Страница 33 из 68 ПерваяПервая ... 323303132333435364363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #961
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, можете отследить и описать Ваши телесные ощущения прямо сейчас?
    Да. Мне стало обидно. Вроде порхала-порхала как пчелка, а все для других, для себя опять ничего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Да. Мне стало обидно. Вроде порхала-порхала как пчелка, а все для других, для себя опять ничего.
    А телесные-как будто слезы подступают, типа обделили

  2. #962
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Угу, а если не сложится? Если не запланированная беременность?Не всегда все по расписанию в жизни, а то бы и человечество вымерло
    У меня двойная защита, плюс сейчас я лечение прохожу, по показателям медицинским вероятность крайне мала.
    Если не сложится... То тут у меня есть другой вариант - учебу я закончу как раз, смогу переехать в Петербург, там продолжить обучение.

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    А где в вашем рассказике время для себя? Вы же сказали, что любите уединение.
    Для себя я всегда время найду, это святое) Когда ребенок появится - там сложнее, тем более, никого не хочу просить о помощи, но посмотрим. Что уж загадывать то, чего нет.

  3. #963
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Да. Мне стало обидно. Вроде порхала-порхала как пчелка, а все для других, для себя опять ничего.
    Это эмоция.
    А как тело отзывается?
    Жаром - холодом - ломотой - тяжестью - задимом и т.п.? Где? В какой части?

    А телесные-как будто слезы подступают, типа обделили
    Ещё что-то есть?
    Прислушайтесь к себе.
    Очень внимательно.

  4. #964
    Горло сжимает, немножко руки похолодели-спотели.

  5. #965
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Да. Мне стало обидно. Вроде порхала-порхала как пчелка, а все для других, для себя опять ничего. А телесные-как будто слезы подступают, типа обделили
    Ой. Вы так на себя это применяете?
    Захотелось вам приголубить, обнять)) Вы написали, что плакать захотели, а мне от этого захотелось заплакать(

  6. #966
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение


    Для себя я всегда время найду, это святое) Когда ребенок появится - там сложнее, тем более, никого не хочу просить о помощи, но посмотрим. Что уж загадывать то, чего нет.
    Но вы же об этом не написали, значит не считаете, что это в приоритете.

  7. #967
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Да. Мне стало обидно. Вроде порхала-порхала как пчелка, а все для других, для себя опять ничего. А телесные-как будто слезы подступают, типа обделили
    Ой. Вы так на себя это применяете?((
    Захотелось вам приголубить, обнять)) Вы написали, что плакать захотели, а мне от этого захотелось заплакать(

  8. #968
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Горло сжимает, немножко руки похолодели-спотели.
    Не торопитесь.
    Послушайте своё тело ещё.

    Откуда зажим в горле - сверху-вниз или наоборот?
    Похолодели ладони или выше?
    А что живот? Спина? Промежность? Голова?

  9. #969
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ой. Вы так на себя это применяете?
    Захотелось вам приголубить, обнять)) Вы написали, что плакать захотели, а мне от этого захотелось заплакать(
    Марселин, ну конечно. У нас же с вами похожие ситуации, вы думаете, для чего я тут сижу, чтобы вас уколоть-обидеть?Вовсе нет, мне интересно взглянуть на наши проблемы с разных сторон, увидет разные вариации событий и решений. И вообще, одна голова хорошо-две лучше

  10. #970
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Но вы же об этом не написали, значит не считаете, что это в приоритете.
    Я когда писала, представляла всё в таком идиллическом свете. Я счастлива, муж, дитё - тоже счастливы). Гармония, идиллия.
    Наверное, не в приоритете и правда. Я так люблю приносить другим радость и что-то хорошее, что в этом забываю себя, растворяюсь.
    Подарки, например, другим люблю дарить. Смотрю, как другой радуется - и мне как будто часть радости этой переходит.

  11. #971
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не торопитесь.
    Послушайте своё тело ещё.

    Откуда зажим в горле - сверху-вниз или наоборот?
    Похолодели ладони или выше?
    А что живот? Спина? Промежность? Голова?
    Живот в порядке. Спина-промежность тоже. Голова немножко покруживается и ее в жар бросает. Зажим в горле - как рукой схватили за него или как ком, который не можешь проглотить. Ладони похолодели, по ним бегают мурашки и немного по рукам, до локтя. Руки даже трясутся немного.

  12. #972
    Ув. Брижит, позвольте дать Вам обратную связь о Вашем коммуникативном поведении.

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Марселин, ну конечно. У нас же с вами похожие ситуации, вы думаете, для чего я тут сижу, чтобы вас уколоть-обидеть?
    Ваши сообщения в теме читались для меня именно так.
    Вы засыпали ув. Марселин вопросами - задавали их весьма интенсивно, торопили с ответами, задавали "неудобные" вопросы про то, что случится, если планы будут нарушены.
    Выглядело как "ну-ка, умная нашлась, щас посмотрим, что ты на это скажешь... ишь ты, какая продуманная, всё-то у неё по полочкам..."

  13. #973
    Я сама расплакалась. Давно не плакала.
    Не пойму только, о чём плачу. Всё для кого-то что ли у меня? Не пойму никак. Меня как будто нет, я как будто растворена в других... Фу, аж затошнило.

  14. #974
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Живот в порядке. Спина-промежность тоже. Голова немножко покруживается и ее в жар бросает. Зажим в горле - как рукой схватили за него или как ком, который не можешь проглотить. Ладони похолодели, по ним бегают мурашки и немного по рукам, до локтя. Руки даже трясутся немного.
    А теперь припомните, в каких ситуациях, в разговоре с кем, при обсуждении каких тем Вы испытывали похожие ощущения?
    В детстве что-то подобное было?

  15. #975
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, позвольте дать Вам обратную связь о Вашем коммуникативном поведении.


    Ваши сообщения в теме читались для меня именно так.
    Вы засыпали ув. Марселин вопросами - задавали их весьма интенсивно, торопили с ответами, задавали "неудобные" вопросы про то, что случится, если планы будут нарушены.
    Выглядело как "ну-ка, умная нашлась, щас посмотрим, что ты на это скажешь... ишь ты, какая продуманная, всё-то у неё по полочкам..."
    А для меня это выглядело, как будто моя старшая сестра наседает сверху. Вчера я не испытывала никаких эмоций на этот счёт, утром сначала - тоже, а потом я начала узнавать нотки сестры - взгляд сверху вниз, командирские нотки.

  16. #976
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, позвольте дать Вам обратную связь о Вашем коммуникативном поведении.


    Ваши сообщения в теме читались для меня именно так.
    Вы засыпали ув. Марселин вопросами - задавали их весьма интенсивно, торопили с ответами, задавали "неудобные" вопросы про то, что случится, если планы будут нарушены.
    Выглядело как "ну-ка, умная нашлась, щас посмотрим, что ты на это скажешь... ишь ты, какая продуманная, всё-то у неё по полочкам..."
    Марселин, вам тоже так казалось?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я сама расплакалась. Давно не плакала.
    Не пойму только, о чём плачу. Всё для кого-то что ли у меня? Не пойму никак. Меня как будто нет, я как будто растворена в других... Фу, аж затошнило.
    По поводу порадовать. вы же наверняка ждете благодарность за порадование, правда?ну хотя бы вам скажут- Какая ты Марселин,замечательная у меня)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А теперь припомните, в каких ситуациях, в разговоре с кем, при обсуждении каких тем Вы испытывали похожие ощущения?
    В детстве что-то подобное было?
    В детстве да. Когда меня ругали за проступок какой-нибудь. взрослые. Еще когда конфликт какой-нибудь с начальством на работе.

  17. #977
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    В детстве да. Когда меня ругали за проступок какой-нибудь. взрослые. Еще когда конфликт какой-нибудь с начальством на работе.
    Ув. Брижит, обратите внимание, что общего в этих ситуациях?
    В частности, в распределении ролей собеседников.

  18. #978
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, обратите внимание, что общего в этих ситуациях?
    В частности, в распределении ролей собеседников.
    То, что я всегда думаю, что старшие( неважно по возрасту или званию) правее меня? И они мне сейчас наподдадут

    Или что в конфликтах я всегда вижу в оппоненте маму, которую привыкла слушать?

  19. #979
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Марселин, вам тоже так казалось?)
    Нет, мне наоборот казалось, что вы напираете от того, что это ваша больная тема. А я не люблю напор. И ощущение, что мы с вами в одной лодке, но вы именно наседаете и разглядываете меня, как модель человека. Как подопытного кролика)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Марселин, вам тоже так казалось?)

    По поводу порадовать. вы же наверняка ждете благодарность за порадование, правда?ну хотя бы вам скажут- Какая ты Марселин,замечательная у меня)
    Честно говоря, не жду похвалы извне. Я сама как бы себя хвалю за сделанное. "Я - молодец, я сделала что-то хорошее". Чужую похвалу часто мимо ушей проношу. Больше даже конструктивную критику ловлю.

  20. #980
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Нет, мне наоборот казалось, что вы напираете от того, что это ваша больная тема. А я не люблю напор. И ощущение, что мы с вами в одной лодке, но вы именно наседаете и разглядываете меня, как модель человека. Как подопытного кролика)
    Мы правда в одной лодке) Будем же пытаться выплыть Ответье, пожалуйста, почему вы любите делать хорошо другим. Вот я тоже люблю, но в моей теме мы уже выяснили, что я жажду благодарностей о восхвалений за это.

    --- Добавлено ---

    Марселин, а как вы различаете конструктивную критику и просто критику?

  21. #981
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    То, что я всегда думаю, что старшие( неважно по возрасту или званию) правее меня? И они мне сейчас наподдадут

    Или что в конфликтах я всегда вижу в оппоненте маму, которую привыкла слушать?
    Ув. Брижит, получается ведь, Вы среагировали на ув. Марселин как на "старшего-взрослого".
    Понимаете?

    Вот и надо подумать, почему в ув. Марселин Вы увидели свою маму.
    Какие признаки запустили такую реакцию Вашу.
    Есть версии?

  22. #982
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, обратите внимание, что общего в этих ситуациях?
    В частности, в распределении ролей собеседников.
    Ув. Darya, помогите мне, пожалуйста, понять, что со мной происходит. Если бы вы не задали вопрос ув. Брижит о том, что она сейчас чувствует - я бы ни за что не подумала, что она что-то эдакое испытывает, потому что я сама была абсолютно спокойна, вообще порхала в своих идиллических картинах.
    Потом я увидела сообщение о том, что ув. Брижит не комфортно и хочется заплакать - у меня накатили слезы. Потом увидела сообщение про себя - и тут полилось. Возможно, меня гнетет то, что я не до конца самореализована в профессии? Даже не знаю, но сейчас уже мне комфортно.
    Что это - эмпатия? Потому что часто замечаю за собой подобное. Вижу как кто-то плачет - и у самой слезы на глазах, спешу человека утешить. Или о своем плачу? Не пойму.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, обратите внимание, что общего в этих ситуациях?
    В частности, в распределении ролей собеседников.
    Ув. Darya, помогите мне, пожалуйста, понять, что со мной происходит. Если бы вы не задали вопрос ув. Брижит о том, что она сейчас чувствует - я бы ни за что не подумала, что она что-то эдакое испытывает, потому что я сама была абсолютно спокойна, вообще порхала в своих идиллических картинах.
    Потом я увидела сообщение о том, что ув. Брижит не комфортно и хочется заплакать - у меня накатили слезы. Потом увидела сообщение про себя - и тут полилось. Возможно, меня гнетет то, что я не до конца самореализована в профессии? Даже не знаю, но сейчас уже мне комфортно.
    Что это - эмпатия? Потому что часто замечаю за собой подобное. Вижу как кто-то плачет - и у самой слезы на глазах, спешу человека утешить. Или о своем плачу? Не пойму.

  23. #983
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, получается ведь, Вы среагировали на ув. Марселин как на "старшего-взрослого".
    Понимаете?

    Вот и надо подумать, почему в ув. Марселин Вы увидели свою маму.
    Какие признаки запустили такую реакцию Вашу.
    Есть версии?
    Так вы не поняли. Мне стало обидно и плакать захотелось не из-за этого. Я представила себя на месте Марселин - порхаю как пчелка, убираюсь, скребу, дите ухожено, муж доволен, потому что ему и ужин и общение по интересам. А на меня времени не осталось, как будто я не важна-они важнее! Вот от этого у меня все,простите и затряслось.

    --- Добавлено ---

    Марселин, я вам пытаюсь донести о том, что когда вы выйдите замуж и заведете ребенка, у вас может сложиться такая же ситуация, как сейчас в семье - вы им все, а они вам ничего.

  24. #984
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, помогите мне, пожалуйста, понять, что со мной происходит. Если бы вы не задали вопрос ув. Брижит о том, что она сейчас чувствует - я бы ни за что не подумала, что она что-то эдакое испытывает, потому что я сама была абсолютно спокойна, вообще порхала в своих идиллических картинах.
    Потом я увидела сообщение о том, что ув. Брижит не комфортно и хочется заплакать - у меня накатили слезы. Потом увидела сообщение про себя - и тут полилось. Возможно, меня гнетет то, что я не до конца самореализована в профессии? Даже не знаю, но сейчас уже мне комфортно.
    Что это - эмпатия? Потому что часто замечаю за собой подобное. Вижу как кто-то плачет - и у самой слезы на глазах, спешу человека утешить. Или о своем плачу? Не пойму.
    Ув. Марселин, я не врач и не спец в вопросах физиологии.
    Но раз Вы проходите лечение в связи с тем, что гормоны не в порядке, возможно, Ваша слезливость - следствие гормонального фона.
    Это Вам лучше у своего лечащего врача уточнить.

    Что же касается "реализованности в профессии", особенно "до конца" - мне видится общее у Вас и у ув. Брижит.
    Это желание получить всё и сразу.
    Детское такое

    Хочу - топнула ножкой - получила.

    И почему-то Вы обе будто пропускаете процесс (регулярный труд, накопление опыта, ошибки, терпение, усидчивость и т.п.), нацеливаясь сразу на результат.
    А какой результат-то?
    Удар и катарсис с аплодисментами восхищённой публики?
    Ну хорошо, пусть будет он.
    Но ведь для этого надо поработать, иногда тяжело, порой рутинно и даже скучно.

    Могу сказать со своей колокольни - я считаю, что я "реализована в профессии".
    Я работаю по специальности, мне нравится моя работа, коллектив, устраивает зарплата (но всегда денюжек можно и побольше)))
    Но я не бываю счастлива от своей работы 24 часа 7 дней в неделю.
    Бывают дни, когда ничего не хочется делать; бывают дела, которые уже не так интересны; бывает откровенная рутина.
    Це життя (с)

  25. #985
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Мы правда в одной лодке) Будем же пытаться выплыть Ответье, пожалуйста, почему вы любите делать хорошо другим. Вот я тоже люблю, но в моей теме мы уже выяснили, что я жажду благодарностей о восхвалений за это.
    Честно, не могу понять, почему. Но очень люблю. Вот даже, например, в мелочах. Едем со знакомыми в газели из другого города, я достаю вкусняшки и всех кормлю. И даже, если никто не скажет "спасибо", мне будет хорошо и приятно на душе. В моей теме уже поднимался этот вопрос - с помощью. Меня могут не просить, а мне так хочется помочь. И очень легко с удовольствием всем лечу помогать. А сама помощь с тягостью принимаю, как груз. Вот почему? Буду тоже думать сейчас еще.
    Может, чувствую себя в таком случае нужной? Значимой? Полезной?
    Часто думаю о том, как удобно другим.
    Насчёт профессии тоже подобные мысли возникали. Хотелось, чтоб профессия приносила другим пользу. Но больше всего хотелось быть актрисой - вот тут бы я смогла сбросить свой эмоционально переполненный багаж, ну и получить внимание, я люблю быть в центре внимания. Да и получается у меня это хорошо - на сцене быть (скромно добавлю я).

  26. #986
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Но больше всего хотелось быть актрисой - вот тут бы я смогла сбросить свой эмоционально переполненный багаж, ну и получить внимание, я люблю быть в центре внимания. Да и получается у меня это хорошо - на сцене быть (скромно добавлю я).
    а если ситуация будет, как обсуждали у меня в теме- вы в театре, но ролей не дают или только "кушать подано"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]
    А какой результат-то?
    Удар и катарсис с аплодисментами восхищённой публики?
    [/I]
    Да мне и этого недостаточно. У меня уже был катарсис, когда в галерее вывесили мой портрет. Ну и что?? Этот катарсис два дня продлился, охота еще и еще новых великих достижений.

  27. #987
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Так вы не поняли. Мне стало обидно и плакать захотелось не из-за этого. Я представила себя на месте Марселин - порхаю как пчелка, убираюсь, скребу, дите ухожено, муж доволен, потому что ему и ужин и общение по интересам. А на меня времени не осталось, как будто я не важна-они важнее! Вот от этого у меня все,простите и затряслось.
    А, теперь поняла. Спасибо за пояснение
    Так это у Вас, ув. Брижит, перенос сработал, видимо.

    Вы вот и отучились в институте, и курсы окончили, и работаете, живёте отдельно, сама себя обеспечиваете.
    Но это всё у Вас не для себя.
    Это Вы с мамой так спорите, доказывая ей свою состоятельность, опровергая мнение о никчёмности. Любовь зарабатываете.
    Потому Вас ув. Лазурь и спрашивала про отношения с мамой и про то, зачем Вам мама сейчас.

    Марселин, я вам пытаюсь донести о том, что когда вы выйдите замуж и заведете ребенка, у вас может сложиться такая же ситуация, как сейчас в семье - вы им все, а они вам ничего.
    Ув. Брижит, и вот ведь что показательно - Вы видите негативный сценарий без полутонов: отдавать, не получая; всё в обмен на ничего.
    Как у Вас с мамой?
    Что бы Вы ни делали, Вы всё равно не хирург и не прима-балерина

  28. #988
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Марселин, а как вы различаете конструктивную критику и просто критику?
    Конструктивная критика задевает за живое, есть отклик. А бывает критика в никуда и ни о чём - она вообще мимо меня пролетает. Плюс для меня важна личность критикующего - авторитетен для меня этот человек.
    Ну, например. Какой-то Вася Пупкин говорит, что я не умею работать, что надо делать так и так - такого Пупкина я пошлю надолго и далеко. А если мне моя коллега укажет, что я делаю не так и почему - вот тут я уши навострю и возьму на вооружение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Марселин, я вам пытаюсь донести о том, что когда вы выйдите замуж и заведете ребенка, у вас может сложиться такая же ситуация, как сейчас в семье - вы им все, а они вам ничего.
    Они меня материально столько лет содержали, а я им платила за это своим общением и нянканьем. Так что вполне себе бартер.

  29. #989
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А, теперь поняла. Спасибо за пояснение
    Так это у Вас, ув. Брижит, перенос сработал, видимо.

    Вы вот и отучились в институте, и курсы окончили, и работаете, живёте отдельно, сама себя обеспечиваете.
    Но это всё у Вас не для себя.
    Это Вы с мамой так спорите, доказывая ей свою состоятельность, опровергая мнение о никчёмности. Любовь зарабатываете.
    Потому Вас ув. Лазурь и спрашивала про отношения с мамой и про то, зачем Вам мама сейчас.


    Ув. Брижит, и вот ведь что показательно - Вы видите негативный сценарий без полутонов: отдавать, не получая; всё в обмен на ничего.
    Как у Вас с мамой?
    Что бы Вы ни делали, Вы всё равно не хирург и не прима-балерина
    Ну ей не обязательно, чтоб я была именно хирургом. Но ей важно, чтобы я состоялась и была самостоятельной. При этом отпускать она меня от себя не хотела "Да что ты там будешь делать одна, сиди уж дома, еще успеешь" Такие странные двоякие подходы у мамы

    Зачем мне сейчас мама - чтоб был запасной аэродром, я так понимаю.

  30. #990
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Да мне и этого недостаточно. У меня уже был катарсис, когда в галерее вывесили мой портрет. Ну и что?? Этот катарсис два дня продлился, охота еще и еще новых великих достижений.
    Ув. Брижит, если бы Ваш катарсис от одного портрета продлился больше двух дней, Вам бы было в дурку пора...

    Думаете, почему профессиональные спортсмены не успокаиваются после одной золотой медали или одной победы на чемпионате?
    И зачем альпинисты, взобравшись на одну гору, лезут на другую?

    Вопрос в другом - а без "великих достижений" что с Вами будет?
    И какова желательная регулярность "великих достижений"?

    Раз в год? Раз в квартал? Раз в месяц? Ежедневно аккурат после обеда?

    Кто размер величия определять будет?

Страница 33 из 68 ПерваяПервая ... 323303132333435364363 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search