей насчитаете, чью дружбу\любовь готовы покупать безотказностью?

    Стараюсь быть со всеми доброй, хорошей
    что для Вас значит быть доброй-хорошей?

    Многие считают меня отзывчивой, умеющей слушать.
    А Вы как считаете?

    А я переживаю. что если не буду слушать про их проблемы, то они и дружить не будут...
    что это за дружба, если вызывает опасения?
    а что с ВАМИ произойдет, если перестанете слушать чужие проблемы? чем займетесь в освободившееся время?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Что Вы планируете предпринять в ближайшее время? 5 шагов, начиная с завтрашнего, в формате
    1.
    2.
    3.
    1. Выздороветь
    2. Привести себя в порядок после болезни( сходить покарсить волосы, ногти и пр.)
    3. Устроиться на подработку по смежной специальности( писать о дизайне)
    4. Возобнивать старое хобби и найти новое
    5. Больше заниматься всякими приятными мне вещами - ходить в музеи, театры, замечать приятное в мелочах.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    1. Выздороветь
    2. Привести себя в порядок после болезни( сходить покарсить волосы, ногти и пр.)
    3. Устроиться на подработку по смежной специальности( писать о дизайне)
    4. Возобнивать старое хобби и найти новое
    5. Больше заниматься всякими приятными мне вещами - ходить в музеи, театры, замечать приятное в мелочах.
    ок... это решит Ваш вчерашний запрос?
    моя тема о том, как стать счастливой. мне, одной. не счастливой матерью и женой, а просто счастливой девушкой Брижит.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    о каких конфликтах речь, ув. Брижит? чем Вы готовы пожертвовать ради "не расстраивания" других?
    сколько людей насчитаете, чью дружбу\любовь готовы покупать безотказностью?
    Я готова заткунуть свое возмущение и недовольство. Конфликты - любые. Начиная от столкновений на работе, заканчивая тем, что мне отдавят ногу в метро. а если не выдержу и выскажу все, что думаю, потом настроение на весь день испорчено, голова болит, внутренняя гармония нарушена.

    сейчас у меня только одна подруга осталась, с остальными не общаюсь практически- нет ни сил, ни желания. Я вообще интроверт, люблю быть одна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    о каких конфликтах речь, ув. Брижит? чем Вы готовы пожертвовать ради "не расстраивания" других?
    сколько людей насчитаете, чью дружбу\любовь готовы покупать безотказностью?


    что для Вас значит быть доброй-хорошей?
    это значит быть милой, все мной довольны, двольны после разговоров со мной, у всех поднимается настроение после бесед со мной. я всем несу радость. все меня любят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение


    А Вы как считаете?
    я действительно умею слушать. но я не отзывчива. есть ситуации, которые меня затрагивают, мне жалко человека, но по большей части я люблю слушать про чужие проблемы, потому что думаю "о, а у меня-то на фоне этого все просто отлично"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что это за дружба, если вызывает опасения?
    а что с ВАМИ произойдет, если перестанете слушать чужие проблемы? чем займетесь в освободившееся время?
    ничего. займусь собой, своими делами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ок... это решит Ваш вчерашний запрос?
    думаю, процентов на 70. Потому что девушке Брижит все равно для счастья хочется мужа и детей)

  9. #219
    это значит быть милой, все мной довольны, двольны после разговоров со мной, у всех поднимается настроение после бесед со мной. я всем несу радость. все любят меня
    ух ты... и аплодируют, аплодируют...
    разве Вы котенок, ув. Брижит, чтобы все Вас любили?
    чье настроение на самом деле зависит только от Вас?
    кто этот человек, которого довольным можете сделать только Вы?
    кто этот счастливец, которому еще предстоит Вас полюбить так, чтобы Вы не юзали ради этих эмоций всех?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ух ты... и аплодируют, аплодируют...
    разве Вы котенок, ув. Брижит, чтобы все Вас любили?
    чье настроение на самом деле зависит только от Вас?
    кто этот человек, которого довольным можете сделать только Вы?
    кто этот счастливец, которому еще предстоит Вас полюбить так, чтобы Вы не юзали ради этих эмоций всех?
    Это - я сама)

  11. #221
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Это - я сама)
    наконец-то...

  12. #222
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    наконец-то...
    Да толку-то...Сказать я это могу, даже проорать, скача на одной ноге. А вот как в этом себя УБЕДИТЬ...

  13. #223
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Да толку-то...Сказать я это могу, даже проорать, скача на одной ноге. А вот как в этом себя УБЕДИТЬ...
    а что мешает взять эту противную ответственность за себя на себя? о как...

    так-то можно, конечно, поискать дурака, выйти замуж и свалить на него ответственность за свою жизнь...
    а, да... и страдать потом, если чего не углядит, и пилить его - вот жеж бестолковый...
    а сама - к маме, поплакаться, вот, мол, он какой... а та пожалеет лишний раз... лепота
    Последний раз редактировалось Лазурь; 02.05.2015 в 20:00.

  14. #224
    Ответственность взять на себя можно. но как быть с ребенком внутри себя, которому ты говоришь я тебя люблю( себя то бишь), а он отворачивается и говорит- нет не любишь. и начинает перечислять, если бы ты меня любила ты бы не делала то и се...

  15. #225
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ответственность взять на себя можно. но как быть с ребенком внутри себя, которому ты говоришь я тебя люблю( себя то бишь), а он отворачивается и говорит- нет не любишь. и начинает перечислять, если бы ты меня любила ты бы не делала то и се...
    ишь какой... а Вы ему в ответ...?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ишь какой... а Вы ему в ответ...?
    А ему -" ну че ты...а?" И обнимаю его. А он - неееет, не любишь, не любишь и вырывается и убегает. Но недалеко. стоит ждет, что я догоню, смотрит исподлобья.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    А ему -" ну че ты...а?" И обнимаю его. А он - неееет, не любишь, не любишь и вырывается и убегает. Но недалеко. стоит ждет, что я догоню, смотрит исподлобья.
    а найдете в инете похожую картинку, познакомиться бы поближе с этой врединой...

    и начинает перечислять, если бы ты меня любила ты бы не делала то и се...
    а что предъявляет-то, ув. Брижит? какие "то и се"?
    и - чего хочет, чему был бы рад?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Надо попробовать, спасибо) А сколько вы себя хвалили, прежде чем выработался автоматизм?
    Примерно за месяц. Я так от души хвалила, сейчас тоже стараюсь наблюдать за своими успехами внутренним взглядом)
    В первое время хвалила даже за мелочи - сходила в магазин, заплатила за интернет и т.д. - молодец.
    Потом как-то особенно понимаешь, что в каждую секунду ты стоишь перед выбором, и делаешь всё стараясь. От этого растет уважение к себе.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а найдете в инете похожую картинку, познакомиться бы поближе с этой врединой...


    а что предъявляет-то, ув. Брижит? какие "то и се"?
    и - чего хочет, чему был бы рад?
    Вот очень похожая:
    http://www.artes.su/wallpapers/03d73...733/5814_4.jpg

    То да се:
    1. если бы ты меня любила, ты бы не работала так долго на прежней работе, мне там не нравилось.
    2. если бы ты меня любила, ты бы не ходила дома немытая-нечасаная, ты бы за мной следила всегда
    3. если бы ты меня любила, ты бы не терепела так долго всяких мужиков, ты бы сразу от них уходила, а не боялась бы быть одной
    4. если бы ты меня любила, ты бы не слушала всю эту ахинею от мамы и брата по поводу нас, а просто бы прекратила общение с ними

    чему был бы рад:
    1. Я был бы рад, если бы ты занялась спортом. мы были бы красивее и здоровее, у нас бы перестала болеть спина и мы бы так сильно не уставали
    2. Я был бы рад, если бы ты была всегда красивая, а не только для других, когда идешь куда-то
    3. Я был бы рад,если бы ты правильно питалась и мы бы хорошо себя чувствовали и выглядели
    4. Я был бы рад, если бы ты исключила из нашей жизни людей, которые нас расстраивают.
    5. Я был бы рад, если бы в нашей жизни было больше интересных и приятных впечатлений
    6. Я был бы рад, если бы мы больше гуляли на свежем воздухе и общались бы с интересными людьми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Примерно за месяц. Я так от души хвалила, сейчас тоже стараюсь наблюдать за своими успехами внутренним взглядом)
    В первое время хвалила даже за мелочи - сходила в магазин, заплатила за интернет и т.д. - молодец.
    Потом как-то особенно понимаешь, что в каждую секунду ты стоишь перед выбором, и делаешь всё стараясь. От этого растет уважение к себе.
    Ок, спасибо) Вот я приготовила сегодня суп - хвалю себя. Я молодец)

  20. #230
    какая она у Вас хорошенькая, Брижит...
    и ведь не так много просит....

    кто ее причесывал-бантик завязывал?
    кто такие щечки откормил?
    с кем за цветочками ходила?
    кофточку кто связал?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    какая она у Вас хорошенькая, Брижит...
    и ведь не так много просит....
    и правда. как-то, пока не разложила все по пунктам, все казалось более невыполнимым. Спасибо вам, ув. Лазурь.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    и правда. как-то, пока не разложила все по пунктам, все казалось более невыполнимым. Спасибо вам, ув. Лазурь.
    берегите ее, Брижит...
    пусть чаще улыбается...

  23. #233
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    какая она у Вас хорошенькая, Брижит...
    и ведь не так много просит....

    кто ее причесывал-бантик завязывал?
    кто такие щечки откормил?
    с кем за цветочками ходила?
    кофточку кто связал?
    причесывала мама, щечки тоже мама,а еще бабушка. кофточку тоже связала бабуля. за цветочками она утром сбегала сама, по росе босиком. хотела маме подарить. но видимо ее отвергли, раз сидит с ними и хнычет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    берегите ее, Брижит...
    пусть чаще улыбается...
    буду стараться

  24. #234
    Еще раз хочу сказать спасибо ув. Лазури и всем, кто участвовал/ует в теме. Правда, ощущение, как камень с души свалился. Все так просто!Все в моих руках! И всего-то.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Еще раз хочу сказать спасибо ув. Лазури и всем, кто участвовал/ует в теме. Правда, ощущение, как камень с души свалился. Все так просто!Все в моих руках! И всего-то.
    А Вы не исчезайте надолго, ув. Брижит...
    отписывайтесь по ходу выполнения своего плана, хвастайтесь успехами...)

  26. #236
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А Вы не исчезайте надолго, ув. Брижит...
    отписывайтесь по ходу выполнения своего плана, хвастайтесь успехами...)
    Ок, непременно)

  27. #237
    Ув. Брижит, присоединяюсь к ув. Лазури - картинка милая.
    Лапатуся такая.
    И надулась забавно)))
    Кажется, приголубь немножко - и разулыбается, а на щёчках появятся симпатичные ямочки

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5814_4.jpg
Просмотров: 16
Размер:	89,1 Кб
ID:	74551

  28. #238
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, присоединяюсь к ув. Лазури - картинка милая.
    Лапатуся такая.
    И надулась забавно)))
    Кажется, приголубь немножко - и разулыбается, а на щёчках появятся симпатичные ямочки

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5814_4.jpg
Просмотров: 16
Размер:	89,1 Кб
ID:	74551
    точно-точно) и так похожа на меня в детстве, я тоже была щекастиком и часто дулась)

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search