Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 117
Тема:

запуталась...

  1. #61
    Добро, ув. Мирано.
    Я подразрулила дела.
    Щас настрочу Вам простыню)))

  2. #62
    Тут я хочу написать свои переживания в этот момент. У меня перед глазами второй бывший, который первое время общения постоянно говорил комплименты, оказывал мне море внимания, и так же стеснительно ходил возле меня, как сейчас и этот парень. И слова его друзей "может, ты ему нравишься, сделай первый шаг, он боится". "может, у него несерьезно с его новой девушкой, прояви инициативу". И сам бывший, который стеснительный голосом говорил мне в лицо "может, я тебя люблю". А как только я начинала делать первые шаги, все становилось все хуже, и хуже.
    Напомните, пожалуйста, сколько времени прошло с Вашего расставания со "вторым бывшим"?
    И часто ли на данный момент Вы с ним видитесь? При каких обстоятельствах?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Напомните, пожалуйста, сколько времени прошло с Вашего расставания со "вторым бывшим"?
    И часто ли на данный момент Вы с ним видитесь? При каких обстоятельствах?
    почти два года я с ним стараюсь не общаться и не пересекаться. Но иногда я его вижу, когда гуляю в городе, и он не упускает момента, чтобы пофлиртовать со мной. Иногда - это раз в 3-4 месяца.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Ничего страшного. Дела в реале - это святое
    Спасибо за понимание

    Да, попробую описать детально, хотя, я по большей части не запоминаю то, кто что сказал...
    Вот это первый и очень важный пунктик, ув. Мирано.
    Внимание к собеседнику.
    Умение слушать его и слышать, что он говорит, анализировать его речь, обращать внимание на детали, упоминания, намёки.
    Знаете, почему? О чём свидетельствовало бы такое поведение по отношению к собеседнику? О наличии какой эмоции с Вашей стороны?

    Я спрашиваю, как дела по работе у него. Он отвечает, что хорошо, и, скорее всего, скоро уедет в командировку.
    Спрашиваю, надолго ли. Отвечает, что на полгода.
    Вы запросили отчёт о его успехах.
    Это может восприниматься как вторжение в личное пространство и "тест на вшивость".
    Из серии, расскажи-ка, мальчик, чего ты стОишь...
    Для людей не болтливых или имеющих ответственную работу подобный вопрос может оказаться неприятным.

    Затем спрашиваю, откуда моя подруга с ним знакома. Он отвечает, что ее муж знаком с ним лично, вместе работают.
    Пауза. Заходим в парк, прогуливаемся. Понимаю, что отчего то в голову не лезут никакие мысли для общения. Он сам идет молча. Я чувствую напряжение.
    Вы до встречи с ним что-то о нём знали? О его хобби, увлечениях?
    Логичнее было бы с этого начать, а не с вопросов о работе.
    И даже если он первый о работе спросил, стоило перевести разговор в менее "официальное" русло.

    Начинаю спрашивать: "Как ты проводишь свободное время?" Он отвечает. Что ходит в кино, в кафе. Летом любит отдыхать на природе с шашлыками.
    Почему Вы не расспросили о его интересах подробнее?
    Какие заведения он предпочитает - кофейни или кальянные, грузинские рестораны или суши-бары?
    Есть ли любимое кафе? Какую кухню он предпочитает?

    Почему не спросили, какое кино он любит? Какой последний фильм смотрел? С кем обычно ходит в кино?

    Спрашивает меня, как я люблю проводить свободное время. Отвечаю, что в компании веселых людей, люблю посещать различные мероприятия, временами участвую в общественных молодежных движениях. Что люблю общаться с творческими людьми, так как сама творческий человек. Он спрашивает, каким творчеством я занимаюсь. Отвечаю, что пишу рассказы, рисую. Он начал расспрашивать за рассказы. Я ему рассказала поподробнее, про что рассказы.
    Вы достаточно много рассказали о себе.
    Раз уж зашёл разговор о творчестве и литературе - был логичен вопрос о его предпочтениях - читает ли он, и что читает?
    Да даже что ему больше всего понравилось из школьной программы.

    Снова пауза. Он долго не говорит, я лихорадочно думаю, о чем бы поговорить. Спрашиваю, любит ли он психологию. Он отвечает, что очень. Пообщались на тему психологии.
    Это при том, сколько тем, затронутых вскользь, Вы свернули ранее.
    Почему Вы не развили одну из них?

    Потом провожает на остановку.
    Прихожу домой. Приходит смс - Как добралась? Отвечаю, что хорошо, сейчас скоро ложусь спать. Он желает спокойной ночи. И я ему.
    Вы поблагодарили его за прогулку и общение?

    --- Добавлено ---

    Разобью на 2 сообщения, а то уже не простыня, а рулон обоев

  5. #65
    На следующий день он написал смс, что хотел бы снова встретиться. Я соглашаюсь. На встречу приносит цветы и мягкую игрушку. Время ближе к вечернему, тоже гуляем по городу. Я приняла подарки, но на этом моменте я хотела под землю провалиться от стеснительности и страха, почему и зачем он подарил мне подарки. В голове мелькают мои прежние кавалеры, которые на втором свидании приглашали меня к себе после прогулки. Я замыкаюсь в себе.
    И после этого Вы спорите, когда Вам говорят, что Ваше отношение к мужчинам "они все кАзлы" очень заметно?
    Ув. Мирано, обратите внимание, Вы много раз говорили, какая Вы привлекательная, как модно одеваетесь, какая Вы симпатяшка.
    И что же - мужчина принёс Вам цветы, что, как ни крути, знак внимания и расположения к даме, а Вы начинаете щемиться...
    Такое Ваше поведение не заметит только клинический идиот

    Спрашиваю, зачем он это все купил.
    Почти прямым текстом сообщаете ему, что он таки идиот...
    За подарки поблагодарили? Я что-то не нашла в Вашем пересказе этого момента.

    Он отшучивается, с улыбкой говорит: "может, ты мне понравилась" Я смущаюсь, и говорю, что человек вряд ли может понравиться за такой короткий срок общения. Он улыбается, говорит, что может, все далеко не так.
    Ув. Мирано, вот тут сама подумайте, что Ваш кавалер мог понять из этой фразы о Вашем отношении к нему?

    Тут этот парень опять замолкает, и я понимаю, что не могу связать и слова. Начинаю молчать. И он молчит. Потом начинаю говорить о чем-то, шутить. Я не помню, о чем говорила.
    Запаниковали и включили режим "рассказ зазубренного стихотворения". Так?

    Помню только, что он большую часть времени молчал, отвечая на мои вопросы, а я говорила.
    Похоже на допрос. Не находите?

    Помню, что спросила по поводу его командировки. "Точно ли ты уезжаешь?".
    Ув. Мирано, тут тоже сама скажите - какое слово во фразе лишнее? И почему?

    Я: "Будем общаться?". Он:"Да, я тебе напишу." Я: "Давай будем общаться по переписке, я не очень люблю общаться по телефону, так как часто плохо слышу собеседника."
    Сначала пообещали морковку, потом её же и забрали. Точнее, превратили её получение в испытание...
    Вам действительно так сложно говорить по телефону?
    А скайпом Вы пользуетесь? Там и картинка есть, можно видеть собеседника.

    На что он ответил, что у меня комплексы. Я говорю, что нет комплексов, просто я не люблю телефонную связь, так как сама мало говорю и если звоню, то в основном по делу.
    Начали спорить и доказывать ему, что он сам дурак, а Вы деловая и сосредоточенная.

    На прощание поцеловал в щечку. Потом снова смс, как добралась. Я: "хорошо, уже дома. А ты?" Он: "и я дома".
    А на этот раз за прогулку и общение поблагодарили?

  6. #66
    Ну и переписка Ваша пошла вишенкой на торте)))

    Расспрашиваю его, как у него дела. Отвечает, что работает. Рассказывает за работу. Следом молчание.
    Ваши предыдущие с ним беседы про работу не были особо увлекательными.
    Зачем Вы опять об этом затеваете разговор?

    Проходит снова несколько дней, от него ни ответа, ни привета. Пишу смс, спрашиваю, куда пропал.
    Как думаете, что может выбесить человека во фразе "куда пропал?"? Есть версии у Вас?

    Отвечает не сразу. Приходит смс "Я на работе, не могу набирать сообщения." Потом приходит сообщение: "ты же не любишь болтать по телефону, а для меня это странно". Я снова объяснила ему, почему. Ну и все, общение на этом закончилось.
    Мужчина Вам сообщает, что занят и работает.
    Как думаете, что логично и вежливо было бы сказать ему после такого его сообщения?
    А что начали делать Вы?

    Кстати, он постоянно обращался ко мне на Вы. И я к нему тоже.
    И как Вам это? Приятно? Неуютно? Странно?
    Тогда почему в Ваших цитатах с прямой речью Вы приводите обращение на "ты"?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    почти два года я с ним стараюсь не общаться и не пересекаться. Но иногда я его вижу, когда гуляю в городе, и он не упускает момента, чтобы пофлиртовать со мной. Иногда - это раз в 3-4 месяца.
    Проясните, пожалуйста, этот момент.

    Какие его слова и действия Вы трактуете как флирт?

    И когда он успевает это сделать?

    Вы с ним разговариваете, когда случайно встречаетесь в городе? Зачем?
    Что Вам мешает развернуться и идти дальше?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот это первый и очень важный пунктик, ув. Мирано.
    Внимание к собеседнику.
    Умение слушать его и слышать, что он говорит, анализировать его речь, обращать внимание на детали, упоминания, намёки.
    Знаете, почему? О чём свидетельствовало бы такое поведение по отношению к собеседнику? О наличии какой эмоции с Вашей стороны?
    думаю, это уважение к нему, и проявление своей заинтересованности. То, что точно я запомнила из разговора, я уже написала. Какой эмоции? Не могу ответить на этот вопрос.

    Я не могу в точности передать то, кто что говорит, когда прошло уже несколько месяцев. Ключевые моменты запомнить, конечно, могу. Но я не диктофон, чтобы запоминать все полностью, тем более, устную речь. Думаю, никто так не может.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы запросили отчёт о его успехах.
    Это может восприниматься как вторжение в личное пространство и "тест на вшивость".
    Из серии, расскажи-ка, мальчик, чего ты стОишь...
    почему? честно, у меня и в мыслях такого не было. Обычно на вопрос "как дела" люди отвечают "нормально", "лучше всех", и пр. А то, что он ответил - это его воля, никто его за язык не тянул.

    Я не возражаю, скажу так. Если бы это было бы из серии "скажи, мальчик, чего ты стОишь", я бы спросила за его зп, количество машин, должность на работе, количество квадратных метров в его доме. Полагаю, эти бы вопросы выражали именно суть серии.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для людей не болтливых или имеющих ответственную работу подобный вопрос может оказаться неприятным.
    я же не знала, какой он человек... Этот вывод я сделала к концу первой встречи. Да и то, его молчание могло быть на самом деле стеснительностью, почему бы и нет?


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы до встречи с ним что-то о нём знали? О его хобби, увлечениях?
    Логичнее было бы с этого начать, а не с вопросов о работе.
    И даже если он первый о работе спросил, стоило перевести разговор в менее "официальное" русло.
    ничего о нем не знала. Задавала попутно вопросы, пока он шел и молчал. Первое, что пришло в голову. Только знала от подруги, что он работает. И просто спросила, как там дела. Все подробности он говорил сам.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему Вы не расспросили о его интересах подробнее?
    Какие заведения он предпочитает - кофейни или кальянные, грузинские рестораны или суши-бары?
    Есть ли любимое кафе? Какую кухню он предпочитает?
    простите, я этого человека видела первый раз в своей жизни. Такие вопросы как раз-таки могут отпугнуть человека, становясь похожими на допрос. Или занудство. Человека надо узнавать по кусочкам, иначе же он просто сбежит. Если бы мне незнакомый человек начал спрашивать такие подробные вопросы, я бы как раз-таки и посчитала, что он вторгается в мое личное пространство. А вот на невинное "как дела" ответила именно то, что захотела бы.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему не спросили, какое кино он любит? Какой последний фильм смотрел? С кем обычно ходит в кино?
    по-моему спрашивала. Просто эта тема быстро забылась. Точно не скажу.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы достаточно много рассказали о себе.
    Раз уж зашёл разговор о творчестве и литературе - был логичен вопрос о его предпочтениях - читает ли он, и что читает?
    Да даже что ему больше всего понравилось из школьной программы.
    он бы сам ответил, разве нет? Если бы посчитал нужным?
    Я же не буду "вторгаться в его личное пространство". Не буду же я у него все клещами вытягивать?)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это при том, сколько тем, затронутых вскользь, Вы свернули ранее.
    Почему Вы не развили одну из них?
    на это отвечу так. У меня есть знакомая, с которой я вижусь очень редко. Но если вижусь, она меня засыпает очень подробными вопросами. Мне неприятно с ней общаться, чувствую себя как на допросе. Это называется занудством. А в свиданиях важна легкость.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы поблагодарили его за прогулку и общение?
    да. Что-то в духе "спасибо за приятно проведенное время".

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Проясните, пожалуйста, этот момент.

    Какие его слова и действия Вы трактуете как флирт?

    И когда он успевает это сделать?

    Вы с ним разговариваете, когда случайно встречаетесь в городе? Зачем?
    Что Вам мешает развернуться и идти дальше?
    когда я иду на закрытое мероприятие, поздно узнаю, что туда приглашен и он. Начинает подсаживаться ко мне, чуть ли не вплотную. Я бы пересела, да вот мест свободных нет. Приобнимет меня, развалится и начинает меня расспрашивать, как у меня дела. Я отвечу, мол, все хорошо. Начинает расспрашивать дальше. Я отвечаю довольно сухо. То красавицей назовет, то крошкой, то умницей. Что бы я ни сказала, он комментирует, будто бы заинтересован, что происходит в моей жизни. Стоит рядом со мной, глаза опущены вниз, на пол смотрит. То замечу, грудь мою сверлит взглядом. То напишет, как хочет сексуальных отношений со мной.

    То села я на стул, он мне за спину зашел и руки на плечи положил. То попросила я подругу пальто мне принести, она там рядом с вешалкой стояла. Так он подорвался и принес. Это было полгода назад. Потом вышло, что я пришла в гости к друзьям и он там. Говорит мне "я соскучился, поговори со мной". Я поговорила, не показывать же игнором, что я тут страдаю по нему. Я так же писала, что недавно спрашивал, пойду ли я на вечеринку. Видимо, специально мне глаза помозолить.

    Ну вот я на него и не обращаю внимание. Стараюсь не обращать. Так он пытается мне колкость сказать, я же не буду говорить "угу". Я ему отвечу.

    Разговариваю, но мало. Стараюсь не общаться вообще. Если вижу его в городе, просто прохожу мимо. Да не тут то было. Однажды за ручку взял, начал воздушные поцелуи слать.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    когда я иду на закрытое мероприятие, поздно узнаю, что туда приглашен и он. Начинает подсаживаться ко мне, чуть ли не вплотную. Я бы пересела, да вот мест свободных нет. Приобнимет меня, развалится и начинает меня расспрашивать, как у меня дела. Я отвечу, мол, все хорошо. Начинает расспрашивать дальше. Я отвечаю довольно сухо. То красавицей назовет, то крошкой, то умницей. Что бы я ни сказала, он комментирует, будто бы заинтересован, что происходит в моей жизни. Стоит рядом со мной, глаза опущены вниз, на пол смотрит. То замечу, грудь мою сверлит взглядом. То напишет, как хочет сексуальных отношений со мной.

    То села я на стул, он мне за спину зашел и руки на плечи положил. То попросила я подругу пальто мне принести, она там рядом с вешалкой стояла. Так он подорвался и принес. Это было полгода назад. Потом вышло, что я пришла в гости к друзьям и он там. Говорит мне "я соскучился, поговори со мной". Я поговорила, не показывать же игнором, что я тут страдаю по нему. Я так же писала, что недавно спрашивал, пойду ли я на вечеринку. Видимо, специально мне глаза помозолить.

    Ну вот я на него и не обращаю внимание. Стараюсь не обращать. Так он пытается мне колкость сказать, я же не буду говорить "угу". Я ему отвечу.

    Разговариваю, но мало. Стараюсь не общаться вообще. Если вижу его в городе, просто прохожу мимо. Да не тут то было. Однажды за ручку взял, начал воздушные поцелуи слать.
    Пробовали, пристально глядя ему в глаза, громко и отчётливо на хуй послать?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И после этого Вы спорите, когда Вам говорят, что Ваше отношение к мужчинам "они все кАзлы" очень заметно?
    Ув. Мирано, обратите внимание, Вы много раз говорили, какая Вы привлекательная, как модно одеваетесь, какая Вы симпатяшка.
    И что же - мужчина принёс Вам цветы, что, как ни крути, знак внимания и расположения к даме, а Вы начинаете щемиться...
    Такое Ваше поведение не заметит только клинический идиот
    ну вот почему сразу "кАзел"? я просто этого не ожидала... Очень сильно застеснялась... Вдруг тоже услышу "поехали ко мне". Не услышала, слава богу. Это как рефлекс, понимаете? Реакция, выработанная за время аналогичных ситуаций. Да, плохая реакция, не верная. Не спорю.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почти прямым текстом сообщаете ему, что он таки идиот...
    За подарки поблагодарили? Я что-то не нашла в Вашем пересказе этого момента.
    обязательно. Даже сказала, какие они классные. В глубине души было очень приятно, но вот скованности тоже было предостаточно.

    почему сразу идиот??? А вдруг сказал бы после этого "поехали ко мне", как и другие, которые обращали на меня внимание? Не спорю, не верная установка. Однако, просто вырвалось.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, вот тут сама подумайте, что Ваш кавалер мог понять из этой фразы о Вашем отношении к нему?
    что я ему не поверила?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Запаниковали и включили режим "рассказ зазубренного стихотворения". Так?
    да, защитная реакция.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Похоже на допрос. Не находите?
    может быть, не знаю. Но мне тоже надо было идти молча и под ноги себя от стеснительности смотреть? Так бы и походили бы молча...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, тут тоже сама скажите - какое слово во фразе лишнее? И почему?
    наверное, "ты". Надо было написать "вы", потому что я и он друг друга на "вы" называли.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сначала пообещали морковку, потом её же и забрали. Точнее, превратили её получение в испытание...
    Вам действительно так сложно говорить по телефону?
    А скайпом Вы пользуетесь? Там и картинка есть, можно видеть собеседника.
    да, мне очень сложно говорить по телефону. И скайп я не люблю. По телефону, считаю, надо говорить быстро и по делу, а не словесные баталии разводить, тем более, что связь бывает пропадает, срывается.
    Почему забрала морковку? Чем плохо общение по переписке первое время?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Начали спорить и доказывать ему, что он сам дурак, а Вы деловая и сосредоточенная.
    почему дурак. Он посчитал это странным, а я ответила, почему не люблю телефоны.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А на этот раз за прогулку и общение поблагодарили?
    и на этот тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пробовали, пристально глядя ему в глаза, громко и отчётливо на хуй послать?
    да вот надо!!!! Язык не поворачивается!!!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пробовали, пристально глядя ему в глаза, громко и отчётливо на хуй послать?
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    да вот надо!!!! Язык не поворачивается!!!
    Значит, не настолько сильно Вам его "флирт" мешает. А может даже и нравится...
    Дело Ваше.

    Решение на поверхности и вполне очевидно, но Вы почему-то не пользуетесь самым простым приёмом.

    На досуге подумайте, почему?

    Неужто Вы и правда столь кисейная барышня, что на хуй послать не можете?

    Это того гада, который Вас высмеивал.
    Который Вам воткнул очередной нож в спину.
    Который закрепил у Вас негативную реакцию на мужчин. Сами можете продолжить список претензий к нему

    И его не послать на хуй?
    Позвольте, а кого же тогда?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваши предыдущие с ним беседы про работу не были особо увлекательными.
    Зачем Вы опять об этом затеваете разговор?
    не знаю. Первое, что пришло в голову.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как думаете, что может выбесить человека во фразе "куда пропал?"? Есть версии у Вас?
    вряд ли. Но раз вы на этом акцентируете внимание, то, может, и может.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мужчина Вам сообщает, что занят и работает.
    Как думаете, что логично и вежливо было бы сказать ему после такого его сообщения?
    А что начали делать Вы?
    нет, Вы не поняли. Это и понятно. Я не требую скоропостижного ответа. Человек ответил, когда освободился, и это нормально.

    логичнее и вежливее было сказать, что можно пообщаться первое время по переписке. Что я ему и предложила. Я об этом писала, если не ошибаюсь. Ему это не понравилось.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как Вам это? Приятно? Неуютно? Странно?
    Тогда почему в Ваших цитатах с прямой речью Вы приводите обращение на "ты"?
    это нормально. Мы взрослые люди, и друг друга не знаем. Отношусь к этому нормально, мы же фактически еще незнакомцы. Простите, в цитатах позволила себе вольность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Значит, не настолько сильно Вам его "флирт" мешает. А может даже и нравится...
    Дело Ваше.

    Решение на поверхности и вполне очевидно, но Вы почему-то не пользуетесь самым простым приёмом.

    На досуге подумайте, почему?

    Неужто Вы и правда столь кисейная барышня, что на хуй послать не можете?

    Это того гада, который Вас высмеивал.
    Который Вам воткнул очередной нож в спину.
    Который закрепил у Вас негативную реакцию на мужчин. Сами можете продолжить список претензий к нему

    И его не послать на хуй?
    Позвольте, а кого же тогда?
    вы правы на все 100%!!! Надо сделать!!! Тогда и почувствую себя легче. Может, тогда хоть, наконец, зависимость от него окончательно уйдет.

    Мешает его флирт. Заставляет какой-то наивной части души поверить в то, чего у него ко мне никогда и не было.

  14. #74
    Ув. Мирано, скажите, пожалуйста, если бы Вам на данный момент только предстояло общение с тем мужчиной,
    Вы повели бы себя точно так же, как на описанных Вами свиданиях и в переписке?
    Или что-то поменяли бы?

  15. #75
    Ув. Мирано, вот задание Вам на вечерок)))
    Внимательно перечитайте свои ответы на мои комментарии про Ваши два свидания и переписку.
    И посчитайте в штуках следующие параметры:

    1. Сколько раз Вы согласились со мной.

    2. Сколько раз Вы сказали, что подумаете над моим комментарием, потому что он показался Вам информативным /
    неожиданным / не похожим на то, как думаете Вы и привыкли действовать.

    3. Сколько раз Вы ответили вопросом на вопрос.

    4. Сколько раз Вы мне возразили и взялись излагать свою точку зрения, описывать Ваше обычное поведение ("а я считаю... а я обычно... а по-моему... и Ваше коронное: "ну почему же..." ).

    5. Сколько раз Вы перешли от обсуждения конкретной ситуации - Вашего свидания вот с этим мужчиной - на общие фразы (где нет местоимений "я" и "он", где Вы употребляете множественное число глагола, где Вы рассуждаете пространно "так бывает...", "многие делают...").

    6. Сколько раз Вы проговорили суть Вашей "неверной установки".

  16. #76
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, скажите, пожалуйста, если бы Вам на данный момент только предстояло общение с тем мужчиной,
    Вы повели бы себя точно так же, как на описанных Вами свиданиях и в переписке?
    Или что-то поменяли бы?
    честно - не знаю. За то время общения, которое у меня с ним было, я поняла, что он сложный для меня человек. С телефонами я вряд ли что изменила, скорее всего, не так категорично отнеслась бы к подаркам. И меньше бы говорила, пусть он стал бы ведущим в отношениях. Побольше б рассказал о себе.

    Как вы думаете, какую цель преследует бывший, флиртуя со мной? Зачем ему эта игра? Не подумайте, что я там что-то себе вновь придумала) Мне хотелось бы знать возможные причины.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, какую цель преследует бывший, флиртуя со мной? Зачем ему эта игра? Не подумайте, что я там что-то себе вновь придумала) Мне хотелось бы знать возможные причины.
    Понятия не имею, ув. Мирано.
    И даже не вижу смысла над этим размышлять.
    Вы могли бы у него спросить - но что это даст? Да и скажет ли он правду?

    Ибо гораздо важнее, почему Вы так цепляетесь за его флирт.
    Над этим и подумать Вам можно, и ответ поискать стоило бы - тоже Вам, естественно.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    честно - не знаю. За то время общения, которое у меня с ним было, я поняла, что он сложный для меня человек. С телефонами я вряд ли что изменила, скорее всего, не так категорично отнеслась бы к подаркам. И меньше бы говорила, пусть он стал бы ведущим в отношениях. Побольше б рассказал о себе.
    Ув. Мирано, а для чего вообще Вы шли на встречу с этим мужчиной?
    Цель у Вас какая была?

    И самое главное - интересно Вам было?
    Перед первой встречей было интересно узнать, что за человек? В ходе встречи он Вас чем-то заинтересовал? Чем?
    Перед второй было интересно послушать его и узнать что-то ещё о нём?
    Переписку Вы для чего затеять хотели?

    И ещё: как думаете, а ему было с Вами интересно?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, вот задание Вам на вечерок)))
    Внимательно перечитайте свои ответы на мои комментарии про Ваши два свидания и переписку.
    И посчитайте в штуках следующие параметры:

    1. Сколько раз Вы согласились со мной.

    2. Сколько раз Вы сказали, что подумаете над моим комментарием, потому что он показался Вам информативным /
    неожиданным / не похожим на то, как думаете Вы и привыкли действовать.

    3. Сколько раз Вы ответили вопросом на вопрос.

    4. Сколько раз Вы мне возразили и взялись излагать свою точку зрения, описывать Ваше обычное поведение ("а я считаю... а я обычно... а по-моему... и Ваше коронное: "ну почему же..." ).

    5. Сколько раз Вы перешли от обсуждения конкретной ситуации - Вашего свидания вот с этим мужчиной - на общие фразы (где нет местоимений "я" и "он", где Вы употребляете множественное число глагола, где Вы рассуждаете пространно "так бывает...", "многие делают...").

    6. Сколько раз Вы проговорили суть Вашей "неверной установки".
    Если я ничего не упустила. Тогда
    1. 14 раз согласилась
    2. 3 раза
    3. 8 раз
    4. 5 раз
    5. 5 раз
    6. 2 раза.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, ув. Мирано.
    И даже не вижу смысла над этим размышлять.
    Вы могли бы у него спросить - но что это даст? Да и скажет ли он правду?

    Ибо гораздо важнее, почему Вы так цепляетесь за его флирт.
    Над этим и подумать Вам можно, и ответ поискать стоило бы - тоже Вам, естественно.
    спрашивала одно время у него. В ответ смешки и что-то в духе "потому что".

    Может, клюю на флирт потому, что мне приятно, что мне кто-то оказывает внимание.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Может, клюю на флирт потому, что мне приятно, что мне кто-то оказывает внимание.
    И совсем не важно, кто это?

    Бомж с помойки крикнет Вам: "У-ти-пути, какая чистенькая-нарядненькая" - тоже от флирта прокайфуетесь?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, а для чего вообще Вы шли на встречу с этим мужчиной?
    Цель у Вас какая была?

    И самое главное - интересно Вам было?
    Перед первой встречей было интересно узнать, что за человек? В ходе встречи он Вас чем-то заинтересовал? Чем?
    Перед второй было интересно послушать его и узнать что-то ещё о нём?
    Переписку Вы для чего затеять хотели?

    И ещё: как думаете, а ему было с Вами интересно?
    я особо не спрашивала, потому что хотела узнать о человеке сама. В ходе встречи, так как он постоянно молчал, я не смогла увидеть в нем то, что могло бы меня заинтересовать.
    Перед второй встречей, я полагала, что человек немного раскроется передо мной, однако, вторая прогулка прошла аналогично с первой.

    Переписываться я с ним захотела, чтобы побольше о нем узнать, что за человек, в конце концов. На первых встречах мне о человеке ничего не понятно. И чем больше времени я с ним общаюсь, тем больше понимаю, какой он.

    Не знаю, было ли ему интересно со мной. Факт подарков я могу расценивать как то, что я ему интересна, а факт молчания и отсутствия линии беседы - как его отсутствие. Не могу сказать за него, но мне с ним было сложно. Даже на второй встрече.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И совсем не важно, кто это?

    Бомж с помойки крикнет Вам: "У-ти-пути, какая чистенькая-нарядненькая" - тоже от флирта прокайфуетесь?
    нет, конечно. Ваше сообщение развеселило, спасибо.

    Как бы сказать. Не правильно выразилась. Точнее будет сказать, что я человеку до сих пор "интересна". А может, даже нужна. А другие люди, которые мне, возможно, и нравятся, уже не видят во мне девушку для отношений. Может, даже какая-то малая наивная часть меня думает, что он ко мне хочет вернуться. А другая, с трезвым взглядом на вещи, понимает, что это исключено. Не могу сказать точно. Вперемешку, вот так.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Как бы сказать. Не правильно выразилась. Точнее будет сказать, что я человеку до сих пор "интересна". А может, даже нужна. А другие люди, которые мне, возможно, и нравятся, уже не видят во мне девушку для отношений. Может, даже какая-то малая наивная часть меня думает, что он ко мне хочет вернуться. А другая, с трезвым взглядом на вещи, понимает, что это исключено. Не могу сказать точно. Вперемешку, вот так.
    Ув. Мирано, опять та же песня - не важно кто, лишь бы Вы были ему "нужны" и "интересны"?

    Объясните мне, пожалуйста, этот мужчина (Ваш "второй бывший") Вам интересен? Нравится он Вам?
    Он Вас как сексуальный объект привлекает?
    Поговорить с ним Вам приятно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я особо не спрашивала, потому что хотела узнать о человеке сама. В ходе встречи, так как он постоянно молчал, я не смогла увидеть в нем то, что могло бы меня заинтересовать.
    Перед второй встречей, я полагала, что человек немного раскроется передо мной, однако, вторая прогулка прошла аналогично с первой.

    Переписываться я с ним захотела, чтобы побольше о нем узнать, что за человек, в конце концов. На первых встречах мне о человеке ничего не понятно. И чем больше времени я с ним общаюсь, тем больше понимаю, какой он.

    Не знаю, было ли ему интересно со мной. Факт подарков я могу расценивать как то, что я ему интересна, а факт молчания и отсутствия линии беседы - как его отсутствие. Не могу сказать за него, но мне с ним было сложно. Даже на второй встрече.
    Ув. Мирано, из Ваших пространных рассуждений я так и не поняла - Вам с этим мужчиной было интересно разговаривать?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, опять та же песня - не важно кто, лишь бы Вы были ему "нужны" и "интересны"?

    Объясните мне, пожалуйста, этот мужчина (Ваш "второй бывший") Вам интересен? Нравится он Вам?
    Он Вас как сексуальный объект привлекает?
    Поговорить с ним Вам приятно?
    на все вопросы могу сказать да.
    Но после того, как он со мной поступил, я готова ответить нет.
    Но тяга к нему почему-то остается. Наверное потому, что я в нем нашла то, что искала фактически всю жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Ув. Мирано, из Ваших пространных рассуждений я так и не поняла - Вам с этим мужчиной было интересно разговаривать?
    в итоге я поняла, что нет.
    Однако, хотела последовать принципу "стерпится-слюбится". Все же, мне уже не 18 лет, и секса как-то хорошего хочется. Да и жить с мужчиной отдельно.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    на все вопросы могу сказать да.
    Но после того, как он со мной поступил, я готова ответить нет.
    Но тяга к нему почему-то остается. Наверное потому, что я в нем нашла то, что искала фактически всю жизнь.
    Ой... сколько драматизма.
    И как же Вам при таком Вашем отношении к нему на других мужчин смотреть?
    Если есть недостижимый идеал, который Вы придумали

    в итоге я поняла, что нет.
    Однако, хотела последовать принципу "стерпится-слюбится". Все же, мне уже не 18 лет, и секса как-то хорошего хочется. Да и жить с мужчиной отдельно.
    Ув. Мирано, открою Вам секрет, который вовсе не секрет - не получится хорошего секса с человеком, который Вам не интересен.
    И зачем жить по принципу "стерпится-слюбится", если можно найти того, с кем интересно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    на это отвечу так. У меня есть знакомая, с которой я вижусь очень редко. Но если вижусь, она меня засыпает очень подробными вопросами. Мне неприятно с ней общаться, чувствую себя как на допросе. Это называется занудством. А в свиданиях важна легкость.
    А откуда на свидании возьмётся лёгкость, если интереса нет?

    Вот у Вас без интереса и получились с этим мужчины два занудных свидания и занудная переписка.
    Стоит ли удивляться, что он свернул эти мероприятия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему Вы не расспросили о его интересах подробнее?
    Какие заведения он предпочитает - кофейни или кальянные, грузинские рестораны или суши-бары?
    Есть ли любимое кафе? Какую кухню он предпочитает?
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    простите, я этого человека видела первый раз в своей жизни. Такие вопросы как раз-таки могут отпугнуть человека, становясь похожими на допрос. Или занудство. Человека надо узнавать по кусочкам, иначе же он просто сбежит. Если бы мне незнакомый человек начал спрашивать такие подробные вопросы, я бы как раз-таки и посчитала, что он вторгается в мое личное пространство. А вот на невинное "как дела" ответила именно то, что захотела бы.
    Вот тут Вы правы, если Вам не было интересно с человеком поговорить, то любые вопросы будут допросом и занудством...

  26. #86
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ой... сколько драматизма.
    И как же Вам при таком Вашем отношении к нему на других мужчин смотреть?
    Если есть недостижимый идеал, который Вы придумали
    по праву, он далеко не идеал))) и я бы мирилась с его отрицательными качествами.
    но вот в нем есть качества, которые меня зацепили: чувство юмора, множество общих интересов, и как бы еще сказать) словно я с ним на одной "волне".

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, открою Вам секрет, который вовсе не секрет - не получится хорошего секса с человеком, который Вам не интересен.
    И зачем жить по принципу "стерпится-слюбится", если можно найти того, с кем интересно?
    но вот пока те, кто мне нравится, со мной не стремятся проводить время. Может, найдется человек, который будет интересен мне, и я ему.
    Хм... А я думала, что, может, он бы мог стать для меня интересным...

    Однако, когда появится человек, с которым будет интересно, неизвестно... Молодость уходит. Лучшие годы я оставила на человека, который самоутверждался на мне.

    Если бы тот мужчина в меня влюбился, я бы избавилась от тех проблем, которые меня гложат. Я бы к нему привыкла, то то и всего)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А откуда на свидании возьмётся лёгкость, если интереса нет?

    Вот у Вас без интереса и получились с этим мужчины два занудных свидания и занудная переписка.
    Стоит ли удивляться, что он свернул эти мероприятия?
    хм... но это первое время знакомства) никто ничего друг о друге не знает. Под легкостью я имела ввиду то, что встреча должна произойти в обстановке, когда оба не будут чувствовать себя скованно, а в данном случае именно так и вышло.

    А может, я ему просто не достаточно сильно ему понравилась.

  27. #87
    Ув. Мирано, а расскажите, пожалуйста, чем Вы вообще занимаетесь?
    Какое у Вас образование?
    Какие у Вас увлечения?

    Как сейчас проходит Ваш день?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, а расскажите, пожалуйста, чем Вы вообще занимаетесь?
    Какое у Вас образование?
    Какие у Вас увлечения?

    Как сейчас проходит Ваш день?
    Извиняюсь. Была занята, сейчас отвечу.
    образование высшее.
    Если день не рабочий, тогда я с утра занимаюсь хозяйственными делами по дому. Ухаживаю за питомцами. Уделяю время родителям, если им надо в чем-то помочь. Затем сижу в интернете, читаю различные форумы. Могу позвать подруг гулять. Вечером смотрю фильм, или же читаю.
    Посещаю различные мероприятия, концерты, если они имеют место быть в этот день. На мероприятиях могу встретить знакомых, пообщаться с ними. Провожу время в компаниях, если соберемся. Иногда участвую в молодежных движениях. Посещаю тематические вечеринки.
    Увлечений много. Стараюсь саморазвиваться, больше узнавать нового и быть в курсе событий. Питомцы, творчество, музыка, спорт, и так далее.

  29. #89
    Ув. Мирано, а какой у Вас профиль образования?
    Есть у Вас стаж работы по специальности?
    Вообще какой у Вас трудовой опыт?
    Где Вы последний раз работали, как долго, и почему перестали там работать?

    Сколько времени в день (ну или в неделю) занимает Ваша нынешняя подработка?

    В описании Вашего дня я не увидела упоминаний про работу, подработку, поиск работы.
    На что Вы живёте?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, а какой у Вас профиль образования?
    технический.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Есть у Вас стаж работы по специальности?
    есть, но очень маленький. Чудом повезло. Плохо, что работа подвернулась временная. Без опыта работы у нас в городе довольно сложно с работой.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще какой у Вас трудовой опыт?
    преимущественно, в торговле.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Где Вы последний раз работали, как долго, и почему перестали там работать?
    отработала в магазине техники, год, ушла из-за плохо продуманной трудовой политики, и резкого сокращения зп.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько времени в день (ну или в неделю) занимает Ваша нынешняя подработка?
    два дня в неделю, по четыре часа.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В описании Вашего дня я не увидела упоминаний про работу, подработку, поиск работы.
    На что Вы живёте?
    не написала, потому что посчитала, что это очевидно для человека, ищущего постоянную работу. Я написала про свободный от работы день. Каждый день езжу, заполняю анкеты. Увы, конкуренция сейчас очень большая.
    Живу на свои накопленные от прежней работы средства.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search