Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

Семейная жизнь - сплошные унижения

  1. #31
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как скоро он подал на развод?
    Ребенок сколько то времени жил с мужем и бабушкой?
    До встречи с Вами муж со своей матерью жил, которая его без его согласия женила?
    Какие сейчас отношения у мужа с матерью и у Вас со свекровью?
    До покупки квартиры ( в браке куплена?) где с мужем жили?
    Официально развод был оформлен через 2 года, но по факту не жили вместе ни дня.
    Ребенок долго не жил с мужем, т.к. его нужно было кормить грудью, поэтому после скандала мать первой жены забрала ребенка, а муж его забирал к себе в свободное время. После того, как муж уехал в другую область жить он забирал к себе ребенка каждый год на летние каникулы. И будучи женат на мне по общей договоренности он так же приезжал к нам на лето.
    Муж до сих пор держит обиду на свою маму за это и она признает, то что была не права.Ну, а в целом у них нормальные отношения. У меня со свекровью ровные отношения, мы никогда не ругались, она не лезет в нашу совместную жизнь и я ей за это благодарна.
    Да, квартира куплена в браке. До этого с мужем снимали жилье.

  2. #32
    А отец у мужа есть? Знаете что то про него?

    И о Вашей родной семье - я спрашивала, возможно Вы не увидели?

  3. #33
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    О своей семье расскажите, мама- папа, как между собой общались, как к Вам относились?

    Пил ли кто в семье?
    Моя мама с отцом развелась, когда мне было 2,5 года. И после этого я его вообще не видела и ничего не слышала о нем.
    Мама спустя года вышла замуж во второй раз. Мужчина был хороший, очень хорошо ко мне относился, я называла его папой. Жили хорошо, в семье у нас никто не пьет,вообще, ну разве что 50г вина по праздникам. С мамой почему то нет близких отношений, я имею ввиду,что я не могу с ней поговорить по душам. И о том, что происходит у меня в семье я никому сказать не могу. Что касаемо таких личных тем - я закрытый человек, мне трудно кому-то что-либо рассказать, открыться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Это насилие. Вы каждодневно подвергаетесь психологическому насилию. Вы теряете себя, пытаясь соответствовать ожиданиям мужа. Вы боитесь слово поперек сказать, потому что боитесь, что вас ударят. Что вас прогонят, т.к. вы зависимы от мужа. Нет?
    Да, вы правы, только я боялась себе признаться в этом.
    Но ведь, из каждой ситуации есть выход. Как Вы считаете, я могу что-то изменить?

  4. #34
    А почему был, отчим умер, ушел?

    Сколько Вам было лет, когда он появился у мамы и стали они жить?

    Жили хорошо - что это значит?

    Как мама к Вам относилась?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Я спросила про вашу реакцию на оскорбления не случайно. Если бы вы сразу четко и ясно дали понять, что с вами это не пройдет, иными словами, обозначили границы, муж в следующий раз подумал бы, прежде чем вылить на вас оскорбления. Он же с коллегами, друзьями, просто окружающими людьми сдерживается.

    Взять отпуск за свой счет, нанять на этот месяц няню, сидеть по очереди с подругой. Уволившись, вы даете мужу повод возвышаться над вами. Сей момент я - домохозяйка. Для меня вот это: - моветон.
    Да,я понимаю, что если б я сразу поставила его на место, тогда б всего этого не было. Я пыталась, но может не правильно это делала, на какое-то время это помогло, но потом все повторилось.
    На работу пойду, когда уже закончатся каникулы у ребенка, потому что вариант с няней не подходит, ее услуги у нас стоят ровно столько сколько я буду зарабатывать, отпуск новому сотруднику никто не даст, а вариант с подругой вообще не подходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А отец у мужа есть? Знаете что то про него?

    И о Вашей родной семье - я спрашивала, возможно Вы не увидели?
    У моего мужа подобная ситуация, его мама развелась с его отцом когда ему годик был. Точнее она от него сбежала, он очень сильно ее бил. И больше мама замуж не вышла, по сей день живет одна.

  6. #36
    Ваш муж на Вас руку не поднимает?

  7. #37
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А почему был, отчим умер, ушел?

    Сколько Вам было лет, когда он появился у мамы и стали они жить?

    Жили хорошо - что это значит?

    Как мама к Вам относилась?
    Да, мама с ним рассталась, когда я уже училась в университете, да и умер он же 4 года назад. Второй муж появился, когда мне было 5,5 лет.
    Под "жили хорошо" я имела ввиду атмосферу в семье (отчим был таким человеком, что он без слов понимал человека, мне с ним порой было легче поговорить о чем-то), отчим на протяжении всей нашей жизни принимал активное участие в моем воспитании, при чем я не помню, чтоб он когда-то поднимал на меня голос, он как-то это делал деликатно и в тоже время доходчиво. А вот мама могла прикрикнуть на меня, взять ремешочек. В семье был достаток, мы не в чем не нуждались. С мамой све было хорошо, только почему-то я не могу ей простить до сих пор ее периодические наказания ремнем. Даже не знаю, почему мне это запомнилось, ведь было ведь за что наказывать, то шторку в доме подпалю, чуть дом не сгорел...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ваш муж на Вас руку не поднимает?
    Да, было один раз. После чего я ушла из дома. До сих пор не могу ему это простить, а себе не могу простить, что вернулась.

  8. #38
    Это было до рождения ребенка или после ?

  9. #39
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Это было до рождения ребенка или после ?
    Это было за 3 месяца до того, как я узнала что беременна.
    Было все в нашей семье хорошо, мы сильно не ругались, были мелкие ссоры, но они были без криков - мы просто садились и тихо мирно беседовали, и приходили к общему мнению. Не задолго до первого и последнего случая с избиением муж стал меня подозревать в измене, хотя повода никакого не давала. И вот он после нескольких рюмок решил выяснить отношения, при чем сам разговор так и не состоялся, он просто на меня накинулся, а только потом сказал причину.

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Банкрофт "Почему он это делает?"
    http://gingema.livejournal.com/596934.html

  11. #41
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Банкрофт "Почему он это делает?"
    http://gingema.livejournal.com/596934.html
    Спасибо за ссылку, сейчас почитаю.

  12. #42
    Нет ли общих черт и особенности поведения у Вашей мамы и мужа?

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lotosmal Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, сейчас почитаю.
    Хочу предупредить: с мужем не обсуждайте. Это вам для себя, для размышления.

  14. #44
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Нет ли общих черт и особенности поведения у Вашей мамы и мужа?
    На первый взгляд, кажется что нет, но все же нашла.
    Мама и муж отчитывают меня за ту или иную ситуацию, будто я маленькая.
    И оба любят указывать, на то что мне нужно делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Хочу предупредить: с мужем не обсуждайте. Это вам для себя, для размышления.
    да, конечно, я по сути уже прочитанного поняла, что обсуждать с ним нельзя.

  15. #45
    Скажите, а вы до замужества жили с мамой?

    И когда вы ушли от мужа после побоев, вы ушли...куда?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы до замужества жили с мамой?
    Да, жила с мамой.

  17. #47

  18. #48
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы до замужества жили с мамой?

    И когда вы ушли от мужа после побоев, вы ушли...куда?
    Когда я вышла замуж мы переехали в другой район жить. от мамы в 100км.
    Я сняла жилье.

  19. #49
    Ага, поняла вас. Скажите, если муж не прекратит вас оскорблять. Разговоры мимо ушей будет пропускать Ну вот нравиться ему так общаться. Что будете делать?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ага, поняла вас. Скажите, если муж не прекратит вас оскорблять. Разговоры мимо ушей будет пропускать Ну вот нравиться ему так общаться. Что будете делать?
    Я очень долго надеялась, что он измениться, но с каждым днем я все меньше в это верю... Для себя вижу единственный выход - это развод. Но от этого шага меня удерживает ребенок. Я даже не могу передать словами ту любовь, которую сын испытывает к папе, а муж в свою очередь испытывает к сыну. Пока папа на работе у ребенка только одни разговоры: когда папа приедет, я хочу к папе, давай позвоним папе, а когда муж приезжает с работы - ребенок меня словно забывает, он целиком и полностью с папой. И глядя на все это я останавливаю свои мысли о разводе - хочется, чтобы сын рос с отцом. Поэтому и жертвую собой... но не знаю насколько долго это будет продолжаться.

  21. #51
    А потом в подростковом возрасте( а то и раньше) маты перекинуться на сына. Или сын вас также начнет посылать. как вам такой поворот?
    Когда вы планируте выходить на работу?

  22. #52
    Получается, как только появился ребенок, вы стали отождествляться в его восприятии с первой "женой"... и огребли все то, что он ей не успел высказать?
    Сочувствую.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Получается, как только появился ребенок, вы стали отождествляться в его восприятии с первой "женой"... и огребли все то, что он ей не успел высказать?
    Сочувствую.
    Вообще то муж ударил автора еще до рождения ребенка и даже до беременности

    И переносы у всех есть, но не все бьют и унижают своих близких, собственно о таких людях ( насильниках, абъюзерах) и ссылка ув. Леонис

    --- Добавлено ---

    А почему Вы к нему вернулись ?

  24. #54
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И переносы у всех есть, но не все бьют и унижают своих близких, собственно о таких людях ( насильниках, абъюзерах) и ссылка ув. Леонис
    А я не говорю, что это его оправдывает.
    Я хотела сказать, напротив, что со стороны Автора могло вовсе не быть причин, которые бы спровоцировали оскорбления; их спровоцировала ситуация, сама по себе нормальная (рождение ребенка), но наложенная на нездоровую психику мужа.
    Имея собственный негативный опыт... советовать не берусь, лишь повторю, что ув. Автора понимаю.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А я не говорю, что это его оправдывает.
    Я хотела сказать, напротив, что со стороны Автора могло вовсе не быть причин, которые бы спровоцировали оскорбления; их спровоцировала ситуация, сама по себе нормальная (рождение ребенка), но наложенная на нездоровую психику мужа.
    Имея собственный негативный опыт... советовать не берусь, лишь повторю, что ув. Автора понимаю.
    Если Вы почитаете книгу по ссылке, то увидите, что нет ни провоцирующих ситуаций, ни нездоровой психики ( в крайне редком случае бывает не здорова), а есть люди с позицией - " я право имею", а партнер, соответственно - нет

  26. #56
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если Вы почитаете книгу по ссылке, то увидите, что нет ни провоцирующих ситуаций, ни нездоровой психики ( в крайне редком случае бывает не здорова), а есть люди с позицией - " я право имею", а партнер, соответственно - нет
    Я читала когда-то эту книгу. Извините, но я не вижу смысла спорить, если для вас это чисто теоретический вопрос.

  27. #57
    Автор, я новенькая, как вы?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. брак, а не семейная жизнь
    от Sneginka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:08
  2. Жену тяготит семейная жизнь
    от Sedoy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:29
  3. Не устраивает семейная жизнь!!!
    от Юля09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 14:44
  4. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  5. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search