Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 159 из 159
Тема:

Чувство вины и отсутствие моральной готовности к материнству

  1. #151
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Команда это когда Вы командуете остальными или когда группа людей сообща ищет решение задачи?)

    Как Вы представляете себе работу в команде? Например с Вашим мужем.
    Второе, конеч. А хотя... Вот и тупик)

    Сначала подумала, что мы к компромиссу приходим, но потом. Все-таки я убеждаю в своей точке зрения. Надо сказать, точку зрения мужа я не всегда знаю, слышу, вижу или не хочу видеть/слышать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что именно Вы хотите ей доказать? Прям по пунктам можно.
    1. Что я хорошая дочь (правильная работа и правильно веду хозяйство)
    2. что выбрала хорошего мужа
    3. что вовремя родила
    4. что родила ПОСЛе свадьбы
    5. что все делаю сама

    ппц, сама вижу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Так оставьте их укладываться и идите в ванную (комнату читать книжку,кухню пить чай).Все.Они где-то там,вы отдыхаете.И пофиг как и чего.М?
    Ну как, не всегда пофиг. Потому что, например, хочу я с мужем пообщаться (поговорить при ребенке не очень получается реально). А вот так сесть и обсудить день, планы и тп. Мы для этого все делаем, и тут огорчение конеч, когда деть устраивает. (Но эт я сейчас спок говорю) На фоне непростого недельного детского периода, когда неделю нереально пообщаться, да и видимся, когда деть сппит (работа), то срывы и происходят. То есть нет возможности совершенно ничего спланировать. И когда пятый день сидишь-разговариваешь шепотом, и любой звук провоцирует вздрагивание, что ребь проснулся или зайдет - нервов не хватает.

  2. #152
    ребенок тепличный. В 2 года чего то там вздрагивает. Зачем приучили к тишине? Когда в сад? И за хрена Вы работаете в декрете?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Боюсь наломать дров. Боюсь ошибиться и нанести вред себе же. В последнее время встают такие жизненные вопросы, что я НЕ ЗНАЮ ответа.
    А должны знать?)

    Касателно "ошибок" Пост #116 Ответите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    И когда пятый день сидишь-разговариваешь шепотом, и любой звук провоцирует вздрагивание, что ребь проснулся или зайдет - нервов не хватает.
    Вы все круглые сутки в одной комнате обитаете?
    Понимаю еще укладывать в относительной тишине что бы успокаивался и настраивался на нужный лад, но какой смысл на цыпочках весь день ходить если от шероха любого дите просыпаться будет?
    Извиняйте ув.Белочка, а сексом с мужем когда заниматься успеваете при таких обстоятельствах?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Второе, конеч. А хотя... Вот и тупик)

    Сначала подумала, что мы к компромиссу приходим, но потом. Все-таки я убеждаю в своей точке зрения. Надо сказать, точку зрения мужа я не всегда знаю, слышу, вижу или не хочу видеть/слышать.
    Так Вы с ним команда или Вы командир?)
    Почему Вы не хотите принимать во внимание точку зрения мужа? Для чего всегда настаиваете на своем, да еще стараетесь его переубедить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    1. Что я хорошая дочь (правильная работа и правильно веду хозяйство)
    2. что выбрала хорошего мужа
    3. что вовремя родила
    4. что родила ПОСЛе свадьбы
    5. что все делаю сама

    ппц, сама вижу
    Раскройте подробнее пункты и на против каждого:
    - почему Вам так Важно ей это доказать?
    - что будет если не докажете?

  4. #154

    Не принимаю материнство или всю жизнь

    Добрый день. Писала здесь в конце декабря под именем Белочка86. Не нашла логин-пароль старые, зарегистрировалась по-новой. Теперь возвращаюсь с той же проблемой. Тогда мне настоятельно рекомендовали сдать анализы, посетить врачей, дабы исключить гормональный сбой и проблемы психики. Я-таки прошла все необходимые обследования, сдала анализы-у меня в норме. Что хорошо, хотя, честно говоря, немного надеялась на сбой, что дадут таблетку и поправят мою раздражительность. Терь понимаю, что отлично, конечно же, что я здорова полностью, немного успокоилась. Ув. Джубал писал, что тупо замучилась с дитем-он на 100% был прав! Это было прямо в точку! Без анализов и врачей. Но что делать с этим-я не знаю. Маленький ребенок, помощи особо нет. Как-то все померкло в жизни. Инфантилизм, наверное. Вот старая проблема https://vezha.com/threads/41418.html. В общем, диагноз всегда находится, что делать-не знаю. Помогите, пожалуйста. Думаю сейчас решать с садом, но как говорят многие, вообще надорвусь тогда-все то же, только плюс работа. И за ребенка страшно-в садик отдавать. Спасибо.

  5. #155
    Ув. модераторы, не знаю, можно ли так писать-я не клон, просто забыла почту, на которую регистрировалась. Совместите темы, если так нельзя, пожалуйста.

  6. #156
    И такой момент-если со здоровьем все в порядке-то почему начали сыпаться волосы и седеть? Это от нервов?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Белочка86-2 Посмотреть сообщение
    И такой момент-если со здоровьем все в порядке-то почему начали сыпаться волосы и седеть? Это от нервов?
    это от недостатка цинка. Попейте "цинктерал", он в обычных аптеках продается без рецепта. Только сначала прочитайте инструкцию к нему.

  8. #158
    Белочка я думаю будет комфортнее, если вы вернетесь к своей старой теме с новым ником. Заодно ответите на неотвеченные вопросы там

  9. #159
    Всем здрвствуйте. Это я-автор. Просто напрочь забыла почту, по которой регистрировалась сюда. Создала тему сегодня посоветовали написать в старой. В общем, гормоны и прочее-все в порядке.
    Насчет права на ошибку Рите-есть право, но ощущение, что как-то перманентно живу с ошибками. То есть вообще все время делаю не вовремя и не то.

    --- Добавлено ---

    Насчет мнения мужа (да и не только)-не знаю, почему важно переубедить. Видится мое мнение правильным. А если глубже копнуть-хочется подтверждения своему решению, тк по кругу-боюсь ошибиться.

    --- Добавлено ---

    По пунктам:
    1. потому что неосознанно считаю, что тогда я буду "хорошей", наверное хочется ею быть
    впрочем по всем пунктам то же самое..

    --- Добавлено ---

    Относительно того периода, у меня еще стали отвратительные отношения с мужем. Просто взаимопонимания ноль. Не знаю кто прав, кто виноват, его не виню, но и себя изменить как будто не в силах. После ссоры тошнит физически и плохо ужасно. А ссора происходит исключительно при принятии важного решения. В остальное время норм вроде. Я не знаю-дальше так пойдет-вообще труба наступит.

    --- Добавлено ---

    Ужасное, всеобъемлющее ощущение бега от себя и безысходности. Меняю-меняю-меняю до посинения свою жизнь и никак этой гармонии не найду. Выбиваюсь из сил. Вот думаю теперь что на работу валить надо, но, возможно, только наврежу. Лучше от моих изменений не становится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ребенок тепличный. В 2 года чего то там вздрагивает. Зачем приучили к тишине? Когда в сад? И за хрена Вы работаете в декрете?
    Ребенка не приучали к тишине, но девочку спокойной назвать сложно, ну все детки разные просто-напросто. Она здоровая, но оч активная. Шебутная. В сад вот терь планирую, только думаю как хуже бы не сделать с такой загрузкой-быт+работа. Работаю в декрете-ну это скорее для самореализации и удовлетворения, саморазвития.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search