Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 1926272829
Показано с 841 по 853 из 853
Тема:

Женщина с ребенком.

  1. #841
    Пару месяцев назад меня подорвало на теме про развод на форуме. Я кусалась, нападала, защищалась. Вела себя неподобающе, вызывающе. Внутри меня все содрогалось от боли, воспоминания детства, развод родителей и соответствующих проекций. Я это вуалировала, умничала, что-то кому-то доказывала и в первую очередь себе. Пока опытные и как мне кажется очень профессиональные консультанты Ув. Билли и ув. Леонис прямо не указали мне, что причина моего поведения во мне самой, задали несколько наводящих вопросов о моем детстве. Без всякой мишуры, наезда толпы, забивания камнями, перехода на личность (мою, наверное, не слишком привлекательную по поведению на форуме). Это ли не помощь настоящего психолога? Я это осень оценила и очень в глубине души была признательна.

    И тут мне написала ув. Лемминг. Мол, все сидишь тут на форуме и все не уходишь, хотя много раз говорила, что уходишь. Тебе, может, помочь? Давай, до свидания, а то забаню. Я подумала тогда, разве настоящий психолог не видит, что я нуждаюсь в помощи, а не в камне в спину?

    Я создала тему, многие участники мне помогли, но я запомнила ув. Лазурь . Тонкая, легкая, с чувством юмора. Терпеливая. Профессиональная.

    Меня лично задело, что кто-то говорит плохо о ней. Это человек, который РЕАЛЬНО помогает.

  2. #842
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Косячила тоже по страшному если на виду
    В том и проблема была именно что не было выхода - то есть само по себе не тяжело но делешь ругаются не делаешь ругаются - как не поверни - плохо вот это ощущение безнадеги полнейшей было неприятно. А так все легко)
    Ну и жила я как подпольщик с планом побега
    Но сейчас мужья ваши превращаются в надсмотрщиков,когда вы на виду.
    Не думали,что может начинаете их так воспринимать?
    И идёт вот этот консолид"безнадёжности"?

  3. #843
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Но сейчас мужья ваши превращаются в надсмотрщиков,когда вы на виду.
    Не думали,что может начинаете их так воспринимать?
    И идёт вот этот консолид"безнадёжности"?
    Да думала конечно ув Минута
    Потому и развелась
    В общем-то сейчас могу сказать что у меня все в порядке все эти траблы ушли в прошлое насовсем))
    Не знаю почему вчера разнылась - на волне какой-то - стыдно теперь
    А безнадежность это для меня до сих пор самое страшное - от чего я и поехала крышей в первом браке. Плевать насколько сложный выход - но он должен быть)

  4. #844
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Меня лично задело, что кто-то говорит плохо о ней.
    Это нормально, что вас это задело. В противном случае - получается, что обесцениваются ваши изменения, что с вами случились, те позитивные чувства, что вы испытывали.
    Но именно поэтому - вы не объективны.
    Это так, если вкратце.

  5. #845
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад меня подорвало на теме про развод на форуме. Я кусалась, нападала, защищалась. Вела себя неподобающе, вызывающе. Внутри меня все содрогалось от боли, воспоминания детства, развод родителей и соответствующих проекций. Я это вуалировала, умничала, что-то кому-то доказывала и в первую очередь себе. Пока опытные и как мне кажется очень профессиональные консультанты Ув. Билли и ув. Леонис прямо не указали мне, что причина моего поведения во мне самой, задали несколько наводящих вопросов о моем детстве. Без всякой мишуры, наезда толпы, забивания камнями, перехода на личность (мою, наверное, не слишком привлекательную по поведению на форуме). Это ли не помощь настоящего психолога? Я это осень оценила и очень в глубине души была признательна.

    И тут мне написала ув. Лемминг. Мол, все сидишь тут на форуме и все не уходишь, хотя много раз говорила, что уходишь. Тебе, может, помочь? Давай, до свидания, а то забаню. Я подумала тогда, разве настоящий психолог не видит, что я нуждаюсь в помощи, а не в камне в спину?

    Я создала тему, многие участники мне помогли, но я запомнила ув. Лазурь . Тонкая, легкая, с чувством юмора. Терпеливая. Профессиональная.

    Меня лично задело, что кто-то говорит плохо о ней. Это человек, который РЕАЛЬНО помогает.
    Зато смотрите как чудесно получилось:

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Скорее не уйти, а перейти в соответствующий раздел и создать собственную веточку и запрос к форуму. И то не в скором времени. Мне консультанты ув. Леонис и Билли П. Задали вопросы, ответить на которые мне было важно. И их комментарии еще более.

    ...

    Подумала. Создала свою веточку в разделе Дети и Родители.
    А так бы...бегали по чужим темам, кассы там держали.
    Ну а то что вы не объективны - ув.Чуда вам уже это отметила.

  6. #846
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да думала конечно ув Минута
    Потому и развелась
    В общем-то сейчас могу сказать что у меня все в порядке все эти траблы ушли в прошлое насовсем))
    Не знаю почему вчера разнылась - на волне какой-то - стыдно теперь
    А безнадежность это для меня до сих пор самое страшное - от чего я и поехала крышей в первом браке. Плевать насколько сложный выход - но он должен быть)
    ой,так уж и разнылась)))
    У меня сейчас тоже такой период,что трудно и страшно просить у мужа что то для себя.
    Страшновато.
    не понимаю,где кончается моё восприятие мужа и начинаются реальные проблемы коммуникации.

    Заказывает профлист на забор,там же и сварная сетка.Она по двум сторонам желательна или по трём?
    Так трудно разговаривать,его планы меняются- повышает голос,а мне сразу болезненно.что запрещают не только иметь,но и хотеть.
    Причём- ведь опыта,что если продраться сквозь первичную негативную реакцию-всё будет хорошо,навалом.

  7. #847
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Мне думается, так относятся к не желанным, или случайным детям.

    Вот к желанным, а если еще и труднодоставшимся ( хотят, но не получается) - совсем иное отношение
    Я бы еще добавила к вашему, что некоторые родители относятся или к своим детям так, так как относились к ним их родители. И раньше никто и не задумывался: как это, что как мои действия отзываются? Никто не занимался фрустрацией, анализом своего поведения. Вот как есть, так есть - "наши отцы и деды так жили и мы так живем." Как-то так...

  8. #848
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавила к вашему, что некоторые родители относятся или к своим детям так, так как относились к ним их родители. И раньше никто и не задумывался: как это, что как мои действия отзываются? Никто не занимался фрустрацией, анализом своего поведения. Вот как есть, так есть - "наши отцы и деды так жили и мы так живем." Как-то так...
    Но Всегда кажется что вырастешь и станешь лучше чем твои родители, а потом у себя начинаешь все больше их черт находить(

  9. #849
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Но Всегда кажется что вырастешь и станешь лучше чем твои родители, а потом у себя начинаешь все больше их черт находить(
    Быть похожим на своих родителей - разве всегда плохо?

  10. #850
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Быть похожим на своих родителей - разве всегда плохо?
    нет.. хорошо в основном) у меня хорошие родители были..

  11. #851
    Совершенно не хотелось бы чтоб такой бездушный персонаж появился в жизни моей жены. Все это очень печально.

  12. #852
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Заказывает профлист на забор,там же и сварная сетка.Она по двум сторонам желательна или по трём
    Зависит от того насколько ветрено у Вас ув. Пше-Пше
    И солнечно. Всего должно быть в среднем. Юг и Восток - точно сеткой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Так трудно разговаривать,его планы меняются- повышает голос,а мне сразу болезненно.что запрещают не только иметь,но и хотеть.
    Причём- ведь опыта,что если продраться сквозь первичную негативную реакцию-всё будет хорошо,навалом.
    Все значимые изменения в природе происходят постепенно. Главное что опыт есть теперь он должен превратится в привычку
    Прорвемся

  13. #853
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зависит от того насколько ветрено у Вас ув. Пше-Пше
    И солнечно. Всего должно быть в среднем. Юг и Восток - точно сеткой

    --- Добавлено ---


    Все значимые изменения в природе происходят постепенно. Главное что опыт есть теперь он должен превратится в привычку
    Прорвемся
    По задней стенке соседский забор.

    надо где то проговорить.
    Я отследила-состояние похожее на паническую атаку начинается.
    сердце стучит,горло отекает,сжимает.
    и хочется слится -сказав нечто-да мне ничего вообще не надо.
    ужоснах.

    больная тема-мои права на дом.на право иметь свой дом.
    на право иметь может вообще.

    Бродяжка((((

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 1926272829

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  3. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  4. Отношения с БМ. Как это отразится на отношения с ребенком.
    от Кароль в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 17:29
  5. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search