Страница 31 из 68 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #901
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Я думала, что это поможет мне с одной проблемой. Но, наверное, не поможет.

  2. #902
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я думала, что это поможет мне с одной проблемой. Но, наверное, не поможет.
    Вы проблему озвучьте. А то разводите здесь детский сад. Вопросы ты со мной дружишь? волнуют именно тогда.

  3. #903
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы проблему озвучьте. А то разводите здесь детский сад. Вопросы ты со мной дружишь? волнуют именно тогда.
    Вот вы и озвучили проблему.
    Именно такие вопросы и волнуют. Если чувствую, что я человеку не очень нравлюсь, то расстраиваюсь. Или если кого-то предпочитают больше, чем меня - тоже огорчает.
    Умом понимаю, что на это не нужно обращать внимание и т.д., но мысленно всё равно застреваю на этом. (Что со мной не так? Что я не так сказала?) Ну и чувство собственной неправильности возникает.
    Как конфета хочу быть. Для тех, кто мне нравится и кто полезен в чем-то.

  4. #904
    Ув. Лемминг, вы говорили писать то, что волнует и за что себя хвалю. В последнее время забросила хвалить себя (а зря), настроение и состояние в целом благоприятное. Думаю, что так хорошо на меня влияет работа.

    Хотела задать вам вопрос, который и выше уже озвучила. Насчет детскости, детского реагирования, что ли. Как вы считаете, переезд от родителей только поможет от этого избавиться? У меня почему-то чувство, что и переезд не поможет избавиться от таких реакций. Они со мной, насколько помню, лет с 7 и по сей день.
    Не нравится во мне какое-то именно стремление понравиться, иметь хорошие/нейтральные отношения с теми, кто мне нравится/полезен в чем-то. Даже ревностное отношение бывает за внимание, если другому человеку отдают предпочтение (в таких случаях мне не столько самой внимания хочется, больше волнует, что кто-то лучше и интереснее меня).Начинаю ощущать себя как-то дискомфортно, неуютно, ущемлено, что я какая-то неправильная.
    В компании обращаю внимание на то, кто лидер, кто самый яркий, общительный. Если человек ярче меня, интереснее, начинаю чувствовать себя опять же неуютно, неправильно. Сразу считываю, кто кому нравится. Если я нравлюсь меньше, опять-таки - комплексую.
    Раньше было совсем швах с этим, сейчас намного проще, но всё-таки.Больше занимаюсь своими делами, жизнью, но. Очень хочется разобраться с этим. Беспокоит вот это чувство собственной неправильности какой-то, потерянности.
    Запрос звучит по-детски, конечно, но именно это волнует. Отнимает силы и дестабилизирует состояние.
    Если нужно, могу привести конкретный пример.

    Ещё в рамках этого запрос - хочется стержень внутри, ощущать, что я - то, что надо. Мне не нравится, что порой мне кажется, что я хуже других. Чтобы не было этих колебаний. По сути ведь это в в моих руках, только я не знаю, как это изменить.
    И периодически мне кажется, что я заискиваю перед людьми, а так как это качество мне не нравится в людях, потом за такое поведение себя осуждаю и испытываю к себе неприязнь. Какая-то услужливость во мне имеется, желание угодить. По сути ведь это тоже желание понравиться, детское (от беззащитности что ли?).

  5. #905
    утащу в свою нору
    "Это имеет огромное значение - чтобы понять, какой пример взаимоотношений между мужчиной и женщиной Вы наблюдаете в семье.
    Что, собственно, является Вашим семейным сценарием.
    " (Darya)

    "Изощренный мозгодроч растягивается порой на сотни страниц к удовольствию автора, которому мозгодроч заменяет действия.
    К тому же слишком тяжела у Автора корона. С такой в армию не ходят и в МакДоналдсе не работают
    ." (Джозеф)

    "Ты никчемный инфантил, ни на что не годный, и прицепленый к маминой юбке. Так понятно? Единственное, что тебя может отцепить от мамочки - жесткая дисциплина, тяжелый физический труд в темпе в молодежном коллективе, где с тебя смогут сбить спесь. И это должно быть непрестижное заведение. Там у тебя есть шанс вырасти из маминой амебы в человека." (suesse)

    "-Непонятно, откуда она взяла эту "спесь" и "чистоплюйство".
    -Анамнез у вас такой, Виктор.Отсутствие личной жизни, трагизм/гамлетизм -- это в первую очередь "привет" маме
    ." (Чуда)

  6. #906
    Ув. Марселин. А там ведь были даны на удивление четкие указания как от этого избавиться. Чем они вам не понравились? Мак-Дональдс- слабо?
    Неча на маму пенять, коли.. и далее по тексту дедушки Крылова.
    Но у вас немного другой случай, вам таблеточки пить надо.

  7. #907
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Марселин. А там ведь были даны на удивление четкие указания как от этого избавиться. Чем они вам не понравились? Мак-Дональдс- слабо?
    Неча на маму пенять, коли.. и далее по тексту дедушки Крылова.
    Погодите, с чего вы взяли, что ваш способ с маком мне не понравился? Я вон его даже процитировала. Пару лет назад если бы его использовала, меня бы здесь не было.
    Сейчас у меня уже имеется работа. И по сбиванию спеси покруче мака еще будет. Но кроме всего прочего, она мне очень нравится.
    Насчет мамы - не пеняю уже давно. Я скопировала про гамлетизм и личную жизнь, потому что хотела одной подруге это переслать потом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Но у вас немного другой случай, вам таблеточки пить надо.
    Я думаю, что моя нынешняя работа - самый лучший антидепрессант.
    Кстати, я была у психиатра. Он сказал, что допью второй месяц АД и отменит его, так как мое состояние вызвано высоким ттг. Вот.
    А от ад сонливость невыносимая.

  8. #908
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, вы говорили писать то, что волнует и за что себя хвалю. В последнее время забросила хвалить себя (а зря), настроение и состояние в целом благоприятное. Думаю, что так хорошо на меня влияет работа.

    Хотела задать вам вопрос, который и выше уже озвучила. Насчет детскости, детского реагирования, что ли. Как вы считаете, переезд от родителей только поможет от этого избавиться? У меня почему-то чувство, что и переезд не поможет избавиться от таких реакций. Они со мной, насколько помню, лет с 7 и по сей день.
    Не нравится во мне какое-то именно стремление понравиться, иметь хорошие/нейтральные отношения с теми, кто мне нравится/полезен в чем-то. Даже ревностное отношение бывает за внимание, если другому человеку отдают предпочтение (в таких случаях мне не столько самой внимания хочется, больше волнует, что кто-то лучше и интереснее меня).Начинаю ощущать себя как-то дискомфортно, неуютно, ущемлено, что я какая-то неправильная.
    В компании обращаю внимание на то, кто лидер, кто самый яркий, общительный. Если человек ярче меня, интереснее, начинаю чувствовать себя опять же неуютно, неправильно. Сразу считываю, кто кому нравится. Если я нравлюсь меньше, опять-таки - комплексую.
    Раньше было совсем швах с этим, сейчас намного проще, но всё-таки.Больше занимаюсь своими делами, жизнью, но. Очень хочется разобраться с этим. Беспокоит вот это чувство собственной неправильности какой-то, потерянности.
    Запрос звучит по-детски, конечно, но именно это волнует. Отнимает силы и дестабилизирует состояние.
    Если нужно, могу привести конкретный пример.

    Ещё в рамках этого запрос - хочется стержень внутри, ощущать, что я - то, что надо. Мне не нравится, что порой мне кажется, что я хуже других. Чтобы не было этих колебаний. По сути ведь это в в моих руках, только я не знаю, как это изменить.
    И периодически мне кажется, что я заискиваю перед людьми, а так как это качество мне не нравится в людях, потом за такое поведение себя осуждаю и испытываю к себе неприязнь. Какая-то услужливость во мне имеется, желание угодить. По сути ведь это тоже желание понравиться, детское (от беззащитности что ли?).
    Ув.Марселин, так а ведь невозможно быть лучше всех. Вопрос в том, какие критерии вам смой являются ценными по которым вы сравниваете себя с другими и - проигрываете.
    ?

  9. #909
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ув.Марселин, так а ведь невозможно быть лучше всех. Вопрос в том, какие критерии вам смой являются ценными по которым вы сравниваете себя с другими и - проигрываете.
    ?
    Здравствуйте, ув. Лемминг! Спасибо, что уделяете мне время. Очень приятно.
    Ценными критериями, по которым я "недотягиваю" в сравнении с кем-то более "прокаченным":
    1. Хитрость. Хваткость, напористость.
    2. Умение слушать себя, гармоничность. Умение подать себя.
    3. Включенность, внимание, память.
    4. Постоянство, логичность в характере.
    5. Легкость с противоположным полом.
    Что-то еще есть, но не могу пока вычленить. Просто есть это ощущение - тяжесть в груди, как будто всё куда-то падает.
    В себе еще периодически напрягает свой голос, манера разговора. Прям не очень приятна себе становлюсь.
    Это смешно, наверное, прозвучит, но я не могу понять, какая я. Каков мой характер, темперамент. От этого думаю, проблемы. Порой кажется, что я очень общительный человек, а потом кажется, что я насилую себя обилием общения. Пытаюсь где-то прыгнуть выше головы. Очень плохо, что не понимаю себя. От этого и принять до конца не могу.
    По по-подростковому как-то вышло.

  10. #910
    Раздражает в себе, что я часто говорю "спасибо", "пожалуйста". Почему я это постоянно говорю?) Услужливость так и прёт.
    Ну и опять эта тема с помощью - как чип и дейл в одном флаконе спешу помочь страждущим. Бесит.

  11. #911
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Раздражает в себе, что я часто говорю "спасибо", "пожалуйста". Почему я это постоянно говорю?) Услужливость так и прёт.
    Ну и опять эта тема с помощью - как чип и дейл в одном флаконе спешу помочь страждущим. Бесит.
    Спасибо-пожалуйста - это просто вежливость. Я тоже часто говорю, а еще будьте любезны. При чем тут услужливость?

  12. #912
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Спасибо-пожалуйста - это просто вежливость. Я тоже часто говорю, а еще будьте любезны. При чем тут услужливость?
    Я, наверное, чересчур самокритична)

  13. #913
    В общем и целом у меня всё неплохо. Не нравится то, что я собой часто бываю недовольна. Сама себе не могу угодить. Надо попроще временами быть, я довольно серьезна, это не нравится)

  14. #914
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лемминг! Спасибо, что уделяете мне время. Очень приятно.
    Ценными критериями, по которым я "недотягиваю" в сравнении с кем-то более "прокаченным":
    1. Хитрость. Хваткость, напористость.
    2. Умение слушать себя, гармоничность. Умение подать себя.
    3. Включенность, внимание, память.
    4. Постоянство, логичность в характере.
    5. Легкость с противоположным полом.
    А кто этим обладает?

  15. #915
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    В общем и целом у меня всё неплохо. Не нравится то, что я собой часто бываю недовольна. Сама себе не могу угодить. Надо попроще временами быть, я довольно серьезна, это не нравится)
    Марселиночка, вы вон гормональный нормализуйте, а потом и в себе копаться можно

  16. #916
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А кто этим обладает?
    Сложно конкретного человека назвать, обладающего перечисленным. Скорее, это собирательный образ.

  17. #917
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Марселиночка, вы вон гормональный нормализуйте, а потом и в себе копаться можно
    Спасибо за "Марселиночку", ув. Suesse, приятно.
    Через 2 недели как раз ттг пересдам, от АД отказываюсь постепенно.

  18. #918
    Марселин,здравствуйте. Читаю вашу тему - дошла только до 12 страницы, возможно не все охватила, но, как я поняла, финасовый вопрос - основополагающий. Если так, почему в общежитие не съедите? У любого университета оно есть, можно договориться за символ. плату.

  19. #919
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Марселин,здравствуйте. Читаю вашу тему - дошла только до 12 страницы, возможно не все охватила, но, как я поняла, финасовый вопрос - основополагающий. Если так, почему в общежитие не съедите? У любого университета оно есть, можно договориться за символ. плату.
    Доброй ночи, ув. Бриджит) спасибо, что уделили моей теме время. Там еще впереди много всего :р
    Общежития нет у нас, только для очников, даже им не хватает мест. На сегодняшний день я б квартиру могла снимать, но не вижу смысла, так как примерно в июле собираюсь к мч переехать, посмотрим, что получится.

  20. #920
    Как раз зашла в тему, чтоб похвалить себя. На работе получается самореализовываться - я даже не думала, что я могу быть настолько настырной, хитрой, проворной и настойчивой. Сейчас уже мне поручают очень сложные вопросы и контакты.
    К работе добавить спорт (да-да) и творческое хобби (не перестаю мечтать о сцене(((), подлечить гормональный фон, доразобрать триплы-траблы в голове - и вууаля, полное выздоровление.

  21. #921
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, ув. Бриджит) спасибо, что уделили моей теме время. Там еще впереди много всего :р
    Общежития нет у нас, только для очников, даже им не хватает мест. На сегодняшний день я б квартиру могла снимать, но не вижу смысла, так как примерно в июле собираюсь к мч переехать, посмотрим, что получится.
    Лучше снимите. Одна. С молодым человеком еще неизвестно, что получится( совет да любовь, конечно, но кто знает), однако, вам надо попробовать жить именно одной. Совершенно одной. Вот тогда начнется совсем другая история, уж вы мне поверьте, я тоже долго жила с родителями.

  22. #922
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Лучше снимите. Одна. С молодым человеком еще неизвестно, что получится( совет да любовь, конечно, но кто знает), однако, вам надо попробовать жить именно одной. Совершенно одной. Вот тогда начнется совсем другая история, уж вы мне поверьте, я тоже долго жила с родителями.
    Я уверена, что мне одной понравится жить, был опыт. Но смысла в этом не вижу, потому что в будущем же я не одна планирую жить.
    Посмотрим после июня, пока авральный режим с учебой

  23. #923
    Думаю, мне можно все страницы не читатьответы у вас один-в один, что в январе, что сейчас, в мае...

  24. #924
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Думаю, мне можно все страницы не читатьответы у вас один-в один, что в январе, что сейчас, в мае...
    Не читайте.

  25. #925
    Не обижайтесь. Я не хотела вас обидеть. Вы там просили написать, какое мнение о вас складывается после прочтения вашей темы и ответов, вот, примерно, такое:
    http://wannabemagazine.com/wp-conten...12/Slika20.jpg

  26. #926
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь. Я не хотела вас обидеть. Вы там просили написать, какое мнение о вас складывается после прочтения вашей темы и ответов, вот, примерно, такое:
    http://wannabemagazine.com/wp-conten...12/Slika20.jpg
    Я не обижаюсь. Чтоб меня обидеть, нужно сильно постараться. Просто озвучила свои планы, если вас не устраивает ответ - что поделать. Я не "разборчивая невеста", мне уже семьи хочется, детей. Совместного проживания, подстройки. Вот попробуем с мч пожить - получится, так отлично, нет - там уже можно однюшничать.

    Хм, не откликается у меня, не я. Если ребенок, то другой.

  27. #927
    Марселин, я вам эту картинку отправила не для того, чтобы спросить откликается у вас что-то или нет. Вы спросили, как вас видят участники форума - я вас вижу именно такой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Просто озвучила свои планы
    Чего я, кстати не просила. но вы их всем озвучиваете, и не первый месяц.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    мне уже семьи хочется, детей. Совместного проживания, подстройки.
    Все это у вас уже есть.

  28. #928
    Просила, не просила, обидеть не хотела... ))) не много ли берете и мните)
    Если для вас жизнь с мамой-это идиллия, я вас поздравляю. Можете и дальше считать, что это и есть семья. У меня мнение другое.
    Но что уж я, жираф большоой, ему виднее же..)

  29. #929
    Скорее для вас- это же вы продолжаете жить с мамой, хоть и строите наполеоновские планы) Я давно живу отдельно. Строить планы так приятно, да Марселин?) В них вы уже и здоровы и счастливы, а на деле - шиш

  30. #930
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Скорее для вас- это же вы продолжаете жить с мамой, хоть и строите наполеоновские планы) Я давно живу отдельно. Строить планы так приятно, да Марселин?) В них вы уже и здоровы и счастливы, а на деле - шиш
    ути пути, а в душе-то с мамочкой продолжаете ложе делить, ув Брижит)
    не буду вас больше щипать, а то я погляжу, вам бобо)

Страница 31 из 68 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search