Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 853
Тема:

Женщина с ребенком.

  1. #781
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, в роддоме и я удивлялась, что людям баночки носили, там и так еда вкусная была)
    А у нас не очень вкусная.(( И я ждала, когда мама или старшая дочка с баночками придут.

  2. #782
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А у нас не очень вкусная.(( И я ждала, когда мама или старшая дочка с баночками придут.
    Я родом выбирала в том числе и по отзывам, чтобы нормально кормили))))

  3. #783
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А если б была только гречка и готовить Вам, а не маме-то тогда бы подумали -чистить ли гору картошки на всех, или каши побыстрее сварить.
    У нас готовить это было ууу х главная привилегия
    Вот будет у тебя свой муж и свой дом - тогда будешь к еде руки тянуть.
    То же с магазином - всегда удивлялась на тех друзей кого в магазин отправляли - мама меня брала сумки тащить но покупала приценивалась и прочее всегда сама

  4. #784
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас готовить это было ууу х главная привилегия
    Вот будет у тебя свой муж и свой дом - тогда будешь к еде руки тянуть.
    То же с магазином - всегда удивлялась на тех друзей кого в магазин отправляли - мама меня брала сумки тащить но покупала приценивалась и прочее всегда сама
    У нас примерно так же)

  5. #785
    Хорошо,что хоть торта объелась, а то про еду тема.Коллега тортов натащил -увольняется.
    наверно дело даже не в достатке -а отношение к еде в семье, отношение матери.
    Я тетку свою вспоминаю и жгучую зависть к сестре-ее дочке. Оба на заводе простыми рабочими двое детей -сестра дроюр. моя и брат. Достаток небольшой, еще и дядька поддавал здорово и пропивал. Но еда свежайшая, котлеты каждый день, куры -то есть по моему мнению праздник, тетка конечно от себя отрывала -все детям -зубы вставить было не на что, а платочке -а все ради еды и одежды детям -и я была в шоке как сестра -ее оговаривала -недожарено-не то, не это, по мне это были просто сказочные блюда и еще тетка(я была у них в воскресенье полдня) подавала еду ей в комнату.

  6. #786
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мое ОС, если позволите.
    Вас не много, и в целом я отношусь к вам с симпатией. Но в последних темах вы отчего-то начинаете очень колко, уже не раз заметила. Провокация, да, но не знаю, насколько уместная. Поскольку после нее тема превращается в срач. Хотя в троллизме вы обвиняете авторов этих тем. Но мне так не показалось.
    А я бы не сказала, что только в последних.
    Напор с самого начала работы в темах, но он был под самоконтролем, а теперь, да, гвозди...
    "План по валу"... Я об этом уже говорила.

  7. #787
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас готовить это было ууу х главная привилегия
    Вот будет у тебя свой муж и свой дом - тогда будешь к еде руки тянуть.
    То же с магазином - всегда удивлялась на тех друзей кого в магазин отправляли - мама меня брала сумки тащить но покупала приценивалась и прочее всегда сама
    а мне странно, я все это сама делала, мачеха готовила только по праздникам -готовила вкусно хорошо, но несколько раз в год. Иногда помогал отец, а так сама -лет с 10 где то-может раньше. Как же неохота было вставать по выхам все спят -а мне картошку чистить-огромную кастрюлю, и горы посуды просто.
    Стирала правда немного -только на себя и отца.

    --- Добавлено ---

    Мачеха очень хорошо готовила, но я жаль не запомнила-это редко было -но пельмени маленькие тоненькие пальчики оближешь, торт огромный наполеон, печенку в каких то соусах.

  8. #788
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    а мне странно, я все это сама делала, мачеха готовила только по праздникам -готовила вкусно хорошо, но несколько раз в год. Иногда помогал отец, а так сама -лет с 10 где то-может раньше. Как же неохота было вставать по выхам все спят -а мне картошку чистить-огромную кастрюлю, и горы посуды просто.
    Стирала правда немного -только на себя и отца.
    Я наоборот стирала - это ад адский - второе воскресенье это весь день над ванной - Особенно ненавидела тяжелые покрывала и пододеяльники - они огромные непреподьемные не отжимаются((((( И белые вязанные крючком салфетки и воротнички из-за едкой дряни в которой их стирать
    Зато сколько лет прошло а каждый день проходя мимо машинки я понимаю что жизнь моя невероятно прекрасна))))))

    --- Добавлено ---

    Ой извините Элис(

  9. #789
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    народ, меня здесь слишком много, я верно понимаю?
    То что много, это неплохо. Вопрос не в количестве, а в качестве. В слишком резком отношении к авторам тем, их опускании и навешивании ярлыков.

    Вот интересно, если бы вы пришли со своими проблемами на форум и с вами так же разговаривали как и вы с обратившимися, вам бы это понравилось?

  10. #790
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я родом выбирала в том числе и по отзывам, чтобы нормально кормили))))
    Я про кормежку при выборе роддома вообще не думала. Выбирала, чтобы было ближе к дому, ну и в целом, чтобы отзывы неплохие были. А по сути и не выбирала совсем. У нас в городе только один роддом. И выбор был или рожать в своем, или ехать в Московский и тогда выбирать в какой. Аргумент - близость к дому - оказался решающим.

  11. #791
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Как же неохота было вставать по выхам все спят -а мне картошку чистить-огромную кастрюлю, и горы посуды просто.
    А картошку чистить я всегда любила - что? сидишь - мечтаешь, а на вид ты при деле никто не ругается
    И интересно - я все время пыталась снять ее всю одной шкуркой
    Но так это детская рбязанность и у меня в семье была и сын с 6 лет только он чистит если дома
    Последний раз редактировалось Гретхен; 30.04.2015 в 14:17.

  12. #792
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А я бы не сказала, что только в последних.
    Напор с самого начала работы в темах, но он был под самоконтролем, а теперь, да, гвозди...
    "План по валу"... Я об этом уже говорила.
    Я даже в поиск влезла...
    Какая Вы, ув. Инти неожиданная

  13. #793
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я про кормежку при выборе роддома вообще не думала. Выбирала, чтобы было ближе к дому, ну и в целом, чтобы отзывы неплохие были. А по сути и не выбирала совсем. У нас в городе только один роддом. И выбор был или рожать в своем, или ехать в Московский и тогда выбирать в какой. Аргумент - близость к дому - оказался решающим.
    А я выбирала тот, в котором мама меня родила, она рассказывала про порядки там.. а потом в интернете прочитала, что да как.

  14. #794
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я наоборот стирала - это ад адский - второе воскресенье это весь день над ванной - Особенно ненавидела тяжелые покрывала и пододеяльники - они огромные непреподьемные не отжимаются((((( И белые вязанные крючком салфетки и воротнички из-за едкой дряни в которой их стирать
    Зато сколько лет прошло а каждый день проходя мимо машинки я понимаю что жизнь моя невероятно прекрасна))))))

    --- Добавлено ---

    Ой извините Элис(
    да за что? Со стиркой и правдо повезло мне. Изредка, вот машинка сломалась -и вспомнила вчера всю прелесть ручной. Вообще потому что мало стирала -я люблю стирать -вручную -только не тяжелое конечно, я и сейчас тираю всякие дорогие или деликатные вещи и в теплой воде приятно возиться.
    А у Вас были как у знати красивые салфетки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А картошку чистить я всегда любила - что? сидишь - мечтаешь, а на вид ты при деле никто не ругается
    И интересно - я все время пыталась снять ее всю одной шкуркой
    Но так это детская рбязанность и у меня в семье была и сын с 6 лет только он чистит если дома
    Ага....сидеть то нельзя. Это я сейчас сижу тащусь, а тогда-"сидят только лентяйки"

  15. #795
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    народ, меня здесь слишком много, я верно понимаю?
    Нет. Нас, бывает, подрывает на чем-то. Это, на мой взгляд, не повод сразу колючки на Автора выпускать. Это повод задуматься, поискать в себе причину. Раз звоночек звонит - это жжжжж неспроста (С). Ну отойти от компа, подышать, подумать... А то вместо обсуждения: раздосадованный, разгоряченный Автор, включаются защиты и тема зачастую превращается в разборку.
    Последний раз редактировалось Леонис; 30.04.2015 в 14:25.

  16. #796
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я наоборот стирала - это ад адский - второе воскресенье это весь день над ванной - Особенно ненавидела тяжелые покрывала и пододеяльники - они огромные непреподьемные не отжимаются((((( И белые вязанные крючком салфетки и воротнички из-за едкой дряни в которой их стирать
    Зато сколько лет прошло а каждый день проходя мимо машинки я понимаю что жизнь моя невероятно прекрасна))))))
    Вот еще момент интересный. Меня никогда не заставляли делать домашние дела. Ну то есть я не могу припомнить какая домашняя работа входила в мои обязанности. Иногда убраться, иногда в магазин сходить, иногда посуду помыть. Но как-то это все было не из-под палки. Просто как иногда помочь. А вообще мама считала, что успею еще в жизни домашними делами назаниматься.
    Помню, весной все ехали на дачу копать огород и сажать картошку. Меня, если я хотела, брали с собой. И я даже копала-сажала. Помню, мамина сестра как-то сказала маме: "Я смотрю, ты Ольгу-то не особо заставляешь делать что-то, вот она и не умеет копать". На что мама ответила: "А зачем ей сейчас это уметь? Если жизнь заставит, то и научится. А пока может не копать, пусть не копает".

  17. #797
    Не, у меня интереса не было ко всему этому -готовке и проч. совсем переделать побыстрее, потом уроки сама, с братьями и скорее какую нить Королеву Марго или Монтэ-Кристо все ночь читать. Вот это здорово.

  18. #798
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот еще момент интересный. Меня никогда не заставляли делать домашние дела. Ну то есть я не могу припомнить какая домашняя работа входила в мои обязанности. Иногда убраться, иногда в магазин сходить, иногда посуду помыть. Но как-то это все было не из-под палки. Просто как иногда помочь. А вообще мама считала, что успею еще в жизни домашними делами назаниматься.
    Помню, весной все ехали на дачу копать огород и сажать картошку. Меня, если я хотела, брали с собой. И я даже копала-сажала. Помню, мамина сестра как-то сказала маме: "Я смотрю, ты Ольгу-то не особо заставляешь делать что-то, вот она и не умеет копать". На что мама ответила: "А зачем ей сейчас это уметь? Если жизнь заставит, то и научится. А пока может не копать, пусть не копает".
    Да, у моей мамы ттакая же позиция была, зачем сейчас заставлять, потом и научится

  19. #799
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот еще момент интересный. Меня никогда не заставляли делать домашние дела. Ну то есть я не могу припомнить какая домашняя работа входила в мои обязанности. Иногда убраться, иногда в магазин сходить, иногда посуду помыть. Но как-то это все было не из-под палки. Просто как иногда помочь. А вообще мама считала, что успею еще в жизни домашними делами назаниматься.
    Помню, весной все ехали на дачу копать огород и сажать картошку. Меня, если я хотела, брали с собой. И я даже копала-сажала. Помню, мамина сестра как-то сказала маме: "Я смотрю, ты Ольгу-то не особо заставляешь делать что-то, вот она и не умеет копать". На что мама ответила: "А зачем ей сейчас это уметь? Если жизнь заставит, то и научится. А пока может не копать, пусть не копает".
    Я так себя веду с дочкой сейчас и часто думаю -может не правильно,что не заставляю, а так прошу время от времени.

  20. #800
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    да за что? Со стиркой и правдо повезло мне. Изредка, вот машинка сломалась -и вспомнила вчера всю прелесть ручной. Вообще потому что мало стирала -я люблю стирать -вручную -только не тяжелое конечно, я и сейчас тираю всякие дорогие или деликатные вещи и в теплой воде приятно возиться.
    А у Вас были как у знати красивые салфетки?
    Салфетки мама вязала. Тоненькие такие из нитки - крючком для подтягивания петель на колготках таким - помните были?
    Я сейчас просто мечтаю такой достать
    Красивые))) Невероянтно)
    А вообще у меня семья не бедная - папа ведущий математик в оборонном НИИ, мама инженер
    Просто когда кризис был и все развалилось на них это первое время очень жестко сказалось из-за негибкости. Ну а потом папа пощел преподавать и снова наладилось все - но это уже без меня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ага....сидеть то нельзя. Это я сейчас сижу тащусь, а тогда-"сидят только лентяйки"
    Тяжело

  21. #801
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот еще момент интересный. Меня никогда не заставляли делать домашние дела. Ну то есть я не могу припомнить какая домашняя работа входила в мои обязанности. Иногда убраться, иногда в магазин сходить, иногда посуду помыть. Но как-то это все было не из-под палки. Просто как иногда помочь. А вообще мама считала, что успею еще в жизни домашними делами назаниматься.
    Помню, весной все ехали на дачу копать огород и сажать картошку. Меня, если я хотела, брали с собой. И я даже копала-сажала. Помню, мамина сестра как-то сказала маме: "Я смотрю, ты Ольгу-то не особо заставляешь делать что-то, вот она и не умеет копать". На что мама ответила: "А зачем ей сейчас это уметь? Если жизнь заставит, то и научится. А пока может не копать, пусть не копает".
    Моя мама по той же причине категорически отказалась учить меня доить корову)))
    Не скажу, что я очень рвалась, но раз я умела всё остальное и со всем помогала по дому и в огороде, думала, это будет следующий этап - просто надо "подрасти" ещё немного.
    Я корову немного побаивалась - мама иногда говорила, что она то лягнёт, то боднёт, может ногой ведро с молоком перевернуть.
    В общем, мне доставалось помогать с сепарированием молока, мыть молочную посуду...
    А ещё у меня была персональная зона ответственности - я в пахталке с ручным приводом масло делала.
    Блин, крутяк!
    Вспомнила, сижу довольная)))
    Так классно было с мамой на кухне возиться)))

  22. #802
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не, у меня интереса не было ко всему этому -готовке и проч. совсем переделать побыстрее, потом уроки сама, с братьями и скорее какую нить Королеву Марго или Монтэ-Кристо все ночь читать. Вот это здорово.
    Классно)

  23. #803
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я так себя веду с дочкой сейчас и часто думаю -может не правильно,что не заставляю, а так прошу время от времени.
    Помню мама мне как-то сказала, когда я уже взрослой была, что ее в детстве заставляли все делать. Все дети гулять, а ее отпускали только когда дела переделает. И огород она ненавидела, т.к. то копать, то сажать, то полоть, то собирать - и все на ней. Вот поэтому меня и не заставляла.
    Насчет правильно ли - не знаю. Я в результате выросла немного (а может и не немного) ленивая. Ну то есть вот этот принцип - "зачем копать, если можно не копать пока жизнь не заставит" - он так и живет во мне. И частенько рядом оказывается кто-то, кто может покопать за меня. Не уверена, что это хорошо. И есть ощущение, что это часть выученной беспомощности, о которой когда-то говорил ув.Джубал.
    Последний раз редактировалось Ольга; 30.04.2015 в 14:35.

  24. #804
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О вот в этом разница)
    Мне все домашние дела (кроме стирки) были в радость потому что после них меня ждал задачник выгодского по математике, да какая-нибудь анатомия членистоногих, да зубрежка слов, да библия какая-нибудь и иже с нею... А уроки я дома не делала совсем
    Интересно.
    Я думала про мотивацию к быту,у вас выходит- домашние дела спасали от более неприятного-от учёбы .
    А я от быта пряталась за книжкой,потому что в любом случае всё было сделано не так,никогда не было поощрения.

  25. #805
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Интересно.
    Я думала про мотивацию к быту,у вас выходит- домашние дела спасали от более неприятного-от учёбы .
    А я от быта пряталась за книжкой,потому что в любом случае всё было сделано не так,никогда не было поощрения.
    Да я бы не сказала что учится не любила
    Я просто хотела чтоб на меня не ругались
    А мама она в этом своеобразная такая - у нее есть только то что она видит. Т.е. например пропылесосила и смылась к сеье - она ругается что грязно какого черта не пылесосигь и не важно что не соринки. Нужно именно чтоб она видела тебя за делом.
    А папа наоборот ориентирован на результат - задания должны быть выполненны.
    Так что либо мама поругается либо папа накажет и основной моей мотивацией было - закончить школу экстерном и смотаться к чертовой матери отсюда туда где никто не будет меня ни ругать ни наказывать
    Не могу сказать что у меня было не счастливое детство - наоборот лучше чем у многих))
    Но я несказанно счастлива что это время закрнчилось и не повторится больше

  26. #806
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Помню мама мне как-то сказала, когда я уже взрослой была, что ее в детстве заставляли все делать. Все дети гулять, а ее отпускали только когда дела переделает. И огород она ненавидела, т.к. то копать, то сажать, то полоть, то собирать - и все на ней. Вот поэтому меня и не заставляла.
    Насчет правильно ли - не знаю. Я в результате выросла немного (а может и не немного) ленивая. Ну то есть вот этот принцип - "зачем копать, если можно не копать пока жизнь не заставит" - он так и живет во мне. И частенько рядом оказывается кто-то, кто может покопать за меня. Не уверена, что это хорошо. И есть ощущение, что это часть выученной беспомощности, о которой когда-то говорил ув.Джубал.
    Аналогично.
    Еще мне ув. Джубал сказал, что проблемы с Волением ( силой воли)

  27. #807
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я бы не сказала что учится не любила
    Я просто хотела чтоб на меня не ругались
    А мама она в этом своеобразная такая - у нее есть только то что она видит. Т.е. например пропылесосила и смылась к сеье - она ругается что грязно какого черта не пылесосигь и не важно что не соринки. Нужно именно чтоб она видела тебя за делом.
    А папа наоборот ориентирован на результат - задания должны быть выполненны.
    Так что либо мама поругается либо папа накажет и основной моей мотивацией было - закончить школу экстерном и смотаться к чертовой матери отсюда туда где никто не будет меня ни ругать ни наказывать
    Не могу сказать что у меня было не счастливое детство - наоборот лучше чем у многих))
    Но я несказанно счастлива что это время закрнчилось и не повторится больше
    не...это точно несчастливое, хуже моего. У меня по учебе -лофа -хош учись -хош -нет, что я там учу-что получаю -просто безразлично, в конце года могла сама показать дневник -потом перестала. Я зачем то сама корячилась.

  28. #808
    Нужно именно чтоб она видела тебя за делом.
    чтоб не сидела без дела.

    А я при матери если делала- было раздражение,что не так.
    Делать любила,но когда матери дома не было.При ней замораживалась,замирала.

  29. #809
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    чтоб не сидела без дела.

    А я при матери если делала- было раздражение,что не так.
    Делать любила,но когда матери дома не было.При ней замораживалась,замирала.
    Я тоже люблю домашние дела делать, когда никто не видит

  30. #810
    Слушайте, а почему они в основном такие злые то были, строгие, даже родные?

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17242526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  3. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  4. Отношения с БМ. Как это отразится на отношения с ребенком.
    от Кароль в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 17:29
  5. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search