Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

Семейная жизнь - сплошные унижения

  1. #1

    Семейная жизнь - сплошные унижения

    Здравствуйте, форумчане!
    Хочу поделиться с Вами своей проблемой, думаю ни для кого не новой. Хотелось бы услышать мнение на ситуацию со стороны.
    Мы с мужем в браке 8 лет. Есть сын 4 года. В начале супружеской жизни все было хорошо, женились по любви, сразу стали жить отдельно от родителей, со временем заработали на свою маленькую квартирку, потом появился очень долгожданный сыночек. И вот после выхода в декретный отпуск весь кошмар в отношениях с мужем и начался. Его стало не устраивать буквально все что я делаю: плохо ухаживаю за ребенком, не уделяю должного внимания в развитии ребенка и т.д. И конечно же я - такая вся плохая: ужасная хозяйка, плохая мать, никчемный человек. Поначалу он просто высказывал свои недовольства, а потом все это стало сопровождаться оскорблениями и унижениями в мой адрес, причем очень некультурным образом: "завали е...ло", "су...а конч......я" и еще много много подобных слов. И это все длиться уже несколько лет. И результат всего этого - я стала чувствовать себя как "комок комплексов", он так занизил мою самооценку, что мне кажется, что даже люди на улице смотрят на меня как-то не так, что ли осуждающе. Когда муж приходит с работы - для меня это что-то ужасное.... он начинает проверять, что я делала целый день дома, ему нужен чуть ли не поминутные расписание моих дел, а потом начинает цепляться за мелочи и мы ругаемся. Я от этого уже не просто устала, у меня просто уже нет сил.
    Запрос к форуму у меня такой: помогите разобрать в истинной причине этой ситуации с унижениями - это я на самом деле такая плохая или он такой человек,который не может жить без выброса подобных фраз, а может мы оба провоцируем друг друга?
    Готова отвечать на все ваши вопросы. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  2. #2

  3. #3
    Когда именно мужа стало все не устраивать?

    Вот вышли Вы в декретный отпуск, первый день этого отпуска, с этого же дня?

    То есть еще до родов ? Или уже после, когда Вы выписались из роддома?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 01.05.2015 в 22:13.

  4. #4
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А сами Вы как думаете?
    Сначала я думала, что причина во мне, стала больше уделять внимание на те моменты, на которые он меня "тыкал носом", как провинившегося кота, старалась делать так как он считает,как он говорит, но к моему удивлению изменений не стало, он с каждым разом находил все новые и новые причины, чтоб меня обозвать, сказать обидные слова, причем унижает меня как личность,как человека (например, если я начинаю ему отвечать на его высказывания, он говорит - "ты чего вообще тут свое еб..ло открыла, пойди лучше на себя в зеркало посмотри... да смотри не испугайся увиденного).... ну как после всего сказанного быть?

  5. #5
    Вы сильно изменились внешне?

    Как с сексом у Вас?

  6. #6
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Когда именно мужа стало все не устраивать?

    Вот вышли Вы в декретный отпуск, первый день этого отпуска, с этого же дня?

    То есть еще до родов ? Или уже после, когда Вы выписались из роддома?
    Все началось с момента рождения ребенка, после выписки с роддома. Первая ссора была из-за того, что я не правильно пеленаю ребенка, но может так оно и было, но у меня ведь первый ребенок родился, откуда я могла этому научиться раньше? Потом его возмущало, что я не правильно кормлю грудью ребенка.... и т.д. и я могу еще приводить множество примеров, в которых я все делаю не так как он себе это видит.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lotosmal Посмотреть сообщение
    Все началось с момента рождения ребенка, после выписки с роддома. Первая ссора была из-за того, что я не правильно пеленаю ребенка, но может так оно и было, но у меня ведь первый ребенок родился, откуда я могла этому научиться раньше? Потом его возмущало, что я не правильно кормлю грудью ребенка.... и т.д. и я могу еще приводить множество примеров, в которых я все делаю не так как он себе это видит.
    Сколько лет мужу и Вам?

    У Вас и у него это какой брак по счету?

    У мужа есть дети от других женщин?

  8. #8
    А откуда мужчина, не врач, я так понимаю, может знать , как правильно кормить грудью?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте?

    Вы работаете? Зависите от мужа материально? Как вы реагируете на придирки, замечания мужа?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    А откуда мужчина, не врач, я так понимаю, может знать , как правильно кормить грудью?
    От не так ты, галю, полы моешь (
    А як надо, мамо?
    Ну не знаю, но не так


  11. #11
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы сильно изменились внешне?

    Как с сексом у Вас?
    Изменилась внешне в лучшую сторону - я очень много сбросила в весе после родов, и стала весить 52 кг, при чем я не сидела на диетах, так как просто мыслей таких не было, да и надобности.... С сексом после родов дела обстояли хорошо, регулярно этим занимались, удовольствие получали, поначалу только муж, а уж когда у меня прошла послеродовая депрессия и я стала получать удовольствие,как и раньше до беременности. А вот сейчас с этим все хуже и хуже, секс стал редким 3-4 раза в месяц. И причем я сама этого не хочу, муж настаивает. и мне хочется закончить это все побыстрее.

  12. #12
    То есть с выходом в послеродовой декрет с сексом все было хорошо, Вы с мужем активно этим занимались, но тем не менее он высказывал недовольства, и стал оскорблять?

  13. #13
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    От не так ты, галю, полы моешь (
    А як надо, мамо?
    Ну не знаю, но не так

    мыл бы сам тогдат.е. в случае автора - кормил)

  14. #14
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Сколько лет мужу и Вам?

    У Вас и у него это какой брак по счету?

    У мужа есть дети от других женщин?
    Мужу 32 года, мне 29 лет.
    У меня это первый брак, у мужа второй.
    У мужа есть ребенок от первого брака.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    А откуда мужчина, не врач, я так понимаю, может знать , как правильно кормить грудью?
    Ему казалось, что ребенок не правильно приложен к груди, что ему не удобно кушать. Что я делаю большие перерывы между кормлениями. Ну, а вообще, мне кажется, ему просто хотелось показать, что он умнее, что он главнее, а что я мама могу знать....

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lotosmal Посмотреть сообщение
    Мужу 32 года, мне 29 лет.
    У меня это первый брак, у мужа второй.
    У мужа есть ребенок от первого брака.
    Почему распался его первый брак , кто был инициатор развода? Сколько лет ребенку от первого брака и какого он пола?
    Ваш муж со своей прежней семьей общается?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lotosmal Посмотреть сообщение



    Ему казалось, что ребенок не правильно приложен к груди, что ему не удобно кушать. Что я делаю большие перерывы между кормлениями. Ну, а вообще, мне кажется, ему просто хотелось показать, что он умнее, что он главнее, а что я мама могу знать....
    Автор, а если вы пошлете мужа куда подальше пару раз? да еще и ужин не приготовите. А когда он придет с работы и будет аки палач выяснять, что вы делали, вы ему ответите-ничего. отдыхала. Что тогда будет?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте?

    Вы работаете? Зависите от мужа материально? Как вы реагируете на придирки, замечания мужа?
    Здравствуйте!
    На данный момент не работаю, уволилась с предыдущей работы месяц назад. От мужа зависима материально на все 100%, но никогда муж меня этим не упрекал. На замечания мужа реагирую по-разному. Если он говорит тихим, спокойный голосом,без оскорблений, тогда оцениваю ситуацию и если он в чем то прав, тогда говорю ему, что он прав, если же вижу, что он не прав, тоже говорю об этом, и тогда он начинает злиться. Потом я решила на все соглашаться и просто молчала, но это ему тоже не понравилось, мол чего ты молчишь? Бывало, что сразу все в штыки воспринимала, ну тогда вообще скандалище, поэтому так стараюсь не реагировать - себе дороже.

  18. #18
    Как на это реагируете?

    "завали е...ло", "су...а конч......я" и еще много много подобных слов

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lotosmal Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    На данный момент не работаю, уволилась с предыдущей работы месяц назад. От мужа зависима материально на все 100%, но никогда муж меня этим не упрекал. На замечания мужа реагирую по-разному. Если он говорит тихим, спокойный голосом,без оскорблений, тогда оцениваю ситуацию и если он в чем то прав, тогда говорю ему, что он прав, если же вижу, что он не прав, тоже говорю об этом, и тогда он начинает злиться. Потом я решила на все соглашаться и просто молчала, но это ему тоже не понравилось, мол чего ты молчишь? Бывало, что сразу все в штыки воспринимала, ну тогда вообще скандалище, поэтому так стараюсь не реагировать - себе дороже.
    Хорошо.
    На это:
    потом все это стало сопровождаться оскорблениями и унижениями в мой адрес, причем очень некультурным образом: "завали е...ло", "су...а конч......я" и еще много много подобных слов.
    как реагируете?
    Работу ищете? Вы после декрета вы уже работали? Если да, как вел себя муж?

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос: развода боитесь? Если теоретически представить развод, в этом случае есть вам где жить, на что жить?

  20. #20
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть с выходом в послеродовой декрет с сексом все было хорошо, Вы с мужем активно этим занимались, но тем не менее он высказывал недовольства, и стал оскорблять?
    Да, все было так. У нас с сексом всегда все было на высоте. Мы и поговорить могли на эту тему, и откровенно сказать чего не хватает, что новенького хочется. Мы оба были довольны всем. Он мог себе позволить оскорблять меня только в разговоре с бытовой тематикой. А что касаемо секса мы сразу становились как бы идеальной парой. Он никогда не затрагивал тему интима в плане недовольств. Но увы, уже несколько месяцев, пока в шуточной форме, у него стали проскальзывать такие фразы, типа я скучная стала (смысл его слов был такой). Но может он и прав, я просто в последнее время вообще не хочу...

  21. #21
    А что привлекательного в Вашем муже? Почему замуж пошли за него?

    До рождения ребенка Вы прожили с ним 4 года, были с его стороны замечания и оскорбления по " бытовой тематике"?

  22. #22
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Почему распался его первый брак , кто был инициатор развода? Сколько лет ребенку от первого брака и какого он пола?
    Ваш муж со своей прежней семьей общается?
    История с его первым браком очень не простая.Постараюсь кратко все изложить. Был он подростком (16 лет), когда ему захотелось изведать новые ощущения, ему захотелось с кем-то переспать, тут подвернулась дама, которая была легкого поведения, всем давала, всех жалела. В общем, она забеременела. Мой муж, когда узнал, жениться отказался, ведь совсем ветер в голове. А вот его мама взяла его паспорт и без его согласия их расписала и потом только штамп в паспорте показала. Так он и жил со своей мамой, а она со своей семьей. Потом родился ребенок (мальчик). И эта дама берет ребенка привозит моему мужу и оставляет его со словами - расти его, он мне не нужен. И продолжает разгульную жизнь. После долгих разбирательств ребенок все таки стал жить в ее семье, а муж подал на развод.
    Ребенку сейчас 16 лет.
    Муж с первой семьей не общается в силу всей этой истории. Ребенок, принял сторону матери и отказывается общаться с отцом. Алименты мы платим.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Автор, а если вы пошлете мужа куда подальше пару раз? да еще и ужин не приготовите. А когда он придет с работы и будет аки палач выяснять, что вы делали, вы ему ответите-ничего. отдыхала. Что тогда будет?
    Вы знаете, я даже себе представить не могу чтоб это было.... Муж у меня очень вспыльчивый - боюсь была бы беда. Я как-то ему на очередные вопросы о том, что делала сказала, что отдыхала, он мне ответил, что ты сначала все что нужно сделай, а потом только отдыхай. Послать мужа прямым текстом не могу, язык не поворачивается.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lotosmal Посмотреть сообщение
    История с его первым браком очень не простая.Постараюсь кратко все изложить. Был он подростком (16 лет), когда ему захотелось изведать новые ощущения, ему захотелось с кем-то переспать, тут подвернулась дама, которая была легкого поведения, всем давала, всех жалела. В общем, она забеременела. Мой муж, когда узнал, жениться отказался, ведь совсем ветер в голове. А вот его мама взяла его паспорт и без его согласия их расписала и потом только штамп в паспорте показала. Так он и жил со своей мамой, а она со своей семьей. Потом родился ребенок (мальчик). И эта дама берет ребенка привозит моему мужу и оставляет его со словами - расти его, он мне не нужен. И продолжает разгульную жизнь. После долгих разбирательств ребенок все таки стал жить в ее семье, а муж подал на развод.
    Ребенку сейчас 16 лет.
    Муж с первой семьей не общается в силу всей этой истории. Ребенок, принял сторону матери и отказывается общаться с отцом. Алименты мы платим.
    Как скоро он подал на развод?
    Ребенок сколько то времени жил с мужем и бабушкой?
    До встречи с Вами муж со своей матерью жил, которая его без его согласия женила?
    Какие сейчас отношения у мужа с матерью и у Вас со свекровью?
    До покупки квартиры ( в браке куплена?) где с мужем жили?

  25. #25
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как на это реагируете?

    "завали е...ло", "су...а конч......я" и еще много много подобных слов
    Реагирую по разному: и кричу, и тихо слушаю, в надежде, что покричит и перестанет. Но как-то раз я после очередных высказываний спокойно задала вопрос ему: "Почему ты меня постоянно оскорбляешь?" - ответ был убийственный "потому, что ты это заслуживаешь!". У меня эта фраза до сих пор звучит в мыслях

  26. #26
    О своей семье расскажите, мама- папа, как между собой общались, как к Вам относились?

    Пил ли кто в семье?

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lotosmal Посмотреть сообщение
    Реагирую по разному: и кричу, и тихо слушаю, в надежде, что покричит и перестанет. Но как-то раз я после очередных высказываний спокойно задала вопрос ему: "Почему ты меня постоянно оскорбляешь?" - ответ был убийственный "потому, что ты это заслуживаешь!". У меня эта фраза до сих пор звучит в мыслях
    Это насилие. Вы каждодневно подвергаетесь психологическому насилию. Вы теряете себя, пытаясь соответствовать ожиданиям мужа. Вы боитесь слово поперек сказать, потому что боитесь, что вас ударят. Что вас прогонят, т.к. вы зависимы от мужа. Нет?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    На это: как реагируете?
    Работу ищете? Вы после декрета вы уже работали? Если да, как вел себя муж?

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос: развода боитесь? Если теоретически представить развод, в этом случае есть вам где жить, на что жить?
    По поводу реакции на оскорбления уже писала.
    На работу после декрета выходила, муж на это вполне нормально реагировал. Был рад за меня. Сейчас работу не ищу, потому что через месяц в садике летние каникулы и он будет закрыт на месяц, поэтому нужно сидеть дома с ребенком. К сожалению, бабушки сидеть с внуком не могут, обе работают.
    Раньше развода панически боялась, даже не знаю почему. Сейчас менее боюсь. Если теоретически предположить развод, то жить мы с ребенком будем в нашей квартире (у нас с мужем был разговор, что если будем разводиться, то он уходит с квартиры, оставляет ее нам). Жить не за что. Но ребенок ходит в садик, поэтому я могу спокойно работать.

  29. #29
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что привлекательного в Вашем муже? Почему замуж пошли за него?

    До рождения ребенка Вы прожили с ним 4 года, были с его стороны замечания и оскорбления по " бытовой тематике"?
    Муж у меня симпатичный, высокий, спортивного телосложения - его внешность очень привлекла меня. Умеет найти подход к любому человеку, "душа" компании,человек своего слова.
    До рождения ребенка никаких оскорблений и унижений не было вообще. Даже не знаю, почему он это делает сейчас.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lotosmal Посмотреть сообщение
    По поводу реакции на оскорбления уже писала.
    На работу после декрета выходила, муж на это вполне нормально реагировал. Был рад за меня. Сейчас работу не ищу, потому что через месяц в садике летние каникулы и он будет закрыт на месяц, поэтому нужно сидеть дома с ребенком. К сожалению, бабушки сидеть с внуком не могут, обе работают.
    Раньше развода панически боялась, даже не знаю почему. Сейчас менее боюсь. Если теоретически предположить развод, то жить мы с ребенком будем в нашей квартире (у нас с мужем был разговор, что если будем разводиться, то он уходит с квартиры, оставляет ее нам). Жить не за что. Но ребенок ходит в садик, поэтому я могу спокойно работать.
    Я спросила про вашу реакцию на оскорбления не случайно. Если бы вы сразу четко и ясно дали понять, что с вами это не пройдет, иными словами, обозначили границы, муж в следующий раз подумал бы, прежде чем вылить на вас оскорбления. Он же с коллегами, друзьями, просто окружающими людьми сдерживается.

    Взять отпуск за свой счет, нанять на этот месяц няню, сидеть по очереди с подругой. Уволившись, вы даете мужу повод возвышаться над вами. Сей момент я - домохозяйка. Для меня вот это:
    начинает проверять, что я делала целый день дома, ему нужен чуть ли не поминутные расписание моих дел, а потом начинает цепляться за мелочи и мы ругаемся
    - моветон.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. брак, а не семейная жизнь
    от Sneginka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:08
  2. Жену тяготит семейная жизнь
    от Sedoy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:29
  3. Не устраивает семейная жизнь!!!
    от Юля09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 14:44
  4. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  5. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search