Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 207
Тема:

Не могу построить отношения после развода, есть дети

  1. #1

    Не могу построить отношения после развода, есть дети

    Добрый день, уважаемые участники форума! Сначала читала без регистрации, но поняла что хотелось бы попробовать разобраться в ситуации с вашей помощью.
    Мне 35 лет, у меня две дочки-школьницы. Была замужем, долго. Несколько лет назад развелась. После этого жила с мужчиной год в гражданском браке - расстались. Больше серьезных отношений не получается. Моя официальная причина для всех - негде познакомиться: работа-дом-дети. Большие выходы только компанией с подругами и в с спортзал. Но понимаю прекрасно, что эта причина только для всех. На самом деле боюсь доверять, подпускать близко к своей семье мужчин после дважды негативного опыта.
    Я из полной семьи, мама с папой живут вместе уже почти 40 лет. Не скажу, что идеально - но как все, наверное. В школе особой популярностью не пользовалась, с мальчиками не дружила. Практически муж был первым мужчиной, мы стали жить вместе, когда мне было 18 лет. Женился на мне он практически перед самым рождением старшей дочери. Развелись после его хронических измен. После развода была эйфория свободы, потом познакомилась с мужчиной, с которым прожили год. Дети его хорошо приняли. Расстались из-за моего молчаливого недовольства и иногда высказываемого по поводу денег. Он практически жил за мой счет. А однажды он просто ушел с вещами, когда меня не было дома.
    Хочу выйти замуж, хочу любимого мужа, но боязнь, что меня обманут, так сильна, что боюсь даже начинать что-то новое...как говорят мои подруги - мое лицо "администратора" отпугивает всех )) Дочек содержу сама, бывший муж практически не помогает, алименты копеечные. Эта сильная женщина перекрывает во мне всё. Сама, сама, сама...
    Буду благодарна, если поможете изменить мне отношение к мужчинам и научиться доверять другим. Сейчас даже попросить просто помощи у кого-то очень сложно

  2. #2
    А в родительской семье кто добытчик?

  3. #3
    Мама всегда много работала, работала на 2-3 работах и сейчас продолжает работать на пенсии. Папа неплохо зарабатывал, но когда ушел на пенсию подрабатывать не стал. Сейчас распорядитель финансов у них он.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    Моя официальная причина для всех - негде познакомиться: работа-дом-дети. Большие выходы только компанией с подругами и в с спортзал. Но понимаю прекрасно, что эта причина только для всех.
    Кто они - эти "все"?
    Я из полной семьи, мама с папой живут вместе уже почти 40 лет. Не скажу, что идеально - но как все, наверное.
    А у вас какие взаимоотношения с родителями были и есть сейчас?
    мое лицо "администратора"
    Поясните про лицо) Объясните какое оно, и на примерах покажите, пожалуйста.
    Буду благодарна, если поможете изменить мне отношение к мужчинам
    Что это за отношение такое? Мужчины - они какие, по-вашему?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Кто они - эти "все"?
    подруги, родственники

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А у вас какие взаимоотношения с родителями были и есть сейчас?
    спокойные, ровные. Иногда есть раздражение на маму - она достаточно суетливый человек, переживательный, не может никому отказать. Папа раньше пил, пока старшая дочка не родилась - на него была злость и бессилие чтоли, что сделать ничего не могу. Мама много работала и я часто с братом оставалась с ним, пьяным, дома за старшую. После того, как он бросил пить - его характер изменился, он стал более категоричным. Сейчас у нас отношения лучше стали, чем раньше

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Поясните про лицо) Объясните какое оно, и на примерах покажите, пожалуйста.


    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что это за отношение такое? Мужчины - они какие, по-вашему?
    я не знаю, как с ними правильно нужно общаться, если это касается отношений. Они какие-то...слишком прямолинейные, наверное. Мне сложно с ними общаться

    --- Добавлено ---

    не могу с картинками разобраться (((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 54
Размер:	52,1 Кб
ID:	74548

  6. #6
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    подруги, родственники
    А почему вы отчитываетесь перед ними о своей личной жизни?

    Иногда есть раздражение на маму - она достаточно суетливый человек, переживательный, не может никому отказать.
    Почему это вызывает раздражение у вас?

    Папа раньше пил, пока старшая дочка не родилась - на него была злость и бессилие чтоли, что сделать ничего не могу.
    Мама не справилась, значит, пьющий папа - это ваша задача, так получается? Сама все сама.

    Мама много работала и я часто с братом оставалась с ним, пьяным, дома за старшую.
    Проведите параллели на свою жизнь с мужчинами. Родительская семья для нас всегда пример, как ни крути.

    я не знаю, как с ними правильно нужно общаться, если это касается отношений. Они какие-то...слишком прямолинейные, наверное. Мне сложно с ними общаться
    Не понимаю.. Вы же как-то общались с двумя мужчинами, и дообщались один раз до брака, другой до сожительства. И чем мешает (или пугает?) вас мужская прямолинейность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 54
Размер:	52,1 Кб
ID:	74548
    Этого котика зовут Grumpy cat.
    Из словаря:
    grumpy [ˈɡrʌmpɪ]
    Прилагательное
    несдержанный, раздражительный; сварливый, сердитый
    Это все действительно про вас?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А почему вы отчитываетесь перед ними о своей личной жизни?
    не отчитываюсь, отвечаю (или нет) на вопросы, которые у них возникают

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Почему это вызывает раздражение у вас?
    потому что я не такая


    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Мама не справилась, значит, пьющий папа - это ваша задача, так получается? Сама все сама.
    ну а чья, если я остаюсь одна с ним и младшим братом? как не крути - а мне надо было с этим жить, выбора у меня не было

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Проведите параллели на свою жизнь с мужчинами. Родительская семья для нас всегда пример, как ни крути.
    откровенно говоря, параллель не вижу - я выбирала мужчин редко пьющих


    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не понимаю.. Вы же как-то общались с двумя мужчинами, и дообщались один раз до брака, другой до сожительства. И чем мешает (или пугает?) вас мужская прямолинейность?
    за мужа я хотела выйти замуж и вышла. Молчала, терпела, можно сказать головой выходила замуж, не сердцем. Я понимала, что он мне много может дать. Сейчас мне уже молчать и терпеть сложно
    Второму мужчине (как я сейчас понимаю), нужно было куда-то прислониться

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Этого котика зовут Grumpy cat.
    Из словаря:

    Это все действительно про вас?
    наверное да (

  8. #8
    Ув.Татуня, пожалуйста, отвечайте более развернуто на вопросы, с подробностями, примерами. Так нам будет легче.
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    не отчитываюсь, отвечаю (или нет) на вопросы, которые у них возникают
    Когда отвечаете - это именно что отчитываетесь, или даже хуже - оправдываетесь.
    Раз не готовы откровенничать со спрашивающими, раз создали "легенду", зачем поддерживать разговор, который вам поддерживать не хочется, объясняя что и почему?

    потому что я не такая
    Это относительно всех окружающих вас людей так или только относительно мамы? Я имею ввиду ваше раздражение.

    ну а чья, если я остаюсь одна с ним и младшим братом? как не крути - а мне надо было с этим жить, выбора у меня не было
    А что вы-ребенок реально могли сделать с папой? Отвести к наркологу папу могли?
    Почему вы считаете, что папин алкоголизм - это ваша зона ответственности?

    откровенно говоря, параллель не вижу - я выбирала мужчин редко пьющих
    А параллель такая, что в семьях с пьющим родителем часто вырастают склонные к со-зависимости дети. Почитайте в сети, что такое женская алкогольная со-зависимость. Если найдете что-то похожее у себя, выпишите это сюда, в тему.

    за мужа я хотела выйти замуж и вышла. Молчала, терпела, можно сказать головой выходила замуж, не сердцем. Я понимала, что он мне много может дать. Сейчас мне уже молчать и терпеть сложно
    Перечислите, пожалуйста, списком, что вы ожидали от этого мужчины. И что реально получили - тоже.

    Второму мужчине (как я сейчас понимаю), нужно было куда-то прислониться
    То же самое сделайте и относительно этого мужчины.

    наверное да (
    Наверное? Речь ведь о вас, кто еще кроме вас скажет, так это или нет... Все-таки на чем основаны сравнения - с лицом администратора у ваших подруг и с ворчливым котом у вас?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.Татуня, пожалуйста, отвечайте более развернуто на вопросы, с подробностями, примерами. Так нам будет легче.

    Когда отвечаете - это именно что отчитываетесь, или даже хуже - оправдываетесь.
    Раз не готовы откровенничать со спрашивающими, раз создали "легенду", зачем поддерживать разговор, который вам поддерживать не хочется, объясняя что и почему?
    прошу прощения за сжатые ответы - не могу разобраться пока с работой в форуме, особенно с цитированием. По поводу родни и подруг, которые спрашивают...у меня подруги делятся на два лагеря - те, кто в разводе и они не сильно интересуются подробностями личной жизни, наверное потому, что сами это все прошли и понимают, как сложно после развода построить новые отношения, устраивающие бы не только саму женщину, но и ее детей, родителей и друзей. Можете в меня кидать помидорами, но я, когда знакомлюсь с мужчиной, смотрю не только на мое отношение к нему и его ко мне, но и как бы он смог вписаться в мою семью, в мою компанию. Мне это важно, потому что хочется даже не одобрения со стороны детей, друзей и родни, а именно комфортное отношение с моими близкими. С первым мужем у нас были общие друзья - я с ними и сейчас дружу, но с моей родней он контакта не нашел. Мне было это очень неприятно все годы, прожитые вместе. Потому что я не игнорировала отношения с его родственниками.


    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Это относительно всех окружающих вас людей так или только относительно мамы? Я имею ввиду ваше раздражение.
    нет, не только по поводу мамы. Суетливые люди меня в принципе раздражают. Переживательные...это такие люди, которые на пустом месте создают проблему и не пытаются решить ее. Они ее баюкают, жалуются и ничего не делают. Не может никому отказать - это как раз по поводу работы - работа без больничных, замена всех и вся, работа за копейки, потому что такая необходимая и мир без нее рухнет. Раздражает, потому что я вижу эти качества в себе (((



    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А что вы-ребенок реально могли сделать с папой? Отвести к наркологу папу могли?
    Почему вы считаете, что папин алкоголизм - это ваша зона ответственности?
    ребенок ничего не мог бы сделать, именно это бессилие и помню. Что вот он рядом - агрессивный, страшный, навязчивый, а я одна за себя и маму. Он не давал мне ложиться спать, пока я не дам ему деньги на алкоголь, сидел рядом и говорил-говорил-говорил...у меня не было уважения в этому мужчине, только брезгливость и страх - пьяный или нет.Пишу и реву. Ненавижу пьяных, у меня по отношению к ним сразу агрессия вылазит.


    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А параллель такая, что в семьях с пьющим родителем часто вырастают склонные к со-зависимости дети. Почитайте в сети, что такое женская алкогольная со-зависимость. Если найдете что-то похожее у себя, выпишите это сюда, в тему.
    подскажите, пожалуйста, это в каком разделе? поиском не могу найти (


    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Перечислите, пожалуйста, списком, что вы ожидали от этого мужчины. И что реально получили - тоже.
    ожидала, что я попаду в интеллигентную семью с другим кругом общения. У меня мама и папа рабочих специальностей, а здесь всё было другое - и родители, и их друзья, уровень жизни. Собственно я всё, что ожидала и получила - мы были достаточно обеспеченной семьей, я никогда не нуждалась в деньгах, интересное общение, было много всего хорошего


    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    То же самое сделайте и относительно этого мужчины.
    не поняла вопрос...поясните, пожалуйста

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Наверное? Речь ведь о вас, кто еще кроме вас скажет, так это или нет... Все-таки на чем основаны сравнения - с лицом администратора у ваших подруг и с ворчливым котом у вас?
    да,это я ) несдержанный, раздражительный; сварливый, сердитый. И лицо у меня как у котоа часто бывает )) совершенно непроизвольно

  10. #10
    Переживательные...это такие люди, которые на пустом месте создают проблему и не пытаются решить ее. Они ее баюкают, жалуются и ничего не делают.
    почитайте про вторичные психологические выгоды. Мама не решает проблемы потому, что ей это выгодно. Так она получает необходимое ей внимание, например.
    Не может никому отказать - это как раз по поводу работы - работа без больничных, замена всех и вся, работа за копейки, потому что такая необходимая и мир без нее рухнет. Раздражает, потому что я вижу эти качества в себе (((
    по сути, Ваша мама - трудоголик. Это тоже зависимость, как и алкоголизм.
    подскажите, пожалуйста, это в каком разделе? поиском не могу найти (
    в интернете много информации о женской алкогольной созависимости (не путать с женским алкоголизмом)

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    откровенно говоря, параллель не вижу - я выбирала мужчин редко пьющих
    Первый ваш муж, как вы написали, "хронически" изменял. Второй - "прислонился" к вам, жил за ваш счет. Да, эти мужчины не алкоголики, но поведение, что у бывшего мужа, что у вашего второго спутника - зависимое. То есть, вы выбираете себе в пару зависимых.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    Раздражает, потому что я вижу эти качества в себе (((
    А поначалу открестились, что вы не такая. Пытаетесь контролировать себя?

    ребенок ничего не мог бы сделать, именно это бессилие и помню
    а я одна за себя и маму
    Вот так созависимость и рождается.. Когда ты одновременно и сделать ничего не можешь, и ответственен за все и вся.

    подскажите, пожалуйста, это в каком разделе? поиском не могу найти (
    Уже подсказали, можно любым поисковиком в сети воспользоваться.

    ожидала, что я попаду в интеллигентную семью с другим кругом общения. У меня мама и папа рабочих специальностей, а здесь всё было другое - и родители, и их друзья, уровень жизни. Собственно я всё, что ожидала и получила - мы были достаточно обеспеченной семьей, я никогда не нуждалась в деньгах, интересное общение, было много всего хорошего
    Так у вас был мезальянс? Поэтому муж родню вашу не принимал.
    Расскажите подробнее про ваш брак.
    Когда начались измены? Как о них узнавали? В чем была их причина, как предполагаете?
    Как решились на развод? После развода вы остались в том же круге общения, что и при замужестве?

    не поняла вопрос...поясните, пожалуйста
    Вопрос тот же, что и про мужа. Что ожидали получить от отношений и что получили?

    да,это я ) несдержанный, раздражительный; сварливый, сердитый. И лицо у меня как у котоа часто бывает )) совершенно непроизвольно
    Пробовали последить, когда у вас такое лицо возникает и изменить его?

  13. #13
    Была замужем, долго.... После этого жила с мужчиной год в гражданском браке - расстались. Больше серьезных отношений не получается.
    ожидала, что я попаду в интеллигентную семью с другим кругом общения. У меня мама и папа рабочих специальностей, а здесь всё было другое - и родители, и их друзья, уровень жизни.
    Скажите, ув. Автор, а вот этот мужчина № 2 - он ровня Вашему первому мужу или он одного социального слоя с Вами?
    Каков уровень мужчин, которых Вы ищете? Кто они? Каковы критерии отбора?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А поначалу открестились, что вы не такая. Пытаетесь контролировать себя?
    контролирую себя всегда и не только себя - контролирую всех вокруг, знаю за собой это качество и не могу от него никак отвязаться. Контролирую алкоголь - пью мало и редко, всегда в рамках, никогда не было такого, что напивалась. Контролирую детей - стараюсь давать больше свободы, не всегда это получается. На работе тоже контроль - лучше меня мало кто сделает, если делают, то приходится перепроверять - потому что я же вижу дальше на шаг ((( борюсь с собой, но редко удается отпустить все на тормозах (

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Так у вас был мезальянс? Поэтому муж родню вашу не принимал.
    Расскажите подробнее про ваш брак.
    Когда начались измены? Как о них узнавали? В чем была их причина, как предполагаете?
    Как решились на развод? После развода вы остались в том же круге общения, что и при замужестве?
    нет, не мезальянс. У меня хорошая рабочая семья, просто у него семья преподавателя ВУЗа была и бухгалтера, по статусу выше и более зажиточная. Я вышла замуж рано, сначала придерживалась той линии, которую выбрала - молчала, терпела ревность, контроль, диктат, воспитывала детей...лет в 30 я поняла, что уже такой возраст, когда скоро будет поздно что-то менять и что я имею - вес почти 80 кг, меня никуда не отпускают, муж приезжал на редкие встречи с подругами и иногда со скандалом забирал. Очень сильно ревновал, хотя я поводов не давала и даже не думала об этом. Жила только семьей. А потом я поняла, что я хочу что-то изменить, пошла в спортзал и похудела прилично так. Выглядела совсем по другому, стала зарабатывать, захотела купить землю, построить дом, муж не поддерживал, ему все не нравилось, перестала молчать...тут и скандалы...я должна была по его словам вернуться в то состояние, которое было до перемен - сидеть дома, закрыть рот, ждать его с гулянок, терпеть... потом я узнала про одну измену - пришел муж дамы со мной разбираться - хотел поставить в известность о том, что его жена и мой муж встречаются. Прошло время...потом муж сказал, что хочет пожить один и подумать над нашей жизнью...и тут я поняла, что это хорошая возможность освободиться от такой жизни и заниматься тем, что мне нравится - быть свободной, в том числе и в деньгах, самой управлять своей жизнью, перестать терпеть ревность и постоянный контроль и диктат...я сказала, что если он уйдет думать - то больше не вернется, я его не приму...он ушел и пытался несколько раз вернуться...я не смогла бы с ним жить после всего.
    У нас общие друзья были - поэтому он общается с мужской половиной друзей, а я дружу с женской. В компании мы не сталкиваемся. Я не могу с ним общаться и обращаюсь очень редко с какими-то вопросами


    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вопрос тот же, что и про мужа. Что ожидали получить от отношений и что получили?
    я хотела близкого человека, любимого мужчину, с которым мне будет легко и комфортно, с которым детям будет хорошо, которого примут друзья и родня. Он сначала таким и казался - мы вместе с детьми отдыхали, он великолепный собеседник, очень эрудированный, нравился моим друзьям, родителям. Вобщем все было идеально, кроме...он очень скрытный был - лишнего слова от него о себе, своих чувствах мыслях не добьешься. Все решения оставлял за мной - как я скажу, так и будет. Легко отпускал меня на все мероприятия, не ревновал. Зарабатывал мало, потом еще меньше, когда сумма дошла до мизера я не выдержала и предложила сменить ему работу...он ее сменил и получив первую зарплату тихо слинял, оставив записку с словами "я не вернусь"


    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Пробовали последить, когда у вас такое лицо возникает и изменить его?
    да...когда мужчины пытаются знакомиться те, кто по моему мнению не интересен, или когда я боюсь какой-то ситуации, когда конфликтная ситуация...я не могу улыбаться всем - улыбаюсь только конкретным людям и по поводу, не излучаю общий позитив чтоли

  15. #15
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Автор, а вот этот мужчина № 2 - он ровня Вашему первому мужу или он одного социального слоя с Вами?
    Каков уровень мужчин, которых Вы ищете? Кто они? Каковы критерии отбора?
    по профессии да, ровня первому мужу. Они оба умные, начитанные очень, я проще чтоли...
    Долго думала над тем, какого мужчину хочу видеть рядом с собой и пришла к выводу, что это должен быть человек умный, спокойный, хорошо относящийся к детям. Имеющий хороший доход, позволяющий содержать свою семью в достатке, можно и без особых излишеств. Средний класс. Достаточно легкий на подъем. Партнерские отношения, мне сложно подчиняться просто потому что это мужчина, мне нужны логика и выводы, чтобы я приняла правоту. Я не хочу какого-то принца, хочу просто самостоятельного человека, адекватного, с которым можно договориться

    --- Добавлено ---

    про чувства - я с первым мужем не могла разговаривать о наших отношениях...понимала, что если начну, то мы разведемся, а я была к этому не готова ни финансово, ни морально...со вторым мужчиной пыталась раговаривать - но молчал и замыкался в себе он. Тоже безрезультатно. Учусь говорить о своих переживаниях и эмоциях и это очень сложно - сразу слезы, ком в горле, обида

  16. #16
    про созависимость
    Алкоголик же обычно становится в семье основным объектом внимания. Поскольку его поведение непредсказуемо, и он является "неизвестным фактором", все мысли автоматически сосредоточиваются на нем. В каком он сегодня настроении? Если он трезв, что нам сделать, чтобы ему было хорошо? Если пьян, то как его умиротворить? Как нам не встать ему поперек дороги? Семья всегда начеку, пытаясь предсказать непредсказуемое и надеясь удержать скверную ситуацию, чтобы она не сделалась еще хуже.
    это моя ситуация с первым мужем. Я всегда боялась его негативной реакции, что он будет чем-то недоволен, что возникнет конфликт. Сидела ночью и ревела, когда он не брал трубку и гулял, не отвечая на звонки. Потом когда он приходил - делала вид, что не слышу этого. Не разговаривала, проглатывала обиду. Вообще вот это "не разговаривала" - было единственным способом показать, чем я недовольна. Когда он пытался поговорить - я замыкалась или начинала плакать

    Дело не в том, что он слишком много пьет, а в том, что его жена сварлива, или дети шумят, или родители несправедливы, или хозяин - настоящий надсмотрщик.
    я всегда чувствовала себя "плохой" - не то сделала, не так оделась, плохо подстриглась, не правильно разговариваю, много улыбаюсь чужим мужчинам....постоянно вела себя с оглядкой на его мнение


    после развода и похудения у меня осталось ощущение, что я толстая, не красивая, никому не нужная....хотя внимание за эти годы после развода ко мне от мужчин идет и много, но я воспринимаю его только как сексуальный интерес и мне легче взаимодействовать с мужчинами либо дружески асексуально, либо только секс без чувств...страшно подпустить к себе - вдруг повторится все то, что было в первом браке. Плюс заметила за собой - я эмоционально сильно "висну" на мужчине, с которым вроде бы начинаются отношения - думаю только о нем, начинаю придумывать какие-то сценарии будущей жизни, вобщем полностью зацикливаюсь на одном человеке при этом никогда не звоню первая, не пишу и общаюсь с дистанцией

  17. #17
    нет, не мезальянс. У меня хорошая рабочая семья, просто у него семья преподавателя ВУЗа была и бухгалтера, по статусу выше и более зажиточная
    так это и есть мезальянс - ваши родители из разных социальных слоев.
    по профессии да, ровня первому мужу. Они оба умные, начитанные очень, я проще чтоли...
    получается, что и со вторым мезальянс...
    Можно узнать, какое у Вас образование и в какой отрасли Вы работаете?

  18. #18
    о том, что такое мезальянс, на Портале есть неплохая тема

  19. #19
    У меня высшее образование, работаю с персоналом. У мужа высшее с третьей попытки, две первых были неудачные -неуспеваемость. Оба мужчины были начитанные, у них хорошие академические знания. Сейчас у нас равный круг общения

  20. #20
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    контролирую себя всегда и не только себя - контролирую всех вокруг, знаю за собой это качество и не могу от него никак отвязаться. Контролирую алкоголь - пью мало и редко, всегда в рамках, никогда не было такого, что напивалась. Контролирую детей - стараюсь давать больше свободы, не всегда это получается. На работе тоже контроль - лучше меня мало кто сделает, если делают, то приходится перепроверять - потому что я же вижу дальше на шаг ((( борюсь с собой, но редко удается отпустить все на тормозах (
    Не получается отделаться от контроля, потому что он вам нужен на самом деле.

    тут я поняла, что это хорошая возможность освободиться от такой жизни и заниматься тем, что мне нравится - быть свободной, в том числе и в деньгах, самой управлять своей жизнью, перестать терпеть ревность и постоянный контроль и диктат...
    Выделенное удалось?

    У нас общие друзья были - поэтому он общается с мужской половиной друзей, а я дружу с женской. В компании мы не сталкиваемся. Я не могу с ним общаться и обращаюсь очень редко с какими-то вопросами
    С какими вопросами вы обращаетесь к бывшему мужу?

    я хотела близкого человека, любимого мужчину, с которым мне будет легко и комфортно, с которым детям будет хорошо, которого примут друзья и родня. Он сначала таким и казался - мы вместе с детьми отдыхали, он великолепный собеседник, очень эрудированный, нравился моим друзьям, родителям. Вобщем все было идеально, кроме...он очень скрытный был - лишнего слова от него о себе, своих чувствах мыслях не добьешься. Все решения оставлял за мной - как я скажу, так и будет. Легко отпускал меня на все мероприятия, не ревновал. Зарабатывал мало, потом еще меньше, когда сумма дошла до мизера я не выдержала и предложила сменить ему работу...он ее сменил и получив первую зарплату тихо слинял, оставив записку с словами "я не вернусь"
    Сколько времени прошло между расставанием с мужем и знакомством со вторым мужчиной? Как вы познакомились?
    Как переживали уход второго мужчины?

    постоянно вела себя с оглядкой на его мнение


    после развода и похудения у меня осталось ощущение, что я толстая, не красивая, никому не нужная...
    И так до сих пор и живете, с оглядкой?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не получается отделаться от контроля, потому что он вам нужен на самом деле.
    с одной стороны нужен, мне так спокойнее, моя картина мира устойчивая, есть рамки. С другой стороны в некоторых случаях это мешает - иногда нужно устраниться и дать возможность людям самим что-то решить или сделать, у меня это не всегда получается


    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Выделенное удалось?
    быть свободной, в том числе и в деньгах, самой управлять своей жизнью- да, полностью. Свободы у меня много )))) иногда даже слишком, уже хочется и рамок чьих-то ))) Странно это признавать, но с одной стороны не терплю ограничения себя со стороны в любом вопросе - взбрыкиваю, с другой стороны хочется иногда, чтобы кто-то мог принять решение за меня

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    С какими вопросами вы обращаетесь к бывшему мужу?
    очень узкий круг вопросов, касающийся детей: доверенность на вывоз заграницу, привезти-отвезти ребенка куда-то на окраину, если ее пригласили на день рождения, такого плана вопросы. За то время, что мы не живем вместе (это 4 года), я к нему обращалась раз 5, наверное


    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Сколько времени прошло между расставанием с мужем и знакомством со вторым мужчиной? Как вы познакомились?
    Как переживали уход второго мужчины?
    со вторым мужчиной я познакомилась спустя почти год, после расставания.Познакомились в интернете. С первой встречи у меня было ощущение доверия к нему, мне с ним было комфортно, легко. Напрягали только два вопроса - его заработок и скрытность. Он про себя рассказывал только факты биографии без эмоций, чувств и переживаний, без анализа. У меня и спустя год жизни с ним было ощущение, что я не знаю этого человека. Просто рядом живет кто-то удобный во всех практически планах.
    Его уход из-подтишка был ударом...я не могла найти силы с ним расстаться самой, сказать все мои претензии, и когда он ушел - с одной стороны было огромное облегчение, с другой стороны обида. Что молча, не поговорив. Когда я зашла домой в тот вечер - первая мысль была, что нас ограбили. Пока я не начала понимать, что исчезли его только вещи. Причем забрал в том числе все то, что я покупала ему. Одела его с нуля, мне было стыдно быть рядом. Вот этот пункт - что он забрал весь новый гардероб - была истерика смеха.


    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И так до сих пор и живете, с оглядкой?
    сейчас я живу без оглядок, решение принимаю по любой ситуации сама. Но есть несколько человек, мнение которых я выслушаю, но итоговое решение будет все равно за мной

  22. #22
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    с одной стороны нужен, мне так спокойнее, моя картина мира устойчивая, есть рамки. С другой стороны в некоторых случаях это мешает - иногда нужно устраниться и дать возможность людям самим что-то решить или сделать, у меня это не всегда получается
    Конечно.. это как по доброй воле по краю пропасти ходить. Ни спокойствия, ни устойчивости.
    быть свободной, в том числе и в деньгах, самой управлять своей жизнью- да, полностью. Свободы у меня много )))) иногда даже слишком, уже хочется и рамок чьих-то )))
    Каких рамок вам не хватает например?
    Странно это признавать, но с одной стороны не терплю ограничения себя со стороны в любом вопросе - взбрыкиваю, с другой стороны хочется иногда, чтобы кто-то мог принять решение за меня
    Как же принимать за вас решение, если вы брыкаться сразу начинаете?
    со вторым мужчиной я познакомилась спустя почти год, после расставания.Познакомились в интернете. С первой встречи у меня было ощущение доверия к нему, мне с ним было комфортно, легко. Напрягали только два вопроса - его заработок и скрытность. Он про себя рассказывал только факты биографии без эмоций, чувств и переживаний, без анализа. У меня и спустя год жизни с ним было ощущение, что я не знаю этого человека. Просто рядом живет кто-то удобный во всех практически планах.
    Его уход из-подтишка был ударом...я не могла найти силы с ним расстаться самой, сказать все мои претензии, и когда он ушел - с одной стороны было огромное облегчение, с другой стороны обида. Что молча, не поговорив. Когда я зашла домой в тот вечер - первая мысль была, что нас ограбили. Пока я не начала понимать, что исчезли его только вещи. Причем забрал в том числе все то, что я покупала ему. Одела его с нуля, мне было стыдно быть рядом. Вот этот пункт - что он забрал весь новый гардероб - была истерика смеха.
    То есть, можно сказать, что после его ухода вы снова почувствовали в основном свободу?

  23. #23
    Парадоксальная ситуация -с одной стороны хочется отношений с сильным мужчиной, но тогда придется подстраиваться, соглашаться практически во всем, быть ведомой. И это очень сложно. Отпустить вожжи и дать себя вести куда-то. Отдать ответственность за все и не иметь права голоса. Это картинка в голове про одни отношения. С другой стороны - я не хочу быть лидером в семье и тащить все на себе, отвечать за все, проявлять инициативу. Но в таких мужчинах больше доброты, нежности чтоли и они-то уж точно оставят мне свободу. Что выбрать? Я не знаю. А построить партнерские отношения не могу, не умею. Как это -не знаю. Поэтому боюсь вообще что-то начинать

    --- Добавлено ---

    После его ухода я почувствовала облегчение и свободу. Мне морально было очень тяжело тянуть все самой

  24. #24
    Ув.Татуня, расскажите как вы расслабляетесь, отдыхаете.

  25. #25
    Обожаю читать, валяться на кровати, грызть яблоко и читать. Гулять, просто бездумно куда глаза глядят. Смотреть фильмы. Полное опустошение и удовольствие приносят баня и танцы. С подругами приезжаем, два часа танцев и спать, чтобы голова была свободна. Отдыхаю я редко. Обычный алгоритм-работа, дом, вторая работа

  26. #26
    А зачем вам мужчина вообще? Вроде и одной вам неплохо.
    Попробуйте по пунктам сформулировать, зачем вам мужчина. От 5 до 10 пунктов.

  27. #27
    Одному хорошо, но вдвоем лучше ) мне нужен, чтобы рядом был близкий, родной, любимый человек, с которым можно делать вместе кучу интересных дел)) гордиться им; знать что тебя всегда поддержит родной человек; ощущать в сложных ситуациях, что я не одна; расти рядом и быть лучше; заниматься сексом в конце концов. После вторых отношений у меня, конечно же, были попытки начать что-то новое и сейчас есть вялотекущие встречи, которые не заканчиваются ничем серьезным... Это и пугает, что непонятно, толи я не могу перевести их на другой уровень, толи мужчины что-то во мне такое чувствуют и мы остаемся в сексуальных или только дружеских отношениях

  28. #28
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    непонятно, толи я не могу перевести их на другой уровень
    А вы пытались перевести?

  29. #29
    Я изначально хочу серьезных отношений, сразу. А получается такой дружеский секс с разговорами по душам, либо просто секс. Откровенно говоря -дружба/секс это самое простое, наверное. Дальше -страшно

  30. #30
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    Дальше -страшно
    А был в вашей жизни мужчина, которому вы доверяли?

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. После развода не могу построить отношения с ЛЮБИМЫМ мужчиной
    от marina_vadi в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 19:29
  2. Дети после развода родителей.
    от Хлоя в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 18:00
  3. Не могу построить отношения
    от Panda в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 00:38
  4. Не могу построить отношения!
    от Асель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 14:25
  5. не могу построить отношения..
    от ksunavka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 15:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search