Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 137
Тема:

Помогите разобраться в не простой ситуацией с женой

  1. #1

    Помогите разобраться в не простой ситуацией с женой

    Добрый день!
    Мы с женой вместе уже более 8 лет и 4 года из них мы женаты.
    Мы познакомились с ней когда она еще училась в колледже и жила в общежитии, ей тогда было 17 лет, я старше её на 3.5 года.
    Мы начали встречаться с ней 8 марта и вскоре очень сильно полюбили друг друга. Привел её домой, познакомил с матерью и спустя некоторое время предложил переехать ко мне домой. С матерью у неё были хорошие отношения но спустя время они стали портится. Через 4-5 лет мы решили пожениться, денег у нас не было и наши предки тоже не могли нам помочь в этом и нам пришлось самим выкручиваться из этой ситуации. Я продал машину, взяли кредиты и наконец сыграли свадьбу.

    Да, были у нас мелки ссоры но мы всегда быстро справлялись с ними, буквально на следующий день мы мерились. Да и ссорами то назвать сложно было, просто мы дулись друг на друга по большому счету по пустякам. Как бы нам было не легко, мы всегда вместе выходили из той ил иной ситуации но не переставили любить друг друга. Я сидел за компьютером, играл в онлайн игры, она смотрела сериалы, нас это устраивало ведь так я находился дома и она. Почти год назад у нас родился сын, когда я забрал жену с род. дома, мать практически на следующий день устроила цирк, нас это очень сильно взбесило и мы оба решили, что будет лучше если она с сыном поедет в село к матери. Спустя месяц она вернулась, шли дни, я видел как моя мать нервирует жену, бывало даже до истерики её доводила, доводила своими глупыми вопросами, поступками.. Меня это тоже очень сильно бесит, мы много раз разговаривали на тему, как было бы хорошо если бы мы купили квартиру, но к сожалению наши финансы поют романсы и мы не можем себе этого позволить. Снять квартиру тоже не получается т.к. я работаю один и моей зарплаты хватает чтобы платить за кредиты которые были взяты на свадьбу и прокормить семью.

    Не задолго до нового года, жена попросила меня отпустить её с сыном в село к её матери, мотивируя тем, что её мать на новый год остается одна, а я не большой любитель отмечать подобные праздники и скорее всего бы сидел за компьютером. Я согласился, отпустил её.. Спустя 1.5 месяца она вернулась домой и через две недели у нас произошла ссора. Я обиделся на неё и ушел на работу голодным, вечером когда возвращался с работы домой, я купил пива, решив что так быстрее померимся. Пришел домой но по прежнему не разговаривал с ней, дулся. Она несколько раз спросила буду ли я кушать, я молчал.. через пару часов я выпил пива, охмелел и решил поговорить с ней. Как начался разговор я не помню но дошло до того, что я задал ей вопрос - Я тебе нужен? на что получил ответ НЕТ, спрашиваю - ты меня любишь? и снова получаю ответ НЕТ! Для меня это было как ножом по сердцу, я снял кольцо с пальца отдал ей и сказал решай! Она одела мне его обратно. На следующий день мы снова решили поговорить и я нова получил те же ответы и сказала что ей лучше уехать в село, подумать недельку и т.д. я согласился и отпустил её.

    На следующий день я написал ей смс с вопросом, типо действительно ли она не любит меня, на что получил ответ, ДА, такими вещами не шутят. Спрашиваю её - разводимся? ответ: ДА. Ты понимаешь, что это конец? - ДА.

    После этого были глупые попытки уговорить её передумать и т.д. Как то ей задал вопрос - и когда ты меня разлюбила? Говорит еще до того как вышла за меня, спрашиваю ну как это так, как ты могла выйти за меня если не любила и еще родить со мной ребенка? говорит для того, чтобы у неё был ребенок. Говорю - поклянись сыном, что не любила меня когда выходила, говорит - ну клянусь. Я сильно вспылил, нахамил ей, сказал что раз уж ты чужой человек для меня теперь, я не буду твои кредиты платить, буду платить 50%.

    Я понимаю, что ей придется оставлять сына в селе с тещей, а самой ехать ко мне в город и возвращаться на работу, остановиться ей конечно негде кроме как у подруги, а какой именно не знаю.
    Успокоившись, я понял что она с горяча это ляпнула и решил позвонить.. поговорили, и я спрашиваю её, разве нам плохо было вместе? ДА! говорю ну не нужно отвечать со злости, говорит ну не задавай значит таких вопросов и тут я окончательно понял, что она все это наговорила мне со злости. Я приезжал к ней в село, увидел сына ровно на 2 минуты после мы пошли поговорить. Она мне в глаза утверждала что не любит меня.

    Я позвонил её подруги, попросил поговорить с ней, узнать, что да как. Подруга перезвонила мне, рассказала, что жена настроена серьезно на счет развода, но утешала меня, что вернуть её можно, говорит ты не пиши ей, не беспокой сейчас, уделяй больше внимания ребенку, отсылай ему все что нужно. Говорит не нужно ей спрашивать что купить, иди и купи все сам и отправь..

    Понятное дело что я должен все это делать но вот беда, я звоню жене и спрашиваю какую кашу, подгузники ему нужно покупать, она категорически молчит, не говорит.. Я же не знаю какую покупать, какую молочную, какую безмолочную и т.д. Через время мне стало еще тяжелее терпеть все это и написал ей, что в понедельник пойду в суд узнать о разводе и она прислала мне ответ - ты иди, а потом будем решать. Я же пошел в один суд, меня направили в другой, в последнем мне сказали что я могу подать на развод но по месту жительства жены. Я ей позвонил и спросил, не передумала ли она разводиться, говорит нет, я уже дала понять чего хочу.. Говорю ну хорошо, сегодня я приеду в село и мы вместе пойдем и подадим на развод т.к. если я подаю, мне необходимо разрешение жены т.к. малышу нет года и без него я не могу подать заявление. Она стала искать какие то отмазки, типо из её села в центральное не едет уже маршрутка, я говорю ну тогда завтра приеду и пойдем, говорит хорошо.. так же в беседе я пытался узнать в чем причина но она по прежнему утверждала что не любит меня, что не даст шанса все исправить и т.д. что я должен был идти в магазин и купить малышу кашу, подгузники.. Говорю ну ё ма ё, ты мне скажи какую кашу я должен купить! одного лечит другого калечит, мне нужно знать какую именно, говорит если хочешь помочь тогда передавай деньги, а я сама буду покупать все что нужно.

    Через пару часов она мне прислала смс со статьёй в которой говориться что я не могу подать на развод пока мелкому не стукнет год, я ей ответил что не внимательно читала и я могу подать на развод при её согласии. Через час она прислала еще смс, что сама подаст на развод и если это сделает то по моему месту жительства так что говорит не приезжай. Я знал, что она на следующий день приедет в город и ей нужно забрать у меня некоторые вещи и по этому ждал её.. Она приехала, и я ей говорю ну поехали в суд, подадим на развод и она опять начала искать отмазки типо того, что нужно сначала правильно составить заявление, а уж потом идти в суд, говорит хочешь развода, придется подождать и ушла..

    Через несколько дней раздумий, я понимал что все же люблю её и не могу потерять её и сына. Отправил смс где говорится о том, что я дурак, хотел сложить руки и не бороться за свою любовь и что я или верну её любовь или умру. Через 3 минуты она мне присылает смс где говорит какую кашку покупать и размер подгузников. Конечно же для меня это не может не являться знаком, знаком что есть шанс.


    Через пару дней я узнал что она приехала в город и вернулась на работу, я ей позвонил и спросил как ей передать деньги на кредит, говорит приезжай ко мне на работу. Я вечером после работы купил розу и поехал к ней, подарил розу и пригласил в кино, она отказалась, говорит дай мне время пока на работе все уляжется и что не хочет меня зря обнадеживать, что своими попытками я её только отталкиваю. Я сказал что не буду больше беспокоить, отдал деньги и ушел..

    Но ведь прошло время и я хочу видеть сына, побыть с ним.. Начал у неё узнавать когда она будет в селе чтобы я мог приехать и побыть с ним хоть пол часика, погулять с ним.. Она не отвечала ни на смс ни на звонки, я уже не выдержал и написал ей типо того, что ты что не хочешь чтобы меня сын знал? по этому не даешь мне увидеться с ним.. через пару минут она прислала ответ, что это не так.. Через пару дней она сказала что я могу приехать, но у меня не получилось..

    Сейчас она просто игнорирует меня, не берет трубку не отвечает на смс если только это не касается малыша. Я не знаю, не представляю что она хочет показать своим игнором ко мне..

    Я понял свои ошибки, понял что мало уделял ей и сыну времени, что не так сильно показывал свою любовь к ней и сыну.. Господи, я очень хочу все это исправить и больше не допустить подобного, но как мне это сделать.. Как мне ей доказать, что я очень люблю её и сына и больше не повторю этой глупости..

    Прошу, помогите разобраться с этой ситуацией.. Что означает её игнор и что мне делать..

  2. #2
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Прошу, помогите разобраться с этой ситуацией.. Что означает её игнор и что мне делать..
    Ну телепатией тут никто не владеет, ув.автор
    Откуда же нам узнать, что в голове у вашей жены?
    А вот что ВАШЕ поведение означает?
    Я обиделся на неё и ушел на работу голодным, вечером когда возвращался с работы домой, я купил пива, решив что так быстрее померимся. Пришел домой но по прежнему не разговаривал с ней, дулся.
    Купил пива, потому что хотел мириться - но вместо того, чтобы мириться, продолжил дуться почему-то
    Офигенная логика
    я задал ей вопрос - Я тебе нужен? на что получил ответ НЕТ, спрашиваю - ты меня любишь? и снова получаю ответ НЕТ! Для меня это было как ножом по сердцу, я снял кольцо с пальца отдал ей и сказал решай! Она одела мне его обратно
    Жена кольцо обратно надела, т.е. показала, что расставаться не хочет
    Но вы-таки не сдались и вытянули из нее нужный вам ответ((
    Из дальнейшего вашего поведения тоже слабо верится, что развода вы не хотите...
    Из-за чего ссора ваша случилась, кстати? С которой началась вся эта история?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    просто как гипотеза... может быть, она не хочет жить ТАК, т.е., с Вашей матерью, ув. автор.

  4. #4
    Ну логика проста, мне нужно было подождать подходящий момент для начала разговора..

    Нет, я абсолютно не хочу развода и готов все сделать чтобы его не допустить.
    Ссора произошла наверно потому, что я встал утром не с той ноги.. Встал ,увидел что кот нагадил возле двери и вспылил, схватил его и начал носом тыкать в лужу.. Жена сказала чтобы я не кричал, ребенка пугаю.. После я спросил что она разогревает и попросил разогреть другое, она так же вспылила и сказала что больше не будет готовить.. Ну это она всегда говорит, то не буду больше убирать, стирать ну и т.д. она всегда так говорит.. через 10 минут спрашиваю разогрелось уже? грит нет, я ничего не грела.. я просто надулся и ушел.. вот и вся ссора.. По большому счету для нас это не ссора..

    --- Добавлено ---

    И она не хочет и я не хочу но выбора нет, да и мать говорила, что хочет разменять квартиру и жить отдельно, она в курсе этого разговора..

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Спустя 1.5 месяца она вернулась домой и через две недели у нас произошла ссора. Я обиделся на неё и ушел на работу голодным, вечером когда возвращался с работы домой, я купил пива, решив что так быстрее померимся. Пришел домой но по прежнему не разговаривал с ней, дулся. Она несколько раз спросила буду ли я кушать, я молчал..
    Вот это, конечно, ппц. Она хотела, возможно, спрашивая, что будете есть, как-то вернуться к утреннему инциденту, который из-за того произошёл, что разогревать, И чем не повод для разговора?

  6. #6
    Здравствуйте, Fortunes.
    Хочу уточнить немного насчет вашего материального положения: вам почти 30 лет, но вы не в состоянии оплатить съемную квартиру для семьи.
    Скажите, что вы делали для того что б улучшить материального благополучие? Вы искали подработку? Кто вы по специальности?

    Еще непонятно вот это:
    Как бы нам было не легко, мы всегда вместе выходили из той ил иной ситуации но не переставили любить друг друга. Я сидел за компьютером, играл в онлайн игры, она смотрела сериалы, нас это устраивало ведь так я находился дома и она.
    Очень странная ситуация для молодой пары... обычно это старичков устраивает сидеть вдвоем дома - каждый в своем углу)
    Скажите, у вас с женой были общие интересы? Вы ходили куда-либо вместе? У вас были общие друзья?


    И главный вопрос: как у вас обстоят дела в интимном плане? Оба довольны качеством и количеством секса? Жена с вами оргазмирует?

  7. #7
    Тон был плохой, я подумал нужно подождать да и у нас это обычное дело, прихожу с работы не разговариваю и спустя пару часов начинается разговор..

  8. #8
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Ссора произошла наверно потому, что я встал утром не с той ноги.. Встал ,увидел что кот нагадил возле двери и вспылил, схватил его и начал носом тыкать в лужу.. Жена сказала чтобы я не кричал, ребенка пугаю.. После я спросил что она разогревает и попросил разогреть другое, она так же вспылила и сказала что больше не будет готовить.. Ну это она всегда говорит, то не буду больше убирать, стирать ну и т.д. она всегда так говорит.. через 10 минут спрашиваю разогрелось уже? грит нет, я ничего не грела.. я просто надулся и ушел.. вот и вся ссора.. По большому счету для нас это не ссора..
    Ну если это для вас не ссора - то каким образом вы пришли к вопросу о разводе?
    Нет, я абсолютно не хочу развода и готов все сделать чтобы его не допустить.
    Например, что?
    у нас это обычное дело, прихожу с работы не разговариваю
    Ну может, пора привычки менять?
    и спустя пару часов начинается разговор..
    после пива?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Тон был плохой, я подумал нужно подождать да и у нас это обычное дело, прихожу с работы не разговариваю и спустя пару часов начинается разговор..
    Ну, скорее всего, это ссора была последней каплей для жены
    Ув.Fortunes, ваша жена занята с маленьким ребенком, а тут вы ведете себя как маленький) Ваш демонстративный уход голодным на работу - это, извините, поведение уровня дет-сада )

  10. #10
    По специальности я газоэлектросварщик, работал на заводе когда мы только с ней познакомились.. После стал заниматься вебом.. Вообщем материальное положение никак не отражалось на наших отношениях, мы понимали что выше головы не прыгнешь.

    Да, у нас были друзья, гуляли вместе и т.д. но спустя время можно сказать мы остались одни, перестали общаться с друзьями, точнее они перестали быть нам друзьями..

    В плане секса у нас все было хорошо, конечно когда она родила секса стало на порядок меньше, мне конечно хотелось жену каждый день, но она больше беспокоилась о сыне то есть если он проснется нам придется прекратить.
    Да, она всегда была довольна сексом и оргазмирует каждый раз.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Почти год назад у нас родился сын, когда я забрал жену с род. дома, мать практически на следующий день устроила цирк, нас это очень сильно взбесило и мы оба решили, что будет лучше если она с сыном поедет в село к матери. Спустя месяц она вернулась, шли дни, я видел как моя мать нервирует жену, бывало даже до истерики её доводила, доводила своими глупыми вопросами, поступками..
    Скажите, а как вы реагировали, когда ваша мать доводила жену до истерик?

    Кстати, а где ваш отец?

  12. #12
    Я не знаю как мы пришли к разговору о разводе, сейчас я просто не узнаю её, я никогда такой не знал её.

    Вот как раз на это я хотел бы получить совет..

    Нет, не всегда после пива да и не после большого количества.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    По специальности я газоэлектросварщик, работал на заводе когда мы только с ней познакомились.. После стал заниматься вебом.. Вообщем материальное положение никак не отражалось на наших отношениях, мы понимали что выше головы не прыгнешь.
    Как же не отражалось,если вы мечтали об отдельной квартире, но не могли даже на съемную пойти???
    Что-то я не пойму... у вас была очень востребованная специальность, почему вы решили заниматься вебом? Это вам больше по душе? Почему вы не подрабатываете частным газоэлектросварщиком?
    Да, у нас были друзья, гуляли вместе и т.д. но спустя время можно сказать мы остались одни, перестали общаться с друзьями, точнее они перестали быть нам друзьями..
    Почему? Вы поругались с друзьями?
    Вы не ответили на вопрос - у вас с женой общие ИНТЕРЕСЫ есть, кроме ребенка и бытовых вопросов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Я не знаю как мы пришли к разговору о разводе, сейчас я просто не узнаю её, я никогда такой не знал её.
    Ну так и узнали наконец-то, когда ее уже все порядком достало: скандалы со свекровью при нежелании мужа что-то менять в жизни. Но вот губы надувать по пустяка муж умеет регулярно)
    Вот как раз на это я хотел бы получить совет..
    А какой вам нужен совет, если и так все очевидно? Для начала вам нужно решить вопрос с отдельным жильем.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Вот как раз на это я хотел бы получить совет..
    Вообще-то желательно у жены узнать - что именно ее не устраивало
    Хотя подозреваю, что не устраивало ее совместное проживание со свекровью - не зря же она к маме на полтора меся сбежала "новый год отмечать"
    сейчас я просто не узнаю её, я никогда такой не знал её.
    А ОНА вас узнает, как думаете?
    Через время мне стало еще тяжелее терпеть все это и написал ей, что в понедельник пойду в суд узнать о разводе и она прислала мне ответ - ты иди, а потом будем решать.
    Я ей позвонил и спросил, не передумала ли она разводиться, говорит нет, я уже дала понять чего хочу.. Говорю ну хорошо, сегодня я приеду в село и мы вместе пойдем и подадим на развод т.к. если я подаю, мне необходимо разрешение жены т.к. малышу нет года и без него я не могу подать заявление.
    Она стала искать какие то отмазки, типо из её села в центральное не едет уже маршрутка, я говорю ну тогда завтра приеду и пойдем, говорит хорошо..
    Через пару часов она мне прислала смс со статьёй в которой говориться что я не могу подать на развод пока мелкому не стукнет год, я ей ответил что не внимательно читала и я могу подать на развод при её согласии.
    Она приехала, и я ей говорю ну поехали в суд, подадим на развод и она опять начала искать отмазки типо того, что нужно сначала правильно составить заявление, а уж потом идти в суд, говорит хочешь развода, придется подождать и ушла..
    Судя по вашему рассказу, жена развода не хочет и ищет отмазки - а вы давите и настаиваете на немедленном решении вопроса
    С кашами и пр. тоже странная история:
    Понятное дело что я должен все это делать но вот беда, я звоню жене и спрашиваю какую кашу, подгузники ему нужно покупать, она категорически молчит, не говорит.. Я же не знаю какую покупать, какую молочную, какую безмолочную и т.д.
    Говорю ну ё ма ё, ты мне скажи какую кашу я должен купить! одного лечит другого калечит, мне нужно знать какую именно, говорит если хочешь помочь тогда передавай деньги, а я сама буду покупать все что нужно.
    В чем проблема была денег жене дать на необходимые расходы - если вы не знаете, что именно покупать?
    Зачем эти бесконечные выяснения?

  15. #15
    Я забыл упомянуть, после того как я ездил к ней на работу, через пару дней я купил букет из 7 белых роз и отправил курьером к ней на работу, подруга мне сказала что она на работе. Когда курьер приехал он мне отзвонился и сказал что жены нет на работе, она ушла раньше по своим делам.. После курьер позвонил жене и та сказала чтобы букет оставил на работе, а она позже приедет и заберет.. Сюрприз не удался ((( На следующий день я отправил смс с вопросом понравился ли ей букет, на что получил игнор и до сих пор ни слова про букет да и вообще полный игнор.. Но как бы там не было, она не подает на развод хотя забрала все документы..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как же не отражалось,если вы мечтали об отдельной квартире, но не могли даже на съемную пойти???
    Что-то я не пойму... у вас была очень востребованная специальность, почему вы решили заниматься вебом? Это вам больше по душе? Почему вы не подрабатываете частным газоэлектросварщиком?

    Почему? Вы поругались с друзьями?
    Вы не ответили на вопрос - у вас с женой общие ИНТЕРЕСЫ есть, кроме ребенка и бытовых вопросов?
    Может профессия и востребована но платили копейки, на вебе у меня зп на порядок выше.
    Ну как Вам сказать, по сути нас все интересовало совместно ну кроме конечно женских сериалов. У нас почти всегда была гармония..

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то желательно у жены узнать - что именно ее не устраивало

    А ОНА вас узнает, как думаете?
    Думаю да, но я очень хочу сделать так, чтобы не узнала и поняла что я готов меняться ради неё..

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В чем проблема была денег жене дать на необходимые расходы - если вы не знаете, что именно покупать?
    Зачем эти бесконечные выяснения?
    Проблема в том, что не подошло время ЗП, а когда подошло, она уже сказала что покупать..

  17. #17
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Думаю да, но я очень хочу сделать так, чтобы не узнала и поняла что я готов меняться ради неё..
    В смысле? Хотите, чтобы жена не узнала, каков вы на самом деле?

    Проблема в том, что не подошло время ЗП, а когда подошло, она уже сказала что покупать..
    Если у вас не было денег, зачем вы ее доставали вопросами, что купить??

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В смысле? Хотите, чтобы жена не узнала, каков вы на самом деле?
    Какой я есть она и так прекрасно знает, я хочу чтобы она увидела во мне другого человека, который готов на все ради неё.. И даже сейчас я бы не задумываясь отдал за неё свою жизнь.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если у вас не было денег, зачем вы ее доставали вопросами, что купить??
    На то время когда я спрашивал, у ребенка все было.. Как зачем? сегодня нет денег, завтра есть..

    --- Добавлено ---

    Я до этого ей писал, говорил, что если что нибудь понадобится сыну то сразу чтобы говорила, даже если у меня не осталось денег я займу.. Что я ради своего ребенка не найду денег?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Какой я есть она и так прекрасно знает, я хочу чтобы она увидела во мне другого человека, который готов на все ради неё..
    Какого "другого человека"? Вы все тот же - истерите и топаете ножкой, чуть что не по-вашему
    От "люблю-не могу" мгновенно переходите к угрозе разводом
    Хотите отношения наладить - как минимум перестаньте шарахаться из стороны в сторону
    И устраивать выяснения отношений типа "поклянись ребенком, что ты меня не любишь!"
    Такое впечатление, что это не жена поклонница мыльных опер - а вы

    Проблема в том, что не подошло время ЗП, а когда подошло, она уже сказала что покупать..
    Мне видится дело не в этом вовсе
    А в том, что в желании жены обсуждать с вами бытовые вопросы - вы видите признак ее готовности помириться
    Типа "ура, я ей нужен!"
    Я до этого ей писал, говорил, что если что нибудь понадобится сыну то сразу чтобы говорила, даже если у меня не осталось денег я займу.. Что я ради своего ребенка не найду денег?
    Я не пойму, пока вы вместе жили - вам денег хватало, а как жена в село переехала - резко не хватать стало?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 30.04.2015 в 18:18.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Какой я есть она и так прекрасно знает, я хочу чтобы она увидела во мне другого человека, который готов на все ради неё.. И даже сейчас я бы не задумываясь отдал за неё свою жизнь.
    Ув. Фортунес, а давайте без красивых лозунгов )
    Конкретно - на что ВСЕ вы готовы для жены?
    Вот буквально по пунктам перечисляйте что вы готовы ДЕЛАТЬ для улучшения семейных отношений: "Я готов: 1...2...3... и т.д."

    з.ы. Ответьте, плиз, на мои вопросы в посте №11.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а как вы реагировали, когда ваша мать доводила жену до истерик?

    Кстати, а где ваш отец?
    Я целиком и полностью был на стороне жены. Матери прямо говорил чтобы она закрыла рот и скрылась с глаз долой.. Я знал что она может довести жену до ручки и по этому звонил своей тете, просил её и братьев поговорить с матерью, но видно результата это не принесло.. Я говорил тёте, что мать разрушает мне семью видно они подумали, что я преувеличиваю но вот результат. Я понимаю что не только мать виновата в этом но и я, ну она сделала очень много чтобы решить меня жены и ребенка..

    Отца я похоронил спустя несколько месяцев как повстречал жену..
    Последний раз редактировалось Fortunes; 01.05.2015 в 09:20.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Я не пойму, пока вы вместе жили - вам денег хватало, а как жена в село переехала - резко не хватать стало?
    Нет почему, да и зачем тормошить вопрос о финансах? я же говорю не в них проблема..

  23. #23
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Нет почему, да и зачем тормошить вопрос о финансах? я же говорю не в них проблема..
    Интересно вы рассуждаете - ради жены вы готовы жизнь отдать, но вот вопрос финансов упорно обходите) А ведь это главная задача мужа - обеспечить семью.
    Так все же на что КОНКРЕТНО вы готовы? Вы готовы, к примеру, пахать 2-3 работах, что бы побыстрее решить квартирный вопрос?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Я целиком и полностью был на стороне жены. Матери прямо говорил чтобы она закрыла рот и скрылась с глаз долой.. Я знал что она может довести жену до ручки и по этому звонил своей тете, просил её и братьев поговорить с матерью, но видно результата это не принесло.. Я говорил тёте, что мать разрушает мне семью видно они подумали, что я преувеличиваю но вот результат. Я понимаю что не только мать виновата в этом но и я, ну она сделала очень много чтобы решить меня жены и ребенка..
    Если вы помиритесь, жена ведь снова вренется в дом к вашей мамы и все начнется снова. Вы это понимаете?
    Отца я похоронил спустя несколько месяцев как повстречал жену..
    А отец вашей жены жив? Может поговорите с ним как мужчина с мужчиной, что б он попытался вас помирить?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Нет почему, да и зачем тормошить вопрос о финансах? я же говорю не в них проблема..
    вы серьезно думаете, что финансовый вопрос не имеет отношения к вашей ситуации?
    А жена оставила грудного ребенка на мать и поехала в город работать - исключительно потому, что ей скучно стало??

  25. #25
    Жить по домам родителей, то с Вашей мамой, то со своей - это вопрос не денег?

    А чего тогда, семейных скреп что ли?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Интересно вы рассуждаете - ради жены вы готовы жизнь отдать, но вот вопрос финансов упорно обходите) А ведь это главная задача мужа - обеспечить семью.
    Так все же на что КОНКРЕТНО вы готовы? Вы готовы, к примеру, пахать 2-3 работах, что бы побыстрее решить квартирный вопрос?
    А я вообще не могу понять зачем трогать финансовый вопрос ведь я же говорю не в деньгах счастье.. у нас никогда не было конфликтов на эту тему..

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если вы помиритесь, жена ведь снова вренется в дом к вашей мамы и все начнется снова. Вы это понимаете?
    Я это понимаю и вопрос на счет квартиры решился бы.. я ведь писал, что готовы разменять свою квартиру с доплатой на две..

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А отец вашей жены жив? Может поговорите с ним как мужчина с мужчиной, что б он попытался вас помирить?
    Я вчера разговаривал с ним, ездил к ней в село.. Ей никто не указ как в принципе и мне.. Пытался взять сына на руки, не дается, он боится меня, не знает, от этого мне становится очень больно, теща на меня волком смотрит.. Лишь её отец меня понимает и поддерживает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Жить по домам родителей, то с Вашей мамой, то со своей - это вопрос не денег?

    А чего тогда, семейных скреп что ли?
    Вы правы, денег, но сейчас на нас кредиты висят и понятное дело что выше головы не прыгнешь.. Тут вопрос в другом, понять что с ней происходит, чего она хочет, в чем конфликт и попытаться его решить.. А с жильём мы порешаем вопросы когда придет время..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы серьезно думаете, что финансовый вопрос не имеет отношения к вашей ситуации?
    А жена оставила грудного ребенка на мать и поехала в город работать - исключительно потому, что ей скучно стало??
    Нет, потому что я в порыве гнева ей сказал что не буду платить за чужого человека все кредиты, буду платить лишь 50% У неё не осталось выбора как выйти на работу, однако я плачу их и был бы полной сволочью если бы не делал этого, я не могу причинить вреда своему ребенку..

  27. #27
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Нет, потому что я в порыве гнева ей сказал что не буду платить за чужого человека все кредиты, буду платить лишь 50% У неё не осталось выбора как выйти на работу, однако я плачу их и был бы полной сволочью если бы не делал этого, я не могу причинить вреда своему ребенку..
    Ну вот вам еще одна причина развала отношений - помимо проживания с тещей и финансового вопроса
    Вам нельзя доверять, ув.Fortunes, потому что у вас 7 пятниц на неделе - и неизвестно чего от вас ждать в следующий момент
    Кстати, почему вы постоянно ведете речь только о содержании ребенка?
    Если я не ошибаюсь, если ребенок младше трех лет - вы должны алименты и на жену платить
    А у вас получается - переехала к маме, нехай ее мама и содержит?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот вам еще одна причина развала отношений - помимо проживания с тещей и финансового вопроса
    Вам нельзя доверять, ув.Fortunes, потому что у вас 7 пятниц на неделе - и неизвестно чего от вас ждать в следующий момент
    Кстати, почему вы постоянно ведете речь только о содержании ребенка?
    Если я не ошибаюсь, если ребенок младше трех лет - вы должны алименты и на жену платить
    А у вас получается - переехала к маме, нехай ее мама и содержит?
    Вы меня просто не слышите!
    Я не веду постоянно речь о ребенке, я лишь отвечаю на вопросы и эти вопросы как раз связаны с ним. Я не могу понять, зачем постоянно поднимать вопрос о деньгах? Если мы вдвоем работаем у нас нет проблем с деньгами, сейчас она как бы должна быть в декрете и поэтому все свалилось на меня, я справляюсь с этим нормально и повторяю еще раз, этих денег хватает чтобы оплатить кредиты и прокормить семью.. Но моей ЗП естественно не хватит чтобы снимать квартиру, платить ипотеку и т.д. Если Вы живете в России то понимаете что сейчас цены взлетели на все и в первую очередь это ощущается на лекарствах.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Fortunes Посмотреть сообщение
    Вы меня просто не слышите!
    Я не веду постоянно речь о ребенке, я лишь отвечаю на вопросы и эти вопросы как раз связаны с ним. Я не могу понять, зачем постоянно поднимать вопрос о деньгах?
    Я вас слышу, ув.Fortunes. Финансовый вопрос я так настойчиво поднимаю потому, что вы используете его для манипуляций женой
    По поводу ребенка еще хочу момент уточнить: жена уже два раза уезжала к маме с ребенком на довольно длительное время
    Вы тогда тоже по нему скучали, беспокоились о нем и регулярно ездили в село, чтобы с ним повидаться?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вас слышу, ув.Fortunes. Финансовый вопрос я так настойчиво поднимаю потому, что вы используете его для манипуляций женой
    По поводу ребенка еще хочу момент уточнить: жена уже два раза уезжала к маме с ребенком на довольно длительное время
    Вы тогда тоже по нему скучали, беспокоились о нем и регулярно ездили в село, чтобы с ним повидаться?
    Да какие манипуляции, Господи о чем Вы говорите..
    Естественно я скучал и каждый день представлял когда он приедет и я наконец смогу взять на руки и поцеловать.. Нет, я не ездил, в селе дом не большой и места ночевать в холодное время года нет.. На один час ехать в село тоже не вижу смысла..

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search