Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 238
Тема:

Помогите разобраться в себе.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    совершенно любой аллергии?
    это не единственная причина... но по отношению к Вам первой обратила на себя внимание

  2. #152
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это не единственная причина... но по отношению к Вам первой обратила на себя внимание
    очень интересно, спасибо. у меня вообще много на что аллергии и некоторые из них - психосоматические...

  3. #153
    наверное, создать свою семью?
    мм... я правильно понимаю, что полный отрыв от мамы возможен лишь с прилипанием к мужу?
    жила-жила хорошая мамина девочка, стараясь маме угодить... а потом вышла замуж и ну давай мужу угождать?
    а где она сама - эта девочка?
    где то, чего именно ей хочется?

    Вы же хорошо разбираетесь в своих плюсах и минусах, здраво оцениваете свои желания и возможности - вспомните, как анализировали себя в разных профессиях, примеривая платья... осталось только на свои хотелки ориентироваться, не оглядываясь на чужие (пусть даже и самых близких людей)

    вот мечтала мама стать балериной... не получилось... тогда она придумала мечтать, что дочь за нее солировать в Большом станет... и пофик, что у дочери слуха нет и косолапит слегка... и не важно ей, что дочь любит печь торты и создавать новые рецепты... и дочь, вместо того, чтоб своим шоколадом весь мир накормить, плачет у станка, считая себя неудачницей... как Вам сказочка?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 01.05.2015 в 14:51.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    мм... я правильно понимаю, что полный отрыв от мамы возможен лишь с прилипанием к мужу?
    жила-жила хорошая мамина девочка, стараясь маме угодить... а потом вышла замуж и ну давай мужу угождать?
    а где она сама - эта девочка?
    где то, чего именно ей хочется?

    Вы же хорошо разбираетесь в своих плюсах и минусах, здраво оцениваете свои желания и возможности - вспомните, как анализировали себя в разных профессиях, примеривая платья... осталось только на свои хотелки ориентироваться, не оглядываясь на чужие (пусть даже и самых близких людей)
    Нет, с прилипанием к мужу я бы не хотела. Я бы хотела равные партнерские отношения - я занимаюсь своими делами и увлечениями, он своими. Мы полюбили друг друга именно потому, что мы оба личности, с своими достоинствами и недостатками, а не потому, что надо было к кому-то прицепиться хвостиком или чтоб кто-то кого-то спас. У нас общий дом, дети, времяпрепровождение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    вот мечтала мама стать балериной... не получилось... тогда она придумала мечтать, что дочь за нее солировать в Большом станет... и пофик, что у дочери слуха нет и косолапит слегка... и не важно ей, что дочь любит печь торты и создавать новые рецепты... и дочь, вместо того, чтоб своим шоколадом весь мир накормить, плачет у станка, считая себя неудачницей... как Вам сказочка?
    очень плохо( но видите ли- дочь из сказки любит печь торты и знает, что хочет заниматься именно этим. А я, возвращаясь к началу темы, переживаю за то, что нет у меня чего-то такого в плане выбора в профессии.. как стишок "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота..."

  5. #155
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение

    очень плохо( но видите ли- дочь из сказки любит печь торты и знает, что хочет заниматься именно этим. А я, возвращаясь к началу темы, переживаю за то, что нет у меня чего-то такого в плане выбора в профессии.. как стишок "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота..."
    а подумать - чего охота больше всего?
    там еще п.136 без ответа остался...

  6. #156
    Нет, с прилипанием к мужу я бы не хотела. Я бы хотела равные партнерские отношения - я занимаюсь своими делами и увлечениями, он своими. Мы полюбили друг друга именно потому, что мы оба личности, с своими достоинствами и недостатками, а не потому, что надо было к кому-то прицепиться хвостиком или чтоб кто-то кого-то спас. У нас общий дом, дети, времяпрепровождение.
    красиво... но это пока какое-то чужое кино...
    равные партнерские на сегодня - это когда оба партнера бегают к мамам?
    обе личности стараются порадовать мам?
    зачем мужу Вы, ув. Брижит, если он с мамой не развелся?
    прям вот брак с братом просматривается...
    может, с чего-то другого отрыв начать, не с брака?
    а то вот как-то все впереди...

  7. #157
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ув.Брижит... представьте, что в одно прекрасное утро это случилось:

    выстроилась очередь заказчиков, все аплодируют Вашему таланту, восхищенная пресса пестрит материалами о Вашем особом творческом почерке...
    чьи аплодисменты громче звучат и важнее для Вас?
    мамины, конечно) а вот потоооом начинается самое интересное...отзвучали аплодисменты, все кругом довольны мной...мама тоже...а вот я чего-то не особенно счастлива и довольна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    красиво... но это пока какое-то чужое кино...
    равные партнерские на сегодня - это когда оба партнера бегают к мамам?
    обе личности стараются порадовать мам?
    зачем мужу Вы, ув. Брижит, если он с мамой не развелся?
    прям вот брак с братом просматривается...
    может, с чего-то другого отрыв начать, не с брака?
    а то вот как-то все впереди...
    нет, такого мужа я бы конечно не хотела.... я бы за него и замуж не вышла за такого. получается, если я найду сейчас такого человека, как я описала, у меня все равно с ним получатся отношения взрослый-ребенок?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    нет, такого мужа я бы конечно не хотела.... я бы за него и замуж не вышла за такого. получается, если я найду сейчас такого человека, как я описала, у меня все равно с ним получатся отношения взрослый-ребенок?
    а кто взрослый-то?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а подумать - чего охота больше всего?
    там еще п.136 без ответа остался...
    охота путешествовать. узнавать что-то новое, узнавать себя. состояться в профессии, чтоб уважать саму себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а кто взрослый-то?
    я имела в виду, если я найду мужчину, независимого от мамы, который состоялся как личность и независим, то у меня с ним получатся отношения он взрослый- я ребенок.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    охота путешествовать. узнавать что-то новое, узнавать себя. состояться в профессии, чтоб уважать саму себя.
    ув. Брижит... наберете 10 пунктов своих достижений за всю жизнь? включая "окончила школу"... формат:
    1.
    2.
    3. и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    я имела в виду, если я найду мужчину, независимого от мамы, который состоялся как личность и независим, то у меня с ним получатся отношения он взрослый- я ребенок.
    верно... а вот если хочется равные партнерские, то.... сами понимаете)

  11. #161
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ув. Брижит... наберете 10 пунктов своих достижений за всю жизнь? включая "окончила школу"... формат:
    1.
    2.
    3. и т.д.
    1. Окончила школу
    2. Окончила университет
    3. Окончила курсы дизайна
    4. Мои портреты висят в галерее в центре Москвы
    5. Научилась кататься на велосипеде
    6. Научилась плавать
    7. Научилась играть на бас-гитаре
    8. Начала заниматься балетом( правда пока бросила)
    9. Устроилась на работу
    10. Научилась готовить

  12. #162
    Ув. Брижит, а как вообще у Вас появилась идея заниматься дизайном?
    Чем Вы занимались до того?
    И сколько лет уже Вы работаете дизайнером?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, а как вообще у Вас появилась идея заниматься дизайном?
    Чем Вы занимались до того?
    И сколько лет уже Вы работаете дизайнером?
    Дизайнером мне пришлось, можно так сказать, стать. Потому что я выучилась на художника, а им в наше время много не заработаешь. Работаю( полноценно) два года.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Дизайнером мне пришлось, можно так сказать, стать. Потому что я выучилась на художника, а им в наше время много не заработаешь. Работаю( полноценно) два года.
    Получается, Вы стали дизайнером в 26 лет.
    А до того что делали?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Вы стали дизайнером в 26 лет.
    А до того что делали?
    в 19 поступила в институт, в 24 закончила. Потом два года курсы дизайна.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    мамины, конечно) а вот потоооом начинается самое интересное...отзвучали аплодисменты, все кругом довольны мной...мама тоже...а вот я чего-то не особенно счастлива и довольна
    а где в этот торжественный момент Ваш папа, ув. Брижит?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а где в этот торжественный момент Ваш папа, ув. Брижит?
    папа тоже с мамой в толпе, улыбается,хлопает.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    иногда мне кажется, что я вообще тебя не люблю, мама. мне не за что тебя любить. ты-плохая мать.... Да, мама. Я тебя не люблю. я так хочу тебя любить, но вспоминаю все обиды и у меня не получается...я хотела бы, чтоб ты была идеальной мамой, а ты не такая.
    о ужастогда для чего мы тут, если я все равно стану такой, как моя мама...
    ув. Брижит... посмотрите отстраненно на написанное выше...
    как думаете, зачем этой девочке успех? для чего ей хочется переплюнуть ненавистную маму и утереть ей нос?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ув. Брижит... посмотрите отстраненно на написанное выше...
    как думаете, зачем этой девочке успех? для чего ей хочется переплюнуть ненавистную маму и утереть ей нос?
    Наверное, чтоб быть лучше ее. Соперничество перед папой?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Наверное, чтоб быть лучше ее. Соперничество перед папой?
    Вы МЕНЯ спрашиваете?)
    это ВАША знакомая девочка... Вам и определять

  21. #171
    Я думаю, этой моей знакомой девочке успех нужен для того, чтоб потом сказать - вот видишь мама, я всего добилась! А ты не верила в меня, не считала , что я лучше всех! А я-то, вон, на самом деле лучше всех! Все мне аплодируют, восхваляют! Может и ты теперь соизволишь меняя любить? Нет? ну и не надо, вон сколько народу у моих ног. Буду теперь сама себя любить, раз я такая уникальная и неповторимая.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Я думаю, этой моей знакомой девочке успех нужен для того, чтоб потом сказать - вот видишь мама, я всего добилась! А ты не верила в меня, не считала , что я лучше всех! А я-то, вон, на самом деле лучше всех! Все мне аплодируют, восхваляют! Может и ты теперь соизволишь меняя любить? Нет? ну и не надо, вон сколько народу у моих ног. Буду теперь сама себя любить, раз я такая уникальная и неповторимая.
    ох ты ж блин... какая толпа нужна, чтоб начать себя любить...

  23. #173
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ох ты ж блин... какая толпа нужна, чтоб начать себя любить...
    и не говорите((( а потом еще эта толпа пойдет себе домой - ииии, понеслась все по новой...

  24. #174
    отзвучали аплодисменты, все кругом довольны мной...мама тоже...а вот я чего-то не особенно счастлива и довольна
    и что это за нужда в толпе, после которой все не слава Богу... опять не особенно счастлива

    --- Добавлено ---

    как давно у Вас секс был, ув. Брижит?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и что это за нужда в толпе, после которой все не слава Богу... опять не особенно счастлива
    ну известно. покарсоваться перед мамой, толпа-то вся лично для меня на улицу приперлась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    как давно у Вас секс был, ув. Брижит?
    месяц назад где-то...

  26. #176
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    месяц назад где-то...
    Вам аплодировали?
    я не о массовке, а о партнере...

  27. #177
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вам аплодировали?
    буквально нет) но все остались друг другом довольны)

  28. #178
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    буквально нет) но все остались друг другом довольны)
    как важно в этот момент было прославится своим особенным почерком?
    и насколько важны были склоки в коллективе?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как важно в этот момент было прославится своим особенным почерком?
    и насколько важны были склоки в коллективе?
    в этот момент совсем неважно. но после-то сразу вспоминаешь.. через пару часов хотя бы.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    в этот момент совсем неважно. но после-то сразу вспоминаешь.. через пару часов хотя бы.
    а если личную жизнь отрегулировать, меньше времени на страдания останется?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search