Страница 111 из 205 ПерваяПервая ... 1181101108109110111112113114121141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 301 по 3 330 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #3301
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот как бы эта нашедшаяся женственность могла пригодиться, проявиться в этом диалоге:?
    а то ведь спряталась женщина за малышку робкую.)
    да именно робкую( может он мне совсем не нравится. Не пойму.
    Хотя мы уже разбирали, что хочется его видеть не таким взрослым…
    да любой ответ кроме этого был бы нормальным, например «скорее всего в субботу..давай ближе к выходным договоримся»
    Это ж какая извращенная фантазия нужна шоб ответить так как я, можно и как издевательство расценить
    хорошее в вас - это что?
    учитывая, что хороший-плохой - это из родительско-детского словарика определения.)
    хорошее – это все что позволяет двигаться вперед: решительность, инициатива, сила воли
    плохое то что этому мешает: страх, рефлексия, лень

    а нарисуйте, в каком комфортно.
    Попробую) но пока ни в каком, не могу придумать такое тело ((((((((

    да! и нечего ему там, а то ишь!)))
    он видимо в шоке от моих вопросов..никогда так долго не молчал, и данные в анкете почему - то чуть поменял
    может я и не права, зато вполне ожидаемое от меня поведение(

  2. #3302
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    да именно робкую( может он мне совсем не нравится. Не пойму.
    Хотя мы уже разбирали, что хочется его видеть не таким взрослым
    да любой ответ кроме этого был бы нормальным, например «скорее всего в субботу..давай ближе к выходным договоримся»
    Это ж какая извращенная фантазия нужна шоб ответить так как я, можно и как издевательство расценить
    так и вы-то ведь взрослая на самом деле, женщина.

    хорошее – это все что позволяет двигаться вперед: решительность, инициатива, сила воли
    плохое то что этому мешает: страх, рефлексия, лень
    страх может и помогать, не только мешать. например, не ввязываться в сомнительные проекты, быть осмотрительной, а не только решительной. саморефлексия тоже вещь полезная. а лень - индикатор передозировки работы, когда вы делаете то, что вам не приносит отдачи и пользы.
    словом, нет ничего однозначно хорошего и однозначно плохого.

    Попробую) но пока ни в каком, не могу придумать такое тело ((((((((
    оно само придумается, дайте только телу доступ к художественным средствам, поглядите на палитру. тело подскажет само.)
    он видимо в шоке от моих вопросов..никогда так долго не молчал, и данные в анкете почему - то чуть поменял
    может я и не права, зато вполне ожидаемое от меня поведение(
    не пойму - вы себя поругали что ли опять?

  3. #3303
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так и вы-то ведь взрослая на самом деле, женщина.
    пока сомневаюсь в этом, поступки говорят о другом

    страх может и помогать, не только мешать. например, не ввязываться в сомнительные проекты, быть осмотрительной, а не только решительной. саморефлексия тоже вещь полезная. а лень - индикатор передозировки работы, когда вы делаете то, что вам не приносит отдачи и пользы.
    словом, нет ничего однозначно хорошего и однозначно плохого.
    понимаю, что это так, но если не будет хорошего и плохого, то не за что будет себя ругать)
    оно само придумается, дайте только телу доступ к художественным средствам, поглядите на палитру. тело подскажет само.)
    уже одна идея есть, осталось реализовать...
    не пойму - вы себя поругали что ли опять?
    да, опять скатилась в любимое, но зря.
    все сделала правильно, сэкономила свое время
    просто грустно было вчера, надежда ведь затеплилась, что это мое было

  4. #3304
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    пока сомневаюсь в этом, поступки говорят о другом
    а тело - о том самом.

    понимаю, что это так, но если не будет хорошего и плохого, то не за что будет себя ругать)
    и правда, неизвестно чем вам тогда придётся заниматься...

    да, опять скатилась в любимое, но зря.
    все сделала правильно, сэкономила свое время
    просто грустно было вчера, надежда ведь затеплилась, что это мое было
    чтобы найти ваше, надо много отфильтровывать не вашего, Китти.
    крупицы золота есть, но их меньше, чем остальной незолотоносной породы.

  5. #3305
    ув Азбука, добила я рисунок. Было сильное сопротивление именно с заполнением тела цветом (
    и вообще, не могла найти удобную позу для тела, если можно так выразиться…
    в итоге увидела вот так - это она на воде лежит, желтое – солнце.
    Смотрю на него, неуютно, тело не нравится, может просто потому что нарисовано некрасиво.
    С другой стороны такое чувство, что есть прогресс… будто…я обзавожусь телом..))
    Телеска: когда рисовала – голову сжало будто кольцом (
    Первый раз при работе на форуме такие ощущения

    у меня сегодня был знаменательный день: первый раз сама поехала и купила себе одежду …ту которая САМА выбрала…))) мне оч тяжело удобное подобрать и обычно этим мама занималась, я была уверена, что без мамы мне вообще удобной одежды не купить, а тут самааа от начала до конца.
    Правда от щастья я пару лишних вещей купила…но зато теперь «территория помечена», можно продолжать…)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 26
Размер:	57,3 Кб
ID:	74485

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а тело - о том самом.
    это где оно такое сказало, напомните?)

    чтобы найти ваше, надо много отфильтровывать не вашего, Китти.
    крупицы золота есть, но их меньше, чем остальной незолотоносной породы.
    золото есть, просто может жизни не хватить на фильтрацию, вот только это огорчает)

  6. #3306
    Добрый день.Подскажите если мужчина сделал предложение два дня назад, предложил идти подавать заявление, а сегодня молчит как ни в чем не бывало,причем за эти дни ничего такого что бы его напугало не произошло, как себя вести?Люблю его,боюсь потерять.

  7. #3307
    Ответил таки немец...Наверно лучше б не отвечал ((
    Письмо небольшое, без фото как обычно.
    Пишет что болел (видимо после моего вопроса слег и была тяжелая неделя, извинился за молчание.
    Ну и собственно почти цитата:
    на самом деле у меня нет планов..ты мне очень нравишься и очень нравится переписка с тобой. я думаю наша дружба развивается постепенно и очень надеюсь, что продолжим в том же духе.а ты что думаешь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MILLA22 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите если мужчина сделал предложение два дня назад, предложил идти подавать заявление, а сегодня молчит как ни в чем не бывало,причем за эти дни ничего такого что бы его напугало не произошло, как себя вести?Люблю его,боюсь потерять.
    а часто пугается?

  8. #3308
    первый раз))8 месяцев вместе уже, живем.

  9. #3309
    Цитата Сообщение от MILLA22 Посмотреть сообщение
    первый раз))8 месяцев вместе уже, живем.
    так не проще у него спросить, что он думает?

  10. #3310
    согласна.но не знаю как это правильно сделать,спросить.очень ударило по самолюбию.он знает как для меня это важно.я изначально говорила что сожительство для меня не приемлемо.до этого он отшучивался.боюсь отшутиться и в этот раз

  11. #3311
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение

    С другой стороны такое чувство, что есть прогресс… будто…я обзавожусь телом..))
    поздравляю с обзаведением телом.)
    поделюсь моими впечатлениями:
    "это она на воде лежит" - что-то про покачивание в пространстве околоплодных вод. знаете, как ребеночек в утробе маминой, где тепло, безмятежно и имеется все, что нужно для жизни - "солнце".
    и тело такое розовенькое, хрупкое и изящное, младенчески чистое, без выраженных половых признаков.
    моя фантазия про ваше ...самосознание, что вы там, в мамином животике, готовитесь к выходу в жизнь, тело вот появилось, зреет для автономного существования, для принятия своего пола и других, связанных с взрослой жизнью, приятностей и неприятностей.

    что-то да вызревает из этого.)

    Телеска: когда рисовала – голову сжало будто кольцом (
    Первый раз при работе на форуме такие ощущения
    подумалось - фактически вы себя, голенькую, хрупкую и незащищенную, представили на обозрение многих людей.
    еще бы тут чему-то не сжаться...
    кольцо - это символ некого ограничения, или сдерживания.
    если бы это кольцо разомкнулось, что бы могло произойти?
    представляется обруч, скрепляющий доски, из которых сделаны бочки.
    без обруча бочка ...разваливается, или раскрывается, а содержимое её выливается, или вываливается наружу.
    интересно, что вы сдержали.

    у меня сегодня был знаменательный день: первый раз сама поехала и купила себе одежду …ту которая САМА выбрала…))) мне оч тяжело удобное подобрать и обычно этим мама занималась, я была уверена, что без мамы мне вообще удобной одежды не купить, а тут самааа от начала до конца.
    Правда от щастья я пару лишних вещей купила…но зато теперь «территория помечена», можно продолжать…)
    во как.)
    САМА!
    что-то да вызревает.)

    это где оно такое сказало, напомните?)
    на первой картинке у фигуры имеются половые признаки - грудь, например, а так же пропорции тела, принадлежащие женщине, а не ребенку.
    ну а в жизни вы тоже можете оглядеть себя и обнаружить подтверждение жития в теле взрослой женщины. в этом смысле, тело заявляет о себе, говорит о себе, как о взрослом.

    золото есть, просто может жизни не хватить на фильтрацию, вот только это огорчает)
    а если не начать фильтровать, то до золота не добраться вовек.
    конечно, самородки иногда попадают в руки золотоискателей сами, случайно, но вероятность такого попадания чрезвычайно мала, один на миллиард.
    другое дело, если целенаправленно "копать", перемывать, фильтровать...

  12. #3312
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    поздравляю с обзаведением телом.)
    поделюсь моими впечатлениями:
    "это она на воде лежит" - что-то про покачивание в пространстве околоплодных вод. знаете, как ребеночек в утробе маминой, где тепло, безмятежно и имеется все, что нужно для жизни - "солнце".
    и тело такое розовенькое, хрупкое и изящное, младенчески чистое, без выраженных половых признаков.
    моя фантазия про ваше ...самосознание, что вы там, в мамином животике, готовитесь к выходу в жизнь, тело вот появилось, зреет для автономного существования, для принятия своего пола и других, связанных с взрослой жизнью, приятностей и неприятностей.
    эээх…ув. Азбука, у меня эти слова отчаяние вызывают и еще, недоумение, может быть. Что-то вроде:
    «Ну как же так, я столько работаю над собой, я готова к отношениям, я знаю, то, что мне нужно, я уже достаточно настрадалась больше чем за 3 года одиночества, у меня есть цель – «построить собственную систему», я над этим работаю каждый день, и все – равно….

    самосознание, что вы там, в мамином животике, готовитесь к выходу в жизнь, тело вот появилось, зреет для автономного существования, для принятия своего пола и других, связанных с взрослой жизнью, приятностей и неприятностей.
    Да что ж надо сделать, чтобы избавиться от этого самосознания? Может я мало работаю над этим?
    Я не автономна полностью сейчас, так как живу внутри системы, но это разве означает, что я не имею права на отношения, что я к ним не готова? (

    подумалось - фактически вы себя, голенькую, хрупкую и незащищенную, представили на обозрение многих людей.
    еще бы тут чему-то не сжаться...
    кольцо - это символ некого ограничения, или сдерживания.
    если бы это кольцо разомкнулось, что бы могло произойти?
    представляется обруч, скрепляющий доски, из которых сделаны бочки.
    без обруча бочка ...разваливается, или раскрывается, а содержимое её выливается, или вываливается наружу.
    интересно, что вы сдержали.
    что-то не приходит в голову ничего..
    может я отрицаю свою истинную незрелую сущность, а рисунок меня выдал, - это и пыталась скрыть подсознательно

    на первой картинке у фигуры имеются половые признаки - грудь, например, а так же пропорции тела, принадлежащие женщине, а не ребенку.
    ну а в жизни вы тоже можете оглядеть себя и обнаружить подтверждение жития в теле взрослой женщины. в этом смысле, тело заявляет о себе, говорит о себе, как о взрослом.
    ну я несколько раз пыталась нарисовать половые признаки, но это получилось настолько убого, что я решила не позориться ))) задумка была в том, что мы смотрим на фигуру издалека и не можем ничего разглядеть))
    а если не начать фильтровать, то до золота не добраться вовек.
    конечно, самородки иногда попадают в руки золотоискателей сами, случайно, но вероятность такого попадания чрезвычайно мала, один на миллиард.
    другое дело, если целенаправленно "копать", перемывать, фильтровать...
    да, кому – то в руки само идет, а кому-то копать всю жизнь...
    Последний раз редактировалось Китти; 28.04.2015 в 15:48.

  13. #3313
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    эээх…ув. Азбука, у меня эти слова отчаяние вызывают и еще, недоумение, может быть. Что-то вроде:
    «Ну как же так, я столько работаю над собой, я готова к отношениям, я знаю, то, что мне нужно, я уже достаточно настрадалась больше чем за 3 года одиночества, у меня есть цель – «построить собственную систему», я над этим работаю каждый день, и все – равно….
    не поняла в чем противоречие.
    вам сейчас как-то удалось воспринять сказанное мною не в свою пользу.

    Да что ж надо сделать, чтобы избавиться от этого самосознания? Может я мало работаю над этим?
    Я не автономна полностью сейчас, так как живу внутри системы, но это разве означает, что я не имею права на отношения, что я к ним не готова? (
    как это у вас получается так обесценивать свою работу.
    и зачем от самосознания избавляться? его наоборот, как ресурс используют.
    как дорогу к актуальным потребностям, которые не сразу и откопаешь за наслоениями из рационализаций и прочего.

    что-то не приходит в голову ничего..
    может я отрицаю свою истинную незрелую сущность, а рисунок меня выдал, - это и пыталась скрыть подсознательно
    ничего и не может прийти в голову, когда она сжата кольцом.
    видимо кольцо - именно для этого, чтоб не впустить внутрь что-то извне, а не наоборот, как я предположила в начале.
    я-то вам предлагаю что-то новое впустить, а вы этому новому сопротивляетесь.

    ну я несколько раз пыталась нарисовать половые признаки, но это получилось настолько убого, что я решила не позориться ))) задумка была в том, что мы смотрим на фигуру издалека и не можем ничего разглядеть))
    ага, нарисовать голышку без одёжки и одновременно желать, чтобы никто ничего не мог разглядеть.)
    это, да, - задача не из лёгких.)

    да, кому – то в руки само идет, а кому-то копать всю жизнь...
    фу на них, редисок нихаёших, к которым все само в руки идет.

  14. #3314
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не поняла в чем противоречие.
    вам сейчас как-то удалось воспринять сказанное мною не в свою пользу.
    перечитала и поняла какие слова вызвали во мне бурю эмоций
    и раньше в теме они для меня как красная тряпка для быка
    я сразу перестаю соображать
    вот эти почему-то
    ребеночек в утробе маминой, где тепло, безмятежно
    как-то тошно и мутит...в смысле телеска

    и зачем от самосознания избавляться? его наоборот, как ресурс используют.
    как дорогу к актуальным потребностям, которые не сразу и откопаешь за наслоениями из рационализаций и прочего.
    это да...я не подумалаа об этом..

    ничего и не может прийти в голову, когда она сжата кольцом.
    видимо кольцо - именно для этого, чтоб не впустить внутрь что-то извне, а не наоборот, как я предположила в начале.
    я-то вам предлагаю что-то новое впустить, а вы этому новому сопротивляетесь.
    новое...видимо это новое самосознание...(

    фу на них, редисок нихаёших, к которым все само в руки идет.
    да и парочки опять повылазили ...не спрятаться от них никуда
    Последний раз редактировалось Китти; 28.04.2015 в 16:23.

  15. #3315
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    перечитала и поняла какие слова вызвали во мне бурю эмоций
    и раньше в теме они для меня как красная тряпка для быка
    я сразу перестаю соображать
    вот эти почему-то:
    ребеночек в утробе маминой, где тепло, безмятежно
    это же - про приятное, теплое.
    как-то тошно и мутит...в смысле телеска
    тошно и мутит - что-то ядовитое съели. проглотили гнев?

    новое...видимо это новое самосознание...(
    чего загрустили?

    да и парочки опять повылазили ...не спрятаться от них никуда
    и ваша парочка где-то неотфильтрованная ходит... или ходят во множественном числе.

  16. #3316
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это же - про приятное, теплое.
    тошно и мутит - что-то ядовитое съели. проглотили гнев?
    Просто эта фраза напоминает мне о моей зависимости, о том, что я в системе родительской
    Не отделилась до сих пор, не состоялась, как-то обостренно это воспринимаю…
    И гнев, да, просыпается)) Но девать его не на кого, только на себя.
    чего загрустили?
    Долго к нему иду я…
    и ваша парочка где-то неотфильтрованная ходит... или ходят во множественном числе.
    ))) спасибо ув Азбука… Фильтруем дальше ...*встряхнулась*))

  17. #3317
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Просто эта фраза напоминает мне о моей зависимости, о том, что я в системе родительской
    Не отделилась до сих пор, не состоялась, как-то обостренно это воспринимаю…
    по впечатлению, как-то вы тут себя снова чрезмерно резко осадили.
    потому что наверняка отделение происходит и состоятельность имеет место. может не выражены они по-максимуму, но выражены же.

    И гнев, да, просыпается)) Но девать его не на кого, только на себя.
    чай, не на острове необитаемом обитаете, чтоб больше не на кого выразить гнев было.)

    Долго к нему иду я…
    таков ваш темп, ваш ритм.
    и его полезнее принимать таким, плыть на его течении, а не форсировать.
    иначе случается вон чего:
    меня эти слова отчаяние вызывают и еще, недоумение, может быть. Что-то вроде:
    «Ну как же так, я столько работаю над собой, я готова к отношениям, я знаю, то, что мне нужно, я уже достаточно настрадалась больше чем за 3 года одиночества, у меня есть цель – «построить собственную систему», я над этим работаю каждый день, и все – равно….
    ))) спасибо ув Азбука… Фильтруем дальше ...*встряхнулась*))

  18. #3318
    Ув.Азбука, помогите, пожалуйста, понять: Если мч сначала сначала много обещает, а потом не держит слово – он нарушает мои границы ?
    У меня и злость и обида копится, и я запуталась имею ли я право ему их высказать или обещания ни к чему не обязывают?
    Этот тот мч, который предлагал стать «его девочкой», пока он на вахте в другом городе - пишет и звонит, много чего обещает. По приезду пропал на 2 недели, кроме того сообщения, где я как «малышка» себя» повела.
    И сейчас в соц сети написал ничего не значащую фразу.Я игнорю.
    Если исходить из того, что гнев говорит о нарушении границ, то они очень сильно нарушены…(
    Или это опять девочка во мне обижается..запуталась(

  19. #3319
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Китти, почитайте вот эту ссылочку, а потом, если непонятки останутся, поговорим
    Последний раз редактировалось Азбука; 01.05.2015 в 16:21.

  20. #3320
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Китти, почитайте вот эту ссылочку, а потом, если непонятки останутся, поговорим: http://www.cluber.com.ua/lifestyle/l...-prosto-mudak/
    ссылку уберу через часок-другой.
    )) Почитала, ув Азбука, в целом образ похож, хотя если конкретно подходить, то про несдержанные обещания там нет. Но как по мне – это качество стоит (в плохом смысле) всех перечисленных…
    Непонятки только в одном: почему ко мне такое прилипает…(((

  21. #3321
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    почему ко мне такое прилипает…(((
    по неопытности, с одной стороны.
    а с другой, что-то вас в таких привлекает.
    что, интересно.

  22. #3322
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Ув.Азбука, помогите, пожалуйста, понять: Если мч сначала сначала много обещает, а потом не держит слово – он нарушает мои границы ?
    Если исходить из того, что гнев говорит о нарушении границ, то они очень сильно нарушены…(
    за охрану ваших границ кто отвечает - он, или вы?
    если какой-то человек позиционирует себя одним образом, а на деле ведет себя иначе, то чья ответственность за продолжение отношений с таким сборищем противоречий?
    если вы подставляетесь из раза в раз под ситуации, в которых ваши границы нарушаются, то, опять же - кто за это отвечает?

  23. #3323
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    по неопытности, с одной стороны.
    а с другой, что-то вас в таких привлекает.
    что, интересно.
    Да есть у меня подозрение, что я подсознательно избегаю серьезных отношений
    Следовательно и выбираю несерьезных мужчин

    за охрану ваших границ кто отвечает - он, или вы?
    я(
    если какой-то человек позиционирует себя одним образом, а на деле ведет себя иначе, то чья ответственность за продолжение отношений с таким сборищем противоречий?
    моя(
    если вы подставляетесь из раза в раз под ситуации, в которых ваши границы нарушаются, то, опять же - кто за это отвечает?
    Я ( но я с себя не снимаю ответственности. Просто знаю о своей вспыльчивости и несдержанности и сколько дров я раньше из – за этого наломала, плюс опыта нет, и такое чувство, что ....не на что «опереться» кроме своих внутренних ощущений (

  24. #3324
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Да есть у меня подозрение, что я подсознательно избегаю серьезных отношений
    Следовательно и выбираю несерьезных мужчин
    вас привлекает их несерьезность?


    я(

    моя(

    Я (

    ну право.)

    но я с себя не снимаю ответственности. Просто знаю о своей вспыльчивости и несдержанности и сколько дров я раньше из – за этого наломала, плюс опыта нет, и такое чувство, что ....не на что «опереться» кроме своих внутренних ощущений (
    которых из ощущений-то?

  25. #3325
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вас привлекает их несерьезность?
    Изначально нет, я ее не вижу (или не хочу видеть) но раз уж у них такая общая черта у всех – значит привлекает именно это
    А на осознанном уровне привлекает доброта, заботливость, приятная внешность, уверенность в себе

    которых из ощущений-то?
    Ну например, вот как сейчас: гнев на него есть, а логически объяснить за что (как Вы мне разложили по полочкам) не могу

  26. #3326
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Изначально нет, я ее не вижу (или не хочу видеть) но раз уж у них такая общая черта у всех – значит привлекает именно это
    а через какое время начинаете замечать эту черту?
    А на осознанном уровне привлекает доброта, заботливость, приятная внешность, уверенность в себе
    ну это как раз заманушечка для привлечения вас.)
    как хвост у павлина. но через некоторое время мужчина поворачивается-таки лицом и тут черта становится заметной в полный рост.
    почему ко мне такое прилипает…(((
    оно прилипает ко всем женщинам, ищущим красивый хвост
    доброту, заботливость, приятную внешность, уверенность в себе
    а вот по мере поворачивания павлина лицом...

    Ну например, вот как сейчас: гнев на него есть, а логически объяснить за что (как Вы мне разложили по полочкам) не могу
    чего-то ведь хотите (хотели) от него, но не получили. от того и гнев. а может и не от него, кстати.
    а чтоб понять про что именно гнев, надо погневаться всем телом, ощущая его. тогда аффект первоначальный спадает и чувство доходит до мозга в виде сообщения.)

  27. #3327
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а через какое время начинаете замечать эту черту?
    Когда мне начинает хотеться ясности, надежности, простоты в отношениях, отсутствия игр
    ну это как раз заманушечка для привлечения вас.)
    как хвост у павлина. но через некоторое время мужчина поворачивается-таки лицом и тут черта становится заметной в полный рост.
    Да, я думаю здесь можно только сократить расход ресурсов: эмоциональных, временных, как понимаешь, что только обертка красивая – давать деру. Но полностью застраховаться от павлинов видимо нельзя. Или можно их как то сразу распознать?)

    оно прилипает ко всем женщинам, ищущим красивый хвост
    а вот по мере поворачивания павлина лицом...
    вот мне подруга тоже вчера это доказывала, а я спорила (
    почему такое впечатление обо мне складывается что я красивый хвост ищу (
    для меня надежность – это главное. Но как без изначальной симпатии завязать общение?
    Да и даже здесь на веже говорится о секс привлекательности как об одном из пунктов любви
    Про дикую химию я уже молчу, но симпатия должна быть

    чего-то ведь хотите (хотели) от него, но не получили. от того и гнев. а может и не от него, кстати.
    а чтоб понять про что именно гнев, надо погневаться всем телом, ощущая его. тогда аффект первоначальный спадает и чувство доходит до мозга в виде сообщения.)
    хотела того, что он сам начал предлагать, я склонна верить если нет каких то очевидных поводов врать. Я настроилась, а мужчина который не держит слово – отвратное зрелище. Да и вообще, он нарушил мои границы, для меня неприемлем вот такой вот «поток сознания» без всякой ответственности. О чем, кстати, я ему и сказала …в типичной для меня форме
    а моя значимость для него настолько низка, что даже не посчитал нужным после этого позвонить и как – то загладить. Значит все верно сделала, легче стало, как будто от чего то липкого избавилась.

    Ув. Азбука, я хочу отдельно поблагодарить за тот разговор «о девочках и женщинах»
    Я реально стала отслеживать это в себе, это совершенно новое ощущение.
    Я вижу теперь, сколько проблем мне доставляло именно поведение девочки.
    Сейчас часто стала обдуманно реагировать, сначала по привычке хочется обидеться, испугаться, покапризничать, но теперь я знаю, что это реакция с позиции ребенка. А когда реагируешь как женщина почему- то проблем меньше становится, все просто и легко. Не всегда конечно получается сдержаться. Да и границы (тоже благодаря Вам) я теперь яростно защищаю)) Тут не всегда есть время подумать… А так…внутреннее ощущение есть, что стала «расти»...*надеюсь*

  28. #3328
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Когда мне начинает хотеться ясности, надежности, простоты в отношениях, отсутствия игр
    вопрос был:
    через какое время начинаете замечать эту черту?
    Да, я думаю здесь можно только сократить расход ресурсов: эмоциональных, временных, как понимаешь, что только обертка красивая – давать деру. Но полностью застраховаться от павлинов видимо нельзя. Или можно их как то сразу распознать?)
    конечно, можно научиться распознавать дичь еще на взлёте.)
    если быть наблюдательной, как тот охотник.

    вот мне подруга тоже вчера это доказывала, а я спорила (
    почему такое впечатление обо мне складывается что я красивый хвост ищу (
    это - не впечатление, а вывод из ваших же слов, что вы находите именно красивый хвост. почему именно красивый? потому что его хорошо видно, он заметен. именно для этого, собственно, его и распушают самцы птиц.) чтоб самочка, имеющая глаза, заметила. вот ваша внутренняя самочка его и замечает, она же живая всё-таки, зрячая.

    для меня надежность – это главное. Но как без изначальной симпатии завязать общение?
    Да и даже здесь на веже говорится о секс привлекательности как об одном из пунктов любви
    Про дикую химию я уже молчу, но симпатия должна быть
    надёжные самцы птиц не всегда пушат хвост. и чтобы их заметить, надо приглядываться тщательнее.
    павлина-то попробуй-ка не заметить, - он всех птиц, рядом пасущихся, затмевает своим шиком.

    хотела того, что он сам начал предлагать, я склонна верить если нет каких то очевидных поводов врать. Я настроилась, а мужчина который не держит слово – отвратное зрелище. Да и вообще, он нарушил мои границы, для меня неприемлем вот такой вот «поток сознания» без всякой ответственности. О чем, кстати, я ему и сказала …в типичной для меня форме
    а моя значимость для него настолько низка, что даже не посчитал нужным после этого позвонить и как – то загладить. Значит все верно сделала, легче стало, как будто от чего то липкого избавилась.
    поток сознания без плодов в виде чего-то земного, съедобного и ощутимого, естественно, фрустрирует.


    Ув. Азбука, я хочу отдельно поблагодарить за тот разговор «о девочках и женщинах»
    Я реально стала отслеживать это в себе, это совершенно новое ощущение.
    Я вижу теперь, сколько проблем мне доставляло именно поведение девочки.
    Сейчас часто стала обдуманно реагировать, сначала по привычке хочется обидеться, испугаться, покапризничать, но теперь я знаю, что это реакция с позиции ребенка. А когда реагируешь как женщина почему- то проблем меньше становится, все просто и легко. Не всегда конечно получается сдержаться. Да и границы (тоже благодаря Вам) я теперь яростно защищаю)) Тут не всегда есть время подумать… А так…внутреннее ощущение есть, что стала «расти»...*надеюсь*
    пожалуйста, Китти. растите на здоровье.)

  29. #3329
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вопрос был:через какое время начинаете замечать эту черту?
    проявляется быстро - через 2 - 3 встречи.. я понимаю, что человек не дает мне того что я хочу, может пропасть на 2 недели, потом появится
    или даже на месяц или больше. я сразу разачаровываюсь. вот как с последним товарисчем...

  30. #3330
    Нет у меня круга общения постоянного, отдушины, «банды»…есть коллеги, знакомые, приятели и подруги из разных слоев…но вот для души какого-то круга нет… откуда же взяться отношениям? Да, у меня многие по интернету как – то спонтанно знакомились и встречаются долго. Чиорт..но если до 35 так не получилось, то и дальше глупо на это рассчитывать. Да просто для себя хочется дело любимое. Как-то меня эта мысль в отчаяние приводит, что я такая никчемная, все возможно, но у меня время как – то бездарно проходит. На работе весь день, приезжаю –падаю. Выходные часто отсыпаюсь или отлеживаюсь. Сваливаю все на здоровье, но обманываю себя. Друзья есть почти лежачие и тусуются, и выезжают куда то, и любовь крутят. На все сил хватает. А у меня видимо какая-то проблема в голове.

Страница 111 из 205 ПерваяПервая ... 1181101108109110111112113114121141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search