Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 238
Тема:

Помогите разобраться в себе.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а если личную жизнь отрегулировать, меньше времени на страдания останется?
    Понимаете, когда есть личная жизнь - я вся в партнере, только он, он, другая жизнь ни к чему мне. Страданий останется меньше, но и нелюбовь к себе останется.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Понимаете, когда есть личная жизнь - я вся в партнере, только он, он, другая жизнь ни к чему мне. Страданий останется меньше, но и нелюбовь к себе останется.
    прилипаем?)
    разве ТАК Вы описывали свой брак?
    а как Вы планируете совмещать богемный образ жизни с семьей?
    Вы приоритеты расставлять умеете?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    прилипаем?)
    разве ТАК Вы описывали свой брак?
    а как Вы планируете совмещать богемный образ жизни с семьей?
    Вы приоритеты расставлять умеете?
    А разве у меня богемный образ жизни? Я потому и ушла в дизайнеры, т.к. богемный образ жизни грозил нищетой. А дизайнером я работаю пять дней в неделю.
    Приоритеты расставлять умею.

  4. #184
    вот, ув. Брижит, инфа об одной моей знакомой... за неполных 30 лет она:
    1. Окончила школу
    2. Окончила университет
    3. Окончила курсы дизайна
    4. Мои портреты висят в галерее в центре Москвы
    5. Научилась кататься на велосипеде
    6. Научилась плавать
    7. Научилась играть на бас-гитаре
    8. Начала заниматься балетом( правда пока бросила)
    9. Устроилась на работу
    10. Научилась готовить
    что скажете о ней? какое впечатление складывается? вызывает уважение или пнуть хочется?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    вот, ув. Брижит, инфа об одной моей знакомой... за неполных 30 лет она:

    что скажете о ней? какое впечатление складывается? вызывает уважение или пнуть хочется?
    В чем-то вызывает, а где-то хочется сказать, что "во вселенском масштабе" не слишком большие достижения.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    А разве у меня богемный образ жизни? Я потому и ушла в дизайнеры, т.к. богемный образ жизни грозил нищетой. А дизайнером я работаю пять дней в неделю.
    Приоритеты расставлять умею.
    не-не... это я о Вашей перспективе мечтаемой... с толпой у ног и овациями... чего хотите-то: семью или общественного признания?
    где Вы больше можете себя проявить? что греет больше - признание мужа-деток или целого города?

    Вы сами кого-то уважаете? есть такие люди в природе?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не-не... это я о Вашей перспективе мечтаемой... с толпой у ног и овациями... чего хотите-то: семью или общественного признания?
    где Вы больше можете себя проявить? что греет больше - признание мужа-деток или целого города?
    Вот, кстати, ключ к тому, что я перестала мечтать "о великом". Желание построить семью и реализоваться как жена и мать перевесило стремление "великости".
    И как раз желание это было тогда, когда на семейной жизни своей я по каким-то причинам ставила крест.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не-не... это я о Вашей перспективе мечтаемой... с толпой у ног и овациями... чего хотите-то: семью или общественного признания?
    где Вы больше можете себя проявить? что греет больше - признание мужа-деток или целого города?
    ох, сложный вопрос...в идеале хотелось бы и того и другого... но перевес все же в сторону мужа и деток.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    Вы сами кого-то уважаете? есть такие люди в природе?
    Я уважаю двух своих подруг-одна близкая, другая не очень. Уважаю своего научного руководителя в университете. И еще нескольких преподавателей по литературе. Пожалуй, все пока.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, ключ к тому, что я перестала мечтать "о великом". Желание построить семью и реализоваться как жена и мать перевесило стремление "великости".
    И как раз желание это было тогда, когда на семейной жизни своей я по каким-то причинам ставила крест.
    Марселин, а вы о чем конкретно мечтали, помните? И может быть был какой-то момент, после которого перестали мечтать о великом?

  9. #189
    Я уважаю двух своих подруг-одна близкая, другая не очень. Уважаю своего научного руководителя в университете. И еще нескольких преподавателей по литературе. Пожалуй, все пока
    это всемирноизвестные подруги, ув. Брижит?
    за что уважаете?

    ох, сложный вопрос...в идеале хотелось бы и того и другого... но перевес все же в сторону мужа и деток.
    о чем тогда Ваша тема, Брижит?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 01.05.2015 в 19:39.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это всемирноизвестные подруги, ув. Брижит?
    за что уважаете?
    Нет, обычные девушки. Они обе не из Москвы - я их уважаю за самостоятельность и сильный характер. Наверное как раз за то, чего у меня нет.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Нет, обычные девушки. Они обе не из Москвы - я их уважаю за самостоятельность и сильный характер. Наверное как раз за то, чего у меня нет.
    т.е., чтобы быть любимой\уважаемой кем-то, слава не обязательна?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е., чтобы быть любимой\уважаемой кем-то, слава не обязательна?
    да,пожалуй.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, ключ к тому, что я перестала мечтать "о великом". Желание построить семью и реализоваться как жена и мать перевесило стремление "великости".
    И как раз желание это было тогда, когда на семейной жизни своей я по каким-то причинам ставила крест.
    тяжелый, ув. Марселин?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    да,пожалуй.
    дополнила п.189

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    да,пожалуй.
    а чтоб любить и уважать себя?
    после какого выхода на сцену или после скольки изрезанных кошек будет пора себя зауважать?
    и - в качестве кого?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение


    о чем тогда Ваша тема, Брижит?
    моя тема о том, как стать счастливой. мне, одной. не счастливой матерью и женой, а просто счастливой девушкой Брижит. А начала я с профессии, потому что каждый человек хочет в чем-то реализоваться. Мы с вам говорили о партнертсве двух личностей, я не считаю, что домохозяйка -это личность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    тяжелый, ув. Марселин?

    --- Добавлено ---



    дополнила п.189

    --- Добавлено ---



    а чтоб любить и уважать себя?
    после какого выхода на сцену или после скольки изрезанных кошек будет пора себя зауважать?
    и - в качестве кого?
    точно я сказать не могу. может быть этот момент и не натсупит вовсе. в качестве кого- в качестве личности, уважающей и любящей саму себя.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    моя тема о том, как стать счастливой. мне, одной. не счастливой матерью и женой, а просто счастливой девушкой Брижит. А начала я с профессии, потому что каждый человек хочет в чем-то реализоваться. Мы с вам говорили о партнертсве двух личностей, я не считаю, что домохозяйка -это личность.
    а всегда рассматриваются крайности?
    или - звезда, или - посудомойщица?
    получать удовольствие от работы, которая есть - никак?
    привнести в нее что-то... сменить компанию на неск. иной уклон или на более креативную?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    точно я сказать не могу. может быть этот момент и не натсупит вовсе. в качестве кого- в качестве личности, уважающей и любящей саму себя.
    масло масляное...
    начну себя уважать как уважающую себя личность...
    как профессионала - да... но Вы - это не только Ваша профессия...
    всегда найдутся провальные ипостаси при желании...

    какие плюшки Вы получается от недовольства собой?

  16. #196
    Да, почему-то всегда крайности( не вижу полутонов. Нет, разумеется, я могу себя уважать как мать или жену в будущем, но сейчас-то этого нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а всегда рассматриваются крайности?
    или - звезда, или - посудомойщица?
    получать удовольствие от работы, которая есть - никак?
    привнести в нее что-то... сменить компанию на неск. иной уклон или на более креативную?

    --- Добавлено ---


    какие плюшки Вы получается от недовольства собой?
    наверное так я оправдываю то, что я себя не люблю. я же неидеальная, недотягиваю. или еще то, что гораздо приятнее ныть и быть собой недовольной, чем без конца что-то делать. еще можно пойти к маме поныть, как все плохо, она пожалеет

  17. #197
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Да, почему-то всегда крайности( не вижу полутонов. Нет, разумеется, я могу себя уважать как мать или жену в будущем, но сейчас-то этого нет.
    смотрите... когда-то девочка Брижит мечтала укротить велосипед... получилось... на сколько радости хватило?
    потом взялась за плавание... поплыла... гордости на неделю... всё
    потом универ... вот диплом... тоже не повод уважать себя...
    потом.... и каждый новый шажочек, новая планка - обесцениваются...
    оказывается, это еще не повод радоваться своему существованию...

    еще можно пойти к маме поныть, как все плохо, она пожалеет
    кто пожалеет? вот эта ненавистная женщина, недовольная Вашим несовершенством?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    смотрите... когда-то девочка Брижит мечтала укротить велосипед... получилось... на сколько радости хватило?
    потом взялась за плавание... поплыла... гордости на неделю... всё
    потом универ... вот диплом... тоже не повод уважать себя...
    потом.... и каждый новый шажочек, новая планка - обесцениваются...
    оказывается, это еще не повод радоваться своему существованию...
    правда, а почему таК? не задумывалась раньше...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение


    кто пожалеет? вот эта ненавистная женщина, недовольная Вашим несовершенством?
    ну да. жалеет же. хоть и недовольна...

    --- Добавлено ---

    Интересное дело, Лазурь, когда я перечитываю про свои достижения, мне даже хочется как-то взбодриться, привести себя в порядок. Вот я болею, валяюсь свиньей, а тут даше пошла причесалась, ручки кремом помазала

  19. #199
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    правда, а почему таК? не задумывалась раньше...
    нуу... у кого-то так с деньгами... вот куплю шубу и стану счастливой... через месяц все буднично... вот куплю машину и вот тогда... потом ездит и ездит, кайфа новизны нет... вот куплю.... и бесконечно... что ж еще такого купить, чтоб уж точно...
    у Вас - коллекция достижений...
    а вот почему.... рада буду Вашу версию услышать, когда надумаете...

  20. #200
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    нуу... у кого-то так с деньгами... вот куплю шубу и стану счастливой... через месяц все буднично... вот куплю машину и вот тогда... потом ездит и ездит, кайфа новизны нет... вот куплю.... и бесконечно... что ж еще такого купить, чтоб уж точно...
    у Вас - коллекция достижений...
    а вот почему.... рада буду Вашу версию услышать, когда надумаете...
    Пока у меня две версии:
    1. Потому что я считаю свои достижения не такими уж значимыми.
    2. Потому что я не умею радоваться тому, что имею, будущее -то оно всегда выглядит прекраснее.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Пока у меня две версии:
    1. Потому что я считаю свои достижения не такими уж значимыми.
    2. Потому что я не умею радоваться тому, что имею, будущее -то оно всегда выглядит прекраснее.
    завтра обсудим, ув. Брижит, если захотите...
    а будут еще версии за ночь - несите их сюда же, ок?

  22. #202
    ок) спасибо что помогаете мне и участвуете в теме

  23. #203
    и еще для размышления... очень уж мне нравится пост ув. Птички Тари со всеми формулировками:

    Взросление начинается ... с низвержения родителей с пьедестала. ))))
    Они больше не Боги, они - обычные люди.
    Они "как Я!"
    А значит нет ничего такого особенного в этой женщине и в этом мужчине. Нет ничего, что могут дать только они, и - ГЛАВНОЕ! - что чел не может дать себе сам.

    А если, как вы говорите, у человека имеется желание быть принятым и понятым именно РОДИТЕЛЯМИ, и никем другим, значит - он все еще подсознательно считает их богами.

    А значит он сам - все еще ребенок.
    И не важно, что у него есть паспорт, волосы на лобке, борода и простатит.

    доброй ночи, ув. Брижит)

  24. #204
    Да, я уже читала это сообщение в одной из тем, спасибо. И вам доброй ночи)

  25. #205
    Ув. Брижит, я вот что подумала, а если вам самой себя начать хвалить? Мне такое задание дала психотерапевт. В течение дня как минимум 30 раз за что-либо сделанное собой говорить себе:"я-молодец, я то-то и то-то сделала" Мне данное упражнение очень помогло, затем я уже стала на автомате испытывать удовольствие от своих мини-свершений.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, я вот что подумала, а если вам самой себя начать хвалить? Мне такое задание дала психотерапевт. В течение дня как минимум 30 раз за что-либо сделанное собой говорить себе:"я-молодец, я то-то и то-то сделала" Мне данное упражнение очень помогло, затем я уже стала на автомате испытывать удовольствие от своих мини-свершений.
    Надо попробовать, спасибо) А сколько вы себя хвалили, прежде чем выработался автоматизм?

  27. #207
    Лазурь, говорила сгодня с мамой по телефону. Спросила - почему ты так хочешь, чтоб я добилась каких-то там великих высот?
    Ответ - "а что тебе еще делать?! ты молодая" . Логика меня просто

  28. #208
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Лазурь, говорила сгодня с мамой по телефону. Спросила - почему ты так хочешь, чтоб я добилась каких-то там великих высот?
    Ответ - "а что тебе еще делать?! ты молодая" . Логика меня просто
    эм... а для чего Вы спрашивали, ув. Брижит?
    зачем ВАМ ответ на этот вопрос?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    эм... а для чего Вы спрашивали, ув. Брижит?
    зачем ВАМ ответ на этот вопрос?
    Я подумала, вдруг ее ответ поможет мне больше прояснить ситуацию. Например, если бы она сказала, " я не реализовалась, ты реализуйся", тут хоть понятно, что мама просто на меня возлагает свои мечты.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Я подумала, вдруг ее ответ поможет мне больше прояснить ситуацию. Например, если бы она сказала, " я не реализовалась, ты реализуйся", тут хоть понятно, что мама просто на меня возлагает свои мечты.
    т.е. все еще важно, чего хочет мама?)

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search