Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 182526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 853
Тема:

Женщина с ребенком.

  1. #811
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю домашние дела делать, когда никто не видит
    Но вот с мужем вначале-я делала без него=чтоб при нём только личное время.
    Чтоб не тратить на быт

    А он любит смотреть,то есть-сейчас если он дома- я делаю при нём.
    Хорошо,что дома мало бывает)))
    вот он тоже-если не видит=ничего не делала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Слушайте, а почему они в основном такие злые то были, строгие, даже родные?
    ну,я думаю,что просто вызывала постоянное раздражение матери.
    И под раздражение искался повод.

    Бесила фактом своего существования

  2. #812
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    чтоб не сидела без дела.

    А я при матери если делала- было раздражение,что не так.
    Делать любила,но когда матери дома не было.При ней замораживалась,замирала.
    Косячила тоже по страшному если на виду
    В том и проблема была именно что не было выхода - то есть само по себе не тяжело но делешь ругаются не делаешь ругаются - как не поверни - плохо вот это ощущение безнадеги полнейшей было неприятно. А так все легко)
    Ну и жила я как подпольщик с планом побега

  3. #813
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Кстати, да, я тоже замирала, а подполье у меня было не для побега, а чтобы там жить как сама хочу, а не как маме нравится)
    Вот странно, таких ужасов, как тут описывают, не было, а всё равно и замирание, и неловкость на виду у матери была, тогда как без неё всё более-менее

  4. #814
    У себя вот другое не так давно обнаружила. Я спокойно и даже с удовольствием занимаюсь домашними делами, когда я одна дома. Или когда тот, кто есть в этот момент дома, тоже чем-то занят. А вот если возникает ситуация, что я что-то делаю, а кто-то (муж или дети) просто сидит, то я начинаю злиться и беситься. Не понимаю от чего это...

  5. #815
    Оля, в моем детстве было точь-в-точь как у тебя. В малолетстве к домашним делам меня не приобщали, когда уже в средней школе училась - появились небольшие обязанности, вроде в собственной комнате прибрать, на кухне помочь По сути дома ничему толком не научилась. Учила бабушка-инвалид, у которой снимала комнату студенткой. И вот это:
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У себя вот другое не так давно обнаружила. Я спокойно и даже с удовольствием занимаюсь домашними делами, когда я одна дома. Или когда тот, кто есть в этот момент дома, тоже чем-то занят. А вот если возникает ситуация, что я что-то делаю, а кто-то (муж или дети) просто сидит, то я начинаю злиться и беситься. Не понимаю от чего это...
    тоже точь-в-точь. Наверное, неспроста.

  6. #816
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Слушайте, а почему они в основном такие злые то были, строгие, даже родные?
    Ну у меня родители особо не хотели ребенка - я сама родилась всем на зло
    У мамы был послеродовый психоз который так и не вылечился
    Когда бабушка умерла - меня взяли к себе я была мрачным тяжелым ребенком совсем не лапочкой
    Плюс оказалась туповата когда папа со мной стал заниматься и фзически коряга
    Так что нормальная реакция на то что с тобой живет несимпатичное существо которое нужно кормит к тому же.
    Я собственно не расстраивалась - говорю же все было лучше чем у многих просто хотела сбежать

  7. #817
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У себя вот другое не так давно обнаружила. Я спокойно и даже с удовольствием занимаюсь домашними делами, когда я одна дома. Или когда тот, кто есть в этот момент дома, тоже чем-то занят. А вот если возникает ситуация, что я что-то делаю, а кто-то (муж или дети) просто сидит, то я начинаю злиться и беситься. Не понимаю от чего это...
    У меня вот тоже самое.

  8. #818
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У себя вот другое не так давно обнаружила. Я спокойно и даже с удовольствием занимаюсь домашними делами, когда я одна дома. Или когда тот, кто есть в этот момент дома, тоже чем-то занят. А вот если возникает ситуация, что я что-то делаю, а кто-то (муж или дети) просто сидит, то я начинаю злиться и беситься. Не понимаю от чего это...
    Было такое. И у меня, и у мужа. Прошло в результате работы над собой. Но и мои домашние помудрели, стали сознательнее. Обязательно спросят, нужна ли помощь.

  9. #819
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Было такое. И у меня, и у мужа. Прошло в результате работы над собой. Но и мои домашние помудрели, стали сознательнее. Обязательно спросят, нужна ли помощь.
    Кстати да, со временем это прошло. Спокойно теперь орудую пылесосом перед сидящим мужем, хотя пылесос - это его обязанность) Муж перехватывает если - мне приятно А в начале семейной жизни был караул(

  10. #820
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Оля, в моем детстве было точь-в-точь как у тебя. В малолетстве к домашним делам меня не приобщали, когда уже в средней школе училась - появились небольшие обязанности, вроде в собственной комнате прибрать, на кухне помочь По сути дома ничему толком не научилась.

    тоже точь-в-точь. Наверное, неспроста.
    Аналогично)))
    Но у меня мужья лучше меня всегда прибирались(как пазлы совпадали)), а я готовлю классно).
    А потом ребенок.
    Так я и не научилась((
    (даже не знаю, как у пылесоса фильтр меняется,прибираюсь только в своей спальне, прошу дочку, чтоб выдала пылесос,полностью готовый к употреблению)

  11. #821
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Аналогично)))
    Но у меня мужья лучше меня всегда прибирались(как пазлы совпадали)), а я готовлю классно).
    А потом ребенок.
    Так я и не научилась((
    (даже не знаю, как у пылесоса фильтр меняется,прибираюсь только в своей спальне, прошу дочку, чтоб выдала пылесос,полностью готовый к употреблению)
    А я газовую духовку не включала ни разу, боюсь))

  12. #822
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У себя вот другое не так давно обнаружила. Я спокойно и даже с удовольствием занимаюсь домашними делами, когда я одна дома. Или когда тот, кто есть в этот момент дома, тоже чем-то занят. А вот если возникает ситуация, что я что-то делаю, а кто-то (муж или дети) просто сидит, то я начинаю злиться и беситься. Не понимаю от чего это...
    Как будто с меня списывали))) У меня один в один)))
    Интересно почему так..

  13. #823
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня родители особо не хотели ребенка - я сама родилась всем на зло
    У мамы был послеродовый психоз который так и не вылечился
    Когда бабушка умерла - меня взяли к себе я была мрачным тяжелым ребенком совсем не лапочкой
    Плюс оказалась туповата когда папа со мной стал заниматься и фзически коряга
    Так что нормальная реакция на то что с тобой живет несимпатичное существо которое нужно кормит к тому же.
    Я собственно не расстраивалась - говорю же все было лучше чем у многих просто хотела сбежать
    Гретхен, моя мачеха-ангел по сравнению с Вашими. Побудки в 5 раньше папы(за каким?), называть его на Вы(жуть), батраческая стирка и прочее, они я так поняла не помогли ни в трудной ситуации, ни сейчас. Но Вы такая молодец-и доказали им и всем гадам,что попадались в жизни, что сами справитесь.

  14. #824
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Как будто с меня списывали))) У меня один в один)))
    Интересно почему так..
    И у меня так

  15. #825
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И у меня так
    Причем когда обратная ситуация кто-то работает, а я бездельничаю, то норм)))
    Так, что серьезная проблема, скольких бы сор удалось избежать, если бы её не было.. А насколько меньше раздражения...

  16. #826
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Причем когда обратная ситуация кто-то работает, а я бездельничаю, то норм)))
    Так, что серьезная проблема, скольких бы сор удалось избежать, если бы её не было.. А насколько меньше раздражения...
    А у меня и так не норм, терпеть не могу, когда кто-то работает, а я бездельничаю)

  17. #827
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А у меня и так не норм, терпеть не могу, когда кто-то работает, а я бездельничаю)
    Не у меня слегка дискомфорт тоже бывает, но редко и не серьезно... А вот если я тружусь, а кто-то, особенно дома у меня сидит без дела прям раздражает, бывший муж мой этим бесил ))))

  18. #828
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А у меня и так не норм, терпеть не могу, когда кто-то работает, а я бездельничаю)
    Не. Я спокойно могу бездельничать, когда кто-то что-то делает. И даже если этот кто-то что-то делает по моей просьбе.
    Единственное, в последнее время мне иногда кажется, что моего мужчину раздражает, когда я занимаюсь своими делами (например, сижу в инете или занимаюсь рукоделием) вместо того, чтобы пошуршать по хозяйству или позаниматься с ребенком и вот тогда я, чтобы не нагнетать, могу что-то для видимости поделать.

  19. #829
    Я свой график сдвинула так, чтоб ничего по дому не делать, когда все дома. Утром все. Ну через полгода мне муж заявил, что я нихрена вообще не делаю. Обиделась. Перестала что-либо делать действительно, дня три. И что? Муж, продираясь по утрам сквозь горы бардака, удовлетворенно сказал: - Действительно ведь не делаешь ничо, вон какой срач дома.)))

  20. #830
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я свой график сдвинула так, чтоб ничего по дому не делать, когда все дома. Утром все. Ну через полгода мне муж заявил, что я нихрена вообще не делаю. Обиделась. Перестала что-либо делать действительно, дня три. И что? Муж, продираясь по утрам сквозь горы бардака, удовлетворенно сказал: - Действительно ведь не делаешь ничо, вон какой срач дома.)))
    )) заметил!

  21. #831
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не. Я спокойно могу бездельничать, когда кто-то что-то делает. И даже если этот кто-то что-то делает по моей просьбе.
    Единственное, в последнее время мне иногда кажется, что моего мужчину раздражает, когда я занимаюсь своими делами (например, сижу в инете или занимаюсь рукоделием) вместо того, чтобы пошуршать по хозяйству или позаниматься с ребенком и вот тогда я, чтобы не нагнетать, могу что-то для видимости поделать.
    Оль, а ты его спрашивала - как на самом деле он к твоим "своим делам" относится?

  22. #832
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Оль, а ты его спрашивала - как на самом деле он к твоим "своим делам" относится?
    Не, не спрашивала. Но он иногда сам говорит: "хватит в своей веже втыкать, лучше с Максиком поиграйте", хотя ребенок в это время спокойно сам занимается с игрушками. Или что-то типа: "ты вчера говорила, что сегодня хочешь окна помыть, а сама в ноуте сидишь", хотя на улице погода испортилась и понятно же, что окна мыть я не буду. Иногда думаю, что, может, он так внимания требует и его раздражает не то, что я ничего не делаю в этот момент, а то, что я чем-то своим с интересом занимаюсь? Потому что если я просто с ним рядом на диване сижу и, например, вместе кино смотрим, то он, вроде, так не раздражается.

    Хотя я иногда говорю в ответ что-то типа: "тебе чего не так? ребенок спокойно играет, ты - новости смотришь, почему я должна идти и что-то делать вместо того, чтобы своими делами позаниматься?" Он на такое молчит в ответ. Но я не часто так реагирую. Чаще стараюсь отложить свои дела и пойти что-то поделать.
    Последний раз редактировалось Ольга; 30.04.2015 в 21:21.

  23. #833
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не, не спрашивала. Но он иногда сам говорит: "хватит в своей веже втыкать, лучше с Максиком поиграйте", хотя ребенок в это время спокойно сам занимается с игрушками. Или что-то типа: "ты вчера говорила, что сегодня хочешь окна помыть, а сама в ноуте сидишь", хотя на улице погода испортилась и понятно же, что окна мыть я не буду. Иногда думаю, что, может, он так внимания требует и его раздражает не то, что я ничего не делаю в этот момент, а то, что я чем-то своим с интересом занимаюсь? Потому что если я просто с ним рядом на диване сижу и, например, вместе кино смотрим, то он, вроде, так не раздражается.
    Оля, по твоему описанию похоже, что муж и правда хочет твоего внимания)))
    Хлопот в его доме, возни с его ребёнком, сидения рядом с ним

  24. #834
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Оля, по твоему описанию похоже, что муж и правда хочет твоего внимания)))
    Хлопот в его доме, возни с его ребёнком, сидения рядом с ним
    Ох, Даша, я так долго здесь на Веже училась тому, чтобы иметь что-то свое и не душить его своим вниманием, что теперь, когда обнаруживаю признаки того, что это внимание ему нужно, то даже не знаю как на это реагировать. Эмоции переполнять начинают. Тут и радость от того, что научилась не циклиться только на нем, и страх, что нехватку внимания он захочет получать где-нибудь в другом месте, и какое-то ощущение победы, что вот теперь и он во мне нуждается. В общем, какая-то гремучая смесь.

  25. #835
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ох, Даша, я так долго здесь на Веже училась тому, чтобы иметь что-то свое и не душить его своим вниманием, что теперь, когда обнаруживаю признаки того, что это внимание ему нужно, то даже не знаю как на это реагировать. Эмоции переполнять начинают. Тут и радость от того, что научилась не циклиться только на нем, и страх, что нехватку внимания он захочет получать где-нибудь в другом месте, и какое-то ощущение победы, что вот теперь и он во мне нуждается. В общем, какая-то гремучая смесь.
    Оль, так когда обнаруживаешь признаки того, что мужу нужно твоё внимание, и он нуждается в тебе - как поступаешь?

  26. #836
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Оль, так когда обнаруживаешь признаки того, что мужу нужно твоё внимание, и он нуждается в тебе - как поступаешь?
    Задумалась...
    Получается, что нифига не даю. Иногда только могу поластиться в ответ. Но чаще от своих дел отрываюсь, но при этом иду заниматься бытом.
    Как-то я теперь боюсь утратить вот это свое чувство какой-то независимости, которое возникает, когда я в его присутствии занимаюсь своими делами, и снова свалиться в сильную зависимость. Из-за этого, наверное, не позволяю себе окружать его повышенным вниманием, особенно, когда вижу, что ему этого хочется.
    Перекос какой-то получается...((

  27. #837
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Анаис, у вас в семье и родительской и твоей я так поняла всегда постоянные материальные трудности. Может отсюда прожорливость от нехватки.
    Эммм...нехватка началась только когда у меня крыша съехала. До этого на еду всегда было, более того, я одевала дочь как куклу, подбирая вот эти туфельки к вот этому платьицу, а вот этот комплект к такому-то случаю.
    Хотя непонятно, где я деньги брала. Наверное, потому что себе ничего не покупала.
    Плохо, конечно, так в крайности впадать.

    Просто мне обычно скучно бегать за кем-то, у меня вообще сам процесс кормления кого-то вызывает отторжение...тоже бзик еще один... Ну и сама не знаю почему, я действительно плохо воспринимаю неуважительное или неэкономное отношение к еде. Выбросить хлеб, допустить, чтобы испортился суп, специально вылить еду на пол? Для меня это ужас ужасный.

    А что касается моей родительской семьи, то во времена перестройки (то есть мое детство и подростковый возраст) из еды у нас всегда было то, чего не было у других. Отец работал в гос. организации на дотациях...Я однажды в детском саду рассказала, что у нас полный диван сгущенки. Так меня дома отругали и объяснили, что о таких вещах не говорят другим людям...

    Сын начал нормально есть только после общаги, дочь клюет как птичка и разговоры об Африке только бы обрадовали, они бы посылку им собирать с радостью стали, лишь бы не есть. Поэтому вообще не акцетирую и не заставляю, хотя на приеме у врачей да и знакомые постоянно мне твердят -до чего я ребенка довела и почему ей есть не даю и не заставляю.]
    Да, есть такие дети. Ну так ведь разный у людей обмен веществ и конституция разная. Да и нормы разные...Я помню первый мой парень меня все пытался закармливать. Нальет себе и мне гигантскую тарелку, а я не в состоянии столько за раз съесть. Он съедал все. И худющий был при этом.

  28. #838
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я свой график сдвинула так, чтоб ничего по дому не делать, когда все дома. Утром все. Ну через полгода мне муж заявил, что я нихрена вообще не делаю. Обиделась. Перестала что-либо делать действительно, дня три. И что? Муж, продираясь по утрам сквозь горы бардака, удовлетворенно сказал: - Действительно ведь не делаешь ничо, вон какой срач дома.)))
    Ув. Алиана, я валяюсь. Класс. ну, если муж удовлетворен, то чего еще надо)))

  29. #839
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я даже в поиск влезла...
    Какая Вы, ув. Инти неожиданная
    Это почему, ув. Лиат?
    Именно неожиданная?))))

  30. #840
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Слушайте, а почему они в основном такие злые то были, строгие, даже родные?
    Мне думается, так относятся к не желанным, или случайным детям.

    Вот к желанным, а если еще и труднодоставшимся ( хотят, но не получается) - совсем иное отношение

Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 182526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  3. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  4. Отношения с БМ. Как это отразится на отношения с ребенком.
    от Кароль в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 17:29
  5. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search