Страница 34 из 68 ПерваяПервая ... 424313233343536374464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #991
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение

    Марселин, я вам пытаюсь донести о том, что когда вы выйдите замуж и заведете ребенка, у вас может сложиться такая же ситуация, как сейчас в семье - вы им все, а они вам ничего.
    Ребенок пусть растет, радуется, познает мир, развивается, и я вместе с ним. Это же такое счастье. От мужа - общение, секс, совместные дела, интересы, воспитание детей, счастье быть рядом... Выходит, что многое дают.

  2. #992
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение

    Они меня материально столько лет содержали, а я им платила за это своим общением и нянканьем. Так что вполне себе бартер.
    А вам было так неприятно с ними общаться? Марселин, а напишите, пожалуйста как вы любите проводить свободное время одна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, если бы Ваш катарсис от одного портрета продлился больше двух дней, Вам бы было в дурку пора...

    Думаете, почему профессиональные спортсмены не успокаиваются после одной золотой медали или одной победы на чемпионате?
    И зачем альпинисты, взобравшись на одну гору, лезут на другую?

    Вопрос в другом - а без "великих достижений" что с Вами будет?
    И какова желательная регулярность "великих достижений"?

    Раз в год? Раз в квартал? Раз в месяц? Ежедневно аккурат после обеда?

    Кто размер величия определять будет?
    Раз в год было бы хорошо Что будет без великих достижений? вы знаете, НИЧЕГО! Буду жить себе поживать и радоваться жизни и мелочам. Вон у меня голуби над балконом гнездо свили, курлычут и гулят
    Но как выбить из головы это стремление к великим совершениям, которое мне вбила мама?

  3. #993
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ну ей не обязательно, чтоб я была именно хирургом. Но ей важно, чтобы я состоялась и была самостоятельной. При этом отпускать она меня от себя не хотела "Да что ты там будешь делать одна, сиди уж дома, еще успеешь" Такие странные двоякие подходы у мамы
    Ув. Брижит, вот весь затык в том, что Вы исполняете желания мамы, а не собственные.
    Понимаете?
    А если бы Вы добивались "великих достижений", живя с мамой, то и она была бы причастна к ним, разделяла бы их, точнее, могла бы их "записать на свой счёт".

    Но чего хотите лично Вы?
    Есть у Вас другой критерий успешности кроме "маминого одобрения"?

    Зачем мне сейчас мама - чтоб был запасной аэродром, я так понимаю.
    И на какой случай Вам нужен запасной аэродром?

  4. #994
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, вот весь затык в том, что Вы исполняете желания мамы, а не собственные.
    Понимаете?
    А если бы Вы добивались "великих достижений", живя с мамой, то и она была бы причастна к ним, разделяла бы их, точнее, могла бы их "записать на свой счёт".

    Но чего хотите лично Вы?
    Есть у Вас другой критерий успешности кроме "маминого одобрения"?
    конечно есть. чтобы я была счастливой. и если для счастье мне надо торговать репой на базаре, значит так и надо делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]


    И на какой случай Вам нужен запасной аэродром?
    на разные. Вдруг уволят с работы и я обнищаю - несмогу снимать квартиру? вдруг попаду под машину и буду лежать в больнице?

  5. #995
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Раз в год было бы хорошо Что будет без великих достижений? вы знаете, НИЧЕГО! Буду жить себе поживать и радоваться жизни и мелочам. Вон у меня голуби над балконом гнездо свили, курлычут и гулят
    Но как выбить из головы это стремление к великим совершениям, которое мне вбила мама?
    А мысли всё о ней и о ней... (с)

    Кажется, ответ лежит прямо рядом с вопросом, ув. Брижит

    Как Вам гулящие голуби - порадовали Вас?
    А что ещё за сегодня Вас порадовало? Что заставило глубоко и с удовольствием вдохнуть? Что подарило улыбку? Чем был хорош этот день?

  6. #996
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А мысли всё о ней и о ней... (с)

    Кажется, ответ лежит прямо рядом с вопросом, ув. Брижит

    Как Вам гулящие голуби - порадовали Вас?
    А что ещё за сегодня Вас порадовало? Что заставило глубоко и с удовольствием вдохнуть? Что подарило улыбку? Чем был хорош этот день?
    Да, гулящие голуби очень порадовали)Я сделала себе вкусное пюре из картошки и съела его. Много-много) Еще я кажется все же начинаю поправляться от простуды, это тоже радует. За окном вылезло много зеленых листочков

  7. #997
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    конечно есть. чтобы я была счастливой. и если для счастье мне надо торговать репой на базаре, значит так и надо делать.
    Кстати, а что у Вас с торговлей?
    Пусть не репой, но Вашими работами? Продаёте Ваши картины?
    Умеете клиента убедить, что без именно этой картины он и дня прожить не смогёт?
    Можете рассказать о своей картине так, чтобы удовольствие от её написания и созерцания собеседнику передалось?

    на разные. Вдруг уволят с работы и я обнищаю - несмогу снимать квартиру? вдруг попаду под машину и буду лежать в больнице?
    И единственный на всей планете человек, который Вам поможет, это мама?
    Больше никто не сможет?
    Совсем-совсем?

  8. #998
    Марселин, мне почему-то в связи с нишими темами вспомнилось вот это:

    "Между тем, хотя сам Муми-тролль даже не подозревал об этом, его бархатная шкурка решила превратиться в шубку, которая может понадобиться зимой. Правда, на то, чтобы отрастить шерстку, уйдет немало времени, но решение было принято".

  9. #999
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марселин, я не врач и не спец в вопросах физиологии.
    Но раз Вы проходите лечение в связи с тем, что гормоны не в порядке, возможно, Ваша слезливость - следствие гормонального фона.
    Это Вам лучше у своего лечащего врача уточнить.

    Что же касается "реализованности в профессии", особенно "до конца" - мне видится общее у Вас и у ув. Брижит.
    Это желание получить всё и сразу.
    Детское такое

    Хочу - топнула ножкой - получила.

    И почему-то Вы обе будто пропускаете процесс (регулярный труд, накопление опыта, ошибки, терпение, усидчивость и т.п.), нацеливаясь сразу на результат.
    А какой результат-то?
    Удар и катарсис с аплодисментами восхищённой публики?
    Ну хорошо, пусть будет он.
    Но ведь для этого надо поработать, иногда тяжело, порой рутинно и даже скучно.

    Могу сказать со своей колокольни - я считаю, что я "реализована в профессии".
    Я работаю по специальности, мне нравится моя работа, коллектив, устраивает зарплата (но всегда денюжек можно и побольше)))
    Но я не бываю счастлива от своей работы 24 часа 7 дней в неделю.
    Бывают дни, когда ничего не хочется делать; бывают дела, которые уже не так интересны; бывает откровенная рутина.
    Це життя (с)
    Спасибо, ув. Darya. У меня и мама такая же плаксивая, вполне может быть, что это наследственное или гормональное.

  10. #1000
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, а что у Вас с торговлей?
    Пусть не репой, но Вашими работами? Продаёте Ваши картины?
    Умеете клиента убедить, что без именно этой картины он и дня прожить не смогёт?
    Можете рассказать о своей картине так, чтобы удовольствие от её написания и созерцания собеседнику передалось?
    ?
    На все вопросы-ответ нет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение


    И единственный на всей планете человек, который Вам поможет, это мама?
    Больше никто не сможет?
    Совсем-совсем?
    Ну папа еще. Деньгами в наше время вряд ли кто поможет и жилплощадью тоже.

  11. #1001
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Darya. У меня и мама такая же плаксивая, вполне может быть, что это наследственное или гормональное.
    Возможно, и наследственность свою роль играет.

    А ещё - мамин пример, ув. Марселин.
    Сколько ребёнка не воспитывай, он вырастет, и будет вести себя так же, как ты...

  12. #1002
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возможно, и наследственность свою роль играет.

    А ещё - мамин пример, ув. Марселин.
    Сколько ребёнка не воспитывай, он вырастет, и будет вести себя так же, как ты...
    о ужастогда для чего мы тут, если я все равно стану такой, как моя мама...

  13. #1003
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    а если ситуация будет, как обсуждали у меня в теме- вы в театре, но ролей не дают или только "кушать подано"?
    В принципе я согласилась бы. Можно и это сделать с изюминкой и от души. Но вот еще год назад - не согласилась бы. Сейчас какая-то смена приоритетов происходит, многое стало казаться "вкусным". И мир перестал быть черно-белым. Я связываю это с тем, что работа приносит удовольствие - много общения, быстрый ритм, много всего интересного происходит. Ну и плюс я как-то постепенно ко всему отношение поменяла, иначе взглянула.

  14. #1004
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    На все вопросы-ответ нет)
    Ну блин...
    Если Вы свои картины продавать не умеете, собственноручно написанные, специальным образованием сдобренные, то как Вы будете репой-то торговать, объясните мне, пожалуйста
    Ведь даже этот несомненно полезный и даже целебный продукт желательно сопроводить хорошей рекламой и грамотной работой с клиентом.
    И продемонстрировать клиенту Вашу заинтересованность в нём. Ага?

    Ну папа еще. Деньгами в наше время вряд ли кто поможет и жилплощадью тоже.
    Родители - единственный источник денег и жилплощади?
    Это правдиво для людей какого возраста, ув. Брижит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    о ужастогда для чего мы тут, если я все равно стану такой, как моя мама...
    А так ли плохо живёт Ваша мама, ув. Брижит?
    Муж у неё есть, жилплощадь есть, не бедствует, вроде.
    Какие свои хотелки не выполнила сама - те на Вас переложила, Вы теперь усиленно стараетесь.
    Вполне себе шоколадно живёт женщина...

    Что Вас не устраивает-то?

  15. #1005
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    А вам было так неприятно с ними общаться? Марселин, а напишите, пожалуйста как вы любите проводить свободное время одна.
    Приятно, но они в моем общении больше нуждаются, чем я в их. То есть на сегодняшний день я могла бы спокойно общаться с ними раз в месяц и всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Марселин, а напишите, пожалуйста как вы любите проводить свободное время одна.
    Гуляю по городу, могу в кино сходить, в кафе. Если дома - читаю худлит, профессиональную литературу. Сериалы смотрю. Кушать приготовить с удовольствием, сходить куда-нибудь.
    Но я довольно общительная, не могу слишком долго одна находиться, общество люблю.

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну блин...
    Если Вы свои картины продавать не умеете, собственноручно написанные, специальным образованием сдобренные, то как Вы будете репой-то торговать, объясните мне, пожалуйста
    Ведь даже этот несомненно полезный и даже целебный продукт желательно сопроводить хорошей рекламой и грамотной работой с клиентом.
    И продемонстрировать клиенту Вашу заинтересованность в нём. Ага?

    Так я про репу привела пример к тому, что я буду получать удовольствие от процесса. Сижу торгую, кому надо-покупают, кому не надо-нет. И меня не смутит, если я продам всего одну репу, мне же важен сам процесс, я от него счастлива. На свежем воздухе сижу, свободный график) А если мне надо будет кричать "кому репы, кому репы "или "налетай, торопись" - я от этого уже не буду получать удовольствие, у меня характер не тот.

  17. #1007
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Марселин, мне почему-то в связи с нишими темами вспомнилось вот это:

    "Между тем, хотя сам Муми-тролль даже не подозревал об этом, его бархатная шкурка решила превратиться в шубку, которая может понадобиться зимой. Правда, на то, чтобы отрастить шерстку, уйдет немало времени, но решение было принято".
    Ой, как я его люблю. У вас, кажется, настроение поднялось?)

  18. #1008
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение


    Родители - единственный источник денег и жилплощади?
    Это правдиво для людей какого возраста, ув. Брижит?
    Когда я лежу со сломанной ногой-единственный. На время. А постоянный источник они для детей и подростков.

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Так я про репу привела пример к тому, что я буду получать удовольствие от процесса. Сижу торгую, кому надо-покупают, кому не надо-нет. И меня не смутит, если я продам всего одну репу, мне же важен сам процесс, я от него счастлива. На свежем воздухе сижу, свободный график) А если мне надо будет кричать "кому репы, кому репы "или "налетай, торопись" - я от этого уже не буду получать удовольствие, у меня характер не тот.
    Ув. Брижит, опять у Вас всё чёрно-белое и полярное...
    Или успех без труда или труд без успеха.

    А репой люди зачем торгуют?
    Ради удовольствия от процесса только?
    Результат-то какой предполагается у торговли?

  20. #1010
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    А так ли плохо живёт Ваша мама, ув. Брижит?
    Муж у неё есть, жилплощадь есть, не бедствует, вроде.
    Какие свои хотелки не выполнила сама - те на Вас переложила, Вы теперь усиленно стараетесь.
    Вполне себе шоколадно живёт женщина...

    Что Вас не устраивает-то?
    Бедствует - она платит все кредиты моего брата. Жилплощадь папина, о чем она неустанно ноет- мол, ее здесь ничего нет, а съезжались оба.

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возможно, и наследственность свою роль играет.

    А ещё - мамин пример, ув. Марселин.
    Сколько ребёнка не воспитывай, он вырастет, и будет вести себя так же, как ты...
    Я с детства такая, плаксивая) Увижу как кошечке плохо - и давай плакать. В мультике умерла Сейлор-мун - всё, реки слёз. Под мультик о Болто у меня вообще всё внутри умирало)

    Ээй, почему вы думаете, что я как мама?) Вроде, разные мы. Плаксивые только обе, мнительные, чувствительные - это да. Психика, наверное, такая лабильная или как ее верно назвать.

  22. #1012
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, опять у Вас всё чёрно-белое и полярное...
    Или успех без труда или труд без успеха.

    А репой люди зачем торгуют?
    Ради удовольствия от процесса только?
    Результат-то какой предполагается у торговли?
    Да нет, я наверное непонятно объясняю. если выкинуть из головы мамины настройки о великом, то хотелось бы заниматься тем, что просто приносит удовольствие. и доход прожиточный. все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ой, как я его люблю. У вас, кажется, настроение поднялось?)
    Честно говоря, не особо...Получается, куда не съедь от мамы, мама едет следом, потому что она всегда в твоей голове

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я с детства такая, плаксивая) Увижу как кошечке плохо - и давай плакать. В мультике умерла Сейлор-мун - всё, реки слёз. Под мультик о Болто у меня вообще всё внутри умирало)
    ой, как я обожала сейлормун)))А кэнди-кэнди еще больше, даже вставала в семь утра, чтоб смотреть

  23. #1013
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Бедствует - она платит все кредиты моего брата. Жилплощадь папина, о чем она неустанно ноет- мол, ее здесь ничего нет, а съезжались оба.
    Могла бы и не платить кредиты брата. Раз платит, значит, её это устраивает.

    Так и не гонит её вроде никто с папиной жилплощади.

    А если поныть, то Вы начинаете интенсивнее усердствовать над исполнением маминых нереализованных мечт.
    Ну или имитировать кипучую деятельность в этом направлении.

    Так чем плохо-то Вашей маме, ув. Брижит? Живёт женщина так, как хочет.

  24. #1014
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    А если поныть, то Вы начинаете интенсивнее усердствовать над исполнением маминых нереализованных мечт.
    Ну или имитировать кипучую деятельность в этом направлении.
    .
    в самую точку(((не ей плохо...это мне плохо от ее нытья и что якобы не оправдала надежд(

  25. #1015
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я с детства такая, плаксивая) Увижу как кошечке плохо - и давай плакать. В мультике умерла Сейлор-мун - всё, реки слёз. Под мультик о Болто у меня вообще всё внутри умирало)
    Над грустными мультиками детки плачут, над смешными - смеются.
    Вроде бы закономерно

    Ээй, почему вы думаете, что я как мама?) Вроде, разные мы. Плаксивые только обе, мнительные, чувствительные - это да. Психика, наверное, такая лабильная или как ее верно назвать.
    Я не сказала, что Вы с мамой одинаковые.
    Но сходство с родителями всегда есть.
    И в манере поведения, и в жестах, и в типах реагирования - порой не осознаваемое даже.
    Я ж не оцениваю этот факт.

  26. #1016
    Кстати, да, у меня образ мамы очень даже положительный. Добрая, человечная, трудолюбивая. Дети все хорошие, муж хороший, работа есть и жилье. Единственное, что я бы себе добавила - больше уделять внимание мужу, чем детям, приучать детей к самостоятельности сызмальства, не залюбливать и пораньше выпнуть из гнезда.

  27. #1017
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Кстати, да, у меня образ мамы очень даже положительный. Добрая, человечная, трудолюбивая. Дети все хорошие, муж хороший, работа есть и жилье. Единственное, что я бы себе добавила - больше уделять внимание мужу, чем детям, приучать детей к самостоятельности сызмальства, не залюбливать и пораньше выпнуть из гнезда.
    Вашей?

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Кстати, да, у меня образ мамы очень даже положительный. Добрая, человечная, трудолюбивая. Дети все хорошие, муж хороший, работа есть и жилье. Единственное, что я бы себе добавила - больше уделять внимание мужу, чем детям, приучать детей к самостоятельности сызмальства, не залюбливать и пораньше выпнуть из гнезда.
    А вот эти разумные и ценные изменения Вы, ув. Марселин, сможете внести не в мамину жизнь, но в свою собственную.
    Своего мужа наградите бОльшим вниманием, своих детей приучите к самостоятельности и раньше выпнете из гнезда.
    И именно этим Вы отдадите дань уважения Вашей маме.
    Ага?

  29. #1019
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот эти разумные и ценные изменения Вы, ув. Марселин, сможете внести не в мамину жизнь, но в свою собственную.
    Своего мужа наградите бОльшим вниманием, своих детей приучите к самостоятельности и раньше выпнете из гнезда.
    И именно этим Вы отдадите дань уважения Вашей маме.
    Ага?
    а как же мамины надежды? извините...

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Да нет, я наверное непонятно объясняю. если выкинуть из головы мамины настройки о великом, то хотелось бы заниматься тем, что просто приносит удовольствие. и доход прожиточный. все.
    Осталось определиться с тем, что Вам принесёт удовольствие и прожиточный доход, ув. Брижит.
    Из Вашей темы я поняла, что нынешняя работа в целом выполняет эти функции. Так?

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    в самую точку(((не ей плохо...это мне плохо от ее нытья и что якобы не оправдала надежд(
    А что если Вам признать, что Вы не оправдали маминых надежд?
    Вот прям так сказать - и маме, и себе.
    Что тогда будет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    а как же мамины надежды? извините...
    Это Вы серьёзно спрашиваете сейчас?

Страница 34 из 68 ПерваяПервая ... 424313233343536374464 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search